Ответить в теме
Страница 31 из 115
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 81 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 4590
    Понедельник каждый день! Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Да уже технически очень сложно откатить акцию - как произвести возврат кристаллов тем, кто с рук покупал? Наверное, это можно сделать только в ручную, проверяя все торговые сделки между игроками...

Готов вливать деньги, чтобы поддержать игру, но эта акция меня крайне расстроила именно бредовостью самой идеи и тем, что очень сильно рушит баланс. Очень грустно, если вы это не понимаете(

Такая чудесная игра, зачем вы все губите?

Штрафник EEsamaFan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя EEsamaFan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Не про ларцы...

Вот только что мой рейд потратил 3 часа на гр****ые траи ласт боса в ОБС (Кайрадж) на хард моде.
    Покажите в прямом включении мне, да я думаю, что и не только мне, как вы своей дружной командой разработчиков его убиваете. И пожалуйста потом комментарии и ваши ощущения...
    Да и по многим аспектам про которые тут упоминают, сделайте прямые включения хождений на БГ, Домининион, 3х3, Хаос. Очень уж хочется поаплодировать мастерству и сноровке тех, кто сделал эту замечательную игру.

Цитата Сообщение от Jgernant Посмотреть сообщение
    Я думаю он не это имеет ввиду а то что кайраджа рейдом пройти трудно чем патей и сами разрабы полным составом даже за 3 часа не пройдут!
    кайрадж убивается в 3 тела на нитке, странно, что господа с эссенцией и легендариумом не могут его убить. ну ладно, поделюсь гайдом на этого великолепного босса: https://www.youtube.com/watch?v=ZDLhWXjoBso&t

впрочем, это оффтоп, однако из этого оффтопа вытекают 2 моих вопроса: во-первых, будет ли в игре нормальный рейдовый контент, а не та помойка, что сейчас? и во-вторых, будет ли откат результатов рейтинговых пве-активностей(ми и компасов), ведь ваш замечательный хотфикс полностью похоронил некоторые классы в пве?

Стражник Ezra22 хорошо знаком всем Ezra22 хорошо знаком всем Ezra22 хорошо знаком всем Ezra22 хорошо знаком всем Ezra22 хорошо знаком всем Ezra22 хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Вы чё здесь за митинг устроили, вам чё сказали делать??? Тестируйте, ищите баги, варианты решений и т.д. Арбайтен арбайтен
    Я ходячий багдетектор, могу показать прям нехилый ряд косяков с затекстурьем. Но какой в этом смысл? Есть тестировщики, которые за это получают плюшки, я на ПТС не вижу смысла зависать и искать баги, ибо это время. Как по мне наоборот, нужно больше поощрять игроков, которые находят и помогают локализовать баги на боевых серверах. Мне на описание бага уходит порядка получаса, полного описания. Но что я получу взамен потраченному времени на составление репорта и описание сути недоработки.... На 7.х я накатал порядка 60 тикетов, но толку? Да, почти все проблемы были локализованы и исправлены, но лично мне профита мало...Я по привычке скриню баги и недоработки, но выкладывать их у меня нет стимула. А коллекция перевалила уже за 1к скринов)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Антоха, укроти модеров! Я тебе уже говорил, пока летают слова - не летают камни. Пока народ бомбит - он ждёт от вас чего-то, уходят всегда молча.
    "Анальная модерация - путь в пучину негодования".

Вот к слову об этом - у Матвега наверно с десяток постов снесли, вполне безобидных, в теме "тема с критикой", тему закрыли.
    До этого ещё Карамбу закрыли, это помним. Потом дкуй закрыл ещё одну нормальную девчонку, адекватную и спокойную, за слово "бред".
    Это бред же, не?

Карамельный бунт тут забавный был конечно, но дкуй-то в 100 раз хуже. С ним что-то делать ваще собираются, нет?
    Он вам каждый день прямой убыток наносит, набежали уже сотни К недодоначенного.

Ну и в тему недавнего обсуждения откатов/донатов (только что удалили):

Заходит постоянный клиент в ресторан.
    - Здравствуйте, дорогой, любезный, высокоуважаемый гость! А у нас новое фирменное блюдо! Изволите откушать?
    -*ням-ням* Не, ну это же г*вно какое-то!
    - Ой, как неудобно получилось...
    - Но я пожалуй возьму десять порций.
    - Сию же минуточку! А за то, что вы назвали наше блюдо г*вном - вам с собой ещё одна порция бесплатно!
    - Но больше чтоб такого не было!
    - Конечно-конечно! Вот Ваш счёт.

Лига Дворянство Лиги RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем
    VsadnikPopokalipsisa, все твои рассуждения о вреде доната конечно весьма занятны, но все твои рассуждения по сути можно свести к простой анологии - чтобы избежть медленой смерти тт обжорства, надо прекратить жрать. Только вот ты упускаешь, что от голода можно загнуться куда как быстрее.
    Донат нельзя отменить, его можно только поменять. И для сокращения объёмов доната необходимо "подсадить" на него как можно большее число игроков, чтобы общая нагрузка разпределчлась на всех.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 48+, наличие голоса

Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии Darkman1979 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    VsadnikPopokalipsisa, все твои рассуждения о вреде доната конечно весьма занятны, но все твои рассуждения по сути можно свести к простой анологии - чтобы избежть медленой смерти тт обжорства, надо прекратить жрать. Только вот ты упускаешь, что от голода можно загнуться куда как быстрее.
    Донат нельзя отменить, его можно только поменять. И для сокращения объёмов доната необходимо "подсадить" на него как можно большее число игроков, чтобы общая нагрузка разпределчлась на всех.
    Донат,это в принципе добровольное пожертвование,то есть пришел,поиграл,тебе понравилось,и ты радостно расчехлил карточку и прикупил товар)А если в игре нет того что нравится,то и денег не будет,тут же пытаются именно насильно все это пропихнуть,с тех,кто давно играет

Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от VsadnikPopokalipsisa Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, люди играли в одинаковую игру. И двоим предложили палку-нагибалку за три рубля. И один посмотрел и сказал: зачем? Ведь это нечестно, мой брат бует отставать от меня, как получу я удовольствие от боя?
    Ахахахаха, цуко это прекрасно! Это реально новое слово, новая веха, новый идейный концепт для неплатящих.

Первый уровень был марксистский: не всем повезло родиться в браке депутата и нефтяного магната, чтобы в АО донатить. Не могем себе позволить, классовая разница, понимаешь ли, а игры - они для всех!

Второй уровень был религиозный: не донатим принципиально! Игра позиционируется как бесплатная, и мы верум как во Христа-нашего-спасителя в то, что кесарево Кесарю отдавать следует в мире материальном с материальными же ценниками. А на заявленный бесплатным виртуал монеточку потратить - это харам и никаких девственниц в аду!

Но теперь мы вышли на новый уровень: состязательный. Я не доначу, потому что это не честно по отношению к пиплу с первых двух уровней.

Шах и мат, ногебаторы.

Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    А я чо говорю? Строго о том же. Все понимают, что донат необходим разрабам.
    С самого начала писал об этом.
    И как тут правильно сказали выше - донат это "пожертвование". Бабушке у церкви сотню кинуть - это донат. Девчонке в переходе, которая клёво под гитару поёт или пацану, который скрипит на скрипке. Вот донат.
    А у нас тут донат добровольно-принудительный. Не донать, если хочешь - но норм игры тебе не видеть. И не в плане комфорта, не - тебя просто расщеплять станут. Без доната ты какаха. Вот и выходит вместо пожертвования - покупка необходимой плюшки. Подписка-софт (в кавычках софт, ибо дороже обычной).

Может такое нравиться "большему числу игроков"? Имхо, без шансов. А распределять надо, оставшиеся лошадки уже стонут, не вывозят, это сами разрабы признают.

НАДО СРОЧНО НРАВИТЬСЯ. И как можно большему числу людей.

Но темку, которой я открыл свой счёт на форуме - снесли в тот же день ) Хотя я там просто предложил собирать фидбек, перечислять все самые бесячие фичи игры, которые надо немедленно отремонтировать для заманухи.
    Забавно, что теперь мы сидим по сути в такой же теме, только создали её разрабы )

Горожанин xxxGrambIkinxxx на пути к лучшему
    Просто надо меру знать. Терпение и деньги имеют свойство заканчиваться. Столько донат акций подряд. Такое очучение что тебя доят, до последней капельки.. А взамен ничего. Контента ноль. Одни акции. Неужели столь очевидные вещи не понятны команде разаботчиков.

Вольный Аллодер KingTea скоро станет достаточно известным KingTea скоро станет достаточно известным
    закройте уже эту "игру" да и все. раздайте пинкодики на что нибудь браузерное(или че там антон делает) и все будут счастливы и рады(да, очень)
    ЛивМур

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ахахахаха, цуко это прекрасно! Это реально новое слово, новая веха, новый идейный концепт для неплатящих.

Первый уровень был марксистский: не всем повезло родиться в браке депутата и нефтяного магната, чтобы в АО донатить. Не могем себе позволить, классовая разница, понимаешь ли, а игры - они для всех!

Второй уровень был религиозный: не донатим принципиально! Игра позиционируется как бесплатная, и мы верум как во Христа-нашего-спасителя в то, что кесарево Кесарю отдавать следует в мире материальном с материальными же ценниками. А на заявленный бесплатным виртуал монеточку потратить - это харам и никаких девственниц в аду!

Но теперь мы вышли на новый уровень: состязательный. Я не доначу, потому что это не честно по отношению к пиплу с первых двух уровней.

Шах и мат, ногебаторы.
    Сел ты в лужу, нобегатор ) Я доначу в проект, где на павер с коллекций никакого влияния нет. И за первый месяц слил бабок больше, чем за последний год в АО, под вексель бы мог себе двенашки доставить ) И в другом таком же проекте зарегался недавно, думаю и там бабчанских немало оставлю, ибо реально красивая игра и капец дружелюбная к новичкам. Дуэлиться вообще на любом уровне можно, статы выровнены )

А ты реально отстал от жизни, если для тебя этот концепт "новый". Как только руны апнули - с игры свалила туча народу, причём как раз под этим определением. Просто вовремя поняли, к чему идёт и во что это выльется.

Теперь в нормальных играх чат не умолкает и народ лямами измеряется, а здесь... Защищай дальше, защитник, к успеху идёшь )

Стражник Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от EEsamaFan Посмотреть сообщение
    кайрадж убивается в 3 тела на нитке, странно, что господа с эссенцией и легендариумом не могут его убить. ну ладно, поделюсь гайдом на этого великолепного босса: https://www.youtube.com/watch?v=ZDLhWXjoBso&t

впрочем, это оффтоп, однако из этого оффтопа вытекают 2 моих вопроса: во-первых, будет ли в игре нормальный рейдовый контент, а не та помойка, что сейчас? и во-вторых, будет ли откат результатов рейтинговых пве-активностей(ми и компасов), ведь ваш замечательный хотфикс полностью похоронил некоторые классы в пве?
    Дядя Петя, ты дурак? Я что написал, что мне нужна тактика или твои соболезнования? Это рейдовый инст, ты эту простую истину можешь уяснить? Если да, то продолжу, в рейде 12 персонажей, ты записал циферку? Итак, покажи мне видео, где все 12 игроков живут весь бой, не 3, не 6, а 12 потому что это рейдовая активность. И ещё сколько времени уходит на увлекательнейшую механику этого босса? Хотя механика его убивания совсем другая, но все уже давно положили болт на механики рейдов и делают, как проще. Потому что убивание по механике сожрет ещё больше времени...

Скиталец alesya00 на пути к лучшему
    они открыли край мира который провалился им сказали все исправить или вернуть вложения денег нет они нашли виновных это игроки в вк на странице ао идет пост за постом как прекрасен край в ао жуткий донат в водят что бы все бежали от туда а куда бежать если игра нравится так вот же мы км создали все тоже самое и без донато велком ребятки это грамотная много ходовка по итогу которой большинство должно уйти в км

Лига Дворянство Лиги RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем RoZher хорошо знаком всем
    И как тут правильно сказали выше - донат это "пожертвование". Бабушке у церкви сотню кинуть - это донат. Девчонке в переходе, которая клёво под гитару поёт или пацану, который скрипит на скрипке. Вот донат.
    А у нас тут донат добровольно-принудительный. Не донать, если хочешь - но норм игры тебе не видеть. И не в плане комфорта, не - тебя просто расщеплять станут. Без доната ты какаха. Вот и выходит вместо пожертвования - покупка необходимой плюшки. Подписка-софт (в кавычках софт, ибо дороже обычной).
    Донат именно в виде полностью добровольного пожертвования применим только к инди проектам, в которых разработку ведут энтузиасты, в свободное от основной работы время. И им вполне достаточно, если за месяц накапает пожертвований на то, чтобы заказать пиццу и выпить пивка. А на большее добровольно никогда не соберётся, так как люди не будут регулярно платиь за то, что можно взять бесплатно.

Поэтому во всех коммерческих проектах, к числу которых относится и АО, монетизация только маскируется под пожертвования, чтобы уйти от лишних налогов и разного рода юридических обстоятельств.

Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Отнють. Надо прекратить жрать г... Но многолетняя инерция не даёт этого сделать. Крики "я поддерживаю проект своим баблом" - это всего-лишь отговорка. По факту ты поддерживаешь и разработчиков, и тот вектор, которым они игру "развивают". Что им твои гневные посты на форуме, если по счёту в игре видно, что акция для тебя зашла?

И как много народу подсадила Эссенция со своей механикой? Как продажа Легендариума с Главами по 10К их увеличила?

Донат именно в виде полностью добровольного пожертвования применим только к инди проектам, в которых разработку ведут энтузиасты, в свободное от основной работы время. И им вполне достаточно, если за месяц накапает пожертвований на то, чтобы заказать пиццу и выпить пивка. А на большее добровольно никогда не соберётся, так как люди не будут регулярно платиь за то, что можно взять бесплатно.

Поэтому во всех коммерческих проектах, к числу которых относится и АО, монетизация только маскируется под пожертвования, чтобы уйти от лишних налогов и разного рода юридических обстоятельств.
    Не, ну куча есть проектов, где доната на павер тупо нет. Удобство есть, костюмов до ж (реально, даже это слово тут цензурят).
    Туча народу, туча серваков, постоянные обновы.
    Это инди или что?

Ну и так, в порядке догадки - есть мнение, что нынешняя команда и аудитория АО как раз сопоставима с таким вот инди-проектом в гараже. И прекрасно прожила бы в формате уютной пиратки, без загибов. Тогда реально смогут прислушиваться, а не разводить руками.

Горожанин bogdanjacenko скоро станет достаточно известным
    Интересно, вы просматриваете статистику и понимаете сколько людей ушло из-за вашей акции на ульты или вы сознательно мстите игрокам за то что они не приняли КМ и хотите не только Аллоды накрыть крышкой гроба но и забить в неё гвозди что бы похоронить? Вы хоть понимаете сколько людей уходит из игры? И да, оставшиеся аккаунты от людей, это не показатель, вы посмотрите на онлайн. Все же кукол в игре довольно много. Не каждый уходя из игры удаляет персонажа и аккаунт. Так что окститесь. Хватит уже. И так крышку гроба на игру положили, не забивайте хоть в неё гвозди.

Горожанин tihon6667 пока не определился
    Откатите акцию!

Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Сел ты в лужу, нобегатор ) Я доначу в проект, где на павер с коллекций никакого влияния нет. И за первый месяц слил бабок больше, чем за последний год в АО
    Ну и что? У меня тоже уже несколько лет активна подписка на TESO, в который я захожу на пару недель после глобалок сюжеточку пройти. Как это помогает Аллодам?

Теперь в нормальных играх чат не умолкает и народ лямами измеряется, а здесь... Защищай дальше, защитник, к успеху идёшь )
    Чо ж ты тогда на форуме "ненормальной" игры околачиваешься?

Не, ну куча есть проектов, где доната на павер тупо нет. Удобство есть, костюмов до ж (реально, даже это слово тут цензурят).
    Это инди или что?
    Прям вот куча проектов, которые десяток лет активно развиваются на продаже визуала? Не пару-тройку лет на волне рекламы, а именно многие годы.

Горожанин spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    как ни рассматривал ситуацию с разных сторон не мог прийти к выводу в чем корень проблемы?
    - контента не было - но люди платили, тут все ровно
    - на бг шотало игроков и всех все устраивало
    - не было смысла улучшать лабиринты - ибо ДПС и донат тащил любую сложность
    - и вот они новые ульты - стоят дорого - акций много - и вот уже донатеры закричали ск-ко можно платить,мы не справляемся,а если мы не заплатим нас будут нагибать, как так? ведь мы исправно платили - наш статус высок и должен влиять на игру) ну и что? сказала администрация нам нужен кеш, не страшно что мы не играем в эту игру, и весь наш придуманный контент - это акции влияющие на игровой баланс)
    - верните все как было сказали игроки ибо мы напишем много гневных отзывов, снимем видео на ютюб и напишем питицию) вы серьезно хотите этим напугать разработчиков? до тех пор пока есть мещочек который вы наполняете денюшкой, они видят в этом +) когда дененюшек нет они дают обещания на 11.0

бесплатная игра стала немного дороже, те весы стоящие между контентом и затратами денюшек встал перед глазами, нужно ли столько платить за предоставленный мне контент и является ли донат контентом?, каждый нашел ответ на этот вопрос играя в эту игру, просто теперь он добрался и до вас)
    Последний раз редактировалось spiroser; 28.05.2019 в 14:30.

Офицер гвардии Mmolox создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mmolox создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mmolox создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Это инди или что?

Ну и так, в порядке догадки - есть мнение, что нынешняя команда и аудитория АО как раз сопоставима с таким вот инди-проектом в гараже. И прекрасно прожила бы в формате уютной пиратки, без загибов. Тогда реально смогут прислушиваться, а не разводить руками.
    Раз такие проекты существую, чтож ты не в них, а продолжаешь скулить на форуме такой плохой игрушки? это что? мазохизм какой то?

Гвардеец NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Нет большей глупости, чем коммунистическая глупость "а давайте мы все вместе...". Это не работает по указке никогда. Так что вариант "а давайте мы все вдруг прекратим донатить", и вот даже если предположить, что все посетители форума резко перестанут поддерживать игру рублём найдутся те, кто все равно закинет. Потому что "ну чё вы бомбите, всё нормально же", как писал один товарищ в соседней теме, потому что не ходит 6х6 и бг. Чем занимается не ясно.
    В четеврг ещё в рейд схожу, а дальше если не будет отката - нувыпоняли.

Стражник Smouka скоро станет достаточно известным Smouka скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от spiroser Посмотреть сообщение
    как ни рассматривал ситуацию с разных сторон не мог прийти к выводу в чем корень проблемы?
    - контента не было - но люди платили, тут все ровно
    - на бг шотало игроков и всех все устраивало
    - не было смысла улучшать лабиринты - ибо ДПС и донат тащил любую сложность
    - и вот они новые ульты - стоят дорого - акций много - и вот уже донатеры закричали ск-ко можно платить,мы не справляемся,а если мы не заплатим нас будут нагибать, как так? ведь мы исправно платили - наш статус высок и должен влиять на игру) ну и что? сказала администрация нам нужен кеш, не страшно что мы не играем в эту игру, и весь наш придуманный контент - это акции влияющие на игровой баланс)
    - верните все как было сказали игроки ибо мы напишем много гневных отзывов, снимем видео на ютюб и напишем питицию) вы серьезно хотите этим напугать разработчиков? до тех пор пока есть мещочек который вы наполняете денюшкой, они видят в этом +) когда дененюшек нет они дают обещания на 11.0

бесплатная игра стала немного дороже, те весы стоящие между контентом и затратами денюшек встал перед глазами, нужно ли столько платить за предоставленный мне контент и является ли донат контентом?, каждый нашел ответ на этот вопрос играя в эту игру, просто теперь он добрался и до вас)
    и не говори, в игре как все было так и осталось что изменилось с данной акцией, что так забомбил народ?
    Нравяться угрозы, вот подожду четверга\пятницы, потом уйду из проекта - да всем насра - ну вы поняли, кто хотел молча ушел или думаете вас уговаривать буду остаться? и все поменяют лишь бы вас удержать?
    Из-за акции по ваши м словам целые чуть ли не гильдии ушли\уходят, ну ну))) Какой был онлайн такой и есть, в игру можно зайти 1-2 раза сделать задания на искру и отлетать ключи + домик, что вней еще делать на данный момент? Наверно потому что лето началось и настала пора отпусков, экзаменов, подборка вузов и прочих дел у людей, а не как акция повлияла

Гвардеец NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Smouka Посмотреть сообщение
    Какой был онлайн такой и есть
    Не пиши ничего больше. Даже невооруженным глазом уже видно, что с онлайном.

Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Нет большей глупости, чем коммунистическая глупость "а давайте мы все вместе...". Это не работает по указке никогда.
    Даже топ-ги? Хочешь сказать в них тоже проникла толерантность и демократия?

Так что вариант "а давайте мы все вдруг прекратим донатить", и вот даже если предположить, что все посетители форума резко перестанут поддерживать игру рублём найдутся те, кто все равно закинет.
    Тогда смысл от гневных постов, видяшек и прочего? Выглядит это всё как "это дикое г..., но вот вам ещё денег" - БДСМ какой-то и завуалированная просьба сделать ещё хуже. Мож Антон в этом направлении и разваивает проект?

Стражник Smouka скоро станет достаточно известным Smouka скоро станет достаточно известным
    Не пиши ничего больше. Даже невооруженным глазом уже видно, что с онлайном.
    наверно потому что лето наступило, нет? Так уже лет 9 в игре происходит

Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Даже топ-ги? Хочешь сказать в них тоже проникла толерантность и демократия?

Тогда смысл от гневных постов, видяшек и прочего? Выглядит это всё как "это дикое г..., но вот вам ещё денег" - БДСМ какой-то и завуалированная просьба сделать ещё хуже. Мож Антон в этом направлении и разваивает проект?
    А при чем здесь такие слова как толерантность и демократия? Люди уходят из групп. А замена даже одного человека из нормальной группы это уже проблема.
    Смыл гневных постов в том, чтобы была отмена. Посты появились от меня еще до того, как я открыл первый ларец. В этой теме можешь прочитать, что мне на это ответил Антон. И вот если не будет отмены, то через какое-то время и постов не будет. И игроков не будет. На форуме будет тишь да гладь на радость карамельке.
    P.S. Я не закидывал на эту акцию, у меня просто вклады откатились.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Нет. Достаточно прочитать хотя бы форум (можно даже без неформального общения с представителями других ги), чтобы понять, кто почему когда и из-за чего ушел. Очевидные вещи объяснять не вижу смысла.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Наверно потому что лето началось и настала пора отпусков, экзаменов, подборка вузов и прочих дел у людей, а не как акция повлияла

В прошлую пятницу тоже напало чот такое дикое желание в ВУЗ поготовиться, что аж кушать не могу.

PS. На ВЗ вся неделя на ЦСе с одним каналом. Может из-за того, что обнову поставили в пятницу, а не в четверг, а может и в ВУЗ всем срочно захотелось. Я не знаю.
    Последний раз редактировалось RomkaKarapuz; 28.05.2019 в 15:44.

Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL скоро станет достаточно известным
    Из-за акции по ваши м словам целые чуть ли не гильдии ушли\уходят, ну ну))) Какой был онлайн такой и есть, в игру можно зайти 1-2 раза сделать задания на искру и отлетать ключи + домик, что вней еще делать на данный момент? Наверно потому что лето началось и настала пора отпусков, экзаменов, подборка вузов и прочих дел у людей, а не как акция повлияла
    То то в воскресенье, в прайм тайм, за час до домика, на ВЗ не могли собрать народ чтобы ящерку (Огнеяра) убить. И что на ЦС стабильно уже только ОДИН канал. Второй ваще не открывается. Загруженные локации прогружаются как ЛА. Почти ничего не лагает и не виснет. Это ли не показатель значительного снижения оналйна.

Per aspera ad astra

Вольный Аллодер papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее papaq4407 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    В прошлую пятницу тоже напало чот такое дикое желание в ВУЗ поготовиться, что аж кушать не могу.

PS. На ВЗ вся неделя на ЦСе с одним каналом. Может из-за того, что обнову поставили в пятницу, а не в четверг, а может и в ВУЗ всем срочно захотелось. Я не знаю.
    Ага, в армию просто толпа наших школьников пошла xD
    "Всё будет готово, когда будет готово"
    Иногда вместо мистика может быть другой класс, но это лишь временное мелкое баловство ^^

Стражник Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии Trokamado во всем своем великолепии
    Да не, ребят... Проект развивается, он же мирового уровня и обновы мирового уровня, всё на уровне мировых ММО, поэтому они не замечают ухода горстки недовольных, ведь там еще миллионы игроков на серверах, не справляются с нагрузкой, а бабки уже не знают на что потратить. То ли 1 убер класс сделать и 2 стата, то ли всё перевести в аркадный режим (прыг-скок, топором махнул, файербол кастанул).
    Мы все несем чушь (за "бред" вроде стирают сообщения), а они разработчики (небожители) всё видят сверху и нас (детей неразумных) на путь истинный, как могут, наставляют!!!

Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Все прекрасно у АО Тим, там вон в одном варпе 2 млн. Игроков, в АО наверное 7млн. По скромным подсчётам естественно.
    Устройте тему с голосованием и Антон проголосует, что с АО все норм, примерно так же как он делал с аналогичным голосованием про варп.
    П.С. Весь народ уходит на нить (там отслеживается приток игроков), ну если верить словам вы поняли кого.

И пожалуй задам вопрос, как после всех изменений и горы контента к тебе относится дредастый корешь ?
    Последний раз редактировалось YoungGod22; 28.05.2019 в 16:26.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от YoungGod22 Посмотреть сообщение
    Все прекрасно у АО Тим, там вон в одном варпе 2 млн. Игроков, в АО наверное 7млн. По скромным подсчётам естественно.
    Ну ты не преувеличивай. Варп зашел 63% игроков. Если в нем 2 ляма, то в Аллодах 3174603 человека. Так нагло врать-то про 7 лямов не стоит.

Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Ну ты не преувеличивай. Варп зашел 63% игроков. Если в нем 2 ляма, то в Аллодах 3174603 человека. Так нагло врать-то про 7 лямов не стоит.
    Для красоты словца преувеличил.

Тут инфа пошла, что днем людей выкидывало и не работали телепорты частично, а значит пытаются на скорую руку как-то поправить ситуацию. То есть решение, которое было принято - "мы будем править так, чтобы это было играбельно". Отката не будет, по всей видимости. Очень скоро будем прощаться с волной игроков, тех кто ждет до четверга/пятницы.

Понедельник каждый день! Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее Sathla может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Посмотрите посты Евпраксии. А навскидку могу сказать что это сеты экипировки времён 5.0 - латный (а-ля Святогор), кожаный (не помню как выглядит, грешен) и тканевый (искажённый Проказой).
    А, и насчёт "инициативных групп"... Вы уверены что они адекватны? Ну вот потому что вполне адекватный (насколько я его знаю по форуму) Кронмарк после таких "обнов" решил свалить... Может вам стоит поменять их состав?
    Кронмарка я бы тоже в такую добавил, как старинного игрока. Когда набирали он не пошёл, на сколько я могу понять.

Я понимаю и всецело поддерживаю текущую проблему, но позвольте уж старому форумному воину заикнуться немного и о своей.
    Сатла, ты просишь предоставить тебе скрины, где модераторы действуют по беспределу. Я тебе предоставляю такой скрин. Ты соглашаешься, что к этому действию есть "некоторые вопросы" и обещаешь разобраться с этим.
    В итоге через несколько минут я получаю 8 баллов все от того же Дкуя в другой теме за "флейм в адрес разработчиков". Мои друзья кидают скрин с этим действием, но ты его игноришь. Я так понимаю, что ты согласен, что там присутствует флейм.

А теперь, будь уж так добр, разреши мне реально пофлеймить.
    Ты что-нибудь решаешь в этом проекте, если даже шестерки-модераторы вертеть хотели твое мнение?
    Баллы ещё начислены? Я не успел просто раньше пообщаться с модераторами. Штрафовать за слово "Бред" считаю неправильным, конечно.

Цитата Сообщение от NovV Посмотреть сообщение
    В 20-ом веке в Китае Мао Цзэдун поверил своим подчиненным, которые ради статистики и что бы порадовать руководителя успехами "Большого скачка" предоставляли неверные данные об урожае и запасах продовольствия в стране. На основании этих данных Китай продал слишком много продовольствия в другие страны, считая, что в закромах осталось еще достаточно. Как итог в стране от голода погибли более 36 млн человек...

Sathla, не стоит полагаться полностью на подчиненных, поиграйте действительно в Аллоды, узнайте реалии, поговорите в голосе с лидерами больших и средних гильдий. История может многому научить и поможет избежать части ошибок, если ее помнить.
    Это, конечно, всё так. Но не доверять команде я тоже не могу. Они знают проект не просто потому, что в него играют - они его нутрянкой занимаются каждый день. Как бы много я не играл, я не сумею видеть игру их глазами. На примере артефактов чуть ниже опишу.

Цитата Сообщение от Prilukoff Посмотреть сообщение
    "Применение легендарных умений других классов больше не приводит к активации времени восстановления "собственных" легендарных умений сопартийцев."
    А это ничего не сломает? То есть несколько бомб инженера подряд мы таки увидим?
    Словами геймдизайна - если будет ломать, будет починено. Нет идеи продать кнопку "убить всех"

Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: в грядущей акции на орнаменты новая времянка за оверпрайс планируется?

забейте, просто кто-то до сих пор думает что шмот что-то решает. а сделать подбор на бг с учетом ВСЕГО доната нетривиальная задача

как насчет ПТС для обнов с новыми ларцами/механиками/правками? или вам тестирования в чатике в вк достаточно?

а, то есть 2 манабомбы, 2 берсерка и т.д. и т.д это нормой должно быть?
    Нет, ларец вообще не должен стать дороже.

Обновы с новой монетизацией теперь только через ПТС. Изменение будут делаться на основе комментарией игроков, которые на этот ПТС сходили (попробуем с неделю хотя бы подержать).

Да, две ульты так и должны быть. Но одна из них должна быть не такой мощной, как другая.

Две. И Два оплота от жреца. А ещё можно 2 ульты демонолога и 2 вмешательства света.
    А КТО ВЗЯТЬ ОТ НЕКРА УЛЬТУ - ПРОСТО ОТКЛЮЧЕНА, как будто вы ничего и не купили.
    Браво. Просто браво.
    100% игроков высказываются как сделать и что сделать, и их всё равно игнорируют. Вы мне объясните, ЧТО ЕЩЁ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ чтобы нас услышали?
    Ульту от некра чинят, скоро вернут

Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    других классов а не таких же, хотя может вы и правы вчера просто мне как то умелка в отакат ушла хотя ни у кого такой не было

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

п.с может придержите своих модеров от чисток, за день не так много пишут, за час можно все прочитать, и даже бомбление которые трут
    Вот уже с модерами пообщался.

Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Смотрю на свой Оберег - вижу, там написано Защитное умение. Как-то не понятно - так все же делятся или никак не делятся?

Продолжаю не понимать - раз вы, как ходят слухи, продюссер, то, в моем понимании, этот некий "дизайн" должен слушать поступающие команды, а не "поддерживать" чью-либо идею.

Да ла-адно? Не, серьезно? "Огласите весь список, пожалуйста" (с) Не, ну интересно же.

Мне вообще кажется, что Сатлу отдали на растерзание, типа "иди и огpeбай". По факту, прочитав его ответы, так и не понял, чем он занимается. А тебя просто развели на флуд/флейм и выпиисали бан.

Присоединяюсь к вопросу. Хоть Еврей и редкий засранец, но тема была написана корректно. Ни флейма в адрес сами знаете кого, ни матов.
    Ульты не делятся на жёсткие типы. Написано то оно написано. Но есть ульты, которые хилят союзников и дамажат врагов. Вот они какие?

Если я буду просто раздавать команды дизайну, не учитывая их мнение, то я буду действовать вслепую. Проект тогда действительно умрёт.

С автором поста того пообщались в личке, информацию он донёс.

Цитата Сообщение от aleksandr338 Посмотреть сообщение
    Касательно судна в той теме расписано все более чем подробно. Просто посмотрите сколько раз его задефали и сколько раз оно утонуло. И если не секрет поделитесь инфой. И вы поймете, насколько это событие провально в плане дизайна и баланса. За все годы полетов в аномаль я задефал его 1 раз. И то потому, что звезды сошлись. Нас было куча коров в хабе( около 7) и оно реснулось в нас. И в 7 коров мы кое как его задефали. А по призракам больше к вам вопрос. Почему их отключили? И на сколько? Особенно это издевательски выглядело после сообщения Аэрила, что сундно отключить невероятно сложно. А призраков раз и отключили. Отсюда вопросы: Аэрил соврал или он не компетентен?
    Радостная весть - узнал, что чинят исследовательское судно, причём давно. Через меня эта задача просто не проходила.

Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    В тему бага с лутом из ОБС. Было вообще веселее - лут не выпал вообще (Всмысле ДО не выпала, остальное дропнулось). Уже 4 неделю висит и края не видно.
    YFJ-741-65682 если я правильно понимаю номер заявки.
    Попробую разобраться.

Цитата Сообщение от KIonn Посмотреть сообщение
    Антон, ты же продюсер. Как мне кажется, выполняешь в команде роль product owner. Он же владелец продукта. Если ты видишь, что люди хотят артефакты в редкости перетащить, чтобы юзать переродками, то переговори со своим директором проекта, обрисуй почему так сделать будет прекрасно и дайте задачу аналитику и гейм дизайнеру!
    А то ты ответил так, что гейм дизайнеры против. И что что они против?! Они исполнители, ты задачу ставишь!
    Единственное, что может сейчас помочь проекту, так это как раз воплощение желаний игроков. Да, про бизнес вэлью тоже не стоит забывать, но лояльность возрастет, желание донатить тоже. А вот акцию легенд и в правду следует отключить для удержания аудитории на проекте.
    Да, такое бывает, что случаются промашки, главное вовремя исправиться. Не надо фиксить плюшки, надо просто откатиться, пофиксить баги, продлить ларцы, но с более обильным дропом, а то 12-15к это перебор за времянку.
    Так это так и было сделано

Если арты расшарить на переродков (сделав это самым простым способом, а не такской на месяц длиной), то фармить артефакт можно будет на каждорм переродке. В три раза быстрее (на это можно пойти), но вот нюанс. Игроки, которые и без того жалуются на кучу обязаловки про фарм в игре, окажутся обязаны фармить на трёх персонажах, чтобы быстрее других получить арты.

Вы уверены, что это круто? Играющие ребята из геймдизайна уверены, что аудитория нас проклянёт.

Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Антон, эту акция нужно убрать. Я понимаю, что в АО так не делали никогда, но тут нужно сделать исключение. Лично для меня дело даже не в + донате, а в том что это просто ломающее баланс чудовище.
    Чем плохо сделать акцию не ломающим баланс чудовищем?

Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Грац! Заждались.
    Какие планы и есть ли уже предпочтения в направлении развития перса? Величие, перерождение, строительство лабиринта, фарм, оборудование корабля, искра?
    Пока добить ТМ, дальше поднять немного искру, дальше корабль, астрал. Основной акцент хочу делать на БГ, домике, рчд, цс

Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Мб я не прав, но, так как ПНД это день селекторов, видимо, вчера (сегодня) решили, что откат акции недопустим. Признаюсь, довольно забавно наблюдать за беспомощным Кроней(я хочу играть, но у меня нет денег), пилящем по 33 видоса в день, но мыло не откатывает акции.Мы это схаваем, единственное, что можно сделать, это наныть чтобы в дальнейшем такого не было.
    Мне вот не забавно, что старый игрок в таком ужасе по горам карабкается. Я просто не могу сделать так, как он хочет. Нельзя просто взять и откатить всё, сколько бы вы не матерились мне в личку. Даже если принять решение об откате, мы неделями будем руками проворачивать в обратку все сделки, что были из рук в руки. И обязательно что-то поломается. В разы проще акцию допиливать до состояния нормальной работы, не ломающей баланс, и интересной к использованию.

Зато панелька треться под скиллы скоро готова будет.

Цитата Сообщение от ZhabOboroten Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что своим отказом распространить действие артефактов на переродков, вы фактически убиваете их?
    Каждый перерод это 290 кристаллов, ещё 500 на ковчег. Умножим на 10-12?
    Выглядит как серьёзный кидок.

Артефакты приличного уровня это донат, донат всегда распространялся на перерождения.
    Хотелось бы узнать, чем обусловлена позиция дизайнеров, которые запретили продюсеру пойти навстречу игрокам.

Поддерживаю откат последней акции.
    Вот выше написал про это. Считают, что самим игрокам, которые гонятся за мощностью, от того станет шибко хуже. Я предлагал научиться его шарить с 10-го уровня, но даже в этом случае выйдет так, что нужно будет гриндить.

Если придумать способ, при котором этот риск не проявит себя, уверен, что реально переместить артефект в другую вкладку.

Кстати огнеяра поддерживаю - РДД ещё туда-сюда, но милишником там тупо АдЪ. Норм было когда он с прокаста улетал, достаточно было пукнуть издали, теперь же его реально долго водить надо, да ещё не отагрить и не захилить об какое-нибудь бревно, которое другое тупое бревно подтащило. Короч, убирайте этот костыль.

ЗЫ: Каким классом играешь, Антоха?

За сёдня уже две темы с рекламой нити появились, а теперь и такие заявы... Заговор штоле? )
    Общаюсь вот про Огнеяра с командой. Это вот точно прям распространённый кейс, что никто не хочет около него повоевать?

Цитата Сообщение от RWR777 Посмотреть сообщение
    Нет друг,все из за таких как ты,проект недополучает денег,в итоге нужно придумывать что-то новое и дорогое,а что бы люди хотели это купить, кому еще интересен данный проект,прикручивают к ним павер,отсюда полный аут практически во всех аспектах игры,а особенно с классами в пвп.Как итог те кто готов платить частично уйдут потому что две акции к ряду с чудесным ценником и прослеживанием того что следующие акции будут опять таки с новыми временными и дорогими плюшками демотивируют,а те кто не платил,так и не будут платить,что сказать гуд виденье долгосрочной пробыли.
    У вас есть опыт в геймдеве, да?

Собственно, я как-то игрокам рассказывал, как и почему в АО появился донат. Игра была бесплатной, и продавался практически только визуал. Ну, рупоры ещё, сумки. Павера или вообще не было, или было мало. Игроков было очень много, все хвалили игру, и никто не платил.

Или вы думаете, что Нивал от хорошей жизни расстался бы с АО, которая такая на ровном месте приносила миллионы?

Когда появились руны, у игры появились деньги на разработку. Вы помните ценник тех рун? Игра была адово дорогой. Людей очень быстро начало становиться меньше, но пока были те, кто тратил миллионы - были деньги на сверхдорогую рекламу, такую, как на ТВ.

А дальше у игры начала устаревать графика и многие ушли в другие проекты. Кто-то остался, конечно. Только из этих оставшихся платящих очень немного. Ведь всем так нравятся бесплатные игры. Вот разработка и начала винтом закручиваться, чтобы люди платили.

Вчера общались в личке с автором потёртого поста, я ему говорил, что если бы все игроки платили по 300 рублей (ну, тут я лиху дал, не по 300, чуть больше таки), то акций бы у вас не было вообще. Только постоянные обновления с рейдами, локациями, квестами. Ещё бы и быстрее всё это делали, потому что на запил монетизации тоже уходят десятки и сотни часов геймдизайна. Визуал бы ещё продавали.

Хоть краудфаундинг на это открывай, да только провалится. Потому что нефиг платить за бесплатную игру

Вот выше спрашивали, а чего это сперва платить, а потом контент? Мол, вы сперва покажите, а мы заплатим. Ответ очень прост - так работает только у новых проектов. Выделяются инвестиции, люди получают зарплаты и делают вам контент. А дальше, чтобы продолжить его делать, нужно получать прибыль от проекта. И круг этот не разорвать - никто не даст денег вперёд проекту, которому столько лет.

Вам контент показали 10 лет назад. Если бы сразу сделали его подписочным, был бы российский вов. Наверное, это не точно.

Цитата Сообщение от ghffdfb Посмотреть сообщение
    В игре очень много людей, которые играют 3-6 лет и не имеют даже 10х рун и никого это раньше не волновало сколько они "обязаны" донатить. Раньше всех устраивало всоляну в катах ломать таким кабины в количестве даже больше 7 человек из одной гильдии.
    Прошло меньше года со времён существования "новой команды" и вот теперь игроки виноваты, что мало донатят. Онлайн дико просел, все жалуются на отсутствие качественного контента и чья это вина? Как можно с сентрября по май все просрать,а затем перевести стрелки на игроков? А такие как ты ЧМ ботом еще и поддакивают им со своими 300 рублей.
    Позорище.
    Потому что раньше донат был более жёстким. А мы вам скидки по 70% выкатываем.

Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Антон, Я извиняюсь за свое сообщение, так как оно может нанести урон Вашей репутации.

Но Вы - продюсер игры. Вы должны вести игру, задавая сами путь развития. Вместо этого, Вам диктуют условия дизайнеры? Лучше бы сказали - маркетологи - веры больше было бы, имхо.

Я, лично не против доната. Но адекватного. Ларцы Легенд не назовешь адекватными, ибо, повторю уже сказанное (потому что сказано до меня), это ломает вообще всю игру.

Вчера я сходил на БГ за Искрой. Получилось мало БГ - 3, поэтому просто пишу наблюдения, выводы делать на основании этого глупо. На всех 3х - катка с какой-либо стороны еще хуже, чем была.

Насчет артефактов я поддержу запрос о перемещении в Редкости, по причине того, что это обстоятельство не дает полноценно пользоваться перерождениями. Глупо крафтить артефакты на персонаже, которым не играешь, а если захочешь, то потеряешь часть урона на по-сути устаревшие действия (по шмоту еще можно догнать, но по артефактам сложнее.
    Про дизайн выше написал (если вы водитель, а условия вождения диктуют автомеханики - это ок? ), ларец, конечно же, чинят, неистово.

интересно как вы представляете откат?

Деньги вернут на карту? - Нет
    Как будут решать вопрос кто частями собирал с рук покупал\продавал? - Никак
    Будет еще больше недовольных при откате чем сейчас.

Пройдет 180 дней сама сгорит и вот тут стоит думать запускать или нет, хотя мне кажется это самая прибыльная акция за последнее время, ларей кучу открывают.

Подъехал уже первый фикс по ультам, сейчас соберут ошибки и еще подправят до терпимого состояния, так что переживем.
    Пишите комменты по фиксу, пожалуйста, что ещё чинить.

Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Да уже технически очень сложно откатить акцию - как произвести возврат кристаллов тем, кто с рук покупал? Наверное, это можно сделать только в ручную, проверяя все торговые сделки между игроками...

Готов вливать деньги, чтобы поддержать игру, но эта акция меня крайне расстроила именно бредовостью самой идеи и тем, что очень сильно рушит баланс. Очень грустно, если вы это не понимаете(

Такая чудесная игра, зачем вы все губите?
    Баланс зачиним, обязательно. Концепция да, подкачала в плане лорности

Хотелось вообще, чтобы не сами ульты передавались, а можно было от чужой ульты взять часть эффекта и добавить к своей.

Антоха, укроти модеров! Я тебе уже говорил, пока летают слова - не летают камни. Пока народ бомбит - он ждёт от вас чего-то, уходят всегда молча.
    "Анальная модерация - путь в пучину негодования".

Вот к слову об этом - у Матвега наверно с десяток постов снесли, вполне безобидных, в теме "тема с критикой", тему закрыли.
    До этого ещё Карамбу закрыли, это помним. Потом дкуй закрыл ещё одну нормальную девчонку, адекватную и спокойную, за слово "бред".
    Это бред же, не?

Карамельный бунт тут забавный был конечно, но дкуй-то в 100 раз хуже. С ним что-то делать ваще собираются, нет?
    Он вам каждый день прямой убыток наносит, набежали уже сотни К недодоначенного.

Ну и в тему недавнего обсуждения откатов/донатов (только что удалили):

Заходит постоянный клиент в ресторан.
    - Здравствуйте, дорогой, любезный, высокоуважаемый гость! А у нас новое фирменное блюдо! Изволите откушать?
    -*ням-ням* Не, ну это же г*вно какое-то!
    - Ой, как неудобно получилось...
    - Но я пожалуй возьму десять порций.
    - Сию же минуточку! А за то, что вы назвали наше блюдо г*вном - вам с собой ещё одна порция бесплатно!
    - Но больше чтоб такого не было!
    - Конечно-конечно! Вот Ваш счёт.

Надеюсь, с модерацией больше нет проблем?

Вот именно так и выглядит ситуация, да. Или донат жёстче, и расчитан на тех, кто может себе его позволить. Или нужно, чтобы платили по чуть чуть все/почти все. Плательщиков на руках бы носить - они оплачивают разработку для всех.

А я чо говорю? Строго о том же. Все понимают, что донат необходим разрабам.
    С самого начала писал об этом.

Может такое нравиться "большему числу игроков"? Имхо, без шансов. А распределять надо, оставшиеся лошадки уже стонут, не вывозят, это сами разрабы признают.

НАДО СРОЧНО НРАВИТЬСЯ. И как можно большему числу людей.

Но темку, которой я открыл свой счёт на форуме - снесли в тот же день ) Хотя я там просто предложил собирать фидбек, перечислять все самые бесячие фичи игры, которые надо немедленно отремонтировать для заманухи.
    Забавно, что теперь мы сидим по сути в такой же теме, только создали её разрабы )
    "Нравиться" не работает. Иначе бы рун в игре не появилось в самом начале.

Онлайн всегда к лету падает, да. Осенью поднимается.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Империя Элита Империи Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии Unhappy во всем своем великолепии
    и правда чтоли к экзаменам готовишься?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Антон я не понимаю, как ваши разъяснения про донат облегчат ситуацию. Вы посчитайте сами ценник на времянки (!!!!) за последний месяц. Донат, руны и прочее того времени не были временными! И там выходила ОДНА плюха раз в месяц за 5к максимум. Максимум! И она была навсегда. А сейчас больше 10к за месяц на временные. Понимаете разницу?

Мне до сих пор не ясно, почему вы упорствуете в сохранении акции. Откат акции и серверов это простой и эффективный способ решить проблему. Откатите сервера на неделю назад. В противном случае вы и игроков потеряете уже вторую волну (первую уже потеряли) и будете еще месяца полтора чинить ульты, как только будет всплывать новый дисбаланс.

Ну в принципе все понятно, бла бла бла, все в процессе бла бла бла мы скидки вам делаем, бла бла бла в будущем все будет хорошо.
    Антон ты сам то поучаствовал в новой акции, по фулу закупился?

Ответить в теме
Страница 31 из 115
... 21 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 81 ... Последняя

Ваши права