Форум - "Аллоды Онлайн" - Переход игры на премиум систему

Результаты опроса: Какую монетизацию хочется видеть в проекте

Голосовавшие
649. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Подписку/Премиум - я готов платить каждый месяц, чтобы в игре был контент и баланс

    439
    67.64%
  • Ларцы/Акции - я хочу платить за преимущество, пусть даже больше

    210
    32.36%
     Ответить в теме
Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 401 по 440 из 464
  1. #401
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Соседнюю тему, чтоль, никто не читал? о_О

    Запилили, потому что просили О_о
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #402
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    Было бы за что платить...
    Не интересно уже играть в ао .
    Развития нет у игры ,простите *(

  3. #403
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Премиум, конечно же. Пример под рукой есть - Нитка. До того, как стало понятно, что разработчики видят нитку как "отстойник" - сервер, отрезанный от любых межсерверных ивентов, она была крайне популярна

    Лишний раз напишу и тут - добычу павера сделать внутриигровой (сунуть в рейды, можно в виде обрывков/осколков). Новые игроки будут понимать, что павер собирабелен, будут ставить себе цели по его сбору и играть.

    К премиуму можно добавить обязательный эффект, без которого собранный павер не работает, а за более высокие ранги - модификаторы, увеличивающие кол-во получаемых обрывков (с босса падает один обрывок, например, его отдают игроку при дележе, а ему попадает 5 обрывков в сумку)
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 02.06.2019 в 20:18.

  4. #404
    Аватар для olecma
    Воин olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    490
    Репутация
    3466
    прем нужен, вот например топ игрок который год не играл и решил зайти будет просто мусором без времянок) надо заплить прем с этими же времянками что бы у него было время собрать их например а потом не покупать прем

  5. #405
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    284
    Репутация
    50
    Выскажу свою идею по поводу премиум аккаунт.
    Главная проблема Аллодов в том, что все игроки, это уже давно взрослые дяди в 60% случаев и ленивые опы в том числе.
    Что бы я хотел видеть в качестве премиума:
    Гс премиум:
    Заплатил я 400-700 кри и получаю от премиума актуальный 100% шмот, артефакты 3 уровня и немного до на живучесть и сосредоточенность, по шмоту-к примеру у топов фул фиол и 5 рыжей крафтовых, мне премиум даёт фиол шмот и 2 рыжих крафтовых шмота. Так я смогу ворваться в игру и сразу фармить остова , компасы и обс и т.п.
    Павер премиум:
    300 кри заплатить и получаю всякие временные плюшки ( печати, орнаменты и прочее)
    Таким образом я готов потратить деньги на то, что мне необходимо, или купить все разом.

    Для тех кто пишет, мол есть нить, ок, не спорю, но я тратить попачасы чтобы фармить голд не хочу, и даже по аддоны фармить 6х6 не хочу. И ещё, там же все равны, соответственно поимбовать не получится на нубах

    Считаю премиум в таком виде будут пользоваться не только возвращены, или временно вернувшиеся, но и постоянные игроки.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    Ещё забыл написать, у нас рефералочка храмает, очень большая работа была проделана в этом направлении раньше, но сейчас система не приносит свои плоды.
    Вот если мне пришлют письмо о возвращении в игру ( отправив свиток в игре), я хотел бы увидеть в качестве бонуса выше описанный мною премиум + 10 руны временные без крошки и нестабильный мираж и быстрее и броню и т.п., это будет заманчиво, думаю люди клюнут на это.

    П с. Люди донатившие в игру будут это делать снова и снова, надо исходить из того , что многие в игре ленивые стали, как и я, мне даже лень остров слетать, так как игра не меняется на протяжении нескольких лет, с 7.0 в плане одевания, фарма и т п
    Последний раз редактировалось Barni43RUS; 03.06.2019 в 00:35.

  6. #406
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Премиум, конечно же. Пример под рукой есть - Нитка. До того, как стало понятно, что разработчики видят нитку как "отстойник" - сервер, отрезанный от любых межсерверных ивентов, она была крайне популярна)
    Нить Судьбы это не премиум. Это подписка. Это разные понятия.

    Подписка - полностью оплачиваемый вход на сервер. Все игроки имеют одно и то же. Как правило, лучше тот, у кого больше времени.
    Премиум - вход на сервер свободный, но за некоторую плату предоставляются "блага игры". Игра без премиума, как правило, затруднена (но не нневозможна).

    Цитата Сообщение от olecma Посмотреть сообщение
    прем нужен, вот например топ игрок который год не играл и решил зайти будет просто мусором без времянок) надо заплить прем с этими же времянками что бы у него было время собрать их например а потом не покупать прем
    Премиум с времянками для сбора времянок? Вам не кажется, что в этой фразе что-то не так?

    А сейчас топ-игрок, не играющий год придет и сможет купить все эти времянки.

    Да и если рассмотреть это поближе, то получится, что вВсе соберут все и никто не будент платить. И получим тоже самое, что сейчас, но с некой возможностью непонятно зачем брать премиум.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #407
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Откровенно говоря, возвращаться кроме того, как на Нить даже мысль не приходит, т.к возвращаешься, часто не заходит(Привет 6.0,7.0,8.0,9.0) и снова забиваешь, но чтобы нормально контент протестить не хочется вкладывать двузначную сумму в игру, которая возможно снова не впечатлит.

    Желательно конечно серьезно рассмотреть возможность открытия классика, сам лично ушел на приватки, т.к там была еще играбильная для меня версия, как показывал онлайн - не только для меня, сейчас очень много людей ждут классик, и что это затея не на неделю ностальгирования, доказательство тому наличия приваток , спрос - рождает предложение вроде как.
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  8. #408
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Играют в пиратки, где не надо донатить=хотят вернуть классику и, конечно же, не разбегутся сразу, вернувшись на свои уютные пираточки при первой необходимости вложить более 500 рублей, попутно давая наставления кому как играть, кому на что тратить и как работать разрабам. Логика. Вообще, если слушать мнение людей, играющих на пиратках, то игра скатится куда быстрее, чем она это делает сейчас. Идейки по типу: ДАВАЙТЕ 250 (ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ) вех сделаем каждому классу и будет интересно, это круче, чем грабить корованы, когда эльфы в лесу, а охрана в замке.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  9. #409
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    Щас бы говорить что контент 5.0 - 6.0 не зашел,учитывая массу нововведений,там за год сделали больше,чем с 7.0-10.0. Вон вов классику ввели,и вам стоит об этом задуматься раз за 4 года ниче не вышло нормального.

    Варп ж запустили хотя почти все писали что не зайдет,вам вон прямым текстом говорят что нужно делать,челики с нб.

  10. #410
    Аватар для abdul0v
    Новобранец abdul0v на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    сделайте 6.0.3 в которой за день до ввода аспектов и 7.0 было почти все идеально билдование уникальность геймплей классов без аспектов и по балансу классов неплохо.. за исключением пары из них..да вы удивитесь но 4 года назад было лучше

  11. #411
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    сделайте 6.0.3 в которой за день до ввода аспектов и 7.0 было почти все идеально билдование уникальность геймплей классов без аспектов и по балансу классов неплохо.. за исключением пары из них
    Помню очень уникальные сетапы (нет) и билды(под копирку) на МЧД 6.0. У вас память что ли отшибло? Бегали инжы с одинаковыми билдам в топе МЧД, некры, барды, друиды, жрецы и мисты. Причем все у всех по секрету брали билды, сравнивали и они отличались МИНИМАЛЬНО. Нашли тоже уникальность. Сейчас игра намного разнообразнее и командное взаимодействие (кому-то даётся с трудом, конечно) нужно намного больше.
    Я уже молчу про баланс, который если сейчас вернуть, будет уже не ной, а просто вой.
    Реально смешно читать:
    ВЕРНИТЕ УНИКАЛЬНОСТЬ КЛАССОВ
    С другой стороны:
    УБЕРИТЕ УНИКАЛЬНУЮ ФИШКУ ИНЖА-ТП. БОЛАНСА НЕТ, ТАК ИГРАТЬ НЕ ХОТИМ.
    Вам навводят уникальных фишек так, что половина уйдет, потому что не в силах узучить уникальность, а вторая очешуеет от баланса, даже тень которого просто исчезнет.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #412
    Аватар для abdul0v
    Новобранец abdul0v на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Помню очень уникальные сетапы (нет) и билды(под копирку) на МЧД 6.0. У вас память что ли отшибло? Бегали инжы с одинаковыми билдам в топе МЧД, некры, барды, друиды и мисты. Причем все у всех по секрету брали билды, сравнивали и они отличались МИНИМАЛЬНО. Нашли тоже уникальность. Сейчас игра намного разнообразнее и командное взаимодействие (кому-то даётся с трудом, конечно) нужно намного больше.
    нормально всё было..в чд как играло 7 классов так и сейчас играет..на 3х3 почти все классы были нужны кроме варов и палов..по билдам тоже все строили хоть и под копирку но было интереснее не то что сейчас с вов спеки слизали одну кнопку нажал включил аспект и так же под копирку..возьмите хотя бы того же друида что мог в трёх дд билдах бегать молния рдд молния мили и тигр-мили а сейчас у друидов один хило билд одинаковый нажатый кнопкой аспекта..и такой пример не единственный

  13. #413
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    одну кнопку нажал включил аспект
    Тебя не смущает, что кнопка аспекта нажимается до боя, а в бою там еще куча других кнопочек?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    нормально всё было..в чд как играло 7 классов так и сейчас играет..на 3х3 почти все классы были нужны кроме варов и палов
    Поехали по ЧД 6.0:
    Жрец-хил, всё, вариантов почти нет (было одно исключение на все АО).
    Некр-подхил поДД
    Друид-сейв(ПР) и домаг в тушу+ смертелочка.
    Бард-саппорты, инвизы, чистки и нужно было ВКЛЮЧИТЬ ПЕСНИ (Щас бы мощь просто включалась и висела, вот был бы сложный разнообразный и динамичный процесс).
    Мист-ДД, я не играл ни тогда ни сейчас, но мои знакомые говорят что им интересно играть мистом что тогда, что сейчас
    Инж-убер ДД-ресалка.
    Ну мог там сталк зайти или еще кто.
    Сейчас?
    Хилы: жрец/друид
    Саппорты: так же один, то играть за него малец посложнее и от его действия зависит ну ОЧЕНЬ много, ответственный, интересный для понимающих игру и рукастых слот. Но раньше то было круче, врубил песенки, дал инвиз в таргет раз в пару минут, че-то там почистил (или не почистил) и ты уже саппортище.
    ДД. На ЧД сейчас некр, сталк, пал, вар, жрец. И достаточно немного потрудиться, чтобы туда добавились и маги и демоны и мисты. А к саппортам барды. Короче я не вижу никакого разнообразия, вернее не помню в 6.0.

    Ну а в 3-3 сейчас разнообразие сетапов поражает. Уж точно не хуже, чем в 6.0, а то и лучше. Тут самые разные связки и в топе и в середняках.
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    по билдам тоже все строили хоть и под копирку но было интереснее не то что сейчас
    Ну ясно. Это было раньше, значит хоть и под копирку, но та копирка была лучше.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 10:55.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #414
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Привет!
    Обсуждаем с игроками возможность отказаться от паверных акций в пользу производства игрового контента - рейдов, новых квестов, островов и т.д. ...
    ... Чтобы стоимость такого премиума не была запредельно-высокой, необходимо, чтобы вкладывались в него практичеки все игроки. То есть это аналог подписки, ...
    Чтоб, игроки хотели поддерживать проект, надо на первое место ставить развитие проекта! - рейдов, новых квестов, островов и т.д. , акции к этому не относятся.

    На данный момент, вы черпаете воду из практически сухого колодца.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  15. #415
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну ясно. Это было раньше, значит хоть и под копирку, но та копирка была лучше.
    Я бы отметил малость другое, до 7.0 у меня было полтора десятка разных вариаций билдов под разные активности. И это работало. А сейчас бегаю в одном билде и переключаюсь очень редко ибо в обску на высокой сложности и МИ мне ходить лень, а в остальном и так сойдет.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #416
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Я бы отметил малость другое, до 7.0 у меня было полтора десятка разных вариаций билдов под разные активности. И это работало. А сейчас бегаю в одном билде и переключаюсь очень редко ибо в обску на высокой сложности и МИ мне ходить лень, а в остальном и так сойдет.
    Ну вариации билдов есть и сейчас, в компасы один пве билд, в рейд другой. А больше какое пве? МИ, но я туда не хожу, так что не могу сказать В пвп на варе тоже два разных билда, допустим.
    Вообще дело ведь не в аспектах, ИМХО, а в том, что и контент не всегда требователен к билду, то есть без вызова, так и в том, что вех слишком много.
    Вот недавно обнаружил, что варом в пве, суя коварник, когда у тебя в очередной раз нет энергии на РА, ты стакаешь серию ударов и увеличиваешь свой ДПС (всё равно же курить пока энергии нет, смертельный в откате, а от БП деваться некуда), ДПС вырос на 3% примерно. Но потом я понял, что мне эти 3% нигде не нужны, мне просто лень что-то включать в ротацию, я лучше поменьше, да попроще буду дамажить. Вызова нет (а если бы еще ДА прокала на серию ударов, вот было бы круто).
    Есть классы вроде вара и приста, где нужно подумать как сделать билд, потому что на всё не хватает. Приходится иногда переосмысливать происходящее, думать, тестить. Такими же можно все классы сделать и сейчас, верно? Но так чтобы не нарушить баланс. Короче нужно поработать.
    А на счёт прошлого разнообразия билдов: играл некром и по паре их было, один пвп билд и два разных на пве (хил/ДД). Но так же не на всё хватало вех-умений как сейчас на некоторых классах, так что приходилось общаться, думать, советоваться. Но в конце всё равно всё скатилось к одной мете, сетапу и билдам под эту мету и сетап.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 13:19.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  17. #417
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну вариации билдов есть и сейчас, в компасы один пве билд, в рейд другой. А больше какое пве? МИ, но я туда не хожу, так что не могу сказать В пвп на варе тоже два разных билда, допустим.
    Вообще дело ведь не в аспектах, ИМХО, а в том, что и контент не всегда требователен к билду, то есть без вызова, так и в том, что вех слишком много.
    Вот недавно обнаружил, что варом в пве, суя коварник, когда у тебя в очередной раз нет энергии на РА, ты стакаешь серию ударов и увеличиваешь свой ДПС (всё равно же курить пока энергии нет, смертельный в откате, а от БП деваться некуда), ДПС вырос на 3% примерно. Но потом я понял, что мне эти 3% нигде не нужны, мне просто лень что-то включать в ротацию, я лучше поменьше, да попроще буду дамажить. Вызова нет.
    Ну у меня тогда чуть ли не под каждую активность был билд. А сейчас и контент не особо требует заморачиваться с билдом, да и специфических вех не особо то много, и еще много разделения, одни вехи под один аспект, другие - под другой...
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  18. #418
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    одни вехи под один аспект, другие - под другой...
    Решаемая проблема и с наличием клятых аспектов, видел вехи на жреце? Делаешь разную эффективность вех в разных аспектах, но это очень много работы дизайнерам, которая, как я почти убежден, будет оценена только через годы ностальгирующими форумчанами А сейчас все сначала скажут:"прикольно, молодцы" (потому что сделали вообще хоть что-то), покопаются в билдах, потом всё так же скатится к одной мете/сетапу и билдам и начнутся новые стоны: ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО. Я думаю не надо возвращаться к старому, не менять всё кардинально, а подумать светлым головам как улучшить имеющееся. Да так, чтобы с мнимальными затратами пвп чуть менялось. Что, кстати, и сделали в этом сезоне. Куча народу, ловя шоты в восторге от быстроты пвп, от новой БГ, которая сейчас называется ЧД. То есть просто чуток перебалансили урон/дамаг, добавили ульт и мы получаем новый опыт. И не надо всё переделывать. Думаю, каждый сезон немного менять пвп (то два саппорта, то два хила, то по одному, то глина, то шоты) это вполне годный контент. Главное чтобы это было регулярно и играбельно. А сэкономленные силы с ПЕРЕДЛКИВСЕГОСРЧНО500ВЕХВВЕДИТЕ на фикс багов, рейды, астрал, данжи (дельная идея от Крони).
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 13:29.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #419
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Лично для меня, система с нормальным премиумом является самой удобной из всех. Но с другой стороны, я уверен, что она не сможет приносить разработчикам столько же денег, сколько лавка жадностей с ларцами, а значит всё в итоге сведется к новым непопулярным решениям. Более того, перейти на неё будет непросто, так как уже есть много людей, кто задонатил крупные суммы.

    Хотя в целом, премиум и лучше варианта фришек (тем что нет разброса по донату) и лучше подписки (тем, что можно заходить на сервер, находясь в слаке, и просто делать какие нибудь дейлики, например). Но об этом надо было думать в начале, ещё до того как замусорили сервер донатными плюшками.

    Впрочем, лично я в актуальные версии не играю по другим причинам: статы, механика классов, система одевания. Донат в этом случае вопрос вторичный. Но, если у разработчиков дойдут когда-нибудь руки до поднятия классического сервера с одной из старых версий и встанет вопрос выбора донат-системы, то я буду голосовать за премиум.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 03.06.2019 в 13:36.

  20. #420
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Решаемая проблема и с наличием клятых аспектов, видел вехи на жреце? Делаешь разную эффективность вех в разных аспектах. Но это очень много работы дизайнерам, которая, как я почти убежден, будет оценена только через годы ностальгирующими форумчанами А сейчас всем сначала скажут:"прикольно, молодцы", покопаются в билдах, потом всё так же скатится к одной мете/сетапу и билдам.
    Вот в том и дело, что вопрос комплексный, эта работа зайдет, если активности будут требовать подолбаться с билдом и под каждую активность будет иметь смысл свой билд.
    Собственно это вторая причина, по которой у меня на ЗТС 7.0 дико горело и приличными словами описать ситуацию я не мог. И если бы меня пустили на форум по обсуждению ЗТС, я бы улетел в вечный бан
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  21. #421
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Вот в том и дело, что вопрос комплексный, эта работа зайдет, если активности будут требовать подолбаться с билдом и под каждую активность будет иметь смысл свой билд.
    Кстати, забыл про КР сказать. Ведь там вехи не меняли, аспекты не убирали, классы не переделывали. А игра там поменялась очень сильно (и само поведение в бою, появился второй саппорт), это было узнаваемое 6-6 на знакомых классах, но новый опыт и было интересно, кстати.
    PS
    Добавлю к твоей мысли про 7.0: мне кажется, что это делали в большей мере разрабы для себя, как некий универсальный инструмент, видимо становилось все сложнее что-то менять, потому что старые профи уходили, пропадали со связи, а без них типа не разобраться и ничего толком не поменять (то ли я от руководителей проекта это слышал, то ли сам только что придумал). По ходу получилось: вон сколько команд поменялось, а ведь работают, разбираются, меняют.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 13:43.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #422
    Аватар для ivebeendrinkin
    Новобранец ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве ivebeendrinkin — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщений
    99
    Репутация
    508
    ВЫКАТИТЕ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ЧТО БУДЕТ ДАВАТЬ ПРЕМИАЛЬНАЯ СИСТЕМА И ЧТО ОНА ДАСТ ИГРОКАМ КОТОРЫЕ ВКЛАДЫВАЮТ ОТ 10К В МЕСЯЦ!

  23. #423
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл про КР сказать. Ведь там вехи не меняли, аспекты не убирали, классы не переделывали. А игра там поменялась очень сильно (и само поведение в бою, появился второй саппорт), это было узнаваемое 6-6 на знакомых классах, но новый опыт и было интересно, кстати.
    А разве второй сап появился не раньше?
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    PS
    Добавлю к твоей мысли про 7.0: мне кажется, что это делали в большей мере разрабы для себя, как некий универсальный инструмент, видимо становилось все сложнее что-то менять, потому что старые профи уходили, пропадали со связи, а без них типа не разобраться и ничего толком не поменять (то ли я от руководителей проекта это слышал, то ли сам только что придумал). По ходу получилось: вон сколько команд поменялось, а ведь работают, разбираются, меняют.
    Ну не знаю, перед 7.0 как раз более менее баланс сделали, было приятно играть, а тут бац - и новые классы. И делали их под салат\лимон души, дабы можно было быстро вкурить что к чему в классе, перескочив на него. Во всяк случае я так думаю. Отчего пострадала и индивидуальность, и особенности билдостроя.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  24. #424
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    А разве второй сап появился не раньше?
    Я про этот сезон. Второй сапп появился вместе с КРом и ушёл вместо с КРом. Вообще игра поменялось вроде не так сильно: новые критерии для свичей, таргеты, чуток где-то другая ротация, контроли стали рулить больше. А будто что-то новое дали.
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, перед 7.0 как раз более менее баланс сделали, было приятно играть, а тут бац - и новые классы. И делали их под салат\лимон души, дабы можно было быстро вкурить что к чему в классе, перескочив на него. Во всяк случае я так думаю. Отчего пострадала и индивидуальность, и особенности билдостроя.
    Я тоже не знаю, играя некром не ощущал никакого баланса Кстати, выкупать по классам и тогда было несложно, а ротация сейчас (ДПС/ХПС цикл) более чувствительна к ошибкам, да и кнопок добавили уйму. По билдам я уже писал, что их губит не какое-то там "разнообразие", а отсутствие необходимости выбора. Много вех или необходимость/ бесполезность тех или иных слишком очевидна (что же взять на пале? Зарницу или вехи на ЯС?). Уникальность какая-никакя и сейчас есть, есть классы со схожими сейвами-щиткам это да. Но в целом не чувствую, что все классы одинаковые.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  25. #425
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Куча народу, ловя шоты в восторге от быстроты пвп, от новой БГ, которая сейчас называется ЧД.
    Не хочу начинать спор, но вот этот момент как-то уж слишком неправдоподобно звучит.
    Хорошо хоть исправили на "кучу", предыдущий вариант был ещё жёстче.

    Массовый отлив народа в общем-то прекрасно показывает, как "зашла" нынешняя мета и овердамаги (Жалобы на адовый донат конкретно в ЭТОМ сезоне слушать забавно - после двух векселей и двух серий вкладов почти подряд. Любой, кто хотел себе сколотить подушечку безопасности из кри - без проблем это сделал, так что (основную) причину оттока нужно искать не в этом).

    Любые блюда приедаются, но некоторые ещё и вредны. И подобные "щадяшие" изменения меты должны происходить намного чаще, если уж они так дёшевы, как Вы предполагаете. Гораздо чаще, чем раз в сезон. Я понимаю тех, кого достала манная кашка с танками, но черпать соус чили поварёшками очевидно по силам не каждому.

  26. #426
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Я понимаю тех, кого достала манная кашка с танками, но черпать соус чили поварёшками очевидно по силам не каждому.
    Достала не то слово, если бы не смена меты на такую, я бы уже и не играл. Афкать на ЧД, потом долбиться по 5 минут до первого фрага, ходить на рейты с 2мя хилами, чтобы афкать до 50 стаков? Кто-то ушел, кто-то не ушел. Дело такое. А вот разница в донате позволяла бы мне шотить нубов в любой мете. Думаю, доступность игры денежная-главная причина оттока. Как и шотов.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 14:57.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  27. #427
    Аватар для spiroser
    Горожанин spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    44
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Тут я так поняла основная паника от того, что люди боятся если vip введут, то без vipa в игру они не смогут зайти, но ведь это же не так.

    В игру вход как был так и останется свободным, просто если ты купил вип -получил времянки, а не купил вип -покупай времянки с рук у барыг, или ходи без них.

    Ведь правда дельное предложение.
    но я бы еще добавил, что перед тем их получить с ВИП нужно их заюзать (выбить по акции), это будет приемлемо для всех, единственное от разработчиков увеличить шанс дропа времянок существенно

  28. #428
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Чтоб, игроки хотели поддерживать проект, надо на первое место ставить развитие проекта! - рейдов, новых квестов, островов и т.д. , акции к этому не относятся.

    На данный момент, вы черпаете воду из практически сухого колодца.
    А чтобы развивать проект нужна поддержка проекта игроками. Замкнутый круг.

    На ремонт колодца нужны средства.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #429
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Мне кажется люди вообще не читают, что им пишут.

    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Без премиума играть будет практически невозможно, как бы вы не фармили. Это цена за отказ от донатных ларцов с высоким ценником. Чем больше людей вкладывается понемногу, тем меньшими мы можем сделать цены.
    Онлайн упадет в разы, у нас сейчас куча играющих, кто не платит ежемесячно и не собирается платить.

    Желание топов уместить времянки в недорогой прем понятно, но какой ценой в итоге?)

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  30. #430
    Аватар для abdul0v
    Новобранец abdul0v на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Тебя не смущает, что кнопка аспекта нажимается до боя, а в бою там еще куча других кнопочек?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------



    Поехали по ЧД 6.0:
    Жрец-хил, всё, вариантов почти нет (было одно исключение на все АО).
    Некр-подхил поДД
    Друид-сейв(ПР) и домаг в тушу+ смертелочка.
    Бард-саппорты, инвизы, чистки и нужно было ВКЛЮЧИТЬ ПЕСНИ (Щас бы мощь просто включалась и висела, вот был бы сложный разнообразный и динамичный процесс).
    Мист-ДД, я не играл ни тогда ни сейчас, но мои знакомые говорят что им интересно играть мистом что тогда, что сейчас
    Инж-убер ДД-ресалка.
    Ну мог там сталк зайти или еще кто.
    Сейчас?
    Хилы: жрец/друид
    Саппорты: так же один, то играть за него малец посложнее и от его действия зависит ну ОЧЕНЬ много, ответственный, интересный для понимающих игру и рукастых слот. Но раньше то было круче, врубил песенки, дал инвиз в таргет раз в пару минут, че-то там почистил (или не почистил) и ты уже саппортище.
    ДД. На ЧД сейчас некр, сталк, пал, вар, жрец. И достаточно немного потрудиться, чтобы туда добавились и маги и демоны и мисты. А к саппортам барды. Короче я не вижу никакого разнообразия, вернее не помню в 6.0.

    Ну а в 3-3 сейчас разнообразие сетапов поражает. Уж точно не хуже, чем в 6.0, а то и лучше. Тут самые разные связки и в топе и в середняках.


    Ну ясно. Это было раньше, значит хоть и под копирку, но та копирка была лучше.
    тогда были гибриды некро дд и хил..жрец с бурстом провидкой и хилил и дамажил..мист контролил и дамажил.. друид резал отхил..сейчас у каждого класса только одна роль либо ты только контролишь и сапортишь как бард либо хилишь друидом без возможности урона в отличии от того как это было у старого некра.. даже бафы сейчас одни и те же у классов.. индивидуальность убили с вводом аспектов=одинаковые конфеты в разной обёртке

  31. #431
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А чтобы развивать проект нужна поддержка проекта игроками. Замкнутый круг.
    На ремонт колодца нужны средства.
    Не, с начало стулья - потом деньги
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  32. #432
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Достала не то слово, если бы не смена меты на такую, я бы уже и не играл. Афкать на ЧД, потом долбиться по 5 минут до первого фрага, ходить на рейты с 2мя хилами, чтобы афкать до 50 стаков? Кто-то ушел, кто-то не ушел. Дело такое. А вот разница в донате позволяла бы мне шотить нубов в любой мете. Думаю, доступность игры денежная-главная причина оттока. Как и шотов.
    Ты упорно переводишь разговор в глобальную плоскость, тогда как причины нынешней ситуации локальны и легко отслеживаются.

    1. Да, донат это медленный яд, который убивает игру и рано или поздно без вариантов её добьёт, если систему не изменят (данная тема как раз является попыткой прощупать такое решение).
    С этим, повторюсь наверное раз в 15-й, абсолютно никто не спорит, ибо тут ты на 100% прав.
    Ты справедливо называешь его как основной фактор, но забываешь, что этот фактор ФОНОВЫЙ, действующий всегда. Он ограничивает прирост популяции игроков. А вот за её убыль (особенно резкую) - отвечают и многие другие.

    2. За последнюю пару лет ситуацию действительно старались выровнять, многими способами, кое-где это даже дало плоды. Донат НЕ претерпел существенных изменений в худшую сторону за последние полгода (не считая последних акций, но это вообще отдельная история, коротко говоря - следствие, а не причина), а вот онлайн - претерпел. Тут-то и "порылась собака".

    3. Когда условных нубов может шотать игрок твоего уровня - это одна история. Когда их может шотать любой мимокрокодил с 10-ками, третьим крестом и 27К ГС - совсем другая.

    4. Надеюсь ты понимаешь, что такое психологический фактор. Даже если бой проигрышный без вариантов, если он закончен за условные 10 ударов, то у проигравшего есть ощущение, что он "боролся", "оказал сопротивление", "не сдался" и т.д. Есть ощущение того, что "ещё чуть-чуть и я бы победил!", "неплохо я просадил его!", "есть шанс". Если бой закончен за 1 тычку... Понятно.

  33. #433
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    4. Надеюсь ты понимаешь, что такое психологический фактор. Даже если бой проигрышный без вариантов, если он закончен за условные 10 ударов, то у проигравшего есть ощущение, что он "боролся", "оказал сопротивление", "не сдался" и т.д. Есть ощущение того, что "ещё чуть-чуть и я бы победил!", "неплохо я просадил его!", "есть шанс". Если бой закончен за 1 тычку... Понятно.
    Или другой: тебя тянет, ты понимаешь, что ты все равно проиграешь, просто из-за меты это момент отложен на 3-4 минуты и ты вынужден потратить своё время ради того же проигрыша ну или просто беспомощно сдаваться. Ты не представляешь как может гореть, когда ты глинишь до 100 стаков, каждый раз думая: ну мб щас повезет? И каждый раз просто время впустую. При этом "ощущение борьбы" пропадает мгновенно.
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Ты упорно переводишь разговор в глобальную плоскость, тогда как причины нынешней ситуации локальны и легко отслеживаются.

    1. Да, донат это медленный яд, который убивает игру и рано или поздно без вариантов её добьёт, если систему не изменят (данная тема как раз является попыткой прощупать такое решение).
    Дак донат это не просто какая-то абстрактная вещь в себе, которая сидит и убивает игру, он влияет на разработку контента. Отбалансить его просто не могут, в итоге он просто становится ни для кого, игроки спорят: одним нереально сложно, другим нереально легко.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.06.2019 в 16:27.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  34. #434
    Аватар для phoenixrom
    Новобранец phoenixrom на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Не, с начало стулья - потом деньги
    не в этом случае))

  35. #435
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    + за премиум.
    И сразу есть предложение. Так как за игру переживаю, то думал о том, хорошая ли это идея. И понял, почему никогда не был в восторге купить какую-либо временку. Все оказалось очевидным, ведь когда-то от нее ничего не останется. Почему бы покупка премиума не давала возможность ставить необходимый данат спустя какое-то время? Пусть долгое, но этот премиум означал бы постепенное улучшение для персонажа. Соответственно, иначе бы выглядел в глазах игроков. Премиум закончился - на почте ждет немного крошки и ларец для покровы. Появляется смысл его покупать, потому что однажды он будет не настолько необходим. Перспектива для середняка думать о фишках, а не о выживании. Это может стать важным психологическим моментом к покупке. И сейчас хорош, и когда-нибудь. Объективно хороший выбор.


    Выскажусь также как любитель лора игры. В глубоком его понимании. Ведь изначальная фишка АО (как признавались старые разработчики) сильная сюжетная линия, излагаемая квестами. Из этой линии ничего не выбивалось, от слова совсем. Ни одного умения или действия, что тебе требовалось сделать. И в итоге нашлись игроки, что уже десятилетие играют ради этой книги в игре. Так как я тоже любитель проникнуться, то заметил, что в данный момент лор находится в хаотичном состоянии. Несостыковки, сюжетные дыры и т.д. Кроме того, многое, что происходит вокруг игрока сейчас - не отвечает тому, что ты читаешь. В КМ, кстати говоря, с этим дела куда лучше обстоят. Выдержан общий дизайн и повествование, а речь в первую очередь об этом.
    При чем тут донат? При том, что гораздо проще просить деньги за то, что сделано в игре лучше всего. И так как АО считаются многими одной из лучших ММО в направлении сюжета, то сделать шаг и в этом направлении. Привести логику всей игры в сюжетное соответствие, сделать раздел у хранителя тайн, который подробно расскажет про каждую из тайн мира (а не этот мощный очерк в журнале заданий, что есть сейчас). И после этого можно вводить дополнительные цепочки, пропуск в которые можно либо купить сразу, либо адово нафармить.

  36. #436
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Что не так с лором?

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  37. #437
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Что не так с лором?
    А что с ним может вообще быть не так? В основном требования простые.
    Доступность изложения, чтоб не дырявый, не прыгал лихорадочно от одного к другому, квесты шли в нужном порядке, ну и главное, с учетом его обилия в АО - систематика. Много чего было, хоть книгу пиши. Для того, чтоб новым игрокам все понять, а старым - освежить, требуется место, где бы это все было описано подробно. И складывало интерес к новому сюжету.

    Приведу пример - представь уровень абсурда, если выполнять квесты про спасение последнего орка с псионическими способностями, играя за орка-мистика? И таких примеров достаточно много.

  38. #438
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Что не так с лором?
    Что с кирахом?
    Что с суслангером и другими аллодами?
    Почему Тэп внезапно умер насовсем во второй раз?
    Что с Вратами в Мертвом Городе?
    Аэды.
    Что такое астрал? Это только пространство расколотой планеты или вообще весь космос\вселенная?
    Как ковчеги столько времени летали в астрале, если он должен занимать только место разбитой планеты Сарнаут. (В старом лоре говорилось что астрал ПОЯВИЛСЯ после Катаклизма).
    Почему Нихаз не преследовал ковчеги?
    Что с культистами Сарна? Блуждающий остров?
    Что с червемордыми?
    Что с драконидами?
    Что с Ваятелем?
    Сюжетка Вероники. Вообще мириад вопросов по ней.

    И это только то, что я навскидку вспомнил даже не играя в АО некоторое время.
    Если выкачаю твина — вспомню в несколько раз больше.

  39. #439
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Что с кирахом?
    Что с суслангером и другими аллодами?
    Почему Тэп внезапно умер насовсем во второй раз?
    Что с Вратами в Мертвом Городе?
    Аэды.
    Что такое астрал? Это только пространство расколотой планеты или вообще весь космос\вселенная?
    Как ковчеги столько времени летали в астрале, если он должен занимать только место разбитой планеты Сарнаут. (В старом лоре говорилось что астрал ПОЯВИЛСЯ после Катаклизма).
    Почему Нихаз не преследовал ковчеги?
    Что с культистами Сарна? Блуждающий остров?
    Что с червемордыми?
    Что с драконидами?
    Что с Ваятелем?
    Сюжетка Вероники. Вообще мириад вопросов по ней.

    И это только то, что я навскидку вспомнил даже не играя в АО некоторое время.
    Если выкачаю твина — вспомню в несколько раз больше.
    На момент окончания сюжетки АО:
    На Кирахе база Охотников на демонов, выглядеть он должен практически как в прошлом.
    Суслангер, Изун, Кадаган, Форокс, Ингос и другие аллоды... где-то там существуют. Это всё, что можно о них сказать.
    Тэп посчитал, что лучше самоубийство, чем пленение своей Искры Вероникой.
    Врата, как и весь МГ, скорее всего полностью уничтожены взрывом после гибели Сарна и кубика. На их месте как раз находится Аммра.
    Астрал - хаотическая магическая субстанция, существует в виде гигантских облаков в космосе, подобных нашему Сарнауту.
    Культисты побеждены и распущены, ибо объекта поклонения больше нет. Некоторые примкнули к демонологам (на Соготе есть челы с Блуждающего).
    Червелицые и дракониды всё ещё живут себе-поживают, просто в данный момент нет никого, кто мог бы их сподвигнуть на решительные действия.

    На момент событий Края:
    Ваятель с Космосом держат Кватох во временном пузыре.
    После пришествия Тьмы видимо вообще не осталось аллодов, поэтому столько и куролесили в поисках хоть какой-то земли.
    Чего хочет Нихаз никогда понятно не было, но абсолютным злом, стремящимся погубить всё живое в Сарнауте, он точно не является.

  40. #440
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я про этот сезон. Второй сапп появился вместе с КРом и ушёл вместо с КРом. Вообще игра поменялось вроде не так сильно: новые критерии для свичей, таргеты, чуток где-то другая ротация, контроли стали рулить больше. А будто что-то новое дали.
    Спасибо, теперь я не жалею, что пропустил этот КР Мету с двумя сапами я люто ненавидел ибо каждый домик вставал вопрос с этими сапами
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    или необходимость/ бесполезность тех или иных слишком очевидна
    скорее это
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А чтобы развивать проект нужна поддержка проекта игроками. Замкнутый круг.

    На ремонт колодца нужны средства.
    Твоя рыл колодец где вода нету.
    Твоя улыбчив, как юный Бог.
    Твоя не слушал советов сбоку,
    И вот твой колодец пустой...
    А-я-я-я-я-я-я-яй

    Ну очень подходит к текущей ситуации

    ---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    На момент событий Края:
    Ваятель с Космосом держат Кватох во временном пузыре.
    А как же Черек Степных?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

     Ответить в теме
Страница 11 из 12
... 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения