Форум - "Аллоды Онлайн" - Очнитесь уже наконец.. Какой 5.0 (Нить судьбы)
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 87 из 87
  1. #81
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Давайте запилим классику и будем пытаться фиксить её баги, которые в своё время никто пофиксить не мог, ога. А т.к. мы правим баги классики, то у нас не хватает времени на актуал, нате вам квест на 200 жира с ресом мобов 6 часов, занимайте себя сами, а мы пилим классику/11.0.
    Вы выфармили мобов на оплоте? Нет? Так что вы тогда говорите, что контента нет, идите, бейте! (@типичные мысли дизайнера оплота)
    Вся суть этой темы.

  2. #82
    Аватар для Olegus530
    Новобранец Olegus530 скоро станет достаточно известным Olegus530 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    124
    Репутация
    106
    А может не нужен новый серв? Можно просто поменять механику добычи шмота, сделать новые рейды, ну и добавить что-нибудь... Или весь смысл в донате с нуля? Просто все будет как с Краем Мира (на него возлагал большие надежды)...

  3. #83
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Ещё один любитель обобщать, и говорить за остальных...
    Ну, о том, что происходит в игре сейчас я писал ещё лет шесть-семь назад, притом чуть ли ни слово в слово... XD

    Сейчас у бОльшинства людей, которые продолжают играть в данную игру логика выстроена следующим образом: "если я заплатил в игру n-ую сумму, то я априори должен быть сильнее во всех аспектах того, кто ничего не вложил". -- И именно эта логика привела игру к тому состоянию в котором она есть сейчас. Или с этим кто-то будет спорить? XD

    И вот тут имеется нюанс: если приходит новый игрок, то адекватный человек сначло посмотрит на игру, а потом уже будет принимать решение стоит вкладывать свои средства в игру или нет (те времена, когда люди покупали игры просто чтобы поиграть и посмотреть сам процесс давно прошли, пора бы очнуться). И тут, во время какой-либо активности, новый игрок встречается с другим игроком, но только хорошо "продоначенным", и если он видит различие в силе персонажей в разы, то не надо думать, что он побежит к банкомату вносить свои деньги для того, чтобы сравняться с ним по силе. Нет, он просто удалит игру и покрутит пальцем у виска. Всё. ¯\_(ツ)_/¯


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    А разве КМ погубил ДОНАТ?
    Край мира погубило то, что разработчики втемяшили себе супер идею "новой игры" и хотели это жёстким образом пропихнуть старым игрокам. Ну, и качество исполнения.

    Сначала про качество. Очевидно, что делали КМ по образу и подобию игры от PW -- Neverwinter Online. Если у последней отрезать 98% функционала на момент ЗБТ, то как раз получится Край мира. В него же впихнули весьма неудачные идеи с повторяющимися заданиями-событиями на карте, что сразу дурно пахло. Вновь же, количество классов и качество их исполнения хромает на все восемь лапок. Продолжать можно долго, но основной негатив сообщества к КМ связан с тем, что помимо этой недоделки вообще ничего другого не дали.

    Здесь проблема в том, что у разработчиков, похоже, вообще нет плана развития проекта не то, что на ближайшие 10 лет, но и на 2-3 года тоже! И вот это катастрофа!

    Между прочим, относительно "нового" БГ, которое предлагает Sathla в соседней теме --- это тоже полная фигня. Такое уже было в другой игре (см. выше). )))


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Так если ты по другому не можешь размышлять, то конечно, в твоей модели вселенной всё так и будет печально...
    В отличие от некоторых я не пытаюсь напастись оптимизма. )) Зачем это?! И печально не в модели Вселенной, а в том, что всё вот так происходит и люди даже не могут понять почему так происходит, не говоря уже о том, чтобы начать что-то делать для того, чтобы выйти из этого состояния. )))


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Я уже поверил, что в тебе всё таки есть отблески разума, но когда ты ляпнул про данжи, мой стул скрипнул и сказал: "ДА ЧТО С НИМ НЕ ТАК?!"

    В первый месяц, пока все одеваются, и до той поры, пока одна ги не захватит одну крепость - все будут на ровне. И вот когда захват состоится, канат на свою сторону перетянет та гильдия, которая захватит крепость, тем самым открыл себе проход в данж, а там, наверняка шмотки и прочее прочее...
    Гильдия уйдет в сильный открыв, и следующую осаду они со 100% шансом захватят ещё одну крепость, и там по цепочке, пока не появятся договоры всякие между топ ги.

    В последствии всего - будет повышать планка вхождения в игру. Что же ты об этом не говоришь?
    Пальцем у виска могу покрутить. У вас логика нынешней версии игры, когда "улучшенный данж" означает получение экипировки, дающей вырывание вперёд по силе персонажа в разы. Этого принципиально быть не должно! Вы этого почему-то никак не хотите понять и принять! Более того, что должно падать в таких данжах? -- только отдельные части экипировки PvE-направленности.

    Да, вот чудо, не правда ли, PvE и PvP экипировка должны быть раздельными. И топ PvP-экипировка, которая в PvE соответствует где-то 80-85% силе топ PvE-экипировке, должна давать в PvP прибавку к урону на ~5% (а добывается такая экипировка только за PvP-валюту, которая при поражении также может уменьшаться).

    Также, можно (а точнее нужно) сделать, чтобы крепости необходимо было оборонять! И это значит оборонять не только от вражеской фракции, но также событийно должны запускаться события захвата крепости нейтральными фракциями теми же демонами в ранних версиях игры. И вот не удолось отбиться -- крепость переходит во владение нейтральной фракции.


    Относительно того,что это моя чистая фантазия, которую невозможно реализовать... ))) Это уже было реализовано значительно ранее в других MMO-играх и показало, как раз-таки, что такая концепция более, чем жизнеспособна.



    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Не трожь Империя! Мне Новая Земля и Тенебра тоже не нравятся...
    Я только о том, что упомянутые мной локации нуждаются в очень сильной переработке (в том числе в визуальном плане). И это никак не означает, что я считаю, что действия по захвату территории должны проходить только на имперских островах... нет -- они должны быть повсеместны. )


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Альтернатива Обсервер? Нет, спасибо!
    Опять из разряда восприятия в текущих реалиях. "Актуальность" означает, что там могут падать ресурсы для крафта, который необходим в том числе и на высоких уровнях персонажа. Какая-нибудь там очищенная сталь, которой нужно овер-дофига для выковки под-топ-доспеха, или какая-нибудь травка для зелий лечения / усиления.

    Это не сделает этот данж тупо проходной локацией (потому что ВСЕ проходные локации -- это мусор в игре, они пустые от того, что там никого нет!).

    Также это очень сильно повлияет на экономику игры. То есть низкоуровневые персонажи могут фармить данный данж, для продажи вещей с него топам. Будет выстраиваться "пищевая цепочка".


    Но опять-таки это всё работает только в одном случае: когда в игре много народа! Когда имеется постоянный поток людей приходящих играть вновь. Для нынешних АллО -- вот это фантастика!


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Ммм. Авто-левинг данжей ; НИИ, Фабрика и Дикие острова под баталии ; Договорные осады.
    Ну, во-первых, я сам против автолевелинга какой бы он ни был (это не отменяет мои ранее сказанные слова, поскольку они относились к другому). На высоких уровнях, вам не надоело фармить одни и те же данжи?

    Если мы говорим о том, что пред-топ экипировку можно получить за валюту, которая падает в подземельях, то очевидно нужно максимально разнообразить все доступные подземелья. Раньше для некоторых был "героический режим". Я бы предложил, что игрокам нужно также дать возможность посещения случайного подземелья из всех доступных (почти что то, что в АллО было Астральными островами). Соответственно, если вы идёте "своим уровнем" в случайное подземелье, то вам может выпасть, например ХАЭС / Орешек, и чтобы вам совсем скучно не было сделать автолевелинг мобов.

    Ещё желательно сделать возможность посещения низкоуровневых данжей (и не так, как сейчас, что от чиха нашего героя умирает весь данж) с целью помощи низкоуровневым персонажам, или с желанием выбить какую-нибудь вещт на изменение внешнего вида шмотки (ой, этого же нет )))) ). В таком случае происходит скалирование уровня самого игрока.

    Чувствуете разницу по сравнению с тем о чём говорю я и подразумеваете вы?


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Евпраксия, ты совсем афигела?[COLOR="Silver"]
    Не надо поминать данную особу при мне... Я её особо недолюбливаю. Хотя, ценю то, что она делает скриншоты всех костюмов в игре. XD


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь как всё просто. Актуал облажался. В чём прикол хейтить классику?
    Скорее всего никто и не собирается хейтить "классику". Дело в том, что как я сразу сказал в нынешних реалиях игры пулл игроков ограничен. Он тупо фиксирован. Если вы вводите новый сервер, то игроков в игре станет ещё меньше, ещё меньше станет MMO-контента для игроков.

    Если не головой, то каким-то задним подсознанием этот факт люди понимают и противятся ему всеми силами. И, вынужден сказать -- правильно делают! ))

    Хотя, я бы был за официальный сервер времён ЗБТ / ОБТ. XD -- Тогда бы, может быть, кто-нибудь из "ностальгирующих" ещё вернулся в игру. Но, тут улючевое слово "может быть". XD

  4. #84
    Аватар для jimmyhead
    Поселенец jimmyhead на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    21
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Azraselior Посмотреть сообщение
    Активно играл бы на подписочном сервере версии 4.0.
    так 4.0 скорее всего и запилят, это самый топовый кандидат

  5. #85
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Olegus530 Посмотреть сообщение
    А может не нужен новый серв? Можно просто поменять механику добычи шмота, сделать новые рейды, ну и добавить что-нибудь... Или весь смысл в донате с нуля? Просто все будет как с Краем Мира (на него возлагал большие надежды)...
    Для меня приемлем вариант с нуля, т.к, фиг бы с ним с временными плюшками, тут беда с артефактами и искрой, за которыми уже не угонешься...

    Вдобавок, не имея артефактов - от временок толку нет. Вех и так избыток, умения фактически не жертвуются, статы если только... А Орнаменты ооочень сильно бустят при наличии артефактов.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Сейчас у бОльшинства людей, которые продолжают играть в данную игру логика выстроена следующим образом: "если я заплатил в игру n-ую сумму, то я априори должен быть сильнее во всех аспектах того, кто ничего не вложил". -- И именно эта логика привела игру к тому состоянию в котором она есть сейчас. Или с этим кто-то будет спорить? XD

    И вот тут имеется нюанс: если приходит новый игрок, то адекватный человек сначло посмотрит на игру, а потом уже будет принимать решение стоит вкладывать свои средства в игру или нет (те времена, когда люди покупали игры просто чтобы поиграть и посмотреть сам процесс давно прошли, пора бы очнуться). И тут, во время какой-либо активности, новый игрок встречается с другим игроком, но только хорошо "продоначенным", и если он видит различие в силе персонажей в разы, то не надо думать, что он побежит к банкомату вносить свои деньги для того, чтобы сравняться с ним по силе. Нет, он просто удалит игру и покрутит пальцем у виска. Всё. ¯\_(ツ)_/¯
    С этим я согласен. Фактически, сам вот так сижу, жду у моря погоды =))


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Край мира погубило то, что разработчики втемяшили себе супер идею "новой игры" и хотели это жёстким образом пропихнуть старым игрокам. Ну, и качество исполнения.

    --- --- ---
    А про Рассинхрон ты не слышал? Не говоря уже о Варах, котором паровозик так и не пофиксили...

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    В отличие от некоторых я не пытаюсь напастись оптимизма. )) Зачем это?! И печально не в модели Вселенной, а в том, что всё вот так происходит и люди даже не могут понять почему так происходит, не говоря уже о том, чтобы начать что-то делать для того, чтобы выйти из этого состояния. )))
    А ты не подумал, что многие давно не играют и до сих пор сидят на форуме? Ты лучше этот оптимизм в мир чат в оставь, там оценят.


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Пальцем у виска могу покрутить. У вас логика нынешней версии игры, когда "улучшенный данж" означает получение экипировки, дающей вырывание вперёд по силе персонажа в разы. Этого принципиально быть не должно! Вы этого почему-то никак не хотите понять и принять! Более того, что должно падать в таких данжах? -- только отдельные части экипировки PvE-направленности.
    Ты конкретизируй когда пишешь "умные" мысли, а то поймут тебя "не так", потом сам же начнешь кидаться помидорами...

    За мою логику не переживай, 8,5 лет играю, и меня в корне не радует абсолютно всё что есть в 10.0+ кроме сюжета

    Да и есть такая система в Крахе Мира, показала себя не плохо. Возьмутся ли разрабы делить шмот на PVP и PVE в оригинальных АО?


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Также, можно (а точнее нужно) сделать, чтобы крепости необходимо было оборонять! И это значит оборонять не только от вражеской фракции, но также событийно должны запускаться события захвата крепости нейтральными фракциями теми же демонами в ранних версиях игры. И вот не удолось отбиться -- крепость переходит во владение нейтральной фракции.
    Идея, как по мне - хорошая. Только ты в не в том разделе её пишешь.


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Я только о том, что упомянутые мной локации нуждаются в очень сильной переработке (в том числе в визуальном плане). И это никак не означает, что я считаю, что действия по захвату территории должны проходить только на имперских островах... нет -- они должны быть повсеместны. )
    Ты конкретизируй когда пишешь "умные" мысли, а то поймут тебя "не так", потом сам же начнешь кидаться помидорами...


    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, я сам против автолевелинга какой бы он ни был (это не отменяет мои ранее сказанные слова, поскольку они относились к другому). На высоких уровнях, вам не надоело фармить одни и те же данжи?
    Героики жеж были... Это тебе на Безвременье...

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о том, что пред-топ экипировку можно получить за валюту, которая падает в подземельях, то очевидно нужно максимально разнообразить все доступные подземелья. Раньше для некоторых был "героический режим". Я бы предложил, что игрокам нужно также дать возможность посещения случайного подземелья из всех доступных (почти что то, что в АллО было Астральными островами). Соответственно, если вы идёте "своим уровнем" в случайное подземелье, то вам может выпасть, например ХАЭС / Орешек, и чтобы вам совсем скучно не было сделать автолевелинг мобов.
    В помойку.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Ещё желательно сделать возможность посещения низкоуровневых данжей (и не так, как сейчас, что от чиха нашего героя умирает весь данж) с целью помощи низкоуровневым персонажам, или с желанием выбить какую-нибудь вещт на изменение внешнего вида шмотки (ой, этого же нет )))) ). В таком случае происходит скалирование уровня самого игрока.

    Чувствуете разницу по сравнению с тем о чём говорю я и подразумеваете вы?
    Конечно. Бред распознать я могу. Чтоб 85+ челик потел в ХАЭС 10 уровня... Флаг тебе в руки!



    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Скорее всего никто и не собирается хейтить "классику". Дело в том, что как я сразу сказал в нынешних реалиях игры пулл игроков ограничен. Он тупо фиксирован. Если вы вводите новый сервер, то игроков в игре станет ещё меньше, ещё меньше станет MMO-контента для игроков.

    Если не головой, то каким-то задним подсознанием этот факт люди понимают и противятся ему всеми силами. И, вынужден сказать -- правильно делают! ))
    Объясни, как появление классик-сервера повлияет на общее число игроков?

    Т.е, представим что классик-сервер вышел, и какой нибудь Черек надув губки скажет: "ЯжЗнаток! Почему меня не послушали?! Теперь вся моя гильдия ливнет с игры! Будут знать как знатакоф не слушать!"

    Ну это я так, утрирую. А по факту, часть людей перейдет на тот сервер, часть вернется. И вот та часть, которая вернется - это плюс. Ну как минимум поностальгировать, и есть шанс, что подтянут ещё кого. Это плюс.

    Саме интересное, что те, кто против классика, вопят в духе: "Людей и так мало на серверах, перейдут туда и вообще не с кем играть будет."

    А кто сказал что под вас остальные стелиться должны? Вы сидите по уши в фикле, грызете кактус и ещё хотите чтобы кто-то рядом с вами был?
    Ага, рыбку съесть и аквариум выпить...

    ///////

    Ты сам выше привел пример про новичка, а старикам вроде меня куда дорога? Так что всё это нытьё в духе что классик-сервер это такое же неудачное решение как и Крах Мира - это просто вонь тех, кому крови мало.

    И вообще диву даюсь с тех, кто классик сравнивает с КМом...

  6. #86
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Тут выше зашла тема о делении шмота на пвп и пве
    Господа, вы тащем-то далеко не первые поднимаете эту тему
    Она была ещё во времена когда шмот с Яра реально решал
    Но побоялись тогда сделать реальный пвп шмот
    Потому что его накрабил-и забыл. Откуда донат брать?
    И да. Донат в основном роляет в пвп, вот же шок. А в пве он имел конкретный порог.
    То есть ситуация какова. С пвпшеров ты не соберёшь много доната за шмот, а с пвешеров-много доната собсно ради крабления
    А бабки хочется поиметь и с тех и с других
    Потому и сделали основной именно пве добычу


  7. #87
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    В том, что классика облажается ещё сильнее, а актуал исправлять никто при ней не будет даже пытаться. Как бы Антону Молотову запуск классики ВоВа голову не вскружил.. Целый лям зрителей, при 4 лямах+ активных подписок на старте БФА(сейчас меньше, но тоже внушительно). У нас классику запускать рано(или скорее даже поздно, т.к. на всё разводят руками "нет денег"). Вместо КМа она могла найти свою нишу, но случилось то, о чем все и говорили + куча денег потрачено на чью-то халтурку.
    да есть такой момент, но тут не только Антон, вспомните как горели глаза у Аерила нашего на этот КМ, как хотели парни выделиться своей игрой, жаль только что в свое время они не прислушались к комьюнити, которое просто вопило о том, что край не зайдет как его не расхваливай, потому что аудитория аллодов своеобразная и очень консервативная (если не сказать законсервированная уже) ... но хочется верить что выводы то сделаны. лучше поздно чем никогда.

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения