Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство 10.0 Прохождение героических приключений. Часть 6. Санаторий "Снежинка"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460

    Руководство 10.0 Прохождение героических приключений. Часть 6. Санаторий "Снежинка"

    Я вернулся, столь долгий перерыв вызван фармом рейтингов под контрактом, который сьел всё моё свободное время. Но я помню, что обещал, поэтому закончу обязательно.

    Продолжение серии руководств посвященных прохождению островов в Героических приключениях.
    Не забывайте меня поддерживать плюсом в карму

    Санаторий "Снежинка"


    Первый пак: 2 Орка – потрошителя и Орк – застрельщик
    Потрошители - дамажные мобы, урон увеличивается от недостающего здоровья моба (т.е. чем меньше у него здоровья, тем выше урон). Так же, как и урон, увеличивает свою скорость передвижения.
    Орк – застрельщик - будет пытаться скастовать Пламенную стрелу, если закастует, то убивает цель каста, нужно сбивать этот каст контролем, больше ничего не делает.
    Как действовать?
    Закидываете Застрельщика в контроль, бьёте Потрошителей по-одному, не забывая сейвить танка на низком уровне здоровья Потрошителей, потом убиваете Застрельщика, сбивая ему каст Пламенной стрелы.

    Следующий пак: 2 Орка – застрельщика, Орк – потрошитель и Снежный шаман
    Снежный шаман – будет кастовать на персонажей дот Шаманский наговор, который сильно дамажит, его можно почистить, но не рекомендуется, так как сильно просаживает (должен просаживать до 10% на фул хп, но почему-то, ваншотит иногда). Так что, лучше просейвить. Так же, после смерти усиляет ближестоящих мобов. Не контролится.
    P.s некромантам нужно убрать из ПВЕ билда веху Единение с тенью, иначе, по крайней мере, на Фене и на Снежинке, она может заруинить жизни
    Как действовать?
    Сажаете обоих Застрельщиков в длительный контроль, бьёте Потрошителя (ни в коем случае не должен умереть Шаман, пока жив Потрошитель, если надуется, танка сдует!), потом убиваете Шамана, потом по-одному Застрельщиков.


    На этом боссе нельзя стоять на месте и рядом друг с другом, так как под персонажами периодически будут появляться сосульки, увеличивающие урон от босса (он систематически сильно плюётся тычкой в персонажей, которая задевает персонажа и всех рядом стоящих). Белёк сначала будет бить танка, потом выберет одного из персонажей в таргет и будет кастовать Запах добычи, некоторое время преследуя его. Пока висит этот эффект (на персонажах баф выглядит как Мясо, с – символизм) босс не переагривается, а персонаж до конца бафа должен кайтить Белька (если догонит, то фатально укусит за бочок), после окончания бафа, танк должен забрать Белька обратно на себя. Так же, босс будет кастовать Ледяное обрушение, после каста под каждым персонажем будут появляться лужи, из которых, разумеется, нужно выйти, 2 раза.


    Следующий пак: Замёрзшие гоблины
    Обычный пак мелких слабых мобов, АОЕшите, не забывая кинуть 1 любой массконтроль, чтобы танка не скушало вначале боя.
    После пака Гоблинов идёте налево, там босс.


    На этом боссе, нужна предельная внимательность, так как он полон механик. Подробнее, что он делает:
    - Кастует Сметающий удар - это конусное АОЕ в танка, поэтому со стороны танка милишникам стоять нельзя;
    - Кастует Вспышку гнева – выбирает в цель персонажа, идёт к нему и кастует в него круговое АОЕ, из которого нужно выйти, ваншотает без вариантов;
    - Кастует Безумный рывок – выбирает в цель персонажа с наивысшим уроном, вьезжает в него и вешает на него дот в виде кровотечения, больно дамажит, нужно просейвить;
    - Кастует Приговор сержанта – выбирает в цель персонажа и кастует в него круговое АОЕ, нужно просейвиться, так как больно бьёт, персонажей, который является целью каста, должен стоять на месте, остальные должны от него отойти, после каста оставляет на задетых Приговором целях руты, они чистятся.


    Следующий моб: Косматый минотавр
    Так же, как и Потрошитель, увеличивает свой наносимый урон в зависимости от недостающего здоровья. Будет выбирать одного из персонажей в цель и кастовать в него Свирепый удар, это АОЕ с небольшим радиусом, шотает без вариантов, если попадёт. Танк не должен танчить его в мили, факнул, наагрил и держать дистанцию. Иначе, может шотнуть. Так же, будет кастовать Свирепость, надувается и кидает на танка руты, которые нужно обязательно почистить, если ударит, то гарантировано шотит танка.

    Следующий пак: Ледяной шаман, Орк – застрельщик, Орк – потрошитель, Снежный шаман
    Ледяной шаман – даёт значительный деф мобам, если они стоять в области рядом с ним (синий круг вокруг Ледяного шамана).
    Как действовать?
    Сажаете в длительный контроль Застрельщика и Ледяного шамана, убиваете Потрошителя, потом Застрельщика, потом Ледяного шамана, потом Снежного шамана.

    Следующий пак: 2 Обученных специалиста и Горластый агигатор
    Обученные специалисты – будут кастовать круги Огненные шары, в дальнего персонажа, их них нужно выходить.
    Горластый агитатор – будет кастовать очень сильное АОЕ, которое постоянно дамажит, пока моб не контроле, ни в коем случае нельзя выпускать его из контроля.


    Кастует в персонажей Уничтожение, нужно просейвить. Так же, периодически под персонажами будут появляться зелёные лужи, которые будут взрываться, без активных дефов шотает. (Разумеется, лучше просто выйти из них). Потом сразу призовёт 4 Чистильщика, это слабые мобы, которые будут кастовать Ликвидацию в персонажей, если закастует, то убивает. Их можно законтролить, либо убить (сейчас убить проще) выходят раз в 30с.


    Следующий пак: 2 Обученных специалиста и 2 Опытных адепта
    Опытные адепты – кастуют в персонажей Разрушение разума, которое накладывает на персонажей руты, они чистятся.
    В тандеме Специалист + Адепт это = Застанил + убил Огненным шаром. Контрятся с помощью дд в соло чисткой, который будет стоять дальше всех, чтобы уворачиваться от Огненных шаров. Так же, в этом паке можно законтролить обоих Специалистов и убить по одному Адептов.

    Следующий пак: Обученных специалист, Опытный адепт, Горластый агигатор, Фанатичный политрук
    Фанатичный политрук – больно бьёт, так же как и Потрошитель, усиляется от своего недостающего здоровья.
    Как действовать?
    Сажаете в длительный контроль Агитатора и Специалиста, убиваете сначала Политрука (не забывая засейвить танка на лоу хп), потом убиваете Адепта, потом на выбор Агитора (помним про контроль) или Специалиста.

    Следующий пак: 2 Косматых минотавра
    Помним про принцип для танка: факнул, наагрил и убежал. Остальные уворачиваются от Свирепых ударов и чистят танка, если Минотавр скастует Свирепость, важно убивать Минотавров нужно по-одному.


    У босса 3 механики, которые бесконечно повторяются:
    - Кастует Оглушительное соло, наносит сильный урон всем. Сбивается в помощью использования Батарей питания громкоговорителя, на арене битвы с боссом их 4 штуки, абсолютно неважно как вы нажмёте, 4 разных Батареи или 4 человека одну, главное, нажать её только тогда, когда босс начнёт кастить, иначе не сработает;
    - Кидает под персонажей лужи, заметить их заранее можно увидев как босс меняет таргет с танка на кого-то. Кидает лужи два раза, нужно из них выйти, если не уверены в себе, просто не стойте на месте;
    - Выбирает в цель персонажа и сначала кастует в него Плящущий клинок, который снимает 90% здоровья персонажу и ваншотит, если уровень здоровья был не 100%, а потом в того же персонажа кастует Летающий клинок, его уже нужно просейвить (иногда 1 дефа недостаточно, жмите больше). Купол + Занавес от инжа достаточно.


    *Отдельная благодарность пользователю zvfvf за предоставленный материал
    __________________________________________________
    Мои прошлые работы
    Лумисаар
    Утиный плёс
    Медная гора
    Земля Тысячи крыльев
    Огнехлад


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  2. #2
    Аватар для termi19811
    Новобранец termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя termi19811 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    209
    А как же "сделка" с нпс в начале острова?

  3. #3
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от termi19811 Посмотреть сообщение
    А как же "сделка" с нпс в начале острова?
    Из-за неактуальности не указал.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  4. #4
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Про монетку с загадкой на дне озера расскажи, как оказалось, даже те, кто летает, не все знают.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  5. #5
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Не забывайте меня поддерживать плюсом в карму
    С твоей продуктивностью, плюсиков не напасешься


  6. #6
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    С твоей продуктивностью, плюсиков не напасешься
    Это сарказм ?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  7. #7
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Благодарствую за рассказ и тактику. Приближаются самые вкусные острова).

  8. #8
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Это сарказм ?
    Нет


  9. #9
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Нет
    Спасибо тогда!


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  10. #10
    Аватар для Dimon123456789000
    Империя Гражданин Империи Dimon123456789000 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Давай лабораторию!

  11. #11
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Dimon123456789000 Посмотреть сообщение
    Давай лабораторию!
    С лабораторией, наверное, самое короткое руководство получится)

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    С лабораторией, наверное, самое короткое руководство получится)
    Я могу написать:

    В правом верхнем углу экрана прявится кнопка "выход". Жмем на нее. Всё.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я могу написать:

    В правом верхнем углу экрана прявится кнопка "выход". Жмем на нее. Всё.
    То же самое хотел написать Ток не выход, а покинуть)


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    То же самое хотел написать Ток не выход, а покинуть)
    Мой косяк

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389

    У босса 3 механики, которые бесконечно повторяются:
    - Кастует Оглушительное соло, наносит сильный урон всем. Сбивается в помощью использования Батарей питания громкоговорителя, на арене битвы с боссом их 4 штуки, абсолютно неважно как вы нажмёте, 4 разных Батареи или 4 человека одну, главное, нажать её только тогда, когда босс начнёт кастить, иначе не сработает;
    - Кидает под персонажей лужи, заметить их заранее можно увидев как босс меняет таргет с танка на кого-то. Кидает лужи два раза, нужно из них выйти, если не уверены в себе, просто не стойте на месте;
    - Выбирает в цель персонажа и сначала кастует в него Плящущий клинок, который снимает 90% здоровья персонажу и ваншотит, если уровень здоровья был не 100%, а потом в того же персонажа кастует Летающий клинок, его уже нужно просейвить (иногда 1 дефа недостаточно, жмите больше). Купол + Занавес от инжа достаточно.


    Мало кто знает, но у босса есть еще одна фаза, а называется она: "Танцующие Клинки"

    При каких обстоятельствах она появляется, никому не известно, но в этом случае босс начинает люто сжирать дотом 2 таргета.
    Как это появилось и почему мы встретили это всёго 1 раз, лишь одному аерилу известно.

    хто я

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения