Закрытая тема
Страница 219 из 249
... 119 169 209 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 229 ... Последняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 9952
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от coffeebusy Посмотреть сообщение
    Это значит что перерождениям или новым/вернувшимся игрокам уйдет уйму времени чтобы это все закрыть (особенно перерождениям, тут и так тонны ежедневок на основе сделать надо).
    Постепенно это будет упрощено, вероятнее всего до прохождения за 10 дней по кол-ву глав или немногим больше.

P.s и сделайте хотя бы так, чтобы кв про записки ваши (также кв с перьями в поганом доле) не появлялись на переродках, при условии что персонаж прародитель их выполнил. А то на основе их тошнотворно было делать, а это еще на переродках они появляются.
    Квесты делать не обязательно, да и закрывать их для прохождения переродками так себе идея, с некоторых из них ещё и опыт неплохо падает при минимуме действий. А вот сделать перья полуночницы наконец-то выкидываемым предметом при наличии совы - вот это сделать надо.. а то и добивать перья не хочется, и слот в сумке забит бесполезным предметом.. Либо реализовать, чтобы перья падали в ценности вместо сумки.. либо в ценностях записать максимально доступно число перьев для сбора у нпс и если выкидываешь, то потом можешь эти перья вернуть..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Э, стопэ, а если я хочу еще раз пройти эти записки?)
    Ну для кого, для кого, а для тебя-то это точно не проблема. Ты в курсе что делать.)

Гвардеец DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться
    А зачем вы делаете какую либо сюжетку в каждом обновлении? Почему ее не делать с каждой глобалкой? Я к чему, просто в дальнейшем перерождениям или новым/вернувшимся игрокам будет напряжно столько проходить... Чего стоит овер длинный дайн, и согот где банальные кв даже без очков судьбы не пройти. Вот вы сделали айрин, хорошо-прекрасно-молодцы, сейчас мы его все дружненько проходим, только вот чтоб дальше по сюжетной линии пройти надо королевский фавор копить, который ограничен определенным кол-вом по кв/день. Это значит что перерождениям или новым/вернувшимся игрокам уйдет уйму времени чтобы это все закрыть (особенно перерождениям, тут и так тонны ежедневок на основе сделать надо).
    P.s и сделайте хотя бы так, чтобы кв про записки ваши (также кв с перьями в поганом доле) не появлялись на переродках, при условии что персонаж прародитель их выполнил. А то на основе их тошнотворно было делать, а это еще на переродках они появляются.
    Вывод: делайте какую нибудь сюжетку каждую глобалку, не делайте нудные записки, остальные силы просто бросайте на более продуктивные дела (классы, баланс(нет), баги и тд)
    P.s v2 я знаю, что на переродках можно некоторые сюжетки скипать или банально апнуть где нибудь лвл, чтоб просто кукла была, но есть люди, кто досканально всю сюжетку проходит на переродках.
    Согот же короткий сюжет, быстро проходится и часть квестов там уже за очки судьбы. Дайн большой но все равно не такой как Умойр с его полетами по островам, которые реально вымораживают по 100500 раз проходить.

Стражник SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Сразу скажу - убирать старые локации мы не будем, мы видели, к чему это привело в Айоне.
    Почему бы вас не сделать как в другом известном проекте, в котором при создании персонажа, игрок может выбрать какой аддон ему проходить? Просто разделить сюжетную составляющую на до и после.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Я предлагал кидать нубов сразу на актуальный сюжет. А весь остальной давать возможность проходить как флэшбэк - как-бы перерождением, которое не остается после прохождения, но дает основе дополнительные вехи за тайны мира при закрытии рыжих квестов.

Но это наверное очень сложно реализовать.

И потом, нельзя недооценивать тот момент, что нубы не умеют жать кнопки и их на капе надо чем-то занять и втянуть в процесс, чтоб они могли что-то сами и им это нравилось.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    По моему в этой игре стало слишком много всего делаться для мифических новичков и нубов, учитывая ситуацию с малыми ресурсами команды разработки, очевидно, что в ущерб для остальных.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Сложность баланса, кмк, из-за отсутствия класс-антикласс системы. Дамаг решает все, донат решает все. Абстрактно, классы должны взаимодействовать как в игре Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок. Каждый класс имеет одно-два умения которые делают его антиклассом для двух-трех(-любых?) других.

Не понимаю придирок и насмешек комьюнити по поводу Экселя. Может быть на некоторых этапах маткад/матлаб или другие спецсредства используются для решения дифуров - задач оптимизации дамаг/хил в секунду за расчетное время боя, но разбивка по конкретным скилам, по ротациям, с помощью таблиц, кмк, стандарт для всей индустрии, хоть ААА+, хоть инди.
    @SpaceBoi вы порой (не всегда) правильные вещи пишите, но порой пишите о том, что совсем не понимаете. Вопрос баланса классов -- это концепция + задача оптимизации. Без "концепции" вы вообще ничего внятного сделать не можете в игре (ну, приблизительно ситуация как сейчас XD). В первую очередь это то, какую роль отыгрывает игрок в игре, какое место он должен там занимать.

Задача оптимизации, вообще многогранная вещь. Вы можете, например пытаться оптимизировать взаимодействие между двумя игроками по какому-то одному комбинированному сложному параметру (почему-то некоторые деятели считают правильным параметр damage-per-second, с чем я в принципе не могу согласиться). Но это не отменяет тот факт, что у вас множество умений и характеристик! То есть это многопараметрическая задача. Вы вообще уверены, что она имеет строгое решение? Ответ: не факт!

При рассмотрении таких задач нельзя уже пользоваться какими-то табличками и цифрами на бумаге. Либо проводите нормальные оптимизационные расчёты, либо делайте итеррационные приближения, либо запускайте Монте-Карло. Первое, я так полагаю, не хватает мозгов сделать (это не в упрёк разработчиков АллО, а это вообще общая задача, и она не решена), второе --- 1) слишком маленькое комьюнити, игроки банально не могут дать внятную обратную связь; 2) разработчики (по крайней мере предыдущая команда) уже показали свою некомпетентность в обработке больших данных от игроков. ¯\_(ツ)_/¯ Остаётся только моделирование по М.-К., но им не хватает вновь квалификации (и ведь не хотят даже нанять пару-тройку разбирающихся в моделировании людей). Последнее, очевидно, упирается в фнансовую сторону, это около 5 млн. руб. в год.

И, пожалуйста, больше не говорите про Excel и AAA-проекты. Ведущие конторы не раскрывают их методов балансировки параметров. Хотя, по косвенным данным, можно сказать, что они используют все три. И уж точно не ориентируются, на то, что на эмоциях пишут игроки на форуме и "а давайте-ка уменьшим урон на 30% от умения".

Непонятно, почему не заводят Комьюнити Менеджера. Это вопрос к руководителю проекта, кто бы он ни был. Вероятно решение кадровых вопросов не входит в круг полномочий Антона, из-за этого ему приходится вертеться в меру сил. Но очевидно же, что общение с комьюнити это роль для целого отдельного человека, или отдела.
    Уже были деятели. Напомнить г-а Commondore, который собственно и перевёл игру в состояние болота и организовал "глухой телефон" между игроками и разработчиками? Именно благодаря его действиям большая часть людей ушла из игры в тот период времени. Нужны такие? У меня есть сомнения.

Но, @Sathla уже прокомментировал, что кого-то нашли... И вот тут неизвестно как относиться к этой новости. Скорее плохо, чем хорошо, поскольку информация будет доходить до игроков ещё и через третьи руки в искажённом виде... бррр.

Бродяга sirenana на пути к лучшему

ЭТО ЖЕСТЬ КАКАЯ ТО!!!!

Один вопрос. Как можно было сломать то, что уже работало??? Ну вот честно. Клубок в поганом доле не работает. На случайных сражениях отображение состава отряда и ли некорректно или вообще пропадает. По возвращению со сражения не могу поговорить ни с одним НПС.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    новичков и нубов.
    Это одно и то же.
    Если человек не новичек и при этом ничего не может, то он уже не нуб а либо слакер либо рак.

И где ущерб для разработки? Максимум что делалось для нубов - вкидывались какие-то бустеры бесплатные. Активности специально под них никто не писал.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток I
    SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я предлагал кидать нубов сразу на актуальный сюжет. А весь остальной давать возможность проходить как флэшбэк - как-бы перерождением, которое не остается после прохождения, но дает основе дополнительные вехи за тайны мира при закрытии рыжих квестов.
    Если игрок раньше играл, то ему зайдёт, а человек первый раз зашедший в АО, наоборот ничего не поймёт и уйдёт, когда на него сходу навалится уйма информации. Я лично когда в АО начинал первый раз играть на 4.0 с открытия сервера Грань Мироздания, то качался около месяца. Спокойно читал описания всех квестов, внимательно смотрел на вехи/умения перед тем, как взять. А до капа дошёл с первыми рунами и без доната, убивая всех мобов по одному, потому что больше персонаж не тянул. Если бы меня сразу кинули на кап, как грушу для битья более опытных игроков, которые бы кикали отовсюду, то сомневаюсь, что дотянулся бы до сегодня и поставил фул13.

Лично для меня первый кач в АО, был самый интересный игровой опыт, как и первый полёт в астрал на своём корабле, который долго строился. Первое величие, которое делал пару месяцев, личный аллод и остальные долгострои. А дальше уже пошла рутина с фармом, дейликами и прочей рутиной, которая быстро приедается без постоянной ротации.
    По моему в этой игре стало слишком много всего делаться для мифических новичков и нубов, учитывая ситуацию с малыми ресурсами команды разработки, очевидно, что в ущерб для остальных.
    На фри уже достаточно сделано, что новый игрок докачавшись до капа, получает весь фиол донат и 8 руны за недорого. Единственно, что имхо стоит добавить, так это возможность бесплатного перелива, не до 15 лвл, а хотя бы 60-75 уровней, чтобы новый игрок мог попробывать разные вариации билдов/статов.
    Последний раз редактировалось SARobert; 09.06.2020 в 16:24.

Воин RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    На фри уже достаточно сделано, что новый игрок докачавшись до капа, получает весь фиол донат и 8 руны за недорого. Единственно, что имхо стоит добавить, так это возможность бесплатного перелива, не до 15 лвл, а хотя бы 60-75 уровней, чтобы новый игрок мог попробывать разные вариации билдов/статов.
    Как по мне, так возможность бесплатного перелива надо оставить до "капа минус 5 уровней". Хотя бы потому что огромное количество вех многие берут только на капе - рейды, величие, бг... И игроков надо к этому как-то подготовить.
    Надо бороться с неактуальным контентом и неактуальными наградами - молчать, когда тебе про них напоминают. Вероятный девиз Сатлы

Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию

Но это наверное очень сложно реализовать.

И потом, нельзя недооценивать тот момент, что нубы не умеют жать кнопки и их на капе надо чем-то занять и втянуть в процесс, чтоб они могли что-то сами и им это нравилось.
    Так нечто такое уже делали через бесплатный ковчег отдельные личности в том числе из наиболее приближенных администрации тогда наабузили 100+ персов актуального уровня..

А без ковчега для адекватной работы этого всего нужно полностью переделывать мобов дабы они скалировались вместе с игроком, дабы была возможность их убить. + скалирование квестов и опыта за них. + система лута. А если ещё и через переродков рейды закрывать, то дополнительно прям масштабная переработка системы перерождений.

"бесплатный ковчег" можно давать разве что один раз на аккаунт для нитки при первой покупке подписки/коллекционки, но опять же для адекватной работы чтобы человек имел возможность выбрать класс перед тем как потратить такую приятную плюшку - нужна система для теста классов на их актуальном уровне, возможность "опробовать" класс перед его дальнейшим использованием...

Думаю не имеет смысла говорить в каком проекте это все уже реализовано..
    Зависаю в АО с 2010г

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Если игрок раньше играл, то ему зайдёт, а человек первый раз зашедший в АО, наоборот ничего не поймёт и уйдёт, когда на него сходу навалится уйма информации. Я лично когда в АО начинал первый раз играть на 4.0 с открытия сервера Грань Мироздания, то качался около месяца. Спокойно читал описания всех квестов, внимательно смотрел на вехи/умения перед тем, как взять. А до капа дошёл с первыми рунами и без доната, убивая всех мобов по одному, потому что больше персонаж не тянул. Если бы меня сразу кинули на кап, как грушу для битья более опытных игроков, которые бы кикали отовсюду, то сомневаюсь, что дотянулся бы до сегодня и поставил фул13.

Лично для меня первый кач в АО, был самый интересный игровой опыт, как и первый полёт в астрал на своём корабле, который долго строился. Первое величие, которое делал пару месяцев, личный аллод и остальные долгострои. А дальше уже пошла рутина с фармом, дейликами и прочей рутиной, которая быстро приедается без постоянной ротации.
    В аллоды уже добавили столько сюжета, что по сравнению с 4.0 качаться приходится в 2-3 раза дольше. Да ещё и переодические заглушки на разных локах стоят (даже сейчас, когда это всё практически неактуально).

Что на 15, что на 60-75 - одна ерунда. Толку от этих переливов немного, потому как статы под эти переливы подстроить нельзя, шмот одеть так же нельзя. Единственное, где они были бы полезны - на хай-левле выдавать стандартные капли на неделю. Заодно бы показало людям что это и какой с того профит.

Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    В аллоды уже добавили столько сюжета, что по сравнению с 4.0 качаться приходится в 2-3 раза дольше. Да ещё и переодические заглушки на разных локах стоят (даже сейчас, когда это всё практически неактуально).

Что на 15, что на 60-75 - одна ерунда. Толку от этих переливов немного, потому как статы под эти переливы подстроить нельзя, шмот одеть так же нельзя. Единственное, где они были бы полезны - на хай-левле выдавать стандартные капли на неделю. Заодно бы показало людям что это и какой с того профит.
    Благодаря очкам судьбы, иному соотношению урон/хп мобов, бонусам на опыт - прокачать персонажа до 90го уровня можно даже быстрее чем тогда до 55. А насчет закрытия вообще всего сюжета да, стало больше(оно и логично, 7 лет прошло).
    Зависаю в АО с 2010г

Скиталец pyckot9880 на пути к лучшему
    Привет! Скажи пожалуйста будь добр о ситуации с мистиком! Смотри порезали варов и народ начал ныть потому что много кто играет на нем, а вот про мистика уже года два вспомнить не могут! Убитый в хлам класс в 11.1 он стал в разы хуже чем в том же 11.0, будите добры уважаемая команда разработчиков и супер мега активный км мистика поработать над ним и актулизировать! Скажу честно аспект нападения это мешок который в пве ничего не может, аспект поддержки на мистика это тряпка об которую все вытирают ноги, аспект подавления это глупость какой нафиг контроль по 20 секунд?) Хилы не акиуальней на 40% стали, а шоты от которых хотели уйти стали на много больнее)

Стражник Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    ...
    - Игрок при "выходе в свет" должен сразу попадать на хай-энд. Т.е. иметь возможность фармить БГ, летать в астрал, ходить в обсерваторию
    Придётся что-то делать с рогами изобилия на личном аллоде тогда, иначе через пару недель курс кристалла станет один к мильёну )
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

Бродяга Ksaifon печально известен в этих местах
    Подсказать может кто, хоть когда то порежут луков и некров ? некр убивает в вуали с пары ударов под всеми щитами, на 50% 60% 75% и 20% под баффом инжа. Лук настреливает с пол карты, милишники его фиг догонят. Фиксить это вообще будут ?

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    @SpaceBoi вы порой (не всегда) правильные вещи пишите, но порой пишите о том, что совсем не понимаете. Вопрос баланса классов -- это концепция + задача оптимизации. Без "концепции" вы вообще ничего внятного сделать не можете в игре (ну, приблизительно ситуация как сейчас XD). В первую очередь это то, какую роль отыгрывает игрок в игре, какое место он должен там занимать.
    Я особо не претендую на истину. У меня, КМК, через предложение КМК натыканы. Как мне кажется. Но я нахожу подтверждение своей точки зрения в других, более авторитетных источниках. Хотя конечно такая позиция не идеальна, потому что скорее всего я не встречаю опровержения этих точек зрения, так как специально их не ищу. Все возможно.

Про роль и концепцию я тоже пишу и говорю, кмк, постоянно. В прошлом посте, например про Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок, класс-антикласс система.

Каково было бы, если бы, например, воин пассивно имел способность - резист к контроль умениям других классов время режется на 50% и делают имунным к контролю на n сек, антикласс мистику и магу. Паладин имеет 50% резист к дамагу светом и 50% баф к хилу светом, резист против магии тьмы и крови, антикласс жруна и некра. Жрун может лечить только других, сам имеет резисты к элементам, свету, тьме, броню. Некр бафается отбирая ХП у пати, лечит одну цель, вешает доты и петоводит. И т.д., и т.п.

Затем каждому классу 2-3-4-5 наиболее архетипичные под-роли - пал-танк, пал-дд-физ, пал-дд-свет. Каждому 2-3 возможные ротации. По краям полей вех развесить взаимоисключающие билдообразующие умелки. Свести в табличках подбором по ротациям конкретные цифры умений, времена откатов.

Мне кажется примерно так оно в первые сезоны и работало. У каждого класса был свой класс-мастер. Потом правда 1 КМ на 2 класса, потом 2 человека на все классы... и рейды, и БГ. И имеем то, что имеем.

Задача оптимизации, вообще многогранная вещь. Вы можете, например пытаться оптимизировать взаимодействие между двумя игроками по какому-то одному комбинированному сложному параметру (почему-то некоторые деятели считают правильным параметр damage-per-second, с чем я в принципе не могу согласиться). Но это не отменяет тот факт, что у вас множество умений и характеристик! То есть это многопараметрическая задача. Вы вообще уверены, что она имеет строгое решение? Ответ: не факт!

При рассмотрении таких задач нельзя уже пользоваться какими-то табличками и цифрами на бумаге.
    Да, моооожно.

Расчеты экономики и боевой механики в компьютерных играх - Илья Щеглов, Mail.Ru Games
    Darkest Dungeon: A Design Postmortem с 19:30 про эксель, и не надо что это не ммо, пошаговая и не ааа

Умения нужны, чтобы игрок набивал ритм, крутил комбы, получал отклик, который дает ему чувство скила, автономии - психологический трюк. Писал как-то пост про Поток, потоковое состояние. Главное чтобы скилы у разных классов были разными, каждый класс игрался по-своему. Дамаг/хил, навесить цифры, это уже дело десятое.

Характеристики, да, прибавляют сложности. Хотя разрабы же задают диминишинги и т.п., определенный оптимал они задают. По-моему в этом месте фигово, что всякие рейды оптимизируются под рыж одетость - то есть под определенный уровень характеристик, и без этого уровня они непроходимы. Это мне кажется большая ошибка дизайна. Скейлинг сложности и зависимость наград от нее, КМК, было бы более правильное решение. Делать определенных боссов сюжетно недоступными можно, но делать непроходимыми затычками глупость.

И, пожалуйста, больше не говорите про Excel и AAA-проекты. Ведущие конторы не раскрывают их методов балансировки параметров. Хотя, по косвенным данным, можно сказать, что они используют все три. И уж точно не ориентируются, на то, что на эмоциях пишут игроки на форуме и "а давайте-ка уменьшим урон на 30% от умения".
    Игроки на эмоциях пишут, а разрабы в патчах делают +-25%. Какой из этих фактов пугает сильнее?

Уже были деятели. Напомнить г-а Commondore, который собственно и перевёл игру в состояние болота и организовал "глухой телефон" между игроками и разработчиками? Именно благодаря его действиям большая часть людей ушла из игры в тот период времени. Нужны такие? У меня есть сомнения.

Но, @Sathla уже прокомментировал, что кого-то нашли... И вот тут неизвестно как относиться к этой новости. Скорее плохо, чем хорошо, поскольку информация будет доходить до игроков ещё и через третьи руки в искажённом виде... бррр.
    Коммондор сам, КМК, находился в незавидном положении. Сам узнавал об изменениях с игроками. Его подставляли и не считались. Внутри команды КМ тоже должен авторитетом пользоваться.

Если новый КМ будет профи в игре, и команда будет его слушать, будет толк.

Сейчас тоже: форум - Сатла - дизайнеры - Сатла - форум. Третьи же руки.
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 09.06.2020 в 20:23.

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Это одно и то же.
    Если человек не новичек и при этом ничего не может, то он уже не нуб а либо слакер либо рак.

И где ущерб для разработки? Максимум что делалось для нубов - вкидывались какие-то бустеры бесплатные. Активности специально под них никто не писал.
    По словам и ответам Сатлы складывается именно такое впечатление, что в ущерб остальному. Например(возможно с другим человеком с желтым ником спутал конечно), "... будут правки ... АлРиат сделаем полегче ...", т.е. из всего общего конкретно был выделен АлРиат и ничего более, а меня в первую очередь интересуют рейды, компасы, МИ, храны, про это я до сих пор нигде и слова не увидел в ответах, зато про упрощение АлРиата(для кого? Ну ясен красен, что для "новичков") сообщения всплывают, будто над остальным ничем работа и не ведется. Из всего этого я делаю вывод, что игру или ее аспекты упрощают для тех, кто в нее должен только начать играть, а на остальной контент болт. Это сугубо мое личное предположение и возможно уже в ближайшем патче мы увидим правки хай-енд/топового контента, назовите, как хотите, но вот если там будет что-то типа упрощения ИК, АлРиата, ЦСа, не знаю, чего либо еще, что в целом является в общем случае проходимым, но не будет действительно необходимых правок для хай-енд/топ контента, то, ну даже не знаю, это будет полное разочарование. У меня сгорело два десятка 23-25 компасов, потому что их сейчас тупо не пройти.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Пол года прошло с момента обновления 11.0, а у нас до сих пор неиграбельный рейд, это просто шок. Хранители - ваншотят. В компасах - ваншоты. С ПвЕ такая белиберда и ахинея происходит, жуть. Один раз "прогнулись" под игроков и сделали "нормальный(легендарный)" рейд - комментировать это не хочется, но в чем суть, что многие жалуются на алриат, ик, и тому подобное(переродком магом 23к гс без артов с кривым билдом и нулевым умением играть на маге пошел побить мобов - трудно, бесспорно, но повторю, 23к гс, без артов, но даже так я смог поковырять мобов), на фришке вероятно что-то по другому, я понимаю, но не до такой степени, чтобы истерией этой форум заливать, так вот, я отвлекся, и на фоне этой чуть ли не всеобщей истерии, то именно правки по всяким алриатам и могут стать предпочтительными и приоритетными. Топ пве контент - сломан, а это всё просто стало чуть тяжелей.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    По словам и ответам Сатлы складывается именно такое впечатление, что в ущерб остальному. Например(возможно с другим человеком с желтым ником спутал конечно), "... будут правки ... АлРиат сделаем полегче ...", т.е. из всего общего конкретно был выделен АлРиат и ничего более, а меня в первую очередь интересуют рейды, компасы, МИ, храны, про это я до сих пор нигде и слова не увидел в ответах, зато про упрощение АлРиата(для кого? Ну ясен красен, что для "новичков") сообщения всплывают, будто над остальным ничем работа и не ведется. Из всего этого я делаю вывод, что игру или ее аспекты упрощают для тех, кто в нее должен только начать играть, а на остальной контент болт. Это сугубо мое личное предположение и возможно уже в ближайшем патче мы увидим правки хай-енд/топового контента, назовите, как хотите, но вот если там будет что-то типа упрощения ИК, АлРиата, ЦСа, не знаю, чего либо еще, что в целом является в общем случае проходимым, но не будет действительно необходимых правок для хай-енд/топ контента, то, ну даже не знаю, это будет полное разочарование. У меня сгорело два десятка 23-25 компасов, потому что их сейчас тупо не пройти.
    Весь остальной контент так же будут править. Ждём, как говорится

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    что многие жалуются на алриат, ик, и тому подобное(переродком магом 23к гс без артов с кривым билдом и нулевым умением играть на маге пошел побить мобов - трудно, бесспорно, но повторю, 23к гс, без артов, но даже так я смог поковырять мобов), на фришке вероятно что-то по другому, я понимаю, но не до такой степени, чтобы истерией этой форум заливать
    Пал, 29К ГС, зашёл в ИК - получил ваншот/тушот. Все остальные классы с тем же ГС - ваншот.
    Пришёл в руины всё тем же палом - собрал мобиков и убил. Пришёл жряком - мобики собрались и убили меня.
    И это ещё не с начальным донотом и нулевыми артами (и даже с билдами). Просто фришка.

Сержант гвардии Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    С 5.0 уже ждем. Надеюсь админы понимают что они наделали? Людям как-то хочется играть нормально сделанными классами в качественную игру а не ждать. Тратится лишнее время, у кого-то возникают проблемы на активностях. Это считается нормальным?

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

Спасибо Вам за внимательность))
    Я НЕ разработчик Allods Team, я разработчик в совершенно другой компании, работаю над разработкой business2business приложеий. Стаж 5 лет, успел пройти путь от джуна до человека, который заправляет рабочим процессом
    Я не могу знать наверняка как именно построена работа над проектом в Allods Team (а там определенно есть какие-то свои нюансы ввиду того, что это геймдев), но многие базовые процессы схожи ввиду того, что это все одна IT сфера.
    Разница геймдева и вашей сферы в том, что у вас заказчик может легко заставить своих сотрудников пользоваться своим продуктом, несмотря на баги и задержки в вводе новых фич. В геймдеве команда лишена такой привилегии - игроки сами делают выбор. И большинство из них не интересует какие там сложности, приоритеты и задачи. Им нужна качественная игра без лагов и багов, с устраивающим их балансом, контентом, поддержкой.

Гвардеец Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем
    23к гс, без артов, но даже так я смог поковырять мобов
    Каких? Шмелей или лис?
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Пришёл в руины всё тем же палом - собрал мобиков и убил. Пришёл жряком - мобики собрались и убили меня.
    Воином попробуй.

У меня 28+ ГС, без артов, но руны 9. Могу без страха за чистилище убить две лисы, две гарпии, пару вампиров. Шмелей штук 4-5.

А к Ограм, Гидрам, Медвежутям и Минотаврам не суюсь.
    Выманил одного Минотавра со стороны поросят и попробовал убить. Когда осталось ХП около 20% (у Минотавра оставалось около 40%) - пришлось бежать ... хорошо, что он бегает медленно.

Другой случай, когда напал на вампира, не заметил, что за мной бегут 2 крокодила. Съели ...
    Спрашивается - на кой чёрт у воинов подхил убрали?

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    С 5.0 уже ждем. Надеюсь админы понимают что они наделали? Людям как-то хочется играть нормально сделанными классами в качественную игру а не ждать. Тратится лишнее время, у кого-то возникают проблемы на активностях. Это считается нормальным?
    Нет, но ведь нам ничего не остаётся кроме как давать фидбек и ждать

Вольный Аллодер darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Chesvait Посмотреть сообщение
    Мож лучше darkgemstone продюсером будет?
    Не может
    У меня нет опыта в геймдеве. Я работаю в сфере business2business приложений. Sathla все-таки будет гораздо опытнее и сведущее
    На этом форуме я такой же генерирующий посты с идеями и взглядами игрок, как и все остальные

Мы тоже в этом направлении думаем. Пока не могу спойлерить, что будет в грядущей глобалке, но часть решений в ней призваны уменьшить время между входом в игру и встречей с топ-игроками и хай-эндом.

Сразу скажу - убирать старые локации мы не будем, мы видели, к чему это привело в Айоне.

Переработка ковчега – неплохая идея, кстати.
    Ох ты, и правда, до глобалки, считай, рукой подать. Как быстро время летит...
    Убирать локации и не нужно. У аллодов как минимум очень интересная сюжетка. Но они не должны быть огромным нарастающим от деятельности разработчиков блокером в игре с остальными игроками. Поэтому ждем анонсов ваших идей, как запрет на спойлеры спадет

По поводу прокачки: я на одном своем переродке попробовал "скоростную" прокачку по линейке квестов, абы открылся Ал-Риат и астрал. То, что было очень нудно и мучительно (под улыбкой судьбы впридачу) - это еще полбеды. Все, что было можно, я закрывал за очки судьбы. Прокачка действительно была быстрой, но в итоге - персонаж не получился целостным. Приличное кол-во локаций было закрыто, около 7 сюжетных нитей - тоже. Оно дало о себе знать на Марафоне торговцев, когда ко мне пришло осознание почему своим воплощением я не могу по соотв. квестам попасть на Блуждающий остров, Колыбель и Стылый пик. Потом кнопка поиска задания, на котором оборвалась сюжетная линия, стала моим лучшим другом

Цитата Сообщение от sirenana Посмотреть сообщение
    Один вопрос. Как можно было сломать то, что уже работало??? Ну вот честно. Клубок в поганом доле не работает. На случайных сражениях отображение состава отряда и ли некорректно или вообще пропадает. По возвращению со сражения не могу поговорить ни с одним НПС.
    Охохохо Да запросто))
    Например, Вы работаете с каким-то сложнейшим куском логики, который до вас писал разработчик-психопат с раздвоением личности. Все настолько сложно, что вы даже не можете найти причину, которая приводит к багу, который вам нужно починить. И вы понимаете, что это нужно рефакторить (переписывать заново), причем в этом случае логика, которую вы напишете, будет гораздо проще и понятнее.

Условно, у вас есть кусок логики, который поднимает человека на 30й этаж. Реализация через подъем по лестнице. Вы ее переписываете на подъем на лифте - потому что такое решение более гибкое, т.к. логику подъема на лифте можно использовать и для подъема огромного холодильника, например. Казалось бы, конечный результат тот же - человек доставлен на 30й этаж, и вроде бы все должно быть хорошо. Но
    Проблема кроется в смежной логике, работа и местонахождение которой не всегда очевидны. Так могут быть элементы и сущности, которые ожидают, что вы таки подниметесь по лестнице, а не на лифте. И они стоят и ждут вас на промежуточных этажах, чтобы что-то сделать. Например, позвонить вашей жене и попросить открыть вам дверь в квартиру, когда вы пройдете 20й этаж. Но вы переписали код и теперь приехали на лифте сразу на 30й, и мимо человека с телефоном не прошли. И все, в квартиру вы уже попасть не можете. Хотя казалось бы, ничего измениться не должно было.

Даже если вы как настоящий педант-перфекционист все тщательно протестировали, всегда существует вероятность, что где-то там в коде находится совершенно неизвестная вам зависимость, которую вы не учли, и о которой вы знать не знали.

И это только один из возможных сценариев

Про роль и концепцию я тоже пишу и говорю, кмк, постоянно. В прошлом посте, например про Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок, класс-антикласс система.

Каково было бы, если бы, например, воин пассивно имел способность - резист к контроль умениям других классов время режется на 50% и делают имунным к контролю на n сек, антикласс мистику и магу. Паладин имеет 50% резист к дамагу светом и 50% баф к хилу светом, резист против магии тьмы и крови, антикласс жруна и некра. Жрун может лечить только других, сам имеет резисты к элементам, свету, тьме, броню. Некр бафается отбирая ХП у пати, лечит одну цель, вешает доты и петоводит. И т.д., и т.п.

Затем каждому классу 2-3-4-5 наиболее архетипичные под-роли - пал-танк, пал-дд-физ, пал-дд-свет. Каждому 2-3 возможные ротации. По краям полей вех развесить взаимоисключающие билдообразующие умелки. Свести в табличках подбором по ротациям конкретные цифры умений, времена откатов.
    Поддерживаю. Очень скучаю по такой системе (отчего и мечтаю о классическом сервере, но не только поэтому). Она мне более близка.
    Не знаю, какие у Sathla и команды планы на будущее, но я бы хотел, чтобы реворк классов (разговоры о котором как эхо в лесу) все таки произошел, и произошел в сторону этой системы. По крайней мере новая система характеристик дает неплохой бэкграунд для этого.

К тому же, думаю, отслеживать баланс класса в ключе, когда, условно, "вот этих два класса он должен убивать легко, с вот этими двумя шансы 50 на 50, а от всех остальных он должен умирать с разной скоростью" - будет проще, т.к. основной трекинг сужается до 2-3 классов.

Хотя, навскидку, подобное достижимо и в текущих условиях. Нужно будет как минимум расширить поля вех по каждому из аспектов, добавив новые умения и поведение да так, чтобы нельзя было взять все.

Воин anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Ахахахаха)

К слову о легаси в виде старых локаций.

Представим, что я, играя в аллоды, позвал играть нового игрока. Друга своего, например. Сейчас ему нужно пройти просто ТОННУ этих локаций, чтобы начать играть со мной. Ладно бы это требовалось для переродка, но для основы - это НАСТОЛЬКО мучительный процесс, причем на некоторых локациях сюжетная линия еще и невероятно длинная и нудная. Честно скажу - их четверых моих друзей ни один не выкачал персонажа до капа. Ковчег покупать не хотели. Если же до капа таки докачаться, то по его получению на тебя сваливаются просто ТОННА информации и игровых валют, будто канализацию прорвало.

К чему веду. Учитывая, как ведется разработка новых локаций, прокачка для нового игрока с течением времени представляет собой [все старые локации].push(новая локация). Чем дольше разрабатывается игра, тем больше локаций ему нужно пройти. На условно бесконечном интервале время, которое должно пройти прежде, чем новый игрок сможет поиграть со своими друзьями, стремится к бесконечности. Считаю, что это неправильно.

Для размышлений Sathla на будущее, видение решения вижу следующим образом:
    - Уровни игрока должны быть упразднены. В текущих условиях они - рудимент. Количество вех и умений, навскидку, можно регулировать и без них
    - Игрок при "выходе в свет" должен сразу попадать на хай-энд. Т.е. иметь возможность фармить БГ, летать в астрал, ходить в обсерваторию
    - Где он узнает что это все такое, как делать шмот, что такое амальгама и т.п.? Ответ: переработать тренировочные локации на старте игры (Здравница небесная, кажется, и Остров спасения у лиги). Пусть на этих локациях игроку, условно, расскажут и о корабле, и об островах, и что такое астрал, и как экипировку крафтить. В контексте, например, той же Здравницы небесной, можно устроить тест на понимание всего этого, ака для "выписки" из больницы
    - Выдать игроку на месяц капли мертвой и живой воды, чтобы он мог изучить класс
    - Сюжетные линии старых локаций не убирать никуда, но переработать их освоение "от хай-энда к сюжету", а не наоборот. Сделать связующую линейку квестов, ака "Познание мира", в рамках которой игрок прошел бы сюжетку и открыл доступ в МГ, ПТ, Фрактал и т.п. Пусть делает это в свободное время от нечего делать, нежели принудительно.

Это не должно превращаться в геймплейный блокер для него
    - После "выхода" из стартовой обучающей локации игроку можно выдать комплект зеленой (?) экипировки

И сюда же ложится Ковчег, механику которого нужно будет слегка переработать в сторону "Позволяет мгновенно постичь все тайны мира и получить доступ ко всем данжам". Игрок юзает его - получает сразу же закрытые сюжетки и квесты на все основные данжи по тайнам мира.

При таком подходе силу мобов на стартовых локациях можно сделать динамическими и приравнять к силе мобов на ЦС, например. Т.к. игрок по силе будет гораздо сильнее.
    В дальнейшем старые локации становятся расширяемыми: можно отправлять игроков делать какие-то повторяющиеся квесты на них в рамках квестов на ЦС, например. Или привязать развитие по разным аспектам игры. Это добавит локациям населения и они будут выглядеть живее
    Был эксперимент в этом направлении под названием "край мира".

Не нужно было качаться чтобы попасть на хайэнд контент, уровень влиял только на открытие дополнительных скилов. Сюжет шел отдельно от всего и добавлял больше точек для фарма.

И я до сих пор помню как плевались и истерили на край мира игроки, и не только из-за кривого нонтаргета и рассинхрона
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО

Заблокирован magadanchuk на пути к лучшему
    Охохохо Да запросто))
    Например, Вы работаете с каким-то сложнейшим куском логики, который до вас писал разработчик-психопат с раздвоением личности. Все настолько сложно, что вы даже не можете найти причину, которая приводит к багу, который вам нужно починить. И вы понимаете, что это нужно рефакторить (переписывать заново), причем в этом случае логика, которую вы напишете, будет гораздо проще и понятнее.

Условно, у вас есть кусок логики, который поднимает человека на 30й этаж. Реализация через подъем по лестнице. Вы ее переписываете на подъем на лифте - потому что такое решение более гибкое, т.к. логику подъема на лифте можно использовать и для подъема огромного холодильника, например. Казалось бы, конечный результат тот же - человек доставлен на 30й этаж, и вроде бы все должно быть хорошо. Но
    Проблема кроется в смежной логике, работа и местонахождение которой не всегда очевидны. Так могут быть элементы и сущности, которые ожидают, что вы таки подниметесь по лестнице, а не на лифте. И они стоят и ждут вас на промежуточных этажах, чтобы что-то сделать. Например, позвонить вашей жене и попросить открыть вам дверь в квартиру, когда вы пройдете 20й этаж. Но вы переписали код и теперь приехали на лифте сразу на 30й, и мимо человека с телефоном не прошли. И все, в квартиру вы уже попасть не можете. Хотя казалось бы, ничего измениться не должно было.

Даже если вы как настоящий педант-перфекционист все тщательно протестировали, всегда существует вероятность, что где-то там в коде находится совершенно неизвестная вам зависимость, которую вы не учли, и о которой вы знать не знали.

И это только один из возможных сценариев
    По проще стоит объяснять, вас и так могут и не понять.
    В изменений кода в программе, работает эффект домино, так как, один прописанный код, часто может зависеть от одного или несколько.

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    а можно по поводу ал риата еще предложение озвучить, которое уже проскальзывало в теме, но а рамках "соплей и нытья"
    По поводу 109 инсигний, которые с сундуков пвп на риате. Можно ли сделать чтобы 109 инсигнии можно было получить за уйьийство босса на риате, например.

Пожелание связано с тем, что 109 инсигнии с пвп сундуков на риате имеют констовики/пришедшие своей группой/одетые в 112- 115 шмот, кому 109 и не нужны, а все остальные соло игроки/безгрупники/середнячки/не летающие в компасы - шанса получить эти инсигнии не имеют даже.

Можно ли мысль донести до команды разработки?

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:53 ----------

Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Каких? Шмелей или лис?
    Воином попробуй.

У меня 28+ ГС, без артов, но руны 9. Могу без страха за чистилище убить две лисы, две гарпии, пару вампиров. Шмелей штук 4-5.

Выманил одного Минотавра со стороны поросят и попробовал убить. Когда осталось ХП около 20% (у Минотавра оставалось около 40%) - пришлось бежать ... хорошо, что он бегает медленно.

Другой случай, когда напал на вампира, не заметил, что за мной бегут 2 крокодила. Съели ...
    удивительно что ктото еще кроме шоколдану не боится признаться что испытывает проблемы на риате)

Гвардеец Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем Grumbler хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    удивительно что ктото еще кроме шоколдану не боится признаться что испытывает проблемы на риате)
    Не только на риате.
    В ЦС тоже в одиночку бегаю и на Огненных и Воздушных элементалях лечится нечем.

Воином попробуй.
    Воином впринципе забавно сейчас играть: солоцель - жмёшь две кнопки до победного, третья и четвёртая кнопки уже ни к чему, хилиться нечем, дальних ударов нету; паки - АоЕ нема (даже в сравнении с предыдущим не сильным АоЕ, сейчас оно стало никаким), хилиться опять же нечем. Можно ещё прийти танком, но сильно это картину не поменяет, а на новых боссах добавит гемороя, потому что босс будет висеть на танке, который его не убъёт.

Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Мне вот интересно, чисто для себя... Вы можете создать что то новое, при этом НЕ СЛОМАТЬ ЧТО ТО СТАРОЕ!? Клубок, который не имеет никакого отношения к новой локации, теперь перестал работать на старых, это фича такая, да?!
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

При этом, есть уже два чата в ТГ, где сидит по несколько десятков игроков, и вместо споров приносят баги в заданном формате, что без задержки улетает в работу. Я стараюсь набирать в эти чаты людей, которые пишут взвешенные и обоснованные вещи – это очень помогает проекту. И это самое близкое к системному решение на текущий момент.
    Ух! Только щас заметил
    просто интересно кто ж попал в список достойных? Окромя Черека, ясен пень

Вольный Аллодер xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве
    Ух! Только щас заметил
    В одном три десятка, второй - тайна покрытая мраком.

Стражник blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии
    Ух! Только щас заметил
    Там по чуть-чуть с каждого сервера

Воином попробуй.

Я с уверенностью 150% говорю, что попробую воином и мне будет более, чем нормально. 28к гс без артов, понимаю, это где-то на уровне синезелени? Через неделю/две уже салат. Может стоит начать одевать актуальный эквип, а не кричать, как всё плохо? Кровожадность в помощь, держу в курсе.

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Я с уверенностью 150% говорю, что попробую воином и мне будет более, чем нормально. 28к гс без артов, понимаю, это где-то на уровне синезелени? Через неделю/две уже салат. Может стоит начать одевать актуальный эквип, а не кричать, как всё плохо? Кровожадность в помощь, держу в курсе.
    28к это немного сини(4-5) и большинство фиола. Сужу по переродам

Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что между фиол и рыж шмотом пропасть в +- 4.5к гса?
    Ладно, бог с ним, но повторюсь, неделя/две и на дворе салат, а у человека даже фиол не фул и нулевые артефакты.

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Именно так. Имея такой обвес +3 артефакта 1 ранга (возможно 1 арт 2 ранга) гс выходит таким.
    Не стоит забывать, что вся эта экипировка имеет 90% стат, а еще отсутствует драконий облик.

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Ладно, бог с ним, но повторюсь, неделя/две и на дворе салат, а у человека даже фиол не фул и нулевые артефакты.
    арты у него 1-2 лвл за сюжетку.
    а где, скажите, человеку не с топ ги фармить ресурсы, если хранитель с самого его ввода автосбором не собирается и не убивается?)
    то, что люди не имеют возможности делать арты -это к разработчику, это он разграничил кому можно, а кому нельзя.

Вообще при всем положительных тенденциях, Хранители - это костыль разработчика, почему он за почти год как ввели этих хранителей ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛ ИХ ПРОХОДИМЫМИ В ИЗИ В АВТОСБОРЕ?

ПОЧЕМУ????
    почему одни разговоры на эту тему, что мы знаем о проблеме, мы работаем, где она работа? как с ввода хранов он не собирался /не убивался в автосборе так и не убивается. Где работа выполненая??? а ведь там стратегический ресурс в общем-то заложен.
    На каком основании людей ( даже если они с 9ми рунами) этого ресурса лишают за непринадлежность к гильдии?

Это сразу человека тыкать в профнепригодность и говорить - свободен.
    Последний раз редактировалось ITheBeast; 10.06.2020 в 14:03.

Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    28500 гс это фиол 90\90 и 4 рыж шмоток без артов...так что думается мне, что 28к гс это скорее фул фиол 90\90
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Закрытая тема
Страница 219 из 249
... 119 169 209 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 229 ... Последняя

Ваши права