Форум - "Аллоды Онлайн" - Опрос: Классовые Аспекты и характеристики (обсуждение)
Закрытая тема
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 331
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,616
    Репутация
    12745

    Опрос: Классовые Аспекты и характеристики (обсуждение)

    Вместе с установкой обновления 10.0.01.20 на внутриигровую почту был разослан опрос «Классовые Аспекты и характеристики», состоящий из следующих вопросов:
    • Устраивает ли вас текущая система Аспектов классов?
      • Да, хорошая концепция и приемлемый баланс.
      • Да, но требует значительных доработок.
      • Нет, изначально плохая концепция.
    • Устраивает ли вас текущая система характеристик (статов)?
      • Да, хорошая концепция и приемлемый баланс.
      • Да, но требует значительных доработок.
      • Нет, слишком мало вариативности.
      • Нет, не устраивают элементы случайности.
    • Считаете ли вы, что Аспекты необходимы для классового баланса в игре?
      • Да.
      • Нет.
      • Затрудняюсь ответить.
    • Считаете ли вы, что удаление Аспектов и сопутствующий ребаланс классовых Вех Развития позитивно повлияют на игровой процесс?
      • Да.
      • Нет.
      • Затрудняюсь ответить.
    • Понравилась бы вам возможность создания гибридных билдов для всех классов?
      • Да, если гибридный билд и фокусированный сбалансированы между собой.
      • Да, если гибридный билд даёт явное преимущество, но сложен в освоении.
      • Нет.
    • Нравится ли вам экспериментировать с билдами, или вы предпочитаете пользоваться чужими билдами?
      • Чаще делаю и тестирую билды самостоятельно.
      • Чаще беру чужие билды.


    В данной теме вы можете обсудить детали данного опроса.

  2. #2
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    что тут говорить давно пора уже их удалить из-за них классы все одинаковые стали лишь визуальная составляющая разнится просто откатите класс систему к4.0-5.0 и от неё пляшите кстати вот темка предложение о удаление аспектов и она по голосам за выигрывает:https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138144

  3. #3
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    опрос отправлен только активным на данный момент игрокам или он всем автомат приходит после установки обновления?

  4. #4
    Аватар для DambaGuver
    Заблокирован DambaGuver на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    79
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    опрос отправлен только активным на данный момент игрокам или он всем автомат приходит после установки обновления?
    всем приходит у кого был перс создан до этого обновления тоесть если ты нового сделаешь то ему не придёт голосование

  5. #5
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от DambaGuver Посмотреть сообщение
    всем приходит у кого был перс создан до этого обновления тоесть если ты нового сделаешь то ему не придёт голосование
    Только это мало что меняет, если смотреть на темки, в том числе и ту, которую скинул человек выше, часть отписывающих на форуме и в той конкретной теме не играют уже N число времени, либо только пвешат, но мнение их при этом тоже учитывается, так же в самой игре, куча ребят, которые уже давно превратили игру АО для себя "чатик онлайн" и заходят постоять в новике, пообщаться с кем то, посраться в мир чате и их мнение почему то тоже должно учитываться, так что объективности в таком голосовании может быть столько же, сколько и в голосовании, после переделки ЧД, где я знал 1-2 людей, кому новый формат зашёл, а остальные голосовали "нет шлак" и на форуме 80% комментариев которые я видел были негативные, но оказалось, шо чуть ли не всем зашло, и такое бывает, как говорится.

    p.s Против того чтобы убирали аспекты, эти "блаженные истории" о мифических разнообразных билдах, святом балансе и нужности каждого класса, не больше чем легенда о "Мире во всем мире" от людей, которые о каком либо контенте знали примерно ничего.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  6. #6
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Как сказал Скальдр: "команда маленькая, планы наполеоновские". В 7.0, когда классы Аркадий переделал, команда была больше намного, и то что вышло в результате балансят до сих пор. Это при том что с аспектами балансить для дизайнера проще в 10 раз, так что легко представить себе что будет - весь баланс будет разломан в хламину. Половина классов станет ненужным говном, а половина имбищей лютой, сейчас из 11 классов 9 в мете, такого не было за всю историю проекта, после упразднения аспектов придётся по факту балансить все классы чуть ли не с нуля, а там ещё вопрос про стат систему был... если её тоже переделают, то можно умножить имбу и поломы в 10 раз смело.
    Короче, моё мнение это мнение большинства активных пвпшеров моей гильдии. В том виде, в который игру (премейд пвп) наконец-то привели аж к 9.1 после 7.0 реально интересно и хочется играть, а терпеть очередные годы чтобы получить переделку ради переделки запала уже нет. Надеюсь, вы не совершите ошибку.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 20.06.2019 в 17:56.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  7. #7
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    конечно казуалы будут против а те кто играл в ао с 2009 года + будут возможно за удаления аспектов

    ---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Как сказал Скальдр: "команда маленькая, планы наполеоновские". В 7.0, когда классы Аркадий переделал, команда была больше намного, и то что вышло в результате балансят до сих пор. Это при том что с аспектами балансить для дизайнера проще в 10 раз, так что легко представить себе что будет - весь баланс будет разломан в хламину. Половина классов станет ненужным говном, а половина имбищей лютой, сейчас из 11 классов 9 в мете, такого не было за всю историю проекта, после упразднения аспектов придётся по факту балансить все классы чуть ли не с нуля, а там ещё вопрос про стат систему был... если её тоже переделают, то можно умножить имбу и поломы в 10 раз смело.
    Короче, моё мнение это мнение большинства активных пвпшеров моей гильдии. В том виде, в который игру (премейд пвп) наконец-то привели аж к 9.1 после 7.0 реально интересно и хочется играть, а терпеть очередные годы чтобы получить переделку ради переделки запала уже нет. Надеюсь, вы не совершите ошибку.
    если когда аспектов не было классы не балансили по долгу то тут вина уже тех кто за баланс отвечал и с аспектами баланса нет

  8. #8
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Только это мало что меняет, если смотреть на темки, в том числе и ту, которую скинул человек выше, часть отписывающих на форуме и в той конкретной теме не играют уже N число времени, либо только пвешат, но мнение их при этом тоже учитывается, так же в самой игре, куча ребят, которые уже давно превратили игру АО для себя "чатик онлайн" и заходят постоять в новике, пообщаться с кем то, посраться в мир чате и их мнение почему то тоже должно учитываться, так что объективности в таком голосовании может быть столько же, сколько и в голосовании, после переделки ЧД, где я знал 1-2 людей, кому новый формат зашёл, а остальные голосовали "нет шлак" и на форуме 80% комментариев которые я видел были негативные, но оказалось, шо чуть ли не всем зашло, и такое бывает, как говорится.

    p.s Против того чтобы убирали аспекты, эти "блаженные истории" о мифических разнообразных билдах, святом балансе и нужности каждого класса, не больше чем легенда о "Мире во всем мире" от людей, которые о каком либо контенте знали примерно ничего.
    ды не было никакого баланса, сейчас классы даже более сбалансированы кстати, просто кому-то не зашли переделки с 7.0, мы потеряли шамана, многие классы перестали быть самими собой, вообщем игра стала другой и не всем такое понравилось.
    Что по поводу всего этого опроса, если из игры просто убрать аспекты, при этом классы оставить такими же какие они есть я думаю это мало что изменит. Хотя это напрямую зависит от переделки статов, если грамотно все продумать, то вариативность билдов и статов отличное дополнение в игре, но придем мы к нужному результату к 20.0)

    p.s. откройте лучше сервер самой удачной по мнению игроков версии игры в иделе конечно же с допилом контента.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 20.06.2019 в 18:39.

  9. #9
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Вот только вчера подумалось - чё-то давно систему стат не меняли.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Если команде так тяжело работать не просто с классами, а с двумя аспектами для каждого класса плюс гибриды, то так прямо и скажите, товарищ Геликан.

    Если же вы беспокоитесь об игроках, то можно достичь желаемого эффекта сделав возможность работать с аспектами более свободно (читайте "бесплатно"), а то у вас даже третья грань талантов и та временная (платная тоже, но мне лично плювать, больше напрягает именно временность, потому не разу не покупал как бы ни хотелось).

    З.Ы. Просто для ясности, я про аспекты ДД, танк, хил, саппорт-бафер в ПВЕ. Что там у остальных подавлений, саппортов-дебаферов, саппортов-подхилов и у всех вместе в ПВП я в душе не бубу.

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Как сказал Скальдр: "команда маленькая, планы наполеоновские". В 7.0, когда классы Аркадий переделал, команда была больше намного, и то что вышло в результате балансят до сих пор. Это при том что с аспектами балансить для дизайнера проще в 10 раз, так что легко представить себе что будет - весь баланс будет разломан в хламину. Половина классов станет ненужным говном, а половина имбищей лютой, сейчас из 11 классов 9 в мете, такого не было за всю историю проекта, после упразднения аспектов придётся по факту балансить все классы чуть ли не с нуля, а там ещё вопрос про стат систему был... если её тоже переделают, то можно умножить имбу и поломы в 10 раз смело.
    Короче, моё мнение это мнение большинства активных пвпшеров моей гильдии. В том виде, в который игру (премейд пвп) наконец-то привели аж к 9.1 после 7.0 реально интересно и хочется играть, а терпеть очередные годы чтобы получить переделку ради переделки запала уже нет. Надеюсь, вы не совершите ошибку.
    Думаю, ПВЕшеры тоже не будут против.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 20.06.2019 в 18:35.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    792
    Репутация
    626
    Результаты предварительные будут озвучены здесь?

  12. #12
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    а что подразумевается под гибридными билдами?

    а про стат систему:
    это та самая, в которой было ШК+СК до порезки, а теперь ДА у тех классов, для которых они "не профильные"?
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  13. #13
    Аватар для DambaGuver
    Заблокирован DambaGuver на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    79
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Firespector Посмотреть сообщение
    Результаты предварительные будут озвучены здесь?
    мне кажется вот рез пред:https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138144 267 за удаления аспектов

  14. #14
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    [*]Устраивает ли вас текущая система Аспектов классов?

    сама по себе система аспектов не плоха в плане четкого распределения ролей в пати. другая проблема в том что когда ты хочешь играть на определенном классе в определенном аспекте например шам дд(АН) или еще кто-то, то тебя будут выкидывать просто отовсюду не говоря уже что такой дд не сможет конкурировать с некоторыми другими дд в тех же аспектах. другими словами вроде аспекты одинаковые, но эффективность и востребованность разная.

    [*]Устраивает ли вас текущая система характеристик (статов)?

    сложный вопрос

    [*]Считаете ли вы, что Аспекты необходимы для классового баланса в игре?

    если оставлять четкое распределение роли, то да, НО при условии одинаковой эффективности разных классов с одинаковым аспектом.

    [*]Считаете ли вы, что удаление Аспектов и сопутствующий ребаланс классовых Вех Развития позитивно повлияют на игровой процесс?

    если уж и экспериментировать, то лучше когда будет стабильно играющий народ, а приток будет стабильно больше оттока. хотя я бы посмотрел новое представление классов в исполнении новой команды, может мы получили бы то идеальное, что все хотят.

    [*]Понравилась бы вам возможность создания гибридных билдов для всех классов?

    по большей части зависит от реализации. вспоминая промежутки времени, когда некоторые классы были сами себе армия в гибриде, то не очень хотелось бы повторение подобного т.к., такие классы становили мастхев в разных аспектах игры.

    [*]Нравится ли вам экспериментировать с билдами, или вы предпочитаете пользоваться чужими билдами?

    тут скорее вопрос наличия кмв\кжв, у тех у кого оно есть(например меня) сидеть и что-то пробовать не составляет труда, проблема только бегать от манекена к наставнику утомляет . для тех у кого этого нет в лучшем случии вариантом будет сделать 2 играбельных билда и все, а уж об экспериментах и речи быть не может
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  15. #15
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Только это мало что меняет, если смотреть на темки, в том числе и ту, которую скинул человек выше, часть отписывающих на форуме и в той конкретной теме не играют уже N число времени, либо только пвешат, но мнение их при этом тоже учитывается, так же в самой игре, куча ребят, которые уже давно превратили игру АО для себя "чатик онлайн" и заходят постоять в новике, пообщаться с кем то, посраться в мир чате и их мнение почему то тоже должно учитываться, так что объективности в таком голосовании может быть столько же, сколько и в голосовании, после переделки ЧД, где я знал 1-2 людей, кому новый формат зашёл, а остальные голосовали "нет шлак" и на форуме 80% комментариев которые я видел были негативные, но оказалось, шо чуть ли не всем зашло, и такое бывает, как говорится.

    p.s Против того чтобы убирали аспекты, эти "блаженные истории" о мифических разнообразных билдах, святом балансе и нужности каждого класса, не больше чем легенда о "Мире во всем мире" от людей, которые о каком либо контенте знали примерно ничего.
    Ерунду пишешь. Например в 4 сезоне на храмовнике у меня с фул доном было 10 пустых вех, зато мне было пофиг на любой контроль, кроме мистов залитых в упорство (длительность контроля). И там еще много ишек было которые другие не использовали, от недостатка соображалки. По статам тоже были варианты делающие игрока уникальным. А не только ГС и рукозависимым.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  16. #16
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от Divtz Посмотреть сообщение
    Ерунду пишешь. Например в 4 сезоне на храмовнике у меня с фул доном было 10 пустых вех, зато мне было пофиг на любой контроль, кроме мистов залитых в упорство (длительность контроля). И там еще много ишек было которые другие не использовали, от недостатка соображалки. По статам тоже были варианты делающие игрока уникальным. А не только ГС и рукозависимым.
    вариативность была для соло пвп и для бг, такие сражения как сейчас чд практически всегда ходились в идентичных статах. Хоть мне старенькие статы нравились больше, но говорить о какой-то уникальности лютой тоже сложно, отклонения были, но в основе статы тоже были шаблонны, просто как-то продуманнее что-ли, интереснее, все эти парирования,воля-упорство,инстинкт-удача, инта(ловкость)- проворка, да и вообще уклонение достаточно крутой и бесячий был элемент, который вносил какой-то азарт и доп. эмоции в игру.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 20.06.2019 в 20:24.

  17. #17
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    вариативность была для соло пвп и для бг, такие сражения как сейчас чд практически всегда ходились в идентичных статах.
    Да это и были приколы для соло пвп и развлекухи на аренках. Уникальные тусили там, а эффективные в одинаковых билдах тащили БГ и сражались на МАПе.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  18. #18
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Моё мнение - старая система стат была лучше, но слишком уж сильно абъюзилась за счёт гимпования отдельных статов. В новой обещали, что делать так будет невыгодно, но в итоге пришли к необходимости впилить костыль в виде капа для характеристик.

    К чему это я - если взять за основу старую систему и встроить в неё такой же костыль в виде капа для статов, то может получиться неплохой вариант.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  19. #19
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Сама концепция аспектов мне очень даже нравится. А вот что не нравится, так это то, что у большинства классов один играбельный аспект

  20. #20
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Сама концепция аспектов мне очень даже нравится. А вот что не нравится, так это то, что у большинства классов один играбельный аспект
    А всё потому, что аспекты вместо умеренной перебалонсировки классов фактически порождают новые подклассы с совершенно другими билдами и вехами.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  21. #21
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Моё мнение - старая система стат была лучше, но слишком уж сильно абъюзилась за счёт гимпования отдельных статов. В новой обещали, что делать так будет невыгодно, но в итоге пришли к необходимости впилить костыль в виде капа для характеристик.

    К чему это я - если взять за основу старую систему и встроить в неё такой же костыль в виде капа для статов, то может получиться неплохой вариант.
    удачно гимповать можно было только ловкость да и то на варе то-ли в версии 2.0 то-ли в 3.0 забыл уже, или еще что-то гимповалось? Были разумные пределы у каждого стата,минималочки, после которых ты уходил в лютый минус. Не, те статы были гораздо логичнее и продуманнее.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 20.06.2019 в 23:17.

  22. #22
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Устраивает ли текущая система аспектов?
    Нет. Ни в коем разе не устраивает. Один играбельный аспект на класс-ну очень блин удачный костыль
    Устраивает ли текущая система статов?
    Нет. Ни в коем разе не устраивает. Да, игрокам дали самохил, но всё же вся эта система даже сложнее прошлых статов, о которых сами же разработчики говорили, что на них(старые статы) жаловались игроки, мол "Чо ж так сложно-то а?" И пришли к ещё более отвратной системе.
    Нужны ли аспекты для баланса?
    Нет. Не нужны. Потому что и без них отлично как-то жили. Не очень приятно, но куда лучше чем сейчас.
    Хорошая ли идея удалить Аспекты
    Да. Хорошая. С соответствующим ребалансом вех и изменением системы статов, а в идеале-возвращение изначальной концепции как статов, так и классов как таковых.
    Возможность гибридных билдов
    А простите, она только что ли появилась? Разве не было у нас трёхстихийника, аое-контроль миста с нормальным дамагом? Да вроде как было всё.


    Вопросы с очевидными же ответами, гспде


  23. #23
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    По почте все ответил,аспекты точно надо с этим что то делать,один из них ни где не использутся в игре,тк есть всякие плюшки на игнор контроля,его проще выпилить,чем актулизовать.

  24. #24
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    удачно гимповать можно было только ловкость да и то на варе то-ли в версии 2.0 то-ли в 3.0 забыл уже, или еще что-то гимповалось?
    Дух у мана-классов.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  25. #25
    Аватар для eldimapin7
    Скиталец eldimapin7 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    -2

    Лучше

    Лучше!!!!!
    Последний раз редактировалось eldimapin7; 21.06.2019 в 00:40.

  26. #26
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    а что подразумевается под гибридными билдами?
    Аспект поддержки по сути и есть гибридный аспект.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Сама концепция аспектов мне очень даже нравится. А вот что не нравится, так это то, что у большинства классов один играбельный аспект
    Говоря кратко - одно поле развитие вех имеет узкую направленность в сторону того или иного аспекта.

    Для сравнение берём того же мага огне поклонника, где почти все вехи наботают лишь в поддержке, электро/лёд дд лёд контроль (убитый аспект)
    А Вехи поддержки других классов могут работать как в ДД так и в АП с незначительным отличием. Можно ли применить такой подход и к остальным вехам?
    скажем тот же бастион мага который потерял свою актуальность доработать для АН - вместо контроля наносит урон и тому подобное. Придумать можно очень многое.


  27. #27
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Я понимаю что это невозможно, но я за удаление аспектов.
    Гибкие билды и гибридные классы это круто, даже если есть мета.

    Да, аспекты упростили составление билда для новичков, но совершенно искоренили понятие "гибридный билд".

    ---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    а что подразумевается под гибридными билдами?
    Jack of all trades — master of none.

    Это когда ты можешь вылепить из класса что-то средне между ролями, которые этот класс может играть.

    Например старый жрец.
    Ты можешь сделать мили ДД.
    Ты можешь сделать рейндж ДД.
    Ты можешь сделать хила.

    А еще ты можешь взять кусок от мили ДД, кусок от хила и остальное кинуть в умелки и вехи от РДД.
    И получившийся монстр Франкенштейна и есть гибридный билд. Может и подамажить и похилить.

  28. #28
    Аватар для TurboHead
    Стражник TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    185
    Репутация
    341
    Сами аспекты неплохие (с подавлением бы еще чего сделать), но вот жесткая привязка вех к определенным аспектам расстраивает. Я бы посмотрел на турельного мага в бастионе на точке, например.

  29. #29
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Я и моя гильдия вернемся в игру только тогда, когда из игры удалят аспекты и вернут гибридные и вариативные билды.
    Если еще и старые статы вернут, то 100% вернемся всем дружным скопом.
    Видимо, есть надежда на реанимацию этого УГ!

  30. #30
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Я и моя гильдия вернемся в игру только тогда, когда из игры удалят аспекты и вернут гибридные и вариативные билды.
    Если еще и старые статы вернут, то 100% вернемся всем дружным скопом.
    Видимо, есть надежда на реанимацию этого УГ!
    Главный вопрос - а потянет ли команда из полутора землекопов подобную переделку? Или получим дико сырой бред который править будут еще пару лет.

  31. #31
    Аватар для Paolon
    Стражник Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    263
    Репутация
    358
    Когда я начинала играть в Аллоды, мы собирали в Героические приключения Танка, Хила, ДД и мага с сугробами. Потом с этим стало полегче, героические приключения стало можно проходить без контроля, а потом ввели саппортов, и снова начались проблемы с ПвЕ, а потом ещё и с ПвП. Вся группа фактически стала зависеть от саппорта. Зачем это нужно? Ходили же мы в Город Демонов когда-то и без них, два года ходили, и всем нравилось. Уберите саппортов, это сильно облегчит сбор групп. Упростит то, что в общем и не должно быть сложным.

  32. #32
    Аватар для Slavan1204
    Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    581
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    удачно гимповать можно было только ловкость да и то на варе то-ли в версии 2.0 то-ли в 3.0 забыл уже, или еще что-то гимповалось? Были разумные пределы у каждого стата,минималочки, после которых ты уходил в лютый минус. Не, те статы были гораздо логичнее и продуманнее.
    На пале(физ) также все прекрасно гимповалось,единсивенный минус был что там печать нужно было настакивать для казни, а так тычки получше варов залетали.
    По теме скажу что аспекты хоть мне и не нравятся не так плохи, баланс намного лучше чем был раньше на самом деле.Система статов проще в освоении . Меня больше напрягает сильно завышенная роль сапорта в пати и слишком большое колличество умений,вех,алхимок для усиления дамага, что создает явный дизбаланс, когда ты можешь "без всего" ударить на 1/5 хп противника, а "пробафанный" на 1,5-2.
    Последний раз редактировалось Slavan1204; 21.06.2019 в 08:02.

  33. #33
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - а потянет ли команда из полутора землекопов подобную переделку? Или получим дико сырой бред который править будут еще пару лет.
    Основа есть, и всё что, нужно-это адаптировать её под нынешние реалии.


  34. #34
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    вариативность была для соло пвп и для бг, такие сражения как сейчас чд практически всегда ходились в идентичных статах. Хоть мне старенькие статы нравились больше, но говорить о какой-то уникальности лютой тоже сложно, отклонения были, но в основе статы тоже были шаблонны, просто как-то продуманнее что-ли, интереснее, все эти парирования,воля-упорство,инстинкт-удача, инта(ловкость)- проворка, да и вообще уклонение достаточно крутой и бесячий был элемент, который вносил какой-то азарт и доп. эмоции в игру.
    Не могу согласиться, потому что в тех же статах и билде были все ПВП активности. И были игроки на моём сервере которые также играли в отличающихся билдах. Тот же велмастер на маге 3х стихийнике, когда метой было в ПВП в огнельде играть. (4 сезон). Вобщем было хорошо когда человек мог делать под себя, имея широкий выбор. Кому нравится казуализация их дело.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  35. #35
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    а потянут ли?
    хотя вангую следуюшее, если попробуют убрать аспекты:
    -месяцы контентного голодания("мы пилим баланс без аспектов")
    а потом те, кто не ушел за это время, увидят новую систему, поймут что ничего, кроме бафчика на панели не изменилось, и тоже уйдутю
    почему? потому что большинство "проблем", озвученных тут, имеют весьма опосредственную связь с системой аспектов, но вот если их убрать, то тоооочно все изменится

    p.s. похихикал с форумчан, которые хотят актуальный аспект подавления
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  36. #36
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    p.s. похихикал с форумчан, которые хотят актуальный аспект подавления
    Мист-доминатор(лол) в 7.0 — лучшее что было в этой игре.

  37. #37
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    а потянут ли?
    хотя вангую следуюшее, если попробуют убрать аспекты:
    -месяцы контентного голодания("мы пилим баланс без аспектов")
    а потом те, кто не ушел за это время, увидят новую систему, поймут что ничего, кроме бафчика на панели не изменилось, и тоже уйдутю
    почему? потому что большинство "проблем", озвученных тут, имеют весьма опосредственную связь с системой аспектов, но вот если их убрать, то тоооочно все изменится

    p.s. похихикал с форумчан, которые хотят актуальный аспект подавления
    Ни че что уже как 3 года живем на строгой контентовой диете.. я бы даже сказал ПОСТИМСЯ.
    Все кто хотел уже давно ушли, остальные как то еще жрут этот кактус... кому то даже нравиться. Тут 50% на дареных куклах играет (большинство школота старших классов или студенты друзъя друзей друзей хозяина куклы)
    А ни кто не говорит, что то изменится. Вернется или хорошо забытое старое либо оставят все как есть, но с дополнительными перделками - свистелками. На большее эти товарищи неспособны, а придумывать новый мир у них получается откровенно слабо Край Мира - помним, не любим, не скорбим.

    По поводу подавления, кого то просто достало играть ДД или Хилом и очень хочется поменять роль (что бы хоть как то получать фан от этой игрухи) Аллоды все больше и больше похожи на чемодан без ручки и играть (нести) тяжело, да бросить жалко.

  38. #38
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Про подавление надо было сразу предупреждать, что это всего лишь эксперимент и он может неудачно обернутся, так что особо на лучше не надейтесь и сразу меняйте класс с мистика-мага на что-то иное.

  39. #39
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Как сказал Скальдр: "команда маленькая, планы наполеоновские". В 7.0, когда классы Аркадий переделал, команда была больше намного, и то что вышло в результате балансят до сих пор. Это при том что с аспектами балансить для дизайнера проще в 10 раз, так что легко представить себе что будет - весь баланс будет разломан в хламину. Половина классов станет ненужным говном, а половина имбищей лютой, сейчас из 11 классов 9 в мете, такого не было за всю историю проекта, после упразднения аспектов придётся по факту балансить все классы чуть ли не с нуля, а там ещё вопрос про стат систему был... если её тоже переделают, то можно умножить имбу и поломы в 10 раз смело.
    Короче, моё мнение это мнение большинства активных пвпшеров моей гильдии. В том виде, в который игру (премейд пвп) наконец-то привели аж к 9.1 после 7.0 реально интересно и хочется играть, а терпеть очередные годы чтобы получить переделку ради переделки запала уже нет. Надеюсь, вы не совершите ошибку.
    Все как надо расписал, от всей души +.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  40. #40
    Аватар для asdfghjkl6420
    Стражник asdfghjkl6420 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    это давно пора самая большая ошибка это аспекты,а в 5.0 была малешенхая ошибка делать новые статы

Закрытая тема
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения