Форум - "Аллоды Онлайн" - Тема для обсуждения вопросов
     Ответить в теме
Страница 8 из 30
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1171
  1. #281
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что он ошибается. Всегда исчезали лишь те вещи, которые лежали в сумке. Из ценностей персонажа они не пропадали никогда.
    Например, корм точно так же приобретается за премиум. Но остаётся в ценностях, если был перенесён туда, даже когда премиум заканчивается.
    У меня мегафоны исчезли только с окончанием этого премиума. Причём, исчезли и те, которые приобретались ранее =\
    Зря напомнили про корм.
    Сейчас и из ценностей заберут, и съеденный корм из лошадей вытряхнут.
    Премиум закончился, и нечего продолжать пользоваться его дарами!

  2. #282
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    А есть какие-то прям жуткие проблемы с балансом?

    Я вот знаю, что @andru26 утверждал, что сейчас с балансом все более-менее. И, разработчики в том числе, ориентируются на это мнение.

    Так есть ли проблемы с балансом?
    неет, ни разу нет. Давайте глянем на сетапы арены, побегаем на БГ, и что мы увидим. Одни классы встречаются намного... даже не так НАМНОГО чаще других. Ну и винрейт соответственно имеют выше. Я вот например вижу крайне мало бардов, мистов, шамов, демонов, зато поголовно видны маги, вары, луки, инжи)) Например некра сейчас можно назвать полностью сломанным, но он еще актуален)) Жруны теряют актуальность... Вцелом ситуация ведет к тому, что на данный момент имбующие маги, вары, луки и инжи будут появляться хотябы в одной команде на арене, а почему? Классы имбуют.
    Я вот играю некром и просто просматривая умения и вехи понимаю что класс чуть более чем полностью сломан) Основной стат - ШКУ ему нужен только в хиле, в остальных нафиг, в хиле же не юзабельно 3 умения и все 3 скилла за слезы бесполезны. Некр часто стал умирать в вуали, вехи предназначенные для саппа привязаны к хилу. Пока звучит логично, правда?)) В хиле от ШКУ он получает кровь и стаки власти над плотью. А теперь начинаются анекдоты. Некр на данный момент самый худой класс, не имеющий толком сейвов. Вуаль работает с перебоями и порой их необходимо отдать в тиммейта, а больше нифига нет. Щит крови? На 2 сек он поможет. Веха на уменьшение вход.урона? 10%, и в комплект самый низкий пулл хп и затраты ХП на скиллы, которые часто юзаются) Лужа вообще не в счет, ибо любой класс с легкостью заставит его покинуть лужу. Может тогда уменьшение урона во время каста? Тоже промах, любой контроль или перемещение сбивает каст)
    Вехи в хиле на бафы привязаны, а нужны саппу, он теряет здоровье как ресурс, но получает за потерю хп только в щи, а на данный момент все сделано так, что кровь генерируется с такой скоростью что ее затрат просто не замечаешь) Вот вопрос - если уж вы сделали единственный ресурс персонажа в виде ХП, то может стоило дать этому классу какой то пряник за то, что он получает урон или наносит себе его сам?
    Как концепт некр тотально сломан, его ДОТы часто развеивают, хотя нам твердили что это нереально, плеть обреченного в 80% НЕ накладывает уяз, примерно 15-20% от хилдана он накручивает на себе, и как итог, если равнять с другими хилами он на данный момент эффективен как аптечка при резких просадках, как дополнение к шаму) Жрун же может и так) АОЕ хила нет, В соло проигрывает другим. ДД хорош, но на больших паках проигрывает всем, кроме вара, ибо у вара вертуха слишком урезана... В соло едва держится на уровне) При АОЕшках боссов как правило некр дохнет ибо смотри выше - дефа нет.
    Почему не перейду? Ну нравится концепт. С 7 по 9 сезон играл и только на начале 9 сезона началась вакханалия) До этого он мог использовать почти все способности)) (вру, 8.1 или 8.2 убил лапу для хила)
    По поводу других классов - мист хорош и силен, но он слишком сложный, а зачем игрокам напрягаться, если взяв лука он просто будет клацать несколько кнопок в определенном порядке? Демон хорош, но маложивуч, либо живуч но беззубый. Появляется только благодаря пожирателю... Бард простослаб, как сапп инж умеет больше, а про деф инжа я помолчу, танки завидуют=) Шам просто слаб если вне хила
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  3. #283
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Баланс между классами именно в 10.0. лучший за последние годы. Конечно, он далеко не идеален, есть что фиксть, но все же.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  4. #284
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    Sathla, у нас пвпшеры действительно слегка обделены, и любые нововведения, я думаю прийдутся кстати, единственное не должно быть очень сложно получить равноценную награду компасам например инсигнии ( сложность должна быть сопоставима с теми же компасами, которые проходятся легко, даже сейчас)
    А еще бы в компасах получить равноценную сражениям награду. Например, эссенции судеб. А то у нас ПВЕшеры обделены.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #285
    Аватар для Valy500
    Горожанин Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Кемерово
    Сообщений
    79
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    неет, ни разу нет. Давайте глянем на сетапы арены, побегаем на БГ, и что мы увидим. Одни классы встречаются намного... даже не так НАМНОГО чаще других. Ну и винрейт соответственно имеют выше. Я вот например вижу крайне мало бардов, мистов, шамов, демонов, зато поголовно видны маги, вары, луки, инжи)) Например некра сейчас можно назвать полностью сломанным, но он еще актуален)) Жруны теряют актуальность... Вцелом ситуация ведет к тому, что на данный момент имбующие маги, вары, луки и инжи будут появляться хотябы в одной команде на арене, а почему? Классы имбуют.
    Я вот играю некром и просто просматривая умения и вехи понимаю что класс чуть более чем полностью сломан) Основной стат - ШКУ ему нужен только в хиле, в остальных нафиг, в хиле же не юзабельно 3 умения и все 3 скилла за слезы бесполезны. Некр часто стал умирать в вуали, вехи предназначенные для саппа привязаны к хилу. Пока звучит логично, правда?)) В хиле от ШКУ он получает кровь и стаки власти над плотью. А теперь начинаются анекдоты. Некр на данный момент самый худой класс, не имеющий толком сейвов. Вуаль работает с перебоями и порой их необходимо отдать в тиммейта, а больше нифига нет. Щит крови? На 2 сек он поможет. Веха на уменьшение вход.урона? 10%, и в комплект самый низкий пулл хп и затраты ХП на скиллы, которые часто юзаются) Лужа вообще не в счет, ибо любой класс с легкостью заставит его покинуть лужу. Может тогда уменьшение урона во время каста? Тоже промах, любой контроль или перемещение сбивает каст)
    Вехи в хиле на бафы привязаны, а нужны саппу, он теряет здоровье как ресурс, но получает за потерю хп только в щи, а на данный момент все сделано так, что кровь генерируется с такой скоростью что ее затрат просто не замечаешь) Вот вопрос - если уж вы сделали единственный ресурс персонажа в виде ХП, то может стоило дать этому классу какой то пряник за то, что он получает урон или наносит себе его сам?
    Как концепт некр тотально сломан, его ДОТы часто развеивают, хотя нам твердили что это нереально, плеть обреченного в 80% НЕ накладывает уяз, примерно 15-20% от хилдана он накручивает на себе, и как итог, если равнять с другими хилами он на данный момент эффективен как аптечка при резких просадках, как дополнение к шаму) Жрун же может и так) АОЕ хила нет, В соло проигрывает другим. ДД хорош, но на больших паках проигрывает всем, кроме вара, ибо у вара вертуха слишком урезана... В соло едва держится на уровне) При АОЕшках боссов как правило некр дохнет ибо смотри выше - дефа нет.
    Почему не перейду? Ну нравится концепт. С 7 по 9 сезон играл и только на начале 9 сезона началась вакханалия) До этого он мог использовать почти все способности)) (вру, 8.1 или 8.2 убил лапу для хила)
    По поводу других классов - мист хорош и силен, но он слишком сложный, а зачем игрокам напрягаться, если взяв лука он просто будет клацать несколько кнопок в определенном порядке? Демон хорош, но маложивуч, либо живуч но беззубый. Появляется только благодаря пожирателю... Бард простослаб, как сапп инж умеет больше, а про деф инжа я помолчу, танки завидуют=) Шам просто слаб если вне хила
    Бард вполне не плохо в аспекте нападения раздаёт, а так этому классу требуется реворк. В аспекте поддержке хожу 3х3, мне кажется я там просто единственный бард.

  6. #286
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Баланс между классами именно в 10.0. лучший за последние годы. Конечно, он далеко не идеален, есть что фиксть, но все же.
    Хм... Аргументируйте свою позицию. Я например играю с 5.0 и считаю что лучший сезон был 8. 8.2 имел достаточно хороший баланс, и в чем это проявлялось? Все классы были более менее равномерно расплющены по активностям, т.е. не было как на 9.0 поголовье мистов в пве, не было ваншотов как после 9.2, игроки реально сражались, прожимали необходимые аббилки, дефались и тактически переигрывали оппонентов. Да, было маловато инжей, но сказать что они были урезаны нельзя. Они как мисты в данных реалиях, слишком сложные для большинства, но они сильны и играбельны.
    По поводу 10.0 что лично я могу сказать - баланс, где все решается 1 кнопкой лично я не могу назвать даже хорошим, не говоря о лучшем. Просто битва "ультимейтов", кто имеет лучше обвес и первый прожал скиллуху за слезу - как правило тот и победил. Исключения были конечно, не все классы имеют убийственный ульт, но именно БГ, арены, доми - все проходило по сценарию примерно: влетел маг, дал пламя/кату и если вы не успели его законтрить до, то не стесняйтесь, идите на респ)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Valy500 Посмотреть сообщение
    Бард вполне не плохо в аспекте нападения раздаёт, а так этому классу требуется реворк. В аспекте поддержке хожу 3х3, мне кажется я там просто единственный бард.
    именно об этом я и говорю)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  7. #287
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Хм... Аргументируйте свою позицию. Я например играю с 5.0 и считаю что лучший сезон был 8. 8.2 имел достаточно хороший баланс, и в чем это проявлялось? Все классы были более менее равномерно расплющены по активностям, т.е. не было как на 9.0 поголовье мистов в пве, не было ваншотов как после 9.2, игроки реально сражались, прожимали необходимые аббилки, дефались и тактически переигрывали оппонентов. Да, было маловато инжей, но сказать что они были урезаны нельзя. Они как мисты в данных реалиях, слишком сложные для большинства, но они сильны и играбельны.
    По поводу 10.0 что лично я могу сказать - баланс, где все решается 1 кнопкой лично я не могу назвать даже хорошим, не говоря о лучшем. Просто битва "ультимейтов", кто имеет лучше обвес и первый прожал скиллуху за слезу - как правило тот и победил. Исключения были конечно, не все классы имеют убийственный ульт, но именно БГ, арены, доми - все проходило по сценарию примерно: влетел маг, дал пламя/кату и если вы не успели его законтрить до, то не стесняйтесь, идите на респ)
    Я лично забил на игру в Аллодах в 8,1 - так как мой любимый класс Инженер стал просто фигнёй, сложный, а отдачи относительно барда было слишком мало.

  8. #288
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А еще бы в компасах получить равноценную сражениям награду. Например, эссенции судеб. А то у нас ПВЕшеры обделены.
    почему только эссенцию?) Также расходники, молотки, голда)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  9. #289
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Хм... Аргументируйте свою позицию. Я например играю с 5.0 и считаю что лучший сезон был 8. 8.2 имел достаточно хороший баланс, и в чем это проявлялось?
    Хочу напомнить что именно в 8.2 сделали реворк лука. Да да это именно те луки которые ВАНШОТАЛИ не просто фулл хп а шотали вместе с молнией - хороший баланс.

    Сейчас баланс +- хороший если играть только в одном аспекте - вар-АН, бард-АН, храм-АЗ и т.д. А вот с балансом всех аспектов у всех классов действительно большие проблемы, особенно бард-АП, вот и получается что актуальный аспект не у всех для ПвП подходит.

    Ах да хотелось бы заметить такую фигню как спец статы (физ атака и т.д.) - как то не справедливо выходит что те же маги\вары могут спокойно в пвп (а вар и в пве) заливать только один стат получая довольно ощутимый бафф урона, я например не могу позволить себе на паладосе взять физ урон в убыток мастерки т.к. просядет урон связаный с божкой.

    Ах да забыл сказать что почти у всех классов остались вехи ещё с 7.0 которые под нынешние реали вообще не подходят - например есть вехи на паладоса которые в АЗ при трате канона хилят на 500хп вот только мобы в 112 компасах уже начинают выдавать тычки по 150к+ и току от этих 500хп?


  10. #290
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Баланс между классами именно в 10.0. лучший за последние годы. Конечно, он далеко не идеален, есть что фиксть, но все же.
    это ты сидя на луке или варе говоришь про баланс?

  11. #291
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Нарисовалась проблема.
    Ограбление лабинринтов. После захода на грабёж рероллится ровно один (1) лабиринт - ровно тот, в который ходили. Все остальные как были, так и остались.
    Ладно бы там ещё был выбор что грабить, но иной раз выпадает такое, что даже на невозможке максимум 20-30 эмбриума. И вот так все пять заходов.
    Вопрос так-то один: доколе?
    А если серьёзно, то реролл лабиринтов для грабежа надо бы как-то починить...

    Предложилось, допустим, 3 лабиринта. Вы ограбили один - он вылетел, на его месте оказался следующий. Два других никем не ограблены и никем не "заблокированы" - они так и остались. В чем Вы тут видите ошибку?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #292
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить что именно в 8.2 сделали реворк лука. Да да это именно те луки которые ВАНШОТАЛИ не просто фулл хп а шотали вместе с молнией - хороший баланс.

    Сейчас баланс +- хороший если играть только в одном аспекте - вар-АН, бард-АН, храм-АЗ и т.д. А вот с балансом всех аспектов у всех классов действительно большие проблемы, особенно бард-АП, вот и получается что актуальный аспект не у всех для ПвП подходит.

    Ах да хотелось бы заметить такую фигню как спец статы (физ атака и т.д.) - как то не справедливо выходит что те же маги\вары могут спокойно в пвп (а вар и в пве) заливать только один стат получая довольно ощутимый бафф урона, я например не могу позволить себе на паладосе взять физ урон в убыток мастерки т.к. просядет урон связаный с божкой.

    Ах да забыл сказать что почти у всех классов остались вехи ещё с 7.0 которые под нынешние реали вообще не подходят - например есть вехи на паладоса которые в АЗ при трате канона хилят на 500хп вот только мобы в 112 компасах уже начинают выдавать тычки по 150к+ и току от этих 500хп?
    8.2 отлично помню, и да, луки были жесткие, ноо... Они не ваншотили. По поводу маунтов не горячись, и сейчас та же проблема - сидя на маунте ты получаешь больше урона в силу того, что у маунта показатели брони достаточно низкие, потому будучи на молнии и прочих средствах передвижения ты рискуешь ваншотнуться не реже)
    Стоит напомнить, что луки на тот момент не могли так быстро шотить, им нужно было время и часть вех работала не так как сейчас, отчего они имели реально мощный депс, но они также были и более уязвимы. С ними можно было вести бой, сейчас же я например некром, втаренный в физдеф, отстающий от топов менее чем на 1к гира из за ДО (не апнул большую часть ДО инсигниями с МБ) получаю ваншоты под всеми дефами. Включая вуаль) Стою в луже, во время каста под негасимкой и бутылкой астральной эгиды, пробегает мимо вар и выдает оплеухи около 120к, притом, что я физически не могу иметь столько хп) 250 физдефа и после 7.2 работающую осторожку заочно также игнорирует) Шансов нет. Пал также может плюнуть казнью даже без стаков, просто под яростью света) И вопрос - есть ли баланс?) Луки, которые макросами выдают по 3-5 ударов в секунду как вам? Не может человек физически за 1 секунду прожать 2 чарки и 3 скилла)


    Да, ув. администрация, не считаете ли Вы, что макросы надо бы либо упразднить, либо ввести официально по аналогии с ВоВ, ибо на данный момент по лично моему мнению макросы это по сути читерство. Да, я помню фразу, что макросы это использование гаджетов компьютера и с одной стороны нельзя ограничивать игрока в их использовании. Однако, стоит заметить что для использования такого оборудования нужно доп.ПО, что по сути является читерством. Почему тогда например я не могу купить ПО вроде Cheat Engine и использовать его? Это ведь ПО незначительно влияет на игровой процесс?) По факту сейчас игроки с макросами получают значительное преимущество нал остальными - мгновенное прожатие нескольких скиллов одновременно (да, гкд нет у некоторых скиллов) или в астрале, когда дается мгновенный залп из всех орудий одним человеком?
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  13. #293
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Не может человек физически за 1 секунду прожать 2 чарки и 3 скилла)
    Я бы поспорил, но есть профильная тема, где я как-то подробно расписал, что это возможно, а также дал четкие инструкции про то, как это делается на практике (один из вариантов). Даже кривыми руками.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #294
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А еще бы в компасах получить равноценную сражениям награду. Например, эссенции судеб. А то у нас ПВЕшеры обделены.
    аура, которая хорошо продается, каждый подсезон бабло, окрас который тоже хорошо продается. а таких наград, согласитесь в пвп активностях то нет в т.ч. инсигнии 115 да... (кстати почему то инсигнии привязанные, могли бы сделать их отвязанными чтобы люди продавали), а насчет эсенций судеб, так в ал риате вон пожалуйста фармите сколько влезет. а за пвп ограниченное кол-во, с алриата можно на много больше выфармить, если вы любитель, я просто нет. да мне и эсенции судеб не нужны в общем то( в том плане что у меня они купленные с лацов уже).

  15. #295
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    это ты сидя на луке или варе говоришь про баланс?
    Нет, не угадал. А на ком "сидишь" ты? Интересно, на ком нужно "сидеть", чтобы можно было иметь своё мнение о балансе классов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Хм... Аргументируйте свою позицию
    Ну если кратко, то разнообразие сетапов в пвп и пве сейчас кмк наибольшее (в том же 8.0 хил это только 1 из 3х). Конечно, есть мёртвые аспекты, типа танка в пвп или хила в пве, поэтому я и написал, что баланс неидеальный и про баланс между классами, а не в целом про мету глина/ваншоты.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  16. #296
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Без инженера жизни нет, какой же это баланс. Хотя меня эта ситуация устраивает, потому что сижу на этом классе.
    Бг практически всегда с 1 раза вин. 3.3 трени то же, экономия времени. Хочется сменить класс, но как представлю что я в команде без инжа...

    Ландсберг

  17. #297
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Предложилось, допустим, 3 лабиринта. Вы ограбили один - он вылетел, на его месте оказался следующий. Два других никем не ограблены и никем не "заблокированы" - они так и остались. В чем Вы тут видите ошибку?
    В том, что, имхо, реролл лабиринтов надо проводить перед каждой попыткой, а иначе получается, что если мне нароллилось 3 копейки эмбриума по всем сложностям, то так и останется на все 5 походов.
    Заменяется только тот, который я ограблю. Так ведь и на замену тоже дают лабиринт с крохами эмбриума.

    PS
    А на рейтинг ЛА вообще без слез смотреть нельзя, баг на баге....

  18. #298
    Аватар для Valy500
    Горожанин Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Кемерово
    Сообщений
    79
    Репутация
    354
    Так и хочется увидеть анонсик про 11.0 )

  19. #299
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Valy500 Посмотреть сообщение
    Так и хочется увидеть анонсик про 11.0 )

    Видимо про него уже забыли

  20. #300
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от FVR1N Посмотреть сообщение
    Видимо про него уже забыли
    Вчера написал, день два и опубликуем

    Ландсберг

  21. #301
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил, но есть профильная тема, где я как-то подробно расписал, что это возможно, а также дал четкие инструкции про то, как это делается на практике (один из вариантов). Даже кривыми руками.
    я как бы знаю, что можно на 1 кнопку 2 скилла ставить или 3, но... Есть такой косяк, например зачарка не имеет ГКД, отчего на 1 кнопку 2 зачарки юзлесс - они одновременно прожмутся и тут рандом, какая попадется, но обе уйдут в кд) Тут надо минимум 2 кнопки) При условии фреймперфектного прожатия все равно ты потратишь 2 секунды на 3 выстрела) Либо макрос, потому что клиент наглухо отказывается переваривать столько действий. Клиент лагает из за обилия эффектов и огромного количества расчетов. Врубаешься, что мало того, что тот же некр не может умереть в вуали он может намеренно себя убить в вуали) А если идет замес, то он может умереть в вуали просто потому что клиент из за обилия свистоперделок и расчетов просто не берет эффект вуали в расчет) Т.Е. есть некр. Есть жертва, которая получает урон, на которую кастуется вуаль. Она прожимается и идет в откат, но на цель вуаль как бы не сработала. Открываем лог боя а там вуали нет. Она у меня в кд, но в логе ее нет. В чем проблема? А сколько раз космические цифры в лоухп тиммейта под модулем "гард" прилетало. Именно под активным, у союзников висел дебафф "без прикрытия". К чему все это, так без макроса у тебя будут лаги клиента игры, которые просто не будут учитывать некоторые тонкости, например наличие зачарки, и игрок не получит яд в лицо или допурон огнем)
    И да, я не говорю про обстрел, количество тиков которого в секунду кошмарное. В расчет берется последний тик обстрела, прицельный, калечка и взрывная. И вот вроде ты стоишь с фулл хп, и ты уже лежишь, ибо дамаг от такого веера прям мое почтение. И открывая комбатлог ты понимаешь что все это было сделанно одновременно. Т.е. по завершению обстрела в ту же секунду в меня влетели калечка, прицельный и взрывной. Притом что прицельный и взрывной в ГКД) Про калечку не скажу, не помню входит ли она в гкд...
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  22. #302
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    без макроса у тебя будут лаги клиента игры


    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    И вот вроде ты стоишь с фулл хп, и ты уже лежишь, ибо дамаг от такого веера прям мое почтение. И открывая комбатлог ты понимаешь что все это было сделанно одновременно. Т.е. по завершению обстрела в ту же секунду в меня влетели калечка, прицельный и взрывной. Притом что прицельный и взрывной в ГКД) Про калечку не скажу, не помню входит ли она в гкд...
    а можно пруф с лога боя/аддона? а то мне это напоминает вайн про "макрос" на 6 прицельных в секунду
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  23. #303
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Нет, не угадал. А на ком "сидишь" ты? Интересно, на ком нужно "сидеть", чтобы можно было иметь своё мнение о балансе классов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------



    Ну если кратко, то разнообразие сетапов в пвп и пве сейчас кмк наибольшее (в том же 8.0 хил это только 1 из 3х). Конечно, есть мёртвые аспекты, типа танка в пвп или хила в пве, поэтому я и написал, что баланс неидеальный и про баланс между классами, а не в целом про мету глина/ваншоты.
    да ну) Вспоминаем 7.0, в котором бегали все и во всех аспектах, востребованы все если руки из плеч. 8.0 небольшие правки, но основа баланса еще прослеживается, из ппв выпадает подавка в силу деминишинга. 9.0 хилы плачутся что они юзлесс, некры вообще убивали себя быстрей чем хилили (в течении недели после такого реворка лично я уже смеялся в лицо таким обиженкам, статы не те брали), 9.1 уменьшение ГКД и тут начался перекос. Резко обесценились классы без бурстов, исключение вар, но он переапан. И этот перекос сохраняется по сей день. Тот же некр на БГ может выдать просто тонны урона, обмазываться им, но убить он никого не может - дамага не хватает) Жруны живут хорошо наносят кучу урона, но встречаясь с бурстовиками они могут их гнуть только если они сильней по паверу, в противном случае - рип. Где баланс то?)
    Может тогда вспомним 7.2, когда мало того, что вплоть до подавки в пве бегали, так еще и до конца сезона народ носился в старые рейды, чтобы собрать топ шмот? Да, сезонная система одевания, когда каждый минисезон по новой собирали шмот с зелени была не без изъян, но она оправдалась заинтересованностью к контенту а не пробегу по активностям и поискам занятия? Хотя на самом деле 7.2 был очень кривоват в плане баланса и тут проблема была в том, что большинство еще не приняло новую систему стат и аспектов, но как ни забавно к примеру на 7.2 имбовал жрун сапп а не некр или пал. Ими просто не умели играть) Мета будет всегда, но во времена нового порядка была вариативность, которая наследственно прослеживалась и в бессмертии, но вот дальнейшие дополнения слишком много нагромоздили на болванку образца нового порядка из за чего немалая часть механик уже не актуальна) Та же подавка умерла из за прикрученного деминишинга)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  24. #304
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение




    а можно пруф с лога боя/аддона? а то мне это напоминает вайн про "макрос" на 6 прицельных в секунду
    ок, скрин сделаю как пойду на аренку или БГ)

    может еще по поводу макросов спросишь видео с астрального боя, когда один человек разряжает один борт за пару секунд?))

    По поводу лагов клиента не удивляйся, я серьезно наблюдал, реально тот же прикол с вуалью не раз попадался) Причем реально вуаль не берется в расчет, в логе ее просто нет, но она на КД, была анимация, звуковое сопровождение и прочее) Вот пример
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190809_215431.jpg
Просмотров: 211
Размер:	194.7 Кб
ID:	242277  
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  25. #305
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    да ну) Вспоминаем 7.0, в котором бегали все и во всех аспектах, востребованы все если руки из плеч.
    Более жесткий сетап был в 7.0 и на ЧД и на 6-6 и на 3-3, ну я так помню. Ошеломчик еще очень доставлял.
    На счёт бегали все и во всём: не помню я там некров или магов в АН в пвп и тому подобного.
    И если руки не из плеч,то ты всегда востребован, хоть ты маг (см. Матвега).

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  26. #306
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    о
    По поводу лагов клиента не удивляйся, я серьезно наблюдал, реально тот же прикол с вуалью не раз попадался) Причем реально вуаль не берется в расчет, в логе ее просто нет, но она на КД, была анимация, звуковое сопровождение и прочее) Вот пример
    а картинка не этому, а к тому что макрос по-твоему как-то клиент разгружает, каким-то образом кол-во нажатий снижает
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  27. #307
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    757
    Репутация
    9384
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    а картинка не этому, а к тому что макрос по-твоему как-то клиент разгружает, каким-то образом кол-во нажатий снижает
    ну как сказать, он позволяет инфе уйти быстрей на сервер. Игрок не нажмет одновременно несколько кнопок, макрос нажмет... А в условиях массовых баталий это важно. АО не расчитана на дуэли, а клиент нормально обрабатывает инфу только в дуэли. Как только начинается обилие свистоперделок тут звездный час макросов) Идеальный бурст. Особенно в условиях хаос Каргалласа, где лагодром.
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  28. #308
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Предложилось, допустим, 3 лабиринта. Вы ограбили один - он вылетел, на его месте оказался следующий. Два других никем не ограблены и никем не "заблокированы" - они так и остались. В чем Вы тут видите ошибку?
    Я не говорю, что ошибка. Проблема.
    Проблема в том, что вот так залипают в предложениях для грабежа лабиринты по 10-20 эмбриума на низкой/норме/повышенной, 20-30 на высокой и 30-40 на невозможной. Вот ЧТО там грабить?
    Реролл одного лабиринта слишком редко радует более адекватной наградой. И именно поэтому вот такой блок предложений для грабежа это проблема. Рерролить надо весь пул лабиринтов.
    PS. Вот таким образом с предложениями в пуле по 10-20 эмбриума у меня уже боль не первый месяц. Я уже забыл, когда хотя бы 70-80 в пуле видел. А народ с изи-нормы выносит по 100+. Полыхает-с.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 27.08.2019 в 23:04.
    СветлыйМеталл aka

  29. #309
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    А народ с изи-нормы выносит по 100+. Полыхает-с.
    Это у кого так?)

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  30. #310
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Это у кого так?)
    Например у твинка. 7 рогов. Регулярно обносят. Да, там до 100 нечасто добирается, как правило выносят по 80+-.
    У самого повышенная с 11 рогами.
    Соги переродками(!) на изи ходили как-то и прямым текстом говорили про вынос по 100+.
    Сам как-то переродком сунулся. Вуаля в пуле минимум по 60 в лабе. Некру из подписи - "вот такой вот таёжный прибор"
    СветлыйМеталл aka

  31. #311
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Есть на самом деле мнение, что вы слишком часто приходите и не успевает сформироваться нормальный пул.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Рерролить надо весь пул лабиринтов.
    Если так делать, то некоторые Лабиринты не посетят никогда)

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  32. #312
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    я как бы знаю, что можно на 1 кнопку 2 скилла ставить или 3, но... Есть такой косяк, например зачарка не имеет ГКД, отчего на 1 кнопку 2 зачарки юзлесс - они одновременно прожмутся и тут рандом, какая попадется, но обе уйдут в кд) Тут надо минимум 2 кнопки) При условии фреймперфектного прожатия все равно ты потратишь 2 секунды на 3 выстрела) Либо макрос, потому что клиент наглухо отказывается переваривать столько действий.
    Да простит меня модератор, это мой последний пост на эту тему.

    Это не макросы, а механика класса. Я примерно представляю ситуацию, о которой идет речь и могу объяснить ее без макросов и другой конспирологии. Последовательность такая - калечка, прицельный, обстрел. В логе мишени выглядит как будто их прожали одновременно, но это не так - они прожаты именно последовательно и с выдержкой всех таймаутов. Цимес в том, что калечка кастуется и ее каст как раз заканчивается по истечении ГКД. Потом сразу жмется прицельный и по факту две стрелы летят одновременно. Летят, а не сразу попадают в цель. А вот скил который сразу попадает в цель - это обстрел. Он прожимается после калечки и прицельного, но начинает тикать раньше, чем первые два выстрела долетят до цели. Это и создает иллюзию одновременного прожатия.

    И, кстати, на этой фиче был основан стиль игры с луком (не арбалетом) - там стрелы летели очень медленно, что позволяло в полной мере использовать описанную выше механику.

    Что касается чар, то они жмутся без проблем руками без макросов за 0.1-0.3 секунды до прожатия скила. Это механика ГКД. Если прожать скил (в нашем случае чары) за доли секунды до окончания ГКД, то он исполнится сразу после окончания ГКД. Это позволяет "буферизировать" как минимум один скил руками. То есть прожатые в определенный момент (под конец ГКД) последовательно с интервалом 0,3 сек (а для опытного игрока это целая вечность) два скила сработают одновременно по окончанию ГКД.

    Короче, пацаны, изучайте классы и механику игры. Это еще и интересно кроме всего прочего.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #313
    Аватар для SoloLex
    Скиталец SoloLex на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Ну, очень часто замечал, что скилы тупо не прожимаются в замесах, поэтому накатывают мысли поюзать макросы, ибо да, без них в эту игру нормально не поиграть

  34. #314
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от SoloLex Посмотреть сообщение
    Ну, очень часто замечал, что скилы тупо не прожимаются в замесах, поэтому накатывают мысли поюзать макросы, ибо да, без них в эту игру нормально не поиграть
    Открою секрет, если у вас лагает и скиллы не прожимаются, макросы вам не помогут. Они точно также не смогут нажимать скиллы, т.к. ваш комп тормозит. А большинство тех, кого вы считаете макросерами, без них, ибо сейчас макросить банально нечего, гкд почти на всём.

    Сейчас единственный адекватный "макрос" автоюз искр и контрактов древесины по строительству оплота, ибо тыкать руками по 1 в секунду 250 раз доставляет(но у меня клава обычная, приходится ручками спамить единицу).
    Последний раз редактировалось papaq4407; 28.08.2019 в 09:19.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  35. #315
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение

    Если так делать, то некоторые Лабиринты не посетят никогда)
    Это не так.
    Просто надо разделить Лабиринты, на Посещенные и НЕпосещенные.
    И к выбору предлагать рандомные Лабы из массива НЕпосещенных Лаб.
    Как только Лабиринт посетили (ограбили или нет - неважно), он переводится в массив Посещенных лабиринтов.

    Таким образом массив НЕпосещенных постоянно уменьшается, а массив Посещенных постоянно растет.
    Как только НЕпосещенные Лабиринты закончатся, из Посещенных Лабиринтов переносим весь массив в НЕпосещенные и начинаем весь цикл заново.

  36. #316
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    Макросы-шмакросы))) А что с этим делать? Я думал что в логе боя отображается вот прям вся инфа. А тут... потратил ману... получил ману... Это кв Обет дуэли. ДПС метр тоже молчит. Это хорошо я ману тратил, а у жряка, лука, мага, например вообще ноль инфы. Что знатоки скажут по этому поводу?

    https://allods.mail.ru/forums/attach...1&d=1566975353
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190828_094916.jpg
Просмотров: 334
Размер:	114.0 Кб
ID:	242278  

  37. #317
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Karlosons Посмотреть сообщение
    Макросы-шмакросы))) А что с этим делать? Я думал что в логе боя отображается вот прям вся инфа. А тут... потратил ману... получил ману... Это кв Обет дуэли. ДПС метр тоже молчит. Это хорошо я ману тратил, а у жряка, лука, мага, например вообще ноль инфы. Что знатоки скажут по этому поводу?

    https://allods.mail.ru/forums/attach...1&d=1566975353
    А настройки закладки "Лог боя" можете показать?

  38. #318
    Аватар для SoloLex
    Скиталец SoloLex на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2019
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Открою секрет, если у вас лагает и скиллы не прожимаются, макросы вам не помогут. Они точно также не смогут нажимать скиллы, т.к. ваш комп тормозит. А большинство тех, кого вы считаете макросерами, без них, ибо сейчас макросить банально нечего, гкд почти на всём.

    Сейчас единственный адекватный "макрос" автоюз искр и контрактов древесины по строительству оплота, ибо тыкать руками по 1 в секунду 250 раз доставляет(но у меня клава обычная, приходится ручками спамить единицу).
    Открою и вам секрет, комп у меня не топовый, но для текущих реалий вполне себе. Чёт в других проектах я такого не наблюдаю, я конечно понимаю, что дело в оптимизации, но попробовал заюзать макросы и это реально помогло.

  39. #319
    Аватар для Karlosons
    Новобранец Karlosons скоро станет достаточно известным Karlosons скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    159
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А настройки закладки "Лог боя" можете показать?
    Это или еще что-то? Везде стоят галочки, если вы об этом.

    https://allods.mail.ru/forums/attach...1&d=1566978389
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190828_104331.jpg
Просмотров: 253
Размер:	149.3 Кб
ID:	242279  

  40. #320
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от SoloLex Посмотреть сообщение
    Открою и вам секрет, комп у меня не топовый, но для текущих реалий вполне себе. Чёт в других проектах я такого не наблюдаю, я конечно понимаю, что дело в оптимизации, но попробовал заюзать макросы и это реально помогло.
    Скажу больше, от зависаний в аллодах есть такая система, что если вы нажали клавишу во время гкд(за 0.3-0.5секунды наверное до окончания), то она добавляется в очередь и как только гкд спадает, кнопка нажимается сама. Если вам помогло, то настройки макроса в студию какие кнопки с каким сдвигом вы не можете нажать ручками?
    А ещё очень влияет качество соединения, из-за которого гкд может неожиданно из-за задержек вырасти с 1 секунды до 1.5-2 например. Бесило в своё время, когда к слабенькому 2.4 ghz подключался с ноута, где нет поддержки 802.11ac.. поставили потом в комнату роутер на повторитель(ловит сигнал и сам же его раздаёт), стало классно.

    Цитата Сообщение от Karlosons Посмотреть сообщение
    Макросы-шмакросы))) А что с этим делать? Я думал что в логе боя отображается вот прям вся инфа. А тут... потратил ману... получил ману... Это кв Обет дуэли. ДПС метр тоже молчит. Это хорошо я ману тратил, а у жряка, лука, мага, например вообще ноль инфы. Что знатоки скажут по этому поводу?

    https://allods.mail.ru/forums/attach...1&d=1566975353
    Если моб улетает с ваншота, то вы не входите в бой и в лог боя атака не записывается. Траты и восполнения маны у друида стоят со старых времён, у жряка, лука и мага сейчас свой ресурс, на который логи никто не кидал, поэтому трата ресурса и не логируется. Если вы закинете тень(или другого моба) в контроль, прождёте до начала боя и ударите его только тогда, то атака в логе будет видна.
    Последний раз редактировалось papaq4407; 28.08.2019 в 11:08.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

     Ответить в теме
Страница 8 из 30
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения