Форум - "Аллоды Онлайн" - Обнова которая нужна Аллодм
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 63 из 63
  1. #41
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А вот добавить новую локацию с ивентами и боссами - это идея, на мой взгляд, интересная...
    Можно и не новую, а давно забытую старую осенний бор(не помню увы точного названия, он вроде бор был не осенний, а под проказой, а помню прям осеннюю карту), который делился на 4 уровня был не плох из ДЗ, даже его участок использовали в одном из искажений.

    И если не выпиливать, то сделать хотя бы взаимозаменяемым.. Нравится ЦС? Пожалуйста! Нравится Ал-Риат? Да ради бога! Тка-Рика? вот тебе не ваншотные мобы с какими-никакими, но тактиками(да противный "когда спящий проснётся" с "жаждой крови" ускорить, а то гадко выходит, остальные волны проходятся 2-30 секунд, а эти по минуте)! Устал от старых локаций и хочешь свежих ощущений от убийства новых моделек обычных мобов? Добро пожаловать на нашу новую локацию И отовсюду падает один ресурс, который имеет лимит и тратится на все те награды, которые есть сейчас.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  2. #42
    Аватар для ddrogba
    Новобранец ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    154
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Что-то совсем кардинально менять на ЦС и Ал-Риате - не думаю, что удачная мысль. А вот добавить новую локацию с ивентами и боссами - это идея, на мой взгляд, интересная...
    ...Но времени и средств на эту идею к сожалению нет.

  3. #43
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    осенний бор(не помню увы точного названия, он вроде бор был не осенний, а под проказой, а помню прям осеннюю карту), который делился на 4 уровня был не плох из ДЗ, даже его участок использовали в одном из искажений.
    Про Боры и Долы мы помним)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  4. #44
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Тема бред старого маразматика, не более. Если нечем заняться и личный форум сломан, зачем нести свой бред в общий форум?Хватит уже таких предлагающих, одни уже хотели интересных мобов перед боссами в обс, хватило честно говоря. Старые времена не вернуть как не уродствуй нынешнюю игру, время ушло и люди теперь другие. По наградам сделали ещё давно, чтобы все были в «равном» положении и не жаловались особо, что одни имеют шмотки +100, а другие +50 (условно). Так что завязывай уже, а то ещё и вправду что-то сделать могут, да так что вздрогнем, боров и земель хватало, что вся конста ушла из игры)
    Последний раз редактировалось StyleMoves1; 15.08.2019 в 16:29.

  5. #45
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Реализация как раз и хромает в том числе из-за идеи, отбалансить 4 босса или отбалансить 20 боссов есть разница?)
    Ну, тут не спорю. Но реализуемо же? Просто получается, что баланс классов и мобов в Обсе очешуеть как связаны.

    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Ал-Риат голым переродком
    Да не надо мне рассказывать! Я в курсе, кто и как проходится. Скажи, как он будет проходиться в синих рунах и с 4-й ступенью.

    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    12на12+босс будет не честно и рес нужен будет обеим командам с ограничением по времени ибо забурстить игрока до смерти достаточно просто. 12 на 6+босс подразумевает рес и команды защиты, но опять же будет ли это интересно? Атаке челенж, защите в основном скука и стремление поднагадить/минусануть танка, хотя он и без игроков неплохо падает. 12на3+босс изначально смешно..
    Не, ну это-то хоть интереснее будет, чем просто +1 толстый моб а-ля Обс. Но тогда будет жестая привязка по времени типа ЧД.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это скорее вопрос наград, а не геймплея.
    Вы же, надеюсь, понимаете, что как только что-то становится интересным в плане наград, то оно тут же становится мастхэвным.

    Цитата Сообщение от ddrogba Посмотреть сообщение
    ...Но времени и средств на эту идею к сожалению нет.
    Тут в пору вывесить плакат "АО зовут! Ты задонатил на контент!?"

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  6. #46
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Ну тут уже само по себе так получается - наличие новой локи говорит о том что старыми никто заниматься не будет.
    А если старыми локами никто не занимается зачем они вообще нужны?
    Какой смысл в ущерб новой локе не вводить лучшее с предыдущих двух (сундуки и пвп алтари) зная что старые локи никто апгрейдить не будет?
    А если сундуки таки добавят зачем иметь две абсолютно одинаковые локи?
    Ну и чушь вы несете... Когда там сайт ЗО починит окончательно?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #47
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Когда там сайт ЗО починит окончательно?
    Не переживайте - я человек мультизадачный: могу одновременно сидеть как на форуме ЗО так и тут, монтируя видосы в вегасе, дописывая скрипты в студии при этом танча компаса.

    Вам же советую просто не заходить в данную тему если уж так не нравится видеть меня на данном форуме.


  8. #48
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Отвечу ради продвижения темы, да и тряхнуть стариной. Давайте отметим важный факт-это время, ММО жанр трудочасов затратный, а время диктует свои требования, так что я бы направил очень много сил на сокращение "обязательного" времени онлайна. Жалобные возгласы что АО это вторая работа, взяты все таки не на пустом месте. Так что по этому факту явно нужно сделать ход конем и пойти игрокам на встречу, как можно сократить обязательную суету и что бы наград хватало для комфортной игры. Теперь можно перейти к пунктам.

    По островам в принципе согласен, вернуть бафы для вариантивности - это самое лучше что можно сделать. Заменить пыль на инсигнии, тоже не плохая затея, она реально достала за 4 года. Но вот увеличение скорости одевания я против, даже лить воду не хочу, в 7.0 хватило рейдов Хардовых, прошел Хард ты в шоколаде идешь в норме отстаешь, пропустил 2 недели рейда удаляй игру, спасибо наелся. А вот новое значение компасов для улучшение персонажа и его кп я поддерживаю. Сильно топлю за зачарованные оружку введенное тупо для растягивания 5.0, но сама концепция мне зашла и хотелось бы ее увидеть вновь.



    Про доп лут указал в островах, но повторю ни в коем случае. Тут хотелось бы вернуть РПГ составляющую. Разность оружия, разность видов ткани/кожа/латы, Офхейды которые дают резисты. Система одевания в принципе хорошая будет, если убрать долбаную пыль. Естественно апать шмотки инсигнями придется на наковальне и отдвать туже аму и голд.



    Класс дизайнеры должны быть обязетельно, отобрать игроков на эту роль тоже не плохо. Но критерии надо для таких людей требовательны, что бы люди не только разбирались в своем классе, но и целом понимали ситуацию в пве/пвп при взаимодействия их класса с другими. Чтобы не было перетягивания одеяла.
    А так текущие Классы и стат систему надо менять, так как они изжили из себя всё. Но прежде я бы пересмотрел саму системы группы танк хил сап дд. Да бы упростить баланс классов, для начала вернул бы системы которая до 5.0 или 6.0 ( не помню когда реворкнули некра дали венесекцию и новую реанимашку, вот тогда и пошла чертова мета в 2 хила,а потом еще и шам подъехал), Танка в игре 2 ( со своими сильными сторонами и слабостями), 1 мейн хил а остальные подхилы (мне лично плевать, кто станет мейн хилом, но раньше было гораздо проще балансировать игру), Бард/Инж сделать универсальным звеном который будет иметь аое чистку, чистку врага и все бафы/ауры ( пример барда и инжа времен печатей астралок, зубов и треней), честно я даже бы вернул ту механику с аурами.
    Сейчас когда каждый класс имеет по 2 роли, этой такой гемор все балансить. 4 танка каждый со своей механикой, 3 хила вот вообще реально отбалансировать этот набор? По мне бред силы кабылы.



    расширить ассортимент на мой взгляд достаточно. А механику волн на подобие МИ лучше вывести в отдельную активность для соло игрока и получать там другой лут.



    Расширить Ассортимент, переделать часть деликов и перевести их в глобалки, да бы уменьшить "обязательный" плей тайм для игрока.



    Тут полностью согласен, это направление нужно просто развивать дальше



    Слава новому рейду к черту ОБС.



    Допилят и будет норм, наверное. Идею вызова хранителя за место РЧД, поддерживаю. За все время Доминиона, РЧД всегда был обязательный плей тайм, в начале в сезона есть какая борьба а потом тупо фарм одних и тех же. Вот этот фарм хотелось бы убрать или уровнять. Как раз этим хранителем, да бы появилась возможность гильдией послабее зафармить гильдию посильнее. А то катки на РЧД реально удовольствия не приносят, в большинстве случаем это именно каток.



    Расширить ассортимент разве нет?

    P.S. А да удалить автоповорот и изменить градацию шмота из нарастающей системы зел +5, синь +7 и т.д., в убывающую зел +7, синь +5 и т.д. в плане статов. Дабы классы быстрее набирали свой обязательный минимум статов и с апам шмота урон так космически не рос, росла тока жирность, может благодоря этому мы избавился от катков, которые обострились в 10.0
    Последний раз редактировалось Lexach; 15.08.2019 в 18:11.

  9. #49
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Сейчас когда каждый класс имеет по 2 роли, этой такой гемор все балансить. 4 танка каждый со своей механикой, 3 хила вот вообще реально отбалансировать этот набор? По мне бред силы кабылы.
    Да, конечно реально, как показывает опыт других игр. 6 танкоспеков, 5 хилспеков, да, какие-то будут предпочтительней, но вообще каждый играбелен.

    Про пве в целом, ощущение такое, что в компасах все сводится к "одна ошибка = ваншот". Мне это прям сильно не нравится, хотя возможно я просто конченый казуал Как-то в том же вове, да и в аллодах на 7.0 островах все это было более мягко. Там если что-то недочистили, не покайтили, не подконтрлили, не успели пробить дпсом, банально медленно выбежали из лужи - это не ваншот игрока или всей пати, а дополнительный напряг хилеру, и если всего этого накопится слишком много, то вы захлебнетесь от нехватки отхила, кончится мана, настакается слишком много ран (от ярости). Такие системы нравились намного больше, тем то, что сделали в компасах.
    Последний раз редактировалось TooDesperado; 15.08.2019 в 18:57.

  10. #50
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Да, конечно реально, как показывает опыт других игр. 6 танкоспеков, 5 хилспеков, да, какие-то будут предпочтительней, но вообще каждый играбелен.

    Про пве в целом, ощущение такое, что в компасах все сводится к "одна ошибка = ваншот". Мне это прям сильно не нравится, хотя возможно я просто конченый казуал Как-то в том же вове, да и в аллодах на 7.0 островах все это было более мягко. Там если что-то недочистили, не покайтили, не подконтрлили, не успели пробить дпсом, банально медленно выбежали из лужи - это не ваншот игрока или всей пати, а дополнительный напряг хилеру, и если всего этого накопится слишком много, то вы захлебнетесь от нехватки отхила, кончится мана, настакается слишком много ран (от ярости). Такие системы нравились намного больше, тем то, что сделали в компасах.
    Ну игра, которую нельзя называть в не конкуренции. Там этому отвели очень большую роль. Я же говорю про нашу "условно бесплатную". Аллоды это все таки бизнес проект, который должен приносить прибыль. И дабы получить прибыль классы, не балансируют, их убивают в треш, и переапают других. Вроде есть души и все дела, но вам не надоели рейды в 8 луков, 8 некров, 8 шамов? Потом мы и получаем сленги лучники онлайн и т.д. Хочется что бы классы все были играбельны, а не трешом валяющие на помойке в 10.0 привет мистику и барду, привет инжу с 8.2 до 10.0. Будет куда лучше если классами можно было участвовать везде, да слабее метовых, но ими можно играть.

    Скучаю по старому пве, и хотелось бы вернуть его. Нынешнее мне не заходит в не какую.

  11. #51
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Хочу еще немного подержать в курсе, про пве и баланс, по идее всегда есть проблема, что при равном дамаге рдд будет удобней для пати, чем милишник, в аллодах тоже такое возникало, приводило к тому, что либо милишники допускались только в виде танка, либо нужен был какой-то овердамаг или крутая способность (типа ББ, ради которого терпели дд-варов в пати). Сюда же какие-то "10% бонус дпса за милизону" от Аерила.

    Так вот, один из путей здесь - это введение необходимости рддшкам кастовать что-то стоя на месте, чего в аллодах давно уже нету. Таким образом получается, что любая лужа на тебе, любая перебежка - это потеря дпс, потому что тебе приходится прерывать касты, из-за этого не продлится какой-то дот, потеряются какие-то стаки, просядешь по ресурсам, в конце концов неоптимальное использование гкд. Как милишники теряют дпс из-за того, что не всегда могут стоять под боссом и бить его, так и рдд теряют дпс из-за того что не всегда могут просто стоять и натягивать касты.

    Кстати и в пвп наличие кастования на месте обычно тоже положительно влияет на баланс и вообще адекватность происходящего. Это ведь и было заложено в изначальном дизайне классов в 1.0, но потом касты постепенно убрали.

    Вот так вот, просто держу в курсе.

  12. #52
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Все эти бесконечные темы с предложениями по изменению игры, вызывают только снисходительный смех...
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  13. #53
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Все эти бесконечные темы с предложениями по изменению игры, вызывают только снисходительный смех...

    А я их на трёх форумах читаю, мне уже становится конкретно весело
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #54
    Аватар для ANDREI1008
    Империя Курсант Империи ANDREI1008 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    156
    Репутация
    20
    верните тающий остров там поставте хранителя - и та гильдия на которую нападают-автоматически уведомление игрокам что через 5 мин ограбление-все члены гильдии на которю напали защищает оплот-с возможностью отказатся-но потерей верности на 50 например

  15. #55
    Аватар для Pahom103
    Вольный Аллодер Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Дом возле Макового Поля Гаттервиля
    Сообщений
    234
    Репутация
    2677
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Прошу не путать новую локу со старыми ДЗ.

    За боссов можно сделать награду по типу МБ - ударил получишь награду, но с небольшой доработкой в виде - покинул локацию (исключая попадание в чистилище) - лут не получишь. (не только боссам можно дать такую механику а и мобам (выйдет что то типа боссов на алриате)).
    Либо добавить таймер исключения награды (Не бил в течении 1-3 минуты, награду не получаешь) Атаки от петов не засчитывать в таймер (Видели уже на Океане Друлей и Некров Афкающих, а пет бьет).

    Дальше не по теме, хотя тоже Аллодам бы потребовалось считаю.
    Также хотелось бы увидеть ещё Ассортимента с Комнаты Перемен. ( Один мелкий пример который наверняка многим бросался в мысли, это цвет шерсти для Прайденов, почему нельзя сделать палитру чуть больше? Аэды могут быть от Белого, до пурпурного цвета кожи, сделайте Прайденам тоже раскрас побольше, например рыжий, но я бы сразу изменил цвет на Седого Прайдена, Или даже белого, но таких нету((( ).
    Увы Фантазии у меня мало для лиц, и прочих атрибутов, но цвета же по идее не так сложно вводить.
    P.s. Прайдены не стареют?)
    Также хотелось бы увидеть побольше костюмов, которые могли бы изменятся (К примеру как Нечестивца сет, но там игрушкой) Наверняка многим бы хотелось, чтобы в сете чего-то не было, или висело с другой стороны, или в качестве примера поставлю пожалуй Пляжный Головной Убор
    У мужского пола он выглядит отлично, обычные солнцезащитные очки. У Женского пола в добавок прилипает ещё и панамка, вот была бы функция убрать панамку, а очки оставить ведь наверняка именно из-за панамы, Игроки на женских персонажах её и не носят (прячет прическу).
    Также я думаю можно было сделать возможность для наплечников, выбора на какое плечо одевать (Одиночные украшения Попугаи, Астральная Друза и подобные)
    P.s.s. Был ещё вариант с раскраской костюмов, но потом осознание небольшое, что такого не будет)) Хочешь уникальный окрас? Делай заказ на 50к Рублей(Капец че жестко так)(Ха Лол нет, нужно придумать ещё и не похожее на то, что есть в Ао, и не вылезая за рамки самой вселенной). Ну и как все наверно заметили, появилось ещё больше реколоров костюмов. Многа текста, дела мало сори(

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Задумка с "Комитетом Игроков", по мне вызвало только такое.
    Сидят в Дискорде пачка топов Комитета и договариваются кого топить из классов в Ао. Согласованно уничтожают что-то в определенном классе, а также повышая себе требуемый, Топов же послушают, они держут Проект на пару с Разработчиками. Эдакая ГосАо чтоли...

    Нытьё о классах больше не спасет! Теперь будет Комитет этим заправлять


    Сервер может называться по разному, но помнить я буду всегда лишь один дом - Раскол.

  16. #56
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Я тут зашёл на серв и обнаружил опрос с запуском классик версии - вы вы серьезно?

    Край Мира не научил что поддерживать два проекта довольно не просто, особенно когда даже для одного вы не успеваете делать нужные фиксы.

    По личному мнению скажу - да в старых версиях были интересные моменты и возможности их реализации я предложил в этой теме ранее, но лично мне обновы не нравились абсолютно непонятными статами (непонятными в плане механики их работы - насколько я помню перелив просто 10 стат можно было получить колоссальную разницу в дпсе), да и крафт хоть и был отличен но насколько я помню был подвязан на всеми ненавистном рандоме, основная фишка была в рейдах вроде как, вот только заставить проходить людей старые рейды чем то сравнимо с нынешней обс).

    Вводить всё это нужно кучу времени, а будет ли оно у вас?)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Крутой пост, спасибо большое (:
    Почти со всем согласен. "Комитет игроков" для помощи в правках баланса - вообще штука чудесная.
    Отпишу своё мнение по пунктам завтра вечером!
    И всё же хотелось услышать мнение разработчика по этому поводу)
    Последний раз редактировалось Tancks; 16.08.2019 в 00:24.


  17. #57
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Могут, но будет ли это интересно? Атакующим задача убить босса и не умереть от него и игроков защитников, защите главное убить атаку до смерти хранителя. 12на12+босс будет не честно и рес нужен будет обеим командам с ограничением по времени ибо забурстить игрока до смерти достаточно просто. 12 на 6+босс подразумевает рес и команды защиты, но опять же будет ли это интересно? Атаке челенж, защите в основном скука и стремление поднагадить/минусануть танка, хотя он и без игроков неплохо падает. 12на3+босс изначально смешно..
    Атакующим задача убить Хранителя. В теории возможен второй вариант - захватить некую точку, которая как раз защищается.
    Защищающимся - продержаться время.

    Я, все-таки, считаю, что если гильдия решила напасть, то пусть будет готова к сложностям. И у нее должны быть некоторые сложности, в отличие от защищающихся.

    Интерес тут будет как раз во взаимодействии.

    12х12 это банально мочилово (нынешний РЧД, имхо, сводится к этому, несмотря на пушки). 12х12+босс это попытки избежать ловушек и использовние Хранителя. К примеру, Хранитель ставит лужу. Задача защитника - затянуть/задержать в луже вражеского персонажа, задача атакующего - не допустить/избежать такой ситуации. При этом, имхо, это интереснее, чем ныне уворачивание от снарядов пушки на точке.

    Кроме того, возможные подстройки под количество защитниковникто не отменяет.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    И всё же хотелось услышать мнение разработчика по этому поводу)
    Для Вас важно мнение только определенных участников форума с подписью "Allods Team"?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #58
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    12х12 это банально мочилово (нынешний РЧД, имхо, сводится к этому, несмотря на пушки). 12х12+босс это попытки избежать ловушек и использовние Хранителя. К примеру, Хранитель ставит лужу. Задача защитника - затянуть/задержать в луже вражеского персонажа, задача атакующего - не допустить/избежать такой ситуации. При этом, имхо, это интереснее, чем ныне уворачивание от снарядов пушки на точке.
    Увы, но нынешнее РЧД - это не банально мочилово, в сильных гильдиях отслеживаются перемещения противоположной команды, следятся тайминги входа на точку и входа на пушку(пусть и банальным "пушка сдохла, заходите на точку/под пушку") и даже это уже интереснее, чем пинать чужого пве босса, а возможность защитников мешать его убить сводит вероятность убийства почти к нулю засчёт таких полезных вещей, как контроли с уязом и слабостью, а упрощать босса - делать из него бесполезного манекена, который только и будет, что попинывать топчиков или ваншотить средняков. Не сбалансируешь ты эту жестянку так, чтобы они не убивала средняков, или не была бесполезной для топчиков.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  19. #59
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Для Вас важно мнение только определенных участников форума с подписью "Allods Team"?
    Нет, просто от этих участников я ожидаю увидеть вердикт ( по типу "да идея конечно хорошая, но ввести что-то из этого списка у нас не выйдет т. к. мы сейчас классик сервером заняты" ну или что то типа такого) после которого станет понятно есть ли хоть какой-то смысл нам всем писать свои идеи, или тупо можно забить.


  20. #60
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Не сбалансируешь ты эту жестянку так, чтобы они не убивала средняков, или не была бесполезной для топчиков.
    Ну так разрабы в этом и виноваты, непрерывно наращивая павер от доната. Правда выход из этого ими же придуман - механика ванштов в ПВЕ - хил не нужен, танк условность, вся механика и тактика это лужи/бафы ,которые шотают независимо от доната. Насколько она привлекательна, летавшим в компаса объяснять не надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Нет, просто от этих участников я ожидаю увидеть вердикт ( по типу "да идея конечно хорошая, но ввести что-то из этого списка у нас не выйдет т. к. мы сейчас классик сервером заняты" ну или что то типа такого) после которого станет понятно есть ли хоть какой-то смысл нам всем писать свои идеи, или тупо можно забить.
    В твоих идеях нет главной составляющей для них. Монетизация каждого пункта и подпункта - еще ариель говорил что делать что-то что не имеет простого и быстрого плана окупится не дадут.

  21. #61
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    САНЯ ТЫ В ПОРЯДКЕ?


    Дамассия!

  22. #62
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Крутой пост, спасибо большое (:

    Отпишу своё мнение по пунктам завтра вечером!
    Завтра был очень, очень, очень долгий день.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это скорее вопрос наград, а не геймплея.

    Ну награды можно и перетащить при желании.
    Проблема наград на мой взгляд фундаментальная. Все плейстили завязываются на одевание, все активности обязательны, все награды необходимы. Не важно сколько есть валют, клочков, осколков и так далее, если все их нужно собрать. Игроки не могут в разных активностях специализироваться и обмениваться результатами.

    Все 100500 валют осколков и кусков можно заменить одной валютой сделать лимит в день и ничего для игроков не изменится.

    То что так легко говорится что награду можно перекинуть мне говорит, что вероятно нет цельной взаимоувязанной схемы, плана, а есть костыли.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    ариель говорил что делать что-то что не имеет простого и быстрого плана окупится не дадут.
    Правда, говорил? Поищу-ка.

  23. #63
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Правда, говорил? Поищу-ка.
    Он действительно что-то подобное говорил, если не ошибаюсь на вечернем стриме о крахе мира.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения