Форум - "Аллоды Онлайн" - Наследие Великого орка. (Идея для будущего сюжета)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686

    Наследие Великого орка. (Идея для будущего сюжета)

    Доброго времени суток! Уже на протяжении некоторого времени у меня в голове созрели мысли по поводу того, что можно было бы увидеть в сюжете Аллодов Онлайн и мне хочется с Вами ими поделится. Эта история состоит из двух связанных частей, о каждой из которых я сейчас расскажу подробнее. Приятного чтения!

    Первая часть


    Я понимаю, что возможно тема Обсерватории уже заезжана, но сколько раз убеждалась, что у неё есть огромные возможности.
    Возвращение в прошлое и спасение Черепа Степных было реально впечатляющим и очень приятным моментом! Это было то, чего я точно не ожидала. Опять-таки тогда немного вернулись к внутрифракционному вопросу.
    Что насчёт возвращения орчихи-некроманта Жало Степных? Так как Черепа нам удалось вернуть, то он бы мог захотеть увидеться со своей сестрой, так как мы её знали в живую и могли рассказать о том, что с ней случилось. (в сюжете 10.0 явно видно, что орк знает о своей сестре и временами скорбит у её могилы) Череп, понимая, что оркам нужно доказать пользу магических способностей, нуждается в поддержке того, кто испытал их на себе, то есть его сестрёнка, которая обладает уже иным магическим потенциалом (некромантия) . Физическая сила это хорошо, но развитие в магическом направлении даст оркам больше возможностей, чем есть сейчас. Как не крути, но это ещё и целый прогресс для расы и самой Империи.Так вот, зная ту ситуацию, которая произошла с Жало, мы с помощью Обсерватории отправляемся в прошлое, буквально за несколько минут или час до разговора орчихи с Аватаром Сарна, который убедил её встать на его сторону.

    Теперь более побробно

    Мы получаем письмо от Черепа, что нам нужно срочно встретится в Обсерватории, ему нужна наша помощь, дело важное и опасное, одобрено самим Верховным шаманом орков. В Обсерватории мистик нам рассказывает о своём плане и мы перемещаемся в ту самую шахту. Когда мы уже оказываемся в прошлом и разговариваем с орчихой, то Череп не просто якобы ей показывает воспоминания, которые только она бы увидела, а сам наш персонаж принимает непосредственное участие в них. Всего таких сцен будет четыре.

    1) Первое воспоминание нашей встречи с Жало в шахте, когда мы ей говорим о её силах и необходимости встретится с Верховным шаманом орков. Мы выводим её из шахты и она отправляется в путь (это нужно, чтобы Жало реально поняла, что мы с ней уже виделись при этих обстоятельствах), мы, играя за персонажа снова говорим и сопровождаем орчиху, а та Жало, которой показывается воспоминание стоит недалеко от нас в полупрозрачной форме, будто призрак, то есть она как бы сама в этом моменте находится и всё происходящее видит со стороны. И она комментирует "Хм, как-то странно всё это, похоже на сон..."

    2) Затем наступает второй фрагмент, где нам показывается встреча Жало и Сарна. Тут уже наш персонаж стоит рядом с орчихой в той же форме призрака, то есть это воспоминание уже и для нас самих показано и мы вдвоём видим эту сцену. Жало идёт по пустыни Мёртвого моря в сторону Незебграда, чтобы встретится с Верховным шаманом и размышляет о словах нашего персонажа. Она поражена, что простая орчиха вдруг оказывается сильным магом, наследницей Великого орка и является надеждой своего народа. (И тут такой момент, лично мне видится, что орчиху завербовал не сам Сарн, а его слуги, например, тот же Гурлухсор мог быть назначен для этого дела, тем более он мощный маг, который способен обучить наследницу управлять магической силой.) Вдруг перед ней появляется Гурлухсор. Она напугана. Он обращается к ней по имени и обещает великую силу, что обучит её и тд. Жало это не нужно, она обещала помочь своим сородичам и пытается сбежать, но тут злой маг гипнотизирует её и она поддаётся его власти из-за чего и придаёт свою Родину и считает Гурлухсора своим учителем и защитником. Она начинает ему повиноваться и выполнять все его поручения. Маг забирает с собой Жало и оставляют скелета с посланием Верховному шаману.(скелет был в сюжете Империи на Мёртвом море) В этот момент та Жало, что смотрит этот фрагмент ужасается тому, что он с ней сделал. "Как этот гад только посмел меня зомбировать? Сделать своей марионеткой? Что же за силища у него такая?"

    3) Теперь третья сцена. Мы на Хладберге, орчиха продолжает наблюдать со стороны, а наш персонаж снова в действии. Узнав о происходящем на этом аллоде, мы отправляемся в пещеру, к его сердцу, пробиваясь сквозь нежить, которую призвала наследница. Дойдя до неё, мы пытаемся её убедить пойти с нами, что всё ещё можно исправить. Орчиха в свою очередь насмехается и демонстративно рвёт письмо шамана. Она служит только Сарну, они поглотят весь мир и уничтожать всех, кто им помешает. Та Жало, что смотрит фрагмент говорит:

    "Из-за какого-то фанатика я предаю Родину, своих сородичей? Это не я! Всё это ужасно. Я совсем сошла с ума." На нас нападает та Жало, с которой мы говорили и персонаж убивает её. Снова комментарий от орчихи, что смотрит сцену "Вот так я и погибну? Безумной предательницей, что пошла на поводу у старого хрыча и попала в культ сумасшедшего бога? Какой же позор..."

    4) Чётвертое воспоминание. Мы в Городе демонов, на его Кладбище, где в центре чаши стоит уже известный нам босс Жало Степных. Комментарий от орчихи-наблюдателя "Где это мы? Что за пугающее место? Кто там на вершине стоит? Ах, так это я?! Меня превратили в жуткого монстра после смерти? Ненавижу Сарна! Какой же он мерзкий!"
    Наш персонаж и несколько НПС в лице рас Лиги и Империи нападаем на босса и убиваем её. После завершается просмотр воспоминаний и мы возвращаемся снова в шахту.

    Мы говорим с орчихой. Она нам всё-таки поверила, так как всё увиденное выглядело очень реалистично, но её пугает такое будущее. Ей совсем не хочется быть марионеткой в руках Сарна. Череп спрашивает, пойдёт ли Жало с нами и поговорит ли она с Верховным шаманом, если мы защитим её от влияния Сарна и гипноза Гурлухсора. Орчиха соглашается. И тут у меня уже два варианта: либо она в шахте с ним встретятся (так как мы задержались и поэтому она не успела дойти до того места в пустыне), либо на том же месте в пустыне.

    Если в шахте, то тогда Череп после разговора скажет "Я чувствую приближение мощной негативной энергии, кажется он уже совсем близко. Нужно спрятаться " И тогда наш персонаж вместе с Черепом Степных отойдут от Жало и спрячутся за камнями. Тут появляется Гурлухсор и начинает говорить с Жало. Она отказывается пойти с ним, говорит, что знает чем всё это закончится и не собирается верить этому безумцу. Что он пожалеет о своём поступке. Тогда Гурлухсор гневается. "Да как ты посмела отказать мне?! Жалкая мошка, я тебя прихлопну, а твой труп послужит моему хозяину!" И тут мы с Черепом нападаем на Гурлухсора. Он, понимая, что столкнулся с двумя наследниками Великого орка и видя в нашем персонаже будущего героя Сарнаута, который и не таких злодеев убивал, решает сбежать. Он исчезает, оскорбив нас и говорит, что похоронит нас здесь. После этого в шахте начинается обвал, она рушится, нужно скорее сбежать, но не всё так просто, так как по пути встречаются демоны и культисты, которых нам оставил Гурлухсор. Успев вовремя выбежать, на улице нас ждёт портал обратно в Обсерваторию.

    Если встреча произойдёт в пустыне, тогда мы втроём идём в сторону Незебграда и перед нами появляется Гурлухсор, он ошарашен, так как ему нужна была только Жало. Она ему говорит, что всё знает о его ужасном плане, что у него ничего не получится, так как мы её предупредили. Злой маг в ярости "Как вы, мелкие букашки, смеете рушить мои планы?! Я вас убью и всё равно заберу эту орчиху. Никто меня не остановит!" После этих слов Гурлухсор поднимает нашего персонажа и Черепа в воздух как бы душит своей силой. Жало напугана и очень переживает из-за чего она случайно производит заклинание. (Тут уже можно либо призвать огромное нежить-существо, которое столкнёт Гурлухсора, либо взрыв магии или ещё что-то) Наш персонаж и Череп освобождены и мы готовы сразится. Но маг решает сбежать со словами "Я не собираюсь больше попусту тратить на вас время. У меня есть дела поважнее" И исчезает, оставляя на своём месте огромного демона, которого мы побеждаем. После этого к нам приходит Космос и забирает из этого места.

    Мы появляемся в Обсерватории (не важно, первый вариант был выбран или второй). Там нас встречает Верховный шаман (это на случай, если Вы не захотите устроить разговор Жало и шамана в Оке мира. А как шаман оказался в Обсерватории? Так его сам Череп пригласил, так как это была идея самого мистика на данную вылазку и поэтому она состоялась, он согласовался с Верховным шаманом на данный шаг). Он очень рад видеть её. Жало просит прощение за своё ужасное поведение, что ослушалась и предала. Она поможет оркам. Хотя ей до сих пор странно всё это и она может кинуть такую фразу "Вот так поворот. Из простого шахтёра стать наследницей Великого орка! Такого я точно не ожидала." Жало присоединится к Черепу. Так как пока больше орков-некромантов не замечено, будет учится контролировать свои силы и брат ей в этом поможет. Наследница тоже хочет помочь брату и объяснять оркам, что магию не стоит боятся, она наоборот может помочь их народу. Возможно Жало и Череп решат конфликт шаманов и воинов.(этому даже можно будет посвятить линейку квестов)

    Их школа в Хладберге будет процветать. Возможно даже появление орков-некромантов. Если это когда-нибудь случится, то прошу Вас, в названии их расовой способности добавьте имя Жало, чтобы это была некая отсылка. Например, "Благословение Жало" или "Проклятье Жало", что-то ещё, в зависимости от свойств самой способности.

    Я считаю возвращение Жало вполне себе возможным. Мы с ней больше связаны были даже, чем с самим Черепом. И воссоединение брата и сестры было бы очень радостным событием. Жало и Череп правда очень запомнились в сюжете игры.
    Брат и сестра будут счастливы, что снова воссоединились. Им явно есть что друг другу рассказать.

    Благодаря активному участию нашего персонажа в воспоминаниях, геймплей будет явно дольше пяти минут, плюс некая ностальгия по тем моментам, которые мы когда-то впервые пережили, наконец увидим своими глазами причину подчинения Жало культистам. И будет прекрасно (если всё-таки решите реализовать данную задумку с орчихой), если озвучите реплики персонажей. У них всё равно небольшой текст получается, плюс будет, как кино, так интереснее и приятнее.


    Вторая часть


    Через какое-то время, хорошенько пообщавшись, Череп и Жало Степных решают найти своего отца. Им очень интересно узнать, кто он такой, откуда взялись эти магические способности, что с ним было все эти годы. Но орки не знают с чего им начать.

    Теперь сам сюжет.

    Нам приходит письмо от Черепа с просьбой снова его выручить, если не ошибаюсь, то уже в четвёртый раз, так как наш персонаж ему очень близок и он нам всецело доверяет. Мы приходит к наследникам в Хладберг в ту самую таверну, где они расположились. Череп сообщает нам, что он с сестрой решили найти своего отца и многое от него узнать, так как вопросов накопилась масса. В первую очередь мы обращаемся к Верховному шаману, так как именно он руководил поисками потомков Великого орка и что-то точно должен о нём знать. Мы приходим к нему, но, увы, Верховный шаман знает не больше нашего, так как этот особенный орк давно пропал и были только слухи о его могучей силе и наличие трёх его потомках. Тогда мы вместе решаем найти Великого орка и отправляемся в путешествие.

    Череп Степных хочет попытаться наладить ментальную связь с отцом, но для это нужно знать его имя и иметь сильный артефакт. Для этого мы с орками (нас получается четверо в команде) отправляемся к Великому магу. Я предлагаю Найана, он более-менее нейтрален к Империи и многое знает. Тогда Эльф говорит нам, что есть писания об этом Великом орке в одной библиотеке и предлагает нам поискать их. Также сообщает нам о местоположении артефакта, который нужен Черепу для установления ментального контакта с отцом.

    В первую очередь мы отправляемся в заброшенную библиотеку. Как обычно очищаем от злых монстров и ищем нужную книгу или свиток с информацией. Когда найдём, узнаём имя орка, место, где он жил и ещё какие-нибудь факты. После этого идём за артефактом, который находится у знакомого Найана, мы ему объясним для чего всё это. Этот маг нам даст артефакт (возможно за какую-то небольшую услугу), но попросит вернуть после применения обратно. Череп Степных, зная имя отца, имея нужный артефакт и так как они родные с Великим орком, в них бурлит одна кровь, пытается наладить ментальный контакт. После двух-трёх неудавшихся попыток он говорит нам "Ухх, ничего не выходит! Возможно наш отец всё-таки умер..." Тогда Жало и Череп расстраиваются "Неужели нам так и не удастся с ним встретится? После всего того, что с нами было, после возвращения нас из пережитого ужаса, наша мечта не осуществится и мы не узнаем ни про свои способности ничего нового, ни про отца? Эх..."

    Но тут их успокаивает Верховный шаман сообщая о том, что и с мёртвыми можно пообщаться. У шаманов есть такая практика, когда они вызывают дух умершего орка, тот появляется и они могу поговорить с ним о чём-то. Шаман говорит об этом наследникам и намекает, что ещё есть шанс с их отцом увидится. Тогда Верховный шаман просит Жало Степных ему помочь, так как она владеет некромантской силой, то у них должно получится.

    Мы отправляемся в нужное место для ритуала, там, где есть специальный круг для этого. Жало и шаман соединяют свои силы, произносят нужные слова и проводят ритуал, но что-то пошло не так.
    Вместо простого призыва духа Великого орка в нашу реальность, мы переносимся в мир призраков. Это такое место, где находятся духи окончательно умерших существ. Мы появляемся в странном мрачном месте. Никто не может понять, что случилось и где в итоге мы оказались и почему нет призрака того самого орка. Решив немного осмотреться, перед нами появляется главный мира призраков. Я его представляю большим, мощным минотавром в робе-плаще с капюшоном и светильников в руке. Всплывает образ принца из "Красавица и чудовище", когда он был в облике мохнатого рогатого монстра.

    Он к нам с недоверием обращается "Что здесь забыли простые смертные? Как вам удалось попасть в мир призраков? Зачем вы здесь?"
    Наша команда в шоке от происходящего и мы пытаемся объяснить, что случилось перед нашим появлением здесь. "Мы пытались призвать призрака отца этих орков, они являются наследниками Великого орка, от которого им достались необычные магические способности, мы не ожидали, что ритуал приведёт нас сюда. У нас нет злых намерений. Пожалуйста, позвольте нам встретится с этим орком."

    Тут главный мира призраков задумался и всё-таки решил нам дать возможность его увидеть" Что ж, а вы необычные смертные, раз попали сюда живыми и цель у вас вроде бы благая. Ладно, я разрешу вам увидеться с отцом, но не на долго и при условии выполнения трёх испытаний. Докажите, что вы правда достойны моего разрешения"

    Мы принимаем сделку минотавра и он нас отправляет на испытания, объясняя, что нам нужно делать.

    1) Первое испытание- испытание на сообразительность. Нужно пройти лабиринт, но он не простой, нам встретятся 6-7 противников, которых мы могли когда-то встречать, а кого-то и нет. Их просто так нельзя убить, Минотавр выдаст нам специальные артефакты, которые работают каждый против какого-то определённого противника. Нам надо догадаться, что против кого использовать, нам могут подсказывать наши спутники, так как они могли встречать кого-то из этим врагов в своей жизни. Когда мы подойдём к концу лабиринта, удачно справившись с противниками и пройдя преграды, перед нам появится Нихаз (если он ещё будет актуален в сюжете Аллодов Онлайн), который скажет "Ой, а что это мы тут делаем? Детишки решили спрятаться от меня? А я ведь всё равно вас прихлопну!" И в этот момент появляется тот Минотавр и прогоняет своими силами Нихаза со словами "А ты ещё что тут забыл? Ну-ка брысь отсюда, это место тебе не подвластно"

    2) Второе испытание-испытание страхами. У каждого из этой команды есть свои страхи. Например, Жало Степных может боятся своей силы, так как ещё не научилась до конца ей пользоваться. Что она может обезумить и попытаться всё поработить или наоборот её силы поглотят/уничтожат саму орчиху. Тут мы ей помогаем, успокаиваем и объясняем, что она справится и научится свои силы контролировать. У Черепа Степных может быть страх снова пережить опыты, от которых мы его спасали. Верховный шаман может боятся быть свергнутым и уничтоженным своим народам за плохой авторитет. Наш персонаж может боятся Нихаза или конца света, может ещё что-то. Суть в том, чтобы правильно подобрать слова и помочь каждому герою, плюс эти страхи могут реализоваться и надо будет их побороть.

    3) Третье испытание-проверка чистоты наших намерений. Тут уже каждому могут быть предложены какие-то выгодные блага в замен встречи с Великим орком. Например, Верховному шаману могут предложить огромную власть над орками, что все ему будут подчинятся и он уведёт сородичей от империи. Всё это очень заманчиво и может он захочет поддаться искушению, но Жало Степных его отговорит со словами "Зачем тебе такая власть? Кроме как безумия она ничего не принесёт. Ты погубишь себя и свой народ, тебя позорно убьют и ты будешь причиной страданий всех орков! Я уж по себе знаю, что такое быть в плену сумасшедшего тирана, который имеет жажду власти , одумайся! У нас здесь другая цель имеет важность." И так с каждым из нас, уверена, что для любого можно придумать какое-то заманчивое предложение, от которого надо отговорить.

    Когда мы с успехом пройдём все три испытания, главный мира призраков поздравит нас и скажет, что впечатлён нами. Затем он перенесёт нас в какой-то коридор. "Я своё слово держу. Раз вы справились с моими испытаниями, получайте встречу с Великим орком. Он ждёт вас прямо в той комнате. Кстати, он правда достоин так называться. Повезло вам, наследнички" И минотавр исчезает, а мы идём по коридору, который напоминает коридор замка, впереди будет комната, в которую мы заходим. Комната выглядит уютно и очень даже приятно. (Некий намёк, что умершие продолжают жизнь и занимаются разными своими делами)

    Мы подходим к Великому орку. Он, кстати, может тогда выглядеть не как призрак, а как живой орк. Он не понимает, кто мы такие и почему пришли к нему. Тут начинает разговор Верховный шаман. Он здоровается с Великим орком и рассказывает, что это его два наследника, которые очень сильно хотят поговорить с ним, что они были инициаторами всего нашего приключения. Этот орк очень счастлив встретить своих детей. Ему казалось, что это уже никогда не произойдёт. Во время общения, Великий орк рассказывает о своей жизни, где жил, чем занимался, что случилось с его женой (матерью Черепа и Жало). Рассказывает и о своих способностях.

    Оказывается, что на самом деле у орков есть некий потенциал к магии, просто его очень старательно закрыли глубоко внутри. Во-первых, сами орки на это повлияли культом силы. Во-вторых, другие расы, которые воспринимают орков неотёсанными дуболомами без будущего.
    Великий орк расскажет о появлении своих сил.

    Окажется, что в юности он видел других орков, которые владели магической силой, но старались подавить её, никому не рассказывали о своей особенности и не пользовались ими из-за чего поколениями орки потухали свой потенциал. Сам Великий орк, когда почувствовал что-то неладное с собой, решил развивать свои силы и показать народу, на что он способен. Он понимал, что его могу не принять, но он не хотел скрывать своё истинное "Я". Когда другие орки увидели его способности, то посчитали его неким божеством, думая, что никто больше не способен на такую силу. Великого орка почитали, он всячески помогал своему народу, защищал от опасностей и так далее. Возможно, как раз причина его смерти будет нападение полчища врагов или неудачный астральный поход. Так что орки вполне себе способны к магии, только теперь этот потенциал трудно раскрыть, потому что его поколениями не развивали.

    Дети расскажут отцу о школе для особенных орков, которую открыл Череп. Великий орк похвалит наследников и скажет, что они теперь единственная надежда на развитие их народа. Что сейчас всё больше будет появляться необычных орков, которым нужна поддержка со стороны таких же орков. (Это намёк на появления класса мистик у орков для игроков). Также Череп спросит отца, а нужно ли оркам покидать Империю, ведь теперь есть как бы два Великих мага орков, что Верховный шаман вечно его подталкивает к этому. Их отец скажет, что этого делать не стоит, ведь Империя может им помочь, восставшие Зэм с их вековыми знаниями, амбициозные Хадаганцы с вечным стремление развиваться. В свою очередь и орки могут помочь не только своей фракции, но и Сарнауту в целом. Также Великий орк отчитает Верховного шамана, чтобы тот не угнетал его наследников и если хочет помочь особенным оркам, чтобы занимался развитием их школы. После такого плотного общения, мы прощаемся с Великим орков. И для него, и для нас всех это была прекрасная встреча и мы очень рады такого разговору.

    Минотавр (главный мира призраков) возвращает нас в реальный мир на то место, где проводился ритуал и Череп предложит нам встретится на Хладберге, а Верховный шаман вернётся в Око мира. После всего этого приключения для каждого из нас есть пища для ума. Верховный шаман изменит отношение к Империи и будет только помогать наследникам Великого орка вместе с другими рядовыми шаманами.

    На Хладберге мы поговорим с Черепом и Жало Степных, они нас поблагодарят за такую помощь. Эта встреча порадовала их и воодушевила развивать школу для одарённых орков, объяснять другим сородичам, что магия не страшна и это важное развитие для их народа. Наследники счастливы, что им удалось встретится с отцом и многое узнать.

    Хотелось бы, чтобы Жало и Череп Степных стояли после этого всего в таверне Хладберга и мы могли с ними там общаться. А то как-то странно, если они там живут, то почему моделек нет.

    В заключении всей этой задумки хочу сказать, что этот сюжет позволит нам узнать те моменты истории Аллодов Онлайн, которые были просто скрыты. Мы увидим своими глазами тот самый момент вербовки Жало Степных культом Сарна и узнаем, почему на самом деле орчиха решила ему помочь и ушла к нему, ослушавшись Верховного шамана. Побываем в мире призраков, который является некой загадкой для нас, изнутри. Пообщаемся с тем самым Великим орком, наследников которого мы искали, а о нём никакой толком информации нет, кроме единственного официального арта с ним.

    Если вдруг Вас заинтересует эта задумка, то прошу, озвучьте реплики героев, они не так уж много говорят, будут казаться живыми, плюс мы же всё это будем наблюдать своими глазами, ведь мы принимаем активное участие в действиях игры, а не книгу читаем.

    P.S. По поводу возвращения Жало Степных и её роли в будущих обновлениях.

    Смотрите, у нас есть несколько основных персонажей, которые участвуют в защите Сарнаута и часто фигурируют в сюжете. Среди них имеются стихийные маги, маг света и ментальные маги. Жало Степных в свою очередь является тёмным магом (некромантом), её силы тоже смогут пригодится.

    Например, она могла бы разговаривать с душами мёртвых и узнавать что-то важное, когда ищут что-то/кого-то или о произошедшем в данном месте событии. Так же призывать армию нежити для боя, огромного костяного колосса или чёрную тень. Проводить ритуалы, защищать нас призрачным покровом, пугать противников тёмными образами и исцелять раненых.

    Если вдруг в будущем сюжете будет момент с врагом-некромантом, который поднимет мёртвых из могил и направит их против нас, то Жало сможет поговорить с ними и убедить, что их побеспокоил злодей, который пытается уничтожить мир и если они нам помогут, то она сможет снова упокоить их души.

    От этой орчихи может быть огромная помощь! Но это уже чуть позже, когда она более-менее научится управлять своими силами.
    Последний раз редактировалось Zanochka; 05.06.2019 в 15:14.

  2. #2
    Аватар для cvbndfvgbh
    Поселенец cvbndfvgbh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    27
    Репутация
    85
    Орки некроманты, мистики... это, как бы не та игра "про которую тут лучше не упоминать"! Один род наследников великого орка у которых есть предрасположенность к неприродной магии это то исключение которое подтверждает правило об отсутствии подобных способностей у орков. И набранный Черепом молодняк у которого "что-то получается" отнюдь не показатель. Скорее орки демонологи появились бы, чем такое. Даже у самого Черепа способности сводятся к "Рявку, Кулаку, И-какой-то-там-матери", чтобы у него, что-то получилось. Да, его никто не учил и времени на это нет, а он еще и сам учить кого-то собрался, так о каких мистиках и некромантах может идти речь? Скорее у гибберлингов некроманты появятся, чем у орков. + В 7.0 на Дайне у Зимнего Дворца встречается орчиха наемница Стрела Степных которая вполне тоже может оказаться его родственницей и сюжет с её поисками, и проверкой на предмет родства с Черепом был бы вполне интересен. Так на кой заморачиваться с Жалом?

  3. #3
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от cvbndfvgbh Посмотреть сообщение
    Орки некроманты, мистики... это, как бы не та игра "про которую тут лучше не упоминать"! Один род наследников великого орка у которых есть предрасположенность к неприродной магии это то исключение которое подтверждает правило об отсутствии подобных способностей у орков. И набранный Черепом молодняк у которого "что-то получается" отнюдь не показатель. Скорее орки демонологи появились бы, чем такое. Даже у самого Черепа способности сводятся к "Рявку, Кулаку, И-какой-то-там-матери", чтобы у него, что-то получилось. Да, его никто не учил и времени на это нет, а он еще и сам учить кого-то собрался, так о каких мистиках и некромантах может идти речь? Скорее у гибберлингов некроманты появятся, чем у орков. + В 7.0 на Дайне у Зимнего Дворца встречается орчиха наемница Стрела Степных которая вполне тоже может оказаться его родственницей и сюжет с её поисками, и проверкой на предмет родства с Черепом был бы вполне интересен. Так на кой заморачиваться с Жалом?
    Спасибо за ответ! Возможно, вы не до конца поняли текст данной темы.

    Во-первых, я не говорю о 100% появлении у орков класса некромант, просто в силу неожиданного для некоторых людей недавнего появления у них мистиков, кто знает, что ожидать. Я лишь сделала акцент на том, что если они и появятся, чтобы им расовую способность в честь орчихи Жало назвали, так как она единственный известный нам представитель данного сочетания. Так сказать, первооткрывательница. В свою очередь вы говорите, о большей реальности появления некромантов у гибберлингов, но, смотрите, если гибберлингам добавят этот класс, то и для противовеса нужно будет империи его дать, а ведь только оркам его и не хватает, так что с таким исходом и те, и другие в плюсе останутся. И я не устою говорить о том, что оркам очень даже пошла бы такая тематика: тёмные тона, мех, клыки, кости, черепа- очень даже вяжутся с этой расой. Тем более, если вспомним облик Жало Степных в Городе Демонов.

    Во-вторых, я указала в самом конце темы, чем сама Жало могла бы помочь в грядущей битве, в силу её некромантских способностей. Она правда будет полезной в спасении Сарнаута и в развитии сюжета.

    В-третьих, именно благодаря присутствию Жало и развитию событий, которые были указаны мною в теме, нам удастся узнать больше информации о Великом орке, история которого нам так и не ведома, про самих орков и их потенциал из надёжных уст услышим, побываем в мире духов и увидим некоторые моменты из прошлых сюжетов, что были скрыты от нас.

    И по поводу Черепа Степных. Его способности неплохо так показали нам в Лаборатории 13, когда на 20-х уровнях сюжет проходим, там и импульсы, и уменьшение в росте, и всякие оцепенения были. В сюжете 9.0 он нас спас от влияния Нихаза. И не ударом с ноги по голове, а своими ментальными способностями. Уверена, что просто его потенциал до конца не раскрыли. А учит он других молодых орков, потому что шаманы о помощи просили, а он ведь единственный, кто с такой же магией столкнулся, ему будет явно проще новое поколение учить и поддерживать.

  4. #4
    Аватар для cvbndfvgbh
    Поселенец cvbndfvgbh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    27
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Возможно, вы не до конца поняли текст данной темы.

    Во-первых, я не говорю о 100% появлении у орков класса некромант, просто в силу неожиданного для некоторых людей недавнего появления у них мистиков, кто знает, что ожидать. Я лишь сделала акцент на том, что если они и появятся, чтобы им расовую способность в честь орчихи Жало назвали, так как она единственный известный нам представитель данного сочетания. Так сказать, первооткрывательница. В свою очередь вы говорите, о большей реальности появления некромантов у гибберлингов, но, смотрите, если гибберлингам добавят этот класс, то и для противовеса нужно будет империи его дать, а ведь только оркам его и не хватает, так что с таким исходом и те, и другие в плюсе останутся. И я не устою говорить о том, что оркам очень даже пошла бы такая тематика: тёмные тона, мех, клыки, кости, черепа- очень даже вяжутся с этой расой. Тем более, если вспомним облик Жало Степных в Городе Демонов.

    Во-вторых, я указала в самом конце темы, чем сама Жало могла бы помочь в грядущей битве, в силу её некромантских способностей. Она правда будет полезной в спасении Сарнаута и в развитии сюжета.

    В-третьих, именно благодаря присутствию Жало и развитию событий, которые были указаны мною в теме, нам удастся узнать больше информации о Великом орке, история которого нам так и не ведома, про самих орков и их потенциал из надёжных уст услышим, побываем в мире духов и увидим некоторые моменты из прошлых сюжетов, что были скрыты от нас.

    И по поводу Черепа Степных. Его способности неплохо так показали нам в Лаборатории 13, когда на 20-х уровнях сюжет проходим, там и импульсы, и уменьшение в росте, и всякие оцепенения были. В сюжете 9.0 он нас спас от влияния Нихаза. И не ударом с ноги по голове, а своими ментальными способностями. Уверена, что просто его потенциал до конца не раскрыли. А учит он других молодых орков, потому что шаманы о помощи просили, а он ведь единственный, кто с такой же магией столкнулся, ему будет явно проще новое поколение учить и поддерживать.
    1.Вся расовая уникальность летит в утиль. 2.Тему с Духами проще и интереснее обыграть через Прайденов и их столкновение с Тэпом. 3.В Лаборатории 13 был подключённый к аппаратуре болванчик разум которому она и заменила. Это не его воля, лишь потенциал. 4.Что именно про Великого орка вам хотелось бы узнать, кроме того, что о нём и так известно? Просто зачем? Великий лидер орков прошлого, владеющий талантом магии, что сверх этого нам может быть интересно? Не поймите неправельно, просто вы первая кто этим заинтересовался, на моей памяти.

  5. #5
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от cvbndfvgbh Посмотреть сообщение
    1.Вся расовая уникальность летит в утиль. 2.Тему с Духами проще и интереснее обыграть через Прайденов и их столкновение с Тэпом. 3.В Лаборатории 13 был подключённый к аппаратуре болванчик разум которому она и заменила. Это не его воля, лишь потенциал. 4.Что именно про Великого орка вам хотелось бы узнать, кроме того, что о нём и так известно? Просто зачем? Великий лидер орков прошлого, владеющий талантом магии, что сверх этого нам может быть интересно? Не поймите неправельно, просто вы первая кто этим заинтересовался, на моей памяти.
    В чём именно улетит расовая уникальность? Никто же им не добавляет некроманта. И вообще, каждая раса должна развиваться, сколько уже лет просто со дня открытия Аллодов Онлайн, а у нас почти все на одном месте трутся, только вон люди особенные, всё себе забирают и не задумываются о своей "уникальности". Тем более как таковое отсутствие потенциала в магии у орков не объяснено, а тут сам Великий орк нам бы по полочкам разложил бы, он уж точно знает, что к чему.

    Ещё за долго до появления Прайденов, шаманы орков демонстрировали ритуалы по призыву духов предков, тем более мощь наследницы Жало вполне может поспособствовать такому случайному стечению обстоятельств, что наша команда в мир духов попадёт.

    Вряд ли бы Черепу дала аппаратура способности, не будь они заложены ему с рождения. Он обезумел от опытов, но сражался с нами магией, потому что может, да и там давно все проводки были оборваны и компьютеры сломались. Это же Нихиль какая-нибудь.

    Тут не так всё обыденно, что просто игрокам показали Великого орка, здесь глубже смысл сюжета. Брат и сестра наконец встретились спустя столько лет, их интересует узнать судьбу своей семьи, о появлении своих способностей. Разговор с их отцом прольёт на многое свет, решит делему Верховного шамана, который всё мечтает уйти от Империи, ещё больше воодушевит Жало и Черепа развивать их школу на Хладберге, объяснить оркам, что не стоит боятся магии и что надо помогать своим особенным соплеменникам. И сами игроки узнают неизвестный нам исторический момент. Тут много всего складывается в то, что я в самом верхнем сообщении описала.


    В 10.1 сейчас бегаем и собираем по кусочкам информацию о событиях на Святой земле, это же ведь интересно и явно не лишнее для целостной картины мира Аллодов Онлайн. Чем тогда эта идея хуже, если она нам тоже позволяет разное узнать и дать некий материал для будущих сюжетов?

  6. #6
    Аватар для cvbndfvgbh
    Поселенец cvbndfvgbh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    27
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    В чём именно улетит расовая уникальность? Никто же им не добавляет некроманта. И вообще, каждая раса должна развиваться, сколько уже лет просто со дня открытия Аллодов Онлайн, а у нас почти все на одном месте трутся, только вон люди особенные, всё себе забирают и не задумываются о своей "уникальности". Тем более как таковое отсутствие потенциала в магии у орков не объяснено, а тут сам Великий орк нам бы по полочкам разложил бы, он уж точно знает, что к чему.

    Ещё за долго до появления Прайденов, шаманы орков демонстрировали ритуалы по призыву духов предков, тем более мощь наследницы Жало вполне может поспособствовать такому случайному стечению обстоятельств, что наша команда в мир духов попадёт.

    Вряд ли бы Черепу дала аппаратура способности, не будь они заложены ему с рождения. Он обезумел от опытов, но сражался с нами магией, потому что может, да и там давно все проводки были оборваны и компьютеры сломались. Это же Нихиль какая-нибудь.

    Тут не так всё обыденно, что просто игрокам показали Великого орка, здесь глубже смысл сюжета. Брат и сестра наконец встретились спустя столько лет, их интересует узнать судьбу своей семьи, о появлении своих способностей. Разговор с их отцом прольёт на многое свет, решит делему Верховного шамана, который всё мечтает уйти от Империи, ещё больше воодушевит Жало и Черепа развивать их школу на Хладберге, объяснить оркам, что не стоит боятся магии и что надо помогать своим особенным соплеменникам. И сами игроки узнают неизвестный нам исторический момент. Тут много всего складывается в то, что я в самом верхнем сообщении описала.


    В 10.1 сейчас бегаем и собираем по кусочкам информацию о событиях на Святой земле, это же ведь интересно и явно не лишнее для целостной картины мира Аллодов Онлайн. Чем тогда эта идея хуже, если она нам тоже позволяет разное узнать и дать некий материал для будущих сюжетов?
    Развитие должно быть, это верно, но лучше когда это развитие учитывает расовые особенности, стилистику и историю. Просто люди наиболее универсальны, оттого и классов больше. У Зэм ярко выраженная черта это ум, у орков сила, у эльфов красота, и.т.д, а у людей явно выраженного перегиба нет, они во всем понемногу могут. Разница уровня Специалист - Универсал.
    Отсутствие магии у орков было объяснено довольно просто: "У них нет магов". Да так просто. Отсутствие магических способностей, если быть точнее, ну и отсутствие интереса в данном направлении развития как следствие.
    Великий орк, с большой долей вероятности самоучка и объяснение: "А хрен его знает!" скорее-всего максимум, который от него можно получить. Он просто может не знать природу своих способностей, на кой ему заморачиваться если "работает и работает", это вполне в духе орков.

    Я не в курсе, что и кому там шаманы орков в своих ритуалах демонстрировали, но вот в плане взаимодействия с Духами, Прайдены явно больше преуспели. Если уж изучать духовный план, то гораздо сподручней через них. И как это не странно самих обитателей того плана - те самые Духи Хранители/Покровители.

    "Способности заложенные с рождения" Повторюсь, от Черепа в Лабе остался голый потенциал. Сколько над ним проводились эксперименты неизвестно, но сейчас он какой-то школы мистиков не демонстрирует, только грубое воздействие. Лаборатория не была обесточена факт.

    Это всё очень мило, но совершенно не вяжется с орками Сарнаута. Нет, они храбрые, верные, суровые, крутые, иногда добрые, доблестные...но вот сантименты и наматывание соплей на кулак, это не про них. И эта сказка, а это именно похоже на сказку, не хватает только ухода под ручку в закат. Нет, серьёзно! Ну не вяжется эта история с орками вообще, с людьми - да, а вот с орками - никак!
    ...Орки боятся магии?...Пардон, вы это откуда вообще взяли? С какого перепугу, вы решили, что они боятся магии?!
    С предложением "помогать своим особенным соплеменникам" кланы просто пошлют этих "особенных" к шаманам и не будут заморачиваться.

    Нет ничего плохого в более подробном проявлении известных событий и в исследовании мира тем более, просто...данная история никак не вяжется с орками из Аллодов. Повторюсь, с людьми - да, но не с орками. Тот же Череп скорее наехал бы на Коловрата, чтоб узнать о своей родне больше и точно ли у него было только двое родственников. И даже в случае отрицательного ответа, продолжил бы поиски. Как-то так.
    И нет, это не вкусовщина, просто всё это можно обставить без залезания в прошлое и спасения Жала, которая еще не факт, что захочет, что-то менять. И тогда мы же сами только больше "дров" бы наломали.

  7. #7
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от cvbndfvgbh Посмотреть сообщение
    Развитие должно быть, это верно, но лучше когда это развитие учитывает расовые особенности, стилистику и историю. Просто люди наиболее универсальны, оттого и классов больше. У Зэм ярко выраженная черта это ум, у орков сила, у эльфов красота, и.т.д, а у людей явно выраженного перегиба нет, они во всем понемногу могут. Разница уровня Специалист - Универсал.
    Отсутствие магии у орков было объяснено довольно просто: "У них нет магов". Да так просто. Отсутствие магических способностей, если быть точнее, ну и отсутствие интереса в данном направлении развития как следствие.
    Великий орк, с большой долей вероятности самоучка и объяснение: "А хрен его знает!" скорее-всего максимум, который от него можно получить. Он просто может не знать природу своих способностей, на кой ему заморачиваться если "работает и работает", это вполне в духе орков.

    Я не в курсе, что и кому там шаманы орков в своих ритуалах демонстрировали, но вот в плане взаимодействия с Духами, Прайдены явно больше преуспели. Если уж изучать духовный план, то гораздо сподручней через них. И как это не странно самих обитателей того плана - те самые Духи Хранители/Покровители.

    "Способности заложенные с рождения" Повторюсь, от Черепа в Лабе остался голый потенциал. Сколько над ним проводились эксперименты неизвестно, но сейчас он какой-то школы мистиков не демонстрирует, только грубое воздействие. Лаборатория не была обесточена факт.

    Это всё очень мило, но совершенно не вяжется с орками Сарнаута. Нет, они храбрые, верные, суровые, крутые, иногда добрые, доблестные...но вот сантименты и наматывание соплей на кулак, это не про них. И эта сказка, а это именно похоже на сказку, не хватает только ухода под ручку в закат. Нет, серьёзно! Ну не вяжется эта история с орками вообще, с людьми - да, а вот с орками - никак!
    ...Орки боятся магии?...Пардон, вы это откуда вообще взяли? С какого перепугу, вы решили, что они боятся магии?!
    С предложением "помогать своим особенным соплеменникам" кланы просто пошлют этих "особенных" к шаманам и не будут заморачиваться.

    Нет ничего плохого в более подробном проявлении известных событий и в исследовании мира тем более, просто...данная история никак не вяжется с орками из Аллодов. Повторюсь, с людьми - да, но не с орками. Тот же Череп скорее наехал бы на Коловрата, чтоб узнать о своей родне больше и точно ли у него было только двое родственников. И даже в случае отрицательного ответа, продолжил бы поиски. Как-то так.
    И нет, это не вкусовщина, просто всё это можно обставить без залезания в прошлое и спасения Жала, которая еще не факт, что захочет, что-то менять. И тогда мы же сами только больше "дров" бы наломали.
    Понимаю, у каждого своё виденье. Можно долго продолжать отстаивать свои мнения, но всё равно самим разработчикам будет виднее. Именно для них эта тема и создавалась, может хоть что-то и приглянётся.

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Вообще идея интересная. Мне нравится и Жало как персонаж (по сути Степные - единственные интересные персонажи в начальном сюжете Империи), и история Великого Орка...

    Единственное что - как по мне, то на текущий момент лимит воскрешений через Обсерваторию пока исчерпан, это уже было... повторять еще раз?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вообще идея интересная. Мне нравится и Жало как персонаж (по сути Степные - единственные интересные персонажи в начальном сюжете Империи), и история Великого Орка...

    Единственное что - как по мне, то на текущий момент лимит воскрешений через Обсерваторию пока исчерпан, это уже было... повторять еще раз?
    Спасибо за отзыв!

    Да, я понимаю, что тема с Обсерваторией уже достаточно заезженная, это единственное, что сразу пришло на ум и плюс опыт возвращения Черепа Степных, которым он сам мог захотеть воспользоваться. Так как мир Аллодов Онлайн загадочный и неизведанный нам до конца, то кто знает, вдруг существует, например, какое-нибудь зеркало, искажающее реальность, находящееся глубоко в древних руинах, о которых мало кто знает? Что позволило бы ровно один раз нам вернутся в прошлое и пережить его снова, но уже с другим исходом.

    История знакомых нам орков правда интересна. А тут ещё и трилогия получится. Сначала мы возвращаем Черепа и помогаем ему освоится в нынешних реалиях. Затем спасаем Жало от культа Сарна. Брат и сестра воссоединились и решили встретится со своим отцом и многое у него узнать. Плюс некоторые лорные моменты более полно нам раскроются.

  10. #10
    Аватар для Linno11
    Горожанин Linno11 скоро станет достаточно известным Linno11 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    66
    Репутация
    100
    Интересно-интересно. Как минимум, плюс тебе в репутацию за старания! Что-то ведь есть такое цепляющее в истории Степных, какая-то загадка что ли, хотелось бы подробнее узнать про это Великое наследие, а если обыграют твою идею, то это будет прекрасно. Главное, чтобы разработчики всё-таки обратили на эту тему внимание, тут для них достаточно текста со смыслом предоставлено, может хоть что-то зацепит и они, например, в 11.0 добавят, планы же Наполеоновские. Раз Обсерватория уже может быть неинтересна в подобных махинациях, что ты описала в первой часте сюжета, тогда можно обратится к тому же Ваятелю за помощью. Вдруг он сможет нам создать искажение в той самой пещере, где мы впервые столкнулись с Жало и изменим прошлое как ты описала? Да, я бы подобное точно с удовольствием прошла!

  11. #11
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Linno11 Посмотреть сообщение
    Интересно-интересно. Как минимум, плюс тебе в репутацию за старания! Что-то ведь есть такое цепляющее в истории Степных, какая-то загадка что ли, хотелось бы подробнее узнать про это Великое наследие, а если обыграют твою идею, то это будет прекрасно. Главное, чтобы разработчики всё-таки обратили на эту тему внимание, тут для них достаточно текста со смыслом предоставлено, может хоть что-то зацепит и они, например, в 11.0 добавят, планы же Наполеоновские. Раз Обсерватория уже может быть неинтересна в подобных махинациях, что ты описала в первой часте сюжета, тогда можно обратится к тому же Ваятелю за помощью. Вдруг он сможет нам создать искажение в той самой пещере, где мы впервые столкнулись с Жало и изменим прошлое как ты описала? Да, я бы подобное точно с удовольствием прошла!
    Спасибо! Ну, там уже видно будет, что же нас ожидает в грядущем 11.0 обновлении. В любом случае, у меня были мысли в голове, которыми хотелось поделится и очень приятно, что данная тема получает отклик от других игроков.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения