Форум - "Аллоды Онлайн" - Allods Classic(или типа того) - идея чтобы ввернуть жизнь в игру

Результаты опроса: Вы бы были готовы вернуться или начать заново на таком сервере?

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, с радостью!

    117
    36.79%
  • Нет, не в коем случае

    118
    37.11%
  • Идея хорошая, реализация будет ну такое

    29
    9.12%
  • Подумал бы, но точно попробовал

    54
    16.98%
Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 95
  1. #1
    Аватар для Jusker
    Скиталец Jusker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    23

    Allods Classic(или типа того) - идея чтобы ввернуть жизнь в игру

    Добрый день, я очень давно играю и люблю аллоды с 45 капа, сейчас вижу очень низкий онлайн везде. Хочу предложить идею(ну как все страрые игры делают), ввести платный сервер с подпиской и заниженными рейтами:

    Квесты: 0.33x (аллоды основная прокачка это квесты, ее надо слегка замедлить, чтобы это был бы не просто квесто '*роч')
    Убийство игроков: 0.5 - начиная с асээ тэпх,убрать запрет на убийство(замесы должны быть), оставить святую справедливость(сделать ее +-2лвл и выше ниже)
    Боссы: 1x + дроп по вкуснее + сундук на маунт(1%) + сундук(костюма шанс низкий 5%)(от лвл босса) (В открытом мире очень много боссов,и они никому не нужны, сделать запрет на убийство +-4 уровня, плюс ачивки)
    Пвп ивенты: Опыта быть не должно, и обмен на золото тоже иначе дикий дисбаланс, от топ уровня(А вот ввести типа аналогий драконнего облика,но 1/2 статов былоб интересно)

    Ввести:
    Гоблинобол: Окрасы + костюмы + сундук с шансом на маунт
    Арена + каты: оставить как есть, выдавать аму
    Сеты + крафт: С острово с очень низким шансом вещь, чем сложнее больше рецепотов
    Рейды: ГД(драконий облик и только тут) + маунты + топ сумки,
    Open World боссы + астральные world боссы: Похититель искр, Астральный Кракен(для кораблей), и типа ивентовые(дроп костюмы маунт рандомно сундуком и открыть может только кому повезет)
    Рейдовые активности: Для гильдий стылый пик(забыл название), там добывали амальгаму, битвы за острова(остров приносит 50% от добытого золота гильдии)
    Героики: Шмот(синь + свитки на крафт фиола) + сумки
    Кирах: Вернуть скачки + пески кираха
    Корабли: Ввести по прилету на остров пачку элиток(как охрана острова) с нее будет сыпаться пушки/локаторы всякое такое + рандомно на острове ставить сундук с кораблеьным снарежением
    Опыт - ввести блокиратор опыта. за голду, и разблокиратор(для фана на ассэ)
    Квест на блоговония - вернуть в игру

    Убрать:
    Величие - будем откровенно не надо оно
    Наемников!!!!!! - честно, я понимаю для чего ввели, чтобы люди маленького лвл не искали пачку, лучше сделать глобальную очередь по лвл типа орешек 11-14 лвл, и те кто хочет принимают роль и приглашение
    Личные острова - долго нудно, не нужно
    Две новые рассы
    Руны - оставить 4-ие по умолчанию, и убрать их из игры

    Патчи и повышение всего:
    Я думаю лучший способ давать этот выбор комьюнити(либо автоматом через 6 месяцев), никогда не должно быть таково, что шмот прошлого рейда хуже чем зелень текущего, я считаю оптимально чуть слабее сини нового капа

    Оплата:
    Подписка: 500-1000 рублей
    Маунт лошаль: 100 рублей и за золото
    Костюмы: Только символические(Новый год, 9 мая, 1 сентября и тд), остальное дроп
    Больше не надо

    Мы все очень любим Аллоды я уверяю, и правда я думаю мы все очень скучаем по старым хроникам(Потому что они были простые для понимания и интересные)

    Уважаемая администрация, честно просим и ждем
    Последний раз редактировалось Jusker; 30.05.2019 в 19:01.

  2. #2
    Аватар для SicEratin
    Новобранец SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    2604
    Мне вот интересно, там сейчас в другом мире запустится ВоВ классик, успешное ли будет начинание...
    Мои сообщения являются исключительно выражением моего личного мнения. Могут содержать здоровый и нездоровый юмор, дезинформацию.

    Желтый ник - это какая-то ошибка ((:

    Люблю Аллоды и стараюсь делать их лучше.

  3. #3
    Аватар для HandofSun
    Горожанин HandofSun скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    62
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, там сейчас в другом мире запустится ВоВ классик, успешное ли будет начинание...
    Как минимум этот сервер вернет старых игроков, а там может эти старички и на новую версию перейдут, т.к. подписка общая. В любом случае, с учетом общего падения интереса к ММО - привлечение старых игроков это здравая идея.

  4. #4
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Инфа сотка ТС не играл в классик аллоды.


  5. #5
    Аватар для Saujka
    Новобранец Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    130
    Репутация
    216
    Человек плюс минус придумал край мира

  6. #6
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Если такой сервак откроют,онлайна будет как 1/4 нитки, вдвоем там будете играть с еще одним ностальгирующим .

  7. #7
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Да окуни вас в то болото под название обт или даже 2.0 - вы бы завыли от гринда, убогости, кривости и багов.

  8. #8
    Аватар для Jusker
    Скиталец Jusker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от reww5 Посмотреть сообщение
    Да окуни вас в то болото под название обт или даже 2.0 - вы бы завыли от гринда, убогости, кривости и багов.
    Кто тебе говорит про возвращение багов? Движок можно и текущий

    ---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, там сейчас в другом мире запустится ВоВ классик, успешное ли будет начинание...
    ОБТ вроде как очень успешное.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Saujka Посмотреть сообщение
    Человек плюс минус придумал край мира
    Я написал по больше мере про то что было в игре, и плюс затронуть то что всегда обходилось сторонной(Open World боссы), а не про попытку создать что то новое нон таргет, и пытаться привлечь новых, я за то чтобы привлечь старых, и новички на хайпе подтянуться если получится хорошо

  9. #9
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Jusker Посмотреть сообщение
    Добрый день, я очень давно играю и люблю аллоды с 45 капа, сейчас вижу очень низкий онлайн везде. Хочу предложить идею(ну как все страрые игры делают), ввести платный сервер с подпиской и заниженными рейтами:

    Квесты: 0.33x (аллоды основная прокачка это квесты, ее надо слегка замедлить, чтобы это был бы не просто квесто '*роч')
    Убийство игроков: 0.5 - начиная с асээ тэпх,убрать запрет на убийство(замесы должны быть), оставить святую справедливость(сделать ее +-2лвл и выше ниже)
    Боссы: 1x + дроп по вкуснее + сундук на маунт(1%) + сундук(костюма шанс низкий 5%)(от лвл босса) (В открытом мире очень много боссов,и они никому не нужны, сделать запрет на убийство +-4 уровня, плюс ачивки)
    Пвп ивенты: Опыта быть не должно, и обмен на золото тоже иначе дикий дисбаланс, от топ уровня(А вот ввести типа аналогий драконнего облика,но 1/2 статов былоб интересно)

    Ввести:
    Гоблинобол: Окрасы + костюмы + сундук с шансом на маунт
    Арена + каты: оставить как есть, выдавать аму
    Сеты + крафт: С острово с очень низким шансом вещь, чем сложнее больше рецепотов
    Рейды: ГД(драконий облик и только тут) + маунты + топ сумки,
    Open World боссы + астральные world боссы: Похититель искр, Астральный Кракен(для кораблей), и типа ивентовые(дроп костюмы маунт рандомно сундуком и открыть может только кому повезет)
    Рейдовые активности: Для гильдий стылый пик(забыл название), там добывали амальгаму, битвы за острова(остров приносит 50% от добытого золота гильдии)
    Героики: Шмот(синь + свитки на крафт фиола) + сумки
    Кирах: Вернуть скачки + пески кираха
    Корабли: Ввести по прилету на остров пачку элиток(как охрана острова) с нее будет сыпаться пушки/локаторы всякое такое + рандомно на острове ставить сундук с кораблеьным снарежением
    Опыт - ввести блокиратор опыта. за голду, и разблокиратор(для фана на ассэ)
    Квест на блоговония - вернуть в игру

    Убрать:
    Величие - будем откровенно не надо оно
    Наемников!!!!!! - честно, я понимаю для чего ввели, чтобы люди маленького лвл не искали пачку, лучше сделать глобальную очередь по лвл типа орешек 11-14 лвл, и те кто хочет принимают роль и приглашение
    Личные острова - долго нудно, не нужно
    Две новые рассы
    Руны - оставить 4-ие по умолчанию, и убрать их из игры

    Патчи и повышение всего:
    Я думаю лучший способ давать этот выбор комьюнити(либо автоматом через 6 месяцев), никогда не должно быть таково, что шмот прошлого рейда хуже чем зелень текущего, я считаю оптимально чуть слабее сини нового капа

    Оплата:
    Подписка: 500-1000 рублей
    Маунт лошаль: 100 рублей и за золото
    Костюмы: Только символические(Новый год, 9 мая, 1 сентября и тд), остальное дроп
    Больше не надо

    Мы все очень любим Аллоды я уверяю, и правда я думаю мы все очень скучаем по старым хроникам(Потому что они были простые для понимания и интересные)

    Уважаемая администрация, честно просим и ждем


    Извини Jusker, но не желею, не зову не плачу, вернее не жду и не буду за такое платить...

    не буду бросать проданачаного перса заново (мне это делать уже приходилось, т.к. трансфера не было)

    убрать наймов, а как же извините новички? (вообще наймы, одна из не многих великолепных идей реализованных здесь) с кем летать новичкам, если пати не будет собираться.? Да и вообще, ждать и собирать пати часами как эо было раньше.... чет не охота уже, отвыкли от этого. Альтернатива есть собирайте сейчас свои пати и летайте. ноу проблем, а кому нужны наймы, тот ими обязательно воспользуется.

    4 руны ну ты загнул, с ними ты и изи обс не пройдешь) без 5 покровы... да как же без нее, это нитка тогда.

    Я лишь хотела бы старую систему одевания, без сезонов, + убрать к чертям аспекты, + вернуть механику статов(хотя это уже второстепенно), главное актуализировать хилов и чтобы донат не увеличивался из месяца в мес. Надоели времянки!!!!!!!!!!!!!! Достали эти времянки!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Понимаешь со временем не только плохое появлялось, но и что-то хорошее, облегчающее нахождение в игре, это как раз автосбор и попадание на острова по кнопочке, а не полеты часовые туда обратно.

    Считаю что "улучшалки" вошедшие в игру нужно оставлять, а сервер старых версий может можно и запустить, но с вот этими мелкими бы облегчалками. потому что мы к ним привыкли.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    а сколько времени раньше уходило на прохождение самого острова... да это капец..тынешние компаса практически, еще туда долети и вернись. да ну его нафиг итак времени нет

  10. #10
    Аватар для Jusker
    Скиталец Jusker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение

    Извини Jusker, но не желею, не зову не плачу, вернее не жду и не буду за такое платить...

    не буду бросать проданачаного перса заново (мне это делать уже приходилось, т.к. трансфера не было)

    убрать наймов, а как же извините новички? (вообще наймы, одна из не многих великолепных идей реализованных здесь) с кем летать новичкам, если пати не будет собираться.? Да и вообще, ждать и собирать пати часами как эо было раньше.... чет не охота уже, отвыкли от этого. Альтернатива есть собирайте сейчас свои пати и летайте. ноу проблем, а кому нужны наймы, тот ими обязательно воспользуется.

    4 руны ну ты загнул, с ними ты и изи обс не пройдешь) без 5 покровы... да как же без нее, это нитка тогда.

    Я лишь хотела бы старую систему одевания, без сезонов, + убрать к чертям аспекты, + вернуть механику статов(хотя это уже второстепенно), главное актуализировать хилов и чтобы донат не увеличивался из месяца в мес. Надоели времянки!!!!!!!!!!!!!! Достали эти времянки!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Понимаешь со временем не только плохое появлялось, но и что-то хорошее, облегчающее нахождение в игре, это как раз автосбор и попадание на острова по кнопочке, а не полеты часовые туда обратно.

    Считаю что "улучшалки" вошедшие в игру нужно оставлять, а сервер старых версий может можно и запустить, но с вот этими мелкими бы облегчалками. потому что мы к ним привыкли.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    а сколько времени раньше уходило на прохождение самого острова... да это капец..тынешние компаса практически, еще туда долети и вернись. да ну его нафиг итак времени нет
    1) У меня у самого 5-6 персов разных, со всех капов
    2) В 2012 в наймах не было нужды пати набиралось всегда(от орешка до островов)
    3) Про аспекты полностью согласен, сам помню как жрец мили всех разносил.
    4) Хилы должны быть актулизированы
    5) Про руны согласен, но все решается путем нахождения баланса, рун вообще быть не должно как и 5 покровы

  11. #11
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Jusker Посмотреть сообщение
    Кто тебе говорит про возвращение багов? Движок можно и текущий
    Ты же вкурсе что движок начала нулевых и не менялся ниразу?То что багов и сейчас не меньше?То что нынешняя КР не сможет дотянуть контент даже до старых пираток,кажется почти всем очевидным.Тем не менее и раньше были темы с классик сервером,видел только один ответ на уровне "у нас и так людей нет,одни на фри одни на нити,а еще и классик такой же будет безлюдный".По поводу того что новички пойдут на такие условия по типу 0.33 рейтов,при отсутствии квестов,велички тоже сомнительно.

    Цитата Сообщение от Jusker Посмотреть сообщение
    В 2012 в наймах не было нужды пати набиралось всегда(от орешка до островов)
    Это было в 2012,сейчас 2019.Время идет как бы,поколения меняются,олды ведут своих детей в школы.Сейчас мморпг в общем мало кому нужно,а уж с такими костылями.

  12. #12
    Аватар для Jusker
    Скиталец Jusker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от kempel7 Посмотреть сообщение
    Ты же вкурсе что движок начала нулевых и не менялся ниразу?То что багов и сейчас не меньше?То что нынешняя КР не сможет дотянуть контент даже до старых пираток,кажется почти всем очевидным.Тем не менее и раньше были темы с классик сервером,видел только один ответ на уровне "у нас и так людей нет,одни на фри одни на нити,а еще и классик такой же будет безлюдный".По поводу того что новички пойдут на такие условия по типу 0.33 рейтов,при отсутствии квестов,велички тоже сомнительно.


    Это было в 2012,сейчас 2019.Время идет как бы,поколения меняются,олды ведут своих детей в школы.Сейчас мморпг в общем мало кому нужно,а уж с такими костылями.
    Тогда к чему вообще твой сообщение прошлое? Моя идея внедрить движуху на всем протяжении игры а не только хай контент.

  13. #13
    Аватар для asdfgytrewq
    Заблокирован asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    236
    Репутация
    2829
    Чо вы заладили, классик ао, классик ао. Ну откроют такой серв, дальше то что? Зайдут понастольгировать на неделю-2, КТО ТАМ СИДЕТЬ ТО БУДЕТ??

  14. #14
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,138
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Jusker Посмотреть сообщение
    Моя идея внедрить движуху на всем протяжении игры а не только хай контент.
    В игре с прокачкой это не получится в долгосрочной перспективе.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #15
    Аватар для Chydesnik
    Бродяга Chydesnik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    17
    лол, первый раз зашел в тему, а мой голос уже куда-то ушел. Почините голосование, что ли.

  16. #16
    Аватар для Levhik
    Новобранец Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Где-то в Незебграде.
    Сообщений
    84
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    В игре с прокачкой это не получится в долгосрочной перспективе.
    Это не то что в долгосрочной перспективе не получится это не получится вообще.

  17. #17
    Аватар для Chydesnik
    Бродяга Chydesnik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    17
    Классика нужна, 1.0+, но как верно сказали выше, со всеми удобствами. БГ бы добавили, рейтинг.

  18. #18
    Аватар для ddrogba
    Новобранец ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее ddrogba может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    154
    Репутация
    1844
    Величие - будем откровенно не надо оно

    Дальше читать не стал

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Проголосовал "нет", хотя опрос составлен так, что чувствуешь при этом определенную вину что-ли. Тем не менее, причины должны быть понятны - "нет" не потому что старые аллоды гамно (старые аллоды таки не гамно) и даже не потому что там контента было кот наплакал (а это уже правда). Просто повторится ситуация как с КМ - начнется с того, что два проекта никто нормально поддерживать не будет, дротить в двух проектах одновременно тоже никто не будет, и в итоге всё закончится скорой смертью одного либо обоих проектов.

    Но это мои фантазии.

    Что же до себя лично, то я четко могу сказать, что хотя мне и симпатичны 4.0-, но я уже поиграл одновременно в 2 игры - хватит, у меня столько часов в сутках нету.

    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, там сейчас в другом мире запустится ВоВ классик, успешное ли будет начинание...
    Там немножко другая ситуация по количеству игроков, и если дело зайдет, то это не будет каким-то однозначным показалетем для подобной затеи в аллодах.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 31.05.2019 в 12:34.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для blackless
    Новобранец blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    155
    Репутация
    195
    Старые аллоды не то, чтобы гамно, но совершенно точно не лучше нынешних по контенту, количеству багов и остальным показателям. А вот чем совершенно точно старые аллоды лучше, так это теми эмоциями, которые были получены тогда.

    Вот поэтому и желание открыть классик-сервера. Но играть там будут только ностальгирующие по тем эмоциям люди, больше туда вряд ли кто придет и онлайн будет катастрофически низким.

    Совершенно неокупаемый проект и провальный по своей идее.

    P.S. Ну разве ломить там не реальный ценник, вроде как экстим-развлечение. Как страдали в ретро-играх за 5К в мес. Тогда может и окупится.

  21. #21
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,138
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Levhik Посмотреть сообщение
    Это не то что в долгосрочной перспективе не получится это не получится вообще.

    А ерпткосрочной перспективе эффект будет. Но правда, только в пределах определенной территории.

    Я бы сравнил это со снежным комом, катящимся с горы. Снежинок в коме много, но они не могут двигаться по всему склону горы и сосредоточены как раз в этом коме. Некоторые при этом отлетают от кома, но далеко не могут отлетет, но и при этом сами спускаются вниз. В итоге, все снежинки окажутся у подножия горы, а на склоне не будет ничего.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  22. #22
    Аватар для Jusker
    Скиталец Jusker на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от blackless Посмотреть сообщение
    Старые аллоды не то, чтобы гамно, но совершенно точно не лучше нынешних по контенту, количеству багов и остальным показателям. А вот чем совершенно точно старые аллоды лучше, так это теми эмоциями, которые были получены тогда.

    Вот поэтому и желание открыть классик-сервера. Но играть там будут только ностальгирующие по тем эмоциям люди, больше туда вряд ли кто придет и онлайн будет катастрофически низким.

    Совершенно неокупаемый проект и провальный по своей идее.

    P.S. Ну разве ломить там не реальный ценник, вроде как экстим-развлечение. Как страдали в ретро-играх за 5К в мес. Тогда может и окупится.
    Контента была всегда много тех же ПВП зон(святая земли и далее), или боссы теже, просто они так сделаны для ридет некромант 30 лвл и убьет тебе мясника 25 босса, и все нет фана, да и дропа нет, если контент разбавить с определенным шансом(сундуки шмот маунт + одежда по уровню) и запретить атаковать 2 лвл выше, я думаю народ бы этим очень сильно занимался. Пост больше о том что контент должен быть везде и не должнро быть сильного раздления хай енд и лоу лвл, чтобы всегда было интересно

    ---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Chydesnik Посмотреть сообщение
    Классика нужна, 1.0+, но как верно сказали выше, со всеми удобствами. БГ бы добавили, рейтинг.
    Так вот и я про это

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от ddrogba Посмотреть сообщение
    Величие - будем откровенно не надо оно

    Дальше читать не стал
    Я не сказал, что два набора скилов не нужны, я сказал что 320 эмблем собирать не нужно, можно найти другой путь.

  23. #23
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Понимаешь со временем не только плохое появлялось, но и что-то хорошее, облегчающее нахождение в игре, это как раз автосбор и попадание на острова по кнопочке, а не полеты часовые туда обратно.

    Считаю что "улучшалки" вошедшие в игру нужно оставлять, а сервер старых версий может можно и запустить, но с вот этими мелкими бы облегчалками. потому что мы к ним привыкли
    если вдуматься, то этого чего-то хорошего добавилось не так уж и много)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  24. #24
    Аватар для Archmaniac
    Лига Кадет Лиги Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз Archmaniac — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    +10 GMT
    Сообщений
    134
    Репутация
    298
    По своему опыту скажу что на самом деле ностальгирующим индивидуумам вроде топик стартера нужна не классика 1.0 а машина времени и возвращение в 2010, в зону комфорта. Что там у вас было, школьные\универские годы, друзья из 2010 и гильдия из 2010. Это не скепсис, просто многие, и я в том числе, пробовали ранние версии в недавнее время и на деле это развлечение максимум на неделю, потом уже тошно становится. Ну и про то что контента там много это просто смешноу.

  25. #25
    Аватар для maxim895348
    Воин maxim895348 просто очень хороший maxim895348 просто очень хороший maxim895348 просто очень хороший maxim895348 просто очень хороший maxim895348 просто очень хороший
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    449
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Archmaniac Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу что на самом деле ностальгирующим индивидуумам вроде топик стартера нужна не классика 1.0 а машина времени и возвращение в 2010, в зону комфорта. Что там у вас было, школьные\универские годы, друзья из 2010 и гильдия из 2010. Это не скепсис, просто многие, и я в том числе, пробовали ранние версии в недавнее время и на деле это развлечение максимум на неделю, потом уже тошно становится. Ну и про то что контента там много это просто смешноу.
    Да, тс думает как откроют классик, как ворвутся туда тысячи людей, фармить, фаниться, создавать гильдии, лет на 5 минимум. ОГА

  26. #26
    Аватар для TurboHead
    Стражник TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    185
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, там сейчас в другом мире запустится ВоВ классик, успешное ли будет начинание...
    Пришел инвайт?

  27. #27
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Старые серверы имеет смысл запускать только в том виде, в котором они уже есть (+/- подкрутка конфигов). Тогда себестоимость такого проекта будет весьма низкой. Контентная разработка, скрещивание разных версий - это достаточно высокие дополнительные расходы. В плане рисков и успешности, получится примерно то же что и с КМ.

    Но я бы поиграл в версии 1.0, 2.0 в классическом варианте, только наоборот, с чуть завышенными рейтами.

    Скептицизм на этот счет у людей стандартный, но я далеко не совсем согласен:
    "Этот сервер не будет рентабельным"
    - Такие серверы поднимали даже школьники с бюджетом 30-50$/мес, имея лишь сырой билд сервера на руках. Технические специалисты мейла, стоят конечно дороже (и требования к качеству их продукта выше), но у них есть и опыт и полный инструментарий с документацией. В любом случае, на фоне актуальных аллодов там и стоимость и затраты по времени почти нулевые будут. Даже небольшая копейка в виде тех же премиумов, с большой вероятностью окупит всё это. Риски минимальные - это далеко не то же самое что КМ.

    "Это лишь ностальгия, те эмоции не вернуть, играть в там не будете"
    - Опыт серверов тех самых "школьников" показал, что даже на полностью забагованной старой версии с минимальными удобствами, с удовольствием играли люди и завозили им денежку.

    "Старые версии сырые, с кучей багов, там половина вех не работает, статы не работают, и т.д."
    - Да, там есть баги, но по большей части всё работает и версии вполне играбельны.

    "Люди там долго не продержатся, побегают пару месяцев и сервер опустеет"
    - Да, примерно так и будет. Такой сервер проживет некоторое ограниченное время: 3-6 месяцев. Но что в этом плохого? Затраты минимальные, игроки получат свой фан, разработчики заработают небольшую денежку и заодно оценят перспективность такого мероприятия.


    В любом случае, лично для меня минусов у такого сервера нет. Я в текущие АО играть не могу - вообще никак не цепляют, всё что было интересно, заменили на унылую рутину. В классику, я бы погонял с удовольствием пару месяцев.

  28. #28
    Аватар для asdfgytrewq
    Заблокирован asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    236
    Репутация
    2829
    Школьники открыли серв, туда пришли 50 человек поиграть. УСПЕХ. Надо мылу запускать, ведь у школьников играли люди. ФЕЙСПАЛМИЩЕ

  29. #29
    Аватар для Loktan
    Скиталец
    Знаток III
    Loktan на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    45
    Ставить аналогии с WoW Classic я бы не стал.
    Вы не задумывались о том,что фан сервера разделят и без того небольшое комьюнити АО на две части? На основных серверах станет еще меньше игроков и гильдий.
    И не надо говорить про слакающих старичков,основной массой будут играющие люди, которые будут осведомлены об новом сервере.
    Позже игроки будут запрашивать еще и актуализацию с правками различных багов. Если разработчики за это возьмутся,то основую игру снова будут "обделять" в плане контента. В последствии будет новый скандал.
    Сомнения в плане рентабельности уже высказали выше.
    Последний раз редактировалось Loktan; 31.05.2019 в 16:31. Причина: Дополнение

  30. #30
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Школьники открыли серв, туда пришли 50 человек поиграть. УСПЕХ. Надо мылу запускать, ведь у школьников играли люди. ФЕЙСПАЛМИЩЕ
    Передергиваете. Не было такого утверждения в моем посте.

  31. #31
    Аватар для asdfgytrewq
    Заблокирован asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    236
    Репутация
    2829
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Передергиваете. Не было такого утверждения в моем посте.
    - Такие серверы поднимали даже школьники с бюджетом 30-50$/мес, имея лишь сырой билд сервера на руках. Технические специалисты мейла, стоят конечно дороже (и требования к качеству их продукта выше), но у них есть и опыт и полный инструментарий с документацией.
    - Опыт серверов тех самых "школьников" показал, что даже на полностью забагованной старой версии с минимальными удобствами, с удовольствием играли люди и завозили им денежку.

    Ну да, не было, сорян туплю

  32. #32
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    - Такие серверы поднимали даже школьники с бюджетом 30-50$/мес, имея лишь сырой билд сервера на руках. Технические специалисты мейла, стоят конечно дороже (и требования к качеству их продукта выше), но у них есть и опыт и полный инструментарий с документацией.
    - Опыт серверов тех самых "школьников" показал, что даже на полностью забагованной старой версии с минимальными удобствами, с удовольствием играли люди и завозили им денежку.

    Ну да, не было, сорян туплю
    Вы действительно не видете разницы между тем, что написал я и тем что написали вы? Или достаточно, что бы слово "школьник" было и там и там, что бы это считалось примерно одним и тем же ?

    Я говорил о том, что утверждения "это не окупится" и "это лишь ваша ностальгия, а играть вы не будете" не состоятельны, так как уже как минимум есть опровергающие их примеры.

    Мысль, что школьники там что-то запустили и значит это нужно поднимать мейлу вы придумали сами.

  33. #33
    Аватар для asdfgytrewq
    Заблокирован asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    236
    Репутация
    2829
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Вы действительно не видете разницы между тем, что написал я и тем что написали вы? Или достаточно, что бы слово "школьник" было и там и там, что бы это считалось примерно одним и тем же ?

    Я говорил о том, что утверждения "это не окупится" и "это лишь ваша ностальгия, а играть вы не будете" не состоятельны, так как уже как минимум есть опровергающие их примеры.

    Мысль, что школьники там что-то запустили и значит это нужно поднимать мейлу вы придумали сами.
    Жесть какая, ладно понял. Все я сам придумал. ПАКА. Вам в мыло надо, главным аналитиком, такого кадра теряют

  34. #34
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Скучаю по старым аллодам, но переходить на новый сервер не стала бы. Вот если бы возвращение к классике можно было тем или иным образом реализовать в качестве эвента на обычных серверах, вот такое мне было бы очень по душе. Например, бг на карте паучки и окрестностей.

  35. #35
    Аватар для vladyyy511
    Батрак vladyyy511 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HandofSun Посмотреть сообщение
    Как минимум этот сервер вернет старых игроков, а там может эти старички и на новую версию перейдут, т.к. подписка общая. В любом случае, с учетом общего падения интереса к ММО - привлечение старых игроков это здравая идея.
    И не говори, моя любимая версия 1.1. О великие боги, самое лучше что было у меня жизни.

  36. #36
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Самый главным плюсом для Классики будет изначальное равенство и новичков и возвращенцев и старичков.
    История совершает витки каждые 10-12 лет. Все старое возвращается с небольшими изменениями и приставкой РЕТРО.
    Вторым важнейшим плюсом Классики будет упрощение работы над проектом, ведь столько всего успели нагородить несколько команд разработчиков за несколько лет. Они не понимают насколько реально сейчас влияет донат на силу персонажей.
    От пары десятков статов перешли к процентному усилению персонажей, производным времянкам (эссенция) и к обезличиванию классов (крайние ларцы).
    Все те кто мечтает о том что внезапно в игре появятся контент и новички вспомните слова Антона и ему подобных о том что они во всех сферах разработки Аллодов достигли предела. Им больше нечего вам дать - единственная попытка была при помощи КМа соскочить на другую колею но они не учли сложность задачи.
    Неужели кому то нравится играть в АО с дебильной системой статов и аспектов с парой-тройкой оставшихся товарищей на передаренных/перекупленных куклах?!

  37. #37
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Скучаю по старым аллодам, но переходить на новый сервер не стала бы. Вот если бы возвращение к классике можно было тем или иным образом реализовать в качестве эвента на обычных серверах, вот такое мне было бы очень по душе. Например, бг на карте паучки и окрестностей.
    в порядке бреда - у нас между зимним и летним турнирами есть окно в несколько месяцев, такое же между летним и зимним (но там мчд)... так что мешает подрубать какую из старых версий между турнирами - судя по пираткам, стоить это будет не много, всяко дешевле краха, а деньгу поиметь можно, и на ностальгирующих, и на просто желающих посмотреть как оно было тогда... а если ещё и соревновательный момент добавить и всякой мишуры (титулы, окрасы, костюмы) по итогу раздать, а если и более весомые призы...
    Последний раз редактировалось Freakerzz; 31.05.2019 в 22:03.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  38. #38
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Как мне кажется, работа с Классической версией игры имеет смысл в том случае, если разработчики посмотрят на игру того времени и возьмут что-то хорошее оттуда для нынешней версии, но никак не официальное открытие старой игры, так как нужно хотя бы один проект держать. Пример с Краем Мира отлично показывает, насколько трудно разрываться на два фронта. Лучше нынешние Аллоды улучшать, а понастольгировать сполна можно при просмотре старых видео, которых в достатке на просторах интернета.

  39. #39
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, работа с Классической версией игры имеет смысл в том случае, если разработчики посмотрят на игру того времени и возьмут что-то хорошее оттуда для нынешней версии, но никак не официальное открытие старой игры, так как нужно хотя бы один проект держать. Пример с Краем Мира отлично показывает, насколько трудно разрываться на два фронта. Лучше нынешние Аллоды улучшать, а понастольгировать сполна можно при просмотре старых видео, которых в достатке на просторах интернета.
    Достаточно сделать Классик аддоном к игре как КМ.
    Те кто думает что не будут производить контент для текущей версии АО не переживайте, его действительно не будет, даже без разрыва на два фронта.
    Максимум что мы увидим до 11.0 косметические правки и где-нибудь в 11.2 всплывут Гильдейские оплоты которые будут никому не нужны ибо нет ни гильдий, ни баланса между гильдиями на серверах.
    Те кто уходит в слак на лето, осенью уже не вернутся ибо никто в здравом уме не будет покупать временные эссенции за 2,5-3к, орнаменты и еще какую-нибудь мастхевную приблуду. Кредит доверия иссяк, фонтан надежды тоже.
    Май получился слишком богатым на события и тревожные звоночки.

  40. #40
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Максимум что мы увидим до 11.0 косметические правки и где-нибудь в 11.2 всплывут Гильдейские оплоты
    Готовы за это отвечать?)

Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения