Закрытая тема
Страница 222 из 249
... 122 172 212 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 232 ... Последняя
Показано с 8,841 по 8,880 из 9952
    Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Видимо мы играли в разные вещи, списывать не много кривенький я не могу. после патча 8.1 инж ушел почти на 2 года в слак как класс, его заменил бард, сейчас ситуация зеркальная уже с инжом.Из-за павера не было его, ну давайте я вспомню 7.0, до салат лук был бесполезен, потом щаиграл в ликвидации, 8.1 умер инж стал бард, а так же вар как класс ( но Гремджек дал просраться всей нити Судьбы), 8.2 Ап лучника что компаса ходили в 3 лука и т.д. Я устал от такого треша, для меня пустьв се классы буду слабые, чем будет 6.2 и 8.2 когда один класс стал анигилировать все. Хотя луки с 8.2 так же находятся на своем привычном месте. А это бездействие влияет на весь проект из-за ухода людей, нет доступной статистики, но если судить по окружению то Аллоды стали с 8.2, ЛУки онлайн
    кто сказал что в разные вещи?) Инж был силен и т.п. однако... Он был сложен. Он заменял барда если мог это отыграть, а отыграть инжа а 7.0-10.0 было непросто. Бардов было намного больше, ибо классы полностью взаимозаменяемы, а на тот момент бард был проще. Зачем потеть и выдавать то же самое, что делает бард 3-4 кнопками?))
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Гвардеец Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться
    Баланс-это когда ты варом в нападении гоняешь лучника и мешаешь тому наносить урон,а ни как щас, бегаешь за ним, а он сколько лупил, столько и лупит, потому что все на бегу кастуется, а основной урон вообще от ядов, это что нормально?.Пусть кастуют самые сильные скилы на месте, а то они и бегают и даже в дамаге не теряют. Я считаю так, хочешь больше наносить жертвуй мобильностью, рискуй, кастуй сильный скил, все остальное время должны кидаться умения с контролем или слабым уроном.
    P.S.Ещё раз повторюсь нужно забрать отзил со снаряги у лука, это перебор, меня не так их урон и мобильность бесит как способность хилиться!!!
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 13.06.2020 в 08:21.

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    кто сказал что в разные вещи?) Инж был силен и т.п. однако... Он был сложен. Он заменял барда если мог это отыграть, а отыграть инжа а 7.0-10.0 было непросто. Бардов было намного больше, ибо классы полностью взаимозаменяемы, а на тот момент бард был проще. Зачем потеть и выдавать то же самое, что делает бард 3-4 кнопками?))
    Снимаю шляпу за то что вы могли играть инжом с 8.2 до 10.0, была более рання правка когда его подняли вроде 9.2, но все скилы требовали условий в градусах реактора как энергобарьер и т.д. Ну после этого сообщения я понимаю что мы играем реально в разную игру.

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Снимаю шляпу за то что вы могли играть инжом с 8.2 до 10.0, была более рання правка когда его подняли вроде 9.2, но все скилы требовали условий в градусах реактора как энергобарьер и т.д. Ну после этого сообщения я понимаю что мы играем реально в разную игру.
    Повторюсь, инж мог выдавать то же, что и бард, однако это требовало скилла. На данный момент как не изворачивайся бард никак не выдаст тот же уровень что и инж, до переработки инж мог быть на уровне барда. Почему тогда инжей было на пальцах счесть? Все просто - зачем потеть на инже, если можно не напрягаясь выдавать тот же результат на барде не запариваясь над слежением за ресурсами, позиционкой настолько же, насколько это делал инж? Он был слишком мудреным, и игроки не парились. Чтобы был четкий баланс между инжами и бардами, нужно сделать их отличаемыми, но актуальными, как к примеру с хилами. Хилы есть, хилы разные и разная реализация, с танками такая же фича, так же должно быть и с поддержкой, где они должны давать несколько разный, но в обоих случаях полезный импакт. А пока они просто реализуют пусть по разному но одни эффекты, будет в преимуществе тот, кто проще, или кто не унерфлен вхлам)

Штрафник KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Повторюсь, инж мог выдавать то же, что и бард, однако это требовало скилла. На данный момент как не изворачивайся бард никак не выдаст тот же уровень что и инж, до переработки инж мог быть на уровне барда. Почему тогда инжей было на пальцах счесть? Все просто - зачем потеть на инже, если можно не напрягаясь выдавать тот же результат на барде не запариваясь над слежением за ресурсами, позиционкой настолько же, насколько это делал инж? Он был слишком мудреным, и игроки не парились. Чтобы был четкий баланс между инжами и бардами, нужно сделать их отличаемыми, но актуальными, как к примеру с хилами. Хилы есть, хилы разные и разная реализация, с танками такая же фича, так же должно быть и с поддержкой, где они должны давать несколько разный, но в обоих случаях полезный импакт. А пока они просто реализуют пусть по разному но одни эффекты, будет в преимуществе тот, кто проще, или кто не унерфлен вхлам)
    я скорее за то, что бы они давали одно и то же, но разными путями

если они будут давать разный, но схожий импакт, то мы придем к двусапию - что я думаю не очень приятно

такое уже было и взвыли хил классы в сап аспектах

Горожанин hghjhljkh скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Пролестал последних пару страниц из полотенец и возник ворос, что за хренатень здесь творится?
    Судя по всему думают-кто виноват и что делать.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    А я вот, никогда не понимал желания некоторых играть только на переапаных классах, прям чешутся у многих карманы срочно купить душу и перелиться, когда какой-то класс божить начинает. Могу сказать точнее, такое желание, это реакция психики на внешнее жизненное давление, человек чувствует, что его унизили или обидели, но ответить он не может, в силу каких-либо обстоятельств, отсюда приходит это желание. Играть без возможности проиграть, неинтересно, ибо исключает вектор случайности, на чём базируются все игры. Если условный индивидуум осознаёт всё вышесказанное - он уравновешен, он не будет специально переливаться в переапанный класс, а будет пытаться что-то показать на своём, даже если это бард.
    НЕт,дело не в унижении или оскорблении,а во времени.Есть разница ли делать квесты убитым жряком в ан на цсе и риате и потратить на это 3-4 часа или же делать любым апнутым классом и потратить на дейлики час?Для меня важен вопрос времени,поэтому и выберу лука,пала,инжа,а не барда и тп.

Цитата Сообщение от KAMATOZNEK Посмотреть сообщение
    я скорее за то, что бы они давали одно и то же, но разными путями

если они будут давать разный, но схожий импакт, то мы придем к двусапию - что я думаю не очень приятно

такое уже было и взвыли хил классы в сап аспектах
    ну по факту они и так дают одно и то же разными путями) но нет какой то индивидуальности, к примеру не было бы у барда аналога кислотного прилива, а у инжа уворота как пляска теней, или еще что... Но нет, у обоих это есть, но в силу того, что одним это делать проще второй всегда будет аутсайдером. А учитывая, что бард может дефы вешать а барду в текущих реалиях ответить нечем то бард и аутсайдер)
    Опять же говорилось о том, что планировалось как то отойти от обязаловки саппа, может бы ввести того же жрякосаппа в мету на пве?) Ну а че, дать ему возможность аки в АИ раскидывать щит на группу и немного подтянуть ему живучесть и он вполне сможет стать востребованным, но пока частые АОЕ дебаффы на островах и рейдах есть от этого не отойти.
    Также меня подбамбливает от того, что у некоторых классов вроде мага есть сапп аспект, который по сути нифига не сапп - урона как у АН, умеет вешать дебаффы, живет хорошо. В чем элемент поддержки? Где сам концепт поддержки?) Ладно не развешиваешь баффы, но за то, что ты развешиваешь дебаффы по группам нужно может платить уроном, как это изначально делали барды, инженеры? Почему нет места тем же АН мистикам в пвп?) А потому что АП замена АН в пвп, и это малясь ломает сам концепт поддержки. Это конечно не критично, пипл хавает, но это бред. Это неправильно) Как и неправильно неравносильная награда на разных активностях, к примеру астрал, гоблинобол, ты на них тратишь время, но выхлопа почти нет, соответственно как на ГБ фиг дождешься очереди, так и в астрале полетав только по праздникам можно найти корабль)
    Именно поэтому я вспоминаю Q&A с разрабами 10.0, я отлично понимаю, что в игре уже очень много всего и добавляя что то новое можно что то сломать, да и запихнуть что то новое крайне сложно, так почему бы не поворошить старое. В игре есть целый пласт контента, который просто лежит мертвым грузом, как указанные ранее астрал, гоблинобол, также есть гонки на Кирахе, на БО, эвенты на Кирахе... Это все можно без особых правок ввести в игру с новыми красками, но сейчас АО теряет онлайн как и метелица по той же причине - отсутствие общения с комунити, вводится то, что никому не нужно, ложится хрен на некоторые концепты (привет ворлдбоссам), пилятся непонятные фиксы, от которых комунити горит и постепенно уходит, только тут комунити меньше и более агрессивно настроено против разработчиков, ибо "это ж русские, они ничего не могут сделать хорошо. Толи дело забугорные мастера игродела". А нет, наши могут, только вот когда слушают комунити, как было вплоть до 9.х.
    Пока ушел в стазис, жду нормальной обновы, а не вот это все.. Хотел бы шустрое околованшот пвп и пве, как вы говорите "без глины", пошел бы в ЛА2, раппу. Хотелось бы глины можно было бы погулять по просторам Blood and soul. Но мне нравился баланс этих понятий в АО периода 7.0-9.0, и последние 3 года реально были мучения. Пойду искать что то годное...

Гвардеец Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться
    в версии 8.2 инж мог только лещей получить, потому что все дефы чистились, не лепи чушь пожалуйста, никакой скил тебе не помог бы инжей на домике было просто НОЛЬ, потому что сносили его за бурст и чистку в нужный момент. Подчеркну, инжей не было ПОТОМУ ЧТО СЧИЩАЛИСЬ ВСЕ ДЕФЫ, а не потому что он какой-то там мудреный, сложный, для избранных мамкиных нагибаторов познавших тайный дзен.

Поселенец NatalyKot на пути к лучшему
    Будет ли в этом году Летний Турнир Крови ? середина июня уже ...

Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    в версии 8.2 инж мог только лещей получить, потому что все дефы чистились, не лепи чушь пожалуйста, никакой скил тебе не помог бы инжей на домике было просто НОЛЬ, потому что сносили его за бурст и чистку в нужный момент. Подчеркну, инжей не было ПОТОМУ ЧТО СЧИЩАЛИСЬ ВСЕ ДЕФЫ, а не потому что он какой-то там мудреный, сложный, для избранных мамкиных нагибаторов познавших тайный дзен.
    ну да, ну да, в те времена вообще то все дефы чистились, за исключением нескольких) СС чистился, щит крови до сих пор чистится, любой контроль сбивал дефы барда) Чистились дефы мага, миста... Да вообще в принципе почти все чистилось)) И лещей получали все) И на домике они появлялись, правда не в эшелоне топ 10 гильдий, но уже на позициях 13+ проскакивали, пусть и нечасто) Только к 9 сезону часть дефов перестала чиститься, из за мастхевности саппа как в пве так и в пвп, форум наныл) Самому инж не нравится, даже не прокачивал, но даже со мной в ги бегала пара инжей, которых фокусили из за того, что играть они умели и делали это хорошо, были крайне полезными из за контроля, бафов и упомянутой чистки, благодаря чему я как хил не всегда был таргетом №1)

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    не обращай внимание, данный пользователь играет в другую игру и познал Дзена. Нам с тобой ниточникам (хоть 11.0 я играю не на ните) не понять игру этого великого Будды.

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    ...
    Не надо рассказывать сказки про полезность инжа до его апа. Он был самым слабым классом, не то что дефы чистились, их банально не хватало. Купол который не давал ничего, вехи на пассивный деф были привязаны к мехам. Сам как игрок который играет долгое время без слака, застал этот момент и прекрасно это помню, т.к. тогда пришлось слезть с инжа.

Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Не надо рассказывать сказки про полезность инжа до его апа. Он был самым слабым классом, не то что дефы чистились, их банально не хватало. Купол который не давал ничего, вехи на пассивный деф были привязаны к мехам. Сам как игрок который играет долгое время без слака, застал этот момент и прекрасно это помню, т.к. тогда пришлось слезть с инжа.
    Дааа?)) Купол не давал ничего?) отброс, щиты при взрыве аль урон при саботаже) телепорт с эффектами уже тогда был, и при прыжке на защитный механизм щит никто не отменял) Пассивный эффект защиты "прогрессивная защита" тоже была... Да по факту эффектов защиты было немало, другой вопрос что ими еще уметь пользоваться надо было)) Неверный телепорт? дамаг или инвиз вместо дефа. Не встал в силовое поле? Нет у тебя эффекта уворота) Я хоть инжой сильно не гонял, но вот вехи и умения изучал, т.к. перерода перелил для здравницы (не доверял я саппам, и не доверяю, часто чистку приходится юзать самому)
    Я с 7.0 без слака играл, но вот сейчас обновы вынуждают) Нет, класс у меня актуальный, роль тоже, но играть в это противно.
    Да, кстати, наверное вопрос тупой, но... У кого пассивный деф не привязан к вехам?

Дааа?)) Купол не давал ничего?) отброс, щиты при взрыве аль урон при саботаже) телепорт с эффектами уже тогда был, и при прыжке на защитный механизм щит никто не отменял) Пассивный эффект защиты "прогрессивная защита" тоже была... Да по факту эффектов защиты было немало, другой вопрос что ими еще уметь пользоваться надо было)) Неверный телепорт? дамаг или инвиз вместо дефа. Не встал в силовое поле? Нет у тебя эффекта уворота) Я хоть инжой сильно не гонял, но вот вехи и умения изучал, т.к. перерода перелил для здравницы (не доверял я саппам, и не доверяю, часто чистку приходится юзать самому)
    Я с 7.0 без слака играл, но вот сейчас обновы вынуждают) Нет, класс у меня актуальный, роль тоже, но играть в это противно.
    Да, кстати, наверное вопрос тупой, но... У кого пассивный деф не привязан к вехам?
    По вашу описанию я вижу что инжа вы помните только с 7.0 и до 8.2 а дальше дыра в памяти. Все что вы описали работало тока в этот период и в 7.0 инж правда был имбой, если следить по сегоднешним меркам. Но в 7.0 и до 8.2 было четкое разделение атакующая поддержка (инженер был волле ватным но с большим уронам) и защитная поддержка (бард урона нет, но куча дефа, подхила и контроля) а дальше уже пошли тупым ножом рубить и приводили к актуальности только 1 саппорта.
    И да вопрос на зацепку, а как же Поддержка с воздуха и самоуничтожение, которые со стяжкой от капкана всех в радиусе 15м можно шотнуть бурстом, так как не было на механизмах своего ГКД?, вы точно тогда играли?

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    По вашу описанию я вижу что инжа вы помните только с 7.0 и до 8.2 а дальше дыра в памяти. Все что вы описали работало тока в этот период и в 7.0 инж правда был имбой, если следить по сегоднешним меркам. Но в 7.0 и до 8.2 было четкое разделение атакующая поддержка (инженер был волле ватным но с большим уронам) и защитная поддержка (бард урона нет, но куча дефа, подхила и контроля) а дальше уже пошли тупым ножом рубить и приводили к актуальности только 1 саппорта.
    И да вопрос на зацепку, а как же Поддержка с воздуха и самоуничтожение, которые со стяжкой от капкана всех в радиусе 15м можно шотнуть бурстом, так как не было на механизмах своего ГКД?, вы точно тогда играли?
    Ну правильно выше написано, с этим человеком играли в другую игру.
    Инжа апнул скальдр вроде, вот тогда инж со дна и поднялся. До этого момента (начиная с 8.2) был слишком занерфлен.

Инжа апнул скальдр вроде, вот тогда инж со дна и поднялся. До этого момента (начиная с 8.2) был слишком занерфлен.
    Вообще то я про этот период и говорил)) Не надо тут ляля)) 9 сезон мне и самому не нравится ибо там оподливились так, что до сих пор не разгрести)) Однако это не отменяет факта, что и на 7.х и на 8.х инжей было мало. Опять же по той же причине, что и описывал раньше - зачем потеть, дабы выдавать какой то результат, если можно делать то же самое на барде не парясь куда упадет механизм, не парясь о большинстве откатов, просто на чиле жать несколько кнопок) Инж же постоянно мониторил расположение группы, температуру реактора и другие мелочи. Нужна чистка а группа слишком разбросана? Чистка попадет не на всех, бард же просто сделал трунь, и всех почистило. Да, играл в то время, да, помню как инженеры соги на это часто бухтели)) Однако это не делало инжа неиграбельным или поломанным.
    По поводу поломки пока лидирует некр)) Костяк с 7.0 был так изувечен некоторыми глобальными правками, что до сих пор неясно зачем те или иные умения и вехи все еще присутствуют в игре... Второй пожалуй по изувеченности жрец, над ним поиздевались вдоволь) Далее уже вар, шам, частично мист. Чтобы сейчас выровнять классы по полезности востребованности и другому нужно пожалуй ждать реворка уровня 7.0. Слишком многое поменялось с того времени и костяк нуждается в переосмыслении. Деминишинг многим порвал механики, изменение ГКД, стремительности... Я могу много бухтеть, но проект мне действительно нравится, и мне крайне больно смотреть на то, что творится сейчас. Чем мне и нравились времена 7-8 сезона, это тем, что разработчики общались с комунити и вводили то, что требовалось. Введение тех же геров на 8 сезоне было по инициативе игроков, и первое время геры были даже неплохо сбалансированы в уроне, времязатратам и профиту. Сейчас активность на грани смерти, куда ходят в начале сезона папки и к концу сезона там только группы энтузиастов бегают из разряда "ля чо могу") Нужна нормальная глобалка, но это время, силы, общение с аудиторией, и пока команда не будет общаться с аудиторией, слышать ее, ничего не произойдет...

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Есть разная сила классов, одетость персонажей, есть разный уровень доната, есть разные компоновки премейд патей, есть, наконец, разная кривизна рук. Учитывая все параметры, пытаться решить задачу оптимизации в лоб, скорее всего, действительно, невозможно. Но тем не менее, в индустрии есть успешные примеры проектов, которые пошли окольным путем - мачмейкинг, рейтинг. Не такой как в АО, карго-культ, черный ящик без начинки. А действенная система, учитывающая навык и результативность игрока. Позволяющая каждому иметь шанс на 70% побед.
    вот это именно то, что нужно аллодам, тогда эти как говорят тут выше "нубы не видящие 50% контента" смогут хотя бы одеваться более менее и приблизительно равно, и возможно тогда и павер покупать захотят.
    но в реалиях аллодов- сделать это, скорее всего, сложно, иначе бы уже сделали.

Горожанин unburnt на пути к лучшему
    Введите пожалуйста переход между фракциями.
    Люди уходят в слак , да и в целом забивают на проект. Вы заработаете, а игроки остануться онлнайн.
    Какая разница с какой стороны, но они будут онлайн. В этом вся суть.
    а фракции где мало народу дайте +30% не только к опыту, но и к эмблемам поединка, к Эссенциям судеб, Пыли сотворения.
    Будут спецом на фарм уходить туда. Пвп меньше не станет от этого как и Пве.
    Задумайтесь пожалуйста. Уважаемые разработчики!

Есть разная сила классов, одетость персонажей, есть разный уровень доната, есть разные компоновки премейд патей, есть, наконец, разная кривизна рук. Учитывая все параметры, пытаться решить задачу оптимизации в лоб, скорее всего, действительно, невозможно. Но тем не менее, в индустрии есть успешные примеры проектов, которые пошли окольным путем - мачмейкинг, рейтинг. Не такой как в АО, карго-культ, черный ящик без начинки. А действенная система, учитывающая навык и результативность игрока. Позволяющая каждому иметь шанс на 70% побед.
    На данном движке писать такой алгоритм подбора игроков это нужно посвятить целый год этому. Ты видел скрипт пьесы "Миракль".
    А про подбор игроков с твоими параметрами, знаешь сколько возможных параметров, условий может быть для подбора?
    (больше миллиарда) а где то внутри скрипта еще возникнет ошибка которая крашнет твой клиент.
    Если идеально будет подбирать равно по скилу и одетости, ты в курсе, что половину просто не закинет в бой?
    А на Нитке по обе стороны на бг по 12 человек играют. Итого 24, что ты между ними хочешь забалансить?
    Там уже некому играть.
    Сохранит онлайн только переход между фракциями. Без разницы где их будет больше, а онлайн будет сохранен.
    Когда уже уважаемые разработчики это смекнут?
    Вот подробная идея которая решит как миним на лето проблемы с онлайном
    Последний раз редактировалось unburnt; 14.06.2020 в 09:16.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от unburnt Посмотреть сообщение
    Сохранит онлайн только переход между фракциями. Без разницы где их будет больше, а онлайн будет сохранен.
    Когда уже уважаемые разработчики это смекнут?[/url]
    С учетом того, что попытка это ввести чуть не убила игру, Вы утверждаете что будет онлайн. Забавно.

А также мистик Энфирель, воин Геннадайос, демон Идекария. Ушел с паладина в отпуск.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    С учетом того, что попытка это ввести чуть не убила игру, Вы утверждаете что будет онлайн. Забавно.
    Ты сам понял, что написал?
    Там шо айденус суициднулся?
    Сам лично помню на Мг перешел из -AD- в ВЦ по фану, правда баги были если переход делал в пати можно было торговать между собой.
    Тогда же прайденов не было. Даже могли из группы в ги приглос кидать противоположной фракции. Ты про это?

Тк что там такого случилось то прям "УБИЛО" ? Конкретней плиз
    Последний раз редактировалось unburnt; 14.06.2020 в 17:21.

Ветеран makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться makereg может кое-чем гордиться
    Так что там такого случилось то прям "УБИЛО" ? Конкретней плиз
    Ответ уже давался в последние полгода: "никакого трансфера не будет в ближайшее время". Это - раз.
    Два. Те переходы сильно ломали технически: хранилища, переродов; практически: консты переходили и ломали гильдии, отчего сливал народ вообще ("там" не получилось у одних, а "тут" не захотели другие)...
    Не надо свои фантазии проецировать на других - не поможет это, так как проблема не во фракциях и их механиках, даже не в бонусах для малочисленной фракции. Проблема в руках, что приложились к хорошему, когда-то, миру.
    СБ, Лига. Магистр, Менестрель, Разведчик, Капеллан, ۝ Провидцы, +++

Цитата Сообщение от makereg Посмотреть сообщение
    Ответ уже давался в последние полгода: "никакого трансфера не будет в ближайшее время". Это - раз.
    Два. Те переходы сильно ломали технически: хранилища, переродов; практически: консты переходили и ломали гильдии, отчего сливал народ вообще ("там" не получилось у одних, а "тут" не захотели другие)...
    Не надо свои фантазии проецировать на других - не поможет это, так как проблема не во фракциях и их механиках, даже не в бонусах для малочисленной фракции. Проблема в руках, что приложились к хорошему, когда-то, миру.
    легче чтоб просто констами уходили в другие проекты.
    ХЛОПАЮ ТЕБЕ СТОЯ

Нитка, Империя это просто аул в чечне какой то + зверинец и 2 модератора.
    Просто хочешь ни хочешь уйдешь в слак отвечаю. Один за другим люди спрыгивают из лодки.
    Последний раз редактировалось unburnt; 14.06.2020 в 20:59.

Сержант гвардии Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    легче чтоб просто констами уходили в другие проекты.
    ХЛОПАЮ ТЕБЕ СТОЯ

Нитка, Империя это просто аул в чечне какой то + зверинец и 2 модератора.
    Просто хочешь ни хочешь уйдешь в слак отвечаю. Один за другим люди спрыгивают из лодки.
    Когда же уже вам ленточникам отдельный форум сделают(

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

Инж изначально был дд, потом кого-то из дизайнеров классов ужалила вша, и они решили, что нечего игрокам бафать друг друга, в игре нужен класс саппорт и принудительно сделали им инжа. Ладно *** с вами, купил тогда душу, перелился в барда и тут... бинго, вша ужалила второй раз и они решили что одного инжа сапа мало и сделали сапом барда!!! Фактически дважды кинули на душу!

Лига Кадет Лиги burnout18 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя burnout18 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя burnout18 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Когда же уже вам ленточникам отдельный форум сделают(

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

Инж изначально был дд, потом кого-то из дизайнеров классов ужалила вша, и они решили, что нечего игрокам бафать друг друга, в игре нужен класс саппорт и принудительно сделали им инжа. Ладно *** с вами, купил тогда душу, перелился в барда и тут... бинго, вша ужалила второй раз и они решили что одного инжа сапа мало и сделали сапом барда!!! Фактически дважды кинули на душу!
    Ну если честно звучит в корне неверно.
    При появлении аспектов в 7.0 что бард, что инженер были актуальными сапами, хоть и отличались, тут главное то, что разрыв между этими двумя был минимальный, и барды были популярны, и инженер тоже не оставался без патек, дамаг и вправду у инженера был высокий, но бард бафал лучше, а разница что бард бафал доблесть, а инженер коварство, защиту бард бафал по лучше поэтому и был популярнее, инж и бард изначально как появилась роль сапорта, не косвенная именно, а именно вместе с аспектом, и когда игру принудительно сделали с ролями, они задумывались как сапорт, сапорт это не класс ведь, а роль класса которую он может исполнять, и честно признаться, это было реализовано не очень.
    Вначале я сказал что звучит это в корне не верно, если уж и говорить именно про сапорта, даже до введения аспектов, как раз таки бард был создан в качестве сапорта, если уж вы не забыли, до введения аспектов бард умел бафать все ауры без потерь, как это делали другие классы, надувать танка, подхиливать группу, давать антиконтроль всей пати, и много много различных тем.
    Инженер при появлении в свою очередь имел на порядок меньше умений, его дополняли годами, и только потом ему дали дудку, печать и всё вытекающее, но всё равно бард был святым слотом в пати, до введения аспектов.
    Последний раз редактировалось burnout18; 15.06.2020 в 02:43.

6.0.3 - Off
    10.2 -on
    По умолчанию - уже не тот как был раньше

Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    [QUOTE=Aberon82;7454214]Когда же уже вам ленточникам отдельный форум сделают(

Да им не форум, а палату номер 6 надо готовить, обитую неструганными досками
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Также, я считаю, что идея с тем, что на БГ всех уравнивать --- правильная .
    А я считаю, что правильнее будет отказаться от тезиса, что ПВП это реклама павера. Подбор, матчмейкинг вести не на основании бессмысленного гирскора, внедрить более осмысленный показатель. Допустить, что все в игре должны получать фан, независимо от платежеспособности.

Нет. Вот это опять тот случай, когда вы явно показываете, что не совсем (или лучше сказать совсем не) представляете тех вещей о которых пишите. Есть задачи, которые трудно решать, но можно. Они могут требовать больших вычислительных мощностей, применение каких-то хитрых способов и методов, но они решаемы. А есть задачи, которые принципиально не решаемы
    Значит не надо решать нерешаемую задачу, а затем разводить руки. Людям важен результат - фан в игре, или хотябы отсутствие не-фана, явной несправедливости. И не важно каким способом этот результат достигается.

Относительно матчмейкинга это вообще отдельная история. Она связана с "уровнем владения персонажем", то есть насколько игрок хорошо использует возможности персонажа. Это следующий этап. Вы их почему-то смешиваете, что категорически неверно.

Также, здесь же вы написали, что у любого игрока должна быть вероятность победы 70%. Вы это как себе представляете? У вас сходятся в поединке два персонажа. Вы говорите, что у одного должна быть вероятность победы 70%, значит у другого? --- Правильно, 30%. И? Это баланс? Я не знаю, вы вообще, что нибудь о ЦПТ, или ЗБЧ слышали или нет?
    До этого ты создавал впечатление математа-аналитика, и тут вдруг стал мотематом-онолитегом ) Про большие числа сам подумай.

Конечно нельзя сводя раз за разом двух, одних и тех же противников рассчитывать, что у каждого из них будет 70% шанс. Но ты же сводишь разных каждый раз. Три матча подбирай равных и сложных соперников с шансом 50/50, четвертый сделай легкий с шансом 90/10. Не надо 70% в каждом матче. В среднем.

В флоу-теории и вообще в геймдизайне как раз говорят, что постоянный напряжный экспириенс приводит к выгоранию, поэтому игроку все должно с чередующейся сложностью поступать, легко/посильно/сложно. Чередуется отдых, фан и челендж. Пропорции на усмотрение дизайнеров.

Ссылки все таки посмотри сначала, про рейтинг Эло почитай. В роликах заявляют, что используют аналогичный, но еще более продвинутый и заточенный под их цели.

Веди 2-3-4..-20 рейтингов одновременно, в чем проблема. Один для подбора - за всю историю поединков персонажа. Один, сезонный, обнуляемый, для начисления наград. Один для каждого перелитого класса. Один для 3х3, один для доминиона, и т.д.

Вот, мне казалось, что в том месте, из которого вы выдёргивали картинку должен был быть приведён анализ этой игры. Расписывать его здесь, я считаю, нет смысла. Строго показывается, что у этой игры может быть условно "равноправный выигрыш" у игроков, но он неустойчив и связан с настолько искусственными условиями, что в реальности никогда не реализуется. В частности, должно быть равномерное распределение по всем вариантам. Если распределение не равномерное, то один из вариантов становится доминирующим, что приводит к его ещё большему уширению. (Кстати, именно на этом строится стратегия оптимальной игры для победы).

Это вот как раз то, что вы наблюдаете в игре. Один класс начинает доминировать. Что как раз является прямым следствием этой системы. Странно, что вы этого не понимаете. Хотя, и приводите ссылки. ¯\_(ツ)_/¯
    То, что я понимаю или не понимаю, не так важно. Это статистика доступная разрабам. Почему они при явно одном доминирующем классе его не правят - тайна покрытая мраком.

Твой аргумент о невозможности баланса и обреченный тон, однако, другими играми опровергается, не правда ли? Я играл в СВТОР и Архейдж, мобильнае арпгшки, такого доминирования не видал, баланс видал.

Не знаю как вам, но мне кажется, что как раз с аналитиками и прогнозистами у комманды разработчиков лютые проблемы (притом с самого начала существования игры) )). Скорее всего, это связано с зарплатами соответствующих специалистов. (Ну, это около 100 k$ / год, и это только один человек! К нему ещё нужно минимум 2--3 проф. программиста для мат. моделирования, плюс при анализе BD ещё и аренда кластера, это отнюдь не дешёвое дело. А ещё желательно, всё же чтобы аналитиков было минимум 2-е, и штат программистов (чисто под их нужды) 2--4 человека.). То есть на деле выход есть только один для таких компаний --- завлекать и удерживать у себя перспективных выпускников соответствующих ВУЗов. А где базируется IT-territory, там же где раньше Allods Team? В Воронеже? Ничего плохого не хочу сказать, но я знаю только четыре города в России, где могут выпускать хоть какое-то подобие соответствующих специалистов: Москва, СПб, Новосибирск, Нижний Новгород.
    Что интересно подобный аналитик, таким проектам как АО, КМК, не нужен на полную занятость. Мог бы совмещать несколько аналогичных проектов, то есть жить в штате оператора или майла.

Вы правильно отметили, что я не модератор, и что эта тема предназначена для вопросов продюсеру игры... Вот только какие от вас вопросы?! Вы не формулируете что-то конкретное, а пользуетесь популистской риторикой. Ну, вас "поддерживает" такая же публика, и? Это создаёт хоть какой-то конструктивный диалог? Я могу сказать со стороны, что нет.
    Вопросы я задавал. Антон, кажется обиделся и перестал отвечать. Так что сейчас у меня все больше риторические.

Нет, я прошу не диздок. Я прошу внятных суждений, а не рассуждений на тему "как было бы классно, если бы небо было фиолетовым".
    Антона спроси, я тоже прошу внятных суждений. Я пришел поболтать. Тема ответов от Антона.

Китайский рынок для АллО? =) Напомните, когда это было? Сколько по времени там продержались АллО? ))) Если вы считаете, что прибыль проект получает только с игроков, то это не так. (А если это так, то это конкретный косяк руководства организации.) Разработчики создают программные продукты многоцелевого назначения, которые они также могут а) внедрять в другие проекты компании (и тем самым экономить на разработке продукта, приносящего прибыль; б) продавать соответствующие алгоритмы тем, кто в них заинтересован. Но, конечно, для этого нужно работать на соответствующем уровне, а не в Экселе цифры править, вы уж извините. =)
    Антона спроси. Поищи ролик Шпильческого, он тебе расскажет про рынок Китая.

Я из тех, кто предпочитает использовать термины по назначению, а не по придумке. Одно дело, если что-то является "теорией", иное "гипотезой". Первое имеет экспериментальное подтверждение и обладает предсказательной возможностью, а второму это только предстоит (ну или быть опровергнутым).
    А я из тех кто, если столкнулся с неизвестным термином погуглит, а не побежит на форум спрашивать

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

А про подбор игроков с твоими параметрами, знаешь сколько возможных параметров, условий может быть для подбора?
    (больше миллиарда) а где то внутри скрипта еще возникнет ошибка которая крашнет твой клиент.
    Всего один - сам рейтинг. Аналогичный шахматному рейтингу Эло. Ну или два, за время БГшки еще временный в каждой стычке пересчитывать. Ну три, сезонный для начисления наград.

Гирскор, лвл, артефакты и т.п. на помойку. Смотреть на результируюший параметр - владение персонажем.

Вольный Аллодер darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии
    Конечно нельзя сводя раз за разом двух, одних и тех же противников рассчитывать, что у каждого из них будет 70% шанс. Но ты же сводишь разных каждый раз. Три матча подбирай равных и сложных соперников с шансом 50/50, четвертый сделай легкий с шансом 90/10. Не надо 70% в каждом матче. В среднем.

В флоу-теории и вообще в геймдизайне как раз говорят, что постоянный напряжный экспириенс приводит к выгоранию, поэтому игроку все должно с чередующейся сложностью поступать, легко/посильно/сложно. Чередуется отдых, фан и челендж. Пропорции на усмотрение дизайнеров.
    Могу ошибаться, но такая система, кажется, в Hearthstone бегает. Ну или похожая на нее. Там при частых винрейтах тебя начинают ставить с более скилловыми игроками. Как миниум после трех побед подряд дают игрока уровня "будет сложно". Обратным образом поступают и в случае ~3 поражений подряд. Вполне играбельно

Антон, кажется обиделся и перестал отвечать. Так что сейчас у меня все больше риторические
    Та не, вряд ли обиделся. Думаю он завален по самую макушку тасками на багфикс классов. Судя по комментариям в ветке хотфиксов коммьюнити гиен вообще не понимает что такое спринты (да и с чего бы вдруг) и, будучи вечно голодными, выливает тонну хейта, что в спринт не всунули абсолютно все тикеты на баги по классам (впрочем, ничего нового). Хотя вот по оставленному мной баг репорту по мистику починили все, кроме завышенного прока крита от фантомов и ПУ (спасибо, этот тикет и вправду подождет )

Там к тому же вон, ребята с MyGames интегрировались, а там еще и миграция базы предполагается. А миграция это всегда очень больно, особенно если ее протестировать плохо

С учетом того, что удалось выпросить КМа (с чем искренне поздравляю Антона и команду, ибо сам когда-то +2 QA просил для нашей команды - тот еще гемор), я бы ждал его появления в штате и до тех пор вообще тут не показывался)))

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Судя по комментариям в ветке хотфиксов коммьюнити гиен вообще не понимает что такое спринты (да и с чего бы вдруг) и, будучи вечно голодными, выливает тонну хейта, что в спринт не всунули абсолютно все тикеты на баги по классам (впрочем, ничего нового).
    Комьюнити гиен не понимает расставленных приоритетов. Комьюнити гиен, видимо ошибочно, считает, что в первую очередь нужно фиксить пиковые косяки, а не заниматься шлифовкой. Но, видимо, сервера упадут, если приоритеты выставить таким образом.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Комьюнити гиен не понимает расставленных приоритетов. Комьюнити гиен, видимо ошибочно, считает, что в первую очередь нужно фиксить пиковые косяки, а не заниматься шлифовкой. Но, видимо, сервера упадут, если приоритеты выставить таким образом.
    Не соглашусь. Шлифовка механик, под которые будет баланситься абсолютно все, это и впрямь приоритетная задача, чтобы потом не ребалансить все по-новой. Разрабы зачинили почти все активности, без которых игра бы вообще рухнула, КМК этого пока достаточно. Все остальное - дело ресурсов команды и нашего терпения.

К сожалению, так сложилось, это не совсем сопоставимые величины. Мне лично третью неделю жить без моих любимых групповых данжей очень тяжко.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться
    Касательно Хартстоуна...
    Не играю конкретно в этот проект, но судя по описанию, там такая же система, как и во всех остальных близзовских проектах. И тут, стоит отметить, что господам форумчанам эта система ооочень не нравится...Правда, там и споры на эту тему не меньше. И в основном, потому что ммр скрыт ()
    Последний раз редактировалось Fuskov; 15.06.2020 в 14:58.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.

Вольный Аллодер darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии
    Дело в том, что среди всех набранных тасок в спринт отчитаться перед игроками можно только по тем тикетам, которые касаются лично их. Преимущественно по тикетам классовым и связанных с контентом вроде БГ/локаций.

Однако есть и много других тикетов, которые тоже связаны с разработкой, но о которых толком не напишешь.
    Вот, например, интеграция с My.Games. Помимо того, что нужно разобраться в документации по стороннему API и написать правильную логику экспорта данных из системы АО в систему My.Games, ее еще нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тщательно протестировать. Интеграция как минимум делится на две части: когда создается новый аккаунт (сразу там), и когда нужно перенести все старые аккаунты, приведя их к требованиям системы My.Games (миграция данных).

И со старыми аккаунтами может быть просто тонна проблем на уровне данных и требований, которые накладывает интеграция. Не говоря уже о миграции существующих данных в ту систему. Т.к. если она написана/протестирована плохо, проблемы могут быть самые разные. От невозможности залогиниться в игру (самое безобидное), до потери каких-то данных или айтемов на вашем аккаунте. И в отличие от багов в классах, о которых, положа руку на сердце, можно потерпеть, с последствиями кривой миграции команда может разбираться оооочень долго (мы в свое время разбирались год).

И, в итоге, условно, 8/10 разработчиков могли заниматься миграцией и интеграцией, тогда как 2 - чинить классовые баги. На выходе в описании хотфикса виден аутпут (результат работы) только 2х разработчиков, в то время как работа остальных 8 - опущена, т.к. игроков непосредственно не касатется. Но приоритет у нее гораздо выше.

Аналогично новое БГ, например. Подзадачи по его реализации растягиваются от отрисовки локации и игровых элементов до написания поведенческих скриптов. Одновременно все задачи сделать не получится из-за банальных зависимостей между ними. Нельзя разместить пушку на Диком Хуторе, если локация Дикий Хутор не нарисована. Подобная комплексная задача займет несколько спринтов, а ее результат игроки увидят в хотфиксе спустя несколько месяцев всего одним предложением

"Добавлено новое БГ"

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    ____
    Ну настолько-то разжёвывать не нужно, у многих зубки уже давно выросли и сами жевать способны.
    Какая разница сколько и чем заняты в данном случае? Не вопрос, 8 отметаем. Вопрос по тому, что делалось этими двумя эти 2 недели.

Ну настолько-то разжёвывать не нужно, у многих зубки уже давно выросли и сами жевать способны.
    Какая разница сколько и чем заняты в данном случае? Не вопрос, 8 отметаем. Вопрос по тому, что делалось этими двумя эти 2 недели.
    Я просто стараюсь охватить максимально широкую аудиторию

Что происходит с оставшимися двумя
    Они сидят на планировании спринта и оценивают что могут починить на оставшееся время. Если, условно, эти двое человек занимались мистиком и магом соответственно, то, естественно, набирать баги они будут по мистику и магу, т.к. смогут починить их быстрее всего.

И уж точно они не будут брать тикеты на что-то непрофильное, где они могут заломать гораздо больше, чем починить. Будут ждать когда освободится от написания миграции/интеграции профильный по этим задачам человек. Либо же, если тикеты по мистику и магу закончатся, то в следующем спринте сядут на миграцию, если это будет возможно.

При этом учитывайте, что дело не только в кол-ве разработчиков, но и в кол-ве тестировщиков, т.к. непротестированные тикеты на прод, как правило, не уезжают. Тестирование миграции - ресурсозатратная задача и по тестировщикам в том числе. Т.е. на планировании дополнительным условием ко взятию тикетов в спринт для оставшихся двух разработчиков будет их дешевизна (во времени) на этапе тестирования.

Собственно, если посмотреть на то, что вошло в последний патч, то многие из правок именно такими и являются. Т.к., например, чтобы убедиться, что Агония при взятой вехе Вечные муки наносит урон 14 раз вместо 10, много времени не нужно. Аналогично как и проверить, что у какого-то умения тип урона изменился.

Сержант гвардии Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Дело в том, что среди всех набранных тасок в спринт отчитаться перед игроками можно только по тем тикетам, которые касаются лично их. Преимущественно по тикетам классовым и связанных с контентом вроде БГ/локаций.

Однако есть и много других тикетов, которые тоже связаны с разработкой, но о которых толком не напишешь.
    Вот, например, интеграция с My.Games. Помимо того, что нужно разобраться в документации по стороннему API и написать правильную логику экспорта данных из системы АО в систему My.Games, ее еще нужно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тщательно протестировать. Интеграция как минимум делится на две части: когда создается новый аккаунт (сразу там), и когда нужно перенести все старые аккаунты, приведя их к требованиям системы My.Games (миграция данных).

И со старыми аккаунтами может быть просто тонна проблем на уровне данных и требований, которые накладывает интеграция. Не говоря уже о миграции существующих данных в ту систему. Т.к. если она написана/протестирована плохо, проблемы могут быть самые разные. От невозможности залогиниться в игру (самое безобидное), до потери каких-то данных или айтемов на вашем аккаунте. И в отличие от багов в классах, о которых, положа руку на сердце, можно потерпеть, с последствиями кривой миграции команда может разбираться оооочень долго (мы в свое время разбирались год).

И, в итоге, условно, 8/10 разработчиков могли заниматься миграцией и интеграцией, тогда как 2 - чинить классовые баги. На выходе в описании хотфикса виден аутпут (результат работы) только 2х разработчиков, в то время как работа остальных 8 - опущена, т.к. игроков непосредственно не касатется. Но приоритет у нее гораздо выше.

Аналогично новое БГ, например. Подзадачи по его реализации растягиваются от отрисовки локации и игровых элементов до написания поведенческих скриптов. Одновременно все задачи сделать не получится из-за банальных зависимостей между ними. Нельзя разместить пушку на Диком Хуторе, если локация Дикий Хутор не нарисована. Подобная комплексная задача займет несколько спринтов, а ее результат игроки увидят в хотфиксе спустя несколько месяцев всего одним предложением

"Добавлено новое БГ"
    Уже писал, что геймдев это немного другое чем b2b - какого вообще тратить ресурсы на интеграцию когда игра оказалась сломана и игроки, читай клиенты, оказались там же где игра (кроме луков конечно) Вообще все эти современные технологии убивают кучу проектов. Вот помню 20 лет назад - баг на такой-то локе (еще в браузерке) - сейчас починим. И никаких тасков, спринтов и так далее. Просто ответственный человек открывает исходники и чинит!

Я просто стараюсь охватить максимально широкую аудиторию

Что происходит с оставшимися двумя
    Они сидят на планировании спринта и оценивают что могут починить на оставшееся время. Если, условно, эти двое человек занимались мистиком и магом соответственно, то, естественно, набирать баги они будут по мистику и магу, т.к. смогут починить их быстрее всего.
    Ну так и я стараюсь охватить максимально широкую аудиторию. Только с другой стороны.
    Комьюнити гиен? Ну так а кто создает этих гиен? Есть пиковые косяки, ну это же видно невооруженным глазом. Пусть без детального разбора, но пики на лицо. Пики как в плюс, так и в минус.
    Проходит неделя, проходит вторая. А работы над пиками не наблюдается. И что самое главное даже представления нет - будет ли выравнивание данных пиков. И если будет, то когда. Ну и милые щенята начинают превращаться в гиен.

А про профильных и непрофильных улыбнуло. Ну-ну.

Уже писал, что геймдев это немного другое чем b2b - какого вообще тратить ресурсы на интеграцию когда игра оказалась сломана и игроки, читай клиенты, оказались там же где игра (кроме луков конечно) Вообще все эти современные технологии убивают кучу проектов. Вот помню 20 лет назад - баг на такой-то локе (еще в браузерке) - сейчас починим. И никаких тасков, спринтов и так далее. Просто ответственный человек открывает исходники и чинит!
    Конечно я понимаю, что геймдев !== b2b. Поэтому, в своих постах я могу только приближенно расписывать почему вещи происходят так, как они происходят, на примере b2b (хочется верить, что это кому-то интересно ). На практике же в геймдеве, естественно, будут свои отличия и нюансы. Как в действительности обстоят дела может рассказать только @Sathla, но из его последнего поста рабочие процессы у нас довольно схожи.

По поводу интеграции - сроки могло поставить руководство из MyGames для всех проектов, которые перетекли туда. Возможно, в долгосрочной перспективе для Аллодов это выльется в расширение команды за счет того, что MyGames располагает большими ресурсами (могу ошибаться, но надеюсь на это).

А так да, раньше трава была зеленее))
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 15.06.2020 в 15:45.

Империя Доброволец Империи ReinRaus666 скоро станет достаточно известным ReinRaus666 скоро станет достаточно известным
    Проблема не столько починить, сколько не сломать что-то другое, а учитывая, что "основа" написана до 2009 года, а потом все добавляется, думаю перед правками господа разработчики пытаются тщательно смотреть зависимости, и то бывает в холостую)
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam

Я правильно понимаю, что ты производишь не конечный продукт, а сервис для реализации конечного продукта?
    Надеюсь понятно выразился.

Конечно я понимаю, что геймдев !== b2b. Поэтому, в своих постах я могу только приближенно расписывать почему вещи происходят так, как они происходят, на примере b2b. На практике же в геймдеве, естественно, будут свои отличия и нюансы. Как в действительности обстоят дела может рассказать только @Sathla, но из его последнего поста рабочие процессы у нас довольно схожи.

По поводу интеграции - сроки могло поставить руководство из MyGames для всех проектов, которые перетекли туда. Возможно, в долгосрочной перспективе для Аллодов это выльется в расширение команды за счет того, что MyGames располагает большими ресурсами (могу ошибаться, но надеюсь на это).

Насчет ресурсов сильно сомневаюсь, думаю цель в другом - централизованный анализ предпочтений аудитории, то есть нас с вами, ну и, вероятно, как в том же ИЦ реклама нам опять же новых проектов кторые ну очень надо чтобы взлетели) Бесплатная реклама).
    Ну а с их стороны скорее всего упрощение некоторых вещей, если централизованно аккуанты по всем играм хранить. Причем, думаю, значительное в техническом плане.

Империя Доброволец Империи ReinRaus666 скоро станет достаточно известным ReinRaus666 скоро станет достаточно известным
    Насчет ресурсов сильно сомневаюсь, думаю цель в другом - централизованный анализ предпочтений аудитории, то есть нас с вами, ну и, вероятно, как в том же ИЦ реклама нам опять же новых проектов кторые ну очень надо чтобы взлетели) Бесплатная реклама).
    Ну а с их стороны скорее всего упрощение некоторых вещей, если централизованно аккуанты по всем играм хранить. Причем, думаю, значительное в техническом плане.
    Пряник этому парню)
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam

Закрытая тема
Страница 222 из 249
... 122 172 212 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 232 ... Последняя

Ваши права