Закрытая тема
Страница 218 из 249
... 118 168 208 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 228 ... Последняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 9952
    Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Интересные шоты всё ещё есть. Из-за неправильной работы Прилива сил у паладина и разового урона лука. У нас вот на 6х6 вчера два лука в 13 рунах обменялись шотами по 340к со Смертелок. Ну и Плеть некра, само собой.
    А шо не так с приливом сил? Денег на тесты мне жалко, а кмв у нас нет.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Новобранец Bilar1988 скоро станет достаточно известным Bilar1988 скоро станет достаточно известным
    Я просто оставлю это здесь.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Есть казнь в 100к, господство даёт ещё тычку в 49к, из-за прилива к 100 мы прибавляем не 49, а 79. В итоге 100+79 идёт.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Bilar1988 Посмотреть сообщение

Как по мне, то мало луков. Надо апать, аднаначна.
    Ну и резать магов. Их больше.

Вольный Аллодер stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться stalker339 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Нет удалить и точка этот клас из игры.

Я Сама Неотвратимость.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Ну не нужно так радикально-то. А вдруг в четверг им еще 10% отрежут от Прицелки. А бардам как апнут соло на 30%. Вот это будет по взрослому.

Новобранец Bilar1988 скоро станет достаточно известным Bilar1988 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    То есть топ-саппорт по урону - не смущает?)

То есть топ-саппорт по урону - не смущает?)
    Ныть на инжей уже не в тренде. Следи за тенденциями моды. Сейчас в тренде ныть на луков. Хотя эта мода вне времени.

Поселенец koc2727766 на пути к лучшему
    Есть казнь в 100к, господство даёт ещё тычку в 49к, из-за прилива к 100 мы прибавляем не 49, а 79. В итоге 100+79 идёт.
    Само по себе господство работает имхо некорректно. В описании говорится про фиксированный процент от урона мили атакой, на практике это не так, такое ощущение что проходит еще 1 проверка на разброс урона от умения\оружия\жезла. А ПС он и должен работать на урон, статы дают урон и на этот урон и работает ПС.ПС работает и на урон от мастерки, только в отличие от мастерки урон от господства идет отдельно от основного умения и прописывается дополнительно, господство не получает двойную прибавку от ПС, ну во всяком случае у меня такая ситуация в тестах.
    Еще обратил внимание на то что стат интересно работает с решкой, если она есть в статах при заполнении решко бара % урона от господства растет. Хотя по идеи % должен зависить только от стата.
    Последний раз редактировалось koc2727766; 08.06.2020 в 18:10.

Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Оно всё так же даёт +15% на всех лвл.

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Удалять надо миста - посмел в топ залезть!

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Ого, как приятно видеть коллегу на форуме!

Про сбор фидбека от игроков можно так сказать – эта тема вычитывается постоянно, я регулярно уношу отсюда репорты в таски к QA. Постоянно отвечать на повторяющиеся вопросы я не могу, просто не хватает времени.

При этом, есть уже два чата в ТГ, где сидит по несколько десятков игроков, и вместо споров приносят баги в заданном формате, что без задержки улетает в работу. Я стараюсь набирать в эти чаты людей, которые пишут взвешенные и обоснованные вещи – это очень помогает проекту. И это самое близкое к системному решение на текущий момент.

Немного объявлений:
    • Реакцию на первый хотфикс видим, будем настраивать баланс дальше
    • Работаем над тем, чтобы можно было перераспределить статы после дальнейших фиксов (сейчас это по механике возможно раз в глобальный патч)
    • У вас появится КМ, чтобы на форуме было больше ответов на вопросы, уже любые. При этом я думаю о том, чтобы несколько уменьшить количество тем, ибо общение размывается
    • Группа для тесттирования рейда набрана, спасибо!
    Ок, тогда не спорю, не критично, что у некоторых классов правок, причем очень проблемных не было пару тройку лет)) К примеру последняя правка на некра, которая "сделала его индивидуальность" убила наглухо 3 его скилла из хила на 9.0, и с этим ничего не делается до сих пор, отчего да, у него есть эти способности (иньекция крови, поток крови, лапа, у которых тултип ниже аналогичных способностей) но юзать их невыгодно, они требуют классового ресурса, но при этом не окупают их. Далее реально самый низкий пул хп, что стало реально проблемой на 9.0 патче, когда геймплей сильно ускорили, а из сейвов некроманту дали... Ничего) Есть щит крови, который чистится на раз-два, а теперь и ручками сбивается даже тычками хила, есть вуаль с кд в 2 минуты, которая нередко нужна не только некроманту, но и тиммейту. И все, больше ничего. Единение с тенью не считаем, ибо способность сломана и вообще не помогает от ваншотов, которые нынче повсеместно... Концептуальных правок у класса не было с 9.0, все что происходило после - подгонка под новые реалии как новая способность, новая стат система, пробелы старой стат системы. Скажу больше, даже подгонка под новую стат систему все еще имеет место дырам со старой, к примеру власть над плотью еще больше ограничивает класс, вынуждая брать стат удача. Как после подобного не говорить что на класс забили? Почему то когда у лучника на 8.0 были проблемы то на 8.2 была крупная обнова, которая ввела лука в мету из которой он по сей день не вылезает? Почему при переработке почти все классы стали играться по факту по новому, а тот же некр как игрался на 7.0, так и играется на 11.1, причем даже статы почти те же, что и 4 года назад? Я понимаю, что класс как бы актуален, и вроде бы ничего критичного, но когда обновок не заходит конкретно для класса 4 года возникают вопросы. Все обновки после переработки 7.0 связанны с глобальными изменениями баланса, повторюсь, и именно это и заставляет считать, что класс забыт. Та же история с жрецом, который с 8.0 не менялся, а когда на 11.1 убили остатки его сильных сторон, оставив играбельным только хила, то у меня вопрос - а точно 3 года у жреца был КМ?)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Поселенец GodOfIce скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Удалять надо миста - посмел в топ залезть!
    Нет. Сделать мисту 3 аспекта подавления! НУЖНО БОЛЬШЕ КОНТРОЛЯ!

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Tancks Посмотреть сообщение
    Оно всё так же даёт +15% на всех лвл.
    Вот это я понял из ветки паладинов, в целом, меня устраивает
    Ну, даже если так, то не понял, почему из-за этого должны быть ваншоты. Продолжаю ходить без господства, стат, как по мне, юзелес, мне было норм.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Новобранец allgoodboy просто очень хороший allgoodboy просто очень хороший allgoodboy просто очень хороший allgoodboy просто очень хороший allgoodboy просто очень хороший
    А когда лоу-бг 23-50 и 51-84 решили объединить? Сегодня в чате (во время сражения) узнал много новых слов... Разница в дамаге поражала воображение, но главное, что бг длится не долго - минуты 3. Хотя после пары уже не заходят, вот в чём беда...

Штрафник JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах
    Где ты видел казнь в 100к? Одна из 30-40 по случайно оказавшемуся без дефов некру или шаману? Ты нарочно бред пишешь или лекарства забыл принять сегодня? Пал равноодетого не ударит на 100к за редчайшим исключением,в отличии от лучника который равноодетого по 180-300к пуляет. Давай запили видео тестовое где ты палом защищающегося равноодетого противника казнишь на 100к+

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от JakovBrus Посмотреть сообщение
    Где ты видел казнь в 100к? Одна из 30-40 по случайно оказавшемуся без дефов некру или шаману? Ты нарочно бред пишешь или лекарства забыл принять сегодня? Пал равноодетого не ударит на 100к за редчайшим исключением,в отличии от лучника который равноодетого по 180-300к пуляет. Давай запили видео тестовое где ты палом защищающегося равноодетого противника казнишь на 100к+
    1. 100к - это пример, чтобы показать, какой дополнительный урон будет от господства.
    2. В 6х6 на 2к+ рейта встречал у себя казни 180-250к в людей с 13 рунами и 10 асписом.

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Не, дейликов будет всего 10 в день) Но вообще опасения понятны. Да, некоторая перегруженность имеет место быть.
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Что, об отмене или замене дейликов на ЦС/Ткарика/Гильд даже мысль не приходит в голову? Ну рили, сколько лет можно жевать одно и то же? Почему с введением новых дейликов никто не думает, что старые надоевшие надо бы убрать уже?
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это обсуждается) Лично я за то, чтобы перенести/заменить, но не все так просто.
    За ответ "не все так просто" от разработчика, надо штрафовать. Принудительные работы на форуме!

Как раз о чем я писал. Кто принимал решение о 10 дейликах в день? Есть дизайн документ о том, сколько в среднем игрок проводит времени в игре? 10 дейликов там есть?

Я не против дейликов. Я люблю дейлики. Но нужно же понимать, что они идут не на замену старым. Не на замену всем другим активностям.

Стоит упомянуть так же избыток различных валют и ресурсов. Более менее актуальных их, наверное, наберется штук 25+?

Существует понятие overchoice или choice overload, когда выбора слишком много, становится труднее принять решение, чем заниматься, что купить, что выбрать. В такой ситуации люди предпочитают не делать выбор, опасаясь сделать неправильный.

Легаси, в виде старых локаций, устаревших валют, шмота, оборудки, данжей, множества обязательных активностей, делает игру негостеприимной, отталкивающей.

Оставьте 7-8 валют во всей игре. Позвольте добывать каждую разным геймплеем. Сделайте диминишинг ретерн на добычу, первые 5 дейликов/данжей/островов/бг/чтоугодно принесет 5 единиц, остальные источники этого же ресурса/валюты принесут 1, условно. Позвольте обмениваться.

Вольный Аллодер Ziruf печально известен в этих местах
    Сделайте просто меньше ****отства.

Пригласительный код: 3046819

Вольный Аллодер darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    За ответ "не все так просто" от разработчика, надо штрафовать. Принудительные работы на форуме!
    Ахахахаха)

Легаси, в виде старых локаций, устаревших валют, шмота, оборудки, данжей, множества обязательных активностей, делает игру негостеприимной, отталкивающей
    К слову о легаси в виде старых локаций.

Представим, что я, играя в аллоды, позвал играть нового игрока. Друга своего, например. Сейчас ему нужно пройти просто ТОННУ этих локаций, чтобы начать играть со мной. Ладно бы это требовалось для переродка, но для основы - это НАСТОЛЬКО мучительный процесс, причем на некоторых локациях сюжетная линия еще и невероятно длинная и нудная. Честно скажу - их четверых моих друзей ни один не выкачал персонажа до капа. Ковчег покупать не хотели. Если же до капа таки докачаться, то по его получению на тебя сваливаются просто ТОННА информации и игровых валют, будто канализацию прорвало.

К чему веду. Учитывая, как ведется разработка новых локаций, прокачка для нового игрока с течением времени представляет собой [все старые локации].push(новая локация). Чем дольше разрабатывается игра, тем больше локаций ему нужно пройти. На условно бесконечном интервале время, которое должно пройти прежде, чем новый игрок сможет поиграть со своими друзьями, стремится к бесконечности. Считаю, что это неправильно.

Для размышлений Sathla на будущее, видение решения вижу следующим образом:
    - Уровни игрока должны быть упразднены. В текущих условиях они - рудимент. Количество вех и умений, навскидку, можно регулировать и без них
    - Игрок при "выходе в свет" должен сразу попадать на хай-энд. Т.е. иметь возможность фармить БГ, летать в астрал, ходить в обсерваторию
    - Где он узнает что это все такое, как делать шмот, что такое амальгама и т.п.? Ответ: переработать тренировочные локации на старте игры (Здравница небесная, кажется, и Остров спасения у лиги). Пусть на этих локациях игроку, условно, расскажут и о корабле, и об островах, и что такое астрал, и как экипировку крафтить. В контексте, например, той же Здравницы небесной, можно устроить тест на понимание всего этого, ака для "выписки" из больницы
    - Выдать игроку на месяц капли мертвой и живой воды, чтобы он мог изучить класс
    - Сюжетные линии старых локаций не убирать никуда, но переработать их освоение "от хай-энда к сюжету", а не наоборот. Сделать связующую линейку квестов, ака "Познание мира", в рамках которой игрок прошел бы сюжетку и открыл доступ в МГ, ПТ, Фрактал и т.п. Пусть делает это в свободное время от нечего делать, нежели принудительно.

Это не должно превращаться в геймплейный блокер для него
    - После "выхода" из стартовой обучающей локации игроку можно выдать комплект зеленой (?) экипировки

И сюда же ложится Ковчег, механику которого нужно будет слегка переработать в сторону "Позволяет мгновенно постичь все тайны мира и получить доступ ко всем данжам". Игрок юзает его - получает сразу же закрытые сюжетки и квесты на все основные данжи по тайнам мира.

При таком подходе силу мобов на стартовых локациях можно сделать динамическими и приравнять к силе мобов на ЦС, например. Т.к. игрок по силе будет гораздо сильнее.
    В дальнейшем старые локации становятся расширяемыми: можно отправлять игроков делать какие-то повторяющиеся квесты на них в рамках квестов на ЦС, например. Или привязать развитие по разным аспектам игры. Это добавит локациям населения и они будут выглядеть живее

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Ну ладно, у нас в пати нет некра, это наши проблемы, да, что мы не можем шотнуть одного хила из двух. Но чота мне кажется, это ненормально. Как то, что можно шотнуть хила, так и то, что без шота одного из двоих убить невозможно.
    если вы играли ранее, когда хилы были действительно на высоте (с учетом конечно обвеса) то должны бы знать что хилы убиваются и должны убиваться не шотамии, а контролем. Шотов таких не было до 8 сезона. а хилы были красавчиками до ввода 7.0. в одного хила ходилось на домик.

Империя Элита Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Отличная идея заменить дейлики дейликами на Айрине. Вот только вопрос, что делать, если эту локу даже мыслей нет посещать (хоть ни разу и не видел) - неинтересная она.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Не знаю, что тут пишут про смертелки 300+к, имо рдд сейчас не в мете, у меня вот такие скриншоты есть, например.

Побегал на чд в рдд, потом в мили. Рдд полный отстой против более-менее равных противников, паладин сквозь маятник по 250+к двойной казнью лупит при хп в 280к.

Вообще, ситуация с уроном - полный бред. 90% времени просто не вижу на себе деф при живом инже и жреце в хиле, уяз висит нонстоп, соло тычки прилетают с фулхп до 20-30% буквально каждые 5 секунд. Да, по противникам летит то же самое, но играть от этого веселее не становится абсолютно.
    Как можно было, пытаясь уменьшить урон и увеличить отхил, сделать так, чтобы замесы длились 30 секунд, после которых на точке стоят афк 2 танка и пытаются получать удовольствие?
    Мне гораздо больше понравилось условное начало 10.0, когда урон так же был завышен, но шел он от переапанных ультов и отсутствия вменяемого дефа от саппорта, а не просто от того, что кое-кто не способен за 2 месяца нормализовать циферки у себя в игре при наличии вменяемой обратной связи от большого количества бесплатных тестеров. Вы понерфили деф половине классов, понерфили деф от инжа, а урон пофиксить не удосужились.
    Актуализация хилов на всех экранах страны, проверяйте.
    Последний раз редактировалось StormFighter; 09.06.2020 в 00:25.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Воин RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Оставьте 7-8 валют во всей игре. Позвольте добывать каждую разным геймплеем. Сделайте диминишинг ретерн на добычу, первые 5 дейликов/данжей/островов/бг/чтоугодно принесет 5 единиц, остальные источники этого же ресурса/валюты принесут 1, условно. Позвольте обмениваться.
    Если люди будут проводить меньше времени в игре... Если в одном месте можно будет получить сразу несколько валют, или будет существовать какой-то обменник... Игроки, ах...
    1) Будут меньше тратиться на расходники с таймингом - зелья в лр, еда, алхимия.
    2) Тайминг привязанный к игре - накурь, премиум, временные маунты и временный донат - создадут чувство упущенной выгоды - как так, я в игре провожу всего пару часов, а от блага каждый день отнимается ещё 22 часа. А я за него заплатил (ну, или не заплатил напрямую, но денюшку положил порядка 2 тыщ)! А если это Эссенция, за которую заплачено несколько тыщ?
    3) Чем больше альтернативных валют и прочего времяпровождения, тем больше шанс что на что-то банально не останется времени, и придётся докупать реплик (искры, опыта, репутации, астральный, амальгамный, эссенций, да чего угодно). А любой реплик - это копейка в копилочку АйТи.
    4) Чем больше в игре активностей, тем больше социального взаимодействия, а значит игрок становится зависим от других людей. А значит - он проведёт в ней некоторое время в ожидании. А ожидание - это потраченные расходники.
    5) А ещё часть активностей жёстко привязана к конкретному времени (различного вида соревнования, а так же убийство долбоящера). Опоздал - жди ещё. Или выходи из игры. Или трать время в игре, потому что времянки то горят...
    На самом деле - даже 20 валют - это вполне нормально. Проблема в том, что часть из них в АО практически не используется, т.к. ассортимент покупок не обновляется очень давно (плата наёмникам, платиновые юбилейки, аномальная материя), а предложения сделать некоторые покупки доступными для нескольких видов валют разом - игнорируются.
    Надо бороться с неактуальным контентом и неактуальными наградами - молчать, когда тебе про них напоминают. Вероятный девиз Сатлы

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Отличная идея заменить дейлики дейликами на Айрине. Вот только вопрос, что делать, если эту локу даже мыслей нет посещать (хоть ни разу и не видел) - неинтересная она.
    да ничего, просто не ходить и все. 1 очко умений погоды не сделает. я просто не хожу туда, т.к. мне не интересно. кому интересно пусть делают. у всех свои предпочтения.

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

раньше без сапорта инжа было -никуда, а теперь вообще никуда.)

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Не знаю, что тут пишут про смертелки 300+к, имо рдд сейчас не в мете, у меня вот такие скриншоты есть, например.

Побегал на чд в рдд, потом в мили. Рдд полный отстой против более-менее равных противников, паладин сквозь маятник по 250+к двойной казнью лупит при хп в 280к.

Вообще, ситуация с уроном - полный бред. 90% времени просто не вижу на себе деф при живом инже и жреце в хиле, уяз висит нонстоп, соло тычки прилетают с фулхп до 20-30% буквально каждые 5 секунд. Да, по противникам летит то же самое, но играть от этого веселее не становится абсолютно.
    Как можно было, пытаясь уменьшить урон и увеличить отхил, сделать так, чтобы замесы длились 30 секунд, после которых на точке стоят афк 2 танка и пытаются получать удовольствие?
    Мне гораздо больше понравилось условное начало 10.0, когда урон так же был завышен, но шел он от переапанных ультов и отсутствия вменяемого дефа от саппорта, а не просто от того, что кое-кто не способен за 2 месяца нормализовать циферки у себя в игре при наличии вменяемой обратной связи от большого количества бесплатных тестеров. Вы понерфили деф половине классов, понерфили деф от инжа, а урон пофиксить не удосужились.
    Актуализация хилов на всех экранах страны, проверяйте.

Праиильно, лучшая защита -нападение!

Воин pitkamitka скоро станет достаточно известным pitkamitka скоро станет достаточно известным
    А будут ли правки по наносимому классами урону?

статы м/р/у 1000/1000/700 ( это самые удачные статы кстати по всем 3м классам что потестил - беспу не брал ибо манекен бил)

жрец 230 к
    друлька 260 к
    инж 410 к - в рот мне ноги

на босах в изи обс

жрец 460 к
    друлька 580 к
    инж 700 к

как так то? т.е. жрец как и в прошлых сезонах загнан в 1 аспект - теперь это хил? но тут то хоть в аспекте атаки можно пофанится на бг, а шоман? - только хил.

Можно ли вернуть аспекты поддержки этим классам? - по мне так все что нужно поднять захил от дотов аспекте поддержки язычнику, а жрецу вернуть старое верование и страшный суд.

Кто скажет про глину - это не я вернул танкоспек в пвп.

Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    а с чего вы решили что инж в сапе был на скрине? в АН они очень хорошо выдают,не хуже лука

Новобранец KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем KTtannok хорошо знаком всем
    Ну ладно, у нас в пати нет некра, это наши проблемы, да, что мы не можем шотнуть одного хила из двух. Но чота мне кажется, это ненормально. Как то, что можно шотнуть хила, так и то, что без шота одного из двоих убить невозможно.
    Хилы сейчас бесполезный слот в боях с нормальными противниками, берутся ради фана и ностальгии, ну и в расчёте на то, что попадутся нубики которых сейчас в игре 99% даже среди ТОПов.

К слову, были времена, когда из ТОП гильдий кикали за удар не по асисту или слив бурста не по команде в рейтинговых боях, сейчас же на бои смотреть смешно, видеть, как проседает вся патька противника – норма.

Что касается лекарей, то два сыгранных лука (или других нормальных ДД) убьют любую группа из 6 - 12 хилов без особых проблем. (3 секунды на подготовку (доты, стаки и т.д.) а затем по команде одновременно ДВА прицельных или смертельных выстрела в ОДНУ тушку). И я уже молчу о одновременном ударе сильной атакой 3х,4х или 5и ДД разом. С нынешнем уроном и отсутствием ультимативной защиты у хилов они отлетают в момент.

Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили что инж в сапе был на скрине? в АН они очень хорошо выдают,не хуже лука
    Достаточно посмотреть на ник персонажа, и на его аспект, специально же выделил. Ну ёпта.

Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    раньше без сапорта инжа было -никуда, а теперь вообще никуда.
    Ага, а вроде говорили что сделают его не столь обязательным прям, как был

Стражник SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем SuperBlast хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    - Уровни игрока должны быть упразднены. В текущих условиях они - рудимент. Количество вех и умений, навскидку, можно регулировать и без них
    - Игрок при "выходе в свет" должен сразу попадать на хай-энд. Т.е. иметь возможность фармить БГ, летать в астрал, ходить в обсерваторию
    - Где он узнает что это все такое, как делать шмот, что такое амальгама и т.п.? Ответ: переработать тренировочные локации на старте игры (Здравница небесная, кажется, и Остров спасения у лиги). Пусть на этих локациях игроку, условно, расскажут и о корабле, и об островах, и что такое астрал, и как экипировку крафтить. В контексте, например, той же Здравницы небесной, можно устроить тест на понимание всего этого, ака для "выписки" из больницы
    - Сюжетные линии старых локаций не убирать никуда, но переработать их освоение "от хай-энда к сюжету", а не наоборот. Сделать связующую линейку квестов, ака "Познание мира", в рамках которой игрок прошел бы сюжетку и открыл доступ в МГ, ПТ, Фрактал и т.п. Пусть делает это в свободное время от нечего делать, нежели принудительно.

- После "выхода" из стартовой обучающей локации игроку можно выдать комплект зеленой (?) экипировки

И сюда же ложится Ковчег, механику которого нужно будет слегка переработать в сторону "Позволяет мгновенно постичь все тайны мира и получить доступ ко всем данжам". Игрок юзает его - получает сразу же закрытые сюжетки и квесты на все основные данжи по тайнам мира.

При таком подходе силу мобов на стартовых локациях можно сделать динамическими и приравнять к силе мобов на ЦС, например. Т.к. игрок по силе будет гораздо сильнее.
    В дальнейшем старые локации становятся расширяемыми: можно отправлять игроков делать какие-то повторяющиеся квесты на них в рамках квестов на ЦС, например. Или привязать развитие по разным аспектам игры. Это добавит локациям населения и они будут выглядеть живее
    Все написанное - это огромный пласт для работы. Так сказать параллельная вселенная АО, где разработчики делают все для тех игроков, которые только знакомятся с игрой. Но к сожалению все это сложно реализовать, да и в планах я думаю такого нету... Здесь все рассуждают не в том русле, хотя и эти рассуждения имеют место быть, но это не панацея Столько годных задумок читаю от игроков,а на деле вижу более ломанный хай лвл контент, где пве было более приемлемое и его загубили, а пвп требовало минимум правок,а именно:
    1. Снизить значимость саппорт классов ( понизить кол-во сейвов)/снизить буст на дамаг своим тиммейтам.
    2. Снизить дамаг по ИГРОВЫМ персонажам.
    3. Повысить эффективность лечения хилеров, но тоже в разумных пределах.
    И ВСЕ. Это же на много легче чем все то, что сделали в итоге. Зачем придумывать этот велосипед, мне вообще не понятно.
    На деле получили ломанную и недоработанную систему статов, из-за которой половину классов загубили (а играли все классы если взять и пвп и пве составляющую вместе) и на много больше ваншотов чем это было до "клизмы".

Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Ахахахаха)

К слову о легаси в виде старых локаций.

Представим, что я, играя в аллоды, позвал играть нового игрока. Друга своего, например. Сейчас ему нужно пройти просто ТОННУ этих локаций, чтобы начать играть со мной. Ладно бы это требовалось для переродка, но для основы - это НАСТОЛЬКО мучительный процесс, причем на некоторых локациях сюжетная линия еще и невероятно длинная и нудная. Честно скажу - их четверых моих друзей ни один не выкачал персонажа до капа. Ковчег покупать не хотели. Если же до капа таки докачаться, то по его получению на тебя сваливаются просто ТОННА информации и игровых валют, будто канализацию прорвало.

К чему веду. Учитывая, как ведется разработка новых локаций, прокачка для нового игрока с течением времени представляет собой [все старые локации].push(новая локация). Чем дольше разрабатывается игра, тем больше локаций ему нужно пройти. На условно бесконечном интервале время, которое должно пройти прежде, чем новый игрок сможет поиграть со своими друзьями, стремится к бесконечности. Считаю, что это неправильно.

Мы тоже в этом направлении думаем. Пока не могу спойлерить, что будет в грядущей глобалке, но часть решений в ней призваны уменьшить время между входом в игру и встречей с топ-игроками и хай-эндом.

Сразу скажу - убирать старые локации мы не будем, мы видели, к чему это привело в Айоне.

Переработка ковчега – неплохая идея, кстати.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Мы тоже в этом направлении думаем. Пока не могу спойлерить, что будет в грядущей глобалке, но часть решений в ней призваны уменьшить время между входом в игру и встречей с топ-игроками и хай-эндом.
    Что-то эта встреча представляется мне примерно так:
    "Малчык, захады! Попа мыл, да? Очэнь харашо!" (с)

А вообще плюсик. Дело нужное.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 09.06.2020 в 11:30.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию

Сразу скажу - убирать старые локации мы не будем, мы видели, к чему это привело в Айоне.

Будут еще правки по классам до глобалки? Например по таким как: вар/шам/жрец/бард.

Новобранец Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии Chesvait во всем своем великолепии
    Мож лучше darkgemstone продюсером будет?

Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Ааа сорян не заметил сразу! А в чем проблема то,что такой дамаг у инжа? Т.е. магу,некру да даже мисту в сапе можно дамажить,а инжу( тоже в сапе) нельзя?!

Гвардеец Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться Dimon9314 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Хилы сейчас бесполезный слот в боях с нормальными противниками, берутся ради фана и ностальгии, ну и в расчёте на то, что попадутся нубики которых сейчас в игре 99% даже среди ТОПов.

К слову, были времена, когда из ТОП гильдий кикали за удар не по асисту или слив бурста не по команде в рейтинговых боях, сейчас же на бои смотреть смешно, видеть, как проседает вся патька противника – норма.

Что касается лекарей, то два сыгранных лука (или других нормальных ДД) убьют любую группа из 6 - 12 хилов без особых проблем. (3 секунды на подготовку (доты, стаки и т.д.) а затем по команде одновременно ДВА прицельных или смертельных выстрела в ОДНУ тушку). И я уже молчу о одновременном ударе сильной атакой 3х,4х или 5и ДД разом. С нынешнем уроном и отсутствием ультимативной защиты у хилов они отлетают в момент.
    ой а давай про те времена не будем, тогда геймплей был легче в разы, все сводилось к тому что быстрее кнопочки нажмет, которых кстати было меньше(хоть мне это и нравилось, но объективно игра на топ уровне сейчас требует о игрока большего скила).
    Последний раз редактировалось Dimon9314; 09.06.2020 в 12:22.

Воин Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее Ezra22 может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    ой а давай про те времена не будем, тогда геймплей был легче в разы, все сводилось к тому что быстрее кнопочки нажмет, которых кстати было меньше(хоть мне это и нравилось, но объективно игра на топ уровне сейчас требует о игрока большего скила).
    только давай без этого, для большей части игроков все не изменилось, ибо макросы)) луки с макросами могут выдавать до 3х ударов в секунду, и это норма) Просто жмякнул кнопку на макросе, а перс сам прожал что нужно и дал тебе серию. И так почти каждый класс, ибо у всех есть ротация, просто жмется бурст. Держи лишь мышь на таргете, остальное делает макрос. Да и откровенно количество кнопочек на классах сильно рознится, у кого хватит 6 кнопочек, у кого пол клавы и мыши в биндах, и то мышкой докликивает))
    Кстати далеко не ушли, сейчас все еще тащит тот, кто кликает быстрей, последний домик мне это показал. Пока не будет обновы я максимум тут посижу, в игру не ногой, а то соседи снизу вновь будут вызывать пожарных, а если захочу пвп, то они сгорят нафиг от напора огня с моего седалища)

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Будут еще правки по классам до глобалки? Например по таким как: вар/шам/жрец/бард.
    осторожней с такими заявками) А то из всего, что было сделано со жрецом к примеру на 11.1 можно выяснить "сиди в хиле и не отсвечивай")) Ибо ДД и сапп составляющая была убита настолько, что последний фикс с 30% увеличением урона от снежка никак не помог) Еще пара-тройка таких правок и жрун ваще неиграбелен будет) Такое количество нерфов еще никто не получал за столь короткий срок, особенно в свете того, что жрецы и так были далеки от имбы и не были прочны в мете) Хорошие сейвы, но заменить жреца не было бедой. Сейчас же он просто либо хил если разберется, либо просто тушка))
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Поселенец coffeebusy скоро станет достаточно известным

А зачем вы делаете какую либо сюжетку в каждом обновлении? Почему ее не делать с каждой глобалкой? Я к чему, просто в дальнейшем перерождениям или новым/вернувшимся игрокам будет напряжно столько проходить... Чего стоит овер длинный дайн, и согот где банальные кв даже без очков судьбы не пройти. Вот вы сделали айрин, хорошо-прекрасно-молодцы, сейчас мы его все дружненько проходим, только вот чтоб дальше по сюжетной линии пройти надо королевский фавор копить, который ограничен определенным кол-вом по кв/день. Это значит что перерождениям или новым/вернувшимся игрокам уйдет уйму времени чтобы это все закрыть (особенно перерождениям, тут и так тонны ежедневок на основе сделать надо).
    P.s и сделайте хотя бы так, чтобы кв про записки ваши (также кв с перьями в поганом доле) не появлялись на переродках, при условии что персонаж прародитель их выполнил. А то на основе их тошнотворно было делать, а это еще на переродках они появляются.
    Вывод: делайте какую нибудь сюжетку каждую глобалку, не делайте нудные записки, остальные силы просто бросайте на более продуктивные дела (классы, баланс(нет), баги и тд)
    P.s v2 я знаю, что на переродках можно некоторые сюжетки скипать или банально апнуть где нибудь лвл, чтоб просто кукла была, но есть люди, кто досканально всю сюжетку проходит на переродках.

Вестник Сарнаута
    Журналист
    oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее oviflesa может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от coffeebusy Посмотреть сообщение
    P.s и сделайте хотя бы так, чтобы кв про записки ваши (также кв с перьями в поганом доле) не появлялись на переродках, при условии что персонаж прародитель их выполнил. А то на основе их тошнотворно было делать, а это еще на переродках они появляются.
    Э, стопэ, а если я хочу еще раз пройти эти записки?)
    https://alloder.pro/vestnik/ - наш журнал. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 127 Рогов изобилия: 1260
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    осторожней с такими заявками) А то из всего, что было сделано со жрецом к примеру на 11.1 можно выяснить "сиди в хиле и не отсвечивай")) Ибо ДД и сапп составляющая была убита настолько, что последний фикс с 30% увеличением урона от снежка никак не помог) Еще пара-тройка таких правок и жрун ваще неиграбелен будет) Такое количество нерфов еще никто не получал за столь короткий срок, особенно в свете того, что жрецы и так были далеки от имбы и не были прочны в мете) Хорошие сейвы, но заменить жреца не было бедой. Сейчас же он просто либо хил если разберется, либо просто тушка))
    А что не так?) Или низкий урон/выживаемость этих классов в определенных аспектах тебя устраивает?

Закрытая тема
Страница 218 из 249
... 118 168 208 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 228 ... Последняя

Ваши права