Ответить в теме
Страница 136 из 182
... 36 86 126 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 146 ... Последняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 7244
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Переживать на счет репы... Как низко ты поднялся
    Думать что я переживаю из-за репы когда я просто тралирую дидулечку который сам не понимает что пишет
    Обвинять кого-то в переживаниях связанных с репой когда каждый день десять лет заходишь на форум

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от MeXeno Посмотреть сообщение
    Убери авторазворот, каст на ходу, дальность мили атак и мини кд на чарджи/блинки и вся игра для многих
    ...закончится, ага.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Но, твою же маму, верните мне скорость оружия. Хотя понимаю, что не вернете уже. Это классы придется полностью переделывать. Нынешние не заточены под это.
    Вернуть скорость оружия значит целиком поменять гкд в игре, ведь сейчас любое умение - это самостоятельная единица, урон которой не зависит ни от чего, кроме собственно павера субъекта. Это в целом кривой дизайн, от которого давно отказались в большинстве современных мморпг в силу его несостоятельности. В старых версиях ао это был очень большой косяк, об который часто спотыкались классдизайнеры. Ведь чтобы учесть урон любой абилки в ~10 разных вариациях, в зависимости от скорости оружия - надо проделать немало работы. В итоге, всегда один из билдов полностью доминирует над всеми остальными, и эффективных билда снова получается два - пвп (читай, билд, в котором абилки наносят больше всего урона в момент времени) и пве (билд, в котором абилки наносят больше всего урона на промежутке времени). "Кастеты и булавки", "кнопки прожимались другие" - эти сказки оставьте для тех, кто до сих пор умудряется в это верить, ведь это все детские игры в песочнице (на гипате). Работы уйма, смысла в ней - никакого.

при наличии постоянной консты - залился в него да и играй себе на здоровье.
    Глупости. У меня в консте как минимум два человека постоянно играют 6-8 классами, мейнят из них 2 - под чд и под треху. В пве-контент сейчас можно любым классом по желанию ходить, даже если ты на него первый раз сел, ничего особо не поменяется. Условно, классы можно менять хоть каждый день и фармить в них любой пве контент. В любом случае, это абсолютно не то же самое, что разнообразие в билдах. Как бы ты ни крутил-вертел билды в любой из версий этой игры - один класс другим не станет без изменения основного спека (читай, аспекта, они ведь и раньше были, просто в коде не прописанные). Сколько угодно меняй оружие в руках в более ранних версиях - поменяется только вероятность того, успеешь ли ты отпить чаю из кружки, пока откатывается твоя любимая одна кнопка на панели.
    Это кроме того, о чем написал чм.

Я и сам меняю сохраненный класс каждый раз, когда душа падает с ежедневки или набиваю 5 прем, плюс души под мейн классы. Просто потому что хочу. Разнообразия или чего-то другого - не важно. Но вряд ли я захотел бы менять привычный билд на менее эффективный. Класс от этого не поменяется, кнопки останутся по факту теми же. Разнообразие - просто снимаю шляпу.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Праздника давно уже не жду,а о завозе баланса-даже не мечтаю...

В этой теме было много предложений по переделке игры,но по большей части-глупые(имхо),ибо ничего не изменят,либо слишком невыгодны с точки зрения ресурсозатрат и прогнозируемого "выхлопа".Интерес к игре пропал,к слову-совсем,ибо делать изо дня в день одно и тоже-надоедает,а о вариативности билдов/стат-билдов промолчу...просят многие,но не разу "эксель" такого не выдавал...Меня больше всего умиляет,что люди требующие баланса,на самом деле в 99% случаев не знают чего хотят-сколько раз я в разных темах читал следующее: я хил,я не дамажу-значит я должен хилить как бог и меня не должны убивать 2-3 дд...Простите,я должен думать,что подобная "личность" ищет баланса?
    Какой баланс может быть,если он требует выдавать отхила в 2-3 раза больше,чем выдаёт дамага средний дд?Нет,но вот реально,Вы считаете ЭТО балансом-когда 1 персонаж может нивелировать усилия 2-3 других персонажей? На подобные тирады у меня всегда был один ответ(с такой же логикой):я-дд,я не хилю-увеличте мне дамаг в 2/3 раза...Сколько раз я читал в этой,да и других темах,что нужно резать луко-пало-варо-жряко-инжей,но как по мне,сейчас в игре самый имбовый класс-инж,именно он ломает то "подобие"баланса что есть сейчас-ибо бурст дамага+бурст защиты+антиконтроль своим+контроль врагам,так ещё и живёт как...-танки нервно плачут в сторонке.

Теперь,немного о балансе-как я его вижу(имхо),чтобы аллоды стали игрой моей мечты:

Аспекты себя изжили-лишнее ограничение,не идёт на пользу проекту-народ хочет вариативности,так дайте её...Самая большая проблема проекта в том,что за всё хорошее НЕ НУЖНО платить чем-то НЕ МЕНЕЕ хорошим.В одной из тем,один из разработчиков упоминал о 100-бальной системе персонажа(пример в баллах: 50 дамаг+20 выживаемость+20 мобильность+10 контроль=100 (дд),10 дамаг+50 выживаемость+20 мобильность+10 контроль=100(танк) и тд),и я предлагаю повсеместно внедрить эту систему в проекте.Очень давно я играл в одну ммо,где это было сделано и я с удовольствием бы вернулся в тот или схожий проект,ибо даже по прошествии 16 лет,я до сих пор его вспоминаю...и с удовольствием бы увидел нечто подобное в геймплее аллодов.Теперь немного о том проекте:

1)Любой персонаж мог носить любой тип брони и любое оружие,но,каждый тип брони имел свои преимущества,и свои недостатки(чешуйчатый доспех огненного дракона(латы из чешуи) давал очень много брони и защиты от огня,но давал очень большую уязвимость к холоду и нехило снижал скорость передвижения),с оружием была таже тема...,но всё сводилось к тому,что получая в чём-то "плюс",ты получал такой же,не менее жирный "минус".К тому же,доспехи и оружие требовали свои статы...для примера-СВ(снайперская винтовка) требовала минимум 15 разума(с апгрейдами-намного больше),причём,её можно было экипировать и с меньшим показателем разума...,но с ухудшением её характеристик(снижалась дальность,скорость прицеливания и тд),ну а если показатель разума был меньше 5-то она могла использоваться только в качестве дорогой и хрупкой...дубины.РПГ составляющая в том проекте была крайне сильна-чего не скажешь о Аллодах.Всего было 4 типа брони(ткань,кожа,кольчуга и латы) и 40+ оружия...со своими изначальными +/-.

2)Крафт(наше всё) и последующее улучшение были совершенно другими-нечто похожее было в проклятых землях(привет нивал),только там была сильно упрощённая версия:

а)схема(внешка)+материал(технические характеристики-плюсы/минусы)=БРОНЯ,дальнейшее улучшение-руны(различные эффекты с различной вариативностью)+магия

б)схема(внешка)+материал(технические характеристики-плюсы/минусы)=ОРУЖИЕ,дальнейшее улучшение-навесы(различные эффекты)+магия.

в)МАГИЯ и УМЕНИЯ(вот чудо)-также модифицировались и улучшались.

Ремесленники высокого ранга,были даже не на вес золота...золото-мусор...за хорошего ремесленника частенько войны начинались...

В вехах,тот же принцип-хочешь усилить на X% какой-то аспект(дамаг,контроль,защиту,ХП,мобильность и тд)-пожалуйста,но заплати за это ослаблением другого аспекта на Х%...

PS.Вопрос к разработчикам-насколько исполнимо будет ввести это в игру?
    Почитал, поулыбался. Тут речь идет когда вайнят по балансу и вполне вменяемая, например, почему я будучи некрохилом не то, что против 2-3х стоять, я под 1 боюсь стоять тупо ожидая ваншота. И вот в чем ирония, мало того, что я вата, так еще и враги не все вообще имеют возможность прописать ваншот. Например варолукопалы могут просто в любой момент дать настолько невменяемую плюху что сразу на респ. А например шамы в пвп даже не расчехляют свои ДД билды)

По поводу остального поста. Да, повеяло ностальгией по старым РПГшкам. Но вот только момент, возьмем систаму аспектов и увидим, что она по факту вообще не влияет на баланс, разве что гибридов почти нет, но... Гибридами играть могли всегда только толстосумы, слишком узкий контингент, вдобавок те гибриды, что были до аспектов нынешние даже за гибрид не считают) И это также создавало дисбаланс, не ассиметричный баланс, который ты пытаешься тут пропогандировать, а именно дисбаланс, в котором определенные классы не могли ходить на определенные пласты контента также спокойно как те, кто имел бОльший урон, или мог смешивать роли, а ходили когда больше взять то некого.
    Проблемы ассиметричного баланса.... Тут и симметричный то не особо могут поддерживать, а ассиметричный требует больше внимания. Ну и как проблема на первых порах его привести в чувство будет непростой задачей, отчего первое время будут игроки зажигать второе светило, но уже на месте земли.
    Почему я считаю что ассиметричный баланс хорошая идея? Да, я только что расписал минусы, хотя и коротко, да и не все. Но! Игра изначально позиционировалась как РПГ с ассиметричным балансом. Да, Нивал провалили задачу, пусть и частично. Подобие баланса все же было, но сразу сложилось такое понятие, что метовые классы это универсальные, другие ждут фри слота) Однако хорош такого типа баланс тем, что он на данный момент в играх не распространен, второе - он может в принципе заменить классику и вернуть старых игроков не отпугивая новых, ну и третье - при грамотном развитии этой фишки не будет стойкой меты. Сейчас все плюс-минус автономны и самодостаточны, но если у соседского класса урон чуть выше - то можешь идти лесом)
    По поводу модификаторов. Тут скорей больше за чем против, но вкупе с вышеуказанным ассиметричным балансом это лучше отложить до лучших времен, когда баланс устаканится. Идея здравая, особенно если развить старую фишку с модификаторами из ДО, которые на первых порах заставят игроков для максимального профита играть в некомфортных вариациях билдов) Но в реалиях ДО это слишком скомкано будет - модификаторов можно ввести много, и с одной стороны хорошо бы их ограничить так банально - слотами шмоток, но вот только куда впихивать такое количество дропающихся ДОшек? Если в несколько боссов, то их выбивание не станет увеличением плейтайма - станет рутиной. Постепенное введение также убьет эту идею т.к. на данный момент ДО дает могучку, пусть модификатор был крут, но базовый стат будет вкусней... В общем тут надо думать.
    Идея с работой по дамагу-резисту-скорости. Круто, но опять же - такие игры создаются крайне долго и все равно фанаты доделывают в итоге, сейчас бы что то одно взять на вооружение, и на данный момент самая слабая точка - баланс. Он просто сломан, он в таком количестве изоленты, возможно даже синей, что уже местами посыпался. Починить его не выйдет даже такими неплохими латками, его нужно заменить, а потом укреплять подобными идеями. Вцелом плюс в карму за такое описание. Небольшой минус - расписал довольно однобоко, можно некоторые идеи не понять или понять неверно)

---------- Сообщение добавлено 25.12.2019 в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было 24.12.2019 в 23:24 ----------

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Вернуть скорость оружия значит целиком поменять гкд в игре, ведь сейчас любое умение - это самостоятельная единица, урон которой не зависит ни от чего, кроме собственно павера субъекта. Это в целом кривой дизайн, от которого давно отказались в большинстве современных мморпг в силу его несостоятельности. В старых версиях ао это был очень большой косяк, об который часто спотыкались классдизайнеры. Ведь чтобы учесть урон любой абилки в ~10 разных вариациях, в зависимости от скорости оружия - надо проделать немало работы. В итоге, всегда один из билдов полностью доминирует над всеми остальными, и эффективных билда снова получается два - пвп (читай, билд, в котором абилки наносят больше всего урона в момент времени) и пве (билд, в котором абилки наносят больше всего урона на промежутке времени). "Кастеты и булавки", "кнопки прожимались другие" - эти сказки оставьте для тех, кто до сих пор умудряется в это верить, ведь это все детские игры в песочнице (на гипате). Работы уйма, смысла в ней - никакого.

Глупости. У меня в консте как минимум два человека постоянно играют 6-8 классами, мейнят из них 2 - под чд и под треху. В пве-контент сейчас можно любым классом по желанию ходить, даже если ты на него первый раз сел, ничего особо не поменяется. Условно, классы можно менять хоть каждый день и фармить в них любой пве контент. В любом случае, это абсолютно не то же самое, что разнообразие в билдах. Как бы ты ни крутил-вертел билды в любой из версий этой игры - один класс другим не станет без изменения основного спека (читай, аспекта, они ведь и раньше были, просто в коде не прописанные). Сколько угодно меняй оружие в руках в более ранних версиях - поменяется только вероятность того, успеешь ли ты отпить чаю из кружки, пока откатывается твоя любимая одна кнопка на панели.
    Это кроме того, о чем написал чм.

Я и сам меняю сохраненный класс каждый раз, когда душа падает с ежедневки или набиваю 5 прем, плюс души под мейн классы. Просто потому что хочу. Разнообразия или чего-то другого - не важно. Но вряд ли я захотел бы менять привычный билд на менее эффективный. Класс от этого не поменяется, кнопки останутся по факту теми же. Разнообразие - просто снимаю шляпу.
    на данный момент отличается тултип у классов, но вцелом то геймплей приведен к одному знаменателю (пара исключений) все делается благодаря прокам, которые выбиваются основным ресурсам. Дамаг также добивается тем же, только вот незадача - из за разных тултипов у одних классов нет проблем с нанесением урона, другие изворачиваются как могут, но никогда не догонят "мету".
    По поводу вариативности - играю на некре. Казалось бы один билд в пве для ДД, но нет, можно заточить и под АОЕ урон, но его сложней реализовать, да и теперь по сути толком негде. На островах просто крови не хватает, на рейдах не так часто вагоны треша, проще переложить задачу по АОЕ какому нибудь жрецу, который в этом деле тупо сильней) Билд хорош, но неюзабелен и не по соображению что меньше урона вносит, а потому что слишком мало условий для его реализации)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Стражник GReSHNick79 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя GReSHNick79 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя GReSHNick79 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Почитал, поулыбался...
    Есть такое...,но является ли это виной дд(хотя определённый переап имеет место быть)?-как по мне,сейчас ты пытаешься винить в смерти пистолет,а не того,кто нажал на курок...для примера-воскресный домик,второй бой,один и тот же некр в контроле...1 наша встреча-максимальная плюха-62к,а при 2 встрече-214к(ваншот),как ты понимаешь-билд и статы сменить он не мог,так почему такая разница?-сущая мелочь...во время второй встречи со мной был инж...

По поводу остального поста...
    Ещё 600-700 лет назад,при одном упоминании о полёте выше небес(полёте в космос),человека отправили бы на костёр,надеюсь,что общество всё же изменилось,хотя,после прочтения-меня терзают смутные сомнения...Проблема в том,что ты пытаешься рассматривать моё предложение через реалии Аллодов,только вот я говорю о СОВЕРШЕННО другом проекте,с СОВЕРШЕННО другими реалиями,поэтому попробую объяснить разницу,путём переноса задумки того проекта,на реалии Аллодов:

Что по твоему мнению-метовые классы(МК)?Как по мне,МК-это классы выходящие за рамки системы балансировки,то есть классы "самые равные"среди равных.Для примера-берём вара из короткого периода танко-блендеров и мою упрощённую формулу-
    10 дамаг+50 выживаемость+20 мобильность+10 контроль=100(танк
    и по ней сопоставляем:

100 дамаг(цифра занижена,ибо топот и мельница наносили около/ваншоты)+50 выживаемость+20 мобильность+10 контроль=180 баллов!!!-разумеется,такая машина убийств была ооочень востребована...,а в том проекте был только ОДИН ограничитель-любой класс мог быть ребалансирован только в пределах 100 баллов,и при любых обстоятельствах НЕ МОГ их превысить.Метовых классов там не было,к слову-совсем,но была метовая тактика(игра была в принципе очень тактической),чего не скажешь о Аллодах,ибо ганк и ганк с контролем,я тактиками не считаю...

Вцелом плюс в карму за такое описание. Небольшой минус - расписал довольно однобоко, можно некоторые идеи не понять или понять неверно.
    Я это понимаю,только если описывать всё-получиться сага страниц на 20...,модеры потрут и на этом всё,а мне хотелось бы услышать ответ разработчика,ибо(имхо) это не только может неплохо зайти игрокам,но и разрабам,ибо с вводом этой системы в другом проекте,игроки 3 года играли и претензий не было,ибо вариативность была просто немыслимой и при этом абсолютно ВСЕ билды были одновременно имбово-ущербными...

Ветеран TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться TerribleDevil может кое-чем гордиться
    Новости в будущие обновы то будут? 😳

Сержант гвардии kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться
    Сатла, когда ты лично напишешь на форуме, что команда не справилась с 2 мя сезонами подряд и выкатишь четкий график работ, чтобы народ понимал, что их ждёт , а не вот эту демагогию, которую ты тут устраиваешь время от времени. Где конкретика?
    З. Ы. И да, пиши все так чтобы отражалось в закладке только от аллодс тим, даже смайлики, пофиг

Новобранец SuperBlast — неогранённый алмаз SuperBlast — неогранённый алмаз SuperBlast — неогранённый алмаз SuperBlast — неогранённый алмаз
    Есть подозрение, что ты хочешь разнообразия в повседневной игре. Острова, БГ. Раньше данное разнообразие можно было устраивать себе внутри класса.
    Раньше чтобы разнообразить свою повседневную рутину, люди одевали воплотов на уровень экипировки что-то выше среднего при этом особо не напрягались и фанились, позволить «крутить, вертеть» свой класс могли только люди обладающие КМв, но даже этого всегда было мало. Зачем писать и тем более упрекать за перелив между классами ? Наверное ведь для этого в игре теперь есть души? Что бы таких костылей не было, о которых я написал выше. Игрокам упростили игру, давая тем самым свапать класс когда им нужно и подстраиваться под пати в силу низкого количества играющих людей в эту игру.

Воин korona777 — неогранённый алмаз korona777 — неогранённый алмаз korona777 — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Сатла, когда ты лично напишешь на форуме, что команда не справилась с 2 мя сезонами подряд и выкатишь четкий график работ, чтобы народ понимал, что их ждёт , а не вот эту демагогию, которую ты тут устраиваешь время от времени. Где конкретика?
    З. Ы. И да, пиши все так чтобы отражалось в закладке только от аллодс тим, даже смайлики, пофиг
    Никогда! Чем больше тумана тем больше ожидания у игроков и продолжение финансирования игры - психология. Ожидания игроков вот сейчас нам, что-то сделают хорошо, продлевает агонию умирания игры. Задача разработчиков на данном этапе подольше задержать игроков и их надежды в игре, что бы была работа. Ничего не делать проще чем перевод в другую игру и работа с утра до ночи....
    P.S. Извените за ни чего не деланье. Запил акций это очень большая и рутинная работа требующая очень много человеко/часов.

Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Всем привет!

На форуме жарко, как я вижу. Простите за долгое отсутствие, постараюсь сегодня немного наверстать!

Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Вот с этого и начнём. Я точно не могу сказать, что команда не справилась – они выполнили поставленные перед ними задачи. Другое дело – понравился ли вам результат. Тут скорее мне надо снять шляпу и виновато разводить руками, мол, мы не успеваем сделать сразу всё и, что важнее, сделать сразу хорошо. Давайте в свете этого поговорим о планах. Надеюсь, это будет интересно.

Сразу обозначу некоторые моменты – у меня пока нет железных сроков. Сроки будут стабилизироваться уже после новогодних праздников. Кроме того, я не могу гарантировать, что в январе какие-то вещи внезапно не переиграются, хотя бы в силу того, что команда дизайна обнаружит, что выполнение определённой задачи невозможно в заданный срок.

Итак, впереди 11.1, он будет выпускаться где-то между началом апреля и концом марта. Это не точный срок, я предпочту выкатить патч позже, если будут сомнения в качестве, а они наверняка будут. тем не менее, возможно, что какие-то из задач будут уходить на бой раньше патча (очень бы этого хотелось), просто чтобы вам не было скучно до начала весны. Не одной же монетизацией (ха-ха, я вижу вдалеке вилы и факелы) закидывать.

В список фичей 11.1 предварительно входят:
    • Изменение стат-системы с целью уменьшения ваншотов в PvP. Это большая задача, которая призвана решить не только проблему с ваншотами, но и сделать всю игру более плавной, а так же изменить влияние рун на эффективность лечения в игре, а так же на прямое нанесение урона. Деталей пока нет, придётся подождать. Итогом должен стать меньший разброс урона между классами, уход от сверхбыстрого нанесения смертельного урона, увеличение полезности хилов и прочее.
    • Внедрение нового PvP-события, где будет уменьшена или исключена зависимость от доната. не думаю, что все будут довольны, однако, эта активность будет помогать оттачивать навык владения классом без опоры на купленные возможности.
    • Новая локация с сюжетными квестами, с повторяющимися событиями и прочим. Деталей пока нет, целью является добавление приятной для спокойного времяпровождения зоны.
    • Обновление списка боссов в Цитадели Нихаза – приедут ещё два босса, как и обещали.

Это не очень много, я понимаю, но многие задачи слишком объёмные, чтобы их успеть к этому сроку. В списке интересов, что наверняка будет в той или иной форме реализовано, я вижу следующее:
    • Рейтинговое 1х1. Может выйти, что успеем сделать раньше, но не хочется обещать.
    • Обновление списка Астральных Островов – мы хотим вернуть в строй часть удалённых ещё во времена 7.0 локаций.
    • Финал развития Оплота гильдий – Осады. Собственно, это и есть цель всей стройки. Результатом должна стать новая PvP-активность, в которой будет по-настоящему интересно. Возможно, это станет переработкой РД, ведь вы давно просите его переделать.
    • Изменение системы одевания. Давно взял на карандаш, три года ничего не менялось. Думаю в направлении увеличения значимости вещей, но пока эта задача даже не начата.

Что скажете, это хорошие направления?

Дополню тем, что должно реализовываться по пути:
    • Правки Рейда и Оплота – всё ещё высокие уроны. Я так понимаю, на Оплоте есть проблемы с наградами в золоте, об этом отвечу на комментарий ниже.
    • Правки затрат Мирры – они прорабатываются, обязательно будут сделаны.
    • Появится страница со списком всех модераторов, создателей видео-контента, их рейтингом и рекрутингом. Я хочу начать награждать игроков за поиск багов игры и отправку мне в определённом формате. С некоторыми мы уже так работаем не один месяц, система неплохо себя показала. Однако, чтобы настроить это эффективно, придётся постараться.

Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    Сатла, киньте инфу по серверу старых версий, уже конец декабря, ну позязя хоть шо нить....
    Пока мне сказать нечего – я помню болезненный (для всех) опыт Края Мира, так что появление Классики будет не раньше, чем мы достигнем определённого уровня комфорта в АО.

Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    И Девишев и Шпильчевский упоминают

Рельсовые, theme park ммо, это второй этап. Сендбокс, это третий, где игрок сам создает себе игру, ставит цели.
    Давно хотел ответить автору запоминающихся опусов!

Спейсбой, вы определённо проделали немалый путь, изучая статьи по геймдизайну и его применению в реалиях мморпг. Пожалуйста, не останавливайтесь – ещё немного, и вы начнёте понимать зависимости между стоимостью разработки и её эффективностью.

Пока же позволю себе не вступать в полемику, а указать на небольшие огрехи в логике восприятия.

Как уже писал по классификации Бартла, перепутаны награды, за рейды - костюмы (ачиверам - социальные), за пвп - золото (киллерам - ачиверское). И то что все стили в кучу смешаны - успешный игрок должен быть и килером, и социальщиком, и ачивером, и эксплорером одновременно, совершенно не помогает (с)

- Костюмы выдаются ачиверам не просто так. Мотивация Achievement предполагает достижение видимых результатов, а так же их отображение. Ярким примером является достижение платины в PSN – открытие всех ачивок в игре. В довольно известной Destiny в рейдах фармятся уникальные сеты брони, которые выделены именно визуально (там же падает просто краска уникального цвета). Понятное дело, что в такой ситуации бы ещё и уникальные характеристики давать, но это уже частность. Сам факт визуального оформления достижения – архитипичен.

- Золото за PvP. Совершенно ошибочно считать PvP-игроков киллерами, даже в наших гриферских реалиях. Серьёзное PvP – это про мастеринг и работу в команде. И совершенно нормально давать за такие активности золото, которое конвертируется в кристаллы, тем более, что для многих игроков это основной источник дохода в игре.

Согласен с тем, что сложно замешивать игроков во все роли сразу, и что это неправильно. Это путь, который предстоит начать и пройти – дать игрокам выбор, кем быть в нашей вселенной. Кстати, если аудитория действительно хочет таких изменений, то мне понадобится их помощь, чтобы как можно быстрее найти верный путь к решению задачи.

Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно?

Фарм в игре можно порезать двумя способами:
    1) Уменьшить поступление золота - что очень явно и вызывает массу негатива у игроков
    2) Увеличить курс обмена кри-золото, т.е. упрощенно: про курсе 1 к 5 вы потратите 1 час и нафармите 1000 золота, при этом будет полученно 200 кристаллов, но при курсе 1 к 500, вы за этот же час уже получите всего 2 кристалла.

Для сааамых непонятливых: разговор шел не о прямом коэффициенте при обмене золота на кри ( 1 к 5, 1 к 500), а о коэффициентах (именно во множественном числе) по которым высчитывается повышение и понижение курса после каждой сделки в обменнике.
    Хочу только прокомментировать, что очень странно думать, что мы регулируем эти коэффициенты для отдельных серверов... Система балансирует себя сама в зависимости от количества обменов, вот и всё. Золото порезали из-за ботоводов и абьюзеров, собственно, вы и сами это знаете.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вопрос по оплоту.

Если можно, киньте косточку - подскажите в каком направлении идут работы. Может анонсик какой...
    В частности, интересует ПВЕ составляющая. Как я понимаю, игровой баланс мобов сейчас именно тот, который и планировался? Какие шаги вы дальше предпримете?

И что со стражем? Я как-то предлагал перевести его на еженедельную основу с пропорциональным увеличением добычи в виде монет и опыта оплота.
    Уж очень он толстый чтобы каждый день на него гробить по полчаса. Да даже когда он был десятиминутным - вы представляете вообще что такое каждый день собирать большой рейд? Это полчаса времени как минимум, даже если бить его 5 минут.

З.Ы. Сразу оговорюсь, если вы проведете параллель между стражем и мирбоссами, то это нифига не сравнимые вещи. Мирбоссов я убивал соло, а люди подтягивались чтобы помочь или разок ударить. Стража же надо бить нормальным рейдом с контролями и одним-двумя палотанками, то есть налицо классический премейд, а не автосбор.
    Я сейчас собираю в кучу все известные проблемы, чтобы комплексно провести по ним работу с командой.

Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Добавлю к уже сказанному по оплоту.
    1) Голем стал неадекватен затрачиваемым усилиям. Что я под этим подразумеваю: он ваншотит танка каждые 30-40 секунд, как результат 2 танка просто по кд бегали с респа и все равно бывало не успевали и он начинал вырезать ДД. Он слишком толстый, мы рейдом в 18 человек потратили на него более 20 минут. Получили же как всегда крынку с кефиром.
    2) Монстры оплота. Если до патча мы собирались каждый день на полную зачистку всех монстров оплота то сейчас после всех изменений у нас отобрали и это. Монстры Жабр-шаман и Зверь из племени.. неадекватно сильны. Да их можно убить, но ради чего? Овчинка не стоит выделки.

И это не все проблемы оплота, часть из них я уже описывал в статье для журнала.
    Отличная статья, кстати.

Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    По непонятным мне причинам периодически происходит краш интерфейса гильдии, а именно вкладки Доминион.
    После краша в данной вкладке все поля где должны быть указаны гильдии чистые, также под вкладки не отображают должную информацию.
    Данная ошибка не лечится выходом в выбор персонажа и последующим входом в игру, так же она наблюдается на всех персонажах на аккаунте. Она так же не лечится полным выходом из игры и перезаходом в нее.

Лечение же данной ошибки происходит по непонятным причинам и с непонятным мне интервалом.

Запрос успешно создан
    Номер созданного запроса: QHK-722-85527

Саппорт даже не разобрался в вопросе и закрыл тикет сразу же объединив его с прошлыми запросами. Хотя прошлый запрос и текущий совершенно разные проблемы. Текущая проблема наблюдается уже больше года, проблему которую я описал ранее пришла с патчем 11.0
    Спасибо, я уже написал по этому поводу ребятам из поддержки!

Цитата Сообщение от Sadboyzxq Посмотреть сообщение
    Sathla, здравствуйте, меня беспокоит тема мирры, особенно на сервере Нить Судьбы, расход мирры очевидно слишком большой, мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу этого, вот вы наверняка играете в игру, ходите на ЧД (наверное), БГ, ну в общем на пвп активности (на них больше всего тратится нежели пве), и вот по вашему такие затраты мирры это адекватные числа ?
    Могу предложить посмотреть эту тему, там есть возможные решения этой проблемы: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=139292

Предложения от игроков на счет Локуса с удовольствием поддержу, но не верю в переработку механики босса. Поэтому решение вопроса не понятно, удалить эти вехи явно не лучший выход, раздать их всем, давать за другой рейд, не знаю как еще можно это решить, но очевидно что новичкам получить эти вехи и правда очень сложно.
    Про мирру уже писал, отвечу про Локуса. Есть два момента с этим рейдом:

1 - это очень дорого переделывать, а делать завершение рейда по кнопке прям неправильно

2 - это всё таки механика социализации. По хорошему, надо реализовывать решение, в котором опытным игрокам будет смысл помогать новичкам организовываться. Что, к сожалению, тоже не очень просто

Цитата Сообщение от King199843 Посмотреть сообщение
    Когда разберутся с наградами за палача? Кому то новые ауры на 365 пришли, а кому то старые на 120.
    Всё ещё не пришли?

С вопросами пока всё, но я открыт общению ближайшее время, так что не стесняйтесь писать!
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Есть ещё вещь, которую я хочу сказать – о пересадках в повседневной игре и подаренных персонажах.

Мы приняли решение не банить больше за пересадки, если они не происходят в рамках МЧД и определённого набора рейтинговых активностей (тех самых, на которые ходят за деньги). Иными словами, если раньше за простую передачу данных другому игроку вас могли как-то наказать, то теперь нет. И да, это значит, что забаненные по пункту 3 правил игры могут сходить в саппорт и попроситься на волю.

НО!

Если ваш бан был связан с торговлей, взломом, ботоводством, прохождением рейтинговой активности за владельца и всем прочим, что прибавляет в пункту правил 3 какой-либо подпункт, то даже не стоит тратить времени специалистов из технической поддержки на это.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Стражник Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии Ezra22 во всем своем великолепии
    Есть такое...,но является ли это виной дд(хотя определённый переап имеет место быть)?-как по мне,сейчас ты пытаешься винить в смерти пистолет,а не того,кто нажал на курок...для примера-воскресный домик,второй бой,один и тот же некр в контроле...1 наша встреча-максимальная плюха-62к,а при 2 встрече-214к(ваншот),как ты понимаешь-билд и статы сменить он не мог,так почему такая разница?-сущая мелочь...во время второй встречи со мной был инж...

Ещё 600-700 лет назад,при одном упоминании о полёте выше небес(полёте в космос),человека отправили бы на костёр,надеюсь,что общество всё же изменилось,хотя,после прочтения-меня терзают смутные сомнения...Проблема в том,что ты пытаешься рассматривать моё предложение через реалии Аллодов,только вот я говорю о СОВЕРШЕННО другом проекте,с СОВЕРШЕННО другими реалиями,поэтому попробую объяснить разницу,путём переноса задумки того проекта,на реалии Аллодов:

Что по твоему мнению-метовые классы(МК)?Как по мне,МК-это классы выходящие за рамки системы балансировки,то есть классы "самые равные"среди равных.Для примера-берём вара из короткого периода танко-блендеров и мою упрощённую формулу- и по ней сопоставляем:

100 дамаг(цифра занижена,ибо топот и мельница наносили около/ваншоты)+50 выживаемость+20 мобильность+10 контроль=180 баллов!!!-разумеется,такая машина убийств была ооочень востребована...,а в том проекте был только ОДИН ограничитель-любой класс мог быть ребалансирован только в пределах 100 баллов,и при любых обстоятельствах НЕ МОГ их превысить.Метовых классов там не было,к слову-совсем,но была метовая тактика(игра была в принципе очень тактической),чего не скажешь о Аллодах,ибо ганк и ганк с контролем,я тактиками не считаю...

Я это понимаю,только если описывать всё-получиться сага страниц на 20...,модеры потрут и на этом всё,а мне хотелось бы услышать ответ разработчика,ибо(имхо) это не только может неплохо зайти игрокам,но и разрабам,ибо с вводом этой системы в другом проекте,игроки 3 года играли и претензий не было,ибо вариативность была просто немыслимой и при этом абсолютно ВСЕ билды были одновременно имбово-ущербными...
    Простыни текста почти никогда не просматриваются тут, заголовок как бы намекает)
    По поводу классов я никого не защищаю, сейчас он всрат. И виной не совсем КМы, они пытаясь вдохнуть что то новое пилили ветку, на которой все держалось)
    По поводу меты... МК зовется класс не самый сбалансированный, а сильнейший среди равных.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Изменение стат-системы с целью уменьшения ваншотов в PvP. Это большая задача, которая призвана решить не только проблему с ваншотами, но и сделать всю игру более плавной, а так же изменить влияние рун на эффективность лечения в игре, а так же на прямое нанесение урона. Деталей пока нет, придётся подождать. Итогом должен стать меньший разброс урона между классами, уход от сверхбыстрого нанесения смертельного урона, увеличение полезности хилов и прочее.
    За что?
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Сатла, что делать если техподдержка не отвечает на тикеты?) То есть первичный ответ почти аналогичный боту есть, но нет никаких продвижений? Последние тикеты я уже сам закрываю ибо не надеюсь на ответ вовсе... Опыт с 7 сезона так сказать, когда закрыл тикет спустя 2 месяца)

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Пару сообщений назад ( лень искать ), вы писали, что собираете инфу по оплоту. Мобы сильно бьют, голем в катакомбах оплота вообще чекнутый (на одном из видео показывали как его били и не сняли даже 1%). Так о чем это я... вы вообще ведете работы по направлениям о которых говорили ранее? Собрали инфу в кучу по оплоту? А он до сих пор не нужен, и мотивация его прокачки 0. (квест на реальгар тоже отстой)
    По поводу рейда Толстенные паки, которые еще и ресаются после их убийства и выхода из рейда, видимо, это нормально для вас. Сколько времени прошло с запуска рейда? Там до сих пор не убили никого. Несколько фиксов подряд режете урон/хп а всё это бестолку, и для чего тогда проводили закрытый тест? Там то игроки босса убили, наверное, вы подумали, что это слишком ПРОСТО и решили тупо поставить заглушки.

Воин razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться
    А почему не острова ранее 7.0. Сейчас пул 7.0 как раз(полный).

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Из 1.0.-3.0 например
    Последний раз редактировалось razdacha123; 25.12.2019 в 14:20.

Заблокирован Sverlo4 пока не определился
    SathlaПочему не было головоломок и загадок в 11.0?
    Хотя бы, по одной или две, создали бы головоломки и загадок. И нормальные награды выделили за решение этих задач.

Сатла, что делать если техподдержка не отвечает на тикеты?) То есть первичный ответ почти аналогичный боту есть, но нет никаких продвижений? Последние тикеты я уже сам закрываю ибо не надеюсь на ответ вовсе... Опыт с 7 сезона так сказать, когда закрыл тикет спустя 2 месяца)
    Скидывать сюда тикет же.

Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А почему не острова ранее 7.0. Сейчас пул 7.0 как раз(полный).

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Из 1.0.-3.0 например

Имеются в виду острова, которые были убраны при установке 7.0. Ну, не все, конечно.

Цитата Сообщение от Sverlo4 Посмотреть сообщение
    SathlaПочему не было головоломок и загадок в 11.0?
    Хотя бы, по одной или две, создали бы головоломки и загадок. И нормальные награды выделили за решение этих задач.
    Увы, мне нечего ответить на этот вопрос. В следующем будут.

Воин razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться
    А по демонологам слышно, что по щитам)

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Старая выработка
    Зубастая лагуна
    Ясногорье
    Роща Двенадцати Месяцев
    Охотский острог
    Оскверненный лес
    Прибежище еретиков
    Узилище
    Руины Тлалькоа
    Старый маяк
    ну неплохо, если добавят удаленные

Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться Terzalo может кое-чем гордиться

Итак, впереди 11.1, он будет выпускаться где-то между началом апреля и концом марта.
    Интересный срок. Хотелось бы уточнить еще год

Сержант гвардии Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее Aberon82 может рассчитывать на светлое будущее
    1 - это очень дорого переделывать, а делать завершение рейда по кнопке прям неправильно
    Примерно такой принцип сейчас в ББ - сложный последний босс только в сложном режиме. Что мешает тут так сделать? Такое вроде и не сложно, и прецедент есть в плане правильно/неправильно

Заблокирован Sverlo4 пока не определился
    В следующем будут.
    Надеюсь будет, а то я ожидал серьезного чего то от 11.0, на подобия систем счисления, как в квестовой игре Щизм.
    Очень был бы рад, если вы внедрили, головоломки со системами, позиционные, смешанные, непозиционные счислением.
    Прибавив сложность, гуманитарной сферы и лингвистики.
    Как правильно выражается, будем и дальше наблюдать!)

Благодарю за ответ.

Стражник asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться
    Пока мне сказать нечего – я помню болезненный (для всех) опыт Края Мира, так что появление Классики будет не раньше, чем мы достигнем определённого уровня комфорта в АО.
    Поиграли в классику?)

Гвардеец OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    отвечу про Локуса. Есть два момента с этим рейдом:

2 - это всё таки механика социализации. По хорошему, надо реализовывать решение, в котором опытным игрокам будет смысл помогать новичкам организовываться. Что, к сожалению, тоже не очень просто
    Так тут уже предлагали - не переделывайте механику, а просто уменьшите число сфер которые надо донести до босса в начале до 1-2х.

Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Есть ещё вещь, которую я хочу сказать – о пересадках в повседневной игре и подаренных персонажах.

Мы приняли решение не банить больше за пересадки, если они не происходят в рамках МЧД и определённого набора рейтинговых активностей (тех самых, на которые ходят за деньги). Иными словами, если раньше за простую передачу данных другому игроку вас могли как-то наказать, то теперь нет. И да, это значит, что забаненные по пункту 3 правил игры могут сходить в саппорт и попроситься на волю.

НО!

Если ваш бан был связан с торговлей, взломом, ботоводством, прохождением рейтинговой активности за владельца и всем прочим, что прибавляет в пункту правил 3 какой-либо подпункт, то даже не стоит тратить времени специалистов из технической поддержки на это.
    Я правильно понимаю, что за пересадки на активности по типу 3х3-6х6-ИК нужно писать тикет, и на него ПОСЛЕДУЕТ реакция?

Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что за пересадки на активности по типу 3х3-6х6-ИК нужно писать тикет, и на него ПОСЛЕДУЕТ реакция?
    Именно так. Если реакции нет, то прошу писать про это здесь.

Именно так. Если реакции нет, то прошу писать про это здесь.
    Просто ведь я вам лично писал об этом не один раз, предоставляя доказательства ко всему прочему. Ну, хорошо если так, буду бдить на страже закона....
    P.S. Если я напишу ники людей(с пруфами) использовавших пересадки для палача в крайнем сезоне, награды уже не будут изьяты?)

Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Просто ведь я вам лично писал об этом не один раз, предоставляя доказательства ко всему прочему. Ну, хорошо если так, буду бдить на страже закона....
    P.S. Если я напишу ники людей(с пруфами) использовавших пересадки для палача в крайнем сезоне, награды уже не будут изьяты?)

Напомню - обработка таких заявок весьма и весьма долгая

Воин ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию

Итак, впереди 11.1, он будет выпускаться где-то между началом апреля и концом марта. Это не точный срок, я предпочту выкатить патч позже, если будут сомнения в качестве, а они наверняка будут. тем не менее, возможно, что какие-то из задач будут уходить на бой раньше патча (очень бы этого хотелось), просто чтобы вам не было скучно до начала весны. Не одной же монетизацией (ха-ха, я вижу вдалеке вилы и факелы) закидывать.

В список фичей 11.1 предварительно входят:
    • Изменение стат-системы с целью уменьшения ваншотов в PvP. Это большая задача, которая призвана решить не только проблему с ваншотами, но и сделать всю игру более плавной, а так же изменить влияние рун на эффективность лечения в игре, а так же на прямое нанесение урона. Деталей пока нет, придётся подождать. Итогом должен стать меньший разброс урона между классами, уход от сверхбыстрого нанесения смертельного урона, увеличение полезности хилов и прочее.
    • Внедрение нового PvP-события, где будет уменьшена или исключена зависимость от доната. не думаю, что все будут довольны, однако, эта активность будет помогать оттачивать навык владения классом без опоры на купленные возможности.
    • Новая локация с сюжетными квестами, с повторяющимися событиями и прочим. Деталей пока нет, целью является добавление приятной для спокойного времяпровождения зоны.
    • Обновление списка боссов в Цитадели Нихаза – приедут ещё два босса, как и обещали.
    • Рейтинговое 1х1. Может выйти, что успеем сделать раньше, но не хочется обещать.
    • Обновление списка Астральных Островов – мы хотим вернуть в строй часть удалённых ещё во времена 7.0 локаций.
    • Финал развития Оплота гильдий – Осады. Собственно, это и есть цель всей стройки. Результатом должна стать новая PvP-активность, в которой будет по-настоящему интересно. Возможно, это станет переработкой РД, ведь вы давно просите его переделать.
    • Изменение системы одевания. Давно взял на карандаш, три года ничего не менялось. Думаю в направлении увеличения значимости вещей, но пока эта задача даже не начата.
    Спасибо, выглядит очень вкусно!

Пока мне сказать нечего – я помню болезненный (для всех) опыт Края Мира, так что появление Классики будет не раньше, чем мы достигнем определённого уровня комфорта в АО.[LIST]
    ув, Антон, большая ошибка сравнивать КМ с аллодами старых версий. не в том дело что КМ так плох а аллоды -золото, просто разные игры.
    Понимаете, аллоды, если человек полюбил их однажды они так и останутся в его сердце. Большой отток, связанн лишь с тем, что направление было выбрано не верное, уход от изначальной концепции аллодов -это и была ошибка, аспекты, игра ваншотов, страйк пвп, и даже нынешние артефакты(в том виде как есть сейчас) -это уход в сторону.

Я вообще за то, чтобы с аллодами старых версий не торопились, т.к. бросать здесь будет очень жалко, когда уже есть все, говорю, как человек имеющий трех фуд донат персонажей, на разных серверах, вт.ч евро сервер, проплаченных лично с нуля(не купленых не подаренных).

В последнем опусе вашего любимого оппонента, как раз речь о том, чтобы не делать для оставшихся, а сделать для ушедших, поняв причину их ухода, тем более, что причину вы уже выяснили –это сильное отклонение от изначальной концепции авторов, создателей. Может быть просто привести нынешние аллоды к значениям тех времен, когда еще очень много людей играло в аллоды, вт.ч. несколько евросерверов и густозаселенных евросерверов.
    И ведь вы уже начали в определенной степени(пока маленькой, но все же она есть) возвращаться к истокам, даже логотип поставили –возвращаемся к тому, откуда все началось.

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Всем привет!
    [*]Изменение стат-системы с целью уменьшения ваншотов в PvP. Это большая задача, которая призвана решить не только проблему с ваншотами, но и сделать всю игру более плавной, а так же изменить влияние рун на эффективность лечения в игре, а так же на прямое нанесение урона. Деталей пока нет, придётся подождать. Итогом должен стать меньший разброс урона между классами, уход от сверхбыстрого нанесения смертельного урона, увеличение полезности хилов и прочее.
    Мне уже страшно за игру. Наверняка получится что-то вроде глины без килов.
    По поводу классик серва, надеюсь вы такой шаг (открытие классик серва) не сделаете, иначе срок жизни игры стремительно сократится.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Штрафник StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее StealStealSteal может рассчитывать на светлое будущее
    На словах всё как обычно очень красиво, но будет ли так большой вопрос.
    И да, к оратору выше, люди заходили на край мира именно в надеждах найти там классик сервер по словам "откуда всё начиналось" но увы, многим не понравилось и они нашли не то что ожидали.

С севой поведёшься-от Бурятов обосрёшься
    Обосрался на Зимней Охоте 2018
    Обосрался на Турнире Крови 2018,2019
    Обосрался на МЧД 2018, Победил на мчд 2019
    Первые 2.5 к MMR

Воин korona777 — неогранённый алмаз korona777 — неогранённый алмаз korona777 — неогранённый алмаз
    Запилили броню очень хорошо и как всегда появился баг после того как спрыгиваешь в бою с маунта броня автоматически не одевается. Будьте любезны поправьте завтра а то 3 неделе в бою прийдется быть без брони а это не очень приятно!

Воин ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мне уже страшно за игру. Наверняка получится что-то вроде глины без килов.
    По поводу классик серва, надеюсь вы такой шаг (открытие классик серва) не сделаете, иначе срок жизни игры стремительно сократится.
    Знаешь, пусть лучше тебе будет страшно, но для игры в целом это принесет плоды, и начнут возвращаться ушедшие, чем продолжать смотреть на ежедневный отток и слушать от тебя какой ты крутой и как тут все хорошо у нас.

Стражник asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться asdfgytrewq может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Знаешь, пусть лучше тебе будет страшно, но для игры в целом это принесет плоды, и начнут возвращаться ушедшие, чем продолжать смотреть на ежедневный отток и слушать от тебя какой ты крутой и как тут все хорошо у нас.
    Уже возвращаются, только этот пост прочитав, в игре не протолкнутся. А что дальше будет ОГО-ГО

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Не люблю общаться с поехвашими женщинами, но отвечу: я лишь выразил сомнение в способности текущей команды адекватно сделать такую сложную вещь как изменение стат системы, причем сомнения не без оснований. Про возвращающихся людей и то, что ты от меня слушаешь-спасибо за фантазии, очень интересно было почитать.

Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Уже возвращаются, только этот пост прочитав, в игре не протолкнутся. А что дальше будет ОГО-ГО
    а смысл в сарказме сейчас? это как -то поможет проекту, это как-то поможет лично вам почувствовать себя на пике популярности? или какая причина? цветы вянут?

а смысл в сарказме сейчас? это как -то поможет проекту, это как-то поможет лично вам почувствовать себя на пике популярности? или какая причина? цветы вянут?
    Гуси лапы помыли

Кстати можно и острова изведанного астрала(23-85). Там только лвл необходимо поднять до 90.
    И добавить бы возможность проходить в оиночку их, группа никогда не собирается почти(

Спокойно, товарищи. Нет смысла в споре. Задача действительно очень сложная. Сомнения действительно обоснованы. Реализовываться будет с минимальными рисками, по крайней мере, таков замысел.

Оставлять всё на своих местах точно нельзя, так что возникновение подобной задачи – вопрос времени. Про затяжные бои помним, этого тоже постараемся избежать, а то всем будет скучно играть.

Оставлять всё на своих местах точно нельзя, так что возникновение подобной задачи – вопрос времени. Про затяжные бои помним, этого тоже постараемся избежать, а то всем будет скучно играть.
    Классовые правки пойдут вместе с изменением стат-системы же? И насколько они будут масштабными?

Ответить в теме
Страница 136 из 182
... 36 86 126 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 146 ... Последняя

Ваши права