Форум - "Аллоды Онлайн" - Десятый День Рождения Аллодов Онлайн. Первый полноценный юбилей.
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686

    Десятый День Рождения Аллодов Онлайн. Первый полноценный юбилей.

    Здравствуйте! В этом году Аллоды Онлайн будут праздновать свой первый большой юбилей. Десять лет-очень круглая дата, далеко не все игры доходят до такой отметки, тем более во времена большой конкуренции и не совсем положительной репутации, которая, увы, есть у Аллодов и Мэил.Ру. Надеюсь, что в этот раз будет масштабное торжество. Есть несколько идей по этому поводу.

    1) Около столиц фракций расположился лагерь Свободных торговцев, во главе с необычным магическим поваром (о его способностях чуть позже скажу). Они решили устроить жителям Сарнаута настоящий праздник, чтобы вручить подарки и повеселится. В самом лагере будет 2-3 представителя каждой расы, которые будут выдавать игрокам задания. Это что-то в духе "Торжество по-"название расы", то есть мы сможем посмотреть, как каждая играбельная раса Сарнаута празднует этот знаменательный день. У всех будут свои задания, которые реальны для выполнения, могут проходить в разных локациях и за их выполнение мы получим юбилейные подарки. Получается, что в итоге будет где-то 16, если это реально или хотя бы 8 заданий разных рас. Ещё вспоминаются задания, когда к нам охотники на демонов приходили и мы сражались с некоторыми из них. Было что-то в виде мини игры с несколькими способностями, можно что-то в этом духе тоже провернуть, но не только в виде боёв.

    2) Как я и говорила ранее, всем этим мероприятием руководит один необычный кулинар. Он способен готовить с помощью магии, то есть ему не нужно что-то резать и печь, ему достаточно иметь определённое количество ингредиентов для блюда, провести магический "ритуал" и еда будет готова. Он будет первым, с кем мы познакомимся из Свободных торговцев в том лагере. Этот кулинар предложит нам свои услуги, чтобы приготовить праздничный торт. Всё-таки торт зачастую является важным блюдом и символом Дня Рождения. Он нас отправит к своему другу за ингредиентами для торта, мы отправляемся на место назначения, поговорим с нужным персонажем, но получается так, что он либо что-то потерял из ингредиентов, либо что-то забыл собрать, что-то в этом духе и просит нас о помощи. Мы ему помогаем и получаем сумку со всеми необходимыми продуктами. Затем возвращаемся к кулинару, он берёт эти ингредиенты и говорит нам, чтобы мы чуть-чуть подождали. Он колдует своими руками, происходит магия и затем мы сдаём ему задание. В награду кулинар нам даёт игрушку в виде торта и новую эмоцию. Когда мы используем игрушку, то в чате будет надпись "Ник персонажа приглашает всех желающих попробовать вкусный праздничный торт", перед нами хлопают конфетти, а затем появляется подставка с тортом. Сам торт может быть трёхъярусным, красиво украшен узорами и фруктами, на верхушке вместо свечей будет фирменная астралябия, которая всегда присутствует на логотипе обновлений. Наш персонаж достаёт в руки тарелку с кусочком торта и есть его вилкой/ложкой. И все остальные игроки, что стоят рядом, начинают тоже есть тарелку с куском торта. Этот процесс может состоять из 3-х этапов, то есть сначала целый кусочек торта, потом он уменьшается, будто его реально немного поели, ещё меньше кусочек и потом пустая тарелка с крошками, которую мы убираем. Можно правда продумать эту игрушку до мелочей, так как она будет в тему Юбилея! Новая эмоция связана с игрушкой. Выглядит она так, персонаж достаёт тарелку с куском этого торта и стоит ест его, тоже в три этапа, но затем тарелку убирает и достаёт новую с кусочком торта и тд. В чате в этот момент будет надпись "Ник персонажа решает полакомится кусочком вкусного торта" Такая награда будет очень хороша для этого праздника и явно порадует игроков. Надеюсь, Вы всё-таки добавите игрушку с эмоцией.

    3) После первого выполнения всех праздничных заданий разных рас, сколько их будет, уже как получится, но не менее 8 нужно, чтобы каждую играбельную расу раскрыть в этом плане. Нам этот кулинар, так как он самый главный, даёт награду, что это некое достижение и мы молодцы, что по-настоящему повеселились. Награда в виде декоративного питомца, который является детёнышем Юбилейного льва. В честь пятилетия АО был такой скакун добавлен. А тут уже на основе его внешнего облика сделать питомца-малыша этого льва, но только без седла, уздечки, это не уменьшенная версия скакуна, а уже отдельная моделька в виде его ребёнка. Вот арт того Юбилейного льва для большего представления.

    Вручит этого львёнка нам со словами "Я так счастлив, что за эти годы популяция львов в Сарнауте увеличилась и теперь могу вручить на воспитание Герою Сарнаута маленького львёнка. Надеюсь, вы подружитесь и ему будет хорошо с тобой!" Объяснение того, почему он выдаёт нам этого питомца.

    4) За выполнение этих заданий в течение, например, 5 дней, будет достижение в виде титула, который связан с празднованием или торжеством. Что-то в духе "Праздничный гуляка" "Мастер торжества" "Изюминка праздника" .

    Ещё хотелось бы, чтобы вспомнили про средство передвижения "Ковёр-самолёт". Он такой необычный и поза персонажа в нём отличается от многих других транспортов. Можно приурочить к Юбилею, добавив новый Ковёр-самолёт с актуальными характеристиками, новой второй способностью для него, какой-нибудь хорошей и полезной и сделать праздничный окрас. Например, он белого цвета, с золотистыми вставками, разными Юбилейными узорами и символами, на поверхности лежат подарки, может быть даже тарелка с маленьким тортиком, позади коробочки с хлопушками из которых сыпется разноцветное конфетти и блёстки во время движения и прыжка. И стал бы наградой за задания, вместе с титулом.

    5) Продлите, пожалуйста, сам ивент хотя бы до месяца, больно быстро проходит торжество в игре. А ведь это самый главный праздник Аллодов Онлайн.

    6) Если будет возможность в будущем, то можно создать отдельный аллод для празднования Дня Рождения, с различными игрищами, локациями, заданиями.

    7) Новый Юбилейный костюм может быть сделан в стиле самого первого наряда Дня Рождения. Такой костюмчик, который подойдет всем и не будет огромным броне-мешком.

    8) В силу того, что сейчас толком не бывает сходок разработчиков с игроками, то будет приятно, если Ваша команда запишет поздравительное видео. Всё-таки 10 лет игра прожила, благодаря разработчикам и активности игроков. Этот праздник любимой игры мы порой отмечаем не хуже своего Дня Рождения. Плюс уже давно не видели тех людей, которые работают над игрой.

    9) Появление новых эмоций в виде проигрывания анимации может порадовать игроков, достаточно давно их не добавляли. Тот же танец новый добавить, какие-то ещё действия, помимо поглощения кусочка торта.

  2. #2
    Аватар для shdeemon
    Новобранец shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Репутация
    277
    Это шедевр! Полностью поддерживаю и хочу дополнить идею про льва своим предложением:

    1) Добавить возможность кормить питомца(как мы кормили детеныша драконоида на острове откровения) кусочками того же самого торта(макс. 3 раза в сутки), которые будут выдаваться за выполнение заданий у представителей праздника. После недельного/трехдневного(на ваш выбор) кормления мы получим льва со старыми характеристиками, но новым окрасом, предложенным автором.

    На мой взгляд, это неплохой способ получить довольно быстрого скакуна для новичков. А что касается продвинутых игроков, то им выпадет возможность получить новый и красивый окрас.

  3. #3
    Аватар для mongol33
    Поселенец mongol33 печально известен в этих местах
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    -69
    10 лет? АО прожила более менее лет 5..остальное время это были года предсмернного припадка.

  4. #4
    Аватар для shdeemon
    Новобранец shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от mongol33 Посмотреть сообщение
    10 лет? АО прожила более менее лет 5..остальное время это были года предсмернного припадка.
    Давайте хоть сейчас забудим все эти нелепые ошибки и будем придумывать как отметить это 10 летие любимой игры. А после, я надеюсь, мы также все вместе будем предлагать хорошие варианты развития сюжета, а не оплакивать прошлое!

  5. #5
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от shdeemon Посмотреть сообщение
    Это шедевр! Полностью поддерживаю и хочу дополнить идею про льва своим предложением:

    1) Добавить возможность кормить питомца(как мы кормили детеныша драконоида на острове откровения) кусочками того же самого торта(макс. 3 раза в сутки), которые будут выдаваться за выполнение заданий у представителей праздника. После недельного/трехдневного(на ваш выбор) кормления мы получим льва со старыми характеристиками, но новым окрасом, предложенным автором.

    На мой взгляд, это неплохой способ получить довольно быстрого скакуна для новичков. А что касается продвинутых игроков, то им выпадет возможность получить новый и красивый окрас.
    Большое спасибо!

    Тоже были мысли о выращивании своего собственного скакуна, но в данном случае я писала о декоративном питомце, который основан на Юбилейном льве, просто его детёныш, а арт был для большего понимания добавлен. Сам Юбилейный лев был символом пятилетнего Дня Рождения Аллодов Онлайн, просто некое продолжение его истории.

    И у меня был указан скакун, которого можно за выполнение заданий получить (обновлённый Ковёр-самолёт).

  6. #6
    Аватар для shdeemon
    Новобранец shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!

    Тоже были мысли о выращивании своего собственного скакуна, но в данном случае я писала о декоративном питомце, который основан на Юбилейном льве, просто его детёныш, а арт был для большего понимания добавлен. Сам Юбилейный лев был символом пятилетнего Дня Рождения Аллодов Онлайн, просто некое продолжение его истории.

    И у меня был указан скакун, которого можно за выполнение заданий получить (обновлённый Ковёр-самолёт).
    Немного не понял, ну да ладно. Тогда можно сделать 2 основных квеста у повара:

    1) Сначала на получение предмета призыва маленького львенка, которого нужно будет кормить

    2) Потом на получение игрушки

    А ковёр дать возможность купить у затейниц за платины, или наоборот

  7. #7
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от shdeemon Посмотреть сообщение
    Немного не понял, ну да ладно. Тогда можно сделать 2 основных квеста у повара:

    1) Сначала на получение предмета призыва маленького львенка, которого нужно будет кормить

    2) Потом на получение игрушки

    А ковёр дать возможность купить у затейниц за платины, или наоборот
    Декоративный питомец, это который бегает за персонажем) Например, мяч Сателлит за Дионские игры. Я про такого львёнка говорила)

  8. #8
    Аватар для aweaea
    Поселенец aweaea печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    -61
    я предлагаю на 10 летие открыть сервер старой версий как раз вов классик 27 августа будет а 10 летие аллодов осенью вот после 27 августа увидите что классик это норм

  9. #9
    Аватар для shdeemon
    Новобранец shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз shdeemon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    145
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Декоративный питомец, это который бегает за персонажем) Например, мяч Сателлит за Дионские игры. Я про такого львёнка говорила)
    Я имею в виду помимо декоративного сделать еще и нормального с новым окрасом))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от aweaea Посмотреть сообщение
    я предлагаю на 10 летие открыть сервер старой версий как раз вов классик 27 августа будет а 10 летие аллодов осенью вот после 27 августа увидите что классик это норм
    Классик думаю не столь так необходим как новый контент и переработка умений. Надоели эти аспекты, хочу эксперементировать, а не качаться по уже проложенной дорожке и с одинаковым билдом как у всех. Если это реализуют, то классик, думаю, можно обойтись и без классика.

  10. #10
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Отставить классик, только не хватало опять вникуда сливать ресурсы, а идея торжества - отличная. Надеюсь, запилят что-нибудь грандиозное.

    Неприятность эту мы переживем!

  11. #11
    Аватар для Linno11
    Горожанин Linno11 скоро станет достаточно известным Linno11 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    66
    Репутация
    100
    Огромнейший плюс автору за эту идею! Она и впрямь очень интересная и необычная, хотелось бы в игре на это посмотреть. Этот год особенный в жизни проекта, очень круглая дата, да и само торжество важно как для разработчиков, так и для самих игроков. Надеюсь, эту тему не обойдут стороной и эта идея заинтересует Аллодс Тим

  12. #12
    Аватар для Volodchenko98
    Поселенец Volodchenko98 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Хм, юбилей уже почти через месяц будет, они успеют к нему полноценно подготовится? Идея хорошая, автор, молодец. Всё это выглядит куда более впечатляюще многолетней стандартной рутины на этом празднике. А тут всё-таки первое крупное торжество и радость, что проект всё ещё жив! Разработчики, не оплошайте ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения