Форум - "Аллоды Онлайн" - Кошмар, Реальность или Иллюзия? (Альтернативный сюжет)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007

    Кошмар, Реальность или Иллюзия? (Альтернативный сюжет)

    - Пролог -


    Когда я услышла, что сюжет "Края Мира" это - один из вариантов возможно будущего, я был возмущён и в то же время удивлён...

    Будущее Сарнаута мы уже видели в обновлении 8.2, и вот у нас была фора в 2 года чтобы к нему приготовиться. А по итогу снова к нему пришли, но уже от лица других персонажей...

    Демонстатор, 1:01:37 и 1:03:05 добавив от себя некоторые моменты - подтолкнул меня на то, чтобы я создал новый альтернативный сюжет.

    Ну что? Приступим!

    ______________________



    Часть 1. Реальность или Кошмар?


    Подойдя к Унн, она предложила рассказать своё видение о Герое в будущем. Главный Герой сел поудобнее, и Унн начала магический ритуал, воздействуя на восприятие реальности.


    Образ за образом, Главный Герой видел себя на месте того, из будущего. Город... очень похожий на тот, что был на Умойре. Везде объявления в некий Курган, и часто слышется о каком-то Праховее.
    Толпа народу стоит в ожидании чего-то. И вот выходит он...


    - Главный Герой: "О! да это же Найан! Как же он постарел... Но как? Разве Драконья кровь закончилась?"

    ...

    - Найан: "Избежав гибели, не верьте, что всё позади... Данную фразу я произнём впервые ступив на эту землю.
    Сегодня я повторяю её вновь, да бы напомнить вам о важности Единства и не позволительности затмить ваш разум верой в собственное всемогущество.
    Когда-то дарованная нам мощь - ослепила нас. И этим воспользовались силы жаждущие отмщения. Это стало причиной конца целой эпохи..."


    Герой на столько углубился в поверхностный транс что видения Унн ему снились реальностью...



    ______________________



    - Караульный: "ПОДЪЁМ!! ПОДЪЁМ...!!! ОТСТУПНИКИ!" ...

    - Владислав: "К оружия! Руби супостатов!"

    - Соловей: "Мелкие нынче защитнички пошли... Хах!". Обнажив свой клинок - он пронзил Герою горло.
    - Соловей: "И стоило ради такого умирать?" ...


    - (мысли) Главный Герой: "Как же так? Они убивают сами себя. Неужели конфликт Империи и Лиги никогда не угаснет?" ...

    Тьма накинулась как одеяло... Водоворот и муть какая-то перед глазами, и... Кто-то зовёт? КТО?!

    Из мира навьего (...помехи) в мир явный трижды девять троп...
    С тобой (...помехи) блуждает смерть твоя средь призрачных чащоб...
    Кто первым мой услышет (...помехи) зов? Кто на него придёт?...


    - ... (мысли) Главный Герой: "Странно он шипин, как старый телевизор..."


    - Кощей: "Ну вот. Жить будет... Может быть дддаже долго."

    - ... (мысли) Главный Герой: "А с ним что не так?"


    ВСПЫШКА. Герой оказывается в закрытом помещении. Красивое, руины и огромные цветки розы, вьющиеся по стенам. Кто-то кричит:

    ... "Беги, там Страж"


    Снова ВСПЫШКА. И снова помещение, вокруг кристаллы и каменные монументы воителей. Но почему они прозрачные? Сквозь сон он попытался дотянуться до одного из монументов, но обернувшись на Героя будущего - он увидел самого себя, а точнее, кого-то очень сильно похожего на себя.
    А тот ему в ответ:


    - ..."Зачем ты это делаешь?" ...

    - Герой Сарнаута от испуга: "Ох ты! Ты это мне..?"

    - ..."Ну конечно тебе." И подошел ближе.

    - ..."Ну конечно тебе Антон. Зачем ты залез на этот монумент? Думаешь босс тебя от туда своим кастом не достанет?"

    - Антон: "Ну по идеи да, он же по земле их пускает..."


    (Я пытался залезть выше, но потолок не позволял сделать скрин персонажа и босса одновременно. По этому пришлось спуститься.)

    - ... (мысли) Герой Сарнаута: "Фух... Я уже подумал что он мне" ...

    Герой из будущего ответил таким низким басистым голосом, словно демон какой-то:

    - "ДА, И ТЕБЕ" ...



    ______________________

    ВСПЫШКА. Главный Герой оказывается на кладбище. И видит, как Герой из будущего читает надписи на них. Вместе с ним, он читает что написано на надгробии:

    "Ты не уйдёшь от сюда
    Ты не уйдёшь от сюда
    Ты не уйдёшь от сюда

    ТЫ НЕ УДЁШЬ ОТ СЮДА!!! АХА-ХА-ХА-ХААА" ... Буууфффффффффффффф. Волны помутнения нахлынули. Ощущение, будто нырнул вниз головой, а за тем Тьма и гробовая тишина...


    Открыв глаза, Главный Герой лежал по середине площадки Обсерватории. Оглянувшись вокруг он с лёгкостью вздохнул...

    ... "Фух... просто Кошмар приснился."

    Унн стояла на месте, по прежнему вглядываясь в свой прорицательный шар. Обстановка вокруг была неизменной. Главный Герой решил подойти к ней.


    - Главный Герой: "Хах! Такой сон приснился после твоих видений, жуть какой реальный... А ты не помнишь как я оказался по середине?"

    - Унн: "Ты о чём? Какой сон? На какой середине? Хочешь взглянуть в будущее?"


    Волна холодного пота окатила Главного Герой как водой из ведра. Неужели Унн не помнила как прорицала будущее и этот кошмар?


    - Главный Герой: "В...смы...сле? Ты вообще ничего не помнишь?"

    - Унн: "О чём ты? Что я должна была помнить?"

    - Главный Герой: "Когда я сюда пришел?"

    - Унн: "Какие-то странные у тебя вопросы... Ну только что ты пришел..."

    - Главный Герой: "Ага... Ладно... Ты говорили про взглянуть в будущее?"

    - Унн: "Ну да. Хочешь посомтреть на Героя из будущего?"

    - Главный Герой: "Нее...т."

    - Унн: "Ну ладно."



    Главный Герой направился на Диониский архипелаг. Сев на Пегаса, его не покидали мысли:

    ... (мысли) "Как же так получается, что она мне показала будущее, но сама ничего не помнит... Может это плата за дар прорицания?"

    Высадившись возле портала, Главный Герой направился к Нефер Уру, который стоял неподалёку. Рассказав всё до мельчайшей подробности, Герой ожидал что услышит ответ учёного ума. Но в ответ Нефер Ур лишь молчал.


    ... (мысли) "Ну и ладно, пусть молчит. Наверное думает как бы спасти всех Зэмов. Нужно вернутся к ней и попросить показать будущее. Ну не может быть так..."

    Главный Герой сел на Пегаса и снова полетел к Унн.

    - Главный Герой: "Ладно, давай, я готов."

    - Унн: "К чему ты готов?"

    - Главный Герой: "Ты же вот только предлагала мне посмотреть на будущего Героя. Уже не помнишь?"

    Унн: "Что? Когда это я тебе такое говорила? Нет, ну я конечно могу тебе показать будущее... Но что-то не припомню, чтобы ранее предлагала тебе узреть будущее..."

    ... Главный Герой в мыслях: "Что-то не так. Как будто Кошмар продолжается..."

    - Главный Герой: "Ладно, забудь. Я просто хочу увидеть будущее."

    - Унн: "Садись удобнее."


    Главный Герой сел поудобнее, и Унн начала магический ритуал, воздействуя на восприятие реальности. Образ за образом, Главный Герой видел себя на месте того, из будущего.
    Толпа народу стоит в ожидании чего-то. И вот выходит он...

    - ... Ну здравствуй мышонок...

    - Главный Герой: "Эх, етить колотить! А что Нихаз тут делает?!" ...


    ВСПЫШКА.

    Герой появился в странном месте, похожем на то, что было в первом видении, но на этот раз кристаллы словно налитые огнём. В дальней части комнаты стоит огромный кристалл, а под ним какая-то девушка, в её руке странный рог. Проводится какой-то ритуал?


    Герой будущего подошел ближе, а вместе с ним и Главный Герой. Как вдруг, раздался громкий звук, кристалл затрескался и раскололся, а из него вылетел Дрейк. Завязался бой. Дрейк превратил Героя будущего в кристаллическую статую и улетел с ним в неизвестность.


    А дальше снова ВСПЫШКА.

    И вот та комната, с тем же монументом воителя. Хотя погоди. Герой из будущего подходит ближе к монументу, и вместо неизвестного воителя - на его месте стоит образ Главного Героя из прошлого.

    - (мысли) Главный Герой: "Это же я. Что это за ведения такие?!"

    - ... Герой из будущего: "Вот он. Тот самый из-за которого мы все здесь. Ты видишь это, да? Я же знаю что ты видишь..."

    Я же знаю что ты видишь...
    Я же ЗНАЮ что ты видишь!

    Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ!!! ... Крик, скрип, ужас ... Тишина...

    ______________________


    Стук, как будто в дверь ударили тараном. Главный Герой резко отрыл глаза и поднялся. Обстановку вокруг была прежней. Радужное марево мерцало в окружающем Аллод Астрале. Каменные обломки кружились вокруг Обсерватории, а Унн по прежнем смотрела в свой прорицательный шар.

    Оглянувшись вокруг, Герой заметил что снова очнулся по центру площадки. Нарастающий ужас заставлял тело покрываться мурашками, и что-то внутри - звало подойти к Унн.


    Герой решил подойти, но в это раз, он не стал её спрашивать о том, был ли он тут до этого, и спрашивал ли её показать будущее. Он просто подошел и попросить рассказать сказку и Герое из будущего.

    - Главный Герой: "Расскажи мне сказку о Герое из будущего."

    - Унн: "Садись удобнее."

    - Главный Герой: "А ты предвидела, что я сюда приду?"

    - Унн "Да. Я видела как ты прилетишь на Пегасе, и вот ты здесь. Ну что, ты готов?"

    Герой усомнился, и принял решение.

    - Главный Герой: "Пожалуй нет. Оставлю это дело тебе."

    - Унн: "Как знаешь... Можешь прийти в другой раз."

    Герой задумался. Если конец света так близко, то как она будет меня тут ждать в другой раз? Нужно всё как следует обдумать... Для начала пойду к Нефер Уру, попытаюсь с ним поговорить.
    Сев на Пегаса - Герой полетел на Диониски архипелаг. В состояние ступора - он вошел прежде чем слез с Пегаса. Вокруг не было ни единой души. Все либо ушли, либо куда-то пропали. Паника постепенно нарастала.
    С начала пришла в голову идея отправиться на остальные Аллоды, но Мастера Телепортации тоже не было... Потом Герой решил обойти весь Аллод в поисках кого угодно, но по всюду был мрак и гробовая тишина.
    Лишь одна мысль не покидала его голову. Пегас, на котором герой летал - всё ещё стоял на месте и ни куда не уходил.
    Герой решил сесть на него и отправиться на Обсерваторию к Унн. Но от этого ему веселее на становилось...
    Казалось, что это порочный круг, и выхода из него нет. И если так, тогда кто его создал?

    Герой вновь сел на Пегаса и отправился к Унн. Пролетев больше половины расстояния от Аллода до Обсерватории, герой обернулся назад, в надежде что кто-то появится... Но надежда в миг сменилась на страх - самого Диониского Аллода не было...

    Приземлившись на площадке, Герой не отводил взгляд от той стороны, в которой был Аллод. Казалось, что дар речь его покидает...
    Минутную тишину и страх прервала Унн. Её голос прозвучал как будто рядом, но обернувшись, Герой видел её на расстоянии десятка метров от себя, на другой стороне площадки.


    - Унн: "Хочешь я тебе расскажу сказку о Герое из будущего?"

    Главному Герою казалось что выхода нет... А возможно видения - это ключ к выходу из этого круга.

    - Главный Герой: "Да, я хочу знать."

    - Унн: "Садись удобнее."


    Образ за образом, Главный Герой видел себя на месте того, из будущего. Толпа народу стоит в ожидании чего-то. И вот выходит он... Главный Герой.

    - ... "Ты хочешь знать?" ...

    - ... "Тогда следуй за мной ))) " - с улыбкой скала он самому себе.


    Находясь в толпе - Главный Герой пробирался ближе к сцене. Чем ближе он подходил - тем сильнее наростал зловещий шопот.

    "Смотри, это он
    Смотри, это он
    Смотри, это он
    Смотри, это он
    Смотри, это он" ...



    Главный Герой или его образ в видении, стоял на сцене протягивая руку в толпу. Когда к нему из толпы подошел Главный Герой, тот произнёс:

    - ... "Ну же, давай руку. Ты же хочешь знать?" ...

    Главный Герой протянул тому руку в ответ, и вот, снова ВСПЫШКА...


    - ... "Что это?" (эхо): что это что это что это что это...

    - ... "Вокруг ничего нет..." (эхо): ничего нет ничего нет ничего ничего нет...

    - ... "Пустота?" (эхо): пустота пустота пустота пустота...

    - ... "Я сам это говорю или это мои мысли так слышно?" (эхо): так слышно так слышно так слышно так слышно...

    - ... "Но откуда в пустоте берётся эхо?!" (эхо): эхо эхо эхо эхо...




    Неизвестный голос: "Ошибка! Ошибка! Ошибка! Ошибка!" ...

    - Кто-то грубым голосом: "С саркофагом что-то не так..."

    - Кто-то женским механическим голосом: "Произвести диагностику системы"

    ______________________

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось SARobert; 22.07.2019 в 16:08.

  2. #2
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    В этом фанфике мне картинки не видны.

  3. #3
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    В этом фанфике мне картинки не видны.
    Кстати да, и у меня они почему-то тоже пропали, хотя вчера были... Попрошу модератора, чтобы залили заново. Копия у меня осталась.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Нет, пробую перелазить, а картинки даже в Предварительном просмотре не видны, странно... Может какая-то техническая ошибка сайта?

    АААА! Это иллюзия!

  4. #4
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    У меня всё в порядке, пользуюсь хромом. Может в браузере дело?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #5
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    У меня всё в порядке, пользуюсь хромом. Может в браузере дело?
    Видимо, что да. У меня на лисе, по всему форуму картинки пропали

  6. #6
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Видимо, что да. У меня на лисе, по всему форуму картинки пропали
    На Atom`e ...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    О, поправили, картинки появились, ну по крайней мере у меня... на Атоме.

  7. #7
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Часть 2. Сопротивление


    - Кто-то грубым голосом: "Саркофаг исправен."

    - Кто-то женским механическим голосом: "Поток альтернативной реальности - стабилизирован. Начать процедуру "Иллюзия" ...


    ... Запуск системы.

    ... 3
    ... 2
    ... 1

    ... Старт





    Будто облили холодной водой из ведра во время сна. Герой резко очнулся и вскочил.


    - Главный Герой: "ААА!" (одышка) ... "Ну и где теперь я?"

    ... (мысли): "Помнится я протянул руку тому, другому себе... А за тем... Тьма? Небытие? Даже не знаю что это... Потом странное помутнение, будто всего этого нет... И вот, я снова здесь."


    - Унн: "Всмысле где теперь ты? Ты тут и был, пока спал."

    - Главный Герой: "Т.е, мне просто приснился Кошмар?"

    - Унн: "Ну да. Ты когда отключился - я это сразу поняла."

    - Главный Герой: "А ты могла меня разбудить?"

    ... - Унн: "Могла. Но прерывание сна во время прорицания, может привести к потере памяти."

    - Главный Герой: "Ясно." ... (не большая пауза): "Пойду я тогда. Очень печальное будущее ты мне показала..."

    - Унн: "Как есть показала..."

    ______________________


    Герой долго стоял оперевшись в каменный забор площадки Обсерватории. Вглядываясь в даль глубины бесконечного Астрала - он пытался осознать, что часть видений, возможно, были реальными, но в тоже время противоречили самой сути своего существования... И этот кошмар... Неужели удастся прожить на столько долго, или оставить после себя значительный след в истории, что запятнает все ранее совершенные Подвиги и Величие? А может видения будущего просто переплелись с кошмаром?
    Не понятно... Ничего не понятно...



    ... (в мыслях) - Главный Герой: "Хах... может привести к потере памяти..." (задумавшись):
    "А что если..."

    Героя посетила мысль, над которой он расуждал примерно столько же:

    ... (в мыслях) - Главный Герой: "А что если этого и не было? Звучит конечно странно, ведь и так понятно что это был кошмар... Но откуда брались образы тех, кого я не видел ранее при жизни? Вот пример тому Найан. Я видел его молодым, хоть сейчас к нему иди... А там всем старикам - старик. И этот механический голос... Что за Ошибка? Какую проверку? Саркофаг... Однажды я уже..."

    Внезапно, Героя как будто ударило током, по всему телу побежали муражки, а сама мысль вызывала оцепенение. Герой продолжил:

    ... (мысли) - Главный Герой: "Голос, Саркофаг, Кошмар, не может этого быть... Мы же убили их тогда. Это было точно реальным! А может и нет и всё это время я был в его..."

    Ещё больше вопросов на которых не было ответа. Но фраза Унн, о том, что можно потерять память прервав прорицательный сон - всё ни как не покидала голову Героя.

    ... (мысли) - Главный Герой: "Так. Можно предположить, что это были иллюзии, некая ловушка порочного круга. Кто-то явно следит за мной. Образы тех, кого я не видел ранее это подтверждают. И если у меня в голове их не было до прорицания будущего, значит и памяти о них соответственно тоже не было... Это похоже на какую-то навязну, подмену стандартов... С другой стороны, будь это реальным, тогда в этом нет никакой проблемы - увидеть в будущем кого-то старого. Всё это можно было бы спихнуть на действительно реальные ведения, если бы не тот голос в небытие. Надо это проверить. И проклятие порочного круга в этот раз сыграет мне на пользу..."

    Герой понимал, что из таких сильно-действующих видений просто так не выбраться, и обычное [Зелье бодрости] тут не поможет... Нужно что-то очень мощное. На примете были листовки, развешанные в Незебграде, о том, что некий Лигийский алхимик испытывал на себе свой собственный отвар, что потом 3 дня бегал по всему Кватоху и не мог остановиться. Нужно найти его.

    ______________________


    Дорога на Кватох была быстрой, местную стражу предстояло обойти так, чтобы оставаться незамеченным. В этом ему помогло [Зелье камуфляжа] и годами отточенные навыки разведчика. Теперь самое трудное - найти алхимика.

    Подобравшись к трактиру, Герой оглянулся, чтобы вокруг никого не было. Балкон на втором этаже был открыт, осталось залезть и проверить, есть ли там вещи. По выступающим брёвнам залезть туда было легко, но пол скрипел так, что в любой момент мог привлечь внимания тех, кто был внизу. Шаг за шагом, Герой аккуратно переставлял ноги.

    Слышится как кто-то быстро поднимается, прыгать обратно вниз через балкон времени нет.
    Дверь резко открылась, в комнату ворвался Стражник и произвёл обход комнаты осматривая балкон. Убедившись что никого в комнате нет, Стражник решил присесть и передохнуть.

    - Стражник: "Уф, и тяжело же в этих доспехах по лестнице бежать... Ну ладно, сейчас переведу дух и дальше пойду."

    Как только Стражник ушел, Героя посетила мысль, что не стоило маскироваться под табуретку...

    Пока Стражник топал по лестнице, заглушая скрипы деревянного пола - Герой быстро осмотрел шкафы, найдя богато украшенную одежду.

    ... (мысли): Главный Герой: "Видимо это комната трактирщика. Отлично, так будет даже проще".


    Выскочив на улицу с балкона - Герой направился в ближайший лес, оставив там своё снаряжение и переоделся. Осталось дело за малым - расспросить местных об Алхимике испытателе.

    Вернувшись снова в тот трактир Стражник сразу заподозрил Героя.

    - Стражник: "Стой ка! Ты чей будешь то?"

    - Главный Герой: "Ты на кого это варежку свою открыл? Ну ка, убрал копьё!"

    - Стражник: "Я тебя сейчас сам уберу! Откуда у тебя такая одежда?!"

    - Главный Герой: "А ты что впервые в жизни видишь свободного торговца? Я между прочим с Суслангера по важному делу пришел. Если ты мне не можешь ни чем помочь, советую отойти."

    - Стражник: "Хм... Ну ладно, поверю. Что за дело у тебя?"

    - Главный Герой: "Ищю я в этих землях одного Алхимика, который по слухам 3 дня бегал без устали. Как я могу его найти?"

    - Стражник: "Ааа! Так ты про Авдея то... Ну да, есть такой. Да только вот он по прежнему носится тут..."

    - Главный Герой: "А как же 3 дня?"

    - Стражник: "Ха! Так его на 3й день только и заметили в Сиверии..."

    - Главный Герой: "Жуть то какая... И как мне к нему обратиться если он постоянно бегает?"

    - Стражник: "Ранее - ни как, сейчас действие его зелья ослабевает, по этому время от времени он останавливается передохнуть. Но зелье снова действовать начинает. Так что его можно найти, но это дело случая..."

    - Главный Герой: "И где я могу его найти?"

    - Стражник: "Он бывает останавливается в Гадючьем лагере, Больших Волунах, здесь возле мельницы, потом у Восточной вырубки около гор, и на самом высоком берегу Белого озера близ Сиверии. Это только то, что я знаю. Если его тут нет, значит он в Сиверии где-то... Там ты обратись к купцам Молотовых, они должны знать."

    - Главный Герой: "Понятно, спасибо."

    ... (мысли) - Главный Герой: "Фух, пронесло. Ещё бы чуть-чуть и он точно догадался бы... Ладно, пойду в сторону озера, буду Алхимика выжидать там. И вещи надо вернуть."

    ______________________

    Переодевшись в лесу, Герой вернулся к тому балкону трактира. Не долго думая - закидывает вещи и направляется своей дорогой. По прибытию в пункт назначения - расставил ловушки, и на всякий случай активировал Завесу времени если вдруг Алхимик обойдёт все ловушки, то из Завесы точно не выберется.

    Уже вечерело. Герой устроил привал, но костёр не разжигал, это привлекло бы внимание. По этому он просто перекусил и лёг спать. Сквозь ему слышится:

    ... - "А! А! Эй! Ты там?! Ау! Проснись!"

    - Главный Герой: "Ха! Попался! )) " (сказал с улыбкой)

    - Авдей: "Ты кто? Зачем я тебе?"

    - Главный Герой: "Не ты, а отвар твой мне нужен."

    - Авдей: "Зачем?"

    - Главный Герой: "Много вопросов задаёшь. Давай отвар и я тебя отпущу."

    - Авдей: "А если не дам?"

    - Главный Герой: "Ну посмотрим сколько протянет твоё сердце пока ты будешь висеть без возможности бегать. А потом я всё равно у тебя его возьму."

    - Авдей: "Ладно. Обещаешь что отпустишь?"

    - Главный Герой: "Нужен ты мне будто..."

    Авдей дал отвар Герою, а тот освободил его, и он сразу убежал так что пятки сверкали.

    ______________________

    ... (мысли) - Главный Герой: "И так. Теперь у меня есть отвар. Надеюсь что не придётся круги нарезать по площадке Обсерватории. Нужно повторить видения будущего..."

    Герой направился на Диониский архипелаг, с волнением переживая то, что его вновь ожидает это мракобесие.
    Оказавшись на пристани архипелага - Герой перестраховался, выпив Сонное зелье, и тут же сел на Пегаса, полетев на площадку Обсерватории к Унн.
    Приземлившись, Герой выждал, когда зелье подействует ещё сильнее, а за тем принял тот самый отвар, чтобы резко выскочить из прорицательного сна.


    - Главный Герой: "Поведай мне сказку о Герое из будущего."

    - Унн: "Что-то ты усталый какой-то... Может быть потом?"

    - Главный Герой: "Нееет. Всё нормально."

    - Унн: "Ну ладно, садись удобнее."


    Главный Герой сел поудобнее, и Унн начала магический ритуал, воздействуя на восприятие реальности. Образ за образом, Главный Герой видел себя на месте того, из будущего. Толпа народу стоит в ожидании чего-то. И вот выходит он... Главный Герой.

    Он был недоволен происходящим, будто знал что происходит. Он задал вопрос Главному Герою, который находился в толпе, после чего, все люди как марионетки - разом повернулись в сторону Героя и смотрели так, будто смотря прямо в душу.


    ... - "Ты что тут самый хитрый да? Скоро подействует твой отвар не переживай. Тебе всё равно не выбраться!" (последняя фраза эхом отозвалась вокруг)

    Тебе всё равно не выбраться ...
    Тебе всё равно не выбраться ...
    Тебе всё равно не выбраться ...


    На уходящее эхо, люди, окружающие Главного Героя - начали сходиться к нему, да так тесно, что уже ничего не было видно. И когда эхо закончилось, Герой оказался в том же небытие.
    Вокруг ничего нет, только пол и снова тот голос, а затем опять чей-то знакомый.



    ... Неизвестный голос: "Ошибка! Ошибка! Ошибка! Ошибка!"

    ... Кто-то женским механическим голосом: "Что опять не так? Уже и на секунду нельзя отвлечься... Запустить экстренный протокол задержки!"

    ... Кто-то грубым голосом: "Так он всё поймёт."

    ... Кто-то женским механическим голосом: "Уже не имеет значения, он нашел уязвимость в системе."

    ... Кто-то грубым голосом: "Так мы точно не добьёмся поставленной цели."

    ... Кто-то женским механическим голосом: "Убить его мы не можем, приказ хозяина."

    ... Кто-то грубым голосом: "Делай что хочешь..."


    ... (в мыслях) - Главный Герой: "Значит это правда. Всё этого не было... Но как я угодил. КАК?!" ...


    ... Неизвестный голос: "Запускают экстренный протокол задержки" ...

    ... 3
    ... 2
    ... 1

    ВСПЫШКА!



    Свет был на столько ярким, что Герой закрыв глаза, дополнительно прикрывал лицо руками. Он стоял не подвижно, как окружающий его белый фон - сменился на... Что это? Бесконечная радужная синева Астрала, сменилась на черноту с нулями и единицами, которые быстро менялись чередую друг друга...


    Пегас, что стоял рядом с героем - странным образом то появлялся, то пропадал. Вокруг него был какой-то зеленый куб, а после, оглядевшись вокруг, Герой заметил что у каждого объекта есть свой собственный куб.

    Всё больший ужас, Герой ощутил, когда повернулся в сторону Унн, и заметил на её месте какого-то робота в капюшоне. Лицо его было бледным и плоским с шестью глазами по три с каждой стороны. Руки продолговатые, а вместо кистей - три лезвия. Он стоял на трех ножнах и смотрел в сторону Героя.




    - Ликтор: "Молодец, ты добился чего хотел, вот только выхода от сюда нет, пока тебя не отключат из вне."

    - Главный Герой: "Ну ка жестянка рассказывай что это всё значит?!" (обнажив свой меч - Герой ринулся на него, отрубив одну руку).

    От удара, робота слегка унесло в сторону, а за тем, его тело в мгновение растворилось маленькими зелеными кубиками, и через сундуку преобразовалось полностью на этом же месте.

    - Ликтор: "Моя смерть в этом месте не имеет значения. Я снова появлюсь, так что можешь продолжать и дальше терять силы..."



    Тем временем в реальном мире.


    - Шарль Ди Дусер: "Мне удалось загрузить ошибку в их систему. Герой наверняка уже её нашел и воспользовался."

    - Артём Сонин: "Отлично. Объяви в общую связь готовность к наступлению"

    ______________________

    Продолжение следует...

    Последний раз редактировалось SARobert; 22.07.2019 в 16:11.

  8. #8
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    В ближайшее время постараюсь выложить третью часть рассказа. Основная проблема - это персонажи, которых нужно будет найти, поскринить и отфотошопить. По этому, эта часть займет больше времени чем обычно.
    А пока, кину часть текста для затравки))

    - "А НУ ИДИ СЮДА ЖЕСТЯНКА!!!"

    Механоид резко обернулся и побежал в трюм. Ерёма стоял по середине между лестницами и ждал с какой стороны спустится триножник, чтобы бежать по противоположной.

  9. #9
    Аватар для RYCHEM
    Стражник RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    203
    Тема начинается с "Когда я услышла, что сюжет "Края Мира" это - один из вариантов возможно будущего, я был возмущён и в то же время удивлён..." - все остальное смотрится чумово-интересно, но надо старт исправить

  10. #10
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Часть 3. Разведывательная группа



    ● В реальном мире



    - Шарль Ди Дусер: "Через фоновой ретранслятор, который создаёт Иллюзию Текуатля - мне удалось подключится к ним и связаться с Героем, однако их искуственный интелект быстро зарегистрировал попытку вмешательства из вне, и сообщил об этом их командыванию. Сигнал был потерян..."

    - Артём Сонин: "Тебе удалось что нибудь узнать?"

    - Шарль Ди Дусер: "Да. Герой находится в неком экстренном протоколе задержки. Полагаю это что-то вроде крайней ситуации, когда жертва теряет связь с саркофагом. Проще говоря, он мог бы выбраться, но его просто утянули обратно... А что более примечательно, этот экстренный протокол, скажем так - упрощённый, сырой вариант задумки."

    - Артём Сонин: "И что нам это даст?" ...

    - Шарль Ди Дусер: "А то, что его безопасность оставляет желать лучшего... Пока меня пытались отключить, я отследил источник, и как оказалось, подпитка идёт из генераторов установленных в левом крыле Ирдриха."


    __________________

    - Артём Сонин: "Для такой системы это странно..."

    - Шарль Ди Дусер: "Наверное потому, что экстренный протокол ранее был тестовым, по этому во избежании любой не преднамеренной ситуации - генераторы были размещены вне Пирамиды."

    - Артём Сонин: "Отлично! Генераторы должны обслуживаться. Отправим туда разведывательную группу." ...



    ▲ В экстренном протоколе "Иллюзия"


    - Ликтор: "Ты послужишь хозяину для его великой цели" ...

    - Главный Герой: "Что ещё за цель?!"

    - Ликтор: "Ты вроде "Уникального экспаната", просто знай это... "

    - Главный Герой: "Зачем мне это занать? Добровольно я всё равно не подпишусь на любое дело Тэпа."

    - Ликтор: "Это ты сейчас так думаешь... По этому, не стоит забивать себе голову лишнем."

    - Главный Герой: "Тогда зачем ты мне это говоришь?"

    - Ликтор: "Чтобы тебе не было скучно, хе-хе-хех" ...

    - Главный Герой: "Какой в этом смысл, если мы заперты в этой иллюзии?"

    - Ликтор: "Нет, заперт тут только ты. А я так, присматриваю за тобой, чтобы ты ничего не натворил. И всё было под контролем, пока твой дружок не достучался до нас... "

    - Главный Герой: "Какой ещё мой дружок?"

    - Ликтор: "Видишь ли, тот порочный круг в котором ты оказался - его рук дела. Я пытался этому помешать, а он шел в обход, мешая тебе вершить иную судьбу этого мира. "

    - Главный Герой: "Почему всё выглядело на столько реальным?"...

    - Ликтор: "Потому что это параллельная реальность, хе-хе-хех... "



    ● В реальном мире


    - Артем Сонин: "Куст, главное помни, подберайтесь так, чтобы у врага и сомнений не было что кто-то рядом. Возьмите Диверсионный электро-магнит, вдруг у них там радары или датчики движений. Местность запечатлейте на этот Джесеротип. А мы с Винтом подготовим отряд."

    - Куст Скрытных: "Понял."

    Шпок Ножик, Ерёма Темнолесов, Влад Разин и руководитель группы Куст Скрытных, собрались обсудить план вылазки.

    Шпок вспоминал те дни, когда был маленьким, впервые сел в лодку и переплыл с одного острова на другой. Это захватывало дух, под ним был бесконечный Астрал. С тех пор приключения завели его сюда. Он так же как и многие попал в Текуатль, и был удивлён увидев расу себе подобную.


    __________________

    Ерёма при жизни был охотником в Темноводье. Будучи мальчишкой, он мечтал попасть в стольный град Новоград, где по слухам, каждый, кто умел владеть оружием или рукоделием - всегда мог найти себе место. Однажды ему удалось спасти эльфа и гибберлинга в лесу от разбойников. Вести быстро дошли до Избора Иверского, и молодого Ерёму призвали на службу Следопытом.


    __________________

    Влад Разин был всю жизнь на службе Империи, с отличием закончил обучение в ИГШском Диверсионно-разведоваетельном институте, после чего сразу попал на Асээ-Тэпх, возглавив операцию "Подснежник".
    Побывал на Эльджуне, за тем Плато-Коба, где и встретил Куста.


    __________________

    Куст Скрытных, о нём мало что известно. Про себя говорит что был лучшим нападающим в гоблиноболе. Хобби привело в Незебград, где получив гражданство - обязуется пройти срочную службу в армии.
    Показав отличные результаты в военной подготовке - подал личное дело в Незебградский Военный Институт по делам Тактики и Разведки. Был направлен на Плато-Коба для сбора информации о перевозках Контрабандистов.
    Вместе с Владом Разиным, они произвели диверсию и угнали корабль груженный грязным Астралиумом.



    __________________

    - Куст Скрытных: "План предельно ясен: Вылазка, разведка местности, доклад. У кого-то есть вопросы?"

    - Влад Разин: "Есть что для меня?"

    - Куст Скрытных: "Держи, это по твоей части." - Куст передал Владу Диверсионный электро-магнит.

    - Влад Разин: "Хоо! С этой штукой можно таких делов натворить!" (сказал он с ухмылкой)

    - Куст Северных: "Ерёма, идёшь впереди, мы за тобой. Шпок, прикроешь нас."

    - Ерёма Темнолесов: "Понял!"

    - Шпок Ножик: "Сделаю!"

    - Куст Скрытых: "Отлично! Тогда выходим."

    Взяв всё необходимое, группы разведчиков отправилась к месту назначения.
    Местность практически не изменилась, хотя точно не было известно сколько прошло време с тех пор. Механоиды и Адепты по прежнему копошились в обломках кораблей, некоторые осуществляли обход территории и сканировали некоторые участки на наличие не понятно чего... Может быть жизни, или вражеской разведки, хотя это по сути одно и тоже...


    - Ерёма: "Прошли только пятую часть, а из-за ветра с песком и пыли ни черта не видно!"

    - Куст: "Тебе как Следопыту, думаю, эти очки пригодятся, оставленные одним Червемордым."


    Ерёма одел очки и вокруг всё преобразилось в тепловом диаппазоне. Бушующий песок перестал попадать в глаза и закрывать собою поле видимости, что так же позволяло лучше определить на какой позиции находится враг.
    Глаза может и были защищены, а вот в зубах песок скрепел что надо. Одев маски, группа продлижа путь.
    Куст и Влад шли позади Ерёмы, по этому песок им в глаза не попадал. Шпок шел в основном спиной вперед, и лишь изрядко оглядывался, чтобы не уйти с маршрута.
    Дойдя до моста из разбитого корабля, группа столкнулась с одной проблемой.


    - Ерёма: "Если пойдём по верхней палубе - нас сразу заметят. Предлагаю выждать момент, когда воо-он тот со стальной рожей отвернется, и мы быстро проскочим на нижнюю палубу."


    Но караульный стоял долго, и наверное, не думал даже отвернуться или хотя бы пройтись не много для разминки.
    __________________

    - Влад: "Проклятая жестянка! Сидите тут" ...

    - Куст: "Куда ты пошел?... "

    Силует Влада растворился в песчаной буре. Спустя примерно одну минуту, группа слышит как гремят металлические обломки не далеко от того караульного Адепта, который не мешкая, тут же повернулся приготовив свои острые как ножны протезированные пальцы и направился на грохот.

    - Шпок: "Гады! Неужели поймали Влада?"

    Кто-то приближался к ним с другой стороны. Прозвучала команда:

    - Куст: "Приготовиться!"

    Как вдруг с той стороны из песчаной бури показался Влад.

    - Шпок: "Вух..."

    - Куст: "Ты нас так не пугай!"

    - Влад: "Всё нормально, я выиграл нам время. Пошли, пока этот ходячий протез не вернулся на свой наблюдательный пост."

    - Куст: "А что ты там сделал? Просто обвалил груду металла? Как тебя не заметили?"

    - Влад: "Чтобы у караульного не было сомнений, что его действительно кто-то отвлекает - я подобрал мелкого робота сборщика, слегка поломал его, чтобы выглядел правдоподобно, и кинул в свисающую балку, а та обвалилась."

    - Ерёма: "Ха, хитро! Тот теперь думает, как бы избавиться от мелкого сборщика."

    - Куст: "Хорошо, идём дальше"...

    ...

    - Ерёма: "На корабле - мы как на ладоне, пройдём через нижнюю палубу, реакторную, Сканер-каюту, и выйдем к тому парусу."

    Первым зашел Ерёма. Оглядевшись, что признаков движения нет, он подал сигнял, показав вверх большим пальцем левой руки.
    За тем вошел Шпок и Куст, Влад зашел спиной, не сводя взгляда от того места, где был караульный Адепт.


    - Ерёма: "Хоть здесь нас не видно... Дайте посижу чуток без этих очков, а то глаза уже болят от них."

    - Шпок: "А мне бы отрехнуться, из-за песка весь чешусь."

    Минутную паузу прервал механический звук деталей и стук по деревянному полу исходящего из трюма. Звук наростал, кто-то приближался.

    - Куст: "Кто бы это не был - нужно замаскироваться, нельзя чтобы враг вычислил нас. Быстрее!"

    Было принято решение замаскироваться под бочки, ящики, и прочие целостные детали, которые остались на корабле.

    Из прохода в трюм вышел Механический треножник. Остановившись левее от лестницы ведущую на верхнюю палубу - он начала сканировать помещение нижней палубы, затем медленно подходил к каждой детали и сканировал их отдельно.

    Его внимание привлёк ящик, лежавший под лестницей возле реакторной.



    __________________

    - Куст: "Черт! Он поймёт что это Шпок. И вырубить не получится, наверняка другие сразу заподозрят что что-то не так и тут же прибегут с проверкой..." - сказал он шепотом.

    - Ерёма: "Я его отвлеку, а вы сразу бегите на верх и прячьтесь за парус."


    Замаскированный под бочку, Ерёма находившийся ближе всех к лестнице в трюм - побежал вниз. Скрежет бочки о деревянный пол был не особо сильным на фоне скрипящего корабля, застрявшего меж двух островов.
    Спустившись в трюм, Ерёма вышел из маскировки и крикнул:


    - "А НУ ИДИ СЮДА ЖЕСТЯНКА !!! "

    Механоид резко обернулся и побежал в трюм. Ерёма стоял по середине между лестницами и ждал с какой стороны спустится треножника, чтобы бежать по противоположной.
    Навыки охотника пригодились ему не только в темном лесу. Заметив ходулю треножника, Ерёма метнулся в сторону и слился с окружающим фоном.
    Механоид был в замешательстве. Пробежав по трюму - он сканировал на ходу все предметы, но так и не увидел главного.
    Шаги Ерёмы были тише минимального, не вызывая и скрипа в досках.
    Легкой походкой - он двигался по лестнице вверх, за тем по нижней палубе пройдя по лестницам над реакторной вышел на верхнюю палубу и свернул налево, в Сканерную каюту, где был выход на следующий остров.


    - Влад: "Что-то долго нет нашего Ерёмы. Может пойдём за ним?"

    - Куст: "Нет. Смотри, на песке проявляются следы, наверное это он."

    Группы из трёх разведчиков хорошо укрылась за камнем, который был прикрыт карабельным парусом.
    Не доходя трех метров до камня, Ерёма перестал быть невидимым.



    __________________

    - Шпок: "Ловко ты его обдурил!" - сказал с улыбкой.

    - Куст: "Ага, теперь жди подкрепления от них..."

    - Влад: "Всяко лучше, чем вырубать триножник. Так хоть враг не знает кто мы и в каком количестве."

    - Куст: "И то верно. Двигаемся дальше, пока кто-то лишний сюда не пришёл."


    Продолжение следует...


    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Так же, хочу объявить отдельную благодарность игрокам, предоставившие образы для персонажей Разведывательной группы.

    В ролях

    Ерёма Темнолесов:

    игрок под ником Димитро; фракция: Лига; сервер: Вечный Зов.
    игрок под ником Зимир; фракция Лига; сервер: Молодая Гвардия.

    Шпок Ножик:

    игрок под ником ПииКаЧуу, он же Чермондерики; фракция Лига; сервер: Молодая Гвардия.

    Куст Скрытных:

    игрок под ником Новэл; фракция Империя; сервер: Наследие Богов.
    Последний раз редактировалось SARobert; 02.08.2019 в 13:06.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения