Форум - "Аллоды Онлайн" - Ещё вопрос по поводу железа и Аллодов
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468

    Ещё вопрос по поводу железа и Аллодов

    Насколько производительной на Арене Смерти, БГшках и РЧД будет следующая сборка:
    Ryzen 1600, подходящая Материнка, DDR4 8 гб оперативы, 740 Ge Force и SSD Винчестер?

  2. #2
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    На 10-16фпс в замесах можно смело рассчитывать, без аддонов разумеется и не с максимально выкрученной дальностью прорисовки, гдето на половину.
    Предположительно слабым местом для АО в данной сборке частота процессора, так как игра умеет использовать только 1 ядро (1 поток), там в турбо всего 3.6

  3. #3
    Аватар для linkisen
    Империя Цеховой Мастер Империи linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве linkisen — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    232
    Репутация
    452
    Месяца 4 назад покупал комп за 120к, думал будет меньше лагать. Как оказалось на производительность железа аллдоам пофиг, фпс в замесах так и падает. Зато в новых играх на ультрах вывозит спокойно, но аллоды...

  4. #4
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Насколько производительной на Арене Смерти, БГшках и РЧД будет следующая сборка:
    Ryzen 1600, подходящая Материнка, DDR4 8 гб оперативы, 740 Ge Force и SSD Винчестер?
    о чем ты вообще у меня стоит:

    Intel Core i7-8700K, 6 ядер и 12 потоков, 3,7 (4,7) ГГц,
    Intel Z390 Express мамаша всего этого
    32 Гбайт DDR4-3000/3200
    (две планочки по 16 от HyperX) естестно.
    NVIDIA GeForce RTX 2080 8 Гбайт GDDR6
    SSD, 512 Гбайт, PCI Express x4 3.0
    Блочок питания на 750W
    система охлада и прочее, монитор от 240 и Tower Game

    всё вместе в районе 140тыс вышло, +- уже не помню, это как тачка, нужно менять раз в 3 года и ПК и тачку.
    Я для своей жопы еще кресло взял нормульное, но это отдельная история.

    я не знаю что там на твоей бомже сборки играться будет, по - моему фризы и бесконечные лаги там будут.
    Но у меня на моей в замесах аллоды не блещут, Это единственная игра, в которой флешбеки ловятся. Да господи я на Ультра HD катаю во всё что есть без вариантов. ВООООБЩЕ ВО ВСЁ! что есть сейчас нового.
    Но не Аллоды .... неееееет Аллоды я катаю с гемороем настроек... Аллоды это тебе не просто так. Они так просто не сдаются!
    Даже проблемы бывает когда растягиваю разрешение выше 1920, не говоря уже про остальное. Так что не рассчитывай на комфорт.
    Там всё упирается в процессор, Но даже мой говорит, извини брат, это настолько крутая игра, что я иногда буду тебя подводить

    Так что нефига мне не в кайф саппить с этой сборкой в замесах, и никакой прироста нет в производительности именно в Аллодах. Просто движок устарел, вот и вся песня.

    Единственное, что прикол, у меня три года назад была сборка хуже чем сейчас, хотя так же всё было норм, но не с АО, но всё было точно так же. Я вообще думаю что АО и ТОП железо не совместимы, как любовь и бабки. Полюса разные
    Последний раз редактировалось vipAlexSochi; 23.08.2019 в 14:41.

  5. #5
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от linkisen Посмотреть сообщение
    Месяца 4 назад покупал комп за 120к, думал будет меньше лагать. Как оказалось на производительность железа аллдоам пофиг, фпс в замесах так и падает. Зато в новых играх на ультрах вывозит спокойно, но аллоды...
    Перешёл с ноутбука за 70к (до повышения курса доллара), сейчас ему из-за падения цен на устаревшее оборудование красная цена - 40к, на пк за 78к(это без монитора правда)

    был проц i7-4770hq с 2.4 Ghz при разлоченном турбобусте и 3.4 при залоченном(но по факту что странно в игре единственная разница ощущалась - сильнее нагревался).

    На пк поставил i5-8400, с базовой 2.8 и нормальным, в отличие от ноутбука, разгоном до турбобуста 4.0 Ghz. Фпс вырос в 2-3 раза, так что разница всё равно есть. Про видюху уже не раз писал, не важно, обрабатывается у вас картинка на проце или на видюхе, результат будет +- одинаковый, на видюхе чуть-чуть лучше. Видюха 1060 6gb стоит. Друг с i7-8700k рассказывал, как у него стабильные 80-120 фпс.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  6. #6
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Перешёл с ноутбука за 70к (до повышения курса доллара), сейчас ему из-за падения цен на устаревшее оборудование красная цена - 40к, на пк за 78к(это без монитора правда)

    был проц i7-4770hq с 2.4 Ghz при разлоченном турбобусте и 3.4 при залоченном(но по факту что странно в игре единственная разница ощущалась - сильнее нагревался).

    На пк поставил i5-8400, с базовой 2.8 и нормальным, в отличие от ноутбука, разгоном до турбобуста 4.0 Ghz. Фпс вырос в 2-3 раза, так что разница всё равно есть. Про видюху уже не раз писал, не важно, обрабатывается у вас картинка на проце или на видюхе, результат будет +- одинаковый, на видюхе чуть-чуть лучше. Видюха 1060 6gb стоит. Друг с i7-8700k рассказывал, как у него стабильные 80-120 фпс.

    слушай, но у меня больше, но просадки ловятся то в лаббах, то на Арене, нет, нет но бац и появляются. И это у меня, а у других я думаю итого хуже
    у меня i7-8700к и там куда больше чем 80-120, надо Riverом глянуть, что-то в районе 150-200

  7. #7
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    слушай, но у меня больше, но просадки ловятся то в лаббах, то на Арене, нет, нет но бац и появляются. И это у меня, а у других я думаю итого хуже
    у меня i7-8700к и там куда больше чем 80-120, надо Riverом глянуть, что-то в районе 150-200
    Просадки могут быть, другой вопрос заметны они или нет, на ноуте я их замечал, на компе не ощущаю, кроме микрофризов при смерти/убийстве, которые лечатся релогом обычно, но дико раздражают при появлении.. но они вряд ли железом могут быть вылечены, это скорее программное.

    Сами просадки - проблема устаревшего движка и какая-то неимоверная нагрузка при использовании скиллов(просчёты уронов, уворотов, защит и т.п.? обработка анимации? **), если людей мало, то оно не ощущается, но при 30+(АС например, или мир. боссы на старте) то просадки со стороны клиента начинают быть заметны, но картинка остаётся плавной(у меня).

    Движок за 10 лет обновляли лишь косметически без кардинальных изменений, сейчас отмазка одна от его обновления: "нет ни средств, на отдельную команду, ни времени, чтоб этим занималась основная команда".
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения