Закрытая тема
Страница 221 из 249
... 121 171 211 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 231 ... Последняя
Показано с 8,801 по 8,840 из 9952
    Воин asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Это можно! "Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."
    Ну понял)

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Зачем искать оправдания тем, кто сам ничего не делает? Для чего существуют гильдии? Для чего в игре чат и т.д. В большинстве проблем виноваты сами игроки, которые жалуются и вводит эту казуальность. Я понимаю вайн в сторону луков и в этом хотфиксе, я малость осадок выпал, что луков не трогают и в основном правки под упорство. Где правки пве, на следующей недели новый слой, а большинство контента просто сломано. Это объективно надо решать, прислушаться к игрокам и решить проблему с Артами (уже выше сделал пост про них сам), познакомится с КМ которого назначат по классам.
    Самое отвратительное что сейчас 11.1 это молчание, я как РЛ смотрю на классы комплексно и не топлю за какой то определенный класс, кто топит предлагают только треш дисбалансный (самое большое с чего я угорел это с поста про миста что бы Господство в вехах бралось 500). Хочу диалог с дизайнером текущего пвп, почему не пользуется разные элементы баланса (касты, применения в движение, требования с русарсами и т.д. благо про такой элемент как КД скилов вспомнили стало реально приятно играть сейчас, если не брать во внимание некоторые умения и класс Разведчик полностью). Если не планируется диалог, то хоть концепция под что подгоняется, устал с самого начала ПТС мучить себя вопросами: а правильно это работает? Какой урон считается средним? Как вообще это должно взаимодействовать?
    Еще один курьер с луком меня убил, у всех миликов забрали захил, но зато Луку переделаем подорожник пусть мгновенно хилит, а еще мы оставил лучнику самохил, куда еще сильнее это апать
    https://www.youtube.com/watch?v=7kqS6HOVpJQ

Для тех кто туго соображает как этого добится Лук одевает 5 кодекс и вехи Техника выживания, просто спами любим скилом что тратит снарягу, хоть и морозные в билд берите и хил вам не нужен. Да мощи не всегда будет как и дабл хил, на фул хп не будите захиливаться но стабильно на 50% хп точно, а еще же есть Подорожник))

нет, я говорю как раз о людях, кто делает в игре и достаточно и денюшку закидывает ежемесячно (просто играет сам без конст, потому что так удобнее, или потому что конста распалась, или просто не нашел и не хочет искать/испытывает соложность/социопат в конце концов), я о том, что когда на риате топчики одетые в 112/115 шмот не дают середничкам 109 инсигнии даже понюхать, зачем их туда засунули вообще? для тех кому они не нужны по сути ( в основном большинстве, потому что гдето просочится друг топчика -нубик и ему, может, повезет, но это будет редкость)

Мое мнение что этот так называемый для кого хлам 109 инсигнии должны быть доступны или за покупку, соверены или по квесту с риата но так чтобы основная масса имела возможность это получить. Потому что сейчас этого нет. В данный момент эти инсигнии забирают те, кому они не нужны ввиду бесполезности, а те кому они действительно нужны -их не могут получить.

Это соответствует предыдущим высказываниям совершенно точно описывающим картину риата - чтобы фармить там предыдущий шмот ты должен туда прийти в фул предыдущем шмоте с вкраплениями актуально. Я может и правда отстала от жизни и великого хардорного гения разрабов, но мне, поверьте есть с чем сравнивать. Везде свои плюсы и минусы.

Но это вот именно этот момент с инсигниями - это просто недочет я так считаю, который просто обязан быть исправлен.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Так, а может просто не надо питать каких-то иллюзий на этот счёт? Разные игроки всегда жаловались на баланс. То, что тогда это не касалось лично вас, не означает, что баланс между классами был лучше. Скорее у вас отношение было другим.
    Что не касалось лично меня? Что за ахинею я читаю? Меня лично касается все, что происходит в этой игре с точки зрения контента, потому что я в полной мере поглощаю этот самый контент. Об этом я и говорю: бомжи, которые не видели и никогда не увидят ~50% контента в игре, могут плакать сколько угодно, но их мнение никогда не будет более объективным, чем мое или допустим чма.

Ну, наверное из-за своей излишней "примитивности" она и не работает от слова совсем? Вот как эту-то систему и нельзя отбалансировать. Странно, что кто-то крякнул на эту тему, и уже столько времени эту песню продолжают, передавая эстафету то одному человеку, то другому.

Повторю. Народ! Охститесь о балансе! Я вновь не хорошо скажу, но дворник вряд ли должен говорить как нужно строить пассажирский самолёт. Ну, бывают самородки, не спорю, но только вот здесь, уж извините, всё крутится вокруг каких-то страстей и эмоций, а не каких-то конструктивных предложений.

Самое печальное, что разработчики, наслушавшись россказней от игроков о такой системе именно её и продолжают пилить, но вот игроки всё равно не довольны, и кричат, что всё не так, как должно быть. Это забавно!
    Что за бред, опять же? Примитивно – не значит плохо. Систему, которая предназначена для балансировки, по-вашему невозможно отбалансировать? Вы хоть книжки-то читали какие-нибудь по теме, общались напрямую с разработчиками?
    Ладно, не важно, на самом деле, то, о чем идет речь – в первую очередь, проблема обратной связи разработчиков к комьюнити. Невозможно угодить всем – это правда, но уж по крайней мере нужно пытаться угодить хоть кому-то. Мне, например, всегда было интересно, почему игроков так и не спросили до самого конца, нужен ли им был этот км или не нужен. Просто самый банальный вопрос, который смог бы исправить множество ошибок, остающихся актуальными и по сей день.
    В этом проблема, а не в мерзких игроках, б-же упаси от их негативного влияния на процесс разработки.

Вот вы сами поднимаете этот болезненный вопрос. Но теперь задайтесь несколько другим: "А вообще почему такая ситуация сложилась с донатом?" Только отвечайте на него не в духе "да, всё поганое мыло виновато!", а почему нельзя переиграть систему доната в игре?

Ответ, думаю, очевиден: просто те игроки, что остались играть, уйдут и не вернутся, а новые не придут. А вот в причинах этого, как говорится, предлагается подумать самостоятельно.

Даже изменения по типу ослабления доната будут восприняты сообществом в штыки. Например конкретно возьмём свиток таинств, который даёт +1/+2/+3 очков умений в зависимости от качества. Можно (и даже нужно!) перевернуть значения на +3/+2/+1 по градации, в сумме ничего не поменяется, но значительно более плавным станит распределение по силе между игроками. Сейчас это не пройдёт! Игроки сами против такого. Нужно силовое волевое решение от разработчиков, но для них подобное решение равнозначно выстрелу в ногу (или голову). Связано это с тем, что новые игроки в игру с такой репутацией не придут. Это порочный круг.

Как мне кажется, просто у игры отсутствует внятный концепт-дизайн. Это касается всего и стилистики, и лора, и классов, и позиционирования для чего оно всё вообще нужно (за исключением получения прибыли). Разработчики не хотят сесть и написать внятную документ, который описал бы стратегию развития игры. Далее написать подразделы о том, что где как должно работать, какие результаты это должно дать. Как данные будут анализироваться, расписать методику и прочее. Это большая работа, но она необходима в крупных делах. Последние десять лет же, игра делается "на эмоциях". Сегодня хочу так, завтра -- "эдак". Удивительно, что вообще какое-то комьюнити осталось у этой игры (ну, подстать самой игре ))) ).
    Я так или иначе отвечал на этот вопрос не один десяток раз в своих постах на форуме и в диалоге с игроками, в том числе приближенными к разработчикам. И таких ответов в каждой теме можно найти полным-полно. Я не понимаю, вы считаете всех вокруг вас тупорылыми дегенератами или что? Что вы доказать-то пытаетесь мне и спейсбою? Что нельзя высказывать собственное мнение? Вы из этих самых, получается? Пишете какие-то мегаочевидные вещи под видом вскрытия неприкасаемой истины – зачем? Чтобы себя дураком выставить?
    Еще и какая-то чушь через весь пост по типу «нет концепт-дизайна», «лень делать свою работу». Если бы это было так – проекта бы вообще не существовало, благо, мейл.ру находится в правильной стране в этом плане.

Тех, о ком я написал могут помнить только люди, бывшие на ЗБТ. Эльбринна была из штата разработчиков и общалась с игроками. Относительно того времени могу сразу сказать, что правки делались "на лету", то есть не раз в неделю, или месяц, а именно, что раз в два дня. Это, кстати, особо характеризует тестовый сервер и нынешнюю команду разработчиков.

Коммондор нормально общался с игроками ровно до того момента, пока за ним следили, и то позволял себе того, что было недопустимо в общении с игроками. Затем, когда он стал "главным" у него вообще чувство меры отбило. Человек посчитал себя местным царьком и божком. Какие цели он преследовал при этом я не знаю, да и загадывать не хочу. Считать, что он исполнял распоряжение руководства можно, но я не думаю, что в распоряжении явно говорилось о том, чтобы сформировать чисто такое комьюнити на форуме и в игре. Говорить о том, что было сделано недалёкими личностями сейчас можно, но собого смысла не несёт. Нужно просто принимать во внимание, что иногда люди, занимающие весьма важную роль в Проекте могут очень сильно повлиять на всё состоянии игры в целом (как в положительную сторону, так и в отрицательную) и за такими людьми надо следить, а не пускать на самотёк, как это было сделано.
    Я за время збт прокачал 3х персонажей и зарепортил 170+ багов, но к счастью, ни к каким кмам мне обращаться не приходилось, благо знал людей непосредственно в штабе разработки.
    Но я правильно понимаю, что вы сейчас пытаетесь сравнивать период збт, т.е. период активного тестирования, как части ввода проекта в использование и обт/релиз, т.е. литералли фазу сопровождения продукта?
    Камандор делал свою работу, и делал ее исправно. Не вижу смысла о чем-то еще говорить касательно этой темы, спейсбой все правильно сказал.

Не, ну если считать такую систему "не косячной", то у меня дополнительных слов нет. xd Проблемы у игры были с самого начала. Притом были заложены конкретные мины под развитие игры, ну то есть не было вообще представления того, что будут обновления (это конкретные косяки в дизайне характеристик, формулах расчёта, умениях классов, экипировке, талантах/вехах и прочем и прочем). Это хоть как-то работало только на ЗБТ/ОБТ, по той причине, что система не предусматривала масштабирования.

Об этом писали опытные игроки сразу (ещё на ЗБТ). Скажу честно, я тогда этого не понимал, а другие уже тогда били в набат, что беда!

Удивляться, что игра сейчас выглядит так, как она выглядит и желать возвращения к старому состоянию, как минимум, странно. Игра прошла определённый эволюционный период. Они именно, что развивалась! Я не буду давать качественную оценку было ли это развитие в лучшую сторону или нет, --- тут каждый игрок видит свою сторону проблемы.
    Еще раз: игра подразумевалась именно такой, какой впоследствии получилась. На момент релиза игры не было и быть не могло представления о будущих обновлениях и ни о каком масштабировании, потому что она под них не проектировалась. Можно сколько угодно считать это косячностью, здесь даже уже не об этом речь идет. Я в основном прошу у текущей команды попросту перестать делать игру тяжелой для восприятия, чего они почему-то с завидным упорством добиваются, устанавливая подобные глобалки.
    Возвращение к старому – это вам к бомжам, которые требуют классик. Спросите лучше у них, на кой черт им это надо.

И самая красивая отговорка: "А я и не должен этого делать, я же просто сказал, выразил своё мнение". Вы лукавите. Вы пишите в этой теме, а не в разделе "Общение аллодеров". Вы уж определитесь что хотите донести. Пустой трёп на околоигровую тематику? Тогда в другую тему --- u a welcome!
    Вот это принципиально неверный тезис. Мы здесь задаем вопросы отделу разработки, вопросы чаще всего основаны на субъективном личном мнении, и отсюда никто ничего никому здесь не должен.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться

нет, я говорю как раз о людях, кто делает в игре и достаточно и денюшку закидывает ежемесячно (просто играет сам без конст, потому что так удобнее, или потому что конста распалась, или просто не нашел и не хочет искать/испытывает соложность/социопат в конце концов), я о том, что когда на риате топчики одетые в 112/115 шмот не дают середничкам 109 инсигнии даже понюхать, зачем их туда засунули вообще? для тех кому они не нужны по сути ( в основном большинстве, потому что гдето просочится друг топчика -нубик и ему, может, повезет, но это будет редкость)

Мое мнение что этот так называемый для кого хлам 109 инсигнии должны быть доступны или за покупку, соверены или по квесту с риата но так чтобы основная масса имела возможность это получить. Потому что сейчас этого нет. В данный момент эти инсигнии забирают те, кому они не нужны ввиду бесполезности, а те кому они действительно нужны -их не могут получить.

Это соответствует предыдущим высказываниям совершенно точно описывающим картину риата - чтобы фармить там предыдущий шмот ты должен туда прийти в фул предыдущем шмоте с вкраплениями актуально. Я может и правда отстала от жизни и великого хардорного гения разрабов, но мне, поверьте есть с чем сравнивать. Везде свои плюсы и минусы.

Но это вот именно этот момент с инсигниями - это просто недочет я так считаю, который просто обязан быть исправлен.

С вами приятно вести диалог, давно я что то такое не встречал на просторах этого форума. Я уже забыл как умно это называется, еще в 40 капе одетые 40 лвл любили гангать малышей на Святой земле, это в какой то степени болезнь ММО проектов.
    Если бы не было альтернатив по добычи какого то лута, в частности инсигний, то мог бы с вами согласится, вот только не нужно все запихивать в 1 локацию. Сам концепт АЛ рита для догоняющих, он был при в введение его и сейчас сохраняется, тем более форуме от человека отвечающий за сюжет уже есть коментарий что АЛ рит будут править под новые реали.
    Я бы даже больше пошел в правки Ал рита по поднятию там Плюшек как Эссенция, фрагметы для артефактов что бы люди сделали быстрее 5 арты. Ну а дальше это все так же остается без действием людей, так как альтернативы есть, но люди сами не хотят ими пользоваться собираться в компаса, ходить в 3х3, снимать бг Хаос 112 инсигнию потратить на это реплик 3х 4х. Все это остается скулежом казуалов и не желание работать над собой.

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Да, жаль, что поломали ту игру, которая была в салат-лимоне 10.0, в лучшем случае к мчд после океанов слез и горы патчей все приведут к более-менее тому же виду. Самое забавное, что те, кто просил всё поменять, что тогда не видели те самые 50% контента, что сейчас играть не будут, но зато снова начнут призывать всё поменять. В этом патче радует только приведение к какому-то вменяемому знаменателю разницу в силе персонажей.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Лига Кадет Лиги sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Да, жаль, что поломали ту игру, которая была в салат-лимоне 10.0, в лучшем случае к мчд после океанов слез и горы патчей все приведут к более-менее тому же виду. Самое забавное, что те, кто просил всё поменять, что тогда не видели те самые 50% контента, что сейчас играть не будут, но зато снова начнут призывать всё поменять. В этом патче радует только приведение к какому-то вменяемому знаменателю разницу в силе персонажей.
    Все как обычно. Люди просят чего-то нового, а в итоге жалуются на то, что вышло в итоге и в конечном итоге просят все вернуть в тому, что было до этого. Не раз уже наблюдаются такие ситуации и это стало что-то вроде нормой (хоть и не совсем нормальной)
    Вводи код 880292 и получай уникальные подарки при каче персонажа

Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    @StormFighter при чтении сообщений от меня у вас ошибка в том, что вы думаете, что у меня имеется какое-то личное неприятие других форумчан. Огорчу вас, я читаю каждое сообщение без привязки к нику на форуме.

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Меня лично касается все, что происходит в этой игре с точки зрения контента, потому что я в полной мере поглощаю этот самый контент. Об этом я и говорю: бомжи, которые не видели и никогда не увидят ~50% контента в игре, могут плакать сколько угодно, но их мнение никогда не будет более объективным, чем мое или допустим чма.
    Вообще об какой-то объективности говорить бессмысленно! Игроки не видят объективных данных. То, что приводятся таблицы с БГ и прочего это всё необъективная фигня. Это можно рассматривать только как "ну, бывает и так".

Обективные данные только у разработчиков в логах и преданализе. Эти данные лично я не видел, но говорить что-то внятное можно только отталкиваясь от них. Всё остальное это вой, вы уж извините.

Что за бред, опять же? Примитивно – не значит плохо. Систему, которая предназначена для балансировки, по-вашему невозможно отбалансировать? Вы хоть книжки-то читали какие-нибудь по теме, общались напрямую с разработчиками?
    Я вас огорчу, но та система, о которой вы расписываете вообще не имеет оптимума. Ну, вообще! Это строго доказывается в теории оптимизации (и теории от того слова, что это целый раздел в математике). Применительно к вашему случаю, на пальцах попытаюсь вам ответить: связано с тем, что у вас не равномерное распределение игроков по классам. Всё, это уже не работает. Более того, у этой игры имеется оптимальная стратегия регулярной победы (KARL!).

Переводя на человеческий язык вы просите постоянного бега по кругу OP-класса, а не какой-то стабилизации по механикам, умениям, цифрам и прочему. Лично меня это удивляет. Вроде бы игроки просят стабильности, а не наоборот.

Ладно, не важно, на самом деле, то, о чем идет речь – в первую очередь, проблема обратной связи разработчиков к комьюнити. Невозможно угодить всем – это правда, но уж по крайней мере нужно пытаться угодить хоть кому-то. Мне, например, всегда было интересно, почему игроков так и не спросили до самого конца, нужен ли им был этот км или не нужен. Просто самый банальный вопрос, который смог бы исправить множество ошибок, остающихся актуальными и по сей день.
    Ну, опять. Вы судите по принципу: "Меня не спросили, значит никого не спрашивали?". Может быть кого-то и спросили. ¯\_(ツ)_/¯

Хочу опять подчеркнуть я говорю тупое явное (истинное) утверждение! И, что? За ним ничего больше нет, и я не хочу развивать его, поскольку у меня не хватает информации для того, чтобы сделать выводы.

Я не понимаю, вы считаете всех вокруг вас тупорылыми дегенератами или что? Что вы доказать-то пытаетесь мне и спейсбою? Что нельзя высказывать собственное мнение? Вы из этих самых, получается? Пишете какие-то мегаочевидные вещи под видом вскрытия неприкасаемой истины – зачем? Чтобы себя дураком выставить?
    Если вы внимательно почитаете то, что пишу я, то увидите, что именно я на личности не перехожу (а можно ли то же самое сказать о вас? XD). В отличии от вас я нормально воспринимаю то, что могут быть люди с другой точкой зрения (притом последовательной и непротиворечивой).

Если вы мне вменяете, что я очень резко выразился по поводу последнего поста СпейсБоя, то это связано с тем, что уж слишком зашкаливающий популизм пошёл. Считать это нормой глупо.

Вы правильно отмечаете, что я пишу "банальные очевидные вещи"! И я даже удивляюсь с чем тут можно не соглашаться, и уж тем более агриться? XD Вот честно! Я тоже считаю, что все вещи о которых я пишу банальны. И уверяю вас, никакой "разоблачительной сенсации" на этом я уж точно не хочу сделать.

Если вы хотите высказывать своё личное мнение --- высказывайте, никто против не будет, но не надо это делать так, будто это единственная крамольная истина на свете. Именно так начал вести себя СпейсБой (ещё несколько месяцев назад он писал более-менее нормальные тексты). Притом когда идёт откровенная чушь, пытаются представить это как единственное верное и правильное направление развития (это я, в том числе, но не только, про вашу систему класс-антикласс).

Но я правильно понимаю, что вы сейчас пытаетесь сравнивать период збт, т.е. период активного тестирования, как части ввода проекта в использование и обт/релиз, т.е. литералли фазу сопровождения продукта?
    А для чего вообще тест-сервера запускаются? Есть два момента которые нужно просмотреть разработчикам:
    1) Либо всё работает так, как надо по базовому функционалу под реальной нагрузкой и действиями людей.
    2) Либо поиск явных огрехов в механике и приведении механик игры до удовлетворительного состояния.

В первом случае правки во время теста нафиг не нужны, нужен интегральный набор боевой статистики (это тупо логи), а вот во втором случае нужны оперативные правки и наблюдение динамического изменения. Это вообще две разных задачи и решаются они, естественно, по-разному.

Ну, и тут я бы кинул камень в огород текущей команды разработчиков именно в том плане, что они не могут оперативно менять параметры в игре. Лично я считаю, что ещё на тест-сервере должны были проводится изменения с интервалом в один--два дня, чтобы отловить все косяки с уроном умений и прочими радостями, а не выкатывать это на боевые сервеа. Это реальный косяк.

На момент релиза игры не было и быть не могло представления о будущих обновлениях и ни о каком масштабировании, потому что она под них не проектировалась.
    Ой, да ладно?! Даже я в это не поверю! ))) Хотя, скорее всего именно так и было!

Вот это принципиально неверный тезис. Мы здесь задаем вопросы отделу разработки, вопросы чаще всего основаны на субъективном личном мнении, и отсюда никто ничего никому здесь не должен.
    Как помягче сказать... Понимаете, большая часть вопросов сейчас выглядит в виде "Доколе?!". Я не могу винить за такую постановку вопроса, но вы же понимаете, что нет ничего конструктивного в таком подходе. ¯\_(ツ)_/¯

Что не касалось лично меня? Что за ахинею я читаю?
    Эта ахинея называется форум.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

А вообще, абсолютно правильная идея которая промелькнула недавно в теме (отнюдь не оригинальная, кстати )) ):

чтобы разработчики делали Q&A-ответы раз в месяц, притом желательно с живой видеозаписью, и возможностью on-line задавания вопроса.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

@StormFighter, пардон выпустил сразу при предыдущем ответе.

Вы хоть книжки-то читали какие-нибудь по теме, общались напрямую с разработчиками?
    Я сначала переадресую его в той же формулировке вам. Какую вообще вы литературу по этому вопросу читали? Лично я могу вам посоветовать много книг (они есть и на русском языке, если у вас с языками проблемы). Только, я надеюсь, вы понимаете, что это всё находится в области математики, а не "Гейм-Дева". ¯\_(ツ)_/¯

Воин asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Смысловой нагрузки 0, абсолютный причем. Тупо высирание всего что есть в голове

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Я вас огорчу, но та система, о которой вы расписываете вообще не имеет оптимума. Ну, вообще! Это строго доказывается в теории оптимизации (и теории от того слова, что это целый раздел в математике). Применительно к вашему случаю, на пальцах попытаюсь вам ответить: связано с тем, что у вас не равномерное распределение игроков по классам. Всё, это уже не работает. Более того, у этой игры имеется оптимальная стратегия регулярной победы (KARL!).

Переводя на человеческий язык вы просите постоянного бега по кругу OP-класса, а не какой-то стабилизации по механикам, умениям, цифрам и прочему. Лично меня это удивляет. Вроде бы игроки просят стабильности, а не наоборот.
    Снова приходим к тому, что из-за расслоения игроков по признаку павера, отдел разработки не сможет привнести в игру более-менее вменяемый баланс для всех игроков, хотя бы даже более-менее активных, пока влияние доната и плейтайма на павер куклы не будет минимизировано, что в реалиях мморпг попросту невозможно.
    И вообще, давайте так - если уж судить с точки зрения бг, где никогда нет равномерного распределения участников активности по классам и уровню павера, то говорить о каком-то балансе - нет смысла. Его там не было и быть не может.
    Добавлю простейший пример, чтобы заодно вставить ответ всем нытикам на луков: допустим, я хожу на бг. Хочу там всех убивать и много побеждать. Хожу на лучнике, потому что мне так комфортно. Я знаю, что я могу взять любой другой класс (and i mean it, любой) и набить бесконечное количество урона и фрагов, но мне комфортнее лучником, потому что я им бегаю в большинство активностей. Даю 800к с фулхп по бомжу - он приходит на форум ныть, дескать лучники переапаны. Люди садятся играть на лучников, потому что ими играть просто, оттого на бг лучников становится больше. На лучников ноют все больше и больше, предрекая, что скоро на бг будет по 24 лучника, а остальные классы можно удалить. В этот момент, меня на чд сквозь маятник шотает нн паладин на 300к с двойной казни, а на точке стоит соло демон-танк, которого в 5 человек ковыряют 3 минуты. А на бгшке после чд я стою в контроле мистика минуту до кд воли. А потом на рчд из двух моих смертей первая была от бомбы на 500к, а вторая от бомбы на 670к.
    Таких ситуаций можно с пола подбирать и вбрасывать на форум сотнями, легче от этого никому не становится. Это по свежему патчу, в котором баланса нет, но вот в прошлом патче баланс был сносный, и тем не менее, слезы на форуме, пролитые из-за лучников, можно было собирать в чаны и отправлять в африку.
    Именно поэтому анализировать что-либо по бг - это изначально неправильная политика. Это можно простить игрокам, но невозможно простить отделу балансировки, который еще умудряется какую-то аналитику с автерматч статистики по бг собирать.

Если заниматься теорикрафтом и дальше, то подобная система - лишь пример того, как может выглядеть баланс ролей. Мета в рейтинговых активностях (включая доминион) шифтится настолько, насколько меняется набор классов в конкурентноспособных пачках противников. Эта система довольно популярна, допустим, в жанре моба, то есть в неких условных координатах ее вполне себе можно оптимизировать. Да, она будет выглядеть слабо в реалиях этой игры, - где привилегия бесконечной смены классов на любой другой - это часть монетизации, - потому что опирается как раз на постоянные изменения в составе группы. Но говорить, что ее невозможно оптимизировать - это странно.

Что до всего остального - уже скатывается в перетягивание каната схожими аргументами, мне особо нечего добавить к тому, что я написал в предыдущем посте.
    Последний раз редактировалось StormFighter; 11.06.2020 в 15:23.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Штрафник KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    ля помню времена когда Стеф на нити своей топ патькой выносил всех разными классами и ломал "МЕТУ"

так же делали некоторые пати ЗО варьируя игроков

даже пати в которых играл я часто отходили от "МЕТЫ" и нормально себя чувствовали (привет Далек и Бурундук)

так что понятие "МЕТА" очень условно и надо просто стремиться к тому, что бы все 11(афигеть 11 классов) могли туда сюда варьироваться и играться
    и кстати ао тим всегда чему то такому и стремилось, ну да не получалось, но все же

Лига Объединённая Рать Лиги Disturbio создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Disturbio создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Disturbio создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Добавлю простейший пример, чтобы заодно вставить ответ всем нытикам на луков: допустим, я хожу на бг. Хочу там всех убивать и много побеждать. Хожу на лучнике, потому что мне так комфортно. Я знаю, что я могу взять любой другой класс (and i mean it, любой) и набить бесконечное количество урона и фрагов, но мне комфортнее лучником, потому что я им бегаю в большинство активностей. Даю 800к с фулхп по бомжу - он приходит на форум ныть, дескать лучники переапаны. Люди садятся играть на лучников, потому что ими играть просто, оттого на бг лучников становится больше. .
    Такую же фигню вары писали, чтобы им вертушечников не порезали. Давно это было, но воя было под небо на форуме. Вары писали , типа в контроле вар умрет, вар вата и т д
    не помогло. Вара порезали.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Disturbio Посмотреть сообщение
    Такую же фигню вары писали, чтобы им вертушечников не порезали. Давно это было, но воя было под небо на форуме. Вары писали , типа в контроле вар умрет, вар вата и т д
    Такую фигню писали нубовары, которые возомнили себя тогда имбарями. Сейчас такие же луки в теме обновы пишут, что лук убивается легко, просто все кто ноет криворукие. Нормальные вары писали, что это жесть и перебор. И будет порезано однозначно. Только вот на счет порезки луков большие сомнения. 3 года не резали, так с чего бы сейас вдруг? Тем более, что последние 2 фикса подтверждают мои догадки.

Бродяга RisDark на пути к лучшему
    Начнём с того, что у моего друга обычный маунт (печка), ну мы с ним пошли на БГ и попали на "Башня Порядка" и он умирал спрыгивая с респа, это теперь так работает или это баг? А то я что-то не пойму, а потом вы удивляетесь, почему людей в игре так мало?(

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

Начнём с того, что у друга обычный маунт (печка), мы попали с ним на локацию " Башня Порядка" и он умирал прыгая с респа, это вот как называется мне объясните, а потом вы удивляетесь почему людей мало в игре(
    Кормит своих мальчиков

Загорает на заслуженном отдыхе

Воин RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RisDark Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что у моего друга обычный маунт (печка), ну мы с ним пошли на БГ и попали на "Башня Порядка" и он умирал спрыгивая с респа, это теперь так работает или это баг? А то я что-то не пойму, а потом вы удивляетесь, почему людей в игре так мало?(
    Сейчас, на летнем атолле, он может купить за местную валюту обычного маунта грифона, который не получает урона от падения.
    Заходя 22 дня (минимум) подряд в игру, твой друг мог получить обычный маунт болид.
    Фармя потихоньку цс, тка-рика или ходя в изи-лабы твой друг мог накопить 200 кри по курсу золота, чтобы купить какого-то старого маунта у барыг с рук (на фришке).
    А на Нити маунты так и вовсе за голд покупаются и в рейдах падают...
    Надо бороться с неактуальным контентом и неактуальными наградами - молчать, когда тебе про них напоминают. Вероятный девиз Сатлы

Цитата Сообщение от Disturbio Посмотреть сообщение
    Такую же "фигню" писали игроки на сильных классах всегда. Палы в 1.0, жрецы в 2.0, барды в 3.0, вары в 4.0, далее по списку. И воя на форуме всегда было через край.
    Я об этом и говорю: в чем смысл этого? Порежут лука - зальюсь в пала, буду шотать. Порежут пала - зальюсь в мага. Порежут мага - еще в кого-нибудь зальюсь, кого апнут, какая разница? Почему бомжей так сильно волнует класс, от которого они будут ловить шот?
    Да и ладно, на деле мне даже заливаться ни в кого не надо. Порежут мне коварыч на 30% - не 700+к залетит, а 500. И что, дальше резать будут? Вообще, может, урон уберут, у класса, который в балансе позиционируется, как мейн-дд (потому что кроме стабильного туннельного урона ничего не умеет)?

Абсолютно поддерживаю, допустим, привязку техники выживания к аз и выпил подорожника, т.к. по текущей концепции у дд-класса не должно быть самоотхила. Урон трогать - стрелять в ногу балансу.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Я об этом и говорю: в чем смысл этого? Порежут лука - зальюсь в пала, буду шотать. Порежут пала - зальюсь в мага. Порежут мага - еще в кого-нибудь зальюсь, кого апнут, какая разница? Почему бомжей так сильно волнует класс, от которого они будут ловить шот?
    Как мне нравятся такие фразы от доморощенных папок.
    Ну не нужно значит никого резать, не нужно никого апать. Правильно? Разработчики в данный момент занимаются абсолютной херней. Чего-то там кому-то пришивают, у кого-то там чего-то отрезают. Нафига они это делают, если ты и так всех убьешь? Просто тратят время зря. Правильно?

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от KAMATOZNEK Посмотреть сообщение
    ля помню времена когда Стеф на нити своей топ патькой выносил всех разными классами и ломал "МЕТУ"

так же делали некоторые пати ЗО варьируя игроков

даже пати в которых играл я часто отходили от "МЕТЫ" и нормально себя чувствовали (привет Далек и Бурундук)

так что понятие "МЕТА" очень условно и надо просто стремиться к тому, что бы все 11(афигеть 11 классов) могли туда сюда варьироваться и играться
    и кстати ао тим всегда чему то такому и стремилось, ну да не получалось, но все же
    ок, покажи выигрышный бой неметовой патьки над метовой в текущих реалиях. Например жрец в АП, бард, вар, пал, шам) вангую - выигрыш если у вас будет огромный перевес в гире или обвесе, в противном случае по КД слив) Жрец в АП нынче ваще неиграбелен, бард не поймет что он ваще такое, вары пока тоже сырые после обновы, палы получили черезчур много нерфов, шамы после переработки тоже решительно не понимают как с тултипами под СКУ без самой СКУ что то делать)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Так, а может просто не надо питать каких-то иллюзий на этот счёт? Разные игроки всегда жаловались на баланс. То, что тогда это не касалось лично вас, не означает, что баланс между классами был лучше. Скорее у вас отношение было другим.
    Balancing League of Legends for Every Player, from Bronze to Bengi Грэг Стрит из Riot Games рассказывает о том как они балансят умения, чемпионов, тактики, стратегии для игроков которые находятся в диапазоне от казуальных из самой низкой бронзовой лиги, до трекратного мирового чемпиона.

Skill, Matchmaking, and Ranking Systems Design Дизайн систем оценки скила, матчмейкинга и рейтингов. 2016. Джош Менке - лид системный дизайнер, Activision Blizzard, 343 industries. Работал над матчмейкингом в ВоВ, ХС, Диабло3, серии Гало и др. Докторская степень по информатике (PhD in Computer Sciences) в области машинного обучения и методов ранжирования (создания рейтингов) и матчмейкинга.

Общая идея в том, что (ПВП) скилл игроков характеризуется нормальным или гауссовым распределением. Создавая систему, которая превосходит по скорости оценки "шахматный" ELO, которая оценивает скилл, можно добиться такого мачмейкинга, что вероятность победы любого игрока будет около 75%. При этом есть возможность чередовать легкие-напряженные матчи, чтобы предотвратить перегорание. Защитить систему от "смурфов" - специального снижения своего рейтинга, чтобы подбирались слабые противники. Множество нюансов и деталей, зависимость от жанра игры, от пожеланий гейм-дизайна, учет клиентского пинга, снижение скилла при перерывах от игры и проч.
    Есть разная сила классов, одетость персонажей, есть разный уровень доната, есть разные компоновки премейд патей, есть, наконец, разная кривизна рук. Учитывая все параметры, пытаться решить задачу оптимизации в лоб, скорее всего, действительно, невозможно. Но тем не менее, в индустрии есть успешные примеры проектов, которые пошли окольным путем - мачмейкинг, рейтинг. Не такой как в АО, карго-культ, черный ящик без начинки. А действенная система, учитывающая навык и результативность игрока. Позволяющая каждому иметь шанс на 70% побед.

Ну, наверное из-за своей излишней "примитивности" она и не работает от слова совсем? Вот как эту-то систему и нельзя отбалансировать. Странно, что кто-то крякнул на эту тему, и уже столько времени эту песню продолжают, передавая эстафету то одному человеку, то другому.

Я вновь не хорошо скажу, но дворник вряд ли должен говорить как нужно строить пассажирский самолёт. Ну, бывают самородки, не спорю, но только вот здесь, уж извините, всё крутится вокруг каких-то страстей и эмоций, а не каких-то конструктивных предложений.

Самое печальное, что разработчики, наслушавшись россказней от игроков о такой системе именно её и продолжают пилить, но вот игроки всё равно не довольны, и кричат, что всё не так, как должно быть. Это забавно!
    Ну так пусть не берут дворников делать баланс, ага? Ни разу, честно говоря, даже не возникало ощущения, что разработчики исполняют желания форумных голосов. Они себе на уме, у них на годы вперед планы. У них статистика, они все видят и знают. Ну, Турищев так говорил, по крайней мере.

Вот вы сами поднимаете этот болезненный вопрос. Но теперь задайтесь несколько другим: "А вообще почему такая ситуация сложилась с донатом?" Только отвечайте на него не в духе "да, всё поганое мыло виновато!", а почему нельзя переиграть систему доната в игре?

Ответ, думаю, очевиден: просто те игроки, что остались играть, уйдут и не вернутся, а новые не придут. А вот в причинах этого, как говорится, предлагается подумать самостоятельно.
    Спасибо за очередное очевидное откровение. Они понимали это с самого начала. Форум перетирал это годами с Велранни, и год назад общение с Сатлой я с этого начинал.

Понимаете, вы претендуете на псевдоаналитику, даже пытаетесь давть то одну ссылку, то другую (это хорошо, в плане ссылок )) ), но всё, что вы пишите --- это популизм без конструктивизма.

Вы действуете по принципу: идёте по улице, видите какашку. Останавливаетесь. Далее начинаете очень громко говорить: "Ая-яй! Здесь какашка! Нужно сделать так, чтобы какашки не было! А вообще какашки бывают из-за того, что собачка пробежала и покакала, а ещё бывают из-за пролёта голубей, а ещё от кошечек, и даже из-за людей!".

Вы не хотите разобраться или понять почему в игре та ситуация, что сложилась является естественной! Вы считаете, что если кто-то крикнул, что "здесь какашка", это означает, что какашку сразу должны убрать, не рассматривая даже вариант, что это может быть невозможно. Может быть эта какашка специально положена туда. ))) Также вы не говорите как какашку убирать. ¯\_(ツ)_/¯
    Друг, я про эти какашки писал им несколько лет. И так, и эдак, и как на соседних улицах убирают, и моют, и строят туалеты. Я не знаю сколько моих постов ты читал. Твоя претензия похоже в том, что критикуя я не предлагаю. Копай дальше. Иногда предложение - посмотреть ссылку, посмотри их.

И самая красивая отговорка: "А я и не должен этого делать, я же просто сказал, выразил своё мнение". Вы лукавите. Вы пишите в этой теме, а не в разделе "Общение аллодеров". Вы уж определитесь что хотите донести. Пустой трёп на околоигровую тематику? Тогда в другую тему --- u a welcome!

В общем, вы уж извините, но популизм никогда ни к чему хорошему не приводил.
    Здесь тема вопросов Антону. Возможно, если не ходить по ссылкам, создается впечатление, что вопрос "Доколе!?", но если учитывать контекст, то "Доколе, ведь есть действующий способ решения проблемы". Это вполне конструктивный диалог.

Пока у тебя нет значка модератора, не стоит указывать другим в каком разделе постить.

Вы вообще когд-набудт задумывались: "а нужен ли этот перелив вообще?"
    Мне не нравится механика переродков и душ. То, что я учитываю их как данность, не означает, что я защищаю или оправдываю их. Спроси Антона.

Вы вообще понимаете, что вы несёте? Вы противоречите сами себе. Чуть выше вы писали про то, что у классов должен быть концепт, у игроков обязательная социализация и взаимодействие, и тут хопа: да в игре должен быть винегрет. Вы уж определитесь что вы сами хотите.

Вы уже и ARPG, и Hack-and-Slash готовы засунуть в MMO RPG, потому что это нравится игрокам... ага, а PvP делать в виде MOBA. Это тоже нравится игрокам. Вот только сами попытайтесь осознать возможно ли это?
    А-РПГ и хак-н-слэш от мморпг отличается фактически отсутствием в них ПВП, при этом в них иногда имеется псевдо-пвп. МОБА - это фактически БГшки безо всей остальной игры. ММО как игра с персистент миром включает эти жанры в себя как отдельные активности.

Ты снова почему-то просишь с меня дизайн документ? Как ты сказал - утром деньги.

Шпильчевский говорил, что выход на рынок Китая для них одна из главных целей, из-за объема рынка окупаемость и прибыль получить можно только там. Если игра будет оперироваться только в России, она будет работать на грани рентабельности. Рынок Китая своеобразен огромной конкуренцией и тем, что от проектов ожидается мгновенное адаптирование успешных механик конкурентов. Устарел - на помойку.

У АО в русскоговорящей среде конкурентов нет и они позволили себе остановиться в развитии.

Про экономическое обоснование --- это радует, но только мне кажется, что вы просто бросаетесь этим термином не понимая его содержания.

Вот с эконом обоснованием, явный пример (не по пути игроков, а то, что реально делалось). Сколько раз переделывали стартовое приключение для Империи? Раз десять? То одно подкрутили, то другое, то откатили назад, то переозвучили (раза три?!). Вот все эти действия должны были делаться на основании какой-то причины (она была, и я считаю осталась), а делее возникает только один вопрос: "Вот сделаны эти изменения, они принесли нужный результат?". Это к вопросу об эконом. обосновании.
    Капец, ты бредишь. Я говорю, что не должен в предложении считать экономику и математику, а ты что я не понимаю экономику. Ты читал, как Велранни повелел оформлять предложения? Иначе их удаляли, емнип.

Это ко мне претензия, что они 10 раз переделали НПЕ?

Вырванные цитаты являются подтверждением чего-то? O_o Вот демагогией и попыткой манипуляции как раз занимаетесь вы. От вас сейчас исходит один голимый популизм.

Ещё и обстоятельно доказывать это я, конечно, не буду.
    Типа съехал. Ню-ню.

Ну, в принципе, вы своими высказываниями именно подтверждаете то, о чём я и писал. Старнно, а почему такой "агрессивной монтизации", о который ви пишите не было на картошке в Европе? Печально, что даже после стольких лет вы не в состоянии осознать, что разработчик не может принять адекватных действий, когда получает сильно искажённую картину того как пользователи относятся к продукту.
    Я все не могу понять, толи ко мне претензия, толи к разрабам. Сам то понимаешь, что пишешь?

В Европе был другой оператор, ты даже название знаешь. Там сидел свой "Антон", который почесал в голове и решил, что столько мои платить не станут, и цены снизил. А у них еще и доходы выше, могли позволить. И промо акции, и костюмы, и окрасы, которых здесь не было. Но за отсутствием развития все загнулось, потому что конкуренция на их рынке тоже очень высокая, и потребитель требовательнее.

Вы уж в показаниях определитесь. Не надо каких-то псевдоумных цитат и ещё называть это громким словом "теория", когда это таковым не является.
    А, ты из этих. Сразу бы понял и в первый раз не стал бы отвечать. Теория гравитации, теория Дарвина, теория относительности - "это всего лишь теории", так? Если я этого не понимаю - то это неправда или этого нет, так?

Явно сформулируйте по своему мнению (как вы любите писать) какую цель должны преследовать игроки при игре в MMO RPG?
    Ещё и обстоятельно доказывать это я, конечно, не буду.

Я писал об этом, листай дальше.
    Последний раз редактировалось SpaceBoi; 11.06.2020 в 20:17.

Штрафник KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KAMATOZNEK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    ок, покажи выигрышный бой неметовой патьки над метовой в текущих реалиях. Например жрец в АП, бард, вар, пал, шам) вангую - выигрыш если у вас будет огромный перевес в гире или обвесе, в противном случае по КД слив) Жрец в АП нынче ваще неиграбелен, бард не поймет что он ваще такое, вары пока тоже сырые после обновы, палы получили черезчур много нерфов, шамы после переработки тоже решительно не понимают как с тултипами под СКУ без самой СКУ что то делать)
    ну щас я не покажу, хотя может и есть пару боев

я про прошлое

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Сейчас, на летнем атолле, он может купить за местную валюту обычного маунта грифона, который не получает урона от падения.
    Заходя 22 дня (минимум) подряд в игру, твой друг мог получить обычный маунт болид.
    Фармя потихоньку цс, тка-рика или ходя в изи-лабы твой друг мог накопить 200 кри по курсу золота, чтобы купить какого-то старого маунта у барыг с рук (на фришке).
    А на Нити маунты так и вовсе за голд покупаются и в рейдах падают...
    Это тонкий троллинг или откровенный стёб над оппонентом?

Воин RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Это тонкий троллинг или откровенный стёб над оппонентом?
    Нет, это напоминание о том что даже самый начинающий игрок, при наличии огромного терпения может обзавестись всем необходимым для комфортной игры (не в пвп, которое сплошной дискомфорт), не вкладывая ни единого рубля. Я не говорю что это просто, или быстро, или приятно. Это просто "можно". А ещё было бы неплохо уточнить у друга, почему он не обзавёлся другими маунтами (если только он не начал играть пару недель назад), когда была такая возможность? А если начал именно пару недель назад и меньше - посоветовать ему посетить ЛА, или дождаться новой акции от разрабов и купить себе болид.
    Надо бороться с неактуальным контентом и неактуальными наградами - молчать, когда тебе про них напоминают. Вероятный девиз Сатлы

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от KAMATOZNEK Посмотреть сообщение
    ну щас я не покажу, хотя может и есть пару боев

я про прошлое
    выигрывать неметовыми сетапами на равных можно было в последний раз на 9 сезоне. Конкретней на 9.0, на 9.1 это стало невозможным. Каким бы ты к примеру не был крутым шамосаппом, против того же демона уже не мог вообще ничего сделать, он за бурст по сей день сносит таких как шам, бард, некр, жрец)

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся такие фразы от доморощенных папок.
    Ну не нужно значит никого резать, не нужно никого апать. Правильно? Разработчики в данный момент занимаются абсолютной херней. Чего-то там кому-то пришивают, у кого-то там чего-то отрезают. Нафига они это делают, если ты и так всех убьешь? Просто тратят время зря. Правильно?
    Меня, конечно, не спрашивали, но, по-моему речь немного не о том была. Балансировать классы нужно, чтобы было хотя бы подобие баланса, но вот условный бомж зачастую думает, что классовых правки поменяют тот факт, что его шотают папки на БГ (вот только все классы отбалансять как в других ммо и я наконец-то заиграю нормально!), поэтому начинает просить порезать те классы, на которых сейчас модно и удобно ходить на БГ. Хотя корень зла то в другом вообще.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 12.06.2020 в 04:34.

Меня, конечно, не спрашивали, но, по-моему речь немного не о том была. Балансировать классы нужно, чтобы было хотя бы подобие баланса, но вот условный бомж зачастую думает, что классовых правки поменяют тот факт, что его шотают папки на БГ, поэтому начинает просить порезать те классы, на которых сейчас модно и удобно ходить на БГ. Хотя корень зла то в другом вообще.
    Да кому какая разница что думает условный бомж? Бомжи много чего думают. И класс не тот, и руны маловаты, и доната мало, и ГС на 100 ниже. Условный бомж всегда причину найдет. Но если тот же условный бомж вдруг садится на класс, на котором модно и удобно и начинает в разы лучше выдавать результаты (естественно не такие, как топ-игроки, но гораздо выше, чем до этого), то, видимо, все же что-то не так с этим классом или предыдущим, на котором сидел условный бомж.

Мне просто непонятна позиция типа, какая разница, я все равно всех убью. Если все равно, то ничего не нужно менять, логично же.
    Желание играть на переапаном классе (т.е. на котором модно и удобно ) вполне понятно и нормально. Но есть подозрение, что некоторые "всеравноубийцы" на самом деле могут оказаться условными бомжами, просто они никогда об этом не узнают.

Да кому какая разница что думает условный бомж? Бомжи много чего думают. И класс не тот, и руны маловаты, и доната мало, и ГС на 100 ниже.
    Мы так далеко уйдем от изначальной темы, кмк сковзная мысль такова: разница в донате, которая была до патча просто катастрофически мешала игре и разрабочикам. Неадекватное восприятие баланса классов игрокам, как следствие безконечные нытье во все стороны на все классы, контент, который создается ни для кого, частое отсутсвие хотя бы подобия равенства в пвп и так далее.
    А уж идеальный баланс классов, о котором тут писали это, во-первых, вещь недостижимая, во-вторых в АО не самая главная.

Вот как понять, это условный бомж или всеравноубиватор?
    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 724

Размер: 28.2 Кб

Мы так далеко уйдем от изначальной темы, кмк сковзная мысль такова: разница в донате, которая была до патча просто катастрофически мешала игре и разрабочикам. Неадекватное восприятие баланса классов игрокам, как следствие безконечные нытье во все стороны на все классы, контент, который создается ни для кого, частое отсутсвие хотя бы подобия равенства в пвп и так далее.
    А уж идеальный баланс классов, о котором тут писали это, во-первых, вещь недостижимая, во-вторых в АО не самая главная.
    про идеальный никто не говорит, такие как я к примеру познают в сравнении, и например, баланс времен 7.2-9.1 был пусть и кривоват, но на тех сезонах каким то чудесным образом были все классы, кто мог, и почти каждый аспект имел место быть, когда мета пусть и была, но ее можно было не придерживаться строго... Вот я на данный момент условный бомж, и на те времена был таким же, если не слабей, но мне это не мешало играть на определенном классе, даже когда он был не в мете и выдавать более чем приемлимый результат, и сражаться даже с "папками".

Воин Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться Orion2266 может кое-чем гордиться
    про идеальный никто не говорит, такие как я к примеру познают в сравнении, и например, баланс времен 7.2-9.1 был пусть и кривоват, но на тех сезонах каким то чудесным образом были все классы, кто мог, и почти каждый аспект имел место быть, когда мета пусть и была, но ее можно было не придерживаться строго... Вот я на данный момент условный бомж, и на те времена был таким же, если не слабей, но мне это не мешало играть на определенном классе, даже когда он был не в мете и выдавать более чем приемлимый результат, и сражаться даже с "папками".
    да не волнуйся так, мы здесь все бомжи кроме StormFighter и чма, а первый еще и с разрабами напрямую общается, интересно они такого же мнения о нас всех здесь) надеюсь что нет)

про идеальный никто не говорит
    Идея не в том, что тут настойчиво требуют именно идеальный баланс, а в том, что даже если бы он наступил при такой разнице в павере, то шотов и нытья "бомжей" было бы не намного меньше, как не намного больше контента подходящего для всей аудитории АО.

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Видимо мы играли в разные вещи, списывать не много кривенький я не могу. после патча 8.1 инж ушел почти на 2 года в слак как класс, его заменил бард, сейчас ситуация зеркальная уже с инжом.Из-за павера не было его, ну давайте я вспомню 7.0, до салат лук был бесполезен, потом щаиграл в ликвидации, 8.1 умер инж стал бард, а так же вар как класс ( но Гремджек дал просраться всей нити Судьбы), 8.2 Ап лучника что компаса ходили в 3 лука и т.д. Я устал от такого треша, для меня пустьв се классы буду слабые, чем будет 6.2 и 8.2 когда один класс стал анигилировать все. Хотя луки с 8.2 так же находятся на своем привычном месте. А это бездействие влияет на весь проект из-за ухода людей, нет доступной статистики, но если судить по окружению то Аллоды стали с 8.2, ЛУки онлайн

Воин Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее Freakerzz может рассчитывать на светлое будущее
    а можно узнать, когда завезут полностью рабочие статы?

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Вот как понять, это условный бомж или всеравноубиватор?
    Вложение 242880
    скорее условный убиватор, но всёравнобомж))

"Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    скорее условный убиватор, но всёравнобомж))
    Резать некров! Они даже на форуме делают людям больно

Сержант гвардии kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться kasp3r может кое-чем гордиться
    Пролестал последних пару страниц из полотенец и возник ворос, что за хренатень здесь творится?

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Все: Баланс, баланс, баланс....
    Есть разная сила классов, одетость персонажей, есть разный уровень доната, есть разные компоновки премейд патей, есть, наконец, разная кривизна рук. Учитывая все параметры, пытаться решить задачу оптимизации в лоб, скорее всего, действительно, невозможно. Но тем не менее, в индустрии есть успешные примеры проектов, которые пошли окольным путем - мачмейкинг, рейтинг. Не такой как в АО, карго-культ, черный ящик без начинки. А действенная система, учитывающая навык и результативность игрока. Позволяющая каждому иметь шанс на 70% побед.

Я уже приводил эти ролики. SBMM (skill based matchmaking) подбор соперников на основании скила - это на мой взгляд самое наилучшее решение, способное учесть и разницу в одетости, и в донате, и в криворукости. Будет основываться на результативности игрока, а не на гирскоре.

Balancing League of Legends for Every Player, from Bronze to Bengi Грэг Стрит из Riot Games рассказывает о том как они балансят умения, чемпионов, тактики, стратегии для игроков которые находятся в диапазоне от казуальных из самой низкой бронзовой лиги, до трекратного мирового чемпиона.
    Skill, Matchmaking, and Ranking Systems Design Дизайн систем оценки скила, матчмейкинга и рейтингов. 2016. Джош Менке - лид системный дизайнер, Activision Blizzard, 343 industries. Работал над матчмейкингом в ВоВ, ХС, Диабло3, серии Гало и др. Докторская степень по информатике (PhD in Computer Sciences) в области машинного обучения и методов ранжирования (создания рейтингов) и матчмейкинга.

Общая идея в том, что (ПВП) скилл игроков характеризуется нормальным или гауссовым распределением. Создавая систему, которая превосходит по скорости оценки "шахматный" ELO, которая оценивает скилл, можно добиться такого мачмейкинга, что вероятность победы любого игрока будет около 75%. При этом есть возможность чередовать легкие-напряженные матчи, чтобы предотвратить перегорание. Защитить систему от "смурфов" - специального снижения своего рейтинга, чтобы подбирались слабые противники. Множество нюансов и деталей, зависимость от жанра игры, от пожеланий гейм-дизайна, учет клиентского пинга, снижение скилла при перерывах от игры и проч.
    Чуть более развернуто по второй ссылке.

Идеальный матчмейкинг

Идеал с т.з. дизайна
    • Подбор матчей, где игроки получают фан
    • Предсказуемый экспириенс с варьирующейся сложностью (легкий, равный, сложный)
    Идеал с т.з. бизнеса
    • Оценивать монетизационную ценность каждого матча для каждого игрока
    • Стремиться максимизировать это значение
    • Большинство игроков должны продолжать получать фан
    Реальность
    • Разница в скиле: никто не знает в чем заключается фан, но многие точно знают когда фана нет
    • Уход игроков, текучка: стройте и используйте предиктивные модели текучки

При использовании разных моделей по-разному учитывается разница в скиле игроков. Например, одна модель старается сводить с минимальной разницей и только около 3% матчей случаются с большой разницей. Другая модель сводит с бОльшим допуском и уже около 15% матчей происходят между игроками с большой разницей в скиле. Эти люди не получат фан и будут об этом громко выражаться.
    Но, и это большое "но", человек говорит, что для качественного подбора для каждого игрока нужен пул примерно в 40 противников. То есть, например, для качественного подбора матча 4х4 нужен пул из 320 игроков в очереди.

В итоге, нужно население. Не максимизация ARPU и ARPPU, а максимизация численности игроков. Бомжей, кого угодно. Количество "китов" зависит от общей численности. Максимальный фан для всех - выгоден всем.

Бродяга Kundazar печально известен в этих местах
    Вопрос только один. Что сделано командой, начиная с патча 8.1, кроме косметики? Про статы не смешите. Объеденить 2 стата в один и ввести второй стат мощи - такое себе.

P.S. Девушка, которая из разработки с аватаркой дриады вроде - к Вам претензий нет.
    Предлагаю повысить Сатлу и препоручить ему более успешные проекты, а какие-то аллоды оставить простым смертным. Нечего Богу заниматься обывательством.
    Я - Тристоф, Шкерик, я твой страшный сон...

Стражник vittich — неогранённый алмаз vittich — неогранённый алмаз vittich — неогранённый алмаз
    Да кому какая разница что думает условный бомж? Бомжи много чего думают. И класс не тот, и руны маловаты, и доната мало, и ГС на 100 ниже. Условный бомж всегда причину найдет. Но если тот же условный бомж вдруг садится на класс, на котором модно и удобно и начинает в разы лучше выдавать результаты (естественно не такие, как топ-игроки, но гораздо выше, чем до этого), то, видимо, все же что-то не так с этим классом или предыдущим, на котором сидел условный бомж.

Мне просто непонятна позиция типа, какая разница, я все равно всех убью. Если все равно, то ничего не нужно менять, логично же.
    Желание играть на переапаном классе (т.е. на котором модно и удобно ) вполне понятно и нормально. Но есть подозрение, что некоторые "всеравноубийцы" на самом деле могут оказаться условными бомжами, просто они никогда об этом не узнают.
    А я вот, никогда не понимал желания некоторых играть только на переапаных классах, прям чешутся у многих карманы срочно купить душу и перелиться, когда какой-то класс божить начинает. Могу сказать точнее, такое желание, это реакция психики на внешнее жизненное давление, человек чувствует, что его унизили или обидели, но ответить он не может, в силу каких-либо обстоятельств, отсюда приходит это желание. Играть без возможности проиграть, неинтересно, ибо исключает вектор случайности, на чём базируются все игры. Если условный индивидуум осознаёт всё вышесказанное - он уравновешен, он не будет специально переливаться в переапанный класс, а будет пытаться что-то показать на своём, даже если это бард.

Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    А я вот, никогда не понимал желания некоторых играть только на переапаных классах, прям чешутся у многих карманы срочно купить душу и перелиться, когда какой-то класс божить начинает. Могу сказать точнее, такое желание, это реакция психики на внешнее жизненное давление, человек чувствует, что его унизили или обидели, но ответить он не может, в силу каких-либо обстоятельств, отсюда приходит это желание. Играть без возможности проиграть, неинтересно, ибо исключает вектор случайности, на чём базируются все игры. Если условный индивидуум осознаёт всё вышесказанное - он уравновешен, он не будет специально переливаться в переапанный класс, а будет пытаться что-то показать на своём, даже если это бард.
    Сидеть на убитом разрабами классе - тоже такое себе развлечение. Ну показал Фёдор Конюхов, что можно обойти вокруг света в одиночку на вёсельной лодке? И чего? Вы помчитесь вёсельною лодку покупать или менять фамилию на Конюхов? Надо как-то адекватные цели ставить, а не "прыгнуть голой жопой на ежа".

Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    И вообще, давайте так - если уж судить с точки зрения бг, где никогда нет равномерного распределения участников активности по классам и уровню павера, то говорить о каком-то балансе - нет смысла. Его там не было и быть не может.
    Так я о том же и твержу уже достаточно давно, только никак некоторые впрок не хотят брать. =)
    Странно, что люди сами не понимают чего они хотят. Под словом "баланс" подразумевается всё что угодно, только без конкретизации как его измерять. То ли люди говорят про игру 1-на-1, то ли 2-на-2, то ли 3-на-3, то ли рейд-на-рейд. Странно, что нет восприятия того, что это совершенно разные условия. Я, честно говоря, даже не знаю как их можно сравнивать.

Снова приходим к тому, что из-за расслоения игроков по признаку павера, отдел разработки не сможет привнести в игру более-менее вменяемый баланс для всех игроков, хотя бы даже более-менее активных, пока влияние доната и плейтайма на павер куклы не будет минимизировано, что в реалиях мморпг попросту невозможно.
    Проблему с донатом, конечно, надо как-то решать, но от обсуждения оной вряд ли разработчики резко возьмут и что-то изменят. Хотя, мне кажется, была правильная затея выдавать на старте базовый донат-комплект новым игрокам. Это, как минимум, привлекает хоть как-то людей в игру (они не сразу уходят). По-хорошему, ещё бы перевернуть павер-донат пирамиду --- это тоже сильно сказалось бы на уравновешивании игроков в игре по паверу. А далее, надо некоторые источники павера отключать, прямо без стеснения и зазрения. Просто получается, что каждый сезон новый павер, который накладывается на усиление от предыдущих сезонов. В итоге получается гремучая смесь. Все артефакты, души, ДО и прочее нужно потихоньку обнулять (сначала ослаблять, а затем за ненадобностью удалять). Только это всё время, и должно быть чёткое видение того, что хочется получить на выходе.

Также, я считаю, что идея с тем, что на БГ всех уравнивать --- правильная .

Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Нет. Вот это опять тот случай, когда вы явно показываете, что не совсем (или лучше сказать совсем не) представляете тех вещей о которых пишите. Есть задачи, которые трудно решать, но можно. Они могут требовать больших вычислительных мощностей, применение каких-то хитрых способов и методов, но они решаемы. А есть задачи, которые принципиально не решаемы (и то, что они не решаются, также доказывается, некоторым также кажется, что и доказательства этого весьма хитры и запутаны. Я понимаю, что для тех, кто с этим никогда не сталкивался это может показаться странным, но это так.

Пример: Найдите решение системы уравнений: { x + y = 1 ; x + y = 2 } ¯\_(ツ)_/¯

Относительно матчмейкинга это вообще отдельная история. Она связана с "уровнем владения персонажем", то есть насколько игрок хорошо использует возможности персонажа. Это следующий этап. Вы их почему-то смешиваете, что категорически неверно.

Также, здесь же вы написали, что у любого игрока должна быть вероятность победы 70%. Вы это как себе представляете? У вас сходятся в поединке два персонажа. Вы говорите, что у одного должна быть вероятность победы 70%, значит у другого? --- Правильно, 30%. И? Это баланс? Я не знаю, вы вообще, что нибудь о ЦПТ, или ЗБЧ слышали или нет?

... здесь должна быть красивая картинка про игру камень-ножницы-бумага ...
    Вот, мне казалось, что в том месте, из которого вы выдёргивали картинку должен был быть приведён анализ этой игры. Расписывать его здесь, я считаю, нет смысла. Строго показывается, что у этой игры может быть условно "равноправный выигрыш" у игроков, но он неустойчив и связан с настолько искусственными условиями, что в реальности никогда не реализуется. В частности, должно быть равномерное распределение по всем вариантам. Если распределение не равномерное, то один из вариантов становится доминирующим, что приводит к его ещё большему уширению. (Кстати, именно на этом строится стратегия оптимальной игры для победы).

Это вот как раз то, что вы наблюдаете в игре. Один класс начинает доминировать. Что как раз является прямым следствием этой системы. Странно, что вы этого не понимаете. Хотя, и приводите ссылки. ¯\_(ツ)_/¯

Ну так пусть не берут дворников делать баланс, ага? Ни разу, честно говоря, даже не возникало ощущения, что разработчики исполняют желания форумных голосов.
    Не знаю как вам, но мне кажется, что как раз с аналитиками и прогнозистами у комманды разработчиков лютые проблемы (притом с самого начала существования игры) )). Скорее всего, это связано с зарплатами соответствующих специалистов. (Ну, это около 100 k$ / год, и это только один человек! К нему ещё нужно минимум 2--3 проф. программиста для мат. моделирования, плюс при анализе BD ещё и аренда кластера, это отнюдь не дешёвое дело. А ещё желательно, всё же чтобы аналитиков было минимум 2-е, и штат программистов (чисто под их нужды) 2--4 человека.). То есть на деле выход есть только один для таких компаний --- завлекать и удерживать у себя перспективных выпускников соответствующих ВУЗов. А где базируется IT-territory, там же где раньше Allods Team? В Воронеже? Ничего плохого не хочу сказать, но я знаю только четыре города в России, где могут выпускать хоть какое-то подобие соответствующих специалистов: Москва, СПб, Новосибирск, Нижний Новгород.

Относительно того, что разработчики "не исполняют желания форумных голосов". Хмм.. а вот я вижу в точности, да противоположную картину. XD Проблем в том, что громкость различных голосов очень различна. И, как мне кажется, разработчики не всегда опираются на вдекватную часть сообщества.

Здесь тема вопросов Антону.
    ...
    Пока у тебя нет значка модератора, не стоит указывать другим в каком разделе постить.
    Вы правильно отметили, что я не модератор, и что эта тема предназначена для вопросов продюсеру игры... Вот только какие от вас вопросы?! Вы не формулируете что-то конкретное, а пользуетесь популистской риторикой. Ну, вас "поддерживает" такая же публика, и? Это создаёт хоть какой-то конструктивный диалог? Я могу сказать со стороны, что нет.

Я понимаю, что тема на деле превратилась в чат среди пользователей, да и я сам здесь же пишу! Но только надо понимать, что это реальное отхождение от указанной темы. ¯\_(ツ)_/¯

А-РПГ и хак-н-слэш от мморпг отличается фактически отсутствием в них ПВП, при этом в них иногда имеется псевдо-пвп. МОБА - это фактически БГшки безо всей остальной игры. ММО как игра с персистент миром включает эти жанры в себя как отдельные активности.
    Wat? Извините, не буду комментировать. Просто это не так.

Ты снова почему-то просишь с меня дизайн документ? Как ты сказал - утром деньги.
    Нет, я прошу не диздок. Я прошу внятных суждений, а не рассуждений на тему "как было бы классно, если бы небо было фиолетовым".

Конкретный пример. Вот парой постов выше вы писали про дизайн классов, зачем? Вы предлагаете что-то конкретное или это просто пустая болтовня ничего под собой не подразумевающая? Если всё же не пустая болтовня, а какое-то сформированное ваше мнение, ну так напишите его явно и подробно. В данном случае никого не интересует умения классов, их таланты и прочее. Именно "концепция", какие уникальные черты, почему и для чего именно так (притом это нужно писать для всех классов в целом, ну вы-то, наверное, это сами понимаете ). Иначе, вы уж извините, но как-то сложно это воспринимать всерьёз.

Шпильчевский говорил, что выход на рынок Китая для них одна из главных целей, из-за объема рынка окупаемость и прибыль получить можно только там. Если игра будет оперироваться только в России, она будет работать на грани рентабельности. Рынок Китая своеобразен огромной конкуренцией и тем, что от проектов ожидается мгновенное адаптирование успешных механик конкурентов. Устарел - на помойку.
    Китайский рынок для АллО? =) Напомните, когда это было? Сколько по времени там продержались АллО? ))) Если вы считаете, что прибыль проект получает только с игроков, то это не так. (А если это так, то это конкретный косяк руководства организации.) Разработчики создают программные продукты многоцелевого назначения, которые они также могут а) внедрять в другие проекты компании (и тем самым экономить на разработке продукта, приносящего прибыль; б) продавать соответствующие алгоритмы тем, кто в них заинтересован. Но, конечно, для этого нужно работать на соответствующем уровне, а не в Экселе цифры править, вы уж извините. =)

У АО в русскоговорящей среде конкурентов нет и они позволили себе остановиться в развитии.
    Если бы это было так, то население серверов было в десятки... или сотни(?) раз больше.

Капец, ты бредишь. Я говорю, что не должен в предложении считать экономику и математику, а ты что я не понимаю экономику. Ты читал, как Велранни повелел оформлять предложения? Иначе их удаляли, емнип.

Это ко мне претензия, что они 10 раз переделали НПЕ?
    Я говорю как раз не про вас, а про идиотизм, который был сделан разработчиками. Опять вы почему-то воспринимаете, что я адресую всё вам. ))) Не обольщайтесь!

Вообще я считаю, что в данном случае накосячили вновь CM. Но, если посмотреть соответствующий раздел, то можно понять на кой чёрт он придумал эти правила (чтобы закрыть его к такой-то бабушке).

Как мне кажется, просто не хватает общения и диалога с разработчиками. Повторюсь. Я считаю было бы правильным, если бы кто-нибудь из разработчиков (высшего чина) делал раз в месяц видео-обзор с ответами на вопросы игроков, разбирал идеи, которые им пишут (притом не стяснялся говорить --- это бред, а вот здесь есть интересная задумка мы её используем). Желательно, чтобы это был стрим, на котором желающие ещё и в он-лайн режиме могли бы задать какие-нибудь вопросы (главное, чтобы это было не один раз на три часа), а регулярно, минут по 15--40.

В Европе был другой оператор, ты даже название знаешь. Там сидел свой "Антон", который почесал в голове и решил, что столько мои платить не станут, и цены снизил. А у них еще и доходы выше, могли позволить. И промо акции, и костюмы, и окрасы, которых здесь не было. Но за отсутствием развития все загнулось, потому что конкуренция на их рынке тоже очень высокая, и потребитель требовательнее.
    1) Европейцы не устраивали глухой телефон с комьюнити и оно сразу дало понять, что их много чего не устраивает.
    2) Делать отдельный сервис для Европы наши архаровцы не захотели (слишком дорого поддерживать параллельно два проекта). По этой причине, европейская версия была русской версией с костылями.
    3) Развитие "там" загнулось по той причине, что не было потребности развития "здесь". Не ту причину, что-то вы ищите.
    4) Странно, что вы не хотите воспринимать, что "их рынок" = "рынок в РФ".

*Костюмы, эвенты и прочая ерунда, вряд ли это можно считать хоть каким-то серьёзным отличием разных серверов.

А, ты из этих. Сразу бы понял и в первый раз не стал бы отвечать. Теория гравитации, теория Дарвина, теория относительности - "это всего лишь теории", так? Если я этого не понимаю - то это неправда или этого нет, так?
    Я из тех, кто предпочитает использовать термины по назначению, а не по придумке. Одно дело, если что-то является "теорией", иное "гипотезой". Первое имеет экспериментальное подтверждение и обладает предсказательной возможностью, а второму это только предстоит (ну или быть опровергнутым).

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

@SpaceBoi, однако, за те ссылки, что вы риводите, вам искреннее (честно, без какого-то сарказма и подоплёка) спасибо! Иногда интересно послушать на фоне.

Стражник Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться Tancks может кое-чем гордиться
    Гайсы, хеланите плз.

Вроде как слышал что в салате новые ДОшки будут, так ли это?

Вольный Аллодер xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве xxxgoes — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Гайсы, хеланите плз.

Вроде как слышал что в салате новые ДОшки будут, так ли это?
    Да, это верная инфа.

Закрытая тема
Страница 221 из 249
... 121 171 211 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 231 ... Последняя

Ваши права