Ответить в теме
Страница 110 из 159
... 10 60 100 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 120 ... Последняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 6343
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Воин razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии razdacha123 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Антон, а что там по возможности отключения визуальных эффектов? Помню была речь, что этим займутся.
    Тоже интересует.

Стражник zvfvf хорошо знаком всем zvfvf хорошо знаком всем zvfvf хорошо знаком всем zvfvf хорошо знаком всем zvfvf хорошо знаком всем zvfvf хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Расскажешь сколько стоит один комплект эквипа? А то чет одеваюсь-одеваюсь и не копейки не плачу. Где касса? Куда платить?
    возможно, он имел ввиду 200к за создание свитка
    рофлы рофлами, а ныть на траты голды при создания шмота на наковальне- бред, там копейки тратятся

ну или подразумевалась стоимость в материале (а-ля сейчас шмотка стоит 20к, после обновы будет стоить 30к etc), но это было ужасно коряво выражено

Гвардеец Grumbler просто очень хороший Grumbler просто очень хороший Grumbler просто очень хороший Grumbler просто очень хороший
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Расскажешь сколько стоит один комплект эквипа? А то чет одеваюсь-одеваюсь и не копейки не плачу.
    Как же так? Символы изобилия бесплатно что ли?
    Я как-то, ещё до Ал-Риата, попробовал собрать одну шмотку и больше не хочу.

Новобранец SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Но раз вы рассуждаете о типологии геймеров…
    Sathla, хотел уточнить еще тогда в июне, с тех пор с общением стало все печально, но вот все же.

Любопытно как к типологии геймеров относитесь вы, т.е. АллодсТим?

Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    лекция Ричарда Бартла о правильном и неправильном использовании его теории. "Player Type Theory: Uses and Abuses | Richard BARTLE ." Он там дает примеры неправильного использования - бездумное применение типизации игроков.

Например создавая игру с расчетом на 4 типа игроков - создаются рамки, и игроки не подходящие под плейстайл оказываются за бортом. Разработчики анализируют свои активности и видят что здесь эти, там те, и думают что все в порядке, а на самом деле остались только те кто поместился в рамки.

Или например выдавать награды одних групп другим. Выдавать эксплорерам, которые пришли исследовать мир награды ачиверов - галочки, зачет квестов, шмот. Или от сошиалайзеров, которые пришли пообщаться, костюмки купить, прически поменять - требовать ачивментов, требовать одеваться, крафтить шмот.
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Бартловская теория строилась во времена MUD'ов, старых текстовых мульти плеер данжнс, по его собственному высказыванию в те времена аудитория была сильно "специальная", то есть многих типов игроков, их игровых пристрастий и поведений еще просто не проявлялось и не существовало. Раньше с большой вероятностью игрок в MUD - компьютерщик, сисадмин или некто подобный, определенного склада ума, определенных интересов персонаж. Сейчас давно уже играет все больше казуальных игроков, их поведение и потребности в старых теориях никак не учитываются.
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ^ Ключевая проблема предложенного.
    В текущем нашем варианте ПвП и ПвЕ взаимосвязаны и неотделимы.
    И нам очень не хотелось бы, чтобы какая-то часть контента была просто выброшена.
    Из этого ответа Велранни можно предположить, что к типологии геймеров в то время относились скептически.

Сейчас в эпоху биг дата анализа, анализируется ли поведение игроков на более современном уровне. Новые теории? Новые паттерны поведения, склонности, интересы? Вы как подразделение май.ком, майл.ру имеете ли возможность использовать биг дата аналитиков, которые в компании уверен имеются.

Большая ставка на сюжет в 11.0, результат анализа? Я рассчитываю пройти сюжет, хотя не заходил с 65 капа, останусь ли после прохождения - сомневаюсь. Уходил, как я считаю, именно из-за впихивания всех в рамки одного плейстиля.

Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Sathla, хотел уточнить еще тогда в июне, с тех пор с общением стало все печально, но вот все же.

Любопытно как к типологии геймеров относитесь вы, т.е. АллодсТим?

Из этого ответа Велранни можно предположить, что к типологии геймеров в то время относились скептически.

Сейчас в эпоху биг дата анализа, анализируется ли поведение игроков на более современном уровне. Новые теории? Новые паттерны поведения, склонности, интересы? Вы как подразделение май.ком, майл.ру имеете ли возможность использовать биг дата аналитиков, которые в компании уверен имеются.

Большая ставка на сюжет в 11.0, результат анализа? Я рассчитываю пройти сюжет, хотя не заходил с 65 капа, останусь ли после прохождения - сомневаюсь. Уходил, как я считаю, именно из-за впихивания всех в рамки одного плейстиля.
    Большая ставка на сюжет, результат отсутствия класс дизайнеров и геймдизайнеров.
    форумный воен

Новобранец SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее SpaceBoi может рассчитывать на светлое будущее
    Это только наши предположения, на основании того что плсле ухода Скальдра и Аэррила никто не занял их место на форуме.

Скальдр, кстати продолжает регулярно заходить на форум, под белым ником, но тем не менее. Любопытно, связан ли он НДА после ухода?

Империя Цеховой Мастер Империи linkisen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя linkisen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя linkisen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Это только наши предположения, на основании того что плсле ухода Скальдра и Аэррила никто не занял их место на форуме.

Скальдр, кстати продолжает регулярно заходить на форум, под белым ником, но тем не менее. Любопытно, связан ли он НДА после ухода?
    договоры о не разглашении обычно вписывают пункты, что после увольнения ты еще минимум 5 лет не сможешь что-то разглашать. В военных структурах 30+ лет

Стражник kobalt1985 скоро станет достаточно известным kobalt1985 скоро станет достаточно известным
    А что сопсно с курсом ВЗ? Оо

Воин RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии RavennaSon во всем своем великолепии
    Сатла, а что собственно с проблемой дополнительных настроек графики, которые как сбрасывались летом (когда вы вроде как взяли проблему на контроль), так и продолжают сбрасываться сейчас (хотя уже конец осени) после каждого хотфикса или профилактики?
    Старый наблюдатель форума, ибо красота в глазах смотрящего.

Новобранец SafeLane — луч света в тёмном царстве SafeLane — луч света в тёмном царстве SafeLane — луч света в тёмном царстве SafeLane — луч света в тёмном царстве SafeLane — луч света в тёмном царстве SafeLane — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Думаю, я вернусь к масштабной активности на форуме ближе к 11.0
    Уже пора..
    ON
    OFF

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    ... а техподдержка бы уже оповестила команду о баге, который я не так давно тут разместил) Возможно его уже бы пофиксили, но это не меняет факта, что нет у меня профита в помощи их обнаружения и локализации
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Гвардеец Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии
    когда из игры уберут мейн сапов? Почему это не сделали к 11.0? Вы осознаете, что еще отсилу 2 убогие глобалки и в ао будет просто некому играть?

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Да всегда в АО были мх роли, причем точно так же там был один класс, который её исполнял.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Гвардеец Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии
    Да всегда в АО были мх роли, причем точно так же там был один класс, который её исполнял.
    это было не настолько ярко выражено как сейчас, инженер в нашем случае оказывает слишком большое влияние на группу, слишком много дефа на патьку, СЛИШКОМ МНОГО. Смерть инжа в любом сражении это 100% смерть для тиммейтов и это честно что-ли, ничего менять ненужно?
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 12.11.2019 в 09:34.

Горожанин kakax на пути к лучшему
    Реальгар из ценностей в 11.0 сгорит?

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    это было не настолько ярко выражено как сейчас, инженер в нашем случае оказывает слишком большое влияние на группу, слишком много дефа на патьку, СЛИШКОМ МНОГО. Смерть инжа в любом сражении это 100% смерть для тиммейтов и это честно что-ли, ничего менять ненужно?
    Смерть хила была 100% смерть для тиммейтов. Хил оказывал слишком больше влияние на группу) Ты видишь что сейчас с хилами? Они чувствуют себя брошенными. Порежут саппортов, может начаться вайн намного круче, чем сейчас по типу: вы убили саппорта, это мой класс, я в душе саппорт, я мог играть со средним донатом, а теперь не могу, я ухожу и т.д. и т.п.

Воин lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться
    Смерть хила была 100% смерть для тиммейтов. Хил оказывал слишком больше влияние на группу
    полностью согласен, но найти куда-то рандомного хила, по ощущениям, много проще чем инжа(очень редко это связано с требованиями к самому инжу). а так в ПВП активностях получилось что к 1 обязательному слоту добавился еще один.(в пве +1 -1 )
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

Смерть хила была 100% смерть для тиммейтов. Хил оказывал слишком больше влияние на группу) Ты видишь что сейчас с хилами? Они чувствуют себя брошенными. Порежут саппортов, может начаться вайн намного круче, чем сейчас по типу: вы убили саппорта, это мой класс, я в душе саппорт, я мог играть со средним донатом, а теперь не могу, я ухожу и т.д. и т.п.
    не настолько большое да и кпд был в разы ниже нынешнего мейн сапа, хил просто восстанавливал хп и точечно снижал урон, все. Что делает инж, ну поехали.
    1)чистит(массово)
    2)сейвит(массово и часто)
    3) контролит(часто)
    4)бафает+ к урону
    5)бафает антик на группу
    6) бафает дабл для хила

Да это универсальный солдат какой-то, рембо в мире аллодов, нафига вот такой костыль всемогущий нужен?
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 12.11.2019 в 12:11.

Воин ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    хилы чувствуют себя брошенными?

они в большинстве своем давно ливнули с игры просто, и правильно сделали

а зависимость от сапов резать надо однозначно.

Воин spacerol2 просто очень хороший spacerol2 просто очень хороший spacerol2 просто очень хороший spacerol2 просто очень хороший spacerol2 просто очень хороший
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение

Кайфую от игры хилом, все ещё. Это не значит, что с ними все в порядке, просто я знаю ещё нескольких людей, которые хилами так же кайфуют.
    Очень жаль, что не похилишь в ПвЕ

Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение

Ну да, а в 3-3 нет хилов, ты их даже не видео разглядеть не смогла. С тобой по этому поводу говорить бесполезно, ты не видишь вообще ничего кроме: ОЙ СДЕЛАЙТЕ КАК Я ХОЧУ. В реальности в пвп сейчас они везде эти хилы. в пве их нет, это издержки: сделайте, чтобы заходило всем и попроще. Ну а так да, надо чтобы на БГ снова было весело: 5-6 челиков бьет одного хила всю БГ, зато тебе будет кайфово.

не настолько большое да и кпд был в разы ниже нынешнего мейн сапа, хил просто восстанавливал хп и точечно
    Кпд был такой же: нет роли хила=сасай. Функцкий меньше, эффективность такая же.

Ну да, а в 3-3 нет хилов, ты их даже не видео разглядеть не смогла. С тобой по этому поводу говорить бесполезно, ты не видишь вообще ничего кроме: ОЙ СДЕЛАЙТЕ КАК Я ХОЧУ. В реальности в пвп сейчас они везде эти хилы. в пве их нет, это издержки: сделайте, чтобы заходило всем и попроще. Ну а так да, надо чтобы на БГ снова было весело: 5-6 челиков бьет одного хила всю БГ, зато тебе будет кайфово.

Кпд был такой же: нет роли хила=сасай. Функцкий меньше, эффективность такая же.
    короче тебя устраивает нынешний расклад с мейн сапами, ясно, понятно.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее
    не настолько большое да и кпд был в разы ниже нынешнего мейн сапа, хил просто восстанавливал хп и точечно снижал урон, все. Что делает инж, ну поехали.
    1)чистит(массово)
    2)сейвит(массово и часто)
    3) контролит(часто)
    4)бафает+ к урону
    5)бафает антик на группу
    6) бафает дабл для хила

Да это универсальный солдат какой-то, рембо в мире аллодов, нафига вот такой костыль всемогущий нужен?
    Похоже на ахинею, ведь даже сейчас смерть хила при живом хиле противника чаще всего значит смерть группы. Если пати с мертвым хилом выигрывает, то только за счет живого инжа. Если убьют инжей, то хил будет доминировать на всех активностях. Мы видим, что сейчас происходит на мчд после порезки мощи. Иногда по нескольку минут стоит хил с инжом против нескольких дд противника с ним же.
    Я считаю, отхил в игре в целом нужно резать, не только в аспекте исцеления. Не понимаю людей, которым интересно смотреть глину.

Давно уже предлагаю переработать барда, просто отдав ему старую мощь и забрав ее у инжа, а еще отменить действие мощи для отхила. Посмотреть, что будет. Не нужно даже забирать у инжа бомбу, как многие предлагают, это будет достаточным условием для выбора суппорта в пвп-активность.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Я особо не вижу профита, если выпилить саппортов, то чем лучше станет? Куча человек со средним донатом окажется за бортом, групповой геймплей явно в разнообразии не прибавит. А потом еще найдется другая роль на имба классе, который делает слишком много и у многих начнет сгорать, потому что они себе не могут найти скилового чувака на этот слот в пати, а от него слишком уж много зависит.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 12.11.2019 в 13:05.

Стражник binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Жаль,что только его...

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Я считаю, отхил в игре в целом нужно резать, не только в аспекте исцеления. Не понимаю людей, которым интересно смотреть глину.
    А ты понимаешь девочку, которая раньше, ковыряясь в носу танчила полБГ, могла на пофигу жать кнопки и её все равно не могли убить. А теперь не получается. Лучше уж глина, чем такое.

Воин Pirates290 — неогранённый алмаз Pirates290 — неогранённый алмаз Pirates290 — неогранённый алмаз
    А меня по 8 луков на бг не устривает, и то что из трёх хилов играбелен только друль.

Похоже на ахинею, ведь даже сейчас смерть хила при живом хиле противника чаще всего значит смерть группы. Если пати с мертвым хилом выигрывает, то только за счет живого инжа. Если убьют инжей, то хил будет доминировать на всех активностях. Мы видим, что сейчас происходит на мчд после порезки мощи. Иногда по нескольку минут стоит хил с инжом против нескольких дд противника с ним же.

Давно уже предлагаю переработать барда, просто отдав ему старую мощь и забрав ее у инжа, а еще отменить действие мощи для отхила. Посмотреть, что будет. Не нужно даже забирать у инжа бомбу, как многие предлагают, это будет достаточным условием для выбора суппорта в пвп-активность.
    а как мне кажется ахинею ты пишешь и я тебе даже поясню почему.
    я написал, что инж эффективнее хила и это так. Если в равном бою у 1 патьки умирает хил, а у другой инж исход очевиден. Так что не так в моем сообщении если все логично и все сходится?
    К чему ты вообще написал про все вот эти "если", ежу понятно что по значимости в твоем случае 6 на 6 идут классы: инж, потом хил, потом топ дд, потом остальные, думаю дальше понятно как будет меняться шанс на победу в зависимости от потерянного слота.
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 12.11.2019 в 13:15.

Новобранец lust13 хорошо знаком всем lust13 хорошо знаком всем lust13 хорошо знаком всем lust13 хорошо знаком всем lust13 хорошо знаком всем lust13 хорошо знаком всем
    Вот тут многие хотят изменения системы одевания.

Полагаю, что они хотят какие-то конкретные изменения, они же не дурачки, чтобы хотеть изменений просто ради изменений?

Так каких изменений в одевании вы хотите?

Вот тут многие хотят изменения системы классов.

Полагаю, что они хотят какие-то конкретные изменения, они же не дурачки, чтобы хотеть изменений просто ради изменений?

Так каких изменений классов вы хотите?

Империя Ударная Армия Империи StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее StormFighter может рассчитывать на светлое будущее
    а как мне кажется ахинею ты пишешь и я тебе даже поясню почему.
    я написал, что инж эффективнее хила и это так. Если в равном бою у 1 патьки умирает хил, а у другой инж исход очевиден. Так что не так в моем сообщении если все логично и все сходится?
    Можешь пересмотреть стримы по мчд, если ты на него не попал, чтобы понять, в чем ты неправ. Исход абсолютно неочевиден, потому что даже без инжа у дд часто не получается убить хила до смерти своего инжа.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Можешь пересмотреть стримы по мчд, если ты на него не попал, чтобы понять, в чем ты неправ. Исход абсолютно неочевиден, потому что даже без инжа у дд часто не получается убить хила до смерти своего инжа.
    ты мне предлагаешь пересмотреть все бои мчд и найти единичные случаи? В чем ты хочешь меня переубедить давай с этого начнем?Я считаю что мейн сапы чрезвычайно важны,поэтому зависимость от них нужно уменьшать.
    Поехали примеры
    в 6 на 6 мы можем выкинуть любой класс кроме мейн сапа и драться и побежать
    в 3 на3 та же система
    на бг та же система
    на домике та же система
    Если не взять какой-то топовый класс типо лучника, то группе будет сложнее, не взять хила будет сложнее,но все еще шансы велики, не взять инжа все, гг, 100% проигрыш
    Так в чем я не прав?
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 12.11.2019 в 13:33.

Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    На самом деле дать инкастовую чистку с быстрым откатом кому-то кроме саппортов и тогда даже потеря саппорта оставит относительно высокие шансы на победу при равных силах. Сейчас если ты потерял сапа, то ты потерял и урон, и отхил, и часть защиты, ещё и противник дополнительно в щиты ушёл, что по нему урон проходит околонулевой..
    "Всё будет готово, когда будет готово"
    Иногда вместо мистика может быть другой класс, но это лишь временное мелкое баловство ^^

Гвардеец ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Саппорт это не только чистка... На самом деле, возможно (оочень не точно), было бы вернуть старые бафы и убрать у саппорта мощь. Тогда саппорт выполняет роль контроля/сейва/чисток. Урон от него не зависит. Урон дают классовым бафом. Потеря 1 человека уже снижает урон. Хил + сапп не выдержат, потому что не будет хватать отхила от остальных членов пати. В простейшем случае. Даём каждому классу уникальный баф на +10% урона, суммируется в лоб. Ну и будет что будет. Немного покорёжит баланс но решаемо.

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    полностью согласен, но найти куда-то рандомного хила, по ощущениям, много проще чем инжа(очень редко это связано с требованиями к самому инжу). а так в ПВП активностях получилось что к 1 обязательному слоту добавился еще один.(в пве +1 -1 )
    Проблема то вот в чем - хилят 3 класса, и на данный момент все 3 хила играбельны и сильны, просто некоторые требуют бОльшего скилла, обвеса. А вот с инжом вопрос другой - барды как саппы на данный момент в суперпозиции - полная хрень и работает. Но работает в разы слабей, отчего бардов и так то немного осталось из за слабой играбельности класса, так саппов вообще на пальцах пересчитать. Инжей же немало, бегал 3-3 и 6-6, домик, и что я вижу. У меня когнитивный диссонанс, ибо я на автомате шкерюсь от красной угрозы, и когда инжа нет, а это 2 боя из 10 то я могу уронить патьку хилом просто потому что шаблон сломан, я удивлен и не знаю как поступить))
    К тому же инж имеет на данный момент САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ скиллы за слезы дракона. Ни один класс не может похвастаться такими, санаторий, который имеет малое КД и довольно длительный срок может даже хила заменить, красная угроза с боснословным дамагом, контролем и крутым групповым баффом поверх стандартных. Колосс имеющий опять же крутейший урон и контроль. Дайте мне, некру хоть 1 скилл за слезы с таким же потенциалом, ну позязя. Я в хиле от безысходности беру скиллы за слезы, потому что часть скиллов вообще неюзабельна, а скиллы за слезы беру только из за плохих дебаффов или контроля, который 6 из 10 работает. На плети даже уяз срабатывает примерно 4 из 10, удивлен что хоть раны постоянно вешает)
    В данных реалиях просто порезка тоже сильно не решит, и просто тупой ап малонаселенного сегмента персонажей. Нужен ребаланс, часть скиллов потеряла актуальность, часть вех потеряла актуальность, часть просто стала ОП из за скалирования по отношению к статам.

Ребаланс требуют наши сердца...

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

ты мне предлагаешь пересмотреть все бои мчд и найти единичные случаи? В чем ты хочешь меня переубедить давай с этого начнем?Я считаю что мейн сапы чрезвычайно важны,поэтому зависимость от них нужно уменьшать.
    Поехали примеры
    в 6 на 6 мы можем выкинуть любой класс кроме мейн сапа и драться и побежать
    в 3 на3 та же система
    на бг та же система
    на домике та же система
    Если не взять какой-то топовый класс типо лучника, то группе будет сложнее, не взять хила будет сложнее,но все еще шансы велики, не взять инжа все, гг, 100% проигрыш
    Так в чем я не прав?
    ты не указал условия. Сапп может быть 3жды имбой, но если группа просто слабей по гиру и обвесу, то шансы опизлюлиться будут всегда) Однако насколько бы низко не был вдоначен сапп, он твердый будет всегда и важный также. Сравни эффективность любого класса и как он скейлится от обвеса, и посмотри на инжа. Инж с базовым донатом, доступным любому нубу может дойти до четверти финала, причем учесть что на постотборочных игроки с обвесом ниже 10 рун и фулл рыжа крайняя редкость. И он будет актуален и будет жить. Я с таким базовым инжом 1200+ рейта брал, живет)) Любой другой бы просто потерял эффективность в 0. Баланс, епт

Гвардеец ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ptyrs создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    За это я и люблю инжа) играл на танке (в пвп) - порезали в 0. Играю на инже. Доната у меня почти нет, но в целом играть можно) Оставьте хоть 1 класс для тех у кого доната не хватает)

Воин Mityacheg на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Проблема то вот в чем - хилят 3 класса, и на данный момент все 3 хила играбельны и сильны, просто некоторые требуют бОльшего скилла, обвеса. А вот с инжом вопрос другой - барды как саппы на данный момент в суперпозиции - полная хрень и работает. Но работает в разы слабей, отчего бардов и так то немного осталось из за слабой играбельности класса, так саппов вообще на пальцах пересчитать. Инжей же немало, бегал 3-3 и 6-6, домик, и что я вижу. У меня когнитивный диссонанс, ибо я на автомате шкерюсь от красной угрозы, и когда инжа нет, а это 2 боя из 10 то я могу уронить патьку хилом просто потому что шаблон сломан, я удивлен и не знаю как поступить))
    К тому же инж имеет на данный момент САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ скиллы за слезы дракона. Ни один класс не может похвастаться такими, санаторий, который имеет малое КД и довольно длительный срок может даже хила заменить, красная угроза с боснословным дамагом, контролем и крутым групповым баффом поверх стандартных. Колосс имеющий опять же крутейший урон и контроль. Дайте мне, некру хоть 1 скилл за слезы с таким же потенциалом, ну позязя. Я в хиле от безысходности беру скиллы за слезы, потому что часть скиллов вообще неюзабельна, а скиллы за слезы беру только из за плохих дебаффов или контроля, который 6 из 10 работает. На плети даже уяз срабатывает примерно 4 из 10, удивлен что хоть раны постоянно вешает)
    В данных реалиях просто порезка тоже сильно не решит, и просто тупой ап малонаселенного сегмента персонажей. Нужен ребаланс, часть скиллов потеряла актуальность, часть вех потеряла актуальность, часть просто стала ОП из за скалирования по отношению к статам.

Ребаланс требуют наши сердца...

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

ты не указал условия. Сапп может быть 3жды имбой, но если группа просто слабей по гиру и обвесу, то шансы опизлюлиться будут всегда) Однако насколько бы низко не был вдоначен сапп, он твердый будет всегда и важный также. Сравни эффективность любого класса и как он скейлится от обвеса, и посмотри на инжа. Инж с базовым донатом, доступным любому нубу может дойти до четверти финала, причем учесть что на постотборочных игроки с обвесом ниже 10 рун и фулл рыжа крайняя редкость. И он будет актуален и будет жить. Я с таким базовым инжом 1200+ рейта брал, живет)) Любой другой бы просто потерял эффективность в 0. Баланс, епт
    так в чем вопрос?

Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    За это я и люблю инжа) играл на танке (в пвп) - порезали в 0. Играю на инже. Доната у меня почти нет, но в целом играть можно) Оставьте хоть 1 класс для тех у кого доната не хватает)
    я сам далек от фулл доната, но как по мне неправильно, что персонаж без доната гнет тех, кто с донатом, основной принцип игры ф2п на этом строится. А теперь подумай каково на нитке, где доната нет? Выходит инж с алриатским 90% шмотом и не парясь имеет преимущество? Мне бы было неприятно играть. Мне например концептуально не нравится инж, и что, раз у меня средненький обвес то я вынужден прыгать на класс, который мне не нравится? Да и давай на чистоту, на данный момент экономика в игре достаточно неплоха, из за чего можно развивать персонажа без вливаний. Да, не быстро, но можно. И вот вопрос - если у тебя класс тащит и без доната, смысл его апать?

В чем вопрос? Да в том, что я например играю на персонаже сломанном, и мне это не нравится, но нравится концепт и геймплей перса, и я просто жажду ребаланса, вновь выставить на панель забытые умения, которые когда то были реально важны. Я хочу вернуть вариативность билдов для своего класса, те же инженеры не бегают в одном билде, у них только под саппа мейнстримных 5 сборок. У меня на хила 1, потому что как ни майся, но из за сломанных скиллов я не сделаю например отдельный билд для компаса, пвп, бг и т.д. Всего 2 билда на некрохила бегает по сети. 2 на ДД и 2 на саппа. Все. Я не спорю, гибридизация нынче тяжелая задача, но не просим мы гибридизации, хотябы то что есть нужно устаканить и сделать играбельным. Протовар был создан для пвп но сейчас он просто убит. Подавка убита, жряки работают через задницу... Весь баланс 7.0 из за правок уже всрат, откатывать нельзя, мы уже привыкли к некоторым фичам, потому нужно просто перешивать баланс игры и будет все ок. Для своего времени на 7.1 и 7.2 баланс был чудесен. Были конечно недостатки, но как ни странно их не абузили, о них просто не знали)

Воин Mityacheg на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    я сам далек от фулл доната, но как по мне неправильно, что персонаж без доната гнет тех, кто с донатом, основной принцип игры ф2п на этом строится. А теперь подумай каково на нитке, где доната нет? Выходит инж с алриатским 90% шмотом и не парясь имеет преимущество? Мне бы было неприятно играть. Мне например концептуально не нравится инж, и что, раз у меня средненький обвес то я вынужден прыгать на класс, который мне не нравится? Да и давай на чистоту, на данный момент экономика в игре достаточно неплоха, из за чего можно развивать персонажа без вливаний. Да, не быстро, но можно. И вот вопрос - если у тебя класс тащит и без доната, смысл его апать?

В чем вопрос? Да в том, что я например играю на персонаже сломанном, и мне это не нравится, но нравится концепт и геймплей перса, и я просто жажду ребаланса, вновь выставить на панель забытые умения, которые когда то были реально важны. Я хочу вернуть вариативность билдов для своего класса, те же инженеры не бегают в одном билде, у них только под саппа мейнстримных 5 сборок. У меня на хила 1, потому что как ни майся, но из за сломанных скиллов я не сделаю например отдельный билд для компаса, пвп, бг и т.д. Всего 2 билда на некрохила бегает по сети. 2 на ДД и 2 на саппа. Все. Я не спорю, гибридизация нынче тяжелая задача, но не просим мы гибридизации, хотябы то что есть нужно устаканить и сделать играбельным. Протовар был создан для пвп но сейчас он просто убит. Подавка убита, жряки работают через задницу... Весь баланс 7.0 из за правок уже всрат, откатывать нельзя, мы уже привыкли к некоторым фичам, потому нужно просто перешивать баланс игры и будет все ок. Для своего времени на 7.1 и 7.2 баланс был чудесен. Были конечно недостатки, но как ни странно их не абузили, о них просто не знали)
    На нитке инж в алриат шмоте отлетает ото всех на раз, не нужно волноваться за нитку по этому поводу, сам вот как недельку взял 34 к ГС и стал более менее живуч, даже килы делаю на ребятах в "алриатшмоте" но вот беда так же отлетаю от тех у кого ГС больше на 500 - 1000

Гвардеец OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Mityacheg Посмотреть сообщение
    На нитке инж в алриат шмоте отлетает ото всех на раз, не нужно волноваться за нитку по этому поводу, сам вот как недельку взял 34 к ГС и стал более менее живуч, даже килы делаю на ребятах в "алриатшмоте" но вот беда так же отлетаю от тех у кого ГС больше на 500 - 1000
    Великий ты наш матеметик, ну ка расскажи сколько разницы между ал-риат и текущим, ал-риат+дроп и текущим. В кол-ве статов, резистов и множителей урона.

Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Я особо не вижу профита, если выпилить саппортов, то чем лучше станет? Куча человек со средним донатом окажется за бортом, групповой геймплей явно в разнообразии не прибавит. А потом еще найдется другая роль на имба классе, который делает слишком много и у многих начнет сгорать, потому что они себе не могут найти скилового чувака на этот слот в пати, а от него слишком уж много зависит.
    Куча человек со средним донатом и так за бортом. А имбовые классы будут всегда, пока есть Ларец Душ.
    Вопрос лично к тебе - чем была плоха система до 7.0, без всяких там сапов/аспектов?

И еще, меня одну всегда смущало, что умения сапа (всякие там бафики, дебафики, контрольки и чистки) никак не зависят от атакующих рун?

Ответить в теме
Страница 110 из 159
... 10 60 100 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 120 ... Последняя

Ваши права