Ответить в теме
Страница 34 из 103
... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 44 84 ... Последняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 4106
    Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Сержант гвардии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    В БК играли? Скины по 30 000
    Топовые мобилки, типа ХС
    Браузерки старенькие
    Великолепная Eve Online (хороший мазер стоит 20 миллиардов без обвеса, что в переводе на реал будет около 9 000 рублей за корабль, который можно потерять через несколько секунд) сравнение не очень, конечно

На боль
    Рот болит, и попе больно. Играть без эссенции прикольно

Вольный Аллодер Uooqie просто очень хороший Uooqie просто очень хороший Uooqie просто очень хороший Uooqie просто очень хороший Uooqie просто очень хороший
    + за подписку на фрихе

Горожанин sm060897 на пути к лучшему
    Это вам кажется, что все так заплатят. А на самом деле нет. Я больше скажу - если у всех максимальный павер, то покупающим павер будет грустно, а всем остальным скучно
    Хмм, знаете, я вчера пошёл на пиратку версии 4.0. И знаете, там в 3 часа ночи людей было больше, чем на фришке в будни вечером. Если точнее, на арене Светлолесья( уж простите, я пвп ориентированный игрок, и мне дело есть только до арен). И ни 1 челу не было скучно, несмотря на одинаковый павер(фул дон, фул салат и 13 в круг). Могу сказать, там оказался не я один с моего сервера. После того фана на официальный возвращаться желания нет, да и из нескольких ги, в которых я состою основой/переродом, ушло куча народа( в том числе и НОВИЧКОВ) в связи с пятничным "сюрпризом" и никак это не связано с летом.
    Тем более, спад онлайна виден ещё и тем, что сейчас в даже в лабы собрать нереально, кучу рупоров убивается пока наскребёшь танка/хила/сапа и даже дд!!!(играЛ всеми этими ролями, потому на своей шкуре знаю)
    И где ответ на предложение уменьшить кд с 30 до 7-10 секунд у ульт?

Вот вам предложение, которое успешно используется в игре-которую-нельзя-называть : сделайте ГОДНЫЙ контент, ооочень годный, хорошо продуманный, масштабный и интересный и ука сделайте его как платное дополнение и не морочьте себе и людям голову. Как его прорекламить - в вк баннеры сбоку висят же от всяких синергий, призывов.нет и прочего - впилите свой. С цифровыми изданиями договоритесь по типу Игромании о статье. В рассылке писем от майла для старичков и всех игроков сделайте новое письмо, которое не выделялось бы как очередной спам дна мира - тип абсолютно новая эра в Аллодах Онлайн, революционное дополнение, которое изменит Ваш мир и бла-бла-бла. Заинтересуйте тех, кто давно ушёл из проекта, тогда возможно, если здесь не облажаетесь, вернутся старые и, опять-таки возможно, появятся новые игроки.
    Сделайте хоть что-то для пиара и постарайтесь сделать то, что просят игроки, а не говорите, что играете на хай лвле с лоу донат куклой и чувствуете боль от того, что вас пинают. Люди с средним донатом - большинство игроков на данный момент, попробуйте присоединиться к ним и попробовать тот контент, что есть сейчас, а потом попробуйте в этом среднем донате попасть в топ хоть 1 актуального рейтинга, по типу МИ(АГ), компаса, да даже топ 10 в ИК, в который я смог попасть до обновы, но не смог попасть после обновы, хотя имею вполне прямые руки и неплохие навыки, а также донат подпорку для этого ... А, и да, попробуйте переродом в 26к пройти испытание крови даже в том донате, что вы даёте игрокам, инженером, например. Я больше чем уверен - 1ого босса вы не убьёте, потому что он с тычки снимает 80% хп даже при том условии, что билд/статы и шмот вроде как пригодны для этого уровня сложности.(26к гс, 10/898, 5, фиол дон)

и тоже + за подписку, если мой вариант окажется непригодным по какой-либо причине.
    Последний раз редактировалось sm060897; 28.05.2019 в 19:06.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее
    В теории - реально. Команда разработчиков, конечно, сейчас меня на вилы поднимет за такое

А серьёзно - если все игроки войдут в это, то да, никаких проблем. Ну или не все, а больше половины, но тогда придётся ценник поднять. Но опять же - чем больше вас будет, тем меньше получится выставить ценник.

Это не отменит продаж визуала. В том числе и в ларцах (мне просто руководство не позволит отказываться от этого), но это будет не имбалансный павер тогда, а просто внешний вид.
    Ув Антон Батькович. Вы говорите о вещах очевидных и понятных (по крайней мере для меня), но вы же уже пытались сделать "смешанную" систему доната в КМ. У части игроков был прем (400 кри в месяц), часть играла без према и была лишена некоторых удобств. Почему не продумать эту систему для аллодов? Каким бы гамном не считали некоторые игроки КМ, но как минимум из тех кто там играл неделями думаю никто не будет спорить, что в плане баланса там очень комфортно.

Утрировано - игроки с премом (Премиум это не тот что сейчас с копеечной выгодой на сомнительные товары.) имеют х2 на все добываемые расходники для крафта за 400 кри в месяц перманентно, остальные кровью и потом с нынешними или даже чуть большими (процентов до 20, хотя это наверное было бы уже перебором) затратами по времени добывают расходники в данжах. Хотя бы в плане эксперимента запустить такую акцию на месяцок и посмотреть что по деньгам, если игроки не будут против. При этом пока (!) не меняя больше ничего на фри серверах в плане доната. Если такая система даст нужный финансовый результат, считаю это будет поводом подровнять игроков по паверу НЕ за их счет, естественно.

Про расходники это так, ради примера, у вас, я думаю, есть и своя фантазия.

з.ы.
    Так причём тут кристаллы, когда речь о рублях?

Запустить опрос, готовы ли игроки платить каждый месяц, чтобы акций не стало? Легко. Если под этим комментом проплюсуется хотя бы сотня человек - пущу в игру.
    +
    Могу только так, у меня КД на плюсы в карму, "слишком много за сутки"
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.05.2019 в 18:48.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Поселенец aleksandr338 скоро станет достаточно известным

Вот именно так и выглядит ситуация, да. Или донат жёстче, и расчитан на тех, кто может себе его позволить. Или нужно, чтобы платили по чуть чуть все/почти все. Плательщиков на руках бы носить - они оплачивают разработку для всех.

.
    Антон вы упускаете 1 важный момент. Вы огромную долю доната пое..слили на край мира( или не так скажите?). И те кто платил в ао получили кукишь, потому что край мира не играбельный кусок. Люди 2 года вам платили и получали НОЛЬ контента, но зато получили никому не нужный край мира. Если бы вы 2 года занимались тем что от вас хотят игроки а не краем мира. У людей был контент, возможно они бы и на донат акции смотрели более лояльно. И тут вам нужно оправдываться за свои ошибки в виде края мира. Вы слили все деньги игроков ао в никуда. Теперь вы должны сами как-то найти деньги на контент, деньги которые выкинули вникуда, а не вводить акции по 15к на пол года. Вы своим краем мира убили игру тем, что забили на нее. А теперь вы ее добиваете, даже ваши топ донатеры в шоке от вашего доната. Они вам платили годами огромные суммы и что они получили? Мы 2 года ничего вам не делали, но вы продолжайте донатить, только то что вы донатили мало НАДО БОЛЬШЕ.

Поселенец ReyGenS на пути к лучшему

Запустить опрос, готовы ли игроки платить каждый месяц, чтобы акций не стало? Легко. Если под этим комментом проплюсуется хотя бы сотня человек - пущу в игру.
    +

Если эта тыща отгородит меня от подобных эссенций и сказаний, даст вменяемые рейты, которые позволят не фармить часами афк ОБС для крафта, даст адекватную варку банок а не по 1-3 в стаке и прочие мелкие удобства - я и полторы отдам. Я и так их отдаю на молотки и реплики +времянОчки

Сержант гвардии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Обратно, туда, где и был вернись... Для таких, как ты, есть отдельное место в аду... Если не знаешь, какой у меня рейд, то приубавь свой пыл (между строк, надеюсь, умеешь читать) И меня не надо баловать, я в рейды ходил, ты еще об Аллодах и не знал. ГД траили по 4-5 часов, тяжко, но интересно, объясни, что интересного в Кайрадже? Топ механика может на 75, 50 и 10%? Или как человек - балабол?
    А я что говорю, что в нём есть что-то интересное? Мне не нравится сейчас пве система, она банально слишком легка, и всё упирается в то, что там ну вообще нет никакой награды. Опыт искры? Омг, там давно уже все взяли то что надо, остался только бесполезный хлам. Артфакты? Сыпятся там копейки, а фул 5 у каждого кому это надо уже есть. Все уровни что есть выше упираются исключительно в донат/фарм на эссенции. Последний раз, когда рейд был обязательным, или полезным(называйте как хотите) это когда там за прохождение уже готовое доп количество материала для крафта. Но тогда и система открывания слоёв была другая, и вообще трава была зеленее. Я это всё к тому, что как можно жаловаться на сложность прохода боссов, когда им стоять уже не первый год, и тактика как вы и сами сказали-для инвалидов? Всё обо что могут биться ваши траи, это глупость лидера, глупость танка(хотя щас даже на нём делать ничего не надо) или банально слабый обвес группы. Как я и сказал выше, во всех этих случаях вы сами можете адекватно оценивать силу своего рейда.

Скиталец bravo145 на пути к лучшему

+

Скиталец elearda скоро станет достаточно известным
    Про опрос - ставлю "+"

Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ув Антон Батькович. Вы говорите о вещах очевидных и понятных (по крайней мере для меня), но вы же уже пытались сделать "смешанную" систему доната в КМ. У части игроков был прем (400 кри в месяц), часть играла без према и была лишена некоторых удобств. Почему не продумать эту систему для аллодов? Каким бы гамном не считали некоторые игроки КМ, но как минимум из тех кто там играл неделями думаю никто не будет спорить, что в плане баланса там очень комфортно.

Утрировано - игроки с премом (Премиум это не тот что сейчас с копеечной выгодой на сомнительные товары.) имеют х2 на все добываемые расходники для крафта за 400 кри в месяц перманентно, остальные кровью и потом с нынешними или даже чуть большими (процентов до 20, хотя это наверное было бы уже перебором) затратами по времени добывают расходники в данжах. Хотя бы в плане эксперимента запустить такую акцию на месяцок и посмотреть что по деньгам, если игроки не будут против. При этом пока (!) не меняя больше ничего на фри серверах в плане доната. Если такая система даст нужный финансовый результат, считаю это будет поводом подровнять игроков по паверу НЕ за их счет, естественно.

Про расходники это так, ради примера, у вас, я думаю, есть и своя фантазия.

Можно и так, просто меньше обязаловки = выше ценник. Опять же - будет опрос, сами увидите, что 80-90% игроков на это не пойдёт, хоть новый движок им под это начни делать

На сообщения выше позже отвечу, не переживайте
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Бродяга kolyn55 на пути к лучшему

++
    блин в лр поевился бивень а титан когда появица

Вольный Аллодер papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться papaq4407 может кое-чем гордиться
    Если арты расшарить на переродков (сделав это самым простым способом, а не такской на месяц длиной), то фармить артефакт можно будет на каждом переродке. В три раза быстрее (на это можно пойти), но вот нюанс. Игроки, которые и без того жалуются на кучу обязаловки про фарм в игре, окажутся обязаны фармить на трёх персонажах, чтобы быстрее других получить арты.
    А какая разница, гриндить его на 3х3/6х6 под баф ордена и медальку или гриндить с переродков? Максимум с переродка можно будет вынести 800 в неделю с изи обс, чуть больше с нормал/харда. Ну и от грааля, если переродок активный. Сейчас вынуждены люди тучу человекочасов проводить на 3х3/6х6. На 1 артефакт 10ый нужно 400к эссенций, если взять 10 переродков без грааля, то уйдет 50 недель на 1 артефакт, 8-12 недель если каждым переродком выфармливать лимит грааля и отхаживать обс хотя бы на изи. Напомню. 10 переродков. Многие забьют и продолжат гриндить 3х3 и 6х6(профита больше)
    Вы уверены, что это круто? Играющие ребята из геймдизайна уверены, что аудитория нас проклянёт.
    Уверен что большинству будет всё равно, но ИК станет посещаться чуть чаще.
    Чем плохо сделать акцию не ломающим баланс чудовищем?
    Тем, что по цене она остаётся чудовищем, не говоря про бесконечные возможности для балансировки и багоюзов

Пока добить ТМ, дальше поднять немного искру, дальше корабль, астрал. Основной акцент хочу делать на БГ, домике, рчд, цс
    Удачи

Вчера общались в личке с автором потёртого поста, я ему говорил, что если бы все игроки платили по 300 рублей (ну, тут я лиху дал, не по 300, чуть больше таки), то акций бы у вас не было вообще. Только постоянные обновления с рейдами, локациями, квестами. Ещё бы и быстрее всё это делали, потому что на запил монетизации тоже уходят десятки и сотни часов геймдизайна. Визуал бы ещё продавали.
    За историю проекта(играю с конца 2.0, активно с 4.0) лично мною было потрачено около 150-200к рублей, не считая того, что закидывал жене, из них большая часть за предыдущие 2 года. Считаюсь ли я игроком, который достаточно вложил в игру?

Нефиг платить за бесплатную игру
    Золотые слова..

Потому что раньше донат был более жёстким. А мы вам скидки по 70% выкатываем.
    Купи мне Эссенцию с 70% скидкой, или орнаменты, или броню, или ещё что-то такое..

Вот именно так и выглядит ситуация, да. Или донат жёстче, и расчитан на тех, кто может себе его позволить. Или нужно, чтобы платили по чуть чуть все/почти все. Плательщиков на руках бы носить - они оплачивают разработку для всех.
    Повторю вопрос чуть иначе, почему моих 200к не хватает проекту? Куда уходят деньги?

Онлайн всегда к лету падает, да. Осенью поднимается.
    Классная отмазка, всегда работает, но сейчас причины чутка иные.
    "Всё будет готово, когда будет готово"
    https://youtu.be/mvVCC7eOxNw
    Сами мистики классные, но недолго ^^

Воин StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии
    Чот вы плюсик не поставили под сообщением, где я обещал опрос про жто в игру добавить.

Готовы платить 1000 в месяц? Даже меньше, будет как подписка - плюс к комменту.
    + молодой человек

С севой поведёшься-от Бурятов обосрёшься
    Обосрался на Зимней Охоте 2018
    Обосрался на Турнире Крови 2018,2019
    Обосрался на МЧД 2018
    Первые 2.5 к MMR

Поселенец LeksPG пока не определился
    Кронмарка я бы тоже в такую добавил, как старинного игрока. Когда набирали он не пошёл, на сколько я могу понять.

Баллы ещё начислены? Я не успел просто раньше пообщаться с модераторами. Штрафовать за слово "Бред" считаю неправильным, конечно.

Это, конечно, всё так. Но не доверять команде я тоже не могу. Они знают проект не просто потому, что в него играют - они его нутрянкой занимаются каждый день. Как бы много я не играл, я не сумею видеть игру их глазами. На примере артефактов чуть ниже опишу.

Словами геймдизайна - если будет ломать, будет починено. Нет идеи продать кнопку "убить всех"

Нет, ларец вообще не должен стать дороже.

Обновы с новой монетизацией теперь только через ПТС. Изменение будут делаться на основе комментарией игроков, которые на этот ПТС сходили (попробуем с неделю хотя бы подержать).

Да, две ульты так и должны быть. Но одна из них должна быть не такой мощной, как другая.

Ульту от некра чинят, скоро вернут

Вот уже с модерами пообщался.

Ульты не делятся на жёсткие типы. Написано то оно написано. Но есть ульты, которые хилят союзников и дамажат врагов. Вот они какие?

Если я буду просто раздавать команды дизайну, не учитывая их мнение, то я буду действовать вслепую. Проект тогда действительно умрёт.

С автором поста того пообщались в личке, информацию он донёс.

Радостная весть - узнал, что чинят исследовательское судно, причём давно. Через меня эта задача просто не проходила.

Попробую разобраться.

Так это так и было сделано

Если арты расшарить на переродков (сделав это самым простым способом, а не такской на месяц длиной), то фармить артефакт можно будет на каждорм переродке. В три раза быстрее (на это можно пойти), но вот нюанс. Игроки, которые и без того жалуются на кучу обязаловки про фарм в игре, окажутся обязаны фармить на трёх персонажах, чтобы быстрее других получить арты.

Вы уверены, что это круто? Играющие ребята из геймдизайна уверены, что аудитория нас проклянёт.

Чем плохо сделать акцию не ломающим баланс чудовищем?

Пока добить ТМ, дальше поднять немного искру, дальше корабль, астрал. Основной акцент хочу делать на БГ, домике, рчд, цс

Мне вот не забавно, что старый игрок в таком ужасе по горам карабкается. Я просто не могу сделать так, как он хочет. Нельзя просто взять и откатить всё, сколько бы вы не матерились мне в личку. Даже если принять решение об откате, мы неделями будем руками проворачивать в обратку все сделки, что были из рук в руки. И обязательно что-то поломается. В разы проще акцию допиливать до состояния нормальной работы, не ломающей баланс, и интересной к использованию.

Зато панелька треться под скиллы скоро готова будет.

Вот выше написал про это. Считают, что самим игрокам, которые гонятся за мощностью, от того станет шибко хуже. Я предлагал научиться его шарить с 10-го уровня, но даже в этом случае выйдет так, что нужно будет гриндить.

Если придумать способ, при котором этот риск не проявит себя, уверен, что реально переместить артефект в другую вкладку.

Общаюсь вот про Огнеяра с командой. Это вот точно прям распространённый кейс, что никто не хочет около него повоевать?

У вас есть опыт в геймдеве, да?

Собственно, я как-то игрокам рассказывал, как и почему в АО появился донат. Игра была бесплатной, и продавался практически только визуал. Ну, рупоры ещё, сумки. Павера или вообще не было, или было мало. Игроков было очень много, все хвалили игру, и никто не платил.

Или вы думаете, что Нивал от хорошей жизни расстался бы с АО, которая такая на ровном месте приносила миллионы?

Когда появились руны, у игры появились деньги на разработку. Вы помните ценник тех рун? Игра была адово дорогой. Людей очень быстро начало становиться меньше, но пока были те, кто тратил миллионы - были деньги на сверхдорогую рекламу, такую, как на ТВ.

А дальше у игры начала устаревать графика и многие ушли в другие проекты. Кто-то остался, конечно. Только из этих оставшихся платящих очень немного. Ведь всем так нравятся бесплатные игры. Вот разработка и начала винтом закручиваться, чтобы люди платили.

Вчера общались в личке с автором потёртого поста, я ему говорил, что если бы все игроки платили по 300 рублей (ну, тут я лиху дал, не по 300, чуть больше таки), то акций бы у вас не было вообще. Только постоянные обновления с рейдами, локациями, квестами. Ещё бы и быстрее всё это делали, потому что на запил монетизации тоже уходят десятки и сотни часов геймдизайна. Визуал бы ещё продавали.

Хоть краудфаундинг на это открывай, да только провалится. Потому что нефиг платить за бесплатную игру

Вот выше спрашивали, а чего это сперва платить, а потом контент? Мол, вы сперва покажите, а мы заплатим. Ответ очень прост - так работает только у новых проектов. Выделяются инвестиции, люди получают зарплаты и делают вам контент. А дальше, чтобы продолжить его делать, нужно получать прибыль от проекта. И круг этот не разорвать - никто не даст денег вперёд проекту, которому столько лет.

Вам контент показали 10 лет назад. Если бы сразу сделали его подписочным, был бы российский вов. Наверное, это не точно.

Потому что раньше донат был более жёстким. А мы вам скидки по 70% выкатываем.

Про дизайн выше написал (если вы водитель, а условия вождения диктуют автомеханики - это ок? ), ларец, конечно же, чинят, неистово.

Пишите комменты по фиксу, пожалуйста, что ещё чинить.

Баланс зачиним, обязательно. Концепция да, подкачала в плане лорности

Хотелось вообще, чтобы не сами ульты передавались, а можно было от чужой ульты взять часть эффекта и добавить к своей.

Надеюсь, с модерацией больше нет проблем?

"Нравиться" не работает. Иначе бы рун в игре не появилось в самом начале.

Онлайн всегда к лету падает, да. Осенью поднимается.
    не знаю куда плюсовать за "подписку на фришке", но + сюда

Стражник Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    А я что говорю, что в нём есть что-то интересное? Мне не нравится сейчас пве система, она банально слишком легка, и всё упирается в то, что там ну вообще нет никакой награды. Опыт искры? Омг, там давно уже все взяли то что надо, остался только бесполезный хлам. Артфакты? Сыпятся там копейки, а фул 5 у каждого кому это надо уже есть. Все уровни что есть выше упираются исключительно в донат/фарм на эссенции. Последний раз, когда рейд был обязательным, или полезным(называйте как хотите) это когда там за прохождение уже готовое доп количество материала для крафта. Но тогда и система открывания слоёв была другая, и вообще трава была зеленее. Я это всё к тому, что как можно жаловаться на сложность прохода боссов, когда им стоять уже не первый год, и тактика как вы и сами сказали-для инвалидов? Всё обо что могут биться ваши траи, это глупость лидера, глупость танка(хотя щас даже на нём делать ничего не надо) или банально слабый обвес группы. Как я и сказал выше, во всех этих случаях вы сами можете адекватно оценивать силу своего рейда.
    Как говорится, - Каждый видит, что хочет... Первый пост был не про обвес, не про сложность босса, не про выгоду с него, а про то, что вот лично я, очень хочу посмотреть онлайн прохождение этого босса разработчиками АО. Цитата "Которые кожей чувствуют игру". Или может устроим встречу с игроками в Москве, Йота Арена для этого есть. Я думаю, много придет людей пообщаться, задать вопросы и т.д.

Воин StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии StealStealSteal во всем своем великолепии
    Не забывайте что введя такую вещь за 1 к, вы избавитесь от извечных проблем пересадох

С севой поведёшься-от Бурятов обосрёшься
    Обосрался на Зимней Охоте 2018
    Обосрался на Турнире Крови 2018,2019
    Обосрался на МЧД 2018
    Первые 2.5 к MMR

Батрак MuH3-DPaB на пути к лучшему
    + за подписку на фришке

Поселенец skiftorr на пути к лучшему

+

Стражник lordromanoff на пути к лучшему
    + за подписку

"вот порежут дамаг от скилов, и останутся они (вары) с кривой механикой класса. Я бы тоже очковал." (с) JeromeKJerome

Кста плюсую про подписку. Правда не знаю как вы хотите набрать 100 плюсов, если тут всего человек 10, или это пост-ирония такая?

Вольный Аллодер iStrelka на пути к лучшему
    Плюсую про подписку кста, даб даб я плюсанул про подписку. +1 получается. Да да я я я даб деб да я, ну да я и что?

Стражник Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем Trokamado хорошо знаком всем
    Топовые мобилки, типа ХС
    Цитата с одного из форумов:
    Давайте поговорим о том, сколько стоят карты в ХС. Причём сколько стоят как в денежном эквиваленте, так и во времени, которое вы потратите пока будете собирать коллекцию. (Время тоже деньги.)

Итак, 3 дополнения в год, в каждом по 23 легендарные карты (2 на каждый класс и 5 общих).
    Сколько нужно купить наборов, чтобы гарантировано получить все легендарные карты? (Хорошо, что хотя бы повторы уже не могут выпадать.)
    Шанс уже проверен и является 1 на 20 паков. Итого нужно 460 паков нужно купить, чтобы 100% собрать все леги одного набора.
    460 паков - это много или мало? 60 паков стоят 69.99 долларов. Итого, всего за 536 баксов вы получите весь набор сейчас и сразу. (Все леги + пыль, чтобы до собирать эпики, которые могли не выпасть.)

А сколько времени нужно потратить, чтобы собрать все леги не тратя деньги, а драгоценное время?
    Можно получать по 100 золота в день за победы. 3 победы - 10 золота.
    Еще ежедневные задания. Пускай нам повезёт, и мы каждый день будем получать задание на 100 золота.
    (Потасовки считать не будет, так как не всегда нам дают набор карт последнего дополнения.)

3 дополнения в год, а значит в среднем 122 дня между их выходом. Итого за всё это время мы можем "по-честному" заработать 24400 золота или 244 пака. (Это, если нам по 100 золота будут давать, если что.) Если делать по 1 победе, в среднем, раз в 5 минут (это минимум, который я могу взять), то получается нужно потратить 2,5 часа в день. Итого 305 часов за 122 дня (самый МИНИМУМ).
    Ну, или 230 дней, минимум, нужно, чтобы собрать все легендарные карты набора, которые выходят раз в 122 дня.

460 паков нужно, 244 пака максимум имеем.
    Вывод прост. Вы не можете физически получить все карты набора за условный период, просто играя.
    Очень часто слышу такую мысль: "Просто каждый день заходи в ХС, выполняй задания и будут все карты." Ребят, вы не правы.

Остаётся играть арены, если не хотите вкладываться в эту игру, причём хорошо так играть.

Естественно, что не все легендарные карты необходимы, и тем более, в среднем, менее 20% карт каждого набора можно увидеть в топовых колодах. Однако, если захотите собрать все карты этой коллекционной карточной игры, то просто играть в ладдер и получить всю коллекцию у вас не получится.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее madlynx0 может рассчитывать на светлое будущее
    Можно и так, просто меньше обязаловки = выше ценник. Опять же - будет опрос, сами увидите, что 80-90% игроков на это не пойдёт, хоть новый движок им под это начни делать

На сообщения выше позже отвечу, не переживайте
    Слууушайте... А ведь реально, можно было бы провести эксперимент.
    В смысле не просто так, а когда и если появятся стоящие идеи по "подписке на фришке".
    С запуском теста смешанной донат-системы выслать абсолютно всем на месяц 13 руны и максимальные плюшки (ну, разве что за вычетом временных чтобы мы, донатиры, себя совсем ущербами не почувствовали). Конечно, в это время можно было бы пускать акции на всякие там броньки и корабеллы или что там еще на павер не влияет или влияет незначительно.
    Заодно это могло бы стать промо-акцией игры. Обозвать это всё "месяц равных" и посмотреть что будет.

Само собой, с согласия игрового сообщества.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Скиталец brekki368 на пути к лучшему

+++ топ идея

Империя Цеховой Мастер Империи Russel_Hose на пути к лучшему
    надеюсь поможет +

Воин RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший
    Кронмарка я бы тоже в такую добавил, как старинного игрока. Когда набирали он не пошёл, на сколько я могу понять.

Общаюсь вот про Огнеяра с командой. Это вот точно прям распространённый кейс, что никто не хочет около него повоевать?
    Знаете сколько в игре осталось ещё игроков с ОБТ (или более поздних, но имеющих рыж-салат донат и выше)? Игравших всеми классами (души и переродки считаются)? Не покидавшими кукол более чем на полгода? Посчитайте. И разошлите им в игре приглашения. А потом проводите дополнительные отборы - на рукастость, на адекватность, на умение работать в команде (на выданных для этого куклах). И заведите для них отдельный сервер. Проводите опросы - в личке, на почте, в вк. Чем больше тест-групп - тем более адекватно суммарное мнение. Хотя очень сложно будет проследить за отсутствием сливов, понимаю...

А по второму вопросу - кто хочет повоевать - то уже сам приходит с поднятым флагом. Они и до Огнеяра стычки устраивают. И месилово порой бывает не меньшим (особенно когда ящер эвейднется, и хочется отомстить тем кто в этом виноват с твоей точки зрения). Но есть и те, кому просто нужна пыль и опыт искры. Да, ПВЕ-раки - они очень распространены. А ещё - часто встречаются люди, у которых от обилия эффектов, срабатываний палачей и просчёта урона, хила и защиты на очень маленькой территории компьютер выдаёт развесёлое слайдшоу по одному кадру секунд в 5-6...
    Старый наблюдатель форума, ибо красота в глазах смотрящего.

Стражник reww5 скоро станет достаточно известным reww5 скоро станет достаточно известным
    + подписке

Батрак crab11rus на пути к лучшему
    + хорошая идея

Поселенец NeBesHbIu на пути к лучшему
    + подписке

Стражник OldSun на пути к лучшему
    + подписке

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В профильной теме писал отзыв по акции на основе только её описания (детальный гайд, как я понимаю, так и не появился). Потом уже в игре разобрался и офигел от имбалансности.

Как есть сейчас: покупая амброзию+легендариум ты получаешь +3 очень сильных скилла на выбор.
    Как ожидалось: в окне выбора скиллов у нпц тебе изначально доступны для изучения три ульты своего класса. Активируешь рыж - можешь выбрать две своих ульты и одну из того класса, рыж которого активирован. Активируешь салаты - можешь переключать доп. классы. Активируешь легендариум - получаешь выбор любой умелки в дополнению к двум из трёх своих. Активируешь Амброзию - получаешь возможность заполнить три ультовых слота любыми умелками.

Суть в том, что я думал, что эти легенды *дают возможность* изучить эти ульты, т.е. на них надо было бы по-прежнему тратить ОУ и т.д.

А по факту это тупо +3 очень сильных скилла к уже имеющимся. Это реально имба, которая, конечно, становится мастхэв, и которая, при этом дофига стоит.

Очень неправильно, когда имбовые вещи стоят дорого. Дорого должны стоить усиливающие, но не имбовые (вот души отличный пример). А имбовые типа +могущки или вот этой Амброзии, дорого стоить не должны. Потому что иначе это тупо загон, который народ просто не потянет, и уйдет.

Вообще, я согласен. Но про стоимость акций выше уже написал.

Вы же сами говорили, что основной контингент, который ливает - это новички. По новичку сложно понять, он платежеспособный игрок, или очередной люмпен, который играет в Аллоды в перерывах между поколачиваниями супруги и распиванием горькой, купленной на мамину пенсию. Люмпены из Аллодов никуда не денутся, и их вы платить не заставите.

Это на коротке новички. Старые игроки ведь тоже уходят, просто на много медленнее.

А чтобы мотивировать платежеспособных новичков, вам нужно пересматривать как минимум награды за премиум.

Суточная (!) эссенция МВ стоит 50 рублей, и доступна только на третьем преме. Вы реально на ней так много бабла поднимаете, что не можете сделать её а) доступной на первом же (или хотя бы втором) премиуме б) бесплатной в) активной до конца премиума? Ну любой же новичок, совершивший ошибку в билде, и увидевший, сколько будет стоить это поменять, плюнет и уйдет. А оставаться будут только те, кто ошибки либо не признает, либо исправлять не желает, смотри выше про люмпенов.

Обсудили с дизайном, зерно истины есть, определённо. Я давно уже пытаюсь плюшек дополнительно натащить в первый уровень, чтобы больше людей хотя бы его покупали. Таск в работе. Турищев аппрувнул пятую покрову во второй уровень. Ну, там посмотрим, что дизайн скажет.

Тут рядом неравнодушный человек создал тему, где перечислил, что и сколько стоит в АО. Но как новичок может разобраться во всем этом, если оно запаковано в лари, а на ауке вообще не понять, чем одно от другого отличается. Может быть имеет смысл добавлять в Премиум в зависимости от его левела с первого по третий/четвертый какой-нить итем, бафающий обладателя раз в 24ч каким-то эффектом на пару часов типа "Благословение героев прошлого" разного ранга, дающим временный эффект от разного набора плюх с детальным описанием? Чтобы человек мог понять, к покупке чего ему надо стремиться в первую очередь, а без чего он может обойтись?

Видел, благодарен ему очень. Мы в курсе этой проблемы. Вот я написал выше, в чём сложность просто ввести эту опцию. Чтобы она стоила вменяемых денег, нужно, чтобы ей пользовались все. Если подавляющее большинство игроков такое поддержит - я потащу эту идею в жизнь.

Вся ваша маркетинговая стратегия направлена на то, чтобы те, кто уже платит, платили больше. Это ок, но проблема здесь в том, что порог возможности вливаний у всех платящих разный, и если игра этот порог повышает, то игроки не станут автоматически платить больше. Они просто уйдут, или, продолжив платить привычную сумму, перестанут получать удовольствие, т.к. ещё вчера игравшие с ними на одном уровне игроки внезапно стали сильнее. Ну и, в конечном итоге, они всё равно уйдут, потому что зачем играть в то, что не доставляет удовольствия?

Это замкнутый круг старых проектов. Нельзя сотворить клёвое и интересное без денег. А клёвое и интересное с каждым днём становится всё дороже, потому что развиваются и дорожают технологии.

Попробуйте изменить стратегию и замотивировать платить новичков, или середняков-фармеров, которые сейчас в АО соглашаются на кучу неприятных компромиссов. Пересмотр наград Премиума должен очень сильно помочь в этом.
    Середнячкам предложили руны в круг за 500 рублей. Думаете, многие купили?

Цитата Сообщение от ReyGenS Посмотреть сообщение
    +

Если эта тыща отгородит меня от подобных эссенций и сказаний, даст вменяемые рейты, которые позволят не фармить часами афк ОБС для крафта, даст адекватную варку банок а не по 1-3 в стаке и прочие мелкие удобства - я и полторы отдам. Я и так их отдаю на молотки и реплики +времянОчки
    Вполне отгородит.

Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    А какая разница, гриндить его на 3х3/6х6 под баф ордена и медальку или гриндить с переродков? Максимум с переродка можно будет вынести 800 в неделю с изи обс, чуть больше с нормал/харда. Ну и от грааля, если переродок активный. Сейчас вынуждены люди тучу человекочасов проводить на 3х3/6х6. На 1 артефакт 10ый нужно 400к эссенций, если взять 10 переродков без грааля, то уйдет 50 недель на 1 артефакт, 8-12 недель если каждым переродком выфармливать лимит грааля и отхаживать обс хотя бы на изи. Напомню. 10 переродков. Многие забьют и продолжат гриндить 3х3 и 6х6(профита больше)
    Уверен что большинству будет всё равно, но ИК станет посещаться чуть чаще.

Там же ещё лимитированная часть, которую можно будет дополнительно фармить.

За историю проекта(играю с конца 2.0, активно с 4.0) лично мною было потрачено около 150-200к рублей, не считая того, что закидывал жене, из них большая часть за предыдущие 2 года. Считаюсь ли я игроком, который достаточно вложил в игру?

Достаточно для чего? Игроком, который поддержал проект - конечно, да.

Купи мне Эссенцию с 70% скидкой, или орнаменты, или броню, или ещё что-то такое..

Под векселя - легко.

Повторю вопрос чуть иначе, почему моих 200к не хватает проекту? Куда уходят деньги?

Потому что тоимость разработки - это миллионы, а не тысячи.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Новобранец vinre на пути к лучшему
    + подписке

Если я тебе не нравлюсь, ты всегда можешь забиться в угол и поплакать

Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Ровно то, что я уже сказал - просто купят те, кто покупает сейчас. Только не за дорого, а за копейки. Остальные не купят. Бюджет месяца просядет в пол, игра закроется. Серьёзно, только так и будет.
    Не смотрели на монетизацию "для всех" у младшего брата АО? Если да, что думаете? Все таки нынешний прем немного иное из себя представляет
    Талос - стяни меня в 4:20

Горожанин Garryvolos скоро станет достаточно известным
    Опрос +. Сделайте оптимизацию под новое железо! У меня дорогущий комп, а в новике фпс больше 30 не поднимается, на каргаласе хаос когда по 24 человека с каждой стороны пускало вобще слайдшоу.

С ума сойти, реально плюсы за подписку. Давайте, чтобы удобнее было, голосовалку бахнем пока сюда.

Стражник asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии
    Тема плюс под сообщением изначально рофл, через час затеряется, надо тему создавать. А ТАК ПЛЮС ЧЁ

Воин artyom11975 на пути к лучшему
    + подпискаа на фри

Великий маг RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от aleksandr338 Посмотреть сообщение
    Вы слили все деньги игроков ао в никуда. Теперь вы должны сами как-то найти деньги на контент, деньги которые выкинули вникуда, а не вводить акции по 15к на пол года.
    Вот тут прям очень согласен.
    Есть у меня, допустим, идея, на которой я планирую заработать. Нашел я, допустим, инвесторов. Идея не стрельнула. Бывает. Обычное дело. Но инвесторы-то требуют "прибыли". Что делать? А пусть инвесторы мне дадут в 3 раза больше, чтоб я смог вернуть их предыдущие инвестиции. Гениально.
    Сатла, напомню, "анальным донатом" в АО называли топ-плюхи за 5к (вечные). Как ты назовешь плюху за 15к (временную)? 70% скидки?

Это мне немного напомнило 90-ые и "МММ".

Скиталец huyzabitiyvovtornik на пути к лучшему
    + за "подписку на фришке"

Батрак Rohimir на пути к лучшему
    Середнячкам предложили руны в круг за 500 рублей. Думаете, многие купили?

Вполне отгородит.

Просто ради эксперимента введите на сайте услугу рейты на все вещи наподобие реальгара, амы, отметок достижение, спортивных отметок, эмблемы поединщика, баджиков ЦС, искры с пещеры Тка-Рика и тд х3. Сделайте ценник в 600 рублей и посмотрите сколько людей купит.

Ответить в теме
Страница 34 из 103
... 24 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 44 84 ... Последняя

Ваши права