Форум - "Аллоды Онлайн" - Опрос: Классовые Аспекты и характеристики (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 2 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 331
  1. #41
    Аватар для Slavan1204
    Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    581
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от asdfghjkl6420 Посмотреть сообщение
    это давно пора самая большая ошибка это аспекты,а в 5.0 была малешенхая ошибка делать новые статы
    Понятно что было возможно лучше ( мне лично нравилось больше , чем сейчас ) , другой вопрос ,а потянут ли они все эти переделки?
    Я с 8.2 гдето не играл, вернулся в 10.0 и что увидел? да ничего не изменилось по сути. Т.е. напрашивается вывод что чего-то глобального они сделать не смогут, край вон сделали, но большенству, как и мне он не зашел. Команда маленькая , реальнее нужно смотреть на вещи, глобальную переделку + добавление какого-то контента они чисто физически не потянут. Люди уже просят чтобы исправили хотябы что есть, плюс ввели чего-то новенькое, а не полную переделку.
    Это как мечтать что 3 гастарбайтера тебе Версаль построят за пару месяцев.

  2. #42
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    По поводу подавления, кого то просто достало играть ДД или Хилом и очень хочется поменять роль (что бы хоть как то получать фан от этой игрухи)
    ну да, а таргеты этого миста/мага х2 фана получали, прям хихикали от счастья

    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    А ни кто не говорит, что то изменится.
    вообще-то от переделки ждут "разнообразность", "чтоб 1 класс и все роли актуальны были", "БАЛАНС".
    остальные либо не ратуют за нее, либо вспоминают старую систему статов "возьмите старое и допилите до нового"
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  3. #43
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    978
    Репутация
    1356
    Основная проблема аспекта это невозможность взять сразу оба в рамках одного билда. Возникает вопрос, а какая роль/нагрузка аспекта если всё равно нужно переливаться в другой билд? Как помнится, когда ещё даже не было упоминаний про аспекты, я и многие другие игроки предлагали "стойки" с возможностью их быстрого переключения, даже в бою. На примере Вара, стойки Атака и Защита. Стойка является активным множителем хар-к. Допустим множитель будет 2. Тогда при стойке Атака у нас он распределяется как 1.5 к дамагу и 0.5 к защите и наоборот в стойке Защита. Тогда мы получаем сразу 4 варианта одного вара, с одним типом оружия (ещё из старой системы, когда тип и вид оружия на многое влиял). Чистый дамагер для пати (стойка Атака - билд ДД), дамагер соло (стойка Защита - билд ДД), танк - дамагер (стойка Атаки - билд Танк), танк - фулл танк (стойка Защиты - билд Танк). 2 и 3 должны быть схожи по хар-кам урона и защиты. При старой системе оружия мы получали ещё большущую вариативность. Сейчас аспект является как пассивным баффом усиления, так и костылём от гибрида.
    Аспект как указатель роли персонажа в пати. Ещё со времён светлолеской белки нам говорилось, что пати должно быть из танка, хила и дамагеров, а на островах ещё сапорт-контролер. Старожилы наверняка помнят те времена, когда не то что нормально, а вообще не реально было без "разконтроливания" пака и обязательно в пати должен был быть или бард с сонкой или маг с сугробом, а лучше оба. Что мы видим в основной массе сейчас? Несущейся в "нерване" маг или некр, которые способны вытанковывать паки с коронками (блин... я вчера видел как некр огнеяра спокойно танковал), хотя таких умников должно тупо сдувать 1 ударом в не зависимости от рун и даната.
    Статы/характеристики. Полная амба, как так может быть когда до капа у нас важны первичные, а после капа вторичные хар-ки? Притом как то вариативно, на том же варе ДД атакующие вторичные, а защита из первичных. Некоторые простой игрок просто не найдёт, а работа других вызывает нарекание.

  4. #44
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Divtz Посмотреть сообщение
    Ерунду пишешь. Например в 4 сезоне на храмовнике у меня с фул доном было 10 пустых вех, зато мне было пофиг на любой контроль, кроме мистов залитых в упорство (длительность контроля). И там еще много ишек было которые другие не использовали, от недостатка соображалки. По статам тоже были варианты делающие игрока уникальным. А не только ГС и рукозависимым.
    Ерунду пишешь. Например в 6 сезоне на луке в задире у меня не хватало 4 вех, чтобы сделфать фулл билд, зато трамп ещё не стал президентом, кроме гитары и космоса.
    Примерно вот так я увидел посыл вашего 1ого предложения, которое связанно примерно ничем.
    Для рофлосолопвп и пвп активностей на среднем уровне тоже можно позаниматься ерундой и позаливать не понятно какие статы, простой пример, льешь некра в АП, заливаешь ему физ урон, и надеешься шотнуть кого то лапой, так же было до недавного времени с инжом и физ уроном для красной угрозы вариативность от стандартной меты? Вроде да. Полезно это ? Нет, потому что на топ уровне тебя переедут.
    Ещё раз, сделать билды и статы "мне так удобнее, я чертов гений" - это не вариативность, это сидеть в своем болотце и говорить, о том, что гоняя на запорожце ты сдал гонщиком формулы 1.
    Если вы активно играли, или тем более участоввали на мапе, то должны знать, что примерно к 1/8 у всех были почти одинаковые статы и билды отличающиеся парой вех. Чем это отличается от сегодняшних реалий? Только тем, что чтобы узнать статы кого-то из топ пати, достаточно встретить его в 6х6, 3х3 или на худой конец посмотреть в оружейке.

    Как и писалось выше, сейчас куча классов актуальны как в пвп так и в пве, осталось подрезать урон и будет шик блеск. ВЕРЫ В ТО, ЧТО ПОМЕНЯЮТ НА НОВУЮ СИСТЕМУ ИЛИ НА СТАРУЮ И СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, а ждать ещё 2-3 года баланса думаю уже никто не станет, игре нужен контент, в который люди захотят играть, а не переделки того, что наконец стало более менее работать.
    p.s все же понимают, что если вернут статы, ничего не поменяется за пару недель на всехх классах все придут к одним и тем же статам, а контента так и не будет?
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  5. #45
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Для рофлосолопвп и пвп активностей на среднем уровне тоже можно позаниматься ерундой
    я не знаю про какой там средний уровень ты говоришь, но раньше аренка была "контентом" где многие, а в большинстве своем и топы, проводили кучу времени,при этом переливая билды и статы под каждый класс. Сейчас ты вроде как тоже можешь перелить направленность защиты(стих физ и т.д.), вот только это совсем не то что было ранее, вариативность все равно просела и сильно, как и сама актуальность аренки.

  6. #46
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    я не знаю про какой там средний уровень ты говоришь, но раньше аренка была "контентом" где многие, а в большинстве своем и топы, проводили кучу времени,при этом переливая билды и статы под каждый класс. Сейчас ты вроде как тоже можешь перелить направленность защиты(стих физ и т.д.), вот только это совсем не то что было ранее, вариативность все равно просела и сильно, как и сама актуальность аренки.
    Потому что контента в принципе не было и аренки были одним из немногих мест где ты мог помериться своей "силушкой" и местом где это можно в принципе было как раз таки потестить?
    Мб не понятно выразился, пвп на аренке против таких же "гениев" переливая билды и статы под каждый класс- не топ контент, быть топ патькой на сервере и показывать этот же уровень на мапе - топ контент. Тесты статов билдов на аренке и само пвп на аренке - это по моему, просто фан фор фан т.к когда надо было идти на гильд пвп активности статы и билды как правило сразу менялись на "как у всех", к тому же ты же не будешь отрицать, что все в итоге всё равно пришли +- к одному значению билдов статов воли и т.д От чего лично я, вот убей, но не могу понять, в чем разница была условно для меня, что тогда , что сейчас, непонятно.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  7. #47
    Аватар для Tainfein
    Воин Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    370
    Репутация
    211
    Причём в те времена кмв и кжв были как правило только у топовых игроков топ гильдий (не у всех чдшников доминионных топ гильдий даже были эти плюхи), а контингент аренок больше чем на половину состоял всё же из т.н. казуалов, у которых никаких кмв и кжв не было в принципе. так что нынешняя непопулярность арены врядли взаимосвязана с билдостроением и статами.
    просто действительно интереснее на ту же трёшку походить чем торчать на арене и заниматься сомнительными удовольствиями типа дуэлей.
    да и никто уже не ходит друг другу туда доказывать кто бомж а кто царь, потому что рейтинги 6х6 и 3х3 итак всё за себя говорят.
    Берен С.В.О.И.

  8. #48
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от Vladimir2017 Посмотреть сообщение
    Основная проблема аспекта это невозможность взять сразу оба в рамках одного билда. Возникает вопрос, а какая роль/нагрузка аспекта если всё равно нужно переливаться в другой билд? Как помнится, когда ещё даже не было упоминаний про аспекты, я и многие другие игроки предлагали "стойки" с возможностью их быстрого переключения, даже в бою. На примере Вара, стойки Атака и Защита. Стойка является активным множителем хар-к. Допустим множитель будет 2. Тогда при стойке Атака у нас он распределяется как 1.5 к дамагу и 0.5 к защите и наоборот в стойке Защита. Тогда мы получаем сразу 4 варианта одного вара, с одним типом оружия (ещё из старой системы, когда тип и вид оружия на многое влиял). Чистый дамагер для пати (стойка Атака - билд ДД), дамагер соло (стойка Защита - билд ДД), танк - дамагер (стойка Атаки - билд Танк), танк - фулл танк (стойка Защиты - билд Танк). 2 и 3 должны быть схожи по хар-кам урона и защиты. При старой системе оружия мы получали ещё большущую вариативность. Сейчас аспект является как пассивным баффом усиления, так и костылём от гибрида.
    Аспект как указатель роли персонажа в пати. Ещё со времён светлолеской белки нам говорилось, что пати должно быть из танка, хила и дамагеров, а на островах ещё сапорт-контролер. Старожилы наверняка помнят те времена, когда не то что нормально, а вообще не реально было без "разконтроливания" пака и обязательно в пати должен был быть или бард с сонкой или маг с сугробом, а лучше оба. Что мы видим в основной массе сейчас? Несущейся в "нерване" маг или некр, которые способны вытанковывать паки с коронками (блин... я вчера видел как некр огнеяра спокойно танковал), хотя таких умников должно тупо сдувать 1 ударом в не зависимости от рун и даната.
    Статы/характеристики. Полная амба, как так может быть когда до капа у нас важны первичные, а после капа вторичные хар-ки? Притом как то вариативно, на том же варе ДД атакующие вторичные, а защита из первичных. Некоторые простой игрок просто не найдёт, а работа других вызывает нарекание.
    Старый аспект света/милости/ ярости жреца. Текущая стойка лучника.


  9. #49
    Аватар для Jgernant
    Империя Вооруженные Силы Империи Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве Jgernant — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    722
    Репутация
    541
    Про нынешние статы не могу сказать что они плохие но и хорошими не назвать, проблема в том что половина из них бесполезны (не актуальны) и имеют ограничение, приходится искать соотношение а это не то что гемор это просто не интересно а особенно раздражают статы имеющие вероятность (шанс) как показывает практика что 40% и что 45% разница едва заметна и ощутима!

  10. #50
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    537
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Мб не понятно выразился, пвп на аренке против таких же "гениев" переливая билды и статы под каждый класс- не топ контент, быть топ патькой на сервере и показывать этот же уровень на мапе - топ контент.
    Ну так ты пойми, что в игре не только "топ" контент обязан быть. Ты думаешь, что подавляющее большинство игроков это топы? Свежак не вдупляет что такое "рейт бг"/"премейд пвп"/"ЧД", ему охота в катах не ущербом без карманного сапа себя чувствовать и на всяких Ярах/АС фан получать. На аренке вот, опять же, голову друг-другу мять копаясь в билдах. Тебя сейчас тот контент в котором ты варишься устраивает, на всех остальных, у кого нет стабильного стака из минимум 4х тел ты не оглядываешься даже.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  11. #51
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    [
    если уж и экспериментировать, то лучше когда будет стабильно играющий народ, а приток будет стабильно больше оттока. хотя я бы посмотрел новое представление классов в исполнении новой команды, может мы получили бы то идеальное, что все хотят.
    а) Запускаешь Край Мира
    б) смотришь


    По теме: мне бы пожалуй хотелось отмены аспектов, и возврата к идеологии старой системы билдов. Но, боюсь, что нынешняя команда просто не справится с такой задачей. Ведь сделать хотя бы 1 класс, так чтобы у него было несколько играбельных и различных билдов - это задача весьма непростая.
    Последний раз редактировалось grayx27; 21.06.2019 в 13:17.

  12. #52
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    удачно гимповать можно было только ловкость да и то на варе то-ли в версии 2.0 то-ли в 3.0 забыл уже, или еще что-то гимповалось? Были разумные пределы у каждого стата,минималочки, после которых ты уходил в лютый минус. Не, те статы были гораздо логичнее и продуманнее.
    В лохматые годы можно было палам гимповать точность.
    А некоторым классам в 4.0 было хош гимпуй, хош не гимпуй, все равно получишь хвост.
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    А еще ты можешь взять кусок от мили ДД, кусок от хила и остальное кинуть в умелки и вехи от РДД.
    И получившийся монстр Франкенштейна и есть гибридный билд. Может и подамажить и похилить.
    Ну как бы сейчас можно нубиков порезать разрядом и ЦС даже в хил билде
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  13. #53
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Народ размечтался, конечно. Вместо новых активностей или разнообразия старых (типа новые карты) мы получим минус пвп, потому что это будет безбалансное нечто, которое будут допиливать пару лет. Ну а в мечтах да: разнообразные билды, у каждого своя уникальная игра, все рады и счастливы, прямо в 11.0 маленькой командой с наполеоновскими планами.
    После 9.2 играть в премейд пвп на капе реально интересно. То, что не будет баланса и мы вынуждены будем терпеть полный хаос и дисбаланс это очевидно, а то, что станет лучше (через пару лет)-нет. Да и сами аспекты мне ничуть не мешают.
    PS
    Ну и забавно читать от не играющих фз сколько форумных акков без ЮБ рассуждения на тему что не так сейчас и что нужно сделать, чтобы они вернулись.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #54
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну и забавно читать от не играющих фз сколько форумных акков без ЮБ рассуждения на тему что не так сейчас и что нужно сделать, чтобы они вернулись.
    а почему нет, что плохого в этом? Если хотят привлечь новых игроков и ослабить отток старых стоит анализировать всю информацию, а не только от тех кому и так в игре все нравится.

  15. #55
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    а почему нет, что плохого в этом? Если хотят привлечь новых игроков и ослабить отток старых стоит анализировать всю информацию, а не только от тех кому и так в игре все нравится.
    Да, безусловно, только ты её никак не проанализируешь. Почему ушел человек? **. Как он играл до этого? Будет ли играть дальше? **. Сколько будет донатить? **. А с тем кто играет анализировать и прогнозировать можно хотя бы что-то.
    А так, раскопать старый акк и написать, что я приведу сюда миллионы, если сделаете как я напишу-ну такое себе.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  16. #56
    Аватар для Slavan1204
    Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    581
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    а почему нет, что плохого в этом? Если хотят привлечь новых игроков и ослабить отток старых стоит анализировать всю информацию, а не только от тех кому и так в игре все нравится.
    Чтобы привлечь сюда новых игроков, нужна в превую очередь реклама, которой нет, видимо весь бюджет км съел.
    Ну приведут они пару человек если всё изменят, ну и что? Также и уйдут обратно, ведь то что получим будет крайне сырое.
    Игре контент нужен и не охота или круг равных, потому что этот тотже *** мобов, островов, 3х3 и так далее, пусть тебе награду дадут за это ну и что? Мне например ничего оттуда ненужно, если понадобится сам куплю (душу там или реплики и т.п.), время убить можно и многими другими способами. А если она этой командой возьмутся за полное переделывание системы классов , ничего нового мы не увидем до 11.0, а в игре людей всё меньше и меньше.
    И ненужно говорить что снижение онлайна связано с тем что лето типо там, те кто привык свой досуг проводить перед компом и летом будут делать все также, возможно снизят онлайн , но не уйдут совсем.

  17. #57
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Думаю в расширенном варианте ответить стоит.

    ---Устраивает ли вас текущая система Аспектов классов?

    И да и нет. Меня не устраивает что аспекты надо именно брать в билд (либо -6 ОУ, либо 3 вехи) причём аспект нет смысла брать на 1 или 2. Я бы хотел их видеть либо в книге скиллов по умолчанию, либо в виде иной системы а-ля специализации в одной известной игре.


    ---Устраивает ли вас текущая система характеристик (статов)?

    Больше нет, чем да. В основном потому что большая часть из них в рамках одного класса не нужна. Те же стихийные, природные, физические, световые итд уроны можно было бы уместить в один. Статы же по типу шанса крита намеренно занерфлены в угоду баланса у всех, у кого это не мейн стат. Про такие статы как упорство и незыблемость даже и говорить нечего - упорство так и не нашло применения начиная с 7.0, а незыблемость опять же занефили в хлам.


    ---Считаете ли вы, что Аспекты необходимы для классового баланса в игре?

    Естественно нет, вообще не необходимы, но как тут выше кто-то замечал - видимо с ними будет проще балансировать игру со стороны разработчиков. Честно говоря не совсем понимаю какой тут ответ нужен.


    ---Считаете ли вы, что удаление Аспектов и сопутствующий ребаланс классовых Вех Развития позитивно повлияют на игровой процесс?

    Любые адекватные изменения это хорошо. Если думать после сказанного выше - то тут положительно повлияет не сколько удаление аспектов, а сколько допил этой системы. Как минимум 2 пункта (статы и включение аспектов) я выделил


    ---Понравилась бы вам возможность создания гибридных билдов для всех классов?

    Что значит "гибридных"? У пала например и так гибрид из света и физы выходит с примесью защитника на всю пати. Куда гибриднее то?


    ---Нравится ли вам экспериментировать с билдами, или вы предпочитаете пользоваться чужими билдами?

    Как и все поначалу прошу билд, чтобы понять основы класса, потом уже появляются вопросы, которые вызывают желание поэкспериментировать.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 21.06.2019 в 14:20.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  18. #58
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, только ты её никак не проанализируешь. Почему ушел человек? **. будет ли играть дальше? **. Сколько будет донатить? **. А с тем кто играет анализировать и прогнозировать можно хотя бы что-то.
    А так, раскопать старый акк и написать, что я приведу сюда миллионы, если сделаете как я напишу-ну такое себе.
    да ну.Тебя не смущает, что мнения о причинах, которые отталкивают от игры, сходятся в 90% случаях?

  19. #59
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    да ну.Тебя не смущает, что мнения о причинах, которые отталкивают от игры, сходятся в 90% случаях?
    Ты о чем? О донате или отсутствии контента? Или ты сам решил, что 90% против аспектов? (мне и многим моим знакомым они зашли) Или ты думаешь, что нет людей, которые всегда будут винить ЛЮБУЮ текущую систему и кричать, чтобы ее поменяли, в надежде, что поменяется что-то и для них? А потом для них снова ничего не меняется, они сразу ливают с игры и начинают при удобном случае с полумёртвых акков писать, что срочно нужно всё менять, вот тогда им точно будет интересно. Как ты таких то проанализируешь?
    По факту сейчас силы могут уйти непонятно на что, а мы в итоге останемся без всего и с поломанным пвп (станет намного хуже, чем сейчас). А ради чего? Не факт, что я буду получать столько же фана от пвп при новой системе,даже когда её допилят через годы (хотя я точно уже не буду столько ждать). Билды, как бы кто не кричал про ВАРИАТИВНОСТЬ, в итоге будут у всех одинаковые и эффективные. Гкд останется. Многие просто, видимо, не понимаю, за ради чего они "сражаются".

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  20. #60
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    7650
    Скорей всего меня закидают тапками, но в начале 7.0 вводе аспектов, билды были вариативными и разнообразны. На примере некра
    Множество вех было не привязанно к определенному аспектуи игроку требаловь выбирать, взять больше урона, контроля или подхила( как я скучаю по узам с кд 3 сек и прижиганием с вехой на усиление умения), плюс берешь реанимацию на 1 и вехи на коварство апаешь шанс крита до 800 статов и доты у тебя хреначат с шаносм 75 % средним по цели. С такими критами на доты, я не помню что бы были проблемы с уязкой и и кровью. Да была имба, но все таки.
    Поэтому говорить что в 7.0 классы были не вариативны ошибочна. Виноваты кривые правки баланса и привязки вех к разным аспектам

  21. #61
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Поэтому говорить что в 7.0 классы были не вариативны ошибочна. Виноваты кривые правки баланса и привязки вех к разным аспектам
    Конечно, я о том и пишу, что даже в рамках аспектов, можно добавить вариативности, если будет из чего выбирать или хотя бы будет НЕОБХОДИМОСТЬ это делать даже с текущими вехами (сейчас то вех на всё хватает, слишком их много). Попробуйте на привычный класс сделать билд для нитки и еще минус пару вех. Сразу вариативность появится, правда как и в 6.0 или 4.0 ненадолго, ибо придумается оптимальный билд, который разойдется по всем.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #62
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ты о чем? О донате или отсутствии контента? Или ты сам решил, что 90% против аспектов?
    могу перечислить очевидные вещи, которые подубили интерес к аллодам по мнению большинства ушедших с проекта(что я видел за все время).
    1. ВВЕДЕНИЕ ГКД( наверное одно из главных отличий ао от другой известной игры, теперь как бы и его нет)
    2.введение обязательной роли мейн сап(бард инж) во все аспекты игры.
    3. непродуманная стат система. Тут несколько подпунктов назову основные: 1) обезценивание шмота
    2) наличие бесполезных характеристик
    3)скудная система контрстат с слишком малым значением.


    4* переделка класса друид( как бы смешно не звучало, но есть масса знакомых, которые не вынесли такой потери)
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 21.06.2019 в 15:24.

  23. #63
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Я, видимо, как и мои соги с ЧД пать, не входим в эти 90%. Согласится могу только со статами и обесцениванием шмота. Друид- слишком частный случай.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 21.06.2019 в 15:07.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  24. #64
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Даже не знаю, как к этому опросу относиться, если честно.

    С одной стороны, конечно, любому вменяемому игроку (помимо АО поигравшему в какие-то ещё ММОРПГ) очевидно, что аспекты - это убогое говно. И их, конечно, нужно убирать.

    Баланс к аспектам имеет такое же отношение, как велосипед к таблеткам: и то и другое как-то связано с колёсами. Можно добиться сносного баланса классов в ПвП даже при живых аспектах, а можно разговнякать баланс и без оных.

    Но при этом сам опрос, не сказать, что радует. М.б. это, конечно, желание быть "ближе к людям", типа мнением поинтересоваться и т.д., но больше похоже на то, что разрабы сами толком не понимают, что вообще делать. То буквально недавно продюсер заявляет, что никаких масштабных переделок классов не предвидится, и тут вот на тебе опрос: "а нет ли у нас достаточно большого кол-ва учаснегов, которым бы очень зашла очередная глобальная переделка?".

    Соглашусь с теми, кто выражает сомнение в способности разрабов осилить настолько масштабные правки: пример КМ не убедил.

    Не соглашусь с аргументом о том, что люди ливают из-за глобальных переделок. "После" не значит "вследствие". Люди ливают, когда им становится неинтересно. А уж почему им стало неинтересно - отдельная и не очень простая тема. Кто-то перестал тянуть донат, кто-то соскучился по новому контенту, кто-то устал от однообразного геймплея. Есть, конечно, и те, кто ушли, потому что не осилили новую систему классов, и те, кто ушел просто потому, что он периодически то приходит в АО, то уходит. Говорить "не трогайте ничего, а то люди ливнут" это как-то тупо, ИМХО.

    Ну и отдельно доставляют ребятки, заявляющие, что сейчас очень клёвый баланс, только надо урон урезать. Цуко, сейчас как раз и есть баланс, вариативность составов и спрос на большинство классов, потому что урон такой, что пофиг кем шотать: демоном, луком, варом, мистом или палом. Подрежь урон, и будет снова глина, о которой вы сами ноете всё время. Но мозг включать - это сложно, главное не прекращать теребонькать своё ЧСВ в каждом предложении, чтобы казаться более важным.

  25. #65
    Аватар для fokoko
    Батрак fokoko скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    59
    В чем проблема просто вернуть скелеты билдов классов конца 55 капа (вары имба) или 65 капа и потом плясать от них?
    Последний раз редактировалось fokoko; 21.06.2019 в 15:31.

  26. #66
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    А, ну и засилье некродрочеров "верните мне мои 18/25" тоже расстраивает

  27. #67
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Цуко, сейчас как раз и есть баланс, вариативность составов и спрос на большинство классов, потому что урон такой, что пофиг кем шотать: демоном, луком, варом, мистом или палом. Подрежь урон, и будет снова глина, о которой вы сами ноете всё время. Но мозг включать - это сложно, главное не прекращать теребонькать своё ЧСВ в каждом предложении, чтобы казаться более важным.
    Думаю, можно и убрать шоты и не возвращать глину. Хотя и во времена ласт глины в 9.1 баланс был неплох и разнообразия было не меньше, чем в былые.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  28. #68
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Думаю, можно и убрать шоты и не возвращать глину. Хотя и во времена ласт глины в 9.1 баланс был неплох и разнообразия было не меньше, чем в былые.
    Вот так же, как ты не веришь в то, что можно достичь баланса без аспектов, я не верю в то, что можно срезать урон и не допустить глины.

    Глина может быть играбельна, и даже интересна, но вариативна? 9.1. - это КР с метой мист/шам/бард, и иногда врывающийся вместо миста лук? Это то самое разнообразие, я ничего не путаю?

  29. #69
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Ерунду пишешь. Например в 6 сезоне на луке в задире у меня не хватало 4 вех, чтобы сделфать фулл билд, зато трамп ещё не стал президентом, кроме гитары и космоса.
    Примерно вот так я увидел посыл вашего 1ого предложения, которое связанно примерно ничем.
    Для рофлосолопвп и пвп активностей на среднем уровне тоже можно позаниматься ерундой и позаливать не понятно какие статы, простой пример, льешь некра в АП, заливаешь ему физ урон, и надеешься шотнуть кого то лапой, так же было до недавного времени с инжом и физ уроном для красной угрозы вариативность от стандартной меты? Вроде да. Полезно это ? Нет, потому что на топ уровне тебя переедут.
    Ещё раз, сделать билды и статы "мне так удобнее, я чертов гений" - это не вариативность, это сидеть в своем болотце и говорить, о том, что гоняя на запорожце ты сдал гонщиком формулы 1.
    Если вы активно играли, или тем более участоввали на мапе, то должны знать, что примерно к 1/8 у всех были почти одинаковые статы и билды отличающиеся парой вех. Чем это отличается от сегодняшних реалий? Только тем, что чтобы узнать статы кого-то из топ пати, достаточно встретить его в 6х6, 3х3 или на худой конец посмотреть в оружейке.

    Как и писалось выше, сейчас куча классов актуальны как в пвп так и в пве, осталось подрезать урон и будет шик блеск. ВЕРЫ В ТО, ЧТО ПОМЕНЯЮТ НА НОВУЮ СИСТЕМУ ИЛИ НА СТАРУЮ И СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, а ждать ещё 2-3 года баланса думаю уже никто не станет, игре нужен контент, в который люди захотят играть, а не переделки того, что наконец стало более менее работать.
    p.s все же понимают, что если вернут статы, ничего не поменяется за пару недель на всехх классах все придут к одним и тем же статам, а контента так и не будет?
    Не знаю на каком сервере так было. На ВЗ точно было по другому.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  30. #70
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Глина может быть играбельна, и даже интересна, но вариативна? 9.1. - это КР с метой мист/шам/бард, и иногда врывающийся вместо миста лук? Это то самое разнообразие, я ничего не путаю?
    Ну вопрос в том, что её как раз и не было, и 9.1 на этом фоне не особо выделялся при всей своей играбельности. Вот в 10.0 конечно стало получше в плане вариативности. Надеюсь, глина не вернется. И аспекты останутся, иначе это го. Я уже писал, как вижу компромисс: регулярное изменение меты в рамках текущей системы, дополнение/изменение классов, но не глобальное, чтобы если уж не все классы разом были в мете, а хотя бы менялись каруселью. Сейчас у нас кажется 9 из 12 в мете примерно? Хотелось бы это количество сохранить. Ну и вместо ГЛОАБЛЬНОВСЕПЕРЕДЕЛАТЬ (чтобы потом годы страдать) активности типа Данжа имени Крони, новых карт, нового вида БГ или ТО и тд и тп.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 21.06.2019 в 15:56.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  31. #71
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Divtz Посмотреть сообщение
    Не знаю на каком сервере так было. На ВЗ точно было по другому.
    Ну, во первых я же вроде описал, шо это в основном о сравнении "своего болотца" с реалиями внешнего мира. Но w/e на ВЗ было тоже самое, на форуме АО и на форуме камов даже высчитывали пороги воли, сколько её заливать, чтобы не просаживаться по статам, после чего все кто был в теме бегали как 1 в почти идентичных статах, +- с мельчайшими изменениями, по типу того, чо делают сейчас +- одна шмотка и т.д

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ну и отдельно доставляют ребятки, заявляющие, что сейчас очень клёвый баланс, только надо урон урезать. Цуко, сейчас как раз и есть баланс, вариативность составов и спрос на большинство классов, потому что урон такой, что пофиг кем шотать: демоном, луком, варом, мистом или палом. Подрежь урон, и будет снова глина, о которой вы сами ноете всё время. Но мозг включать - это сложно, главное не прекращать теребонькать своё ЧСВ в каждом предложении, чтобы казаться более важным.
    Судя по всему это камень в мой огород, так что пожалуй отвечу:
    Если ты не понимаешь, что порезав 20% урона сейчас тому же вару с коварки, то он всё ещё останется актуальным и глина не вернётся, то у тебя большие проблемы. На примере рата, если уж начал объясню,он не перестанет быть актуальным, т.к он всё ещё будет выдавать около шоты/ваншоты, брать двух хилов всё так же не будет профита, от чего глина не появится, всё что изменится, чуваку на рате нужно будет последить за бафами и ударить не просто от нехер делать и если повезло, то в уяз залетает ваншот, а под мощь, под статы, и все перемножалки выдать ваншот, и вот в это лично я готов играть, ибо это можно отследить, можно просейвить, а больно всё равно будет, как итог для всех игроков станет чуть свободнее дышать, а для топов станет приятнее играть, в чем проблема то?

    Я понимаю, с высоты полёта игрока, который врывается в темки и начинает, да ты бомж я катал тебя, да вы не шарите там мощь 74% дает, да вы не понимаете, а я тестирую и т.д трудно подумать, что другой человек может разбираться лучше вас хоть в чем то, но да, и такое бывает.
    Поэтому меньше обидок, а то складывается впечатление, что каждый человек не из топ ги имеет куда большее ЧСВ, правда очень ранимое и непонятно чем аргументированное.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  32. #72
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас кажется 9 из 12 в мете примерно? Хотелось бы это количество сохранить.
    Тут можно начать обсуждать, одно и то же ли мы понимаем под "метой"?

    Я так понимаю, что ты имеешь в виду именно "спрос" на классы? Но ведь "мета" - это иное. Вот вы играете в трёшку с палом и жрякосапом. Ваша "мета" требует жирных классов, способных переживать бурсты, вы выжидаете ошибки оппонента, и за счёт повышенного урона в игре в целом на данный момент, побеждаете соперника, эту ошибку совершившего. Не будь повышенного урона, ваша мета была бы нежизнеспособной. Или другие ребятки играют "мету" с демонологом. Им нужен класс, у которого может просто прокнуть, и они победят. Порежь урон - такой меты не будет. Или можно играть с лукомистом и друлехилом. В этой мете они давят дамагом, периодически бурстя. Подрежь урон, и эта мета останется единственной жизнеспособной, т.к. остальные не смогут доживать до 100 стаков (кто конкретно будет дамажить, а кто хилить - дело десятое, т.к. по факту это будет тот единственный класс, который с задачей справляется лучше).

    В идеале "мета" - это не просто возможность на слот "шотнуть" взять любого или набор из лука/пала/вара/миста/демона, а стратегия, под которую подбираются классы, лучше всего эту стратегию реализующую.

    Беда с аспектами вообще как раз в том, что они уменьшают доступную вариативность стратегий, а не билдов. Ведь если ты дал жряку аспект исцеления, то ты обрек себя на постоянные жалобы на то, что у дру больше хилок, а у некра циферки красивей. И все эти "мы задумываем жреца как щитовика" будут напарываться на "есть аспект исцеления - должен исцелять". Если задумано, что некр, мист и маг - это классы атакующей поддержки, то будет постоянное "а у некра уяз лучше держится", - а у миста слабость.

    В итоге в системе аспектов ты неизбежно придешь к "урон всех классов приведен к урону воина". По-моему, это не очень гут.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Если ты не понимаешь, что порезав 20% урона сейчас тому же вару с коварки, то он всё ещё останется актуальным и глина не вернётся, то у тебя большие проблемы.
    Если вару порежут 20% урона с коварки, то вместо него возьмут демона, вот и всё. Если ты этого не понимаешь, то у тебя большие проблемы. Если же порезать 20% урона и вару и палу и демону и луку и мисту, то вместо одного из них возьмут второго хила, и вернётся глина (хил ведь не порежут, и мощь тоже). Но ты продолжай тешить себя тем, что лучше других разобрался.

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Я понимаю, с высоты полёта игрока, который врывается в темки и начинает, да ты бомж я катал тебя, да вы не шарите там мощь 74% дает, да вы не понимаете, а я тестирую и т.д трудно подумать, что другой человек может разбираться лучше вас хоть в чем то
    Прикольно слышать от человека, который до спора о мощи не знал сколько она даёт вообще. Продолжай, ты прикольный.

  33. #73
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    аспекты должны били помочь нубам с билдами. непомогли, шамы в атаке и жрецы на бг тому показатель
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  34. #74
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Если вару порежут 20% урона с коварки, то вместо него возьмут демона, вот и всё. Если ты этого не понимаешь, то у тебя большие проблемы. Если же порезать 20% урона и вару и палу и демону и луку и мисту, то вместо одного из них возьмут второго хила, и вернётся глина (хил ведь не порежут, и мощь тоже). Но ты продолжай тешить себя тем, что лучше других разобрался.
    Именно это я и прошу, по чуть порезать урон каждомму классу и глина при этом не заедет, потому что урона все равно будет валом, просто каждый класс не будет бить по 1 цели и ждать кто первый из них шотнет, как итог меты в 2 хила, что не было, так и не станет, максимум вернется мета друляхила с жрецом в ап, а может и не заедет из за ненадобности. Видимо человеку с 700 рейтоса виднее, тут согласен.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Прикольно слышать от человека, который до спора о мощи не знал сколько она даёт вообще. Продолжай, ты прикольный.
    Это ты взял почему? Ах да, потому что всё ещё веришь, что ты самый сильный и самый лучший, перечитай ещё раз наш спич и увидишь, как оно было. Кто влетел в разговор со слов, Я ПОЛАГАЮ, Я ДУМАЮ , что с 10 трикветром мощь дает 75% или такого не было? А кто-то ради такого как ты потестил и показал тебе, на сколько ты заблуждаешься. Но продолжай верить в свою значимость и свое величие.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  35. #75
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Видимо человеку с 700 рейтоса виднее, тут согласен.
    У меня 300 рейта, ты меня недостаточно чотко унизил.

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    перечитай ещё раз наш спич
    Давай я тебе напомню наш "спич":
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Я правда надеюсь, что вы так смешно тролите
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    84 без мощи с одетым трикветром на 30 статов в мастерку
    135 с мощью под 8 трикветром с 30 статами в мастекре
    Т.е. тебе казались смешными заявления про +60%, но после того, как ты пошел, и протестировал сам, что там действительно +60%, всё, на что тебя хватило, это придираться к 74% (уже 75, скоро будет 90?), о которых сразу стоял дисклеймер "предполагаю"?

    Длиной своего e-penis'а ты можешь козырять сколько угодно, но если ты пишешь чушь, то она остается чушью вне зависимости от твоего рейта.

  36. #76
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Беда с аспектами вообще как раз в том, что они уменьшают доступную вариативность стратегий, а не билдов. Ведь если ты дал жряку аспект исцеления, то ты обрек себя на постоянные жалобы на то, что у дру больше хилок, а у некра циферки красивей. И все эти "мы задумываем жреца как щитовика" будут напарываться на "есть аспект исцеления - должен исцелять". Если задумано, что некр, мист и маг - это классы атакующей поддержки, то будет постоянное "а у некра уяз лучше держится", - а у миста слабость.
    Это лишь красивая теория (которую 146% не смогут реализовать). На деле всегда был один оптимальный сетап и одинаковые билды и стратегия. И при смене стратегии, как правило, недостаточно было сменить билд, нужно было менять слот-класс в пати. Что тогда, что сейчас. Ну а про жалобы...если класс который отвечает за похилить лучше держит ХП, то никаких жалоб не будет. Сейчас и с хилами варитивность хоть какая-то появилась.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  37. #77
    Аватар для adarika
    Горожанин adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Т.е. тебе казались смешными заявления про +60%, но после того, как ты пошел, и протестировал сам, что там действительно +60%, всё, на что тебя хватило, это придираться к 74% (уже 75, скоро будет 90?), о которых сразу стоял дисклеймер "предполагаю"?

    Длиной своего e-penis'а ты можешь козырять сколько угодно, но если ты пишешь чушь, то она остается чушью вне зависимости от твоего рейта.
    Видимо начнем сначала, ты взял это с чего? Ах да, потому что всё ещё продолжаешь считать самым умным, и что каждому есть дело до тебя великого, акстить, дядь, это не так.
    Прочитай ещё раз полностью
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    84 без мощи с одетым трикветром на 30 статов в мастерку
    135 с мощью под 8 трикветром с 30 статами в мастекре
    Думаю не надо быть гением математики, чтобы увидеть, что разница не 74%.

    Ещё раз, ты написал ересь основываясь на догадках "Я ПОЛАГАЮ ЧТО 10 ТРИКВЕТР ДАЕТ 74% урона" , так было? Вроде оба понимаем, что да. На что я тебе ответил, и готов и сейчас повторить, если ты серьезно верил в 74%, то ты такой же, как и те, кто верит, что с апом 1 ступени рун, апается 10% урона. Ах да, ты же не признаешься, что "обосрался", лучше придумать историю, НУ Я ЖЕ СКАЗАЛ "ПОЛАГАЮ ШО ДОКОПАЛСЯ ТО", ведь если пишут, я полагаю, то ответственности за свою глупость и дезинфу нести не надо, красиво придумываешь истории, уверен тебе это помогает, а если не помогает, то можно ещё лучше отмазать "да ты вообще не об этом думал, это ты обосрался, и лишь решил придраться до моей маленькой помарочки, а вообще я идеален". Это уровень, не иначе.
    То что ты себе придумал, что ты самый умный, это забавно, но будь скромнее, потому что как я и писал выше, пока это смахивает на ущемленное ЧСВ игрока, которое правда непонятно откуда взято, но тут w/e.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    забавно читать, да и только

  38. #78
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    вообщем переделка нужна и вы это понимаете, людей в игре больше не становится, вопрос времени когда остатку все это надоест и они поливают, игра пройдена, статы подобраны, билды составлены, пора перелистывать страницу.

  39. #79
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    вообщем переделка нужна и вы это понимаете, людей в игре больше не становится, вопрос времени когда остатку все это надоест и они поливают
    В общем переделка не нужна и вы понимаете, ведь многие уже не вынесут очередного абзаца с годовыми допилами до ума и не факт, что выйдет лучше, а переделка ради переделки это глупость.
    PS
    Да и многим (в тч и мне) нравится как есть.

    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    статы подобраны, билды составлены, пора перелистывать страницу.
    Лол, контент на пару месяцев. Каждые пару месяцев переделывать классы? Тем более статы и билды и в рамках аспектов можно переделать.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 21.06.2019 в 17:34.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  40. #80
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    что тут говорить давно пора уже их удалить из-за них классы все одинаковые стали лишь визуальная составляющая разнится просто откатите класс систему к4.0-5.0 и от неё пляшите кстати вот темка предложение о удаление аспектов и она по голосам за выигрывает:https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138144
    кажется на 7.0 объясняли почему производилась столь массивная переработка. Разные классы вводились в разное время и под разные статы, отчего был дикий дисбаланс)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Закрытая тема
Страница 2 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения