Форум - "Аллоды Онлайн" - Сюжет в 11.0
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 116 из 116

Тема: Сюжет в 11.0

  1. #81
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Между прочим, вам не надоели бесконечные happyend-ы в играх? Этакие супермэны, уверенные, что всё будет хорошо. Самих то не тошнит от этого? Лично мне надоело (имхо). Я соскучился по крупным неудачам главного героя. Глобальной катастрофы, с которой ничего нельзя поделать, даже Главному Герою. Нам давно уже надо было дать понять, что мы не пуп Сарнаута и у нас тоже могут быть неудачи.
    Полностью поддерживаю, мне например понравилась сюжетная часть обновления 8.2, где был показан последний оставшийся Аллод, как обитатели последнего острова тщетно пытаются бороться с силами тьмы..

  2. #82
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Ну один раз сойдет за шутку, но как то уж слишком часто начинают подобным образом шутить. (это я про умственные способности Главного Героя)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Вообще наш Главный Герой это деревеньщина с атомной дубинкой, который в Лиге даже академию не успел начать, как его бросило в приключения, а со стороны Империи недотепа-солдат, случайно выживший. И с этим "существом" Айденус и Яскер разводят политес. Может нашего героя всё таки отправят поучится чему нибудь? Или он так и будет питекантропом Гераклом из детских книжек Кира Булычева про Алису?


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  3. #83
    Аватар для Mandabich
    Стражник Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    268
    Репутация
    1448
    Хоть бы не как Дайн,дайн нудный и скучный в плане кв

  4. #84
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Думаю будет разнообразнее) Придётся даже немного попутешествовать.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #85
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Думаю будет разнообразнее) Придётся даже немного попутешествовать.
    Как по мне - плохо что сюжетка почти всегда спидранится и про нее забывают.

    Нет, я не прошу усложнить квесты чтобы людям пришлось на них жить, но все же...

    Я помню, была попытка с вашей стороны - когда на дайне были дейлики на фарм костюмчиков. Но это было интересно не всем.

    Не знаю как это сделать, но хотелось бы, чтобы сюжетка "жила". Чтобы был повод на 5-10 минут в день забежать на сюжетную локу и что-то сделать. Чтобы был какой-то элемент внезапности, в мирчат вернулось "на ххх реснулся ууу / открылся портал / вырасла трава" и т.п.

    Единственное, на сюжетке не хочется ПВП. Это отнимает слишком много времени и раздражает (подчеркну, речь о сюжетке). Для ПВП есть ЦС и БГ, но это мое мнение, там смотрите сами.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #86
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Да, мне лично этого бы тоже хотелось. Кое-что для этого попробуем сделать.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  7. #87
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Надеемся, ждем. Я уже соскучился по интересной сюжетной линии

    ---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Как по мне - плохо что сюжетка почти всегда спидранится и про нее забывают.

    Нет, я не прошу усложнить квесты чтобы людям пришлось на них жить, но все же...

    Я помню, была попытка с вашей стороны - когда на дайне были дейлики на фарм костюмчиков. Но это было интересно не всем.

    Не знаю как это сделать, но хотелось бы, чтобы сюжетка "жила". Чтобы был повод на 5-10 минут в день забежать на сюжетную локу и что-то сделать. Чтобы был какой-то элемент внезапности, в мирчат вернулось "на ххх реснулся ууу / открылся портал / вырасла трава" и т.п.

    Единственное, на сюжетке не хочется ПВП. Это отнимает слишком много времени и раздражает (подчеркну, речь о сюжетке). Для ПВП есть ЦС и БГ, но это мое мнение, там смотрите сами.
    Если человек не хочет вчитываться в квесты, вникать в сюжет, то его никакими плюшками это не заставишь делать. Каждый играет ради своих целей. Кому то ПвП надо, кому то сюжет. Насильно мил небудешь. Но хорошего, интересного сюжета и правда давно уже не было.
    Что касаемо дейликов-событий, то они имеют право быть, но не должны быть обязательными к выполнению. Обязательность раздражает. Игра превращается во вторую работу. В ней и так много чего обязательного. А вот маунты и костюмчики, питомцы, были бы не плохой наградой.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  8. #88
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Теперь она на не-разрушенном Кирахе)
    Планируется ли появление современного Кираха в сюжете? =)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  9. #89
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Планируется ли появление современного Кираха в сюжете? =)
    Не то чтобы планируется, но теоретически это возможно.

    Кирах довольно интересная зона.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  10. #90
    Аватар для Angarskbor
    Заблокирован Angarskbor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    39
    Репутация
    61
    SAetius
    А в начальных локация дейлики для новичков в здравнице будут меняться?
    Так как не логично, раненому после астрального боя тренироваться на манекенах элементальах и собирать ягоды.
    А вы как считаете?
    Да знаю это не обязательно, но все же мне интересно ваше мнение))))

  11. #91
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Да там вроде никаких дейликов нет, обычные одноразовые квесты.

    Менять в старом сюжете мы вряд ли что-то будем. И насколько я помню, там герою надо как раз доказать, что он здоров)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  12. #92
    Аватар для Angarskbor
    Заблокирован Angarskbor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    39
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да там вроде никаких дейликов нет, обычные одноразовые квесты.

    Менять в старом сюжете мы вряд ли что-то будем. И насколько я помню, там герою надо как раз доказать, что он здоров)
    Да я понял что менять не будете это не фатально и я не ничего против не имею.

    Я просто хочу дискуссию провести вот и все, да одноразовые но не интересные, ну с логикой что имею виду,
    что раненого, после боя, отправляют доказывать на сражения, против кого то, что он здоровый, однако оригинально.Ну скажем так, это я уже цепляюсь на мелочи возможно)))
    Ну не знаю кому как, но мне лично нравиться квесты с выбором и желательно что бы выбор влиял на окружение и на персонажа.
    И еще как раз таки не которые моменты из одного проекта и в КМ я наблюдал. Намекну с легка на тот проект, задания с сердечками)))))

    А вы как считаете? Мне интересно ваше мнение прочесть, выраженною мной мысль.

  13. #93
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Сюжетный выбор это не совсем про ММОРПГ, где действует множество персонажей, у каждого из которых может быть свое мнение.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  14. #94
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сюжетный выбор это не совсем про ММОРПГ, где действует множество персонажей, у каждого из которых может быть свое мнение.
    Хм... Позвольте не согласиться. Вот был квест на помощь нищему, с выбором: Заплатить за книжку или убить вора. Мелочь, а приятно. Для ЛОРщика из таких мелочей и состоит игра.Но это не влияющий на будущий сюжет выбор.
    А теперь идем дальше: Вот, к примеру 2 племени. И у каждого свой пак заданий (желательно сюжетно не повторяющиеся, но с повторяющейся наградой, чтобы перекоса не было, или с наградой в виде визуала конкретного племени: Одежда, питомцы и т.д.). Ну и чем плохо, если игрок выберет сторону одного из племен? Я понимаю, разрабам делать больше, а игроки поиграют меньше.
    Окей. Давайте по другому: Мы делаем единый сюжет, но по ходу сюжета делаем выбор, желательно несколько раз. И в конце данного сюжета, согласно нашей ветке решений нам выдается какой то уникальный визуал. Разве плохо? Мелочь, а приятно. А для коллекционеров визуала и особо дотошных и любопытных - есть перерождения, которыми они посмотрят оставшиеся другие варианты выбора.
    Конечно, это не однопользовательская игра, в которой стремишься увидеть все концовки, где есть концовка, в отличии от ММОРПГ, которая бесконечна. Но мелкие расхождения, в один-два-пять квестов вполне можно было бы сделать.
    Последний раз редактировалось skazka2013; 04.10.2019 в 09:37.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  15. #95
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Проблема таких выборов, что они, как правило, блокируют дальнейшее развитие этого сюжета. Т.е. или нам надо учитывать выбор игрока в дальнейшем, или к этому вопросу не возвращаться более.

    Окей. Давайте по другому: Мы делаем единый сюжет, но по ходу сюжета делаем выбор, желательно несколько раз. И в конце данного сюжета, согласно нашей ветке решений нам выдается какой то уникальный визуал.
    Такое хорошо подойдет для квестов типа "поиска записок", и уже были некоторые мысли, как это можно сделать.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  16. #96
    Аватар для Angarskbor
    Заблокирован Angarskbor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    39
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Сюжетный выбор это не совсем про ММОРПГ, где действует множество персонажей, у каждого из которых может быть свое мнение.
    Я с вами именно с этим мнением не согласен, все же у меня фломастер другого цвета попался))))
    skazka2013 Уже высказал свое мнение и я с ним солидарен.
    Но выскажу еще свое мнение или дополню, все же про ролевую часть игры не стоит забывать, так как эта та самая изюминка данного жанра РПГ.
    Мы же все играли в настольные игры, кстати в не которых проектах ММОРПГ, есть именно главные квесты на выбор, к сожалению они не так сильно влияют, но значимость для самого игрока они имеют и большое.

    Выскажусь про свои фантазий, как я лично вижу квесты в РПГ или ММОРПГ, как в главном сюжете квесты, так и второстепенных квестах.
    Считаю что квесты должны в данном жанре давать выбор на поступки ЗЛА, ДОБРА или НЕЙТРАЛНЫХ.
    При выборе одного из вариантов, начисляются очки в какую либо сторону, и за счет того или иного выбора и награждается персонаж определенной наградой.
    Да знаю что эти фантазий потребуют много ресурсов, но я просто высказался.
    Примеры хочу написать, но много примеров у меня возникает даже не знаю какой именно взять)))))

  17. #97
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Проблема таких выборов, что они, как правило, блокируют дальнейшее развитие этого сюжета. Т.е. или нам надо учитывать выбор игрока в дальнейшем, или к этому вопросу не возвращаться более.



    Такое хорошо подойдет для квестов типа "поиска записок", и уже были некоторые мысли, как это можно сделать.
    Я, кстати, так и не нашел записку на гонках, будь трижды благословенен тот, кто этот квест придумал.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #98
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Обсуждаем!)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  19. #99
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Сюжет убили квесты и реализация. Набить +100500 мобов из которых засчитывается только тот которого сагрил именно ты, на локации где персонажей больше чем мобов? Постоянные вылеты у всего сервера, когда они гуляют среди баншей и гулей (просто не помню как место на карте называется). Слава богу было 2 канала, что позволяло переходить между ними, а не релогать игру, что увидеть ту же Смеяну. А еще сопроводить кого-либо через всю карту со скоростью улитки. Ну короче минут через 30 забиваешь на сюжет и концентрируешься на успокоительных. Но красиво, тут ничего не скажешь



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  20. #100
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    По счастливой случайности в день релиза, так сказать, я был на выходном, пожертвовал некоторыми делами и пошёл по сюжету. Поскольку мне повезло пробиться через багоквесты до их выключения, я думаю можно меня назвать одним из первопроходцев. Прямо таки приятно ^^ И не мешает толком никто, конфетка просто.

    После сюжетной арки с аэдами, которая мне не очень понравилась... После Согота, который, несомненно, красив, но вызывает у меня множество вопросов, равно и как его сюжет... И после описаний, я ожидал сильного сюжета. В конце концов, обещано было затронуть интересные темы.

    Мои ожидания сбылись. Не так, как хотелось бы, отчасти, но сбылись. Налицо, наконец-то, серьёзный конфликт с Нихазом. Удивляет, с какой лёгкостью подручные Нихаза справились с Тегорахом, который вроде могучий демоняка. Интересная особенность аэдов, я полагаю, раскрывает момент с Космосом в Обсерватории. Моё, кстати мнение на этот счёт - Космос понимает в чём дело и не хочет переходить на сторону врага, почему и усиленно борется. В любом случае, понаблюдать за продолжением этого дела будет интересно.

    Поганый Дол. Я не был там в 5.0, поскольку толком не играл, поэтому вдвойне рад, что его вводят снова. Множество старых персонажей, некоторые из которых становятся новыми действующими героями, это здорово. Это, в частности, про Даккара. Интересны слова червелицего о наших старых друзьях и врагах. Про драконидов давно не было ничего слышно. Тысячи островов, заполненных ими? Полагаю, это будет третья сила в этом конфликте, если Агрус и правда столь радикально настроен.
    Ну и червелицые... Джуны опять совершают ту же ошибку... Что ж, как было сказано, союзники у Нихаза всегда находились. Снова мы встречаемся с персонажами старых частей, и это тоже здорово. А лично мне больше всего понравился товарищщ вампир с аллода Клемента. Меня одно интересует, а почему бы не поставить на службу Джигранских зайцев? Они же тоже нежить, и какая мощная! Упоминание горячо любимого Ингоса, пусть и в простом перечислении, тоже греет мне душу ^^
    Иеро, наконец-то, появился в нашей истории, одобряю...
    Короче, сюжет удался, мне это всё, определённо, нравится.
    Кстати, мы можем наблюдать, что у нас появляется новая фракция - храмовники, под предводительством того же Иеро. Мне это особенно импонирует, потому что данную структуру я тоже вижу в виде отдельной фракции. Нравится и то, что разработчики не делают косметических ошибок в дизайне корабельного оборудования. На "Бесконечности" есть две стеллы неизвестного предназначения, подключенных к мана-линиям корабля.
    Множество всплывающих мелких деталей, таких как Искра Богатыря, тоже тоже радуют. Пасхалки! Я видел две пасхалки на мемчик с ящуром из ПЗ. Я про него даже не слышал до того момента, как он массово не всплыл в инете. Полагаю, это было замечено, почему и были подогнаны соответствующие структуры к тексту.


    Что касается истории в Изнанке...
    Если Нихаз взял силы у Архитектора, значит ли это, что он не умел раньше творить? Что есть сущность царства Нихаза? Царство Тени? Почему после победы над Сарном он остался у его тюрьмы, а не продолжил поиски Ёе? Кого он там такого затащил крутого и забрал его служек? Что за семейка Вероники? Мои основные вопросы, пожалуй, будут эти. И я полагаю, что рейд не откроет нам всего сразу. Очень интересно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  21. #101
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Интересно, что каноническим персонажем второй части выбрана девушка-волшебница Галенель. Надеюсь, это не выльется в новые донатные страницы дневника (шутка). А вот ее текст про события после игры вызвал небольшое смятение. А именно слово "Кадаган". Вот что это, опечатка или намеренная отсылка? Я помню, что в первых играх именно так и переводили (от анлийского Khadagan), но ведь впоследствии (в частности в описании лора самих Аллодов Онлайн), есть только одна версия - Хадаган.

    Вопрос по стелам Старых Богов Умойра. Конкретно к стеле Мудреца. О каких таких страницах ненайденных книг вообще идет речь? Как то за полчаса бафа пробежался по Поганому Долу и не заметил ничего выделяющегося.

    Ну еще вопрос. Как то поддерживаете связь со сценаристами Скайфорджа? Просто для вселенных есть один общий персонаж на букву Н, лор которого в Изнанке был существенно расширен. Кстати сразу вопрос в сторону этой новой тайны мира "Бог Тьмы". Это первая тайна мира без какой либо награды (ни вехи, ни умения, ничего). С чем связана такая несправедливость?



  22. #102
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Так Тайна Мира еще не завершена.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  23. #103
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Так Тайна Мира еще не завершена.
    Это которая новая-то тайна?
    А зачем тогда мы её сдаём в столице?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Karitas Посмотреть сообщение
    Ну еще вопрос. Как то поддерживаете связь со сценаристами Скайфорджа? Просто для вселенных есть один общий персонаж на букву Н, лор которого в Изнанке был существенно расширен.
    Два раза уже давали официальный ответ, в разное время, что вселенные не взаимосвязаны, а весь лор Сф касательно Нихаза и Сарнаута является большой пасхалкой на Ао.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  24. #104
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Это которая новая-то тайна?
    А зачем тогда мы её сдаём в столице?
    Не знаю, видимо, баг)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  25. #105
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Прикольно () Очень ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  26. #106
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Ни у кого нет случайно скриншотов квестов из Цитадели Нихаза?
    простите за некропостинг, но тему про вопросы по сюжету закрыли
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  27. #107
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  28. #108
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Спасибо большущее!
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

  29. #109
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Обсуждаем!)
    Спасибо, что прислушались к мнению игроков. В 12.0 появился выбор ответов в общении с Алисой. Пока односложный только "ты мне доверяешь? Или нет?". И в конце обещают что это на что то повлияет. Мало, конечно, но и за это ОГРОМНОЕ спасибо. Надеюсь и игрокам, и разрабам такое понравится и подобного ветвления в игре прибавится.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  30. #110
    Аватар для totalwar1978
    Горожанин totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что прислушались к мнению игроков. В 12.0 появился выбор ответов в общении с Алисой. Пока односложный только "ты мне доверяешь? Или нет?". И в конце обещают что это на что то повлияет. Мало, конечно, но и за это ОГРОМНОЕ спасибо. Надеюсь и игрокам, и разрабам такое понравится и подобного ветвления в игре прибавится.
    В таком случае, пора запилить голосового помощника Алиса с отображением фраз ответов в чат)



  31. #111
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    (надеюсь не сочтут за некропостинг... не создавать же новую тему?)

  32. #112
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Старые рейды, мда. Для кого их править? Для 10ти человек?
    Как для кого? Для всех новых персонажей.

    По самому минимуму, изменения достаточно внести только в Проект "Врата", в последнюю его часть - Иномирье. Все остальные рейды проходятся соло, даже Фрактал, хотя там нужен неочевидный подход к этой фазе с полётом на ранце*. Но и это тоже можно исправить банально увеличив урон выстрела, чтобы трёх выстрелов хватало для убийства фурии.


    * - В фурию надо выстрелить ровно перед тем, как она должна скрыться с глаз и эвейднуться. Тогда выстрел прилетит в неё уже после того, как с неё спадёт бабл от эвейда, и когда второй раз к ней прилетаешь, у неё уже на один выстрел меньше ХП - успеваешь добить её соло.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    Вообще это беда абсолютного большинства онлайн игр, где главный герой - это дебил-дегенерат, который за награду в 2 орешка взмахом меча/жезла сначала создает проблему, а потом сам же её и решает так же просто.
    Довольно таки часто я начинаю встречать в квестах АО и КМ намеки на небрежное отношение к умственным способностям Главного Героя, когда ему начинают что то объяснять, а потом говорят: "Ты не слушаешь? Ах да, вот тебе 2 орешка и палка, иди убивай мобов". По мне, так такое отношение крайне оскорбительно к игрокам, отигрывающих своих персонажей.
    Кстати да) Это клише, чтобы создать у игрока иллюзию, будто у этих процессов или устройств есть объяснение, когда на самом деле объяснения сценаристы не придумали. Надоедает...


    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    а со стороны Империи недотепа-солдат, случайно выживший
    А в каноничном стартовом приключении он не такой уж недотёпа... Ему почти удалось спасти корабль с важным артефактом на борту. Ну и плюс вот это "почти" создаёт ту драму и потерю, которой не хватает в игре)


    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    Может нашего героя всё таки отправят поучится чему нибудь?
    На Аммре даже дипломы выдают. Может нашему герою удалось многому набраться из наших приключений?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Нравится и то, что разработчики не делают косметических ошибок в дизайне корабельного оборудования.
    Я недавно стал обращать внимание на экипировку кораблей и пока не увидел ни одного корабля, у которого не было бы косяков. Кроме может быть вот этой Бесконечности, которая первой с нихазовскими демонами столкнулась. А на Атрее - корабле эадов, на котором мы летим расследовать инцидент с Бесконечностью - отсутствует двигатель и рули. И это наилучшие примеры, а в остальном с кораблями НПС всё очень печально. Хотя, возможно, в основном этот бардак в более ранних сюжетках, а сейчас стало получше, не знаю...

  33. #113
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я недавно стал обращать внимание на экипировку кораблей и пока не увидел ни одного корабля, у которого не было бы косяков. Кроме может быть вот этой Бесконечности, которая первой с нихазовскими демонами столкнулась. А на Атрее - корабле эадов, на котором мы летим расследовать инцидент с Бесконечностью - отсутствует двигатель и рули. И это наилучшие примеры, а в остальном с кораблями НПС всё очень печально. Хотя, возможно, в основном этот бардак в более ранних сюжетках, а сейчас стало получше, не знаю...
    Я даже не сразу понял, о чём речь. Пришлось всё перечитать наскоро...
    А проблема только с эквипом? Я-то имел ввиду немного другое.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  34. #114
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Я даже не сразу понял, о чём речь. Пришлось всё перечитать наскоро...
    А проблема только с эквипом? Я-то имел ввиду немного другое.
    Я видимо тоже не понял, о чём ты)

    Да, с эквипом. Корабли без двигателя и рулей встречаются постоянно...

  35. #115
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я видимо тоже не понял, о чём ты)

    Да, с эквипом. Корабли без двигателя и рулей встречаются постоянно...
    Ясненько, там просто на корабле было добавочное оборудование, и его разместили где положено согласно логике, а не просто наобум. Отсутствие оборудки это регулярная вещь, то да.
    Вот размести они эту оборудку так, чтобы подачи энергии не было вообще, яб придрался ^^
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  36. #116
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Интересно. Видимо мне отсутствие необходимой (реактор, двигатель, рули) или очень желательной (сканер, щиты, визор) оборудки так мешает вживаться в мир игры, что остальные косяки не замечаются даже

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения