Ответить в теме
Страница 171 из 212
... 71 121 161 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 181 ... Последняя
Показано с 6,801 по 6,840 из 8461
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Ну, тут 3 варианта:
    1. Кто-то обманывает нас и вся история с запросом паспорта - фейк
    2. Кто-то в поддержке неадекватен и пользуется положением и неосведомленностью пользователей
    3. Вы нарушили какие-нибудь законы РФ и паспорт нужен, чтобы завести на вас некое административное дело, ** правда что для этого такого надо было натворить.. распространение нелегальных материалов? Оскорбление верующих в свои силы разработчиков?
    Сталкивался с такими же требованиями в ТП. (как подтверждение тому что это не фейк)
    Любые вопросы а зачем вам данные паспорта? игнорировались и ответы были по шаблону.

Горожанин annamed123 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Да ходил я на гоблинобол, понимаешь, багуют его.
    и один из модераторов даже, и то багует (хотя вроде как первым не начинает, только в ответку).
    не то чтобы у меня команда там на кубок Сарнаута, или я такой Роналду там, просто неприятно играть, а так я когда-то любил эту игру, точнее активность.
    Как же много надо приложить усилий, чтобы побаговать на гб) Там хочешь не хочешь, баг сам получится

P.S. Роберта давно на гб не видел. Наверно и к лучшему, вратарь из него......

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Ну я могу еще понять когда запрашивают данные карты, с которой донатилось, но паспорт?
    Может кто-нибудь почтовыми переводами донатил?

Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Цитадели, уничтожат второй пак (примерно трая с 15). Тогда везде и сформируют хорошие патчноуты и своевременные багофиксы. Курс голды опустят и будут держать, барыги ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как игрокам "игры которую нельзя называть" - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких сообщений на форуме, никаких ЧёрныхМастеров и ПаяльныхЛамп. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть за новые статы и все наладится, братка. Не надо протестовать и писать тут гневные сообщения. Отсиди свой срок на бг, отдохни, накати пивка, на гоблинобол сходи в конце концов.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
    Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии Сатле. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие игровой индустрией уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. 2 фпс на бг - значит должно лагать, пожар в дата-центре? - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые фичи в критически важной стадии! Хейтеры и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
    Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете Аллоды, все зацветет!
    Главное - потерпеть!
    Это сарказм ведь?)

Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну я могу еще понять когда запрашивают данные карты, с которой донатилось, но паспорт?
    Кто-то когда-то составил список вопросов которые надо задать, чтобы подтвердить личность владельца аккаунта.
    Техподдержка тупо транслирует эти вопросы, не вдумываясь в смысл.

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Воин kisunintro скоро станет достаточно известным
    Жесть, как же грустно, на форуме за все выходные пара сообщений только.

P.S На работе читать нечего (ПАМАГИТИ)
    Смени работу)

Воин StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от kisunintro Посмотреть сообщение
    Смени работу)
    Я бы советовал это сделать людям из поддержки))000

С севой поведёшься-от Бурятов обосрёшься
    Обосрался на Зимней Охоте 2018
    Обосрался на Турнире Крови 2018,2019
    Обосрался на МЧД 2018, Победил на мчд 2019
    Первые 2.5 к MMR

Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Я бы советовал это сделать людям из поддержки))000
    Твои слова, да Антону б в уши... Хотя, судя по всему он в сторону поддержки даже и не смотрит.

Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Всем привет!

Пробегусь по вопросам, а дальше расскажу, как сейчас продвигается с разработкой 11.1, когда стоит ждать ПТС (пока только мои предположения), доколе будет непроходимым рейд и что же делать с поддержкой, которая требует паспорта.

Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Кого считать владельцем, если акк зарегистрирован на почту одного человека, а с самого начала играл и продолжает играть (а также от персонажа с этого аккаунта присутствовал на офлайн-встречах) другой?

И сразу вопрос - как быть, если нет контактов с тем, на чью почту завязан аккаунт?
    Владелец изначальной почты. Даже если он не играл и не платил - принадлежность аккаунта является неизменяемой. Он может передать аккаунт, как мы обсуждали выше, но переписать на другого человека не выйдет. Поэтому и ответственным за разбанивание должен быть изначальный владелец.

Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Что ж, крайне интересно, однако зная насколько у нас все любят торопиться с релизом хотелось бы обратить внимание на некоторые моменты, которые как правило при нововведениях не учитываются сразу.
    Надеюсь такие мелочи будут учитываться и реворк удастся на славу)
    Большое спасибо за солидный объём действительно полезной информации. Отправил всё, что не наблюдал в дизайн-документе на рассмотрение, постараемся учесть. После ответов на вопросы ещё расскажу, чего ждать от ребаланса.

Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    Антон, когда новый рейд наконец-то станет играбельным?
    Вы хотите менять нынешнюю систему стат и ломать весь ПвЕ и ПвП контент, но у вас нововведения, вышедшие 2 месяца назад в глобальном обновлении, поломанные до сих пор...
    Лучше бы откатили рейд до уровня ПТС и усложняли постепенно до приемлемого уровня. И я уверен, что простые изменения процентов урона и здоровья ничего не исправят, некоторые паки кажутся банально сломанными и задуманные механики на них работают неправильно
    Вы можете рассказать детальнее, какие именно паки сломаны и как? Во многом, мы сейчас страдаем от того, что нет информации о том, что именно поломано (и команда тестировщиков с дизайнерами не могут этого найти). Чем раньше они поймут источник проблемы, тем раньше будет починено.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вапще без шансов. Работу уже сильно начали, и если не дадут хоть каки-то результатов, то начальство не поймет и сделает то же самое что и с Аэррилом и Скальдром (кол слишком долго пустовать не может).

Мы только можем надеяться на то, что будет нормальный, в несколько этапов правок, ПТС с нормальным общением и фидбэком, по результатам которого завезут вменяемую систему стат и приемлемый баланс.
    Есть шансы, что после ПТС мы заморозим дату отдачи патча, потому что испугаемся соделанного и не будем выкатываться без правок, как было с Краем Мира. Главное, чтобы в отличие от Края Мира правки были полезнее.

Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Антон, когда то разработчики придумали и осуществили замечательную идею с Ал-Риатом, которая актуальна до сих пор.
    К сожалению, в нынешних реалиях, чтобы влиться в игру после длительного отсутствия, возможностей Ал-Риата мало.
    Можно ли добавить туда ДО и инсигнии, хотя бы позапрошлогоднего сезона(напомню, что уже сменилось 3 вида)?
    А еще бы не помешали бы артефакты, пусть и гораздо слабее нынешних.
    А то, одевшийся на Ал-Риате, возвращенец, все равно чувствует себя "голым"
    Спасибо, я унёс это на собрание с геймдизайном, будем обсуждать.

Цитата Сообщение от Kostrullya Посмотреть сообщение
    Сатла, не сочтите за хейт, но вы считаете нормальным, что рейд, с таким апломбом представленный вами в "глобальном" хотфиксе, абсолютно неиграбелен вот уже который месяц? Фикция для отчета и рекламы, мол возрождение духа тех самых старых рейдов, а работает или нет - уже не так важно, главное галочку поставить?
    Не считаю, разумеется. Это не нормально, это не правильно, над этим работают всё время со дня старта рейда. К сожалению, я не могу ускорить процесс никак, кроме как выпрашивая больше репортов с ошибками в рейде, чтобы команда наконец смогла разрешить проблему.

Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не администрация, но в этой просьбе ничего особенного не вижу.
    Видеозахват лучше скрина и может дать больше инфы для анализа причины воспроизведения бага.
    Логично же. Так что совершенно излишняя претензия.
    Совершенно верно - ролики очень часто просят ребята из команды разработки, потому что на них постоянно находятся детали, которые сложно передать скриншотом. Например, поломанная коллизия за три секунды до возникновения ошибки, которая ведёт к возникновению ошибки, только если персонаж пробежал сквозь объект, имея на себе определённый активный баф. Пример из головы, но суть действительно такова.

Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    После поднятия второго ранга Оплота стало невозможно вызвать джунского голема. В комнате для сражения при использовании предмета для вызова [Джунский ключ] выдается сообщение "Не в зоне" хотя до этого голем вызывался именно так как я описал выше.
    Наиболее подробно данную ошибку демонстрирует видео https://youtu.be/PlicfH6cOPI
    Прошу исправить данную ошибку.

Запрос успешно создан
    Номер созданного запроса: WMW-591-86445
    Спасибо, забрал, как и прошлый репорт.

Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Цитадели, уничтожат второй пак (примерно трая с 15). Тогда везде и сформируют хорошие патчноуты и своевременные багофиксы. Курс голды опустят и будут держать, барыги ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как игрокам "игры которую нельзя называть" - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких сообщений на форуме, никаких ЧёрныхМастеров и ПаяльныхЛамп. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть за новые статы и все наладится, братка. Не надо протестовать и писать тут гневные сообщения. Отсиди свой срок на бг, отдохни, накати пивка, на гоблинобол сходи в конце концов.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
    Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии Сатле. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие игровой индустрией уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. 2 фпс на бг - значит должно лагать, пожар в дата-центре? - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые фичи в критически важной стадии! Хейтеры и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
    Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете Аллоды, все зацветет!
    Главное - потерпеть!
    Очень хорошо!

Будет здорово, если игроки скинут пару примеров, чтобы я мог разобраться. Но в целом, это регулярно оправдано в тех случаях, когда игрок пытается выдать себя за другого человека. К сожалению, это не редкость в АО.

За сломанный рейд замолвите слово. Мне больно признавать это, но сроков, когда рейд починят у меня нет. Задача давно в работе, рейд не является заглушкой, проблема остаётся не решённой просто потому, что её не сумели нашупать. Как уже говорил выше, могу пока только призывать репортить о проблемах, чтобы хоть как-то помочь команде.

Про ребаланс. Давайте немного поговорим, зачем вообще это затеяно, для кого делается ребаланс и почему именно так.

Источником необходимости этой задачи – реворку стат. системы в её текущем виде, является совсем не желание просто изменить игру, чтобы вам не было скучно. За последний год мы пришли к единому мнению, что в нынешнем виде игра крайне неохотно балансируется и мы не можем избежать ситуации, когда какой-то класс или ОП или на дне, когда бои или "глина" или занимают 5 секунд непрерывных ваншотов, когда даже рукастый игрок не в состоянии даже близко подойти к серьёзно заруненному "топу". И это не чинится, никак, просто потому, что актуальная стат-система так построена. То есть проблема не в Воине и Луке, как таковых.

Было принято решение бороться с источником этой беды, а не лечить баланс подорожником из буста одних классов и нерфа других. Описание смысла правок вы уже читали - меньше рандома в уроне, больше логики в работе вех, большая вариативность билдов, приближение классов к их ролям.

Фактически, это сильно-рискованная затея (привет, Край Мира), было бы безопаснее оставаться в спокойном логове гриферского PvP, где нас не сильно волнует, насколько сильно отличаются уроны у игроков, лишь бы была прогрессия. Однако, мы давно пытаемся уйти от этого, поскольку считаем, что интереснее, когда в игре есть конкуренция и конкурировать друг с другом может большинство игроков.

Надеюсь, что сами игроки с этим согласны.

Дальше встаёт вопрос реализации. Со стороны может казаться, что тут сложно ошибиться, надо только постараться всё сделать хорошо и не допустить багов. Однако, всё более чем драматично. Баги будут. Просто примем это, как факт - даже если бы у нас была в два раза большего размера команда, её ресурсов не хватает, чтобы проверить проект с десятилетием за спиной.
    Очень много контента, он ломается рандомно, множество ошибок просто не воспроизводится у команды, но почему-то преследует игроков. Даже если ПТС мы сумеем отдать в этом месяце (во что я не верю совершенно, можете пропустить мимо ушей), даже если баги с него вы сразу отправите в работу, они просто не успеют починиться. А пока релиз будет выходить, наплодятся новые баги, многие из которых вы тоже увидите раньше нас самих.

Часть работ над классами будет выполнена не так, как задумывалась, часть приедет на бой позже, в активностях первое время будет бардак, вместо меты будет хаос. Дальше неделя за неделей это будет без отдыха чиниться, пока не начнёт работать.

Я очень надеюсь, что всё это того стоит, что у вас будет больше разнообразия, меньше рандома в PvP и больше тактики в PvE. А ещё, что в игре можно будет делать больше именно за счёт прямых рук, а не только доната.

Сейчас мы пытаемся организовать ПТС отдельно с классовыми правками, чтобы можно было отловить большую часть заранее, К сожалению, пока сложно сказать, получится ли. В патч будет входить ещё и новая зона с кучей активностей (а ещё обновление пула островов за счёт лоу-лвл и вырезанных, если всё пойдёт, как задумано), весь этот контент тесно переплетается друг с другом в процессе разработки, поэтому прогнозировать трудно.

Где-то там же разрабатывается новая "потасовка" в которой будут равные условия. В общем много всего.

Нам нужно будет много информации о происходящем, так что ПТС будет доступным для всех и нам очень важно, чтобы на него ходили больше одного раза.

Про роадмап релизов, кстати - мы работаем над тем, чтобы сформировать календарь выливок для вас. Сроков по нему пока нет, увы.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Империя Элита Империи dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее dimapay может рассчитывать на светлое будущее
    про рейд) мб пусть "тестеры" сами попоробуют убить паки а не посмотрят на цифры в екселе. да и время пусть замерят на траи и килы. и тогда вдруг это по их мнению нормально то пусть награду сделают крутую а не то что возможно там лежит)
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

Вольный Аллодер KirAniskin печально известен в этих местах
    Антон повторю свой вопрос.
    Cколько еще дней ждать решения администрации? Уже 16 дней почти прошло, Вы можете ответить на этот тикет MUA-711-16572 заранее буду признателен. Либо да можете выдать, либо не можете большего же не надо пруфоф и пояснений там достаточно.

Sid_Vicious
    13.13.13- 13.13.13
    https://www.youtube.com/watch?v=-eYgBh72_oc Типичный МАП ПУКЛЯ (С)

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Но в целом, это регулярно оправдано в тех случаях, когда игрок пытается выдать себя за другого человека.
    Ты хочешь сказать, что ты (ну или саппорт) в данный момент владеешь моими паспортными данными? Как то ФИО, дата рождения, пол, прописка, семейное положение и мое фото? Серия и номер? Иначе я не понимаю зачем требовать эти данные не имея исходного материала.

Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    про рейд) мб пусть "тестеры" сами попоробуют убить паки а не посмотрят на цифры в екселе. да и время пусть замерят на траи и килы. и тогда вдруг это по их мнению нормально то пусть награду сделают крутую а не то что возможно там лежит)
    Кстати, завтра буду на собрании обсуждать награду.

Если есть силы, давайте обсудим гипотезу - рейд не проходят не потому, что он слишком сложный, а потому что награда того не стоит.

Утверждение родилось из наблюдений за жалобами игроков о том, что паки по 2 часа траятся. То есть, раза в три больше на сам рейд.

И тут я вспоминаю буквально-каждый новый рейд в Destiny, которая сейчас одна из самых лучших ММО по игровым механикам (совершенно не такая, как наша, но многие принципы общие), и в которой прохождение активности в первый раз занимает от 10 часов работы слаженной группы.

Там этот в любом случае более оправдано, просто в силу качества игрового процесса, я понимаю, но важно выяснить: рейд в АО именно непроходим или просто его не хочется проходить на такой сложности по причине плохих механик и призов?
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Ты хочешь сказать, что ты (ну или саппорт) в данный момент владеешь моими паспортными данными? Как то ФИО, дата рождения, пол, прописка, семейное положение и мое фото? Серия и номер? Иначе я не понимаю зачем требовать эти данные не имея исходного материала.
    Нет, не думаю. Не возьмусь раскрывать детали их работы, но во многом это контекстуальный процесс.

Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Антон, "тестеры" проходят полностью с нынешним уроном и толщиной мобов (патч с боевых серверов) Цитадель Нихаза? Можно видео сего феерического действия, а если проходят, то и их экипировку?

И, в дополнении к посту выше. Тикет PGX-455-26949, можно по нему увидеть комментарий (хоть в ЛС)? Тикету уже скоро месяц, отписывался о нем в этой теме, 22.01 отправил про него Вам Личное сообщение. И как итог оно даже не было открыто. Вот совсем не смешно.

Новобранец kakax на пути к лучшему
    Нельзя сказать проходим рейд или нет когда чтобы увидеть босса нужно пройти через паки которые нужно убивать по несколько траев и в теории тут можно было ослабить этот момент тем что мобы в паке которые были убиты ранее не ресались бы при вайпе и нужно было только добивать оставшихся.
    До порезки возможности залезть к боссу и посмотреть на его механику было видно что его вполне можно оттанчить как минимум, но все равно часто прилетали ваншоты даже делая все по тактике которая была видна еще с ЗТС с более облегченными условиями ее освоения.
    Есть мобы в паках которые просто атакуют рейдеров которые не танчатся. И получается что рдд моб под любыми сейвами сносит ддшке 1 атакой х3 от его хп

Воин StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее

Если есть силы, давайте обсудим гипотезу - рейд не проходят не потому, что он слишком сложный, а потому что награда того не стоит.

Утверждение родилось из наблюдений за жалобами игроков о том, что паки по 2 часа траятся. То есть, раза в три больше на сам рейд.

И тут я вспоминаю буквально-каждый новый рейд в Destiny, которая сейчас одна из самых лучших ММО по игровым механикам (совершенно не такая, как наша, но многие принципы общие), и в которой прохождение активности в первый раз занимает от 10 часов работы слаженной группы.

Там этот в любом случае более оправдано, просто в силу качества игрового процесса, я понимаю, но важно выяснить: рейд в АО именно непроходим или просто его не хочется проходить на такой сложности по причине плохих механик и призов?
    Очевидно что если награда будет "ого-го" то желание сидеть там по паре часов будет куда выше, но что же нужно сделать сейчас наградой, чтобы люди траили рейд и выдумывали странные тактики?

Первые 2.5 к MMR

Гипотеза нецелесообразно уже с самого начала. Чтобы понять что что то стоит или не стоит усилий, нужно чтобы кто то эту самую награду получил хотя бы раз, затратив эти самые усилия.

С Цитаделью Нихаза пока наблюдается ситуация что полученная "награда" всеми, кто хоть как то траил рейд равна 0. А раз никто еще никогда не получал награду, то как можно вообще дать оценку ее "стоимости" в свете затраченных усилий?

Вольный Аллодер stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии
    Очевидно что если награда будет "ого-го" то желание сидеть там по паре часов будет куда выше, но что же нужно сделать сейчас наградой, чтобы люди траили рейд и выдумывали странные тактики?
    Все равно траить и будут проходить отбитые как ты только.

Аллоды кал.

Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Все равно траить и будут проходить отбитые как ты только.
    Ну не скажи чел, если с босса тебе упадет свистелка-перделка из-за которой ты станешь богом и все смотря на тебя будут говорить: "о боже, он же убил босса в цитадели", то ты явно захочешь её получить

Первые 2.5 к MMR

Офицер гвардии Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться
    Ну не скажи чел, если с босса тебе упадет свистелка-перделка из-за которой ты станешь богом и все смотря на тебя будут говорить: "о боже, он же убил босса в цитадели", то ты явно захочешь её получить
    Или плюну, просто потому что не смогу её получить в принципе. Тут будет проблемма элитарности, либо топ награда для узкого круга лиц, либо шлак о для всех. Что важнее для проекта пускай уж сами решают

Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Оба пункта, наш рейд дальше первого пака даже не видел, прилетающие ваншоты/неконтролящийся штурмовой, когда должен контролиться/не сфакивающийся штурмовой, бегущий выдать плюху ддшке(танк кидает фак в этот момент, мобу пофиг, бежит на дд и прописывает ваншот с атаки, было всего один раз правда)..

Судя по комментариям смершей мобы второго пака должны разводиться в стороны, чтобы быть убиваемыми.

Помимо первого пака впереди ещё несколько одиночных мобов и точно не скажу, но минимум 3 пака мобов до пульта видел(а если ещё и всех одиночных надо зачищать, то уууууу)..

В итоге и выходит, что средний рейд тратит от получаса до 2 часов на ОБС, т.к. из-за изменчивости составов и ушедших людей игрушки и питомцы собраны не у всех, а также далеко не все боссы уровня пророка, + баги, наложение фаз, косяки в рейде на 10ой минуте трая..

После этого не всегда есть силы идти падать на каких-то там паках с целью когда-нибудь дойти до мифического босса чтобы получить мифическую награду(из которой относительно интересна только экипировка следующего слоя, которая при своих 100% не сильно отличается от 112-115 текущего слоя), особенно если учесть, что "имбари на аое" убили только первый пак..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

Горожанин sil09Maksim09sil на пути к лучшему

Рейд не проходится, потому что он не проходится, дело даже не в награде сейчас. Первый пак, состоящий из 4 мобов, которые сажаются длительный контроль, центральный моб, которому прерывают каст мини-контролем и 6 мобов собачек. Как начинали бой, сажали 4-х мобов в контроль, один танк брал на себя центрального моба и контролил его с сапами, и взяли ещё два танка, которые на себя поделили по 3 моба-пёсиков . Перед боем накидываем на себя щиты, от рыбки и скарабея + доп. щиты свои и сапа, что в итоге получаем. Танко-лучник от трёх мобов под щитами всеми, что может предоставить состав рейда, получает шот сквозь барьер, два других танка, получаю свои шоты, но так-как они палы, живут чутка подольше. После 6-ти таких траев, в такой рейд не хочется ходить, так-как бой с паками длиться 15 секунд (Больше,меньше). При том, что после каждого фикса ходили и пытались траить ЭТО. Может мы конечно, что-то делали не правильно, может мобов мелких и замедлять надо было как-то, не знаю. Но руки после этих шотов опускаются.
    Почему тестировщики не могут взять актуального персонажа, пусть даже в фул фиол (хоть разницы особо не будет), и пойти попробовать убить данный пак самостоятельно

Стражник SafeLane во всем своем великолепии SafeLane во всем своем великолепии SafeLane во всем своем великолепии SafeLane во всем своем великолепии SafeLane во всем своем великолепии SafeLane во всем своем великолепии

Часть работ над классами будет выполнена не так, как задумывалась, часть приедет на бой позже, в активностях первое время будет бардак, вместо меты будет хаос. Дальше неделя за неделей это будет без отдыха чиниться, пока не начнёт работать.
    Я правильно понял, что вы хотите на боевые сервера отправить не все классы сразу, а частями? Может, заливать всё это на ПТС и там всё тестить/править, а потом уже все сразу выкинуть на боевые? Вы же понимаете, что если вы сделаете всё так, как написали, хейта будет полно и остатки онлайна поубавится ещё!
    ON
    OFF

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Тебе мало черных тентаклей из рейда?
    А вообще подобные предметы это были костюмы, но мотивация так себе)

Горожанин sopalim создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sopalim создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Сатла, надеюсь, у вас все получится и настанет расцвет АО!
    По крайней мере у меня начала появляться надежда на это, глядя на ваши сообщения здесь)
    Даже игру заново скачал

Лига Соль Земли Лиги Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии
    Вы столько раз обманывали, что веры нет. Но, желаю чтобы у вас хоть что-то получилось.

Променял нитку на фришку.

Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вы хотите на боевые сервера отправить не все классы сразу, а частями? Может, заливать всё это на ПТС и там всё тестить/править, а потом уже все сразу выкинуть на боевые? Вы же понимаете, что если вы сделаете всё так, как написали, хейта будет полно и остатки онлайна поубавится ещё!
    Это изменения в стат-системе, а не в отдельных классах, так что разделять не получится.

Империя Деловой Союз Империи zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший
    Я уже триста раз тут писал по наградам. Крафтовый принцип добывания шмота - тупиковый. Ценность экипировки и наград ничтожна. Если бы сделали градации по качеству экипировки, то и ценность активностей, в которых они добываются повысилась. Уже неоднократно писал, что нужно сделать шмот целым (или частично целым - о фрагментарном крафте я уже писал), после чего можно сделать добычу зелени допустим ремеслом (повысит актуальность ремесла), добычу сини - астралом (при этом вернуть первым островам сложность, да и компаса (или слои, к которым можно вернуться) тут тоже пригодятся для проточки к максимальному проценту статов, что повысит значимость астрала), фиол можно добывать на БГ (что повысит актуальность БГ), а рыж в рейдах (что повысит значимость рейдов). От салата и лимонки можно отказаться, но и для них можно найти особо сложные испытания при желании (например 3 на 3, 6 на 6 или 1 на 1). Драконий облик можно собирать на Доминионе за реальгар. Это повысит ценность вещей и даст баланс в их добыче по сезону, тем более, что в рейде и пвп можно их добычу можно растянуть по времени.
    Конечно, можно привести аргумент, что многие гильдии останутся без топового шмота, но я помню как на обт несколько гильдий объединялись для фарма ГД и ничего, никто не умер. Это предложение несовершенно, но оно по крайней мере распределяет нужность и полезность контента, поскольку в этой игре все вертиться вокруг шмота и итогового РЧД.

Воин Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии Rustam752 во всем своем великолепии
    Из-за изменения характеристик будет ли изменено то, что по щитам не проходят критические удары?

Лига Соль Земли Лиги Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии Tristof во всем своем великолепии
    А может вам уйти ТОЛЬКО от пвп-ориентированности, сделав 2 комплекта шмота. Пве-шмот пусть крафтится полетами, а в пвп-шмот пусть покупается сразу целым за валюту с бг (как ведьмин шмот когда-то). Выпилите с бг голду, прочие голдовые ништяки, аму, как уже предлагали, и оставьте пвп-шмот, косты, нимбы, титулы. И пусть любители пвп долбятся там до потери пульса. Зачем вы всех пытаетесь заставить туда ходить?

P.S. И у вас форум лагает уже недели 2. Именно ваш форум. Особенно когда жмешь "редактировать".
    Последний раз редактировалось Tristof; 10.02.2020 в 18:27.

Променял нитку на фришку.

Вольный Аллодер stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Tristof Посмотреть сообщение
    А может вам уйти ТОЛЬКО от пвп-ориентированности, сделав 2 комплекта шмота. Пве-шмот пусть крафтится полетами, а в пвп-шмот пусть покупается сразу целым за валюту с бг (как ведьмин шмот когда-то). Выпилите с бг голду, прочие голдовые ништяки, как уже предлагали, и оставьте пвп-шмот, косты, нимбы, титулы. И пусть любители пвп долбятся там до потери пульса. Зачем вы всех пытаетесь заставить туда ходить?
    Да пвп еще та параша.

Аллоды кал.

Империя Деловой Союз Империи zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший

Источником необходимости этой задачи – реворку стат. системы в её текущем виде, является совсем не желание просто изменить игру, чтобы вам не было скучно. За последний год мы пришли к единому мнению, что в нынешнем виде игра крайне неохотно балансируется и мы не можем избежать ситуации, когда какой-то класс или ОП или на дне, когда бои или "глина" или занимают 5 секунд непрерывных ваншотов, когда даже рукастый игрок не в состоянии даже близко подойти к серьёзно заруненному "топу". И это не чинится, никак, просто потому, что актуальная стат-система так построена. То есть проблема не в Воине и Луке, как таковых.

Было принято решение бороться с источником этой беды, а не лечить баланс подорожником из буста одних классов и нерфа других. Описание смысла правок вы уже читали - меньше рандома в уроне, больше логики в работе вех, большая вариативность билдов, приближение классов к их ролям.

Фактически, это сильно-рискованная затея (привет, Край Мира), было бы безопаснее оставаться в спокойном логове гриферского PvP, где нас не сильно волнует, насколько сильно отличаются уроны у игроков, лишь бы была прогрессия. Однако, мы давно пытаемся уйти от этого, поскольку считаем, что интереснее, когда в игре есть конкуренция и конкурировать друг с другом может большинство игроков.

Красиво стелите, Антон. Конечно многие за такой подход реализации. И я допустим готов потерпеть хаос, если в итоге будет толк.
    У меня собственно два вопроса:
    1. Зоточена ли новая система по принципу - стат/антистат или это будут независимые статы и чем такой выбор обусловлен?

2. Не рассматривали ли возможность выкатить наоборот ПТС пораньше, в качестве аналога обт, чтобы получать фидбек непосредственно от игроков, что на мой скромный взгляд намного эффективнее тестоонли разработчиков?

Спасибо.

Новобранец DYNIA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DYNIA создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Это изменения в стат-системе, а не в отдельных классах, так что разделять не получится.
    Здравствуйте. В данный момент стала чаще воспроизводится такая проблема. В тренировочных 3х3 игроков выкидывает из групп, при полёте на острова поиском, пишет,мол вы покидаете остров и выкидывает,так же с изи обс,только в ОБСЕ ты еще и пати не можешь покинуть, и вернуться внутрь,и кикнуть тебя не могут... Такая печалька довольно часто происходит в последнее время...

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии Lexach во всем своем великолепии
    Добрый вечер. Спасибо за развернутый ответ.
    Всем привет!
    Про ребаланс. Давайте немного поговорим, зачем вообще это затеяно, для кого делается ребаланс и почему именно так.

Дальше встаёт вопрос реализации. Со стороны может казаться, что тут сложно ошибиться, надо только постараться всё сделать хорошо и не допустить багов. Однако, всё более чем драматично. Баги будут. Просто примем это, как факт - даже если бы у нас была в два раза большего размера команда, её ресурсов не хватает, чтобы проверить проект с десятилетием за спиной.
    Очень много контента, он ломается рандомно, множество ошибок просто не воспроизводится у команды, но почему-то преследует игроков. Даже если ПТС мы сумеем отдать в этом месяце (во что я не верю совершенно, можете пропустить мимо ушей), даже если баги с него вы сразу отправите в работу, они просто не успеют починиться. А пока релиз будет выходить, наплодятся новые баги, многие из которых вы тоже увидите раньше нас самих.

Я очень надеюсь, что всё это того стоит, что у вас будет больше разнообразия, меньше рандома в PvP и больше тактики в PvE. А ещё, что в игре можно будет делать больше именно за счёт прямых рук, а не только доната.

Сейчас мы пытаемся организовать ПТС отдельно с классовыми правками, чтобы можно было отловить большую часть заранее, К сожалению, пока сложно сказать, получится ли. В патч будет входить ещё и новая зона с кучей активностей (а ещё обновление пула островов за счёт лоу-лвл и вырезанных, если всё пойдёт, как задумано), весь этот контент тесно переплетается друг с другом в процессе разработки, поэтому прогнозировать трудно.

Где-то там же разрабатывается новая "потасовка" в которой будут равные условия. В общем много всего.

Нам нужно будет много информации о происходящем, так что ПТС будет доступным для всех и нам очень важно, чтобы на него ходили больше одного раза.

Про роадмап релизов, кстати - мы работаем над тем, чтобы сформировать календарь выливок для вас. Сроков по нему пока нет, увы.
    За вот эту представленную, низкий вам поклон или "давайте я вам налью". Изменение глобальное, хотя большинство не представляют как оно важно, сейчас , по моим ощущением, математика в Аллодах сломана полностью. Жанр РПГ очень тесно связан с математикой, особенно в старых играх возьмём Невервинтер, фолыч 2 и т.д., новое виденье игр полностью отходит от этой зависимости, когда мне такая тенденция не нравится.
    Множество ошибок и дисбаланса именно из-за кривой математики, когда анализируешь и вроде разобрался по представленному описанию, но резальтат иной, не стабильный. Наглядный пример это пример с мощью
    https://pastenow.ru/80QYJ
    Не давно решил залиться в варатанка для тестов и в компас заметил момент что урон идет поверх увечий, танк получает тычку в 360к, а в увечья упадет 100к или вообще ничего не падает.
    Буду ждать реворк стат системы, а это ведь общее количество статов, уразброс урона от оружия/палочки, резисты и т.д. Это очень колоссальная работа.

Ветеран razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее
    Очень много контента, он ломается рандомно, множество ошибок просто не воспроизводится у команды, но почему-то преследует игроков.
    Не виноватый я) они сами преследуют) (само как-то выходит)

Sathla, подскажи пожалуйста будет ли гоблинобол возвращён в играбельное состояние?

Если вы задаётесь вопросом "Что с ним не так?" То прошу в эту тему https://allods.mail.ru/forums/showth...=138000&page=1
    Последний раз редактировалось annamed123; 10.02.2020 в 20:23.

Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Не виноватый я) они сами преследуют) (само как-то выходит)
    По большому счету, он прав. Больше переменных в уравнении, сложнее уравнение, тем более, что оно не всегда подчинено единой логике. И не его вина в этом, поскольку эту систему изобретал не он.

Новобранец SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Всем привет!
    Спасибо за информативный длиннопост и ответы. Ведь так же лучше? Движуха, фидбек, поддержка.

Мы же в одной лодке, грести лучше в одну сторону.

Наверное я возьму добровольную молчанку месяца не два, прием был нечестный. А может совпадение )

Ветеран razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее

Там еще подвох, что каждый день у цитадели ресет и надо с 1 попытки пройти или заново.
    Пускай тестеры попробуют еще потанчить их не палом, да хоть демонологом)
    И интересно, сколько вообще тестеры потратят времени на проход в актуальном шмоте.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Цитата Сообщение от zmeylda Посмотреть сообщение
    По большому счету, он прав. Больше переменных в уравнении, сложнее уравнение, тем более, что оно не всегда подчинено единой логике. И не его вина в этом, поскольку эту систему изобретал не он.
    А я и не виню. Я просто полно багов пишу им)

Ответить в теме
Страница 171 из 212
... 71 121 161 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 181 ... Последняя

Ваши права