Закрытая тема
Страница 249 из 249
... 149 199 239 243 244 245 246 247 248 249
Показано с 9,921 по 9,952 из 9952
    Воин Sager2772 — неогранённый алмаз Sager2772 — неогранённый алмаз Sager2772 — неогранённый алмаз Sager2772 — неогранённый алмаз
    сколько глобус не крути, Сагера вам не найти
    Так я сказал про возможность расценивать эту веху с другой стороны, всë, дальше уже вы начали набивать сообщения с непонятной мне целью, я не спорю, просто говорю: "а) в текущих реалиях веха не про хил, а про реген. б) предложенные варианты никак не исправят положение"
    P.s. меня не вкатывает играть инженером, но для группы он нужен, а в подписи он висит, потому что после воскресенья не играл.
    P.s. если вас шотает инж, то тут 2 варианта, против вас супер гении которые развели на всю волю в мире, выбили все сейвы и потом закинули в контроль на 4-5 секунд, либо древесный сок не хилит...

Кликай по баннеру, регайся и играй) Это немного уменьшит твои затраты на старте)
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 53%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]

Империя Вооруженные Силы Империи Firespector — неогранённый алмаз Firespector — неогранённый алмаз Firespector — неогранённый алмаз Firespector — неогранённый алмаз
    1. Товарищ Acceptor, планируется ли, или планировалось вариативность в диалогах с НПС? К примеру, идешь по первому пути- ( собрать, принести, убить) будет N-количество вещей или мобов, по второму пути- другое уже? Общаешься с нпс и в ходе общения он начинает недолюбливать игрока, тем самым усложняя и увеличивая время выполнения квеста, или целой цепочки.
    2. Планируется ли добавление в 12.0 каких-нибудь секретных цепочек заданий. К примеру, большинство форумчан уже 90 уровни, к 12.0 будут 95, и с выходом обновления становятся доступны задания, связанные со старыми локациями такие как Тайна Аллода Авилона и тд, в награду памятный предмет, который будет ассоциироваться именно с этой локой. Только не страницы всякие( нудно).
    P.S. да, с одной стороны и вопросы, а с другой и предложения.

Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Firespector Посмотреть сообщение
    1. Товарищ Acceptor, планируется ли, или планировалось вариативность в диалогах с НПС? К примеру, идешь по первому пути- ( собрать, принести, убить) будет N-количество вещей или мобов, по второму пути- другое уже? Общаешься с нпс и в ходе общения он начинает недолюбливать игрока, тем самым усложняя и увеличивая время выполнения квеста, или целой цепочки.
    о да, прям вижу как квест сопровождения "перевести через дорогу" обернулся походом через все локации с геноцидом этих локаций. давайте вот не надо такого, у меня и так психологическая травма после дола с подобным затягивания, а если все кв будут затягивать при этом с не какущей наградой, то какой вообще смысл то их делать?
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Новобранец uzuru4i скоро станет достаточно известным
    Acceptor, пни разрабов уже, надоели эти 5-10 фпс на Арене смерти и Битва за Каргаласс где 48 игроков и фпс так же хромает. Пусть завезут текстуры высокго качества. 2к20 год на дворе а графон старый. Баланса в последние годы вообще нету, кривые статы, половина классов неиграбельна . Также в последних обновах сеть так и крашится, выкидывает часто во время ПВП или вообще игра зависнет на 5-10 сек.

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Я и не затрагивал тему что проблем у них нет. Есть, но при этом некр может и щит дать и цель асиста спрятать. И хп быстро поднять. Ни в коем случае не говорю что некр имба хил. Сейчас вообще любому хилу в пати нужен второй хил, в одно лицо хилить тот еще мазохизм.
    Просто у человека логика странная, вехи которые должны хилить у него рассматриваются как реген маны. Ну давайте тогда инжу с бомбы урон и слепку отрежем, пускай реактор только охлаждает или нагревает. Ну ладно оставим урон в 3к.
    если ты про щит крови, то забудь об этой способности, она просто бесполезна. Раз в 14 сек ты можешь хильнуть на 15% сильней. Он не защищает ваще, и слетает за секунду)) Он и ранее то вызывал вопросы о профитности, после 11.1 он вызывает вопрос только "а нафига нам скилл, который имеет КД в 14 сек, мрет за секунду, и на него 8 вех при этом" не хочу вдаваться в подробности) И эт, если вуаль отдал в тиммейта, считай ты через пару-тройку секунд труп. Просто съедят, со всеми потрохами, ибо дефа нет, а раздосадованные враги сразу найдут виновника в таргетере. Без опаски, что ты дашь вуаль тебя просто едят... А с балансными вопросами ты опоздал, тут уже это не обсуждается, ибо бессмысленно. Вон КМ уже говорит, что какие то правки готовятся, что тему читали и т.п. Эту тему тоже наверняка поднимали, не вспомню, тут уже баттхерт был по всем классам и их косякам. Из за таких обнов, которые мы видели после 11.1 по моему уже народ смирился, что классовые правки будут ближе к 12.0
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Горожанин AdamHusain скоро станет достаточно известным AdamHusain скоро станет достаточно известным
    Ребят, когда уже начнутся работы по оптимизации игры? Почему у меня все новые игры идут в 60 фпс,а аллоды в 15?вы говорите что старый движок и все такое,так скажите зачем вы вводите кучу новых эффектов, костюмов,аур? Чтобы больше лагало? Все старые игры по типу танков давно уже перешли на новый движок, почему у вас даже не начаты работы над новым движком? Контент это хорошо, но не в 15 фпс

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от AdamHusain Посмотреть сообщение
    Ребят, когда уже начнутся работы по оптимизации игры? Почему у меня все новые игры идут в 60 фпс,а аллоды в 15?вы говорите что старый движок и все такое,так скажите зачем вы вводите кучу новых эффектов, костюмов,аур? Чтобы больше лагало? Все старые игры по типу танков давно уже перешли на новый движок, почему у вас даже не начаты работы над новым движком? Контент это хорошо, но не в 15 фпс
    Новый движок не две копейки стоит и делается на один день.

Стражник binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Ну так и в игру внесено не мало средств.И сроку ей не 2 месяца.

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Однако понимание ограниченности этого движка пришло тоже не сегодня.

По словам самих АллодсТим, когда начинали делать СФ, начали пробовать приладить этот и в итоге переделывали с нуля. Если уже тогда были планы на долгую жизнь для АО надо было о миграции думать уже тогда. Вика говорит, что разработка СФ стартовала в 2010 - года не прошло со старта АО.

Старая шарманка, Андрей Фролов, Базы данных в онлайн играх. От "Аллодов Онлайн" до Skyforge

В минималках пишут Windows XP, Shader Model 2.0, DirectX 9.0 - по графике затык еще и здесь
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 30.07.2020 в 20:11.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.

Горожанин AdamHusain скоро станет достаточно известным AdamHusain скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Супер, но тогда зачем вводят новые светящиеся костюмы. Ауры и т. п. Ведь именно из за этого лагает, для чего это делается? Лучше уж играть в однотипных костюмах и без блестяшек чем играть в 15 фпс, а насчёт движка-яркий пример танки, игра вышла в том же 2009 году что и ао и у неё были те же проблемы с оптимизацией, но почему то ребята заморочились и перевели игру на новый движок

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    псс. Скажу по секрету. Движок тот же. Новые ядра прикручены)) По факту 90% новинок использует старые движки с какими то апгрейдами) Основа того же UE4 берет начало с 1999 года)

Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Супер, но тогда зачем вводят новые светящиеся костюмы. Ауры и т. п. Ведь именно из за этого лагает, для чего это делается? Лучше уж играть в однотипных костюмах и без блестяшек чем играть в 15 фпс, а насчёт движка-яркий пример танки, игра вышла в том же 2009 году что и ао и у неё были те же проблемы с оптимизацией, но почему то ребята заморочились и перевели игру на новый движок
    а у нас делали новые движки\игры для СФ, Пираты(это я не гоню), Край....
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    А сейчас, дорогие читатели, мы с вами видим активное развитие невероятной идеи и рост предполагаемой команды (у меня в голове почему-то голосом Дроздова):
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Чел ты опять повторяешься. Это выпустить классику утрированно 2 разраба нужно, а выпускать обновления конечно нужно больше людей (хоть и не настолько много как на актуал). Но вы же не верите в классику, значит и обновлять ее не придется.
    Я вроде ответил что запустить классику можно небольшой командой. Два человека это я УТРИРУЮ (не знаете что это за слово погуглите). Но взглянем на те же пиратки которые запускают малой командой (запускают, а не поддерживают и тем более обновляют). Значит запуск возможен. Обновление же понадобятся только в том случае если сервер будет популярен. Любая игра (и даже ваш актуал, хотя вам хватает каждый год клеить новый шмот) загнется без обновлений. какая бы хорошая она не была. Но популярный сервер спокойно отобьет траты на найм дополнительных сотрудников и ваш актуал никак не постродает.
    А так же активное развитие идеи как это должно выглядеть:
    Я говорю что можно поставить 4.0. но контент открывать начиная с 1.0 постепенно порциями.
    Здесь я просто обязан поддержать SpaceBoi, т.к. его взгляд наиболее реален:
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что так это не работает. 1.0. это 1.0., а 4.0, это 4.0, а не 1-2-3-4, которые можно постепенно включать. Сделать как ты хочешь = сделать новый движок = сделать новую игру.
    А что касается вышеописанных влажных фантазий запуска в рамках одного обновления других, потребует столько сколько нету (ну вы знаете сил, средств, ресурсов и т.д.). Да, неофициально открывающиеся сервера накатывают одно на другое, но развиваются ли они после?

С этим заявлением тебе не к JediAdept'у, а к начальнику Антона. Скажи, вот у меня 100 млн на сервера и людей, дайте мне исходники от 1.0 до 4.0, я вам подниму классику и буду платить столько то %, ведь я уверен что она выстрелит и меня при этом не пристрелит. И он типа, лады, давай флешку.
    С таким предложением уже ходили, и были посланы с толстым вариантом получить некие другие вещи с последствиями (обговаривалось на стриме с продюсером проекта, от 2018).

Однако понимание ограниченности этого движка пришло тоже не сегодня.

По словам самих АллодсТим, когда начинали делать СФ, начали пробовать приладить этот и в итоге переделывали с нуля. Если уже тогда были планы на долгую жизнь для АО надо было о миграции думать уже тогда. Вика говорит, что разработка СФ стартовала в 2010 - года не прошло со старта АО.
    Ещё на версиях 3.0-4.0 получал ответ о том что перехода не будет - считалось жутко дорогим и долгим процессом, несоизмеримым с прибылью (при желании могу поискать, если форум сохранил).

Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    а у нас делали новые движки\игры для СФ, Пираты(это я не гоню), Край....
    SF движок лишь от части делали mail, даже скорее всего его делали Obsidian, Пираты и Край - разогнанные аллодовские.

Так же присоединюсь к новоприбывшему Acceptor: хватит флудить и засорять тему с заданными правилами!
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 30.07.2020 в 20:36.
    Лучшая благодарность - плюсик в репутацию
    YouTube канал
    Сайт

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Вот эту тех-демку Unreal Engine 3 с GDC2008, которую смотрел в куче роликов с Е3 того года, долго искал.

В том 2008 году слова, что в первой Гирс оф Вар максимальная толпа пришельцев состояла из 5-6 штук, а в новой они спокойно отрисовывают сотни человечков в риал-тайме звучала невероятно.

Разница между самописанным и UE3. 2008 год.

UE4 стоит 5% роялти с гросс профита. Для инди хорошо, если профит 1000$ в месяц и меньше, то UE4 бесплатно.
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 30.07.2020 в 20:37.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.

Горожанин WANO121 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WANO121 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Нужно требовать Аллоды на UE5, что бы с новыми модельками не лагало (Которые были в КМ, но не добавили в актуал, потому что будет лагать xD )
    ON
    off

Лига Гражданин Лиги GreatDoomer на пути к лучшему
    Что у вас там лагает. Обновил комп Ryzen 5 3600(не разогнанный) и видео nVIDIA GeForce GTX 1660 Super (6 Гб). На арене от 40 фпс стабильно, в легких локациях от 80. С аддонами чуть поменьше. Посмотрите по комплектующим, может стоит уже обновить

Батрак bonaro может только надеяться на улучшение
    две недели назад фпс на арене 25, сейчас начало падать до 5 в замес, выключение звука помогло..ну такое

Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Вот сколько читаю форум, и поражаюсь крикам о - переведите игру на новый движок. Интересно, по вашему перенос игры с самописного движка на новый происходит что ли по типу ctrl+c ctrl+v? Вот серьезно. В добавок, опять же, будь хоть новый движок, хоть старый, пока оптимизацию не завезут толком лагать будет. Опять же удивляет требования о новых модельках в графике. Вот вы сначала задайтесь вопросом, для какой аудитории делается фри ту плей проекты, с монетизацией. Они делаются таким образом что бы этот проект мог запустится даже на калькуляторе, да, может несколько полигонов там подтянут, чучуть картинку поправят, но, не забываем что подобные проекты делаются для обширной аудитории, а не только для про геймеров типа с топ железом. В добавок, если смотреть статистику большинства игр, то вот как раз большую часть прибыли подобным проектам приносят как раз так называемые "калькуляторщики", по одной простой причине, что работяга не будет себе покупать топовое железо, но вот вносить денюжку будет, не особо пусть даже много, но зато регулярно и часто небольшими платежами. И не забывайте что во многом еще как раз на улучшение игры влияет отдел маркетологов, которые просчитывают все возможные варианты, хотя с учетом провала КМ, я сомневаюсь в компетентности маркетологов. А по поводу оптимизировать данный движок, прикрутить к нему ядра и прочее, ну, тут тоже есть большой нюанс. Во первых, не думаю что данная команда писала этот движок и что даже остался кто-то кто писал этот движок работать еще над проектом. А с самописным движком, не имея исходника, пытаться найти поломку и докопаться до истины ничего не поломав, обойдя все возможные надстройки и костыли предыдущих кодеров, тоже не особо получится, и по времени так же затратно. Если уж переход на новый двиг, то тогда мы скорее увидим во первых заморозку проекта на некий срок, потом перезапуск проекта, снова ЗБТ, ОБТ и релиз. Потому что перевести игру на новый движок это не просто ctrl+c ctrl+v. Есть конечно решение, команда может обратиться к своим коллегам по цеху, и если права на переработанный движок СФ у маила, то вот тут можно попробовать как раз перевести игру на этот движок, но опять же, скорее всего на момент и время переноса проект будет заморожен. Ну и опять же, над движком в основном, точнее его переработке и доработке работали в основном, скорее всего, Obsidian, а сейчас и СФ пришло к тому что ломаются некоторые функции, к примеру пропажа звука, некоторые графические баги. Конечно, с оптимизацией и работой самого клиента там получше, но не думаю что разработчики сейчас возьмут тот движок, и переведут быстро игру. Все же придется довольно много переносить и переделывать.

Горожанин WANO121 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WANO121 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Чел, ты..
    Просьбы о новом движке (особенно UE4,5) в основном стеб, а ты чуть ли не докторскую защитил на форуме.
    Адекватные игроки не ждут нового двигла, да и вообще уже ничего не ждут.
    ON
    off

Ветеран razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Эта задача постоянно откладывается, к сожалению - всегда находится что-то, из-за чего нужно отложить переработку этих ревардов в долгий ящик. Насчёт подвижек - не уверен, лучше дождаться 12.0 для начала.

Команда на данный момент занята 12.0, правками по классам на текущей версии и прочими разными штуками.
    Первый анонс (как правило, лорный) - уже где-то через пару недель
    А вот реорганизация форума как раз и позволит улучшить качество нашего с вами взаимодействия. Это, скорее, самый первый шаг.
    Будет ли обновлен список астральных островов. Уже 5 лет эти(обещали глоб обнову назад)

Цитата Сообщение от WANO121 Посмотреть сообщение
    Чел, ты..
    Просьбы о новом движке (особенно UE4,5) в основном стеб, а ты чуть ли не докторскую защитил на форуме.
    Адекватные игроки не ждут нового двигла, да и вообще уже ничего не ждут.
    ага)) Адекватные не ждут, они уже НАДЕЮТСЯ ХОТЬ НА ЧТО ТО ))

Новобранец tihon6667 — неогранённый алмаз tihon6667 — неогранённый алмаз tihon6667 — неогранённый алмаз
    Здраавствуйте. Артефакты и знамёна вносят дикий дисбаланс в эту игру. А если прибавить дисбаланс классов, то это вообще жуткое комбо. Планируется ли понерфить или наконец выпилить эту дичь из игры?

Ветеран Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    о да, прям вижу как квест сопровождения "перевести через дорогу" обернулся походом через все локации с геноцидом этих локаций. давайте вот не надо такого, у меня и так психологическая травма после дола с подобным затягивания, а если все кв будут затягивать при этом с не какущей наградой, то какой вообще смысл то их делать?
    Возможно, человек говорит о некой вариативности заданий. Не тупо линейно, убей 5 мобов, принеси 5 хвостов. А предлагает выбор. Хвосты можно получить или с мобов, или где то украв, или обменяв, или купив их. Хоть какая то нелинейность заданий, мне кажется, разнообразила бы игру.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться
    Видел такую тему в другом проекте, достаточно громком. Оно может и прикольно, но ничего по сути не меняет. Так, в диалоге лишняя фраза появится из разряда
    "А ты хороший ^^"
    "Фу, ты бяка!!! Ненавижу тебя!!"

А дальше +- копипаста, глобально ни на что это не влияло. Конечно, можно отработать и более пристально, но этому нужно немало времени уделить, а в Ммо обычно ставку делают всё-таки на другие вещи.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.

Лига Гражданин Лиги SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SenatorWesker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Вопрос к разработчикам. А особенно к руководящему составу так сказать. Вот вы понимаете причину оттока игроков? Причину почему АО не особо рекламируют? Ведь, мне кажется, вы должны понимать, что причина отсутствия новых игроков, причина ухода игроков из проекта, не заключается в графике, и только механике. Большая доля ухода игроков и отсутствия новых, это агрессивная монетизация проекта. Вы все же не на мобильном игровом рынке, где большинство так называемых "бесплатных" продуктов как раз и имеют агрессивную монетизацию с временными плюшками, боевыми пропусками и прочем. Нет, я не против монетизации проектов в целом конечно, но она должна быть в разумных пределах. А то что делается сейчас, как раз больше походит на мобильный какой нить проект. В добавок, интересно разработчики осознали причину провала КМ? Такое чувство что нет. Причина ведь его провала не в том что он не взлетел, а в отсутствии какой бы то нибо рекламы, запуска его как дополнения к игре. С кучей проблем в механике. Вот вы не задумывались над тем, что выпусти вы КМ как отдельную игру, на новом движке, к примеру одолжив движок переработанный у СФ, и выпустив его не только на ПК платформе, но и на консоли с мобильными устройствами, сделав правильную рекламу, то вполне все могло бы быть по другому? Такое чувство что ваш аналитический отдел и отдел маркетологов, просто сидят, что-то употребляют и всякие глупости придумывают. А вы эти глупости воплощаете. Вот где реклама тех же АО? Где привлечение новых игроков? Почему к примеру, вместо рекламы АО, чаще видно следующее - "Играешь в аллоды онлайн? Посмотри, тебе может понравится вот эта другая игра вместо аллодов"? Странное какое то видение монетизации и рекламы игры у ваших аналитиков и маркетологов. В добавок, уже пора осознать что если вы хотели привлечь внимание к аллодам через КМ, то делать это как раз надо было через рекламу, через выход того же КМ на другие платформы а не только на ПК. И выхода его не как сюжетного продолжения типа Аллоды 2, а как альтернативной вселенной. В добавок, не надо искать проблемы отсутствия новых игорьков в графике и потанцевале, отсутствие новых игроков лишь потому что:

1. Отсутствие адекватной рекламы для продвижения проекта;
    2. Агрессивная монетизация отпугивающая большинство новых игроков;
    3. Отсутствие какого либо нормального общения игрок-разработчик-игрок (сейчас это немного поправляется);
    4. Отсутствие какой либо оптимизации а так же не стабильная работа клиента.

Заблокирован gagasya на пути к лучшему
    Уверен, если у 85-90 проц игроков не будет проблем с ФПС, то все будет уже хорошо.

Производительность игры крайне важный фактор.

Баланс может быть или не быть - это субъективная штука. Занятия в игре, одевание надевание, стояния афк - это неважно. Важно чтобы игра работала хотя бы нормально. Хотя бы 30 фпс у большинства игроков. В слайд шоу душно играть.

Самое душное когда ТЫ хочешь играть игру, ходить бг арены, но у тебя фпс примерно 0 (5-10) и ТЫ просто не можешь это делать.

Многие мои знакомые ушли из игры тупо из за того, что начиная с 7.0 игра все БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЛАГАЛА. Так что, сделайте так что бы игра МЕНЬШЕ ЛАГАЛА. Выпустите гайд по настройкам игры, какие то аддоны от разработчиков для оптимизации фпс.

Пы.Сы.
    Игроки все равно найдут на счет чего поныть. Но хотя бы не просто серверы будут работать, но игра будет работать.))))
    Последний раз редактировалось gagasya; 31.07.2020 в 12:55.

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от tihon6667 Посмотреть сообщение
    Здраавствуйте. Артефакты и знамёна вносят дикий дисбаланс в эту игру. А если прибавить дисбаланс классов, то это вообще жуткое комбо. Планируется ли понерфить или наконец выпилить эту дичь из игры?
    Умер от кровавого штандарта? Соболезную) 0
    Процитирую одного модера, как он ответил, что красная угроза инжа ваншотит:"выйди из области поражения"

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Воин Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Адекватные не ждут, они уже НЕ НАДЕЮТСЯ НИ НА ЧТО.
    наверное, так будет точнее...

"Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

Что касается ваншотов в игре и дисбалансе классов, то тут есть несколько вариантов решения этой проблемы. Который не затронет уничтожения эффектов от доната, а так же не уничтожит играбельность, если конечно сделать все правильно.

Первый вариант, это полный реворк классов, именно полный, не тот частичный что делают сейчас выдавая за полный реворк, а именно полный. С выравниванием аспектов к одному знаменателю урона и защиты. А именно сделать как как скорее всего и задумывался концепт аспектов. А именно:

1. Нападение - большой урон, повышенная мобильность, низкая выживаемость.
    2. Поддержка - увеличение защитных возможностей а так же атакующих возможностей союзников а так же уменьшение этих же возможностей у противника, с потерей урона самого сапорта но большей выживаемостью в отличии от дд онного.
    3. Подавление - отсутствие какого либо большого урона, большая выживаемость за счет длительных и сильных контролей.
    4. Исцеление - высокая выживаемость, поддержка выживаемости союзников, с полным отсутствием урона у самого хиллера.
    5. Защита - высокая выживаемость, минимум урона, повышенный агр мобов.

Но опять же, в таком случае все аспекты нужно приводить к общему знаменателю урона, исцеления, контроля и защитных свойств, у всех классов, с отличительной чертой каждого класса только в механике игры.

Второй вариант, это сжатие уровней персонажей, с сохранением как очков навыков, так и количеством вех развития. Полная переработка системы характеристик, а именно их механики и влияния, и полная переработка игрового мира в целом с учетом изменений.

Но есть и третий, более простой вариант, и как по мне скорее костыль, а не полноценное решение проблемы. А именно увеличение значения защитных характеристик в целом. Но опять же, хотя бы, с приведением урона каждого аспекта класса к общему знаменателю урона и лишь отличием механики класса. Конечно, это не приведет к полному исчезновению ваншотов в игре и дисбалансности классов, но третий вариант хотя бы позволит уменьшить количество ваншотов, и увеличить выживаемость тех или иных классов. Но опять же, только если привести общий знаменатель урона каждого аспекта класса к общему значению. При этом приводить его стоит не отталкиваясь только от класса и персонажа с фулл обвесом, но так же учитывая как так называемого "голого" персонажа, и дальнейшую прогрессию с постепенно нарастающим обвесом. В таком случае получится хотя бы приблизиться к балансу в целом. Так как на дисбаланс в данном этапе игры влияет как раз слишком большой разброс урона даже у одинаковых аспектов разных классов и только приведение к общему знаменателю может хоть немного решить данную проблему.

Империя Длинная Рука Империи Isyken — неогранённый алмаз Isyken — неогранённый алмаз Isyken — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от GreatDoomer Посмотреть сообщение
    Что у вас там лагает. Обновил комп Ryzen 5 3600(не разогнанный) и видео nVIDIA GeForce GTX 1660 Super (6 Гб). На арене от 40 фпс стабильно, в легких локациях от 80. С аддонами чуть поменьше. Посмотрите по комплектующим, может стоит уже обновить
    Дядь, а тебя не смущает, что железо современное выдаёт от 40 фпс в массзамесах?
    В игре 10летней давности
    Камон, это железо должно сотку выдавать стабильно вообще не кашляя
    А если оное так не может-значит вопросы уже к игре
    Ведь старые ммо отлично работают в этом плане, пв тому пример

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчикам. А особенно к руководящему составу так сказать. Вот вы понимаете причину оттока игроков? Причину почему АО не особо рекламируют? Ведь, мне кажется, вы должны понимать, что причина отсутствия новых игроков, причина ухода игроков из проекта, не заключается в графике, и только механике. Большая доля ухода игроков и отсутствия новых, это агрессивная монетизация проекта. Вы все же не на мобильном игровом рынке, где большинство так называемых "бесплатных" продуктов как раз и имеют агрессивную монетизацию с временными плюшками, боевыми пропусками и прочем. Нет, я не против монетизации проектов в целом конечно, но она должна быть в разумных пределах. А то что делается сейчас, как раз больше походит на мобильный какой нить проект. В добавок, интересно разработчики осознали причину провала КМ? Такое чувство что нет. Причина ведь его провала не в том что он не взлетел, а в отсутствии какой бы то нибо рекламы, запуска его как дополнения к игре. С кучей проблем в механике. Вот вы не задумывались над тем, что выпусти вы КМ как отдельную игру, на новом движке, к примеру одолжив движок переработанный у СФ, и выпустив его не только на ПК платформе, но и на консоли с мобильными устройствами, сделав правильную рекламу, то вполне все могло бы быть по другому? Такое чувство что ваш аналитический отдел и отдел маркетологов, просто сидят, что-то употребляют и всякие глупости придумывают. А вы эти глупости воплощаете. Вот где реклама тех же АО? Где привлечение новых игроков? Почему к примеру, вместо рекламы АО, чаще видно следующее - "Играешь в аллоды онлайн? Посмотри, тебе может понравится вот эта другая игра вместо аллодов"? Странное какое то видение монетизации и рекламы игры у ваших аналитиков и маркетологов. В добавок, уже пора осознать что если вы хотели привлечь внимание к аллодам через КМ, то делать это как раз надо было через рекламу, через выход того же КМ на другие платформы а не только на ПК. И выхода его не как сюжетного продолжения типа Аллоды 2, а как альтернативной вселенной. В добавок, не надо искать проблемы отсутствия новых игорьков в графике и потанцевале, отсутствие новых игроков лишь потому что:

1. Отсутствие адекватной рекламы для продвижения проекта;
    2. Агрессивная монетизация отпугивающая большинство новых игроков;
    3. Отсутствие какого либо нормального общения игрок-разработчик-игрок (сейчас это немного поправляется);
    4. Отсутствие какой либо оптимизации а так же не стабильная работа клиента.

Проблема в том, что все эти косяки давно известны
    Но разрабы и админы упорно отказываются их понимать и принимать
    И плюс ко всем очень похоже что проектом занимается уже не полноценная команда а лишь некоторое количество погромистов, которые могут лишь поддерживать игру на плаву в принципе, попутно фикся какие-то очевидные баги
    Создавать новое и полноценное движение каждый год они уже не могут. Количество не то работяг

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

Цитата Сообщение от SenatorWesker Посмотреть сообщение
    Что касается ваншотов в игре и дисбалансе классов, то тут есть несколько вариантов решения этой проблемы. Который не затронет уничтожения эффектов от доната, а так же не уничтожит играбельность, если конечно сделать все правильно.

Первый вариант, это полный реворк классов, именно полный, не тот частичный что делают сейчас выдавая за полный реворк, а именно полный. С выравниванием аспектов к одному знаменателю урона и защиты. А именно сделать как как скорее всего и задумывался концепт аспектов. А именно:

1. Нападение - большой урон, повышенная мобильность, низкая выживаемость.
    2. Поддержка - увеличение защитных возможностей а так же атакующих возможностей союзников а так же уменьшение этих же возможностей у противника, с потерей урона самого сапорта но большей выживаемостью в отличии от дд онного.
    3. Подавление - отсутствие какого либо большого урона, большая выживаемость за счет длительных и сильных контролей.
    4. Исцеление - высокая выживаемость, поддержка выживаемости союзников, с полным отсутствием урона у самого хиллера.
    5. Защита - высокая выживаемость, минимум урона, повышенный агр мобов.

Но опять же, в таком случае все аспекты нужно приводить к общему знаменателю урона, исцеления, контроля и защитных свойств, у всех классов, с отличительной чертой каждого класса только в механике игры.

Второй вариант, это сжатие уровней персонажей, с сохранением как очков навыков, так и количеством вех развития. Полная переработка системы характеристик, а именно их механики и влияния, и полная переработка игрового мира в целом с учетом изменений.

Но есть и третий, более простой вариант, и как по мне скорее костыль, а не полноценное решение проблемы. А именно увеличение значения защитных характеристик в целом. Но опять же, хотя бы, с приведением урона каждого аспекта класса к общему знаменателю урона и лишь отличием механики класса. Конечно, это не приведет к полному исчезновению ваншотов в игре и дисбалансности классов, но третий вариант хотя бы позволит уменьшить количество ваншотов, и увеличить выживаемость тех или иных классов. Но опять же, только если привести общий знаменатель урона каждого аспекта класса к общему значению. При этом приводить его стоит не отталкиваясь только от класса и персонажа с фулл обвесом, но так же учитывая как так называемого "голого" персонажа, и дальнейшую прогрессию с постепенно нарастающим обвесом. В таком случае получится хотя бы приблизиться к балансу в целом. Так как на дисбаланс в данном этапе игры влияет как раз слишком большой разброс урона даже у одинаковых аспектов разных классов и только приведение к общему знаменателю может хоть немного решить данную проблему.
    Полную переработку они не вывезут по вышеуказанным причинам
    Это слишком трудозатратно. Работяг столько нет, а выбить нужное количество явно не выходит.
    Хотя в принципе только этот вариант и спасёт игру хотя бы как-то
    Нужно просто вернуться к исходным статам которые были до 5.0 и заставить их работать по их описанию.
    Тогда может что-то и будет работать как надо

Присоединяйся к нам. Кликай на юзербар!

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от binlladen Посмотреть сообщение
    Ну так и в игру внесено не мало средств.И сроку ей не 2 месяца.
    Ну умыл аргументами, скоро сделают новое двигло.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Mail.Ru Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии Acceptor во всем своем великолепии
    Вот и пришло время этой темы отправиться в небытие

Спасибо всем тем, кто оставлял здесь свой фидбек всё это время.
    Тема закрыта в связи с неактуальностью - теперь её заменит целый раздел. Учтите, что теперь любой флуд в подобных темах будет жёстко пресекаться - чем чище тема, тем оперативнее мы рассматриваем важи жалобы/репорты/предложения.

Закрытая тема
Страница 249 из 249
... 149 199 239 243 244 245 246 247 248 249

Ваши права