Ответить в теме
Страница 119 из 183
... 19 69 109 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 129 169 ... Последняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 7301
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    [/B]

ситуация такая, что хранителей в глаза не видели (буквально) половина игроков игры. Потому что автосбор на хранителя в изи режим не собирается, т.к. не проходим. Поэтому после того как убрали лут с ВБ теперь половина игроков в игре не имеет возможности его получить.
    Это серьеззная проблема. особенно для новичков/возвращенцев, которым почти нереально догнать по артефактам.

Помогите пожалуйста с этой проблемой!
    Отут хотелось бы дополнить, что не половина игроков, а половина прилично донатящих игроков. Если же посчитать еще и всяких "рогатых трупоедов", то те, кто фармит сейчас хранителей превратятся в статистическую погрешность на общем фоне.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Новобранец vivanch скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от xandrz Посмотреть сообщение
    Да, забыл: на 80 уровне гильдейский Обет кары отсылает в Царство Стихий (как и раньше), да только квест на открытие его (прочтение свитка телепортации, что даёт хранитель портала в столице фракции) отменили. Как же следует туда попадать? И как на 80 уровне (да ещё, к примеру, в Аспекте поддержки или подавления – т.к. мобы даже на 5 уровней выше контролятся 1 раз из пяти) бить мобов 90 уровня, я уж не говорю о поджидающих легкой поживы подлецах высокого уровня/экипировки?

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Я бы понял, если бы вы писали по-русски. Похоже, вы не доучились в школе.
    Может вы сильно глупый чтобы понять очевидное... А может я не русский с 2 вышками?

Генерал Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от sil09Maksim09sil Посмотреть сообщение
    Хранители просто шотают сейчас любого танка, ДАЖЕ Пала (под бафами инжа, ШК некра, декоктом, с первой или второй плюхи), не говоря уже о других. Единственный вариант убить кого-то - это кайтить, но кайтить позволяет себя только один, это механоид, другие же просто проваливают под землю/текстуры и через некоторое время отагриваются (мех тоже проваливается, но агр не слетает). Тоже и касается босса на оплоте, дпс босса и хранителей просто переходит рамки барьеров танков.
    Да, статы Хранителя и мобов на Оплоте переАПаны только в Щи - даже на Нитке. У нас вообще только Кайтом, как и у вас, пробовали проходить - и то часто отагривается. Так что хочется увидеть порезку урона от Хранителей и некоторых мобов раза в 2-3, да и ХП стоило бы подсократить Мобам тоже.

Вольный Аллодер Equnick скоро станет достаточно известным
    Sathla, Вы в курсе, что затраты на прокачку профессий с 80 до 90 уровня сильно завышены, это так задумано или не успели исправить? Например, для оружейника или кузнеца нужно 700-750к золота за уровень, для кожевников и ткачей по-меньше 450-500к.

Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    Sathla, Вы в курсе, что затраты на прокачку профессий с 80 до 90 уровня сильно завышены, это так задумано или не успели исправить? Например, для оружейника или кузнеца нужно 700-750к золота за уровень, для кожевников и ткачей по-меньше 450-500к.
    Насчет кожевника ошибаетесь, апнул 80-85 за лям голды, а дальше бесплатно. Единственное конечно голду сейчас до фиксов неоткуда брать практически.. Но астрал обещают починить и будет норм.
    А вот оружейник с кузнецом - это ужс конечно, согласен. На один только ап 80-85 ушло 1.5-2м голд, и дальше только хуже..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

Лига Дворянство Лиги RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от sil09Maksim09sil Посмотреть сообщение
    Хранители просто шотают сейчас любого танка, ДАЖЕ Пала (под бафами инжа, ШК некра, декоктом, с первой или второй плюхи), не говоря уже о других.
    Ну не любого и не шотают. Вчера из интереса зашёл соло на изи хранителя, простоял секунд 10, не меньше. Это при том, что я был без шопов. Такое уже можно прохилить и защитовать, хотя хилам и саппортам придётся туго. Ну и на боссах с усилениями точно будут проблемы.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 54+, наличие голоса

Стражник AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший
    Цитата Сообщение от NASOK95 Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, извините, но вар, бьющий по 150 (ваншот), лук, убивающий онли доткой (не считая прицеле/коварки по 50+к), это просто жесть( тут тяжело ). Мб стоит весь урон порезать хотя бы на сколько-нибудь? Это уже не считая зажравшихся варов и луков отдельно... Мб пора их опустить на сезон/другой? Можно жряка туда же...
    Да и хилов бы в игру вернуть, зачем вообще нужен этот аспект, если есть кровка и сосред?
    Порезать урон лукам и варам да, но зачем шотать в хлам классы?!

Ты не забыл где сейчас барды, мистики? ))

Скиталец xandrz на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от vivanch Посмотреть сообщение
    Может вы сильно глупый чтобы понять очевидное... А может я не русский с 2 вышками?
    О, извините! Был (и есть) у меня один такой знакомый с двумя куплеными вышками. Он мне слово "пошёл" писал "по шол" (и все другие в таком же духе). Ну, это так, к слову. Я не любитель устраивать бессмысленные полемики на пустом месте. Я лишь указал на многочисленные орфографические ошибки, из-за которых трудно разобрать суть написанной вами фразы. Так что извините неуча с всего лишь средним техническим ещё советским образованием.

Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Да ну, не может быть, что бы хранитель был переапан, разработчики же всё хорошо тестируют, балансируют, что бы интересно было играть! Они бы никогда не ввели сражение с переапаным хранителем, это же окончательно бы отбило желание у основной массы игроков на него ходить. Даже теоретически не могу такое представить, что бы главную особенность, передовой топ контент оплота и он был с такой грубой ошибкой.
    Вот же, 12е руны, одетый рукастый игрок в соло бьёт Хранителя! И почти убивает, чуть чуть не хватает

Новобранец smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз smertik999 — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    Да ну, не может быть, что бы хранитель был переапан, разработчики же всё хорошо тестируют, балансируют, что бы интересно было играть! ]
    обожаю эту часть механики танкования луком, так бы и обнял горло разработчику, который это делал
    а помните, как нам писали, что проходимость активности(тогда это про острова было) также могут тестировать патькой разрабов? интересно, как они справились на лукотанке
    «Ошеломление в игре «Аллоды Онлайн» настолько сильное, что увеличивает ping» (C) ElectroBulbasaur

Офицер гвардии kiyamov112 — луч света в тёмном царстве kiyamov112 — луч света в тёмном царстве kiyamov112 — луч света в тёмном царстве kiyamov112 — луч света в тёмном царстве kiyamov112 — луч света в тёмном царстве kiyamov112 — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    Прокачивайте с пользой ремесло. зачем клепать не нужную хрень занимайтесь переработкой руды дракона, а переработанная руда вам всегда нужна будет

Империя Великие Маги Империи madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Прокачивайте с пользой ремесло. зачем клепать не нужную хрень занимайтесь переработкой руды дракона, а переработанная руда вам всегда нужна будет
    Если вы не заметили, то теперь переработанная руда имеет качество текущего грейда шмота. То есть всю зеленую переработанную руду вы через неделю выкинете.
    Что, кстати, тоже по сути является вопросом к разработчикам. Зачем вообще так сделали?

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    А вот оружейник с кузнецом - это ужс конечно, согласен. На один только ап 80-85 ушло 1.5-2м голд, и дальше только хуже..
    Э-э-э... Что? Я апнул 3 профы практически бесплатно, закупив всяких углей-бутыльков в общей сумме на 400к голд. 80-90 х3. Даже не знаю, на что там могут уходить деньги.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Воин lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Если вы не заметили, то теперь переработанная руда имеет качество текущего грейда шмота. То есть всю зеленую переработанную руду вы через неделю выкинете.
    Что, кстати, тоже по сути является вопросом к разработчикам. Зачем вообще так сделали?
    ну пока непонятно из чего будет делаться синяя, но если также, ты что в этом плохого? просто убрали промежуток, который уменьшал эффективные затраты изначального ресурса
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Э-э-э... Что? Я апнул 3 профы практически бесплатно, закупив всяких углей-бутыльков в общей сумме на 400к голд. 80-90 х3. Даже не знаю, на что там могут уходить деньги.
    Может, поделишься секретом? Уголь, может, не покупал или еще чего? Или каждый крафт фиольным был?

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Может, поделишься секретом? Уголь, может, не покупал или еще чего? Или каждый крафт фиольным был?
    80-85 просто крафтил нахаляву, тк руды с прошлого сезона в банке 200к лежит, и угля 10к+.
    85-90 - просто побегал пару дней по цске, насобирал 5к+ руды и накрафтил за 200-300 угля примерно до 90 уровня.
    Остальные по схожему принципу, только проще, потому что руду не надо собирать. Алхимку вообще проще всего, тк один черт слетал 150 островов, чтобы шмотки выбить.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Воин razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Фарм переродами/твинами сейчас упал, тк их нужно прокачивать, а опыта не хватает. А ваш астрал как был каплей в море так и останется.
    Ну не знаю 1 полет до 200к любым корытом, как по мне явный перебор был.(я летал 6+ персами в день)

Батрак astrosandal скоро станет достаточно известным astrosandal скоро станет достаточно известным
    Быстролет на Нити Судьбы, принято ли какое-либо решение по актуализации сей машины?

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    80-85 просто крафтил нахаляву, тк руды с прошлого сезона в банке 200к лежит, и угля 10к+.
    Странные у тебя представления о халяве. В пересчете на покупку угля, я думаю, как раз те самые лямы и набегают.

Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Антон, будут ли какие-то комментарии по поводу акции с "гласом палача"?

Вы считаете ситуацию в чатах БГ нормальной? Нормальной для игры 12+?
    Считаете нормальной легализацию спама? (автоматическая рассылка заранее набранных сообщений)
    Вы отдаёте себе отчёт, что долгосрочные потери от такой идеи значительно превысят сиюминутные прибыли? Вы понимаете, что ни один адекватный человек не запустит подобное, если не стоит цели выдоить последние капли?
    Или вы уже окончательно определились с аудиторией? И с курсом "развития" проекта?
    Тогда вопросов нет.

PS: Меня вы из проекта уже выдавили, мне просто природная брезгливость не позволяет вернуться в эту "среду". Ещё как минимум трое знакомых (девушки) того же мнения (и это самые терпеливые, остальные ушли раньше). Вот так просто и элегантно - одна акция, несколько скриншотов - и я понимаю, что в игре, где я провёл 6+ лет (наполненных самыми приятными и тёплыми воспоминаниями) - меня ничего не держит. Я просто не хочу запомнить её такой.

Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Странные у тебя представления о халяве. В пересчете на покупку угля, я думаю, как раз те самые лямы и набегают.
    Скорее странно, что у кого-то нет халявного материала с прошлого сезона (потому что у меня он халявный).

Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться
    Скорее странно, что у кого-то нет халявного материала с прошлого сезона (потому что у меня он халявный).
    А как может быть халявным тот же уголь? Или он в прошлом сезоне был бесплатным?

Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    А как может быть халявным тот же уголь?
    Может.

В любом случае, мы слишком зафлудили тему. Ап одной профы 80-90 стоит порядка 500-600к голд, если учитывать абсолютно все возможные траты, не считаю это сколько-то адекватной суммой, учитывая, что я потратил почти 8кк голд, чтобы апнуть все арты до 5 и для дальнейшего грейда.

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Хочу коротко осветить самые горячие проблемы, которые ещё не устранены с пятницы.
    • Порезали фарм золота в Астрале - это баг, над исправлением которого уже ведётся работа;
    • Долго убивать мобов, чтобы взять последние уровни - с ближайшим патчем появится Безвременье, станет проще качаться;
    • Игра продолжает вылетать - у части игроков ошибка сохранилась, будет поправлена в ближайший патч;
    • Одинаковые ингредиенты для разных зелий - баг, в ближайшем патче уже починится;
    • Паладины: не работает стремительность на откат умений (Печать праведности, Печать непогрешимости, Клеймо и Казнь), хотя должна - над этой ошибкой уже работают, обязательно исправим в ближайшее время;
    • Баг с мешками в астральной академии - изучаем, работаем над починкой;
    • Баг с красным мячом на Дионских играх - изучается;
    • Не включаются Крылья Проклятого Ворона - починится в ближайшем патче;
    • Инженер: после телепортации к червоточине слетает с персонажа броня - изучается;
    • Костюмы за Палача - в ближайшее время будут разосланы актуальные.

Список багов не полный, я отметил только те, что часто встречаются на форуме. Ближайший патч уже на этой неделе, пока рано говорить - в четверг или раньше.

От лица команды приношу извинения за такое количество ошибок в работе игры, сделаем всё, чтобы быстрее стабилизировать

Если вы видите ошибку в игре, и уверены, что информация о ней ещё не попала к нам, пожалуйста, откомментируйте этот пост. Буду крайне признателен, если заодно будет прикладываться ссылка на описывающий воспроизведение ошибки ролик.
    Читали ли Вы мои репорты (несмотря на формат, по сути это репорты)? Особенно тот, который в дальнейшем стал причиной моего бана на неделю - возможность бегать на Ристалище (карте доминиона) за текстурами и держать точку находясь за текстурами и быть недоступным для оппонентов?)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Ну вот, после патча 11.0.00.10 стало лудше!(нет)

Горожанин JenyaPak скоро станет достаточно известным
    Добрый день, уважаемые администрация и, возможно, разработчики!

Скажите, планируется ли в ближайшее время уравнять всех игроков на "старте" нового сезона?

Под всеми игроками я подразумеваю: играющих с 10.0 (у которых есть артефакты высокого лвла), возвращенцев (которые вернулись в игру после нескольких лет, думая, что в новом сезоне все будут равны, а на деле стали ваншотными тушками), ну и новички (хотя, честно признаться, слабо в это верю).

После пары дней в игре я походил на бг, дабы получить награду х2. В общем улетал с 2 ударов. Хотя если посмотреть на руны и прошлый донат, то очень даже не дурно! В итоге мне стало стыдно ходить на бг, ибо подводил команду. Я решил обратиться за помощью на форум и узнать в чем такая причина у знающих игроков. На что 1-й ответ мне был вопрос - "10 крест у тебя есть?". Откуда?! Я только вернулся в игру...

Мне очень важен Ваш ответ, ибо от него зависит стоит ли, даже не мне, а нам (возвращенцам) дальше сидеть в игре и кое как играть, донатить вам, либо мы просто уйдем снова в слак...до лучших времен, возможно, вы обдумаете ситуацию с 11.0...
    Последний раз редактировалось JenyaPak; 26.11.2019 в 16:00.

Цитата Сообщение от JenyaPak Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые администрация и, возможно, разработчики!

Скажите, планируется ли в ближайшее время уравнять всех игроков на "старте" нового сезона?

Под всеми игроками я подразумеваю: играющих с 10.0 (у которых есть артефакты высокого лвла), возвращенцев (которые вернулись в игру после нескольких лет, думая, что в новом сезоне все будут равны, а на деле стали ваншотными тушками), ну и новички (хотя, честно признаться, слабо в это верю).

После пары дней в игре я походил на бг, дабы получить награду х2. В общем улетал с 2 ударов. Хотя если посмотреть на руны и прошлый донат, то очень даже не дурно! В итоге мне стало стыдно ходить на бг, ибо подводил команду. Я решил обратиться за помощью на форум и узнать в чем такая причина у знающих игроков. На что 1-й ответ мне был вопрос - "10 крест у тебя есть?". Откуда?! Я только вернулся в игру...

Мне очень важен Ваш ответ, ибо от него зависит стоит ли, даже не мне, а нам (возвращенцам) дальше сидеть в игре и кое как играть, донатить вам, либо мы просто уйдем снова в слак...до лучших времен, возможно, вы обдумаете ситуацию с 11.0...
    про десятый крест это мем и рофл. Потому что аргумент "у меня когда-то был неплохой донат" нынче и вовсе не аргумент. Павера персонажу добавляют новые времянки (орнаменты, эссенции, печати и т.п.) причем в общей сложности в таком количестве, что даже 10-й крест нервно курит в сторонке.

Кроме того, смею заверить, что 10-й крест есть лишь у единиц игроков, которые, поверьте, и без креста, руками и общим донатом в куклу, в солянку размотали бы рейд "возвращенцев" и "новичков". У остальных все куда скромнее - стандартно даже у донатящих людей сейчас максимум 5-6й крест.

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    про десятый крест это мем и рофл. Потому что аргумент "у меня когда-то был неплохой донат" нынче и вовсе не аргумент. Павера персонажу добавляют новые времянки (орнаменты, эссенции, печати и т.п.) причем в общей сложности в таком количестве, что даже 10-й крест нервно курит в сторонке.

Кроме того, смею заверить, что 10-й крест есть лишь у единиц игроков, которые, поверьте, и без креста, руками и общим донатом в куклу, в солянку размотали бы рейд "возвращенцев" и "новичков". У остальных все куда скромнее - стандартно даже у донатящих людей сейчас максимум 5-6й крест.
    ну тут не поспоришь, меня устраивает, когда игрок может меня намотать с примерно равным донатом, расстраивает только скорость. ПвП в новых реалиях поганое - кто успел тот и съел. Прямо как на старте 10.0, т.е. очень плохо, из разряда бегу я себе, бегу, появился лук/демон из инвиза, я не успел среагировать и вот я уже на кладбоне...
    Просто чую меня расстраивает именно то, что и данного игрока - темп пвп, броня срезана, урон повысился, и задоначенные игроки имеют больше шансов победить лишь из за этого. Но если в реалиях той же 7.0 ты мог попытаться переиграть на ошибках оппонента, то тут ты не смотришь за ошибками оппонента, ты как псих жмешь скиллы дефа и чудо если успеваешь, можешь пожить на несколько секунд дольше. Ей богу, я пришел в РПГ игру а не в шутер, где все на это расчитано...
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Скиталец RamzecII на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Ametistium Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, после поднятия голда в астрале будет ли борьба с оконщиками? Сейчас туда они не летают из-за порезки голда и курс хоть начал падать, а то на сервере Наследие Богов курс кристаллов был выше на 11к, чем на других серверах! Почему ВЗ и МГ почти одинаково идут, а на НБ такая проблема? Пожалуйста займитесь этим! Иначе экономический урон будет продолжаться!
    Сам понял что сказал?
    Какие такие оконщики?
    Бредишь малый.
    Я сам фармил по 100 кри в день летая переродками по 6-8 часов в день как раз на НБ.
    Я знаю всех игроков кто фармил как я за лигу и империю.
    прекращай ныть.
    Эти люди - просто фермеры.
    Щас никто не юзает песочницу.

Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться
    {офф}:
    Цитата Сообщение от RamzecII Посмотреть сообщение
    Я сам фармил по 100 кри в день летая переродками по 6-8 часов в день
    Офигеть выхлоп. 100 кри за, по сути, рабочий день. Это же все равно, что пойти работать на полную ставку за чуть больше, чем 2000 рублей в месяц.

Горожанин masny на пути к лучшему
    К сожалению после хотфикса добавленные трофеи на Оплот не дают опыта.

Запрос в поддержку создан
    IMG-879-26958

Вольный Аллодер Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии Kostrullya во всем своем великолепии
    Продублирую и сюда, тикет в бот-службу отправлю с утра.

"Покров безумия" демонолога сломали в очередной раз. Согласно описанию демонолог теряет 30% от максимального хп и взамен получает щит в размере 300% от потерянного. Время действия 15 сек.

Отниматься проценты должны от максимального значения хп при любом текущем, т.е. при моих 238795 потери всегда должны составлять 71638, ну и соответственно взамен вешаться щит на 214914 вне зависимости от того сколько хп сейчас, полный пул, или побитый. На размер щита в бою должны влиять руническое проклятие противников и показатель живучести.

Косяк №1: заюзав щит в идеальных условиях (без ран, фул хп) отнимает 71638, а дает 193422, что составляет 270%, а не 300%, как заявлено в описании умения.

Косяк №2: При последующих наложениях щита отнимает хп корректно 71638, НО взамен вешает щит в размере 76198. Т.е. судя по всему от самого же себя вешается руническое проклятие от своих же рун О_о, которое и режет щит. В моем случае 12 руны в атаке.

Косяк №3: При использовании щита на фуловом хп вешается, как я уже выше писал, щит в размере 193422 (270% от потерянного хп вместо 300%), НО висит он в таком виде секунду-две, затем по персу проходит вспышка и щит уменьшается до 87920. Используя умение при любом значении отличном от фулового щит сразу вешается порезанный до 76198 и висит до окончания времени действия.

СНИМАЕМ РУНЫ в атаке:

Косяк №1 без изменений - все так же дает щит в размере 270% вместо 300% от потерянного хп.

Косяк №2 исчезает

Косяк №3 исчезает

Вот как можно постоянно ломать то, что и так работает не ахти: зависимость размера щита от РП, потеря собственного хп при использовании, кд в 40 сек, смена облика... Где-то весело и задорно смеются жрецы, обмазанные щитами и уроном.

UPD: номер тикета MMU-751-76656
    Последний раз редактировалось Kostrullya; 27.11.2019 в 10:00.

Вольный Аллодер Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от masny Посмотреть сообщение
    К сожалению после хотфикса добавленные трофеи на Оплот не дают опыта.

Запрос в поддержку создан
    IMG-879-26958
    Дают они опыт.

Ноль вводит в заблуждение да. Но опыт идет.
    Другое дело непонятно как они падают. И лучше бы на ролл падали конечно же чем по 2-6 шт в сумку.

Ах да. За полную зачистку монстров раньше падало 350+ ед опыта, сегодня мы не получили даже 100 ед. Система нипель! Зачем вообще меняли?
    P.S. И напоминаю, русский язык знаю очень поверхностно, а мой родной язык большая часть участников форума не поймет.
    Есма.

Горожанин xidsayx скоро станет достаточно известным
    А как игроку, чего больше всего хочется из нового контента или оптимизации старого? Рейд обновили, про РЧД понимаем, с классовой метой тоже. Что ещё, обновление списка БГ или принципиально новых целей в игре? Личный аллод развивать хочется, но это примерно как с сюжетом история - один раз и быстро будет достигнуто то, что делалось полгода.
    Очень хотелось бы поединки 1х1 с теми же наградами (или хотя бы с возможностью фармить эссенции судеб), их вроде собирались делать. Надеюсь, это ещё в планах.

Скиталец RamzecII на пути к лучшему
    Слишком мал шанс наткнуться на такой караван. Другое дело когда можно грабить добычу которую везут с островов. Мне кажется в этом больше смысла
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Каждый раз при смене сезона, когда приходится выбрасывать старый шмот, сердце обливается кровью. Как стяжатель и барахольщик я был бы счастлив сохранить все старые сеты начиная с 1.0, но банк, даже максимальный этого не позволяет. В связи с этим немного на досуге поразмышлял и вот пара предложений:

1. Бесконечное увеличение площади ЛА, конкурирующее с увеличением площади Оплота или какого-либо гильдейского института. Конкуренция в том смысле, что ресурс можно использовать или для себя, или для общего блага. Ресурс, отвязанный, ограниченный для всего сервера, добывается, например в астрале, например с помощью специального оборудования, которое ставится в слоты лучемета корабля и требует всей энергии, так что с корабля необходимо снимать пушки и другой обвес. Площадь использовать хоть для грядок с алхим травками, личного поля для ГБ, выставки трофеев с астральных ктулх и т.д и т.п.

Боюсь только, как я понял из прошлого обсуждения ЛА и Оплота, движок ничего такого не позволяет - ЛА и Оплот это одинаковый для всех инстанс с парой вариаций, который никак существенно изменить нельзя. Но может:

2. Бесконечный личный сундук/сейф на корабле или ЛА, каждая ячейка которого крафтится отдельно, например с помощью профессий, например из корабельных обломков. По слоту в неделю-две. И/или манекены, которых можно одеть в старые сеты шмота, с сохранением визуала вещей. Манекены были бы неплохим украшением и персонализацией корабля.

Отвязать все, ресурсы, результаты, позволить людям обмениваться.

Предложение на отвлеченную тему:

Астральное БГ - Пара кораблей в абордажной сцепке, одна команда - конвой торгового сухогруза защищающий ценности в трюме, вторая команда - пиратские агрессоры, соответственно пытаются их унести. Несколько разных обжективов для команд - таскать сундуки, палить из пушек, рубить гарпуны, саботажить реактор и т.п.. Фазы боя. Пусть нельзя будет победить только убивая соперников и пусть нельзя будет загнать на респ.

Не равное ПвП, но преобладание механик, обжективов и ловушек. Командная игра.

Про астрал и кораблики, игра Пираты конечно отдельная игра, которую интегрировать в Аллоды сложно/невозможно, но какие-нибудь 2д 3д ассеты оттуда использовать? Было там что-нибудь ценное? Арты, дизайн, корпуса, оборудование, хотя бы иконки, Велранни назад не хочет?

Воин katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии katrin75 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Каждый раз при смене сезона, когда приходится выбрасывать старый шмот, сердце обливается кровью. Как стяжатель и барахольщик я был бы счастлив сохранить все старые сеты начиная с 1.0, но банк, даже максимальный этого не позволяет. В связи с этим немного на досуге поразмышлял...
    Есть еще одно предложение: переводить шмот в разряд костюмов, как это было с плащом из первой коллекционки, я про плащ с которого перья сыпятся.

Новобранец SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Sathla Общение с разработчиками напоминает чем-то этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=CKqKgYc6VxA

Игроки указывают разработчикам на очевидные с нашей точки зрения проблемы. Скажем нет 10м артам, и вообще половина тем и постов на форуме на самом деле об одном и том же. Power creep - павер крип - уползание павера, инфляция павера. Когда в очередной обнове добавляется новый шмот, класс, умение, которое полностью обесценивает все что было до него. В каждом сезоне новый шмот - зелень/синь лучше салата прошлого сезона. Новые классы или классы после переделки долгое время ОП до порезки или апа другого класса. Голда в новом сезоне падает и тратится в кратном размере. Ваншоты, руны, плюхи, боевые маунты, брони, артефакты, все это на самом деле об этом.

Старые рейды, старые локации мгновенно становятся бесполезными - вся вложенная работа разработчиков псу под хвост. Старый шмот - вендору, на выброс - "работа" игроков туда же.

В статьях про павер крип в примерах приводят, например, "если у старого меча сила 100, а у нового 120, кому будет нужен старый?". В АО у старого 100, а у нового 1000!

В индустрии как я понимаю это считается ошибкой дизайна, или скорее !!!ОШИБКОЙ!!!, потому что бесконтрольный он неизбежно приводит к закрытию проектов. Хотя одновременно считается неизбежностью, так как игрокам нужно чувство прогрессии. Но в любом случае павер крип считается необходимым контролировать. Цифра в 5-10%, может быть 20% - ощутимо, достаточно чтобы сохранять интерес, но в АО обычно 100-1000%.

Критикуя - предлагай.

Меня всегда бесило, что на каче одна игра - есть репутации фракций, есть професии. А на капе механики с кача оказываются бесполезными, как-будто совсем другая игра.

Как позволить всему топ контенту оставаться актуальным? Рейды и острова должны быть в ротации - играем полгода одни 30 островов и 3 рейда, затем другие 30 островов и 3 рейда. Тем временем первый сет дорабатывается, текстуры, погода, время года. Всё постоянно обновляется, хотябы косметически. Если и игро-механически, то вообще здорово.

Пусть старые рейдовые приключения станут групповыми по своему левелу - ГД 40, ПТ 50 и тд, но на капе будет рейдовый вариант для которого будет дейлик на репутацию какой-то фракции, дроп - отвязанные материалы для профессий для крафта высоких тиров капового шмота (салат лимон) и валюта для интендантов фракции.

Мне нравился сезон с самоцветами, но лишь потому что я играл в предыдущем и у меня был шмот куда ставить, новичкам и возвращенцам приходилось наверстывать целый сезон. В СВТОРе это было реализовано гуманнее, там шмотка - только контейнер, внешка без статов. Самоцветы из разных приключений могут быть при этом давать бонусы на разные активности - пвп, пве, корабли, профы и т.п.

Разных интересных предложений за годы было овердофига, примеров механик одевания без чудовищного павер крипа в индустрии предостаточно. Все упирается в цели и мотивы разработчиков, а они совсем не очевидны. Вы говорите правильные слова, которые игроки хотят слышать, а коммерческий директор или отдел маркетинга запускает свои акции. Выглядит противоречиво.

Вы писали:

Все в геймдеве знают, что больший доход будет именно с большого количества мелких продаж, да.
    Но какие есть инициативы для мелких продаж? Что можно купить на 50-200кри/мес? Что может упасть в акцию с сундулей на 300-600кри? Кусочек-кусочка-кусочка, плюс бесполезные при таком уровне доната расходники?

Да, и это в тему к гриферскому PvP в игре. Таким его задумали и построили. Это система игры, в которую тысячи и тысячи игроков вложили очень много денег.

Эот нельзя простот взять и изменить, и всё равно, что мы все понимаем, насколько это неправильно. Резкие изменения убьют игру. Потому чтто сразу уйдут те, кот платил за простую победу. Край Мира был попыткой сделать честное PvP - там был не нагиб, а игра руками. Жаль, движок не позволил нормально реализовать.

Но даже не получившийся, он отлично показывает нашу философию. Мы не хотим продавать кнопку "Убить". мы хотим продавать удобство и крутой внешний вид. К этому и идём. Просто путь долгий. Сейчас дизайнеры работают над тем, чтобы не было таких адовых ваншотов из-за разницы по паверу. Когда все правки будут реализованы, играть будет намного интереснее. Донатер, понятное дело, будет иметь преимущество. Но против организованных середняков в большем количестве игра больше не будет скучной.

Вот это я и называю балансом во F2P.
    И следующая после этого поста акция - сундук Палача с Гласом. Демонстративно гриферский контент.

Тезисы еще времен Велранни:
    • Во-первых, что Арена/БГ - реклама покупки павера, из которого следует что неравный подбор, катки в ПВП by design и что бы ни писали игроки это не изменится никогда.
    • Во вторых, что "В текущем нашем варианте ПвП и ПвЕ взаимосвязаны и неотделимы." из которого следует что фан в ПВП светит только тем кто сначала сумел выфармить весь доступный ПВЕ.

Из темы Скажем нет 10м артам:
    Топчик больше 50% времени занимается сливом рейтинга, и затем остальные 50% фармом - это тот формат топ-ПВП который видят разработчики? Это вообще можно назвать ПВП? Похоже на псевдо-пвп из мобилок, когда ты бьешься против куклы другого игрока под управлением ИИ.

oviflesa возможно ли для Вестника организовать интервью с расширенным составом руководства Аллодов, продюсер Sathla, лид-дизайнер, Турищев. Каким они видят настоящее и будущее.

Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    В твоих идеях нет главной составляющей для них. Монетизация каждого пункта и подпункта - еще ариель говорил что делать что-то что не имеет простого и быстрого плана окупится не дадут.
    Пусть ответят, почему дошло до такого положения дел.

Горожанин masny на пути к лучшему
    Найдена ошибка пусть и малая... Найн снова помолодел...

Запрос создан ILY-724-80193

Поселенец tatarin721978 скоро станет достаточно известным
    ув разработчики а можно сделать вкладочку у нпс на цс чтоб время реса огнеяра показывал чтоб подходить к етому времени а не караулить его в четверг по пол дня так как иногда отвечают когда он ресается когда пишешь в чат а иногда молчат заранее спасиб
    бомж лиги

Ветеран TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от tatarin721978 Посмотреть сообщение
    ув разработчики а можно сделать вкладочку у нпс на цс чтоб время реса огнеяра показывал чтоб подходить к етому времени а не караулить его в четверг по пол дня так как иногда отвечают когда он ресается когда пишешь в чат а иногда молчат заранее спасиб
    Э не мой хлеб заберёшь 😂

Ответить в теме
Страница 119 из 183
... 19 69 109 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 129 169 ... Последняя

Ваши права