Форум - "Аллоды Онлайн" - Опрос: Классовые Аспекты и характеристики (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 8 из 9
... 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 281 по 320 из 331
  1. #281
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Читаю и поражаюсь сну разума. Уйдут из проекта саппорты играющие без доната. Какая невосполнимая потеря для аллодов (на самом деле нет). Вы реально пытаетесь доказывать что саппорт не ломает игру? Пожалуйста вспомните где был инж года полтора назад, много он там саппортил? А сейчас да исключительно ручками инженеры играют никакого переапа вы что. И на рандом бг мало что бы хилы норм были теперь еще и инжей подавай и если повезет проедешь катком, не повезет проедут по тебе - офигительно интересно такое бг.

    А по теме: я бы того кто придумал аспекты подавления и поддержки к разработке игр и на пушечный выстрел не подпускал бы, они же априори не балансируются. Ты либо имба не выпускающая из контроля, либо мешок с мясом как сейчас в подавлении. Ты либо нафиг никому ненужный саппорт без урона, либо мастхев пик который ломает игру. Имхо если уж все аспекты не удалять то эти двое нужно убрать обязательно.
    так вы голосуйте за удаления аспектов и тогда удалят аспекты не надо расплывчето писать что о аспекты не плохо но нужны доработки какие доработки проще удалить аспекты сделать откат к 4.0 или к 5.0

  2. #282
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    ну с шестыми рунами это что-то за гранью фантастики. но вот с 8ми и 9ми знаю одного персонажа, в 6 тел просадить не могли. это я к тому, что если инж рукастый, отсутствие высокой зарунки ему особо не мешает.
    Так и есть рукастые инжи с 8-9 рунами творят чудеса. Естественно не против топ патек, а против середняков пусть и с рунами повыше но без такого же сапа.

  3. #283
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    так вы голосуйте за удаления аспектов и тогда удалят аспекты не надо расплывчето писать что о аспекты не плохо но нужны доработки какие доработки проще удалить аспекты сделать откат к 4.0 или к 5.0
    Нет вы меня наверно слегка не поняли. Аспекты нападения, исцеления и защиты вполне нормально между собой балансируются, а само наличие аспекта запрещает проданаченному игроку брать в вехах и защиту и нападение делая из персонажа имбу в чем его плюс. Но аспекты поддержки и подавления к этому не относятся.

  4. #284
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Нет вы меня наверно слегка не поняли. Аспекты нападения, исцеления и защиты вполне нормально между собой балансируются, а само наличие аспекта запрещает проданаченному игроку брать в вехах и защиту и нападение делая из персонажа имбу в чем его плюс. Но аспекты поддержки и подавления к этому не относятся.
    так я и говорю надо удалить все 4 аспекта аспекты это казуал кто бы что не говорил это факт

  5. #285
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да не столько сапп, сколько вся система какая-то странная получилась.

    И до 10 сезона сапы тащили, но как-то в ПВП ваншотов всё совсем уж выродилось. Нету никаких контр тактик (пусть даже уступающих варианту с сапом, но не так что рукопопы с отличным сапом рвут без шансов тех у кого сап не ок), папкам на это плевать но и остальным как-то жить в своём болоте надо.
    Было бы с остальными ролями еще неплохо. Но как-то танки хилы в игре уже живут только в заповедниках, что грустно. А еще был аспект подавления. Игра и так как-то почти выродилась в ДД с сапом.
    угу, я уже думаю не брать душу танка. Потому что достаёт каждые полгода эту душу брать. Другое дело, что надо. Но думаю это тоже сказывается, что танков или пвп вообще выпилили. Зачем ими играть то...

  6. #286
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    угу, я уже думаю не брать душу танка. Потому что достаёт каждые полгода эту душу брать. Другое дело, что надо. Но думаю это тоже сказывается, что танков или пвп вообще выпилили. Зачем ими играть то...
    я и говорю всё решение проблем это удалить аспект это и легче пати собрать куда либо и балансить легче и т.д и т.п

  7. #287
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    я и говорю всё решение проблем это удалить аспект это и легче пати собрать куда либо и балансить легче и т.д и т.п
    Роль != Аспект. Всегда были танко билды. Удаление аспекту проблему не решит. В 7.0 было неплохо, танк давал пати сейв, работая за жреца по сути. И всё было хорошо, жир, сейв, контроль, факи. Сейчас наныли и всё это убрали. И проблема не в аспекте. Подавление неплохая идея, но убита волей по 30 секунд и выдержкой столько же.

  8. #288
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    так я и говорю надо удалить все 4 аспекта аспекты это казуал кто бы что не говорил это факт
    Вы троль что ли? Или читать нормально не умеете? Пишу же русским языком что удалять стоит только аспекты подавления и поддержки т. к. они ломают игру, вы же пишете про все четыре (на самом деле их пять). Или вы считаете взять самый переапанный класс, посмотреть гайд на ютубе или на форуме, раскидать вехи взяв все на атаку и защиту (аспектов же нет что запретят эти вехи брать), и идти имбовать хардкором? Имхо это и есть самая настоящая казуальщина.

  9. #289
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Вы троль что ли? Или читать нормально не умеете? Пишу же русским языком что удалять стоит только аспекты подавления и поддержки т. к. они ломают игру, вы же пишете про все четыре (на самом деле их пять). Или вы считаете взять самый переапанный класс, посмотреть гайд на ютубе или на форуме, раскидать вехи взяв все на атаку и защиту (аспектов же нет что запретят эти вехи брать), и идти имбовать хардкором? Имхо это и есть самая настоящая казуальщина.
    казуал это щяс ибо взял аспект нападения и взял вехи привязанные к аспекту нападения

  10. #290
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Роль != Аспект. Всегда были танко билды. Удаление аспекту проблему не решит. В 7.0 было неплохо, танк давал пати сейв, работая за жреца по сути. И всё было хорошо, жир, сейв, контроль, факи. Сейчас наныли и всё это убрали. И проблема не в аспекте. Подавление неплохая идея, но убита волей по 30 секунд и выдержкой столько же.
    Имхо к 7.0 вы зря отсылаете т. к. я там помню инжа который в соло мог держать точку швыряя на головы врагов механизмы, и за счет них получал себе щиток на 3 фулхп. Подавление не ок идея так как она подразумевает держание врага в нонстоп контроле. Имхо это даже хуже нынешних ваншотов будет. Я бы кстати волю тоже бы удалил, оставив только неувеличиваемое сопротиление контролю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    казуал это щяс ибо взял аспект нападения и взял вехи привяанные к аспекту нападения
    И получил ваншотное мясо без дамага. Но я бы посмотрел как вы инжем в нападении поиграете. Имба же казуальная.

  11. #291
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Имхо к 7.0 вы зря отсылаете т. к. я там помню инжа который в соло мог держать точку швыряя на головы врагов механизмы, и за счет них получал себе щиток на 3 фулхп. Подавление не ок идея так как она подразумевает держание врага в нонстоп контроле. Имхо это даже хуже нынешних ваншотов будет. Я бы кстати волю тоже бы удалил, оставив только неувеличиваемое сопротиление контролю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------



    И получил ваншотное мясо без дамага. Но я бы посмотрел как вы инжем в нападении поиграете. Имба же казуальная.
    я про билдострой а не про то кто щя сильный класс

  12. #292
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    угу, я уже думаю не брать душу танка. Потому что достаёт каждые полгода эту душу брать. Другое дело, что надо. Но думаю это тоже сказывается, что танков или пвп вообще выпилили. Зачем ими играть то...
    Так и есть. Вариативности на ТОП уровне не было раньше, нет и сейчас. А вот вариативности для средних/слабых игроков не стало вовсе.
    А имба классы были всегда.

  13. #293
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    я про билдострой а не про то кто щя сильный класс
    Так аспект - это не "бери все вехи нападения и будешь божить". Аспект - это "нет, тебе нельзя брать этот щиток на 100500 урона, он для аспекта защиты - но я хочу - а черт с тобой бери только он работать не будет".

  14. #294
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Так аспект - это не "бери все вехи нападения и будешь божить". Аспект - это "нет, тебе нельзя брать этот щиток на 100500 урона, он для аспекта защиты - но я хочу - а черт с тобой бери только он работать не будет".
    если наведёшь на этот щиток там будет написано для аспекта защиты я и говорю берёшь аспект нападения то берёшь вехи где подсвечено для аспекта нападения

  15. #295
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    если наведёшь на этот щиток там будет написано для аспекта защиты я и говорю берёшь аспект нападения то берёшь вехи где подсвечено для аспекта нападения
    О господи реально походу троль. Последний раз отвечу если и сейчас не поймете то умолкаю. Что мне помешает взять этот щиток если аспектов не будет? Как вы будете играть против дд с таким щитком? И как танку без такого щитка танчить то?

  16. #296
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    О господи реально походу троль. Последний раз отвечу если и сейчас не поймете то умолкаю. Что мне помешает взять этот щиток если аспектов не будет? Как вы будете играть против дд с таким щитком? И как танку без такого щитка танчить то?
    танку танчить без щитка так же как в 6.0 танчили

  17. #297
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    О господи реально походу троль. Последний раз отвечу если и сейчас не поймете то умолкаю.
    Зачем вообще что-то писать тому, кто с порога заявляет
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    кто бы что не говорил это факт
    Нафлудили целую страницу зачем-то. В нормальной теме. :/

  18. #298
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    танку танчить без щитка так же как в 6.0 танчили
    Это когда у вара был постоянный щиток на полхп? И донат на уровень 6.0 тоже опустим? Мне жаль что приходится так говорить но попробую обьяснить как идиоту. Что мне будет мешать брать в билде деф предназначенный для танкования и за счет этого быть неубиваемой машиной имбы? Не отвечайте пожалуйста что нужно убрать весь деф, и пускай без дефа, тупо кайтом танчат.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Зачем вообще что-то писать тому, кто с порога заявляет

    Нафлудили целую страницу зачем-то. В нормальной теме. :/
    Не ну самоуверенность != идиотизм хоть и близко. А тема вроде бы обсуждение аспектов и характеристик что мы вроде бы и делаем.

  19. #299
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Это когда у вара был постоянный щиток на полхп? И донат на уровень 6.0 тоже опустим? Мне жаль что приходится так говорить но попробую обьяснить как идиоту. Что мне будет мешать брать в билде деф предназначенный для танкования и за счет этого быть неубиваемой машиной имбы? Не отвечайте пожалуйста что нужно убрать весь деф, и пускай без дефа, тупо кайтом танчат.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------



    Не ну самоуверенность != идиотизм хоть и близко. А тема вроде бы обсуждение аспектов и характеристик что мы вроде бы и делаем.
    убрать деф так просто снижят деф щитка как со жряками было

  20. #300
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    убрать деф так просто снижят деф щитка как со жряками было
    Вы простите в аллоды то вообще играете или просто потролить зашли? С каких пор, нет с какого вообще рожона жряки стали танками? В 6.0 если вы не помните танковали пал, вар и лук. У паладина и воина дефовые вехи работали с ЭКИПИРОВАННЫМ ЩИТОМ, у лука же была СТОЙКА, которая и была так сказать прообразом АСПЕКТА.

  21. #301
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Вы простите в аллоды то вообще играете или просто потролить зашли? С каких пор, нет с какого вообще рожона жряки стали танками? В 6.0 если вы не помните танковали пал, вар и лук. У паладина и воина дефовые вехи работали с ЭКИПИРОВАННЫМ ЩИТОМ, у лука же была СТОЙКА, которая и была так сказать прообразом АСПЕКТА.
    нет 6.0 не удалось играть 24/7 и не хотелось

  22. #302
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    А по теме, не трогайте саппорта блин. Это единственный класс на котором можно играть без доната. Убери его - ряд игроков тупо из проекта свалит.
    Как интересно, оказывается. Сидит птурсс на луке - не, луки не имба, луки сбалансированный класс. Соло дотанчивал босса в 25-м компасе? Не, ну это особенность лукотанка. Пересел на инжа - не, инжи не имба, инжи сбалансированный класс. Соло стоит под рейдом и не дохнет? Не, ну это особенность инжа в поддержке. "Совпадение? Не думаю!" (с) Хотя... При чем тут "без доната"? Ты же вроде себе двенашки воткнул? Или "это по приколу" (с) как ты говорил?
    И да, вырезать суппортов не нужно, нужно резать их эффективность. Очень жестко резать. Нельзя делать привязку десяти классов из одиннадцати к одному!

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Подавление неплохая идея, но убита волей по 30 секунд и выдержкой столько же.
    Ну, еще расскажи каких-нить сказок.

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А тема вроде бы обсуждение аспектов и характеристик что мы вроде бы и делаем.
    Тролля больше не корми - и действительно все будет ок.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  23. #303
    Аватар для vittich
    Воин vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Город дождей
    Сообщений
    329
    Репутация
    1510
    Я вот, после длительных споров с соги, изменил своё решение и признал ошибку, придя к выводу, что аспекты не нужно полностью убирать, но их обязательно нужно балансить заново.
    Нужно, чтобы :
    1. аспект дд был хилым в плане здоровья, но выдавал макс урон, должна быть также привязка к виду оружия(допустим макс урон соло от парного, макс урон по области от двуручного, и т .д(касательно физ. урона))
    2. аспект хила был абсолютно нулевым по дамагу и здоровью, но мог его восстанавливать с нормальной скоростью (ну не должен хил падать от 1 дд, но от двух должен падать точно)
    3. аспект поддержки не должен дамажить и хилить, но при этом мог сэйвить патьку и кидать какахи на противника
    4. аспект танка должен быть с очень низким дамагом, но жирным по хп и с нормальным факом и для пвп и для пве
    5. аспект подавления должен быть практически без урона, но контролить должен хорошо, а не как сейчас - половина контроля в молоко из-за тринек.
    Скорее всего под баланс аспектов придётся изменять статы на систему стат-антистат (идеальный вариант), кровожадку и волю нужно пересматривать заново, безусловно, да и куча доп.статов и атакующих, и защитных до сих пор невнятна и не востребована.

  24. #304
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Как интересно, оказывается. Сидит птурсс на луке - не, луки не имба, луки сбалансированный класс. Соло дотанчивал босса в 25-м компасе? Не, ну это особенность лукотанка. Пересел на инжа - не, инжи не имба, инжи сбалансированный класс. Соло стоит под рейдом и не дохнет? Не, ну это особенность инжа в поддержке. "Совпадение? Не думаю!" (с) Хотя... При чем тут "без доната"? Ты же вроде себе двенашки воткнул? Или "это по приколу" (с) как ты говорил?
    И да, вырезать суппортов не нужно, нужно резать их эффективность. Очень жестко резать. Нельзя делать привязку десяти классов из одиннадцати к одному!


    Ну, еще расскажи каких-нить сказок.


    Тролля больше не корми - и действительно все будет ок.
    А вот тут вкорне не согласен. Вон подавлению подрезали эффективность и где они теперь? а маги вобще плачут у них и АН не ок. Инж порезанный сколько на дне провалялся 2 года вроде? Так что имхо поддержку надо выпиливать и дать им вместо нее к примеру аспект защиты (танков много не бывает) ну или альтернативный АН. Я бы к примеру поиграл за инжа в фул механизмы или мили барда.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Я вот, после длительных споров с соги, изменил своё решение и признал ошибку, придя к выводу, что аспекты не нужно полностью убирать, но их обязательно нужно балансить заново.
    Нужно, чтобы :
    1. аспект дд был хилым в плане здоровья, но выдавал макс урон (роль кровожадки должна быть снижена, а лучше переработана)
    2. аспект хила был абсолютно нулевым по дамагу и здоровью, но мог его восстанавливать с нормальной скоростью (ну не должен хил падать от 1 дд, но от двух должен падать точно)
    3. аспект поддержки не должен дамажить и хилить, но при этом мог сэйвить патьку и кидать какахи на противника
    4. аспект танка должен быть с очень низким дамагом, но жирным по хп и с нормальным факом и для пвп и для пве
    5. аспект подавления должен быть практически без урона, но контролить должен хорошо, а не как сейчас - половина контроля в молоко из-за тринек.
    Скорее всего под баланс аспектов придётся изменять статы на систему стат-антистат (идеальный вариант), кровожадку и волю нужно пересматривать заново, безусловно, да и куча доп.статов и атакующих, и защитных до сих пор невнятна и не востребована.
    Почти верно но слегка уточню что ан рдд и ан мили - это на мой взгляд немного разные аспекты. Подавление которое хорошо контролит не ок ведь на бг просто законтрят топов и топы врага всех вынесут. Зеркальная ситуация с нынешней метой саппортов. Если саппорты будут усиливать суммарный дпс меньше чем дд его заменяющий, или сейвить хуже чем дополнительный хил то кто будет его брать в пати? А если он будет делать это лучше них то нынешняя мета саппортов не изменится. Я бы вобще сейвы пати в танкоспек перекинул и сразу бы танки в пвп заиграли .

  25. #305
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Я бы вобще сейвы пати в танкоспек перекинул и сразу бы танки в пвп заиграли .
    тише тише, щас у глиноненавистников глазки и ручки дергаться начнут)

  26. #306
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    тише тише, щас у глиноненавистников глазки и ручки дергаться начнут)
    Так против глины ярость нормализовать и все.

  27. #307
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А вот тут вкорне не согласен. Вон подавлению подрезали эффективность и где они теперь? а маги вобще плачут у них и АН не ок.
    Это не про Подавление часом сказали, что типа смелый эксперимент, результаты которого никому не понравились? Типа стоЯть весь бой с серой панелькой не айс? Маги с Ошеломлением нон-стоп плачут в сторонке. Не, ну у нас же есть контроли мимо Воли, контроли мимо Выдержки, контроли, которые не считаются контролями?

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Так против глины ярость нормализовать и все.
    Ну так у каждого своя "глина". Для кого-то - это АЗ в ПвП.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  28. #308
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    А можете рассказать, зачем нужно, чтобы "танки в пвп заиграли"? Зачем нужно актуализировать подавление? Это если что примерно одно и то же, роли созданные чтобы всех бесить.

    Желательно с примерами из 7.0, когда и то, и другое было. Ну там, почему это на самом деле был не сблев больного енота, а интересный и захватывающий игровой процесс, который просто не распробовали.

    И еще, что такое "нормализовать ярость против глины", которая будет когда "танки заиграют"? Как вы представляете эту механику, как должны выглядеть соответствующие формулы? Будет ли предложенная система одинаково хорошо работать на основных пвп-активностях (доминион, 6х6, 3х3, рандом бг).

    Очень интересно прям.

  29. #309
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Я вот, после длительных споров с соги, изменил своё решение и признал ошибку, придя к выводу, что аспекты не нужно полностью убирать, но их обязательно нужно балансить заново.
    Нужно, чтобы :
    1. аспект дд был хилым в плане здоровья, но выдавал макс урон, должна быть также привязка к виду оружия(допустим макс урон соло от парного, макс урон по области от двуручного, и т .д(касательно физ. урона))
    2. аспект хила был абсолютно нулевым по дамагу и здоровью, но мог его восстанавливать с нормальной скоростью (ну не должен хил падать от 1 дд, но от двух должен падать точно)
    3. аспект поддержки не должен дамажить и хилить, но при этом мог сэйвить патьку и кидать какахи на противника
    4. аспект танка должен быть с очень низким дамагом, но жирным по хп и с нормальным факом и для пвп и для пве
    5. аспект подавления должен быть практически без урона, но контролить должен хорошо, а не как сейчас - половина контроля в молоко из-за тринек.
    Скорее всего под баланс аспектов придётся изменять статы на систему стат-антистат (идеальный вариант), кровожадку и волю нужно пересматривать заново, безусловно, да и куча доп.статов и атакующих, и защитных до сих пор невнятна и не востребована.
    Так и было задумано. Я согласен на принудительное сведение урона в 0 в не боевых аспектах даже. Единственное что аспект поддержки у некоторых классов всё же боевой по задумке.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Как интересно, оказывается. Сидит птурсс на луке - не, луки не имба, луки сбалансированный класс. Соло дотанчивал босса в 25-м компасе? Не, ну это особенность лукотанка. Пересел на инжа - не, инжи не имба, инжи сбалансированный класс. Соло стоит под рейдом и не дохнет? Не, ну это особенность инжа в поддержке. "Совпадение? Не думаю!" (с) Хотя... При чем тут "без доната"? Ты же вроде себе двенашки воткнул? Или "это по приколу" (с) как ты говорил?
    И да, вырезать суппортов не нужно, нужно резать их эффективность. Очень жестко резать. Нельзя делать привязку десяти классов из одиннадцати к одному!


    Ну, еще расскажи каких-нить сказок.
    Кхм. Я всегда говорил что луки шотают, а как танк лук - такое себе, пал лучше. Это вы мне доказывали что луки не шотают)) И да, текущие компаса без хила это вообще не показатель. Ну и да, а чем инж не балансен?) Он сам ничего не может. В тех же условиях когда не могли убить инжа - не убили бы и лука и пала и друля и жреца. Вот 100% уверен. Она не слабее в плане дефа. Ну и ещё по поводу рун. 12 руны это не донат. У меня ни 1 времянки нет. Процентов 15 хп не добраны

  30. #310
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это не про Подавление часом сказали, что типа смелый эксперимент, результаты которого никому не понравились? Типа стоЯть весь бой с серой панелькой не айс? Маги с Ошеломлением нон-стоп плачут в сторонке. Не, ну у нас же есть контроли мимо Воли, контроли мимо Выдержки, контроли, которые не считаются контролями?


    Ну так у каждого своя "глина". Для кого-то - это АЗ в ПвП.
    А они нужны эти костыли, контроли которые не контроли? Имхо пускай у всех лучше будет стандартная вшитая выдержка, которую нельзя увеличить и контроль без всяких разгоняющих его аспектов, чем танцы с бубнами с этим подавлением.

    Ну так те кто ваншотают и два шота могут глиной назвать. Типа как же так убиваем не одной кнопкой а двумя срочно апать а то нипаиграть. А вобще я удивляюсь дать одному классу чистку, бафы, дефы и какой-никакой но средний урон, а потом такие "ой у нас чет саппорт имбует с чего бы?".

  31. #311
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А они нужны эти костыли, контроли которые не контроли? Имхо пускай у всех лучше будет стандартная вшитая выдержка, которую нельзя увеличить и контроль без всяких разгоняющих его аспектов, чем танцы с бубнами с этим подавлением.
    Ты что, а как тогда продать свитки на защиту от контролей? =)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    В тех же условиях когда не могли убить инжа - не убили бы и лука и пала и друля и жреца. Вот 100% уверен.
    По своему опыту - не так это. Когда на точке без сапа - противник сыпится, с сапом сыпемся мы. И такое было не раз и не два. Всё же +50% от мощи и щиты тащат, а если вспомнить что сапы еще и чистить могут...

  32. #312
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    А можете рассказать, зачем нужно, чтобы "танки в пвп заиграли"? Зачем нужно актуализировать подавление? Это если что примерно одно и то же, роли созданные чтобы всех бесить.

    Желательно с примерами из 7.0, когда и то, и другое было. Ну там, почему это на самом деле был не сблев больного енота, а интересный и захватывающий игровой процесс, который просто не распробовали.

    И еще, что такое "нормализовать ярость против глины", которая будет когда "танки заиграют"? Как вы представляете эту механику, как должны выглядеть соответствующие формулы? Будет ли предложенная система одинаково хорошо работать на основных пвп-активностях (доминион, 6х6, 3х3, рандом бг).

    Очень интересно прям.
    Актуализировать подавление я и не предлагаю если вы не заметили, я предложил уравнять выдержку и контроль, что бы они не зависили от билда , шмота и доната (к примеру что бы и у топа и у нуба было 5 сек антиконтроля). Под актуализацией ярости я имел ввиду накопление ран которые сведут ВЕСЬ ОТХИЛ К НУЛЮ. И получится что можно будет идти на бг менее дамажней но более защищенной патькой, но у которой все равно можно продавить (забить ранами, закайтить танка). Что имхо будет гораздо лучше нынешнего " кто лучше пробафает ваншотящего лука, вара и т.п."

  33. #313
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение

    По своему опыту - не так это. Когда на точке без сапа - противник сыпится, с сапом сыпемся мы. И такое было не раз и не два. Всё же +50% от мощи и щиты тащат, а если вспомнить что сапы еще и чистить могут...
    Не спорю. Но без саппа того же жреца тоже не убьёшь. Или друле хила. Тупо нечем чистить он стоит и живёт) Так что не суть важно.

  34. #314
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ты что, а как тогда продать свитки на защиту от контролей? =)
    Очевидно же продав свитки на преодоление защиты от контролей )

  35. #315
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Кхм. Я всегда говорил что луки шотают, а как танк лук - такое себе, пал лучше.
    Вот это поворот!

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Это вы мне доказывали что луки не шотают))
    Удачная шутка! Ты нас ни с кем не перепутал?

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ну и да, а чем инж не балансен?) Он сам ничего не может.
    Ну, это смотря какой инж ничего не может. Инж имбалансен при наличии его против тебя, если у тебя инжа нет. Только не надо говорить по "меты", "сетапы" и прочее. При прочих равных: если инж под боком - его пати живет, нет инжа - пати разваливается. А сам стоИт, как мини-рейд-босс.

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А они нужны эти костыли, контроли которые не контроли?
    С контролями полная задница, как по мне. Но это факт, однако - посмотри, например, Стазис у Миража. Сделано это было (не Стазис, разумеется) именно в угоду Подавлению. Да, можно было достаточно долго нон-стоп контролить, но есть и обратная сторона - кому такая игра понравится, если полбоя стоишь сусликом?

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А вобще я удивляюсь дать одному классу чистку, бафы, дефы и какой-никакой но средний урон, а потом такие "ой у нас чет саппорт имбует с чего бы?".
    Ну так дают одни, а удивляются другие. Видишь, птурсс, только инжи считают, что они не имбалансны.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Не спорю. Но без саппа того же жреца тоже не убьёшь. Или друле хила. Тупо нечем чистить он стоит и живёт) Так что не суть важно.
    А что это ты собираешься у жреца чистить, без чего его нельзя убить?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  36. #316
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Народ,может уже хватит засирать тему?-вы просите убрать/поменять аспекты/статы,но ничего не предлагаете...

    ИМХО:аспекты надо убирать,а статы переделывать-иначе игроки и дальше продолжат уходить,ибо,как было не раз написано в этой теме-нет разнообразия тактик и билдов/статбилдов,постоянная имбалансность определённых классов,предсказуемость исхода пвп...,но это лирика...

    Что просят игроки: в основном-Вариативность и реиграбельность,и у меня есть идея как этого достичь,но описывать её здесь-не вижу смысла,ибо это будет не простыня текста,а промышленный рулон...


    Самый важный вопрос-потянет ли сегодняшняя команда полную переделку?

  37. #317
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Народ,может уже хватит засирать тему?-вы просите убрать/поменять аспекты/статы,но ничего не предлагаете...

    ИМХО:аспекты надо убирать,а статы переделывать-иначе игроки и дальше продолжат уходить,ибо,как было не раз написано в этой теме-нет разнообразия тактик и билдов/статбилдов,постоянная имбалансность определённых классов,предсказуемость исхода пвп...,но это лирика...

    Что просят игроки: в основном-Вариативность и реиграбельность,и у меня есть идея как этого достичь,но описывать её здесь-не вижу смысла,ибо это будет не простыня текста,а промышленный рулон...


    Самый важный вопрос-потянет ли сегодняшняя команда полную переделку?
    Ну прям интрига. Вы хоть для одного конкретного класса напишите, хотя бы одно направление (например, дд). Там в общем-то сразу многое будет понятно.

  38. #318
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Самый важный вопрос-потянет ли сегодняшняя команда полную переделку?
    Неправильній вопрос. Точнее - это следующий вопрос. Первый и самый главный - такой: собирается ли команда хоть что-то менять в классах. Если "да", то тогда да - потянет ли.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  39. #319
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от TooDesperado Посмотреть сообщение
    Ну прям интрига. Вы хоть для одного конкретного класса напишите, хотя бы одно направление (например, дд). Там в общем-то сразу многое будет понятно.
    я в свое время(5.0 или 5.1) расписал свое видение класса, так когда класс поменяли, сделали все наоборот
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  40. #320
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Народ,может уже хватит засирать тему?-вы просите убрать/поменять аспекты/статы,но ничего не предлагаете...

    ИМХО:аспекты надо убирать,а статы переделывать-иначе игроки и дальше продолжат уходить,ибо,как было не раз написано в этой теме-нет разнообразия тактик и билдов/статбилдов,постоянная имбалансность определённых классов,предсказуемость исхода пвп...,но это лирика...

    Что просят игроки: в основном-Вариативность и реиграбельность,и у меня есть идея как этого достичь,но описывать её здесь-не вижу смысла,ибо это будет не простыня текста,а промышленный рулон...


    Самый важный вопрос-потянет ли сегодняшняя команда полную переделку?
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7406252 вот тут видно что многие хотят старой системы ао видимо это так раз 327 голосов за удалить

Закрытая тема
Страница 8 из 9
... 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения