Ответить в теме
Страница 59 из 87
... 9 49 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 69 ... Последняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3460
    Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Ветеран NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    То есть все-таки И в Казни тоже дело, да?
    Серьезно? Отбалансили, да еще и неплохо?
    По-моему, нужна тестовая бэгэшка, на которой будет модификатор Мощь=0. Тогда и увидится, насколько именно суппорт решает, а насколько "отбалансенные" абилки некоторых классов.
    Нет, дорогой друг 80% с тычки, это плюс урон от саппорта, звезды сошлись по бафам и мб сработала тринька (не заметил), то есть по факту тултип урона значительно ниже, а такой процент дают именно доп модификаторы. Если тебя интересует конкретное число, то это было вот так.

Стражник RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Серьезно? Отбалансили, да еще и неплохо?
    КМК, луков "отбалансят" только тогда, когда им за 3 вехи будет даваться 60% выноса, а не 70% за 2, и 150 воли за 3 вехи. Я знаю, я перфекционист и жлоб.
    Старый наблюдатель форума, ибо красота в глазах смотрящего.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету, иногда даже самый топ может быть фрагом на БГ. Хоть Хадаганская Сечь, хоть ЗО, хоть смерш, без разницы. Просто противнику нароллились сопартийцы посерьёзнее (или он сам их взял в премейд). Множество раз видел, когда у таких "топов" 1-2 кила, и куча смертей. А на следующий бой они уже тащат всё бг на себе и выходят с нулём смертей и счётчиком убийств из трёх цифр.
    Так кто спорит? Я, если вижу против себя сильный премейд, а за себя 7-8 мешков с отрицательной искрой - бегаю полуафк, просто чтобы бафф на полчаса не ловить. Это не меняет того факта, что в премейде против таких же мешков я могу набить миллион фрагов, играя одной мышкой, как и любой другой игрок с донатом хотя бы выше среднего.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Горожанин sm060897 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    1 - я просил не писать простыни
    2 - я просил не нести сюда посты формата "переделайте игру, мне не нравится." Особенно касательно класс-баланса. Я собираю мнения и отвечаю на те вопросы, на которые есть доступный на текущий момент ответ.
    3 - конкретика пишется в патчноутах и анонсах. Здесь мы обсуждаем проблемы
    Ну, тогда у меня складывается впечатление, что вы - знатный балабол. Почему-то другим игрокам на простыни вы отвечали(ах да, я забыл, шкуру же спасали из-за акции, там было нельзя не отвечать), хотя по делу там было дай бог 20%. Моя простыня по поводу ДО затрагивает все 100% полезности, хотя какое вам дело, вы же не играете(сдеаноньте ник/сервер, интересно уж очень, чего ВЫ смогли достичь)
    Собираете мнения? Вот, пожалуйста: вы не справились, и теперь пытаетесь наверстать всё и сразу. Вот только работаете не на конкретные действия, которые могут исправить ситуацию, а пытаетесь рассуждать( и ничего не делать) о том, чего не будет ещё очень долго, а-ля оптимизация. Как говорится, не в ту сторону играете.
    Я вам не посты формата "переделайте игру" писал, а про реальные проблемы(пусть даже не классовые), с которыми сталкиваются очень многие(взять ту же Воду в лавке только за премиалки, нулевые шансы выпадения питомцев( почти полсотни раз мимо кассы, КАРЛ), призрака в лабах, ой, да, забыл, вы же докачались и бросили, типа для галочки чтобы не доставали и не были поди там ни разу и на своей шкуре не ощущали пригорание от неубиваемого ласта).
    Так раз обсуждаете проблемы, то почему ни на 1 из перечисленных(хотя писал, и не раз) я не увидел хотя бы информации о том, что принято к рассмотрению. Плюс кому-то вы отвечали на предложения по игре, а кому-то в лицо плюнули, тип много букв.
    Знаете, вы как ларец из лавки редкостей - на 6к открыл и всё мимо, так и тут - написал всё по делу, но полный игнор и тоже мимо.
    Хочу сказать только одно: Ты подвёл этот горо...проект!(Заодно и всех в него играющих)
    Засим не вижу причин здесь(пока на форуме) оставаться, что будет дальше - покажет время.

Лига Глава Лиги muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Это серьезный вопрос?
    Пусть будет риторический...

Не очень интересует мнение любителей глины, уже не раз создавались опросы - большинству нынешняя система "урон>отхил" нравится больше. Я рискну предположить, что не нравится только мейнерам хилов.
    Ну, кто не рискует... Да... В свою очередь, я рискну предположить, что система "урон>>отхил" прежде всего НЕ нравится тем, у кого нет столько дамага, чтобы продавить противника, и нет столько выживаемости, чтобы пережить его дамаг. Ну и естественно, нравится тем, кто в первые секунды боя делает от -1 до -пати противника.

Перенос сначала на любую другую панель, а с нее на третью вертикальную не работает? Я правда не знаю, мне места хватает.
    Работает, конечно же. Но это же через одно место. Но почему-то вспомнилось
    За сколько действий можно засунуть бегемота в холодильник?
    Ответ: за три действия - открыть холодильник, засунуть бегемота, закрыть холодильник.
    А за сколько действий можно засунуть жирафа в холодильник?
    Ответ: за четыре действия - открыть холодильник, вытащить бегемота, засунуть жирафа, закрыть холодильник.

Стражник RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RavennaSon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Так кто спорит? Я, если вижу против себя сильный премейд, а за себя 7-8 мешков с отрицательной искрой - бегаю полуафк, просто чтобы бафф на полчаса не ловить. Это не меняет того факта, что в премейде против таких же мешков я могу набить миллион фрагов, играя одной мышкой, как и любой другой игрок с донатом хотя бы выше среднего.
    Просто ты считаешь что мнение "мешков" вообще не надо учитывать (хотя ими могут быть все). А тут предлагают хоть немножечко уйти от позиции гриферства и нагибательства.
    ПС. А если новичков с бг не кикать, то может они и оденутся и искру побыстрее апнут. Ну, чисто теоретически.

Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение

Это я не к тому, что "топчик", а к тому насколько сейчас велика роль саппорта в группе и насколько сильно меняется баланс с саппортом (инжом) и без него, поймите правильно.
    Я это вижу, классдизайнеры тоже. Как я уже говорил выше - работа над балансом не останавливалась
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Вольный Аллодер JediAdept — луч света в тёмном царстве JediAdept — луч света в тёмном царстве JediAdept — луч света в тёмном царстве JediAdept — луч света в тёмном царстве JediAdept — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    А Вы забыли про немыслимый разброс рейтинга, при формировании противников. При нынешней ситуации, это ни чего не меняет.
    А Вы не учитываете такую вещь как обесценивание трудов. утрирую, но кто-то потом и кровью доходит до какого-то рейта. при этом все это время он растет и развивается побеждает радуется, проигрывает печалится, как вдруг какой-то кто-то который был, условно предположим на дне, взлетает до его рейта просто попав под акцию "слей топа".
    вот объясните мне какое удовольствие посещать подобное и вкладывать в это силы? и второй момент, который требует разъяснений, когда топы идут обратно на свою позицию они катком проходят, интересно ли такое? Вам и вашей группе похоже очень, а мне как-то вообще не доставляет.

в конце концов, все хотят развитие проекта и притока свежей крови, но стаким отношением, такое не возможно. потому что народ не мазохисты, они не будут терпеть постоянные катки и уж тем более вкладываться в этом и это касается не только рейтов, а всего в целом. к чему этот последний абзац, а к тому что это последствия подобного отношения, когда на протяжение всех лет поощрялись только 5%, а остальные были просто массовкой.
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Секунда оффтопа - мы там ивент запилили. Небольшой, но, я надеюсь, весёлый

Посмотрите, что ли
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Лига Глава Лиги muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии muchruk во всем своем великолепии
    Нет, дорогой друг
    Ну, как... А как объяснить тычки в четверть хп БЕЗ суппорта? А еще можно Уязвимость повесить и некисло всечь по Защите... С другой стороны, почему нарекания (скажем так) идут НЕ на все абилки всех классов, а только на некторые абилки (та же Казнь) некоторых классов? Почему никакая другая чуть ли не спам-абилка (да, я в курсе про стаки и откат) не всекает столько?

Горожанин cocoss на пути к лучшему
    Прощайте!!!
    Я уже удалил всех персонажей с аккаунта и мало вероятно, что вернусь. Только полная переработка классов и харрактеристик персонажей возможно заинтересует меня вернуться в эту нудную и, последние несколько лет, однообразную игру.
    Всех знакомых и друзей не забуду и, при возможности, буду держать связь. Разрабам удачи в продолжении развития этого "деньгонасоса".
    Может и ещё кто одумается и повторит мои действия.
    Всем хорошего настроения, ваш СЯРЫЧ.

P.S.
    И не спасает добавление БГ, на которое ходят лишь топы... или новой брони, которая лучше все предидущих на 2%, НО ВСЕМ ЕЁ НАДО...
    Вот где в хар-ках персонажей такие вещи как, уворот или блок удара (урона) или скорость атаки (не то, что даёт стремительнось)?
    Пусть каждый выбирает на что собирать\крафтить шмот - пусть игра будет более многогранной с точки зрения одевания персонажей.
    И давно уже надоело выбивать вещь, а потом тратить ещё кучу времени на её доделывание (довести до 100% и выше), пусть в рейдах и островах шанс будет ниже на выпадение, но вещь будет полноценной. Или шанс будет выше, но вещь падает с босса одна на всех и игроки её бы роллили.
    Подумайте над этим.
    Последний раз редактировалось cocoss; 14.06.2019 в 14:16.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем StormFighter хорошо знаком всем
    Ну, кто не рискует... Да... В свою очередь, я рискну предположить, что система "урон>>отхил" прежде всего НЕ нравится тем, у кого нет столько дамага, чтобы продавить противника, и нет столько выживаемости, чтобы пережить его дамаг. Ну и естественно, нравится тем, кто в первые секунды боя делает от -1 до -пати противника.
    Это, конечно, все очень прискорбно, но как увеличение отхила им поможет? Мало того, что им окончательно перестанет хватать любого урона, чтобы продавить превосходящего по донату противника, так как у того будут усиленные хилы; так еще и их хил вряд ли будет способен захиливать дамаг, потому что защит от этого у них не прибавится. Только вот при этом ЧД на первых строчках доминиона будет сломан и заглинен (как и трешка/6х6), и люди опять повалят из игры пачками.

Работает, конечно же. Но это же через одно место. Но почему-то вспомнилось
    Ну, это же аллоды

Просто ты считаешь что мнение "мешков" вообще не надо учитывать (хотя ими могут быть все). А тут предлагают хоть немножечко уйти от позиции гриферства и нагибательства.
    ПС. А если новичков с бг не кикать, то может они и оденутся и искру побыстрее апнут. Ну, чисто теоретически.
    Так если мнение "мешков" учитывать, то надо донат в игре отменять, но мы же понимаем, что это невозможно. Игра буквально построена на превосходстве донатеров над недонатящими, "топчиков" над "мешками". Чье мнение здесь действительно интересует разработчиков больше?
    П.С. Я никогда не заводил голосований на БГ только по причине нехватки доната у одного из членов моей команды.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Я это вижу, классдизайнеры тоже. Как я уже говорил выше - работа над балансом не останавливалась
    Извините, что спрашиваю - а когда можно будет увидеть конкретные результаты данной работы?

Извините, что спрашиваю - а когда можно будет увидеть конкретные результаты данной работы?
    Самые заметные, если накладок не возникнет, в рамках 11.0

Стражник kosta2033 печально известен в этих местах

Посмотрите, что ли
    Подскажите, акция введена до конца или лишь её часть? НПС еще нет? Возможности почиститься и инквизиторов нет? Тёмной линзы нет?

Болотце авангард ...

Ну, как... А как объяснить тычки в четверть хп БЕЗ суппорта? А еще можно Уязвимость повесить и некисло всечь по Защите... С другой стороны, почему нарекания (скажем так) идут НЕ на все абилки всех классов, а только на некторые абилки (та же Казнь) некоторых классов? Почему никакая другая чуть ли не спам-абилка (да, я в курсе про стаки и откат) не всекает столько?
    Ну, у воинов есть коварка, у луков - калечка и покушение, у жрецов - сг пребольно так хреначит... Там где у рдд есть время на раскачку ротации, у мили - три-четыре удара (не считая оббаф) и финишер. Частично потому что цель может дать дёру в любой момент времени. Как форма баланса мили и рейнджа (особенно в пвп) - это довольно приемлимый вариант. Я и хуже встречал.
    Последний раз редактировалось RavennaSon; 14.06.2019 в 14:23.

Цитата Сообщение от kosta2033 Посмотреть сообщение
    Подскажите, акция введена до конца или лишь её часть? НПС еще нет? Возможности почиститься и инквизиторов нет? Тёмной линзы нет?
    Уже всё должно было появиться, посмотрите

UPD

Помощи нужно было время, чтобы прибыть в города

Новобранец KVAZIMODOOOOOO может только надеяться на улучшение
    Спс за лаги, реально красиво теперь на 10 фпс меньше обычного

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

а хотя пофиг, играть то не могу из-за пинга(

Это, конечно, все очень прискорбно, но как увеличение отхила им поможет? Мало того, что им окончательно перестанет хватать любого урона, чтобы продавить превосходящего по донату противника, так как у того будут усиленные хилы; так еще и их хил вряд ли будет способен захиливать дамаг, потому что защит от этого у них не прибавится.
    Так если дамага все равно не хватает - какая разница, КАК его не хватает - просто не хвататет или совсем чуть-чуть не хватает. А хил физически не сможет быть на всех точках. Плюс, возможно (возможно!) он сможет прохиливать те плюшки, от которых он сейчас не спасает. Плюс те, кто ходит "в дамаге" (без хила) вряд ли откажется от этого.

Только вот при этом ЧД на первых строчках доминиона будет сломан и заглинен (как и трешка/6х6), и люди опять повалят из игры пачками.
    А вот это меня ну никак не волнует. Говорят, за МКАДом есть жизнь, но лично я в это не верю.
    Кстати, кто по-твоему, сбежит раньше - тот, кого регулярно раскатывают, или тот, кто регулярно раскатывает?

Ну, это же аллоды
    Ну вот потому и просьба сделать не "как обычно" и уж тем более не "как всегда", а по-человечески.

Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Насчет Билайна и АО
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем вопрос по адресу, но всё-таки - проблема с Билайном и Аллодами. (Ну там пинг под 3000, непрорисованные персонажи на БГ, вылеты, мелочи жизни короче) когда будет пофикшена? Я так понимаю там больше жёлто полосатые налажали, но в чём именно? Хочется поиграть, а чёт не получается.
    Цитата Сообщение от Sathla
    Mail.ru у себя на страничке отвечал, что дело в завышенном (х6) тарифе на смс от билайна к нашим сервисам. Думаю, в ближайшее время будет проще на другого провайдера перейти
    Была проблема с этим провайдером (Соединение закрыто или что-то вроде того), помогал только VPN. Я юзал prostovpn (около 60 рублей в месяц), включал только когда играл в АО, трафика хватало более чем. После смены провайдера всё стало норм.

За решение спасибо xxxgoes, кстати.

Частично потому что цель может дать дёру в любой момент времени.
    Ну, не знаю... За Замедление/Медлительность очень хочется подержаться за чье-то горло...

Как форма баланса мили и рейнджа (особенно в пвп) - это довольно приемлимый вариант. Я и хуже встречал.
    Ну в любом случае, как мне представляется, не должно быть плюшек в 15%-20%+ хп.

Ветеран NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии NewServGM во всем своем великолепии
    Ну потому что казнь это не спам абилка. Технически это финишер, который работает наилучшим образом при определённых условиях.
    Аналогично было раньше у лука с коваркой. Если бы не было таких связок, то кнопки можно было бы прожимать в любом порядке. Механика казни у пала всегда была такой, у нее часто было наибольшие тултипы, потому что технически палу больше нечем убивать. Разница между казнью и тем же сожжением или печатью значительна, больше чем 30% по номиналу, то есть этими скиллами добить можно, но значительно сложнее, да и у них немного другое назначение. Печать нужна еще и каноны набивать, а сожжение имеет и дотовый вариант, то есть назначение у них другое. У казни ничего такого нет. У того же вара таких финишеров как минимум 2: коварка и смертелка. Но и чтобы они заиграли, нужны определённые условия. При этом это 2 удара, которые бьют меньше казни, но тоже очень значительно. А казнь одна - поэтому и должна быть выше.
    Я сейчас не учитываю урон туннельный.

У лучника несколько тычек суммарно дают как одна казнь, а то и больше. Но опять же - их несколько. Вот такая вот логика.
    Ну и не забываем - что это милишники, сложность реализации урона частично зависит от расстояния до цели ассиста, тем более при свиче.
    Так что да - с казнью всё в порядке, в противном случае пал никого не сможет убить под хилом от слова совсем.
    А если ты говоришь о том, что тычки должны быть по 10% хп, то извольте и отхил у хилов сделать по 3-5% в секунду условно, а как не сейчас.

Стражник asdfgytrewq хорошо знаком всем asdfgytrewq хорошо знаком всем asdfgytrewq хорошо знаком всем asdfgytrewq хорошо знаком всем asdfgytrewq хорошо знаком всем asdfgytrewq хорошо знаком всем
    Она лет 10 не останавливается

Что-то мне это напоминает... Аэррила с балансом под Воинов? Майндфлаера с его Экселем? Или кого-то там до них, кто писал что завышенный урон - это просто вовремя сыгранное преимущество, но не более того.

Ну потому что казнь это не спам абилка. Технически это финишер, который работает наилучшим образом при определённых условиях.
    Потому и сказал, "чуть ли не" - это даже не ульта, чтобы ТАК всекать.

Аналогично было раньше у лука с коваркой. Если бы не было таких связок, то кнопки можно было бы прожимать в любом порядке.
    Но у лука при этом киллов все же в несколько раз больше. Впрочем, пал напрягает только Казнью и двойным Ослеплением с Нисшествия. А сталки да... Вчера на бэгэшке первые семь строчек дамагу было у сталков и случайно затесавшегося негра. Но у некра была однозначная цифра киллов.

А если ты говоришь о том, что тычки должны быть по 10% хп, то извольте и отхил у хилов сделать по 3-5% в секунду условно, а как не сейчас.
    Типа сейчас отхил больше? С другой стороны, если влетают дамаги по пол хп, зачем нужен хил?

Что-то мне это напоминает... Аэррила с балансом под Воинов? Майндфлаера с его Экселем? Или кого-то там до них, кто писал что завышенный урон - это просто вовремя сыгранное преимущество, но не более того.
    А расскажите про историю с экселем - что там было вообще?

Не думаю, что тут будут пытаться всех привести к одному знаменателю.

У предыдущей команды баланс просчитывался в Экселе...

Не думаю, что тут будут пытаться всех привести к одному знаменателю.
    История древняя. Там вышеупомянутый индивид писал что у него есть табличка для сводного баланса урона и отхила. Которую форумчане сразу окрестили Экселем. Можете через поиск сообщений найти все посты МозгоВыноса, и вам станет немного понятнее. Да, когда он был у руля баланса - перекосы на конкретные классы или способности следовали почти каждый хотфикс (а цифры апов и порезок превышали нынешние 5-15% на порядок).

История древняя. Там вышеупомянутый индивид писал что у него есть табличка для сводного баланса урона и отхила. Которую форумчане сразу окрестили Экселем. Можете через поиск сообщений найти все посты МозгоВыноса, и вам станет немного понятнее. Да, когда он был у руля баланса - перекосы на конкретные классы или способности следовали почти каждый хотфикс (а цифры апов и порезок превышали нынешние 5-15% на порядок).
    У предыдущей команды баланс просчитывался в Экселе...

Интересно. Просто в геймдеве нередко бывает, что математический аппарат пишется именно в таблице, в том числе - в экселе

Там идея в том, что бы привети значения, к примеру, ДПС, к некой единой цифре для всех ДД. При этом, значения силы и прибавок статов в скиллах у них разные. Поэтому в экселе автотматом через формулы считаются зависимости

Что более всего удивляет, так это то, что подобный подход следует как раз цели балансить без перекосов

Типа сейчас отхил больше? С другой стороны, если влетают дамаги по пол хп, зачем нужен хил?
    Определённо больше и значительно больше. А еще по щитам многие статы не работают. А ещё всякие хилки вешают доп деф.
    Повторюсь - одно дело с дефами, другое без.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

Интересно. Просто в геймдеве нередко бывает, что математический аппарат пишется именно в таблице, в том числе - в экселе

Там идея в том, что бы привети значения, к примеру, ДПС, к некой единой цифре для всех ДД. При этом, значения силы и прибавок статов в скиллах у них разные. Поэтому в экселе автотматом через формулы считаются зависимости

Что более всего удивляет, так это то, что подобный подход следует как раз цели балансить без перекосов
    К сожалению, для этого нужны программы динамического рассчета, а не статического, поскольку дпс зависит от времени - все имитации моделей должны быть тоже во времени, учитывая бурсты других классов, милизону и прочее.
    Ну и эти программы надо специально писать)

К сожалению, для этого нужны программы динамического рассчета, а не статического, поскольку дпс зависит от времени - все имитации моделей должны быть тоже во времени, учитывая бурсты других классов, милизону и прочее.
    Ну и эти программы надо специально писать)
    В идеале, да, Или использовать решения с рынка, как делает много игр с асимметрией в пользовательских характеристиках

В идеале, да, Или использовать решения с рынка, как делает много игр с асимметрией в пользовательских характеристиках
    Ну на версии 5.0 я написал такую рабочую прогу под рассчет мастерки-беспы-решки за день, которая высчитывала оптимальные статы в зависимости от хп босса и выдавала оптимум по цифрам, либо значения очень близкие к ним. На самом деле, владея мат аппаратом сделать это не слишком сложно.

Ну на версии 5.0 я написал такую рабочую прогу под рассчет мастерки-беспы-решки за день, которая высчитывала оптимальные статы в зависимости от хп босса и выдавала оптимум по цифрам, либо значения очень близкие к ним. На самом деле, владея мат аппаратом сделать это не слишком сложно.
    Только сейчас и статов больше, и таймингов, проки амулетов, и проки способностей не рассчитанных на ДА/ШК, и артефакты, и нанесение урона самому себе, и подставление тушки под урон для усиления своего, и щиты различных типов и эффективностей, и диминишинг, и те самые пресловутые мили/рдд...
    Аппарат для мата это круто. Но живых тестеров, которые выдумают как можно сделать ещё круче, больнее, эффективнее и быстрее - не заменит.

Определённо больше и значительно больше. А еще по щитам многие статы не работают. А ещё всякие хилки вешают доп деф.
    Не, ну с кочки зрения топа, наверное, так оно и есть. А с моей кочки зрения, дамага существенно больше отхила...

Повторюсь - одно дело с дефами, другое без.
    Отсюда вывод - резать баффы/дебаффы.

Великий маг RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться RomkaKarapuz может кое-чем гордиться

Посмотрите, что ли
    Побегал полчаса. Пока впечатление одно - хрень какая-то. Ничего не понимаю. Может есть где-то какой-то НПС, который все мне объяснит?
    Летают какие-то тени вместо игроков, заражают зачем-то кого-то, кто-то заразил меня. Что со мной произошло? Не понятно. Висит бафф "Темная душа" и что? Появилось умение Заразить. И что? Зачем это все? В чем прикол? Может я тупой, конечно, но нифига не понимаю что происходит и главное зачем.

Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Не, ну с кочки зрения топа, наверное, так оно и есть. А с моей кочки зрения, дамага существенно больше отхила...
    ЧИ вылетали по 80к на прошлом ЧД и 6х6. Но когда в тебя приходит нормальная калечка с огнеприцелкой, ты свои ЧИ кастуешь уже в Духе Света.

Проблемы с маленькими цифрами хила нет. Захил очень большой. Другое дело, что и дамаг тоже очень большой, а ваншоты, или пусть даже прокаст-комбы, залетающие в 1с никаким захилом не залить.

В итоге получается, что играть надо обязательно с инжом и со жрякосапом (как бы круто ни выхиливал жрякохил, двух жряков в патьку на рейты/ЧД не взять). Иначе прокаст - на респ.

Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Может есть где-то какой-то НПС, который все мне объяснит?
    Я даже согласен на оранжевый ник, который объяснит.

Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Висит бафф "Темная душа" и что? Появилось умение Заразить. И что? Зачем это все? В чем прикол?
    Прикол в том, что таки заразить ты никого не можешь.
    А вот у непися ты можешь купить лисью шапку (костюмчик) и птенца Гасторниса (питомец).

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Проблемы с маленькими цифрами хила нет. Захил очень большой. Другое дело, что и дамаг тоже очень большой, а ваншоты, или пусть даже прокаст-комбы, залетающие в 1с никаким захилом не залить.
    Я спорить не буду. Такие цифры явно под долбохилом от инжа и Мощью от него же. С папской колокольни цифры всяко другие. Когда влетает плюшка (может, и не одна) на пол хп, то я такое не прохиливаю.

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В итоге получается, что играть надо обязательно с инжом и со жрякосапом (как бы круто ни выхиливал жрякохил, двух жряков в патьку на рейты/ЧД не взять). Иначе прокаст - на респ.
    Как интересно получается... ЧМ утверждает, что папки со жрякохилом ходят, ты утверждаешь, что жряк в сапе должен быть. Про мастхэвность инжа и разговора нет.

Империя Деловой Союз Империи zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший
    Ну, у воинов есть коварка, у луков - калечка и покушение, у жрецов - сг пребольно так хреначит... Там где у рдд есть время на раскачку ротации, у мили - три-четыре удара (не считая оббаф) и финишер. Частично потому что цель может дать дёру в любой момент времени. Как форма баланса мили и рейнджа (особенно в пвп) - это довольно приемлимый вариант. Я и хуже встречал.
    Это тогда, когда у рдд меньше возможностей убежать, чем у миликов догнать - приемлемый вариант? Ок чо)

Горожанин polkpolkk скоро станет достаточно известным polkpolkk скоро станет достаточно известным
    Сразу встречный вопрос, когда 11.0? Мне кажеться этот вопрос интересует очень много игроков

Империя Деловой Союз Империи zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший zmeylda просто очень хороший

Если вы и дальше будете балансить классы по принципу выравнивания ДПС у всех дд, то вас ждет очередной дикий дисбаланс, поскольку у этих самых разных дд помимо прочего еще есть оборонительные, хилящие, поддерживающие и контролящие скиллы. И они у все достаточно имбалансно распределены. У кого-то переизбыток всего, а у кого-то дефицит. Вот и получается в пвп перекос.
    У вас есть три ветки у каждого класса с вехами - так определитесь раз и навсегда по этим веткам со специализациями. Первая ветка допустим дамаг, вторая хил, третья - деф. Сделайте так, чтобы вех хватало лишь на одну ветку - и пусть игроки гадают, куда им лучше вложится. В гибрид и потерять везде часть, или влиться полностью в дд и потерять в остальном. Причем для разных классов можно делать разные комбинации атакующих, хилящих, поддерживающих, оборонительных и контролящих веток.

Ответить в теме
Страница 59 из 87
... 9 49 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 69 ... Последняя

Ваши права