Ответить в теме
Страница 204 из 237
... 104 154 194 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 214 ... Последняя
Показано с 8,121 по 8,160 из 9464
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток I
    SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от KingTea Посмотреть сообщение
    И немного для тех кто не в теме. Дионские игры правда покупают?
    Наверное такие услуги уже оказывают, но я лично не слышал. Там коллекционер недавно в беге с 500+ светился, хотя в топе его раньше никогда не видел.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Какая, собственно, разница, пересадки, покупки или что там еще? Если ты не можешь превзойти кого-то - значит, ты не лучший, не заслужил. За что давать палача, если тебя на переседках убивают? Какой ты лг, если пересадочники лучше, быстрее проходят?
    Брали в свое время и палачей, и лг, и титулы за ик своими руками, хотя было сложно, приходилось тратить сотни часов в игре на оттачивание навыков. Да, кто-то это покупает. Но если ты не можешь победить тех, кто продает - то зачем жалуешься? Слишком много палачей раздают просто. Люди привыкли, что им за топ-10 плашка прилетает, радуются. Давно уже предлагали сделать палачей только для топ-3, почему не сделали - непонятно. Ведь ясно, что будут те, кто не может и никогда не будет лучшим, но жалуется больше всех.
    Чел купит палача - так всем и будет ясно, что он его купил. Лучше играть он от этого не станет, похвалится перед пацанами во дворе, и дело с концом. А в игре его и так знают, как хренового игрока. Ничего для него не поменяется.

Я понимаю, что это не по правилам, всё такое. Но попробуй переbanить всех, кто на чужих куклах играет в рейтинг, побань тех, кто эти куклы отдает - и кто будет играть? Кто платить будет? Получишь ты своего палача, но кто его увидит?
    По банам за пересадки на тк/мчд абсолютно согласен, это активности, ради которых многие люди и играют в игру. Но, насколько мне известно, в этом плане модерация проводится серьезная с прошлого года, никто не даст этим там заниматься.

Вы, по сути, жалуетесь на собственную беспомощность. Не смог победить сильного противника - приходи на форум, поплачь, может, кто-то увидит, пожалеет. А что, в этой игре всегда так было. Только вот чтобы быть лучшим - нельзя проигрывать.

P.S. Касаемо ИК/диона - так баги фиксить надо, чтоб не продавали. Конечно, какие проблемы набить челу бесконечное количество поинтов, когда ты 5 лет абузишь одни и те же механики бессовестным образом. Вы лучше призывом фиксить это форум и саппорт заспамьте, а то они видео просят, детальные описания. Какие описания, идите сами тестируйте и проверяйте, это ваша работа...
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Вольный Аллодер PrisyagaAO — неогранённый алмаз PrisyagaAO — неогранённый алмаз PrisyagaAO — неогранённый алмаз
    Уже как 2сезона палачи 3х3 получают не сильнейшие игроки в 3х3,а те кто больше нафармит рейтинга на 500-1.5к челиках
    Гений на лучнике Овощ на мистике Чилю на Некроманте

Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от KingTea Посмотреть сообщение
    И немного для тех кто не в теме. Дионские игры правда покупают?
    Пару раз предлагали денег за информацию "как это делается", подсадку не просили ) Не сильно популярная активность.
    ЛедиУдача, лучница 90лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от PrisyagaAO Посмотреть сообщение
    Уже как 2сезона палачи 3х3 получают не сильнейшие игроки в 3х3,а те кто больше нафармит рейтинга на 500-1.5к челиках
    Та да, у меня в консте такой. И ниче, не помешали ему пересадочники палача взять. Какбе сидеть по 10-15 минут ждать боя, чтобы получить +2 - тоже нужно изрядное терпение и желание.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Горожанин Feanor404 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    А о чем тут говорить? Ты говоришь что не терпишь людей которые хвастают покупными палачами, хоты ты, когда петушишься своим количеством костюмов налево и направо по сути делаешь тоже самое. Это называется подмена понятий. Про ЗО, ТК и МЧД вообще бредни какие-то. За ласт МЧД не было пересадок, кроме 1 вынужденной в финале, но там были применены санкции и все ок ни у кого(кроме Цветковой) нет вопросов. На ТК когда челы завели в топ 16 пати твинков, ее убрали вроде как тоже относительно быстро. Банить за 10+кукл на чужих серверах? А откуда взялось число 10 и откуда инфа про другой сервер? Так много вопросов и так мало ответов....
    Да, костюмы за палача красивые. Только момент такой, все знают, как этот палач берется. Я не хожу и с пеной у рта на БГ или в чатах не ору, что я палач. Мог бы заморочиться, взять дневного, только по отпуску на работе надо было бы продумать. Но зачем, имхо, дневной палач хуже покупного, т.к. в первом случае ты хотя бы честно поощряешь финансово тех, кто потратил много времени и сил на совершенствование в игре, а в другом - ну просто по****отил и поабузил, трусливо отрегивая каждый раз. Инфа про другой сервер - мне в ЛС в ВК предлагали люди с другого сервера взять ЛГ и Палача.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

У каждого есть какие-то свои болевые точки, тебе, судя по твоей яркой реакции, прям сильно досаждают люди, которые покупают рейтинг. Не буду гадать о причинах, я не Фрейд. Я уже писал в tg, что меня раздражают люди, сидящие на подаренных/купленных за бесценок куклах и кичащихся этим донатом. Искренне бы хотел побанить таких людей, это как, знаете, лотерейные миллионеры, которые потом считают простых людей дерьмом. Но выступаю я за легализацию продажи кукл, потому что есть мои личные хотелки, а есть реальность, необходимая для выживания проекта в текущих условиях.

Стражник Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший Eriolle просто очень хороший
    Цитата Сообщение от InfectedKorn Посмотреть сообщение
    Так никто не хочет уезжать на морали и уж тем более не подрубает двойные стандарты. Просто есть четкий вопрос - фривольные подсадки это норм или не? Если рыжениковые друзья скажут : "ДА БУДЕТ АНАРХИЯ!", то вопросов нет. Топ 1 ик - 200кри, лг, чемп и палач чуть дороже и куча времени сэкономили.
    Если какие то рамки обозначат, то будем следовать им, но пока что нет особо желания включать этот режим монополии, ибо он может задушить даже сегодняшнюю "конкуренцию".
    ps в любом случае Челам с Апо пресс эф за то, что вс - не афк день.
    Может, тогда сразу титулы эти на аукцион выкладывать, как причалы или право на выкуп чистых душ?

Я-то и близко не ЛГ, и не палач, но искренне считаю, что убить конкуренцию пересадками = похоронить любую перспективу игры.
    Можете не доказывать про "уже похоронили", пир стервятников на свежем (или не очень) трупе тоже довольно омерзителен.
    Последний раз редактировалось Eriolle; 14.05.2020 в 10:31.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Может, тогда сразу титулы эти на аукцион выкладывать, как причалы или право на выкуп чистых душ?
    Дорого же будет. Лучше через личку.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Та да, у меня в консте такой. И ниче, не помешали ему пересадочники палача взять. Какбе сидеть по 10-15 минут ждать боя, чтобы получить +2 - тоже нужно изрядное терпение и желание.
    Если бы ладдер нормально работал, как думаешь, у твоего друга был бы палач?

Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Всем привет!

Первая порция ответов на вопросы по классам прибыла.

Первым делом я хочу написать, как команда дизайна видит развитие меты на текущий момент.
    Если смотреть именно на классы, то одной из задач было вернуть в список популярных классов тех, кто из него или уже выбыл или начал выбывать в последнее время.

Волшебник
    • Этот класс становится более живучим, обретая заодно и возможность вносить больше урона в единицу времени. Выживаемость повышается за счёт снятия обездвиживания в момент телепорта, так что поймать Волшебника становится сложнее, а ещё ледяной цитадели, дающей окно с очень высокой защитой (и отсутствием урона), чтобы лечащий класс мог успеть сделать свою работу.
    • В качестве развития атакующих возможностей Волшебник получил две новые комбинации умений, но я не стану их расписывать здесь – сам дизайн предполагает, что игроки будут изучать свой класс.

Демонолог, в первую очередь, как ДД
    • Здесь упор был сделан на увеличение выживаемости класса.
    • Покров безумия теперь используется в любой форме и понижает урон на 60%. Кроме того, получение урона смещено на самый конец работы, что бы игрок мог подготовиться к получению урона не только в роли танка.
    • Апофеоз в текущем виде нужен для игры в группе, упрощая получение очков здоровья от союзников.
    • Завеса Тьмы напротив, является защитной способность для самого Демонолога, причём в ПвП её эффективность увеличивается вдвое за счёт эффекта слабости на врагах.

Разведчик
    • Разведчика лишают возможности мгновенно сметать противника с карты, так что работу по нему можно смело называть нерфом, однако, это всё ещё крайне опасный противник.
    • Большое количество ранящих и обездвиживающих умений Разведчика было компенсировано увеличенным временем отката Калечащего выстрела. Однако, чтобы не ломать ротацию, на его место добавлен Смертельный выстрел.
    • Был переделан Густой туман, с целью добавить одновременно и пользы в группе, и челленджа при реализации возможностей класса.
    • Разведчик-танк должен получить больше защиты.

Воин-танк
    • Здесь работа велась над улучшением механики Увечий и их менеджмента.

Некромант
    • Снова работа над выживаемостью класса.
    • Сильно падает урон по себе при переливании крови, потому что теперь он не будет расти за счёт увеличения здоровья Стойкостью.
    • Щит Крови, став слабее в ПвЕ и потеряв уникальный эффект защиты, должен стать эффективнее в ПвП, при получении множества атак разом.
    • Итого, с возможностью эффективно использовать Стойкость, Некромант должен стать значительно более живучим.

Лечащие классы в целом
    • Тут уже всё озвучивалось – они просто станут эффективнее. Возможно, это затянет бои на старте патча, но достаточно быстро отбалансируется.

Теперь давайте пройдём по вопросам, на которые я сумел раздобыть ответы. Заранее прошу прощения, что не с цитатами – собиралось этто всё долго, мне сейчас будет крайне неудобно искать вопросы в потоке сообщений.

Про малую живучесть Некроманта
    • Защита понижается не только у некроманта, но у всех классов, при этотм, на их фоне Некромант становится более защищённым. Щит Некроманта становиттся слабее в ПвЕ, как и множество других умениий такого типа, но в ПвП он теперь намного эффективнее.
    • Пока предполагается, что стоять плотной группой нужно не в таком большом количестве мест, и эта проблема должна решаться тактикой.
    • Уровень здоровья у Некроманта такой же, как и у Мага с Мистиком, теперь это будет заметно, ибо Стойкость перестала быть вредным статотм.

Про малую живучесть у Демонолога
    • Лезвия Демонолога стали сильнее, потому что срабатывают всегда, а не с шансом, так что лечение станет эффективнее
    • Одержимости можно получить больше за счёт Господства
    • Кроме того, имейте в виду дополнительную защитную способность – Апофеоз

Лёгкая обсерватория
    • Активность должна остаться достаточно проходимой, просто не так быстро.
    • Сейчас эта активность позиционируется, как одна из самых важных для добычи Пыли. Кроме неё Пыль будет активно добываться на Островах и БГ (БГ пока под вопросом).

Инженер и Бард в поддержке
    • Окна в атакующем бафе не должно быть, это баг

Про неактуальные вехи
    • К сожалению, процесс переработки дерева вех длительный и по приоритету уступает задачам по актуальному патчу, так что придётся ждать.
    • Можно собрать единый список таких вех, чтобы я мог держать вас в курсе об изменении ситуации по каждой.

Воин в качесттве танка
    • Воин станет сильнее в качестве танка за счёт увеличения количества увечий, с которыми он работает.
    • В грядущей мете Воин будет выглядеть уже не так блёкло, ведь все танки в игре будут отбалансированы.

Про новые характеристики
    • Стремительность сейчас направлена на повышение атаки и только атаки. Использование Стремительности в изначальном виде приводило к тому, что характеристика была сверхважной, поскольку уничтожала влияние времени отката умений на геймплей.
    • Господство сделано в качестве замены двойной атаки. То есть это специфическая характеристика, которая понадобится не всем. Кстати, Господство работает во всех аспектах.

Мистик и его изменения
    • Глобально изменится скорее в ПвЕ. Сейчас это уже достаточно сильный класс

Прохождение островов с наёмниками
    • Будет возможно

Аспект поддержки
    • Пока не перерабатывается, сейчас на это не хватает времени

Защита в магический предмет для левой руки
    • Не планируется, поскольку этот изначально против концепции – маги не должны изображать из себя танков.
    • Жрец может взять в руки щит, если нужно.

Необходимость класса поддержки в ПвП
    • Один представитель класса поддержки в группе всё так же будет востребован, инженерам не придётся играть в аспекте нападения.

Здесь пока остановлюсь, пишите ещё вопросы, я постараюсь собрать общий список с ответами и на него.
    Последний раз редактировалось Sathla; 14.05.2020 в 12:44.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Вольный Аллодер darkgemstone хорошо знаком всем darkgemstone хорошо знаком всем darkgemstone хорошо знаком всем darkgemstone хорошо знаком всем darkgemstone хорошо знаком всем darkgemstone хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Как уже говорилось - подавление и не должно позволять держать цель в перманентном контроле, это очень многих бесило в своё время и привело к нынешним реалиям. На момент 11.0 мистик в подавлении наносит примерно в 2 раза меньше урона чем в поддержке, но под бурст всё равно способен шотнуть цель без щитов(нубасики так и вовсе улетают с прокаста удушки) + аое контроли, иногда очень бесячие, в особенности энтропа на 6-12 секунд.
    Что будет в 11.1 пока не ясно, но на текущий патч это трэш полный
    https://youtu.be/B7589gMueH0
    Зерцало и наличие рядом саппорта ещё могут как-то помочь, в остальных случаях ггвп..

Быстрое решение - выпилить полностью аспект подавления из игры, но если так и сделают оставив старые вехи с подавления бесполезными, то я расстроюсь.. Приятно в ЦН не давать нынешним крылатым под ассистом ни дотку кинуть, ни рывок сделать.. + 2 защитников в правом паке удобно держать, одного длительными контролями, второго через микро..
    Тут дело не в самом подавлении. Подобный геймплей зависит от нескольких параметров. Прежде всего - концепции, которая опиралась на механику иммунитета к контролю. Сезоны 4.0-5.0 предполагали, что какую бы цель ни контролил мистик, рано или поздно у этой цели должна наступить имунка к контролю, за время которой она может мистику навалять. Чем больше Воли - тем быстрее наступало это окно и тем больше одно длилось. Сила воли позволяла стриггерить это окно принудительно.

Когда окно наступало, мистик ничего не мог сделать с целью. Ему надо было защищаться пока это время не пройдет. Защита была разнообразной и активной. Отведение урона в двойника, перемещение по полю боя (двойником, блинком от переродка мага, Петлей времени), Астральное тело, если уже совсем догнали. Это все усложнялось входящим контролем, а асист со стороны нескольких игроков доводил до последнего варианта защиты - контролем. Когда контроли отдавались для собственной защиты, а не заломки вражеских дпс-ротаций или сейва просевшего союзника. В бою 1 на 1 же пережить окно было довольно легко, поэтому на уровне ощущений цель бегала в станлоке и убить миста было очень проблематично (хотя возможно).

Текущей системе для сбалансированного подавления не хватает подобной корреляции. А актуализация за счет возможности прописывания станов в 30 сек - это слишком грубый вариант.

Если рассматривать триаду "контроль мистика", "механика, дающая иммунитет к контролю (оно же окно)", "арсенал защиты для того, чтобы его пережить", то:
    - Длительность контролей до вменяемой уже увеличивается аспектом подавления. Упорство, оно же Удержание, в его текущей версии, выглядит избыточным
    - На роль второго напрашивается диминишинг и приобретаемая через некоторое время Выдержка
    - Арсенал защиты. Тут довольно туго, т.к. деф чистится, а одним двойником сыт не будешь. При текущих уронах его явно недостаточно, чтобы можно было пережить окно в 20 сек.

Поэтому считаю, что для аспекта подавления нужен реворк. Примерно следующего характера:
    - Господство: в аспекте подавления снижает время восстановления защитных умений и умений контроля.
    - Удержание: в текущей реализации добавить потолок в длительности контроля. Накладываемый контроль не может длиться более N сек (склоняюсь к 3-5) с учетом порезки за счет диминишинга и воли цели. Таким образом мистик будет давать контроли часто за счет Господства, а Удержание позволит преодолевать порезку длительности диминишингом. Потом прокнет выдержка, цель получит иммунитет и мистику надо будет сейвиться.
    - Выпилить в аспекте подавления урон и добавить больше активной защиты. Отведение урона в двойника/фантомов, перемещающие умения, умения для заломки ротации противника (вроде того же Опаленного разума). Механики выпадания из таргета. Вчера пришла в голову идея наложения атаками фантомов дебафа, который при достижении определенного уровня сбрасывается и уводит случайное умение противника в откат на 20 сек. Обращение входящего урона в исцеление - тоже выглядит интересно (можно задиспелить).

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Здесь пока остановлюсь, пишите ещё вопросы, я постараюсь собрать общий список с ответами и на него.
    Реворк аспекта подавления мистика
    Почему считаю его необходимым в этом посте, а еще немного тут:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7448102

Также отрепорчу баг (простите, что здесь)
    Вехи Садизм на 3ьем ранге сокращают время восстановления Фантома на 4 сек, хотя в описании заявлено, что на 6. (по крайней мере в аспекте подавления)

За ответы - спасибо
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 14.05.2020 в 12:50.

Воин korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Тут дело не в самом подавлении. Подобный геймплей зависит от нескольких параметров. Прежде всего - концепции, которая опиралась на механику иммунитета к контролю. Сезоны 4.0-5.0 предполагали, что какую бы цель ни контролил мистик, рано или поздно у этой цели должна наступить имунка к контролю, за время которой она может мистику навалять. Чем больше Воли - тем быстрее наступало это окно и тем больше одно длилось. Сила воли позволяла стриггерить это окно принудительно.

Когда окно наступало, мистик ничего не мог сделать с целью. Ему надо было защищаться пока это время не пройдет. Защита была разнообразной и активной. Отведение урона в двойника, перемещение по полю боя (двойником, блинком от переродка мага, Петлей времени), Астральное тело, если уже совсем догнали. Это все усложнялось входящим контролем, а асист со стороны нескольких игроков доводил до последнего варианта защиты - контролем. Когда контроли отдавались для собственной защиты, а не заломки вражеских дпс-ротаций или сейва просевшего союзника. В бою 1 на 1 же пережить окно было довольно легко, поэтому на уровне ощущений цель бегала в станлоке и убить миста было очень проблематично (хотя возможно).

Текущей системе для сбалансированного подавления не хватает подобной корреляции. А актуализация за счет возможности прописывания станов в 30 сек - это слишком грубый вариант. С такой постановкой вопроса не думаете , что в ближайшее время прийдется все сервера сливать в один?

Если рассматривать триаду "контроль мистика", "механика, дающая иммунитет к контролю (оно же окно)", "арсенал защиты для того, чтобы его пережить", то:
    - Длительность контролей до вменяемой уже увеличивается аспектом подавления. Упорство, оно же Управление, в его текущей версии, выглядит избыточным
    - На роль второго напрашивается диминишинг и приобретаемая через некоторое время Выдержка
    - Арсенал защиты. Тут довольно туго, т.к. деф чистится, а одним двойником сыт не будешь. При текущих уронах его явно недостаточно, чтобы можно было пережить окно в 20 сек.

Поэтому считаю, что для аспекта подавления нужен реворк. Примерно следующего характера:
    - Господство: в аспекте подавления снижает время восстановления защитных умений и умений контроля.
    - Удержание: в текущей реализации добавить потолок в длительности контроля. Накладываемый контроль не может длиться более N сек (склоняюсь к 3-5) с учетом порезки за счет диминишинга и воли цели. Таким образом мистик будет давать контроли часто за счет Господства, а Удержание позволит преодолевать порезку длительности диминишингом. Потом прокнет выдержка, цель получит иммунитет и мистику надо будет сейвиться.
    - Выпилить в аспекте подавления урон и добавить больше активной защиты. Отведение урона в двойника/фантомов, перемещающие умения, умения для заломки ротации противника (вроде того же Опаленного разума). Механики выпадания из таргета. Вчера пришла в голову идея наложения атаками фантомов дебафа, который при достижении определенного уровня сбрасывается и уводит случайное умение противника в откат на 20 сек. Обращение входящего урона в исцеление - тоже выглядит интересно (можно задиспелить).
    Уважаемый, Sathla когда это все попадет на боевые сервера? Вам не кажется что 11.1 слишком затянулось с установкой? Скоро уже 12.0 , а мы все еще ни как не разберемся с 11.0. Волки уже на подходе из леса... Обещаниями про то как все будет не наиграешься. 70% заходят в игру для обязательных квестов и пвп активностей. Даже самоизоляция не увеличела он-лайн. С таким движением вперед не думаете , что прийдется сливать все сервера в один при установке 11.1?

Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Карты дайте на Нитку плиззз

Новобранец Stinggad создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Stinggad создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Stinggad создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    пишите ещё вопросы, я постараюсь собрать общий список с ответами и на него.
    Есть что то по бардам в PVP аспекте?
    Шаманам в поддержке?

Горожанин miks2198 скоро станет достаточно известным
    Хотелось бы услышать немного про Аспект подавления.

Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    По поводу друлей в хил аспекте , нельзя ли сделать увеличение отхила от цветения и корней например как баф на самого друида , ну никто не стоит в корнях и цветение этом ни в пве ни в пвп из-за необходимости постоянно двигаться . По поводу откатов у инженера , мне кажется необходимо их сократить до значений , как сейчас при 50% стремительности на боевых .

Лига Соль Земли Лиги vanechek скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от miks2198 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать немного про Аспект подавления.
    про его полное отсутствие в пвп?

1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

Штрафник stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии
    Что по паладинам,Танк аспект будет играбелен на высоком уровне,пвп будет играбелен на высоком уровне?

Я Сама Неотвратимость.

Горожанин miks2198 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от vanechek Посмотреть сообщение
    про его полное отсутствие в пвп?
    Хотя бы что с ним сделают для начало уберут или оставят Хд

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Мистикам бы дефа еще немного бы!

Лига Соль Земли Лиги vanechek скоро станет достаточно известным
    сязыка снял мистик в подавлении -вата

1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

Ветеран razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее razdacha123 может рассчитывать на светлое будущее

Некромант
    • Сильно падает урон по себе при переливании крови, потому что теперь он не будет расти за счёт увеличения здоровья Стойкостью.
    • Щит Крови, став слабее в ПвЕ и потеряв уникальный эффект защиты, должен стать эффективнее в ПвП, при получении множества атак разом.
    • Итого, с возможностью эффективно использовать Стойкость, Некромант должен стать значительно более живучим.

• Защита понижается не только у некроманта, но у всех классов, при этотм, на их фоне Некромант становится более защищённым. Щит Некроманта становиттся слабее в ПвЕ, как и множество других умениий такого типа, но в ПвП он теперь намного эффективнее.
    • Пока предполагается, что стоять плотной группой нужно не в таком большом количестве мест, и эта проблема должна решаться тактикой.
    • Уровень здоровья у Некроманта такой же, как и у Мага с Мистиком, теперь это будет заметно, ибо Стойкость перестала быть вредным статотм.

• Лезвия Демонолога стали сильнее, потому что срабатывают всегда, а не с шансом, так что лечение станет эффективнее
    У мистика(астрнальный фронт 60%+двойник 75%, псионический панцирь дает щит) и мага(колдовской барьер 60% урона, странствующий волшебник 15% брони, астральная эгида дает маленький щит) есть сейвы на себя, у некра же их теперь нет сейв умений переджижных. Щит крови у некроманта вообще не сейвит от аое(да и в пвп его сбивают быстро больно) Нет конечно,есть умение кровопускание, но с ним нельзя бегать и оно сносит 20% хп в обмен на 20% порезку в луже 1*1м(и то слаба по сравнению с остальными) + у мага 15% прибавка брони пассивная . Плотной группой, я бы сказал в большинстве мест, для получения бафоф и соблюдения тактик(Нихиль, Танос, Хыхдун,все лабиринты,острова, стяг на Эвриаль и т.д.)
    По лезвиям, из-за увеличения хп они меньше хилят,чем на боевых(там шло поверх срабатывания да на саму атаку+хил и веху)+частота ударов упала.
    Последний раз редактировалось razdacha123; 14.05.2020 в 13:26.

Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Sathla:
    1)Планируется ли работа над другими аспектами игры разведчика, кроме РДД? Где-то пол года тут велась дискуссия об общей целесообразности добавления разведчику как классу мили умений, но там вроде как разобрались что все в норме. Конкретно сейчас мили лук очень силен, но его мало кто использует. Класс с чудовищным бурстом который может сделать моментальный свич, он не привязан бафами к цели(как например стаки калечащего выстрела в РДД), у него нереальная выживаемость и при всем этом он может сыграть в АОЕ не хуже РДД дав 2 стальных розы под чарами. Конкретно в недавнем фиксе на ПТСе откат коварного снизили до 3,5 секунд учитывая что сейчас на боевых там что-то в районе 5-6 секунд с учетом стремительности. Учитывая все правки РДД я допускаю что если вы и не убьете класс и оставите его играбельным, он станет более сложным в исполнении(сейчас ты просто катаешься лицом по клавиатуре и все вокруг умирают), а следовательно, все перейдут в фул мили лука, который делает абсолютно тоже самое что сейчас РДД только чаще, при этом имея на 25% перманентного пассивного дефа больше. Гибрид можно актуализировать банально убрав гкд с броска кобры и вернув механику скорости полета снаряда на арбалет/лук.
    2)Я заметил цитату "уже сейчас мистик как класс стал значительно сильнее". Совсем не понял из-за чего, если честно. Единственная правка которую можно сравнить с бафом класса это сокращение отката истязания на 4 секунды. Но какой в этом смысл, если истяз используется под фул бурст вместе с зенитом? Господство у мистика увеличивает божественный урон, которым бьет только опаление и энтропия. Не говоря уже о том, что вас очень давно просили отвязать возможность макросить мистика.(Нет, не просто добавив гкд на все скиллы, это убьет класс, тут нужна банальная переработка) К слову, мили лучник с стремительностью тоже будет макроситься на каскады/лавины.
    3)Заметил насчет добычи пыли с бг но под вопросом. Планируется ли введение безлимитных наград за бг? Конкретно за отметки о достижениях. Прикрутить недельный лимит на условные символы золота/эсcенции судеб и сделать возможность фарма хотя бы всяких ненужных расходников на подобии корма/модулей памяти.(Хотя бы что-то, потому что лично у меня в банке отметок больше миллиона, и не понятно от слова совсем что с ними делать)

Новобранец san4o03 скоро станет достаточно известным
    Хотелось бы узнать, что с усмирителем и поиском редких питомцев? Я 4 дня к ряду юзаю усмиритель по 10-12 раз в день, 0 питомцев. Если ранее, стабильно 1 пет в 1-2 дня, это видно по получению достижений, то с самого начала мая происходит бред, вообще невозможно поймать кого-то. Чувствуются изменения, ради того, чтобы игроки покупали в ЛР охладитель, только вот я на нитке, и даже за голду не могу сбросить кд усмирителя.

Офицер гвардии Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться
    Я задавал уже вопрос и задам снова. Сатла, как вы расцениваете возврат танков в пвп? Или это входит в ваши планы?

Меня интересует глобальный смысл введения характеристики господство. Вы говорите, что это замена специальной характеристики для всех классов, а так же двойной атаки для большинства классов. Но дело в том, что во многих случаях (я бы даже сказал, в слишком многих) она попросту бесполезна. Возьмем в пример того же лука.
    Я так понимаю, господство - исключительно пве-стат для лука, так как не получать урон в пвп, особенно в условиях понимания людьми, что господство дает лучнику - это просто невыполнимая задача. Даже больше - в пве на многих боссах/паках невозможно вообще не получать урон (для примера: ик, многие боссы обс, хранители, хедус). Это сводит полезность характеристики до невообразимо узкого круга активностей, где лук вообще не получает урон, иначе выхлоп от нее станет пренебрежительно малым, в сравнении с тем же мастерством, удачей, чем угодно.
    Отсюда вопрос: на кой черт моему лучнику нужно господство от вех (которые я не могу скипнуть, т.к. это проходные вехи в любом билде), от гильдии, от креста, от оружки в активностях, где это господство мне ничего не дает? Получается, что я, играя лучником, автоматически теряю 200+ статов (которые еще, возможно, будут поднимать, в связи с поднятием пула статов в шмоте), в сравнении с классами, которые получают от господства профит.
    В чем причина введения настолько топорного и ненужного дизайна в классе, который вполне себе неплохо работал вот уже несколько лет? Этот вопрос вообще можно задать применительно к большинству нововведений, но давайте пока что остановимся на этом.

Добавлю, что кроме всего прочего, это еще и минимизирует вариативность статбилдов лучника под разные активности. Раньше у меня только в пвп было 15+ статбилдов, благодаря защитам и живучести. Плюс пве - так же защиты под разных боссов/паки, под ик, под соло, с инжом и т.д. Тоже получалось минимум 10+. Теперь их будет, ну, может, штук 5 для всего, это если еще живучесть будет нужна хоть где-то. Я понимаю, что в казуализации нет ничего плохого, но я хочу получить ответ на вопрос: зачем это вообще все нужно? Что мы такого не получали от игры, что можем получать, играя с новыми статами? Почему до сих пор ответа на этот самый главный вопрос никто не дал?

Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Наверное такие услуги уже оказывают, но я лично не слышал. Там коллекционер недавно в беге с 500+ светился, хотя в топе его раньше никогда не видел.
    Покупает у "скилловых ребят", как и палача, МИ, ИК.
    Замечу, это типа модератор сервера ВЗ.
    Разрабы, вы так и будете спать?

Воин Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться Ezra22 может кое-чем гордиться
    Всем привет!

Первая порция ответов на вопросы по классам прибыла.

Первым делом я хочу написать, как команда дизайна видит развитие меты на текущий момент.
    Если смотреть именно на классы, то одной из задач было вернуть в список популярных классов тех, кто из него или уже выбыл или начал выбывать в последнее время.

Волшебник
    • Этот класс становится более живучим, обретая заодно и возможность вносить больше урона в единицу времени. Выживаемость повышается за счёт снятия обездвиживания в момент телепорта, так что поймать Волшебника становится сложнее, а ещё ледяной цитадели, дающей окно с очень высокой защитой (и отсутствием урона), чтобы лечащий класс мог успеть сделать свою работу.
    • В качестве развития атакующих возможностей Волшебник получил две новые комбинации умений, но я не стану их расписывать здесь – сам дизайн предполагает, что игроки будут изучать свой класс.

Демонолог, в первую очередь, как ДД
    • Здесь упор был сделан на увеличение выживаемости класса.
    • Покров безумия теперь используется в любой форме и понижает урон на 60%. Кроме того, получение урона смещено на самый конец работы, что бы игрок мог подготовиться к получению урона не только в роли танка.
    • Апофеоз в текущем виде нужен для игры в группе, упрощая получение очков здоровья от союзников.
    • Завеса Тьмы напротив, является защитной способность для самого Демонолога, причём в ПвП её эффективность увеличивается вдвое за счёт эффекта слабости на врагах.

Разведчик
    • Разведчика лишают возможности мгновенно сметать противника с карты, так что работу по нему можно смело называть нерфом, однако, это всё ещё крайне опасный противник.
    • Большое количество ранящих и обездвиживающих умений Разведчика было компенсировано увеличенным временем отката Калечащего выстрела. Однако, чтобы не ломать ротацию, на его место добавлен Смертельный выстрел.
    • Был переделан Густой туман, с целью добавить одновременно и пользы в группе, и челленджа при реализации возможностей класса.
    • Разведчик-танк должен получить больше защиты.

Воин-танк

Некромант

Лечащие классы в целом
    • Тут уже всё озвучивалось – они просто станут эффективнее. Возможно, это затянет бои на старте патча, но достаточно быстро отбалансируется.

Теперь давайте пройдём по вопросам, на которые я сумел раздобыть ответы. Заранее прошу прощения, что не с цитатами – собиралось этто всё долго, мне сейчас будет крайне неудобно искать вопросы в потоке сообщений.

Лёгкая обсерватория
    • Активность должна остаться достаточно проходимой, просто не так быстро.
    • Сейчас эта активность позиционируется, как одна из самых важных для добычи Пыли. Кроме неё Пыль будет активно добываться на Островах и БГ (БГ пока под вопросом).

Инженер и Бард в поддержке
    • Окна в атакующем бафе не должно быть, это баг

Про неактуальные вехи
    • К сожалению, процесс переработки дерева вех длительный и по приоритету уступает задачам по актуальному патчу, так что придётся ждать.
    • Можно собрать единый список таких вех, чтобы я мог держать вас в курсе об изменении ситуации по каждой.

Воин в качесттве танка
    • Воин станет сильнее в качестве танка за счёт увеличения количества увечий, с которыми он работает.
    • В грядущей мете Воин будет выглядеть уже не так блёкло, ведь все танки в игре будут отбалансированы.

Про новые характеристики
    • Стремительность сейчас направлена на повышение атаки и только атаки. Использование Стремительности в изначальном виде приводило к тому, что характеристика была сверхважной, поскольку уничтожала влияние времени отката умений на геймплей.
    • Господство сделано в качестве замены двойной атаки. То есть это специфическая характеристика, которая понадобится не всем. Кстати, Господство работает во всех аспектах.

Мистик и его изменения
    • Глобально изменится скорее в ПвЕ. Сейчас это уже достаточно сильный класс

Прохождение островов с наёмниками
    • Будет возможно

Аспект поддержки

• Не планируется, поскольку этот изначально против концепции – маги не должны изображать из себя танков.

• Один представитель класса поддержки в группе всё так же будет востребован, инженерам не придётся играть в аспекте нападения.

По поводу некра... Сатла, а ты лично сам играл на некре?) Класс не имеет сейвов чуть более чем полностью (вуаль можно юзать только на 1 цель и часто это не сам некр), а щит крови и так не имеет особо большого снижения урона, так еще и сносится за считанные секунды. Ладно, если снизился урон от самоурона в хиле, то каким образом это отразится на бесполезности стойкости? Из за базового низкого показателя здоровья даже на фоне мага у некра ХП меньше, из за низкого базового количества) Сравнивали на Тэпе) Без доната некр вата) Класс интересный, но планируется ли хоть что то с его юзлесс скиллами? Иньекция, реанимация, поток крови просто не юзабельны в силу низких тултипов, длань имеющая тултип урона ниже чем у алчных теней заставляет грустить) Бесполезность способностей за слезы у хила? Планируется ли это как то править?
    Также вопрос - некру сделано увеличение урона/хилдана на отдалении. Т.е. нужно стоять подальше, чтобы не получать бафы, защиту, чтобы гангеры вроде демонов и луков могли спокойно набивать фраги) Также хил получает проблему - господство становится бесполезным при попытке АОЕ хила) АОЕ хил и так слаб, так еще и теперь его юзать крайне сложно эффективно. Может все таки надо как то переработать класс более фундаментально?
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Вообще не понятна цель и концепция всего происходящего на ПТС.
    Зачем? Какой смысл? Какие концепции по всем классам?
    Есть вообще техническое задание? Или "надо что-то делать и мы что-то делаем ?"
    Если так, то забейте лучше - вы такого наворотите, уже наворотили.
    Все описанные задачи решаются в рамках нынешней системы статов + реворк некоторых вех и чисел тултипов.
    И кто придумал ввод полного пула могущества и выноса еще на зелени? Почему нет дифференциации по цветам шмота? Ведь именно поэтому баланс только к салату отрисовывается более - менее.

Не убивайте аллоды. Хватит.
    Край мира - чуть не подкосил, ларец легенд чуть не убил.
    А ваши "статы" точно убьют, тк нет у вас концепции и ТЗ. Это видно, мечетесь туда-сюда и не знаете, что делать.

Воин RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    А про храмовников ответа не добыли? И почему я не испытываю удивления, хммм?
    Надо бороться с неактуальным контентом и неактуальными наградами - молчать, когда тебе про них напоминают. Вероятный девиз Сатлы

Скиталец nckrow на пути к лучшему
    Кто знает когда флакон с ретроформом заработает?

Воин korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве korona777 — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    А ты видишь хоть один ответ? Показательное выступление по тушению пожара состоялось. Достаточно. Пошел отдыхать.

Гвардеец DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться DEIN987 может кое-чем гордиться
    Тогда скажите пожалуйста в чем концепция давать в магический предмет для левой руки физ атаку ? За чем она маго и хил классам ? Замените тогда этот урон на магический урон. Нету же логики абсолютно ни какой.
    Жрец может взять, а Язычник, Некромант хил не могут взять в руки щит, а от маг предмета для левой руки ни какой пользы для них нету, ибо там физ урон ! По этому тот же жрец в хиле имеет преимущество в виде дополнительной брони от щита.

Штрафник stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии stalker339 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Они просто лучидоры,им не нравятся как паладины другие классы в печку сажают.

Я Сама Неотвратимость.

Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Они просто лучидоры,им не нравятся как паладины другие классы в печку сажают.
    То чем сейчас занимаются Sathla высмеял еще Райкин, но последователи и ученики остались. Мы задаем один вопрос и рассказываем, как улучшить игру, а в ответ как в юмореске .... https://www.youtube.com/watch?v=ei_dztACr14

Гвардеец skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Маленький вопрос.

Как это
    ПвП
    Целью разработки стал следующий набор изменений:

• Уход от абсолютной необходимости класса поддержки в группе
    коррелирует с этим

Аспект поддержки

В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

Бродяга LyrkoMen на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от skvukvar Посмотреть сообщение
    Маленький вопрос.

Как это

коррелирует с этим
    тоже интересует данный момент, ибо одно утверждение явно противоречит второму

Офицер гвардии Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться Mmolox может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Тогда скажите пожалуйста в чем концепция давать в магический предмет для левой руки физ атаку ? За чем она маго и хил классам ? Замените тогда этот урон на магический урон. Нету же логики абсолютно ни какой.
    Жрец может взять, а Язычник, Некромант хил не могут взять в руки щит, а от маг предмета для левой руки ни какой пользы для них нету, ибо там физ урон ! По этому тот же жрец в хиле имеет преимущество в виде дополнительной брони от щита.
    Броня защищает от всех типов урона? Лук у вара тоже не для чего. Просто шмотка дающая статы. не понимаю я ваших страданий. Так то некры всегда хилили без щита

А почему опять с ларца ментора с салат-лимон постоянок не сделали конвертацию в печати совершенства?
    Забили или жадность душит?
    За 2.5% времянку цена в 3к? Оо серьезно?

Лига Карающий меч Лиги GelAirin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя GelAirin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Воин-танк
    Чтобы увечья работали нормально надо их повышать хотя бы до 70%. про это речь? если нет, то было бы интересно узнать, что такое "увеличение количества увечий"?
    Сейчас на ПТС у нас лютая порезка танка пока и полное отсутствие хоть чего-то для группы. Баф от черепахи рандому - это полная фигня, умения должны быть предсказуемы.

Цитата Сообщение от Sathla
    [/LIST]Про неактуальные вехи
    Тут все зависит от того, что будет на ПТС переделано еще. Сейчас на боевых у воина:
    умения - Стремительный выпад, Топот.
    вехи - "Непокорный", "Нет спасения", "Толстокожий", "Лицо со шрамом", "Противостояние", "Веерная защита", "Стальная кромка", "Грохот войны", "Оглушительный топот", "Дробящие удары", "Натиск".

Это именно не актуальные умения и вехи, которые или никто не берет или берут по ошибке. профита у них около нуля. Есть еще малополезные, типо Бойни или 2-3 уровень вехи "Из последних сил", которые ничего, кроме отката не меняют, так как стоимость умений в АЗ это вообще бесполезная штука. Сюда напрашивается добавить более сильное снижение урона за каждый ранг 35%/40%/45%, как вариант.

Так же сюда относится механика Топота с Лопнувшими перепонками в АН без щита, Мельницы и Рывка по союзнику (баф под прикрытием) в АЗ.
    1. Топот зарезали в хламину, когда Воины в 7.0 имбовали на старте в АЗ с двуручем. Причем зарезали так, что только в 9.0 про него вспомнили и только в плане танкования. Решение очевидно - убрать привязку к щиту бафа от топота, чтобы можно было его использовать в АН и поднять урон в 2 раза.

2. Мельница в АЗ откатывается 30 секунд, а есть еще откат на стяжку в 60, а есть еще веха Нет спасения на замедло от мельницы и при этом сейчас на ПТС веерная защита ВНЕЗАПНО снижает урон, пока крутится мельница и со щитом. И самое главное, все это работает 1 раз в 30 секунд. Откат надо делать как и в АН.

3. Когда в 9.0 вводили новый старый ГКД в 1 сек, то все умения перевели по урону/касту, как если они отрабатывали с "ногой" сапов, но только вот про мельницу забыли почему-то и оставили ей 4 секунды. Давно уже напрашивается.

4. Рывок по союзнику (баф под прикрытием) - слабо могу представить, где это может пригодиться вообще. Я по приколу его использовал при АОЕ на некоторых боссах в компасах. Но что с ним, что без, игрок отлетает, если урон слишком большой. Переделка видится в % процента до 50%.

И уже надоевшая всем воинам беда - проход в танке АЗ к "Идеальной заточке" через вехи, привязанные к АН.

Стражник GNRKHV — неогранённый алмаз GNRKHV — неогранённый алмаз GNRKHV — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу !

Ответить в теме
Страница 204 из 237
... 104 154 194 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 214 ... Последняя

Ваши права