Форум - "Аллоды Онлайн" - Доминион как баттлграунд для награды или всё же соревнование гильдий?

Результаты опроса: Нравится ли подобная идея?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нравится

    10
    41.67%
  • Да, но я бы поработал

    2
    8.33%
  • Сомневаюсь

    3
    12.50%
  • Скорее нет

    1
    4.17%
  • Нет

    8
    33.33%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484

    Доминион как баттлграунд для награды или всё же соревнование гильдий?

    Всем наидобрейшего времени суток.


    Набралось у меня идей с тележку, что всю тащить уже не хочется, поэтому часть оставлю здесь тем более что это весьма актуально в нынешних реалиях правок доминиона.
    Система Доминиона из ЧД и РЧД и мест в списке гильдий существует уже довольно продолжительный период времени. Но действительно ли они носят соревновательный характер, или скорее служат средством для достижения ресурса для повышения гирскора своего персонажа? В последнее время всё чаще прихожу к выводу, что второе, а соревновательную часть носит малое количество гильдий, да и то скорее для показа своих "достоинств" оппонентам.
    Недавние правки направленные на улучшение нашего с вами экспириенса на мой взгляд влияют лишь на геймплейную составляющую - то как бороться, но оставили в стороне то за что сражаться. Возможно изложенная далее идея будет мной ни единожды пересмотрена с введением каких-либо крупных изменений, связанных с гильдией.
    Итак, я предлагаю смену системы доминиона какой мы её знаем, пусть (пока что) и не самую кардинальную.




    Концепция

    Имеющиеся проблемы
    • Слишком большой разрыв между гильдиями, особенно ярко выражающийся в рамках боёв с рандомным подбором групп (на ЧД)
    • Отсутствие соревновательного момента, либо его минимальное участие
    • Искусственное замедления прогресса одевания малых гильдий путём невозможности получения соизмеримого количества ресурса (в данный момент реальгара)
    • Гильдии не так сильно дорожат своим местом, как реальгаром
    • Ввод геральдики и бафа для доминиона лишь усугубит баланс гильдий в текущей системе
    Краткое решение
    • Введение «Лиг»
    • Замещение системы, либо уменьшение влияния рандома на ЧД между гильдиями
    • Ввести не наказание реальгаром, а наказание наградами за реальгар - это проще контролировать (имхо)
    • Изменение цели РЧД



    Подробный дизайн предложения
    Начну с того что было сказано про соревновательный момент. Так или иначе гильдиям некуда стремиться в рамках игры. Финальной остановкой становятся ЧД/РЧД на первых местах своих серверов и МЧД. Также гильдии не боятся потери своих мест, скорее потери в реальгаре. Договорняки являются частью жизни ММО и я с этим не собираюсь спорить или как-то на это влиять - это лишь социальное взаимодействие между игроками и их объединениями (гильдиями). Но хотелось бы чтобы игроки имели не одну цель, которая малодостижима для очень многих (титул чемпионов МЧД), а некий компромисс - эдакая возможность для всех.


    (ссылка на ужатый оригинал)

    В общем, если отойти от длинного предисловия, то все гильдии на сервере будут иметь от 1 до 4 Лиг (не фракций, не обольщайтесь). В каждой Лиги содержится 12 гильдий. Принцип их распределения соответствует текущему с последующими далее оговорками.
    В каждой из Лиг имеется 3 зоны:
    - возвышения - гильдии данной зоны поднимаются на Лигу выше, замещая гильдии из зоны падения
    - нормализации - гильдии продолжают оставаться в данной Лиге
    - падения - данные гильдии опускаются в Лигу ниже, замещаясь гильдиями из зоны возвышения Лиги ниже
    Соответственно в высшей нету зоны возвышения, а в последней нету зоны падения. Это позволит нормализовать положение гильдий, задав направление на развитие для попадания в высшую лигу своего сервера. Это нормализует гильдии не только по каким-то непонятным параметрам, но и по их составляющим - донату (актуально для F2P) и одетости. Это подходит как для F2P серверов, так и P2P.
    Соответственно от Лиг зависит ассортимент у интенданта доминиона, а распределение реальгара + - равномерный внутри самих Лиг (естественно чем выше место тем больше награда). Однако между самими Лигами разница в ресурсе (реальгаре) не столь значительна как это сейчас - для примера опросите игроков с 1-ого места и 10-ого мест о количестве получаемого реальгара.



    F.A.Q.
      • Какая периодичность у подобных взлётов и падений?
      • Думаю что это месяц. Мы имеем по 12 игроков в каждой из Лиг за исключением последней и 6 боёв каждое ЧД (сейчас воскресенье). Таким образом мы получаем 6*4=24 боя. Чтобы одна гильдия из Лиги сразилась с каждой из той же Лиги необходимо: 11 боёв. Чтобы это было менее случайным - 22 боя. Таким образом 22 боя вписываются в период 4 недель (месяц) по 6 боёв на ЧД (как это происходит в нынешней системе) + 2 боя которые выходят сами на себя. Можно сделать под конец месяца нечто вроде перерыва перед следующим.
      • Сколько гильдий должны попадать в зоны возвышения и падения?
      • На мой взгляд это по 2 гильдии. Таким образом будет текучка до 4 гильдий в рамках одной Лиги - до трети самой Лиги. В большой текучки нет смысла, но и снижать до 1 гильдии - приводить всё к стагнации в рамках всего доминиона.
      • Какие противники попадутся именно твоей гильдии?
      • Это будет видно из окна Доминиона в гильдии до начала сражения, чтобы было время приготовиться, однако какая группа не сказано. Встречи в рамках одного времени боя выявляют сильнейшего между группами двух соперников. (Надеюсь понятно пояснил что гильдии сталкиваются парами)
      • Куда денется РЧД при такой системе?
      • Вообще на мой сугубо личный взгляд РЧД требует переделки, т.к. дефать 3-4 точку не то что трудно, а практически невозможно. В основном все противостояния и битвы заканчиваются до третьей точки. В данную систему можно вписать как возможность заполучить реальгар путём грабежа других гильдий. Именно ресурса, а не за получение места - ведь не зря это "грабёж", не? А возможность ставки - вся область Лиги. Это уменьшит ставки вроде с 10 места на 40 и т.п.
      • Какой конечный пункт данных сражений?
      • Не удивлю тем что это МЧД. Однако это не просто МЧД а 3 МЧД между аналогичными лигами каждого из серверов по системе стандартного МЧД. Таким образом будет 9 мест по 3 для каждой из Лиг. Это даст стимул не только сильным гильдиям, но и средним и малым гильдиям. Понятно что и награда не будет у Лиг ниже 1-ой той же. Что же касается обычной системы МЧД - можно оставить для противостояния "абсолютно всех".

  2. #2
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Имеющиеся проблемы
    Слишком большой разрыв между гильдиями, особенно ярко выражающийся в рамках боёв с рандомным подбором групп (на ЧД)
    Отсутствие соревновательного момента, либо его минимальное участие
    Искусственное замедления прогресса одевания малых гильдий путём невозможности получения соизмеримого количества ресурса (в данный момент реальгара)
    Гильдии не так сильно дорожат своим местом, как реальгаром
    Ввод геральдики и бафа для доминиона лишь усугубит баланс гильдий в текущей системе
    1) Слишком большой разрыв между гильдиям в чем?
    Патьки подбираются не рандомно, просто вы (и я) не знаем методики подбора.

    2) В каком смысле нет соревновательного момента? А что есть доминион, как не соревнование гильдий?

    3) Чушь - реальгар практически не оказывает влияния на одевание.
    К концу мини-сезона разница между тем, кто бьет реальгаром, и обычными молотками(крафтовыми, а не зелеными!), не более 1 вещи. Это вообще некритично.

    4) Если бы гильдии бились за реальгар, то топ-ги не выбирали бы легких боев на среду. А выбирали бы наиболее профитные.

    5) И как 30 статов разрушат баланс на доминионе? Бойцы из мелких гильдий даже крафтовую зелку не всегда пьют (а это 50 статов напомню), я уж не говорю про шоп-банки....

    Резюмирую:
    "Имеющиеся проблемы" высосаны из пальца.


    ЗЫ. Но я все же прочитал про систему Лиг. Что могу скзаать, идея неплохая, и наверное даже зашла бы, но лет 5 назад.
    Сейчас, если посмотреть на список домиониона, то там по сути 2 лиги. Т.е. система перехода из одной лиги в другую - уже не зайдет. А значит и нет смысла в таких глобальных переделках....

  3. #3
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Поддержу Артура. Ну кроме реа. Долгий грабёж режет реа, поэтому бои с равными соперниками и более жирными по реа по часу с лишним непрофитны.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  4. #4
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    2) В каком смысле нет соревновательного момента? А что есть доминион, как не соревнование гильдий?
    Тактика "проиграй первый бой - пройдись катком остальные и вылезешь выше" мешает этому соревнованию. Мы редко дерёмся с соседями по списку. Чаще это плюс-минус 5-10 позиций в обе стороны.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    3) Чушь - реальгар практически не оказывает влияния на одевание.
    К концу мини-сезона разница между тем, кто бьет реальгаром, и обычными молотками(крафтовыми, а не зелеными!), не более 1 вещи. Это вообще некритично.
    С салатовыми, поди, а не зелёными.

  5. #5
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Тактика "проиграй первый бой - пройдись катком остальные и вылезешь выше" мешает этому соревнованию. Мы редко дерёмся с соседями по списку. Чаще это плюс-минус 5-10 позиций в обе стороны.
    Для этого нужно сделать потери от этой тактики существенными. Иногда, кстати, выбираться с подвала очень тяжело, потому что одна победа над хай рейтом это как три победы на лоу рейтом. И мы вот часто, вернее почти всегда, деремся с соседями по списку.
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    С салатовыми, поди, а не зелёными.
    Держу в курсе: салат молотки можно фармить, крафтить, покупать в ЛР. И для этого не надо быть в какой-то гильдии. Речь была именно о разрыве в ГСе, который даёт гильдия. Так что причем тут зелень не ясно.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #6
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Вообще не помешало бы уменьшить разброс по затягиванию на бои...

  7. #7
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Тактика "проиграй первый бой - пройдись катком остальные и вылезешь выше" мешает этому соревнованию. Мы редко дерёмся с соседями по списку. Чаще это плюс-минус 5-10 позиций в обе стороны.
    А это смотря на какой позиции вы деретесь.

    Я вижу наши бои (в основном это 1ая десятка) и там все нормально. Видел списки боев других гильдий (со стрима) - и там тоже все нормально.
    Бывает, что система подбора дает сбои - но это далеко не каждую неделю.

    А вот если вы воюете на 20-30 местах, то я подозреваю, что там от каждой гильдии ходит по 1, ну может 2 пати. И да, в том виде, который есть сейчас, система подбора скорее всего глючит (напомню, она была рассчитана на 6 (ШЕСТЬ!) патек), и поэтому у вас такой сильный разброс в подборе противника.

    Но для этого надо подкорректировать систему подбора, о чем я уже писал. Это не столь сложная задача (как мне представляется).

  8. #8
    Аватар для adarika
    Горожанин adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее adarika может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Система распределяет группы. На количество человек в группе ей плевать. Должно было быть по-крайней мере.
    Перечитай ещё раз, там не про кол-во людей в патьках, а про кол-во патек говорится.

  9. #9
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Проснулся и погнали отвечать

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1) Слишком большой разрыв между гильдиям в чем?
    Патьки подбираются не рандомно, просто вы (и я) не знаем методики подбора.
    Согласен, методика нам неизвестна. Зато известны такие моменты, как специальные "сливы", о чём уже писалось, рандомное попадание а не попадание на определённые гильдии - тактической подготовки к противнику минимум если не ноль. Возможно гильдиям из первой десятки это и не особо видно, хотя для них ничего особо и не изменится. Вдобавок можно аже сидя в десятке за все 6 боёв не попадаться на определённые гильдии - эта система за месяц позволит сразиться вам 2 раза, чтобы выяснить сильнейшего, а не удачливого в поиске противников.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    2) В каком смысле нет соревновательного момента? А что есть доминион, как не соревнование гильдий?
    Я это уже описывал, что это превратилось из чистого соревнования в момент "хочу больше реальгара", и пометил это чистым имхо.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    3) Чушь - реальгар практически не оказывает влияния на одевание.
    К концу мини-сезона разница между тем, кто бьет реальгаром, и обычными молотками(крафтовыми, а не зелеными!), не более 1 вещи. Это вообще некритично.
    Ну расскажите мне про отсутствие разницы по ДО шмоту между гильдиями из первой десятки и двадцатки. Молотки, как там писали, так и так крафтятся ручками, согласен. Но кто-то тратит на это голд, а у кого-то с реальгара лимон молотки падают на треть шмотки (на цифру внимание не обращайте это для примера). Учитывая что каждый последующий молоток профитнее предыдущего в 1,5 раза, то какая разница начинает появляться?

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    4) Если бы гильдии бились за реальгар, то топ-ги не выбирали бы легких боев на среду. А выбирали бы наиболее профитные.
    Некоторые с лёгкостью выбирают. Да и как и сказал ранее - опять же бьются за реальгар.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    5) И как 30 статов разрушат баланс на доминионе? Бойцы из мелких гильдий даже крафтовую зелку не всегда пьют (а это 50 статов напомню), я уж не говорю про шоп-банки....
    50 статов с какого уровня геральдики? Да и всё равно это получаются статы которые многие просто не смогут достать.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Но я все же прочитал про систему Лиг. Что могу скзаать, идея неплохая, и наверное даже зашла бы, но лет 5 назад.
    Сейчас, если посмотреть на список домиониона, то там по сути 2 лиги. Т.е. система перехода из одной лиги в другую - уже не зайдет. А значит и нет смысла в таких глобальных переделках....
    Я лишь предлагаю, а не настаиваю на введении конкретно данной системы. Возможно у кого-то возникнет идея, способная скрасить все углы (например кол-во ги в Лигах до 6 уменьшить и т.п.)

    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Тактика "проиграй первый бой - пройдись катком остальные и вылезешь выше" мешает этому соревнованию. Мы редко дерёмся с соседями по списку. Чаще это плюс-минус 5-10 позиций в обе стороны.
    С салатовыми, поди, а не зелёными.
    Да, средние гильдии шарашат всё салат молотками.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А это смотря на какой позиции вы деретесь.
    Я вижу наши бои (в основном это 1ая десятка) и там все нормально. Видел списки боев других гильдий (со стрима) - и там тоже все нормально.
    Бывает, что система подбора дает сбои - но это далеко не каждую неделю.
    А вот если вы воюете на 20-30 местах, то я подозреваю, что там от каждой гильдии ходит по 1, ну может 2 пати. И да, в том виде, который есть сейчас, система подбора скорее всего глючит (напомню, она была рассчитана на 6 (ШЕСТЬ!) патек), и поэтому у вас такой сильный разброс в подборе противника.
    Но для этого надо подкорректировать систему подбора, о чем я уже писал. Это не столь сложная задача (как мне представляется).
    Насколько она рассчитана нам неизвестно, да и патек на ЧД 4, не 6. 6 - это 4 на ЧД + 2. РАзброс может идти и так по непонятным для нас причинам. Опять же в этой системе убран разброс, а противник-гильдия известен.

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    {офф}:
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    так семик про патьки и писал же, нет?
    Цитата Сообщение от adarika Посмотреть сообщение
    Перечитай ещё раз, там не про кол-во людей в патьках, а про кол-во патек говорится.
    Удалил сообщение. Да, не так прочитал (

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение

    Насколько она рассчитана нам неизвестно, да и патек на ЧД 4, не 6. 6 - это 4 на ЧД + 2. РАзброс может идти и так по непонятным для нас причинам. Опять же в этой системе убран разброс, а противник-гильдия известен.
    Эх молодо-зелено....

    Первоначальное кол-во патек на ЧД - равнялось 6. Вот на это число и делалась система подбора, которая с тех пор не менялась.

  12. #12
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Эх молодо-зелено....

    Первоначальное кол-во патек на ЧД - равнялось 6. Вот на это число и делалась система подбора, которая с тех пор не менялась.
    На данную тему вам ответят разве что разработчики. Я отталкиваюсь от текущей и существующей уже продолжительнео время системы в 4 группы. Вдобавок каким образом будет работать подбор по 6 группам, если групп всего 4 у каждой ги может быть? Мне просто как программисту интересно стало.
    - КорольАртур, на нас напали!
    - Кто?
    - Старость - не радость.

  13. #13
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    На данную тему вам ответят разве что разработчики. Я отталкиваюсь от текущей и существующей уже продолжительнео время системы в 4 группы. Вдобавок каким образом будет работать подбор по 6 группам, если групп всего 4 у каждой ги может быть? Мне просто как программисту интересно стало.
    - КорольАртур, на нас напали!
    - Кто?
    - Старость - не радость.
    Я не говорил, что система подбора сделана для 6 групп, я сказал что она рассчитана на 6 групп.
    Это разные вещи так-то.

    Вот тебе как программисту еще один пример: как известно, очки рейтинга считаются от рейтинга гильдии группы с которой сражаешься. И с каждым раундом, кол-во очков за победу все увеличивается.
    Изначально, всего было 4 раунда. Помнишь, какой тогда был счет в таблице?

    Потом, с введением нового доминиона, бои стали каждые 15 минут, и было проведено 8 раундов. В результате, тот кто занял первое место, набрал огромное кол-во очков, с гигантским отрывом от "преследователей". Хорошо, что такая система проработала всего неделю (или две?), ну в общем недолго.

    Сейчас раундов 6. И такого перекоса в начислении очков уже нет.

    А теперь представь, что раундов не 6, и не 8, а 16 ?
    Очевидно же, что к последнему бою, гильдии находящиеся на 1-3 местах наберут столько очков, что 4-6 место потеряют всякий шанс их догнать.
    Вот это и есть пример системы подсчетов, которая была рассчитана на 4 раунда. Но если их кол-во увеличить, она работает уже не так хорошо.
    Тоже самое происходит и с подбором противников.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    И немного о "суперполезности" реальгара:

    Итак, нам надо поклеить 10 вещей, каждая 5000 материала, в неделю имеем 98 ключей,
    Реальгарный молоток дает 64 материала, Салатовый молоток дает 48 материала.

    Допустим я Супертоп из ги №1, и получаю каждую неделю 50 реальгара (40 за домик и 10 с грааля).
    За неделю я получу 50 * 64 + 48 * 48=5504 материала.
    10 вещей *5000 материала / 5504= 9,08 , т.е. 9 недель и 1 день - уйдет на фул сет.

    Сколько вещей за это время покрафтит персонаж, у которого вообще нет реальгара?
    Считаем.
    9 недель*98 ключей+14 (за 1 день)= 896 ключей
    896*48 (салат молоток)= 43008 / 5000 = 8,6 вещей

    Т.е. за то время, когда виртуальный супертоп (который каждую неделю занимает 1ое место на ЧД, грабит соседа, и в итоге получает 50 реальгара в неделю) создает фулсет, другой персонаж (вообще не посещающий ЧД, не имеющий Грааля) отстанет всего на 1.5 вещи.
    Которые он доделает сразу же, как только откроют новый слой.

    Вот вам и суперпольза от реальгара.

    Вперед, проверяйте расчеты, опровергайте.

  14. #14
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что система подбора сделана для 6 групп, я сказал что она рассчитана на 6 групп.
    Это разные вещи так-то.
    Попытаюсь вам сказать более понятно, фактажа предоставить по этому поводу вы не можете, однако продолжаете гнуть про 6 групп.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот тебе как программисту еще один пример: как известно, очки рейтинга считаются от рейтинга гильдии группы с которой сражаешься. И с каждым раундом, кол-во очков за победу все увеличивается.
    Изначально, всего было 4 раунда. Помнишь, какой тогда был счет в таблице?

    Потом, с введением нового доминиона, бои стали каждые 15 минут, и было проведено 8 раундов. В результате, тот кто занял первое место, набрал огромное кол-во очков, с гигантским отрывом от "преследователей". Хорошо, что такая система проработала всего неделю (или две?), ну в общем недолго.

    Сейчас раундов 6. И такого перекоса в начислении очков уже нет.

    А теперь представь, что раундов не 6, и не 8, а 16 ?
    Очевидно же, что к последнему бою, гильдии находящиеся на 1-3 местах наберут столько очков, что 4-6 место потеряют всякий шанс их догнать.
    Вот это и есть пример системы подсчетов, которая была рассчитана на 4 раунда. Но если их кол-во увеличить, она работает уже не так хорошо.
    Тоже самое происходит и с подбором противников.
    А кто сказал что в предложенной системе будет оставаться текущая система начисления рейтинга доминиона?

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    И немного о "суперполезности" реальгара:

    Итак, нам надо поклеить 10 вещей, каждая 5000 материала, в неделю имеем 98 ключей,
    Реальгарный молоток дает 64 материала, Салатовый молоток дает 48 материала.

    Допустим я Супертоп из ги №1, и получаю каждую неделю 50 реальгара (40 за домик и 10 с грааля).
    За неделю я получу 50 * 64 + 48 * 48=5504 материала.
    10 вещей *5000 материала / 5504= 9,08 , т.е. 9 недель и 1 день - уйдет на фул сет.

    Сколько вещей за это время покрафтит персонаж, у которого вообще нет реальгара?
    Считаем.
    9 недель*98 ключей+14 (за 1 день)= 896 ключей
    896*48 (салат молоток)= 43008 / 5000 = 8,6 вещей

    Т.е. за то время, когда виртуальный супертоп (который каждую неделю занимает 1ое место на ЧД, грабит соседа, и в итоге получает 50 реальгара в неделю) создает фулсет, другой персонаж (вообще не посещающий ЧД, не имеющий Грааля) отстанет всего на 1.5 вещи.
    Которые он доделает сразу же, как только откроют новый слой.

    Вот вам и суперпольза от реальгара.

    Вперед, проверяйте расчеты, опровергайте.
    Вы молодцы! Посчитали исключительно молотки, абсолютно забыв о такой вещи как реальгар и драконий облик за него. Объясните разницу теперь между игроком топ-ги и игроком гильдии 15-ого места хотя бы. Драконий усиленный с рейдом падает с шансом 1 к *количество.игроков.в.рейде*. И это хорошо у кого есть ДКП система или подобная система для распределения лута - жто увеличит шансы. Но не количество вещей и их количество на персонажа.

    Вот вам скрин с ценами (естественно не со всеми). Цены стартуют от 100 реальгарин. Так насколько быстрее будет одевание? И какой бонус из-за этой разницы получит персонаж гильдии выше? При этом чем больше времени будет проходить, тем пропасть между персонажами будет становиться всё больше и больше.

    Что же касается молотков. Вы посчитали верно (возможно, я не вчитывался в цифры), просто хочу напомнить. что реальгар молотки вы получаете как приятный бонус, а салат молотки вы будете крафтить, тратить ресурсы и время на их создание.
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 24.05.2019 в 09:32.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения