Форум - "Аллоды Онлайн" - Переход игры на премиум систему

Результаты опроса: Какую монетизацию хочется видеть в проекте

Голосовавшие
649. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Подписку/Премиум - я готов платить каждый месяц, чтобы в игре был контент и баланс

    439
    67.64%
  • Ларцы/Акции - я хочу платить за преимущество, пусть даже больше

    210
    32.36%
     Ответить в теме
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 464
  1. #81
    Аватар для Warmionchik
    Скиталец Warmionchik на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    То есть с 8.0, фигова туча людей вкладывали в донат: карты, ларцы, коллекционки, руны, можно перечислять много всего и вы хотите сказать, что за столько лет люди вложили небольшое кол-во денег в это все, что вам не хватает на развитие проекта и хоть как-то сдвинуть это болото с места? Говорите, что достаточно, чтобы каждый игрок вкладывал по 500 р. и будет вам контент, но на секунду, в ларцы с палачами многие вкладывают по 5-7к, возможно и больше, если есть самые невезучие игроки (это только на нитке), в карты вкладывают по 2к и более, окупая в принципе фигову тучу людей, которые не донятят якобы в игру, хотя бы 500 р. в месяц, те же коллекционки, которые выходят чуть ли не каждые 3 месяца, хотите сказать, что это не окупает проект, чтобы в него хотя бы завозили адекватный контент? А те люди, которые вкладывают по 30к-50к? сколько они окупают людей? Странная позиция, мы либо делаем фигову тучу доната, акций, у нас на это уходит тьма времени и сил, что на контент даже времени не хватает, ало? это норм? а куда бабло то деваете с таких акций? новые акции пилите? И кто-то выше писал, что мол: "если ввести прем. систему, то люди разбегутся", так они и так разбегаются, рано или поздно из-за скучности игры, т.к нет ничего глобально нового, а массово расплывутся, если подобные ларцы легенд чаще вводить будете... а... секундочку, уже разбегаются.

  2. #82
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Где там Сатла? Читает эту тему или опять "передает сведения команде" =)

  3. #83
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Cornwall Посмотреть сообщение
    Да оставьте всё как есть, просто не надо пилить идиотских акций, как 2е последние. Запилите лучше пару донатских колец например. не надо изобретать велосипед. А то как с КМ получится.
    Абсолютно согласен. Последние две акции были просто по ту сторону добра и зла. Увольте человека, который отвечал за их организацию.
    И того, кто придумал КМ, тоже увольте. То, что сей проект не взлетит, было, мягко говоря, немного предсказуемо. А ресурсов на него ушло столько, что можно было продержаться еще пару лет.

    По существу заданного вопроса. Если выбирать ровно из 2 предложенных вариантов, то проекту капец в обоих случаях.

    По первому пункту. В игре нет контента и баланса. Их не смогли сделать, когда в игре было гораздо больше игроков, а в команде разработчиков - гораздо больше специалистов. Почему контент и баланс появятся сейчас? Все будет так же криво, но уже за обязательную абонентку. Я готов платить каждый месяц, но:
    1) не за то, что вижу в игре сейчас, а я абсолютно уверен, что кардинальных улучшений не будет
    2) я знаю кучу людей, которые не готовы платить.

    По второму пункту. Временные, на полгода, плюшки, ценой 1.5 - 3 - 6К, примерно эквивалентные кнопке "нагнуть всех"... ну, я брать не стал. Для времянок это дорого. Если я увижу, что без этого невозможно играть, я спокойно уйду. Этот пункт хуже первого, потому как уйдут гораздо больше половины игроков. Хотя, возможно, и с первого пункта уйдут больше половины.

    Есть еще несколько моментов, менее очевидных. "Все игроки" - это сколько? По моим оценкам, На всех серверах играют где-то 5К народу.
    Вы же уже расстались с иллюзиями, что "в аллоды играют 10млн. человек по всему миру"? Или не расстались? Я не думаю, что 500 рублей с носа окупит проект. И даже столько не все заплатят. Вот конкретно наша конста. 6 человек, трое регулярно донантить не могут. Под большую лампу им кидал я, не всем сразу ес-но. Ежемесячно платить за всех абонентку я не смогу. Минус половина консты. "Павер" - это что? Как последние 2 акции? Ну и останутся у вас по 100 человек на сервере, способные закидывать 10К в месяц. Дело даже не в том, кто на что способен. Эта игра столько не стоит. Я вообще могу всю гильдию содержать. Зачем мне это?

    В общем, что было честно, добавьте в опрос третий пункт - "до последней пары акций меня все более-менее устраивало". Ах, вас (разработчиков) не устраивало? Проект перестал окупаться, да? И вы резко решили что-то изменить? Так опоздали маленько. Лет этак на несколько. Закройте проект и будьте счастливы.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  4. #84
    Аватар для TYRIST2807
    Поселенец TYRIST2807 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    вы контент добавте, чтоб люди не стояли в око сутками от нечего делать, и фарм голды, а то требуете доната, а фарма не предоставляете , уже почти год как в игре тупо фарм шмота и только, кв на записки, ух какая полезная вещь, игрушки ваши нафиг не сдались, уже некоторые топ игроки покинули игру, вы чего добиваетесь? чтоб все ушли из игры? так этой акцией вы этого и добились, все против акции, люди ждут контента, ждут движухи в игре, а не тупо вкидования денег, и тупого слака, верните рейд прохождения типо гд, мг, пт и так далее, усильте босов, поменяйте их тактику, и добавте плюшки типо ДО или какие нибудь еще, поверьте, туда очередь стоять будет, или придумайте сюжет новый, не на час прохождения, а чтоб зависнуть на недели 2 хотя бы, чтоб было чем заняться!!!!!

  5. #85
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Зачем нужна вторая Нить Судьбы?
    Что б испарить таких как ты!

    По теме (или нет), если вдруг, ну вот реализуется подобное, то:
    - может быть налажено взаимодействие (межсерв) с Нитью
    Ну, то бишь, смогут ли игроки с Нити участвовать в игровых активностях с другими серверами. Ведь по сути будет та же абонентка?

    Мне так, интересно просто.

    П.С. мне очень важно подобное мнение (нет)
    Последний раз редактировалось Nefilimm; 28.05.2019 в 20:40.

  6. #86
    Аватар для Rohimir
    Батрак Rohimir на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    30
    Ребят, это все не важно. Сделают они вип-аккаунты или оставят все как сейчас, откатят они акцию с ультами или нет, просто еще раз, внимательно прочитайте то, что написал Sathla и как он сформулировал свою позицию.

    1) Подписку/Премиум - я готов платить каждый месяц, чтобы в игре был контент и баланс, такое ощущение, что сейчас люди ничего не платят, все играют бесплатно, все всё фармят. Но ничего нового с выхода 8.0 я не увидел, лично у меня складывается такое ощущение, что я играю не в 10.1, а в 8.5, так как особых отличий лично я между данными глобальными обновлениями не заметил.

    2) Обсуждаем с игроками возможность отказаться от паверных акций в пользу производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д. Правильно ли я понимаю, что сейчас как и на протяжении 2х лет команда АОтим вместо создания нового уникального контента занимаются созданиями новых паверных акций и возмещения тех расходов, которые которые АОтим понесло при создании Края Мира(который кстати разрабатывался на деньги людей, которые играли именно в Аллоды).

  7. #87
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    Все кто голосуют за первый вариант, почему вы не рассматриваете сервер Нить Судьбы?
    Мы как не странно не кусаемся, и к новичкам лояльно относимся. Если крикните в новинке, вам подгонят и маунт и гильдию на кач. Понимаю что бросать своего персонажа это сложно и очень не хочется, но люди которые говорят о вайпе в пользу према, что вам то мешает?
    1) есть консты, в которых приятно играть. И надо сидеть уговаривать людей из этих конст перейти на Нить. Не все на это согласны.
    2) Нить - это второстепенный сейчас сервак. Обновы на него ставятся, но как всегда не приспособленные для неё. Потом что-то правится, что-то фиксится. Но это время, в которое так же не приятно играть.

  8. #88
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Не, давайте по порядку.

    Откуда взяли ваншоты без према? Это хрень.
    У меня фулдонат (без времянок), 12.12.12.12.11.11 - это чо, меня будут шотать мобы на ЦС?
    Новичкам перестанут выдавать фиол донат и руны за прокачку? Тоже тупо.

    Я щас расскажу за правильный прем. Как оно должно быть:

    - В плане баланса на каче и фарме всё остаётся как есть (кроме топ-контента, он уже весь пилится под 13 руны).
    - Любой чел может играть совершенно бесплатно, как и раньше. Да, с 7 рунами его ждёт боль даже на ЦС, на БГ ваще ваншоты, но - он сможет фармить, сможет тестить игру, разные классы и т.п. БЕСПЛАТНО! (это важно)
    - Стоимость первого типа према 400-500 рублей. На счёт падают 400-500 кри (это важно!), а руны и прочий донат апается до максимума (без времянок). Также включаются рейты х2 на все игровые ресурсы (включая фарм золотишка).
    - Стоимость второго типа према 1000 руб. Это все времянки и рейт х3 (также 1000 кри на счёт).
    - Прем разных типов покупается в любых соотношениях (только 1, только 2 или вместе), эффект суммируется (кроме рейтов).

    Что мы получим? Люди будут заходить, бесплатно гонять сюжетку, узнавать игру и любить её. На ЦС и Алриате они столкнутся с первой болью - и параллельно увидят, как проносят мобиков их коллеги с премом. 400-500 р. - разве деньги? Закинут на попроб. А дальше чел уже на крючке, отказываться не захочет ) К тому же с оплаты премака ему будут капать ресурсы, которые он иначе долго и муторно фармил бы.

    Теперь для чего нужен фарм.

    Во-первых для поддержания имиджа условно бесплатной.
    Во-вторых - у каждого игрока есть стремление избавиться от повинности. И тут заманухой может служить идея собрать все плюхи на постоянку, чтобы больше не кидать прем. Значит в игре можно оставить лампы, колеса, векселя и прочую хрень, которая заставит людей швырять бабло сверх минимального према. Ничего страшного в избавлении от первой ступени нет, потому что за углом нас ждёт вторая ) К которой мы деликатно подводим, а не даём по башке. И получаются нормальные градации:
    - Премка для начинающих 400-500.
    - Премка для папок 1000 (они насобирали фулдон, это не бесплатно кстати).
    - Премка для догоняющих, метящих в папки - 1500.

    Теперь обязательно ли кидать прем постоянно? Нет же ж.
    - В какой-то месяц можно пофармить активно с 13, в какой-то - прослакать со своими 8-9-10. А под МЧД ворваться с фулпремом за 1500.
    - Отдельной акцией можно пустить коллекционки. Пусть прем продаётся принципиально за рубли, но 2-3 раза в год можно пускать коллекционку за рубли/кри (1 к 2), которая будет давать месяцок-другой фулпрема. Ещё одна замануха для фармеров и неимущих.

    Ну и все довольны. У папок своё честно заслуженное преимущество (и скидка к донату), у новичков заманухи, бесплатный чатик с нубконтентом + возможность попробовать игру на максималках, у амбициозных - возможность врываться или копить АДОВОЙ ...кой (плюхи со 2 према всё равно рублёвые, такшта...)

    Мне кажется такой вариант будет норм. Если есть дополнения - слушаю внимательно.

  9. #89
    Аватар для Ardok7
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    600
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Без премиума играть будет практически невозможно, как бы вы не фармили.
    Сразу минус оооооочень много игроков.

    Ещё раз повторюсь - премиум должен быть альтернативой покупки всех временных плюх и рейтов на ускорение фарма эссенций и прочего.

  10. #90
    Аватар для mihjhu
    Горожанин mihjhu хорошо знаком всем mihjhu хорошо знаком всем mihjhu хорошо знаком всем mihjhu хорошо знаком всем mihjhu хорошо знаком всем mihjhu хорошо знаком всем
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Боевое Крещение
    Сообщений
    51
    Репутация
    630
    Как по мне, так за прем на фришке будут платить только те, кто и так под каждую/почти каждую акцию покупают/докупают новые плюшки. Не совсем понимаю, как изменится расклад сил, если вместо акций будет прем. В смысле понимаю, но просто я вижу только один путь сокращения данного разрыва, а именно с вводом премов вы полностью апаете лоу донатных челов так, что-бы им надо было докупать к примеру только салат и времянки, так разница при стандартном (почти фул) и фул доне будет минимальна и может быть спокойно нивелирована наличием рук. Но тут-же возникает вопрос "а что делать людям, которые покупали всё это за свои кровные и теперь всем всё дадут за просто так?", что неизменно(имхо) приведёт к огромнейшему бугурту, так как в игре таких подавляющее большинство. Разрулить такую проблему можно будет как я вижу только с вводом какой-либо компенсации тем, у кого тот самый донат имеется, и при чём это должен быть визуал/новые плюхи для удобства которые никоим образом не будут влиять на павер персонажа, или всё проделанное будет за зря. При этом всём надо провести предварительный опрос, только не у всех игроков, так как имеющие околофиол донат ребята будут визжать от счастья когда им скажут, что они смогут без влива денег показать проклятым донатирам кто тут батя само собой будут голосовать за, ведь для них это будут исключительно положительные моменты, а поинтересоваться у игроков топ и околотоп гильдий, которые вливают львинную долю денег в проект и как-раз таки и могут стать козлами отпущения в этой ситуации, что они думают по этому поводу, и согласны-ли они будут на уравнивания доната во благо "контента". Более того, если на фри надо будет платить на премиум больше чем за подписку, большинству просто не будет смысла оставаться на неё, и многие дружно свалят на нить послав к чертям фри сервер, на котором играть без премака, что стоит до 4! раз дороже, чем подписка "вообще не реально". С одной стороны ниточники будут ликовать, так как наконец у них в прайм тайм плотность населения условного Новограда будет привышать заселённость той-же локации, но только в дневное время суток. Ну тут опять сразу возникает вопрос, если большинство людей свалят на подписку, а как мы поняли, если каждый играющий на фри серве будет скидывать по 400 рубликов в месяц вам не хватит, то как это отразится на ситуации на той самой фришке, когда её наполненность сильно пострадает, и все будут играть на подписке? Будете подывать цены на подписку? Ну тогда может случится отток игроков там. Вся суть проблемы кроется в том, что притока людей в игру вообще никакого нету, по моим ощущениям, если именно новых игроков, что проиграли на капе больше месяца будет набираться больше 3-10 в месяц на каждом сервере, и это уже будет успехом. Такое просто невозможно в современном проекте, который хочет ещё существовать в будущем. Я просто не могу понять, в чём проблемма запустить рекламу? Хоть минимальную, что-бы просто увеличить количество новоприбывших и вновь заселить локации помимо ЦС и Ал-Риата. Ведь на первый взгяд игра ну просто великолепна, действительно уникальна(огромный респект граф. дизайнеру и всем, кто с этим связан) и благодаря своей красоте может зацепить кучу народу, и они зайдут и попробуют в ней свои силы. Я говорю хотя-бы заказать геймплейных видео у небольших каналов, что имеют в районе 30-50к подписчиков и за относительно маленькую сумму прорекламируют АО и покажут их в лучшем свете, для начала уже хватит, а если набрать обороты, в ход пойдёт сарафанное радио и уже не надо будут премы по 1500 рублей просто "что-бы начать пилить новый контент" и подписочный сервак может заиграть новыми красками, когда на нём в прайм не будет сидеть 100 человек. Вроде всё просто, всё, что надо это приложить хоть какие-то усилия и попытаться действительно реанимировать легендарный проект а не выжимать из него последние соки.

  11. #91
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Если и вводить абонентку - то за кристаллы,а не за рубли. В противном случае играть будет реально не с кем.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  12. #92
    Аватар для Bilar1988
    Новобранец Bilar1988 скоро станет достаточно известным Bilar1988 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    101
    Репутация
    140
    За подписку всеми руками и ногами, если останется весь тот визуал, к которому привык (та же молния, окрасы броньки, основная причина моего отказа от подписки, какой она сейчас является), лишь бы не было такого, по типу как сейчас на Нити - трактаты и прочее за Доминион, либо доп.донат (ибо на Доминионе я могу присутствовать крайне редко из-за рабочего графика).

  13. #93
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Если и вводить абонентку - то за кристаллы,а не за рубли. В противном случае играть будет реально не с кем.
    Ну как бы я себе тогда сразу три года подписки оплачу кристалликами (
    И чо Антоха будет кушать? )

  14. #94
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от snejog2 Посмотреть сообщение
    Вы можете решить проблему, просто повысив процент выпадения редких вещей, но не до такой степени чтобы потратив 10к рублей ты получаешь дырку от баранки, Акция с эссенцией была борщем, в прямом смысле слова!
    процент не нужен - нужен гарант как в картах судьбы. Например открыл 100 ларей получи что-то.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  15. #95
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Идея огонь, как и последняя акция. Сначала смеялась в голос, потом чет стало грустно - это до чего надо довести игроков, чтобы они согласились платить за то, чтобы не покупать. Это Край, господа... Пора менять прокладку(
    Чукча, обычно, не писатель, но тут градус бреда уже зашкаливает(

  16. #96
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    я конечно не в теме(так как давно подзабил на ао), но периодически заглядываю на форум...

    постановка вопроса просто 10 из 10....
    это какая-то ирония? что фри сервера, которые платят овер....много и НС, которая платит абонентку+донат акции....НЕ ПОЛУЧАЮТ НОВОГО КОНТЕНТА(!!!),
    но если фри сервер начнет платить абонентку(с неясным ценником и плюхами), то контент сам себя родит? или опять 100500 обещаний, а потом "ну сорят оставим 1 сервак"

    не уж то команда разработчиков зашла в тупик в создании контента из-за вечно растущего павера и теперь только первый вариант, в котором вроде как есть баланс и контент, противопоставляется тому что есть сейчас, но при этом контента вообще не привидится?!

    P.S.:может глупость написал, но я чет перестал понимать происходящее
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  17. #97
    Аватар для MITRANHEP
    Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    152
    Репутация
    1811
    это опрос вот про что:
    а) разрабы об***сь
    б) разрабы ищут повод соскочить с темы
    в) разрабы выкачить кри уже не могут
    г) разрабы не понимают что все кто хотят играть на подписке - уже там
    д) разрабы доканают игру

    пс МиссДиатезка не сильно резко?

  18. #98
    Аватар для lFlameI
    Поселенец lFlameI скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    27
    Репутация
    53
    Боюсь, если прем будет по 1,5 к, то уйдёт ещё больше игроков, чем сейчас. За такую же подписку я могу уйти на нитку, чем платить по 1,5 к за бесплатный сервак. А из-за того, что не все, далеко не все смогут брать, цена према будет большая, разрыв между донатом будет расти. Проще на нитку перекинуть. Фраза, что донат мешает делать контент звучит слегка странно. Может стоит всё-таки какое-то время не пилить новые ларцы а дать людям докупить то, что уже есть. Большое недовольство вызвано как раз тем, что временные плюшки стоят уже очень много и это за пол года. Перевести это в ежемесячный прем - не выход. От слова, совсем...


  19. #99
    Аватар для Biohazatr13
    Поселенец Biohazatr13 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2014
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Дайте спокойно доиграть до МЧД,а потом мы с вами попрощаемся.
    АО убили

  20. #100
    Аватар для maxxim845
    Бродяга maxxim845 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    4
    Репутация
    19
    Тут один выходи либо подписка + визуал = вы так живёте и пилите контент и игра живёт
    Либо вы мутите и дальше свои премиумы, акции и прочую лабуду, но в игре скоро так никого не останется
    Последний раз редактировалось maxxim845; 28.05.2019 в 21:10.

  21. #101
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Что значит "нет в принципе возможности"? Доступ к компьютеру с интернетом есть, а заплатить в месяц стоимость двух латте в старбаксе уже не получается? Что за бред?
    Пришлось искать в гугле - что такое латте и сколько стоит ...
    Ещё не хватало мне на пенсию пить латте или закидывать стоимость двух латте в игру каждый месяц, чтобы 4-5 дней не есть из-за перерасхода бюджета.

  22. #102
    Аватар для Bilar1988
    Новобранец Bilar1988 скоро станет достаточно известным Bilar1988 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    101
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Сразу минус оооооочень много игроков.

    Ещё раз повторюсь - премиум должен быть альтернативой покупки всех временных плюх и рейтов на ускорение фарма эссенций и прочего.
    В общем как и сейчас, да? Только удешевить свитки, влепить их просто в одну подписку. По сути - сейчас и есть "премиум", который является всеми донатными свитками (только стоит он в раз 5-10 больше, и платит его очень малая часть игроков), не купив которые - будет фактически невозможно играть с/против игроков, которые это сделали. Вы же не берёте человека с пятыми рунами проходить топ контент? Лично я согласен платить по 1 500 рублей в месяц, чтобы просто играть в АО, почему нет? Хотя донат у меня лишь на среднем уровне. Лишь бы снова не было такой "самостоятельности" разработчиков, по типу "мы хотим идти делать нон-таргет, а вы пока спонсируйте нас подпиской за просто так". Это чисто моё мнение, и не претендую на то, чтоб оно кому-либо нравилось.

  23. #103
    Аватар для tula870
    Бродяга tula870 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    АО тим если вы и правду хотете дать игре глоток свежего воздуха то вам надо просто очень усердно поработать над дизболансов игровой механики,классов а самое главный смысл топ контента это рейды уберите вы скучную эту обсерваторию и упрастите систему одевания а если у вас нет идей как это сделать верните старую систему улучшения шмота.

  24. #104
    Аватар для Aribban
    Новобранец Aribban на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Какие же люди жадные... Речь идет о "жизни" проекта и возможности пробовать его дальше развивать.
    Вам же писали, что действующая система доната не изменится, будут продолжаться вводиться ларцы и т.п. усиления для поддержания жизни проекта. На все эти усиления у команда разработчиков будут уходить силы и развития контента будет в таком же духе как и до этого. И Вы гении, говорящие про " зачем нам вторая подписка", будете дальше возмущаться и платить, либо просто платить. Пока терпение не кончится (или деньги).
    Да и не подписка это будет, а премиум. Оставят возможность зайти в игру и по-общаться в ги-чате, что нельзя сделать при подписочной системе.
    Многое будет зависеть от самой реализации со стороны разработчиков. Даже если она провалится, команда вернется к старой системе и Вы вновь сможете закидывать рубли за сундучки (кушать кактус, так сказать).

  25. #105
    Аватар для AleksZhigan
    Батрак AleksZhigan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    16
    Репутация
    21
    смешные, ничего не поменяется, вы как всегда все всё это схаваете и вас будут доить дальше. Помоему прощаемся

  26. #106
    Аватар для LYSIEN87
    Поселенец LYSIEN87 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Как будет происходить компенсация за текущий временный донат? Если так же как и в Крае Мира, (вот вам титул, петик, и пару бесполезных кристаллов, и т.п). Такого, ни кому, не нужно. Вызовите ещё большую агрессию в свою сторону. Если компенсация будет, в виде премиума, длительность которого будет зависеть от времянок, куда более интересный вариант.
    Теперь сама подписка, в любой игре есть люди которые не донатят, как для них всё это будет происходить? Будут введены возможности приобрести её игровым путём, за голду, или кристаллы там, как в Архейдж, или ВОВке?
    Сама идея не плохая, интересна только вот реализацию, и компенсация, вам нужно тщательней продумать. Люди в Аллодах устали ждать у моря погоды, поэтому все злые.

  27. #107
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    1,5 к в мес -крпейки, я бы за.
    Но Sathla
    если не будет контента для соло игроков, все это ерунда и не окупится. Дайте им контент и будут у вас и премиии и т.д. и окупится в двойном размере.

    И еще, как же тем быть, кто сундучки открывать любит?....

  28. #108
    Аватар для Sanek1993ao2017
    Горожанин Sanek1993ao2017 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    48
    Репутация
    81
    Категорически против!!!В ао не все готовы платить за подписку...Народу уже и так не особо много осталось..а с этой подпиской ,вообще будут играть 2,5 человека.
    Не делайте глупостей!

  29. #109
    Аватар для propeler86
    Поселенец propeler86 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    54
    Кризис...Агония..Подписка...R.I.P -Аллоды Онлайн!

  30. #110
    Аватар для Pahom103
    Вольный Аллодер Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Дом возле Макового Поля Гаттервиля
    Сообщений
    234
    Репутация
    2677
    Я что-то не совсем пойму это всё, теперь я буду обязан вкладывать в игру бабки, чтобы играть в неё? теперь мне нельзя будет зайти просто даже пообщаться?? Спустя столько лет Фри, становится Подпиской? А что делать с Павером, который уже имеется? есть разумное тут объяснение? Или мне помимо 500-1500Рублей для входа в игру, нужно будет заряжать ещё n-е количество, чтобы дополнить павер, которого нехватает? Здорово чё, с потолка прилетела пехота за просто так.

    Давайте прежде чем ставить Подписочный Вариант, вы покажете демонстрацию силы проекта вообще, Я не хочу отдать 500-1500, чтобы бегать загадки разгадывать ради игрушек и разрушенного Лора игры. Которого хватает на 2часа времени.

    Фармить без премиума станет почти невозможно:
    А сейчас с ним фарм становится прям офигеть каким легким?
    Лабы выпадают легкие с 400эмбриумом?
    Или Премиум станет влиять на фарм Голды, и прочих ресурсов? Появится множитель голды от премиума? Или как, я не понял
    "Без премиума играть будет практически невозможно, как бы вы не фармили. Это цена за отказ от донатных ларцов с высоким ценником. Чем больше людей вкладывается понемногу, тем меньшими мы можем сделать цены. "
    Очень мутно всё.
    Правильно выше пишут, что два последних павера были совсем больными на голову,
    Демонстрируйте Фиксы, Багов, Контента. "производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д. " Сначала Демонстрация, вы должны были достаточно набрать за две акции, чтобы пустить что-то...
    Вспомнился квест с Новой Земли за лигу "Товар - Деньги - Товар" Никак не иначе...


    Сервер может называться по разному, но помнить я буду всегда лишь один дом - Раскол.

  31. #111
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    А почему просто не закрыть Аллоды и начать разработку АО2,только не такую как КМ,а на новом движке,с астралом и прочими старыми хорошими штуками,и сделать ее подписочной,500-600 рубликов например обычный прем,1000 какой нибудь прем на рейты или еще какую фигню,с магазином роскошного визуала,о стойте,что то я замечтался,да)))Здесь уже не поможет ничего,ибо старый движок,наслоение десятков плюшек,и прочего,чего реально уже даже не стоит разгр*****,ибо никаких вложений не хватит

  32. #112
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Aribban Посмотреть сообщение
    Какие же люди жадные... Речь идет о "жизни" проекта и возможности пробовать его дальше развивать.
    Вам же писали, что действующая система доната не изменится, будут продолжаться вводиться ларцы и т.п. усиления для поддержания жизни проекта. На все эти усиления у команда разработчиков будут уходить силы и развития контента будет в таком же духе как и до этого. И Вы гении, говорящие про " зачем нам вторая подписка", будете дальше возмущаться и платить, либо просто платить. Пока терпение не кончится (или деньги).
    Да и не подписка это будет, а премиум. Оставят возможность зайти в игру и по-общаться в ги-чате, что нельзя сделать при подписочной системе.
    Многое будет зависеть от самой реализации со стороны разработчиков. Даже если она провалится, команда вернется к старой системе и Вы вновь сможете закидывать рубли за сундучки (кушать кактус, так сказать).
    Ты вот всерьёз считаешь, что вводить новый донат контент это много сил и времени нужно? И это именнно то, чего хотят?
    Жизни проекта угрожает знаешь что? Такие вот очешуительные нововведения как Край Мира, акции на ульты и вот эта версия "подписки". Эту систему на подписку еще месяца 2 перестраивать, текущие акции вам никто не откатит. Ещё 2 месяца жрать дерьмо в ожиданиях? Спасибо. Увольте.

  33. #113
    Аватар для irinabondareva14
    Лига Соль Земли Лиги irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    186
    Репутация
    1115
    Собственно, к этому все и шло. А сейчас просто закидывают удочку с проверкой на лояльность.Наверное вопросы о компенсации будут лишними?(так как в правилах все равно написано, что кукла не ваша, а собственность АО), также вопросы о том, почему собственник игры не желает спонсировать игру, а просто отдает проект на самоокупаемость? Вы хотели слишком много доната? Придумали времянки, новые плюшки. Только определенная часть людей надонатила так, что большинство разбежалось. А доната ведь хочется еще и еще. Ведь если бы придерживались политики умеренного доната, как раньше, то ведь шло бы не так все бы и плохо. Раньше то акции были редкими. Раз в месяца 3-4? Жадность фраера сгубила. Только ведь как быть с компенсацией? И что это за хитрое правило такое,игрок донатит на куклу, но она все равно принадлежит АО?
    [B]пригласительный код - 487870

  34. #114
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Тема набирает обороты=) А где же КМ? Какие мысли после прочтения первых трех страниц обсуждения?

  35. #115
    Аватар для DYNIA
    Новобранец DYNIA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DYNIA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DYNIA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    94
    Репутация
    212
    Как по мне,это будет такой же опыт как с краем,лучше доделайте то,что у вас имеется. Сделайте это все играбельным, добавьте контента, и будем мы счастливы. Если будет контент, и не такой поломанный , как с последней акцией. Само собой 15к за акцию,это слишком,но хотяб мы сейчас имеем возможность играть. А с 1500 в месяц,не все потянут

  36. #116
    Аватар для crazykitty
    Воин crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве crazykitty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    417
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от polkpolkk Посмотреть сообщение
    Подписка на сколько я понял не обязаловка, т.е. игрок уже имеющий донат если он не будет покупать подписку он ничего не потеряет, однако игроки которые не играли давно упустили все акции в полне себе оплатят что бы играть с игроками на равных, опять же будет смысл одевать персонажа что бы перевес был в сторону шмота а не того сколько ты тысяч вкинул в игру до этого как то так
    Возможно, и так. Но это вы так поняли. А администрация не объяснила внятно условия. Поэтому и вопросы.

  37. #117
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Короч, Антош, генеральный отклик ты понял, я думаю. Пора конкретизировать тему. Т.е. сразу самые острые углы механики оговорить, чтобы люди не плодили ужастики и не вышло антирекламы. Детализируй, по образцу моего предложения в этой теме. Можешь за основу взять. Заодно распиши, где плюс, где минус и почему.

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    1,5 к в мес -крпейки, я бы за.
    Но Sathla
    если не будет контента для соло игроков, все это ерунда и не окупится. Дайте им контент и будут у вас и премиии и т.д. и окупится в двойном размере.

    И еще, как же тем быть, кто сундучки открывать любит?....
    А сундуки никто не просит убирать ) Пусть остаются, азартЪ, все дела.
    Опять же тема для тех, кто хочет всё получать по старинке + возможность навариться кристалликами/золотишком.

    Контент для соляного - дааа, всеми клешнями за!

  38. #118
    Аватар для feverforeverybody
    Батрак feverforeverybody на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    Скажем так, если за 1.5-2к можно будет получить на месяц фулл временных усилений - это только в плюс проекту
    Потому что при подсчете фулл времянок на полгода можно понять, что ежемесячная сумма выходит куда бОльшая, нежели 1.5к в месяц

  39. #119
    Аватар для barroh
    Лига Кадет Лиги barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    Все кто голосуют за первый вариант, почему вы не рассматриваете сервер Нить Судьбы?
    Мы как не странно не кусаемся, и к новичкам лояльно относимся. Если крикните в новинке, вам подгонят и маунт и гильдию на кач. Понимаю что бросать своего персонажа это сложно и очень не хочется, но люди которые говорят о вайпе в пользу према, что вам то мешает?

    Я к тому что, все желающие играть в равных условиях велком на нить судьбы, теоретически у вас должно скопиться приличное количество коллекционное и возможно с них активна подписка. Так что будем рады так сказать видеть свежую кровь
    Потому, что на нити судьбы нет контента из-за той же самой проблемы, что и на фри - они пилят акции, чтобы хоть что-то заработать. От нити будет толк если закрыть фри, естественно криков будет до неба, вот и пытаются как-то совместить.

  40. #120
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    дак оставте донат как был все те же акции, только все, подчеркиваю все времянки переведите в прем.
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

     Ответить в теме
Страница 3 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения