Закрытая тема
Страница 220 из 249
... 120 170 210 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 230 ... Последняя
Показано с 8,761 по 8,800 из 9952
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Я с уверенностью 150% говорю, что попробую воином и мне будет более, чем нормально. 28к гс без артов, понимаю, это где-то на уровне синезелени? Через неделю/две уже салат. Может стоит начать одевать актуальный эквип, а не кричать, как всё плохо? Кровожадность в помощь, держу в курсе.
    У нас разное понятие "нормально". Это уже обсуждалось в некоторых темах.
    Нормально - это залететь вышеописанным варом в 7-10 паучков на руинах, врубить АоЕ и вынести их; сагрить 2-3 огра и отпинать их, иногда включая защиту. Сейчас этого нету.
    И странно выдавать аргументы "начать одевать актуальный эквип" для локи, в которой ты должен одеть предыдущий эквип.

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Нормально - это залететь вышеописанным варом в 7-10 паучков на руинах, врубить АоЕ и вынести их; сагрить 2-3 огра и отпинать их, иногда включая защиту. Сейчас этого нету.
    И странно выдавать аргументы "начать одевать актуальный эквип" для локи, в которой ты должен одеть предыдущий эквип.
    Да, можно придти на эту локу в квестовой сини, а не скажем, в предактуальном шмоте, например, и верещать, что как же так ничего пройти не могу. Логично.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Да, можно придти на эту локу в квестовой сини, а не скажем, в предактуальном шмоте, например, и верещать, что как же так ничего пройти не могу. Логично.
    Что есть предактуальный шмот для руин?

Маг Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее Asarit может рассчитывать на светлое будущее
    Что есть предактуальный шмот для руин?
    Очевидно тот, который там и продается/падает, т.е. на грейд ниже актуального, как минимум + артефакты.

Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

Очевидно тот, который там и продается/падает, как минимум + артефакты.
    Прийти в руины в шмоте с этих руин?

Можешь пойти туда в квестовой синьке с аммры, например и продолжить говорить, что беда, руины то не пройти.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Шмот с руин слава богу можно покупать не только проходя там квесты, это так, к слову. В перепродаже, на ауке, сердобольные люди так отдают. И квестики можно в пати делать.

Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    ну как бы шмот там для того чтобы нагнать основную массу....когда открывается актуальный новый слой, а у Вас нету предположим нескольких шмоток, есть шанс их получить на халяву, а не крафтить, для этого фарм на руинах.
    и раз уж на то пошло, то мешок за кв можно и не открывать, если уже фул сет, а открыть их когда откроется очередной слой и получить актуальный сет для крафта и нового слоя. по этому да, придти в руины в шмоте с этих руин
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Можешь пойти туда в квестовой синьке с аммры, например и продолжить говорить, что беда, руины то не пройти.
    Вообще руины именно для такой одетости и создавались. По крайней мере, изначально так было.

Шмот с руин слава богу можно покупать не только проходя там квесты, это так, к слову.
    Прикольная у вас лока получилась - нужна ушлым ребяткам, фармящим там шмот основой и толкающим этот шмот неодетым персам, которым эту локу не пройти. А параллельно, эти ушлые ребята, топят за то, чтобы локу не приводили в соответствии с изначальной задумкой.
    Шампиньёны!

Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    ну как бы шмот там для того чтобы нагнать основную массу....когда открывается актуальный новый слой, а у Вас нету предположим нескольких шмоток, есть шанс их получить на халяву
    У вас два противоречивых утверждения. Нагонять основную массу - это не пару шмоток получить тем, кто ленился в течении минисезона. Это как раз получить фулл-комплект шмотья для начала освоения актуального контента (хотя бы тех же островов).

Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    и раз уж на то пошло, то мешок за кв можно и не открывать, если уже фул сет, а открыть их когда откроется очередной слой и получить актуальный сет для крафта и нового слоя. по этому да, придти в руины в шмоте с этих руин
    Это лайфхак, а не основная задумка

Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    У вас два противоречивых утверждения. Нагонять основную массу - это не пару шмоток получить тем, кто ленился в течении минисезона. Это как раз получить фулл-комплект шмотья для начала освоения актуального контента (хотя бы тех же островов).
    нагнать значит, наверстать отставания, а сет там или пару шмоток не важно. не все бьют реальгаровыми молотками, как и салатовыми, так же как выяснилось не все успешно проходят острова для одевания и уйти игрок мог в процессе одевания по каким-то причинам из-за чего отстал, а придя нагнал, как будто и не уходил.

Это лайфхак, а не основная задумка
    угу, но не все о ней знали особенно менее опытные....хотя есть тут кое кто, кто не мог запастись еще в самом начале сезона, зная, что низкий онлайн
    или плати, или волочи жалкое существование(с)

Бродяга MarShenChi на пути к лучшему
    подскажите, пожалуйста, а дроп свертков ткани и кожи с мобов когда-нибудь будут чинить? а то невозможно профу качать(

Вольный Аллодер darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии darkgemstone во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от MarShenChi Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а дроп свертков ткани и кожи с мобов когда-нибудь будут чинить? а то невозможно профу качать(
    В этой теме повыше есть пост от Sathla, где он говорит, что тикет на починку Ретроформа в процессе. Скоро можно будет старить кожу и ткань топ лвла
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 10.06.2020 в 16:37.

Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Я не знаю что они тут планируют, какое видение у них для игры, но 11.1 отбил желание играть, прошлый фикс это не пофиксил, и что-то мне подсказывает, что и пару ближайших этого не сделают. Я не знаю, видят ли разработчики во мне того игрока, для которого они эту игру делают. С точки зрения финансовых вливаний, до недавнего времени я не пропускал ни одной коллекционки, покупал билеты на ТК, а так же бустеры и очки заданий. Была б возможность покупать окрасы на коры для нитки через магазин, наверное собрал бы все, а так только два с двух коллекционок, просто больше их туда не вкладывали. Да, наверное это не сравниться с фришкой, но там многие обменивают голду на кри и так покупают. По проведенному времени в игре, тоже не мало его тут провел, фактические пропуская только из-за работы и командировок, ну и как-то послакал пару месяцев. Но вот в четверг я сходил в ОБС, в пятницу установили фикс, в воскресенье я его скачал и доделал ласт рыжую шмотку, и пока это был весь мой недельный онлайн. Думаю следующий заход будет для перевода перса академку для дальнейшего слака, как когда-то на фришке.

Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    а можно по поводу ал риата еще предложение озвучить, которое уже проскальзывало в теме, но а рамках "соплей и нытья"
    По поводу 109 инсигний, которые с сундуков пвп на риате. Можно ли сделать чтобы 109 инсигнии можно было получить за уйьийство босса на риате, например.

Пожелание связано с тем, что 109 инсигнии с пвп сундуков на риате имеют констовики/пришедшие своей группой/одетые в 112- 115 шмот, кому 109 и не нужны, а все остальные соло игроки/безгрупники/середнячки/не летающие в компасы - шанса получить эти инсигнии не имеют даже.
    Как уже отмечали выше., Ал-Риат действительно стал сложнее, чем был. Я думаю, что проблема сама решится со временем, починят классы + возможно будет общая порезка РАРа.

Стражник Nescrible создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nescrible создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    как сделаете Ал-Риат более благосклонее к новичкам, не забудьте заглянуть и в Лабаратории) уроны мобов под усилением не совместимы с ХП игроков) + вернулась старая проблема когда призраки не исчезают )
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Про роль и концепцию я тоже пишу и говорю, кмк, постоянно. В прошлом посте, например про Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок, класс-антикласс система.
    ...
    Затем каждому классу 2-3-4-5 наиболее архетипичные под-роли - пал-танк, пал-дд-физ, пал-дд-свет. Каждому 2-3 возможные ротации. По краям полей вех развесить взаимоисключающие билдообразующие умелки. Свести в табличках подбором по ротациям конкретные цифры умений, времена откатов.

Мне кажется примерно так оно в первые сезоны и работало. У каждого класса был свой класс-мастер. Потом правда 1 КМ на 2 класса, потом 2 человека на все классы... и рейды, и БГ. И имеем то, что имеем.
    @SpaceBoi понимаете, в чём дело, той системы, что один класс является "антиклассом" какому-то другому нет, и нигде никогда не было. Почему-то эта ошибка восприятия снова и снова всплывает в мозгу некоторых людей. Я это связываю с тем, что люди не могут критически воспринимать свои воспоминания и осмыслить, наконец (в первую очередь) что было.

По большей части это связано с хромо-убогим балансом, когда один класс доминировал, потом быстро вносились правки и начинал доминировать другой класс, и так по кругу. В такой круговерти не то, что о балансе классов говорить нельзя, но о самом позиционировании классов в игре говорить сложно. Как только маленько устаканились страсти относительно чехарды оверпавера одних классов над другими, почему-то все про такую систему на долгое время забыли, и вспомнили только через пару лет. ¯\_(ツ)_/¯

Я хочу повторить основной тезис, который пытаюсь донести. Пытаться ввести подобный бред в игру можно, и фактически его и пытаются внести нынешняя команда разработчиков, только получается на деле вот то, что получается. Странно, что вы этого не видите.

Для хорошей игры классом нужна не игра "в гляделки" какой класс убить, а от какого убегать, а внятная концепция. Что из себя должен представлять игрок, играющий определённым классом в игре. Как он должен взаимодействовать с миром и другими игроками. Зачем он должен объединяться с другими игроками в группу и так далее. Вы все эти моменты запихиваете под ковёр, и считаете, что это "не важно", "само приложится". --- А вот нет! Это самая основная часть игры, которая потом даёт следствие на весь геймплей.

Каково было бы, если бы, например, воин пассивно имел способность - резист к контроль умениям других классов время режется на 50% и делают имунным к контролю на n сек, антикласс мистику и магу. Паладин имеет 50% резист к дамагу светом и 50% баф к хилу светом, резист против магии тьмы и крови, антикласс жруна и некра. Жрун может лечить только других, сам имеет резисты к элементам, свету, тьме, броню. Некр бафается отбирая ХП у пати, лечит одну цель, вешает доты и петоводит. И т.д., и т.п.
    Вот вы начинаете в некоторых местах писать именно про базис-концепт классов, но не доводите до какого-то внятного разумного состояния. Хочу подчеркнуть, что выдернутая цитата никакого отношения к тому, что один класс всегда должен унижать другой класс не имеет!

Попробуйте теперь дальше развить вашу идею с различными классами, но только помните, что вообще-то может быть два совершенно разных подхода к концепту классов:
    1) одинаковая базовая кукла у всех, уникальность достигается за счёт различных (по величине) характеристик и умений;
    2) каждая кукла уникальна, и имеет определённые особенности.

Какой из этих двух путей более правильный, я не знаю. В большей части игр выбран первый вариант. Именно по этой причине у вас, кстати, имеются всякие слоты под жезлы/стрелковое оружие и прочее у всех классов. А ведь, могло быть совсем иначе! Даже количество вещей может быть различным, которое экипируется на персонажа.

Например: воину нужна кольчуга, кираса, поножи+сапоги, наручи, перчатки, шлем, а волшебнику: роба, сапоги, перчатки. Это как пример дизайна класса. Понятно, что на нынешнем этапе никто не будет так радикально переделывать классы, но именно в данном месте можно было закладывать механики "одевания" персонажей.

Следующий момент относительно пассивных и активных способностей. Вы правильно заметили по поводу того, что банально не хватает у всех классов пассивных особенностей, но вы подумали а как их балансировать друг по отношению к другу? По какому принципу?

Относительно активных способностей: все видят в персонажах только боевые единицы. Почему никто из присутствующих не помянул о социальном взаимодействии? Не потому ли, что игра уже перестала быть MMO RPG? Раньше, хоть маги моги увеличивать / уменьшать в размере персонажей. XD

Характеристики, да, прибавляют сложности. Хотя разрабы же задают диминишинги и т.п., определенный оптимал они задают. По-моему в этом месте фигово, что всякие рейды оптимизируются под рыж одетость - то есть под определенный уровень характеристик, и без этого уровня они непроходимы. Это мне кажется большая ошибка дизайна. Скейлинг сложности и зависимость наград от нее, КМК, было бы более правильное решение. Делать определенных боссов сюжетно недоступными можно, но делать непроходимыми затычками глупость.
    Вы видите только вершину айсберга, а что ниже никто не показывает. У меня лично складывается всё сильнее и сильнее впечатление, что вы с трудом себе представляете (ну, в принципе, как и большая часть игроков АллО, кричащих "о балансе") как вообще выглядит задача банаса. Почему-то я уверен, что никто из присутствующих на форуме, изливающих желчь на разработчиков не сможет никогда написать хоть какую-то систему уравнений, которую необходимо решать для подгонки параметров персонажей. Люди считают, буд-то это, действительно, пару цыферок в Экселе подправили --- и наступило счастье. Вот только, если бы оно так было.

К сожалению, игроки сами довели игру до такого состояния, что очень трудно что-то сделать вменяемое по балансу в игре, никого "не обидев". И, да виноваты в этом именно игроки, а не разработчики. Ну, разработчики в том плане, что слушали соответствующую часть игроков. XD

Я особо не претендую на истину. У меня, КМК, через предложение КМК натыканы. Как мне кажется. Но я нахожу подтверждение своей точки зрения в других, более авторитетных источниках. Хотя конечно такая позиция не идеальна, потому что скорее всего я не встречаю опровержения этих точек зрения, так как специально их не ищу. Все возможно.
    В авторитетности многих ваших ссылок можно усомниться. Да, и принцип "авторитетности" несколько далёк от принципа "критики". Не говонометания, а именно каких-то логически-связанных вещей. В уж извините, но порой вы приводите источники, в которых говорится одно в предпосылках, но делаются абсолютно алогические заключения.

Вот в сообщении выше вы приводите ссылки на выступление некоторых "разработчиков"... я даже не знаю как комментировать его. =) Скорее только, как "ну, теперь вы понимаете, почему у них так получается?". ))

Коммондор сам, КМК, находился в незавидном положении. Сам узнавал об изменениях с игроками. Его подставляли и не считались. Внутри команды КМ тоже должен авторитетом пользоваться.

Если новый КМ будет профи в игре, и команда будет его слушать, будет толк.
    Вы, то ли пытаетесь подтроллить, то ли не понимаете опять о чём пишите. Именно этот человек положил начало тому, к чему сейчас пришла игра. Именно этот человек на форуме троллил игроков, а всех, кто хоть маленько возражал сразу оскорблял и банил. Именно этот человек провоцировал разделение внутри игрового сообщества. Если вы хотите узнать где была причина в том плачевном состоянии игры, в котором она находится сейчас, то вы должны взглянуть именно на то время. Понять, что было много косяков заложено с самого начала именно Нивалом (ещё когда о поглощении mail.ru и не шло речи! Это оригинальные проблемы!), а ещё сформировалась иллюзия "идеальной игры" у разработчиков, был попросту сформирован глухой телефон (я даже не исключаю, что Коммондор заведомо искажал информацию, что сообщал разработчикам). Была (и есть) огромная проблема с аналитикой данных игроков. Ну, то есть данные есть, а вот выводы из них ответственные люди сделать не могут. ¯\_(ツ)_/¯

Я скажу не очень хорошую вещь, но именно Коммондор сформировал здесь тот пласт людей, которые стали считать, что донат должен давать исключительное павер-превосходство, что донат должен быть на постоянной основе и прочие порочные вещи, которые сейчас невозможно переломить. Далее уже это болотце само направило и просило разработчиков делать соответствующий "контент". Притом, странно, что сейчас эти же люди ещё и возмущаются почему игра находится в таком состоянии?

Далеко ходить не надо.

Люди реально считают, что должны быт машинами для убийства и фарма в игре. Я думаю, здесь даже больше комментировать нечего! Почему, когда вы с теплотой вспоминаете о "ламповых версиях" АллО, вы забываете, что на Асээ вы собирались в группы для выполнения большей части квестов (да и до Асээ тоже!), а чего стоили людоеды?

Людям уже не нужна MMO-игра. Им нужна игра-сервис, которая позволяет испытать удачу, и бессмысленно занять свободное время вечером пустым гриндом. Это игра и предоставляет. А ведь, нынешним игрокам большего и не надо! XD

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Возвращаясь к новым КМ. Я не говорю, что все КМ такие, как Commondore (почему его превозносят на форуме понятно, поскольку остались именно те, чьей селекцией и занимались). Если Community Manager будет адекватным, ответственным и компетентным человеком, то он может привнести много хорошего, но подбор людей на эту роль должен быть максимально строгим. --- А в последнем я не уверен. ((

Те же Леная или Эльбрина (только старожилы таких могут припомнить XD), многое сделали для развития сообщества. Они делали хорошие вопрос-ответные темы. Не уходили от больных вопросов, слушали и нормально общались с игроками. Тогда оперативно вносились изменения в игровые механики (это можно связать с этапом ЗБТ, но на деле это просто стиль работы был такой --- активная обратная связь со стресс-тестом).

Увы, они очень быстро переключилиь на другие работы, да и наскольку ту же Эльбрину можно считать КМ, не знаю. )))

Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Люди реально считают, что должны быт машинами для убийства и фарма в игре. Я думаю, здесь даже больше комментировать нечего! Почему, когда вы с теплотой вспоминаете о "ламповых версиях" АллО, вы забываете, что на Асээ вы собирались в группы для выполнения большей части квестов (да и до Асээ тоже!), а чего стоили людоеды?
    Не надо выдавать свои "тёплые" воспоминания за мои. Я отнюдь не с теплотой вспоминаю Асэ-Тепх, и любые сборы в группы для прохождения сюжетки. А что до Руин, то их предыдущая концепция (да и текущая так же), особо не подразумевает каких-то там групп.

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться Fuskov может кое-чем гордиться
    Я вспоминаю в основном острова и гб () Каждому своё (понятие ламповости тоже у каждого своё*).
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    @SpaceBoi понимаете, в чём дело, той системы, что один класс является "антиклассом" какому-то другому нет, и нигде никогда не было. Почему-то эта ошибка восприятия снова и снова всплывает в мозгу некоторых людей. Я это связываю с тем, что люди не могут критически воспринимать свои воспоминания и осмыслить, наконец (в первую очередь) что было.

По большей части это связано с хромо-убогим балансом, когда один класс доминировал, потом быстро вносились правки и начинал доминировать другой класс, и так по кругу. В такой круговерти не то, что о балансе классов говорить нельзя, но о самом позиционировании классов в игре говорить сложно. Как только маленько устаканились страсти относительно чехарды оверпавера одних классов над другими, почему-то все про такую систему на долгое время забыли, и вспомнили только через пару лет. ¯\_(ツ)_/¯

Я хочу повторить основной тезис, который пытаюсь донести. Пытаться ввести подобный бред в игру можно, и фактически его и пытаются внести нынешняя команда разработчиков, только получается на деле вот то, что получается. Странно, что вы этого не видите.
    Странный посыл. Так можно договориться до того, что никогда никакая система не была балансна. Отчасти, так оно и есть, но лишь с точки зрения определенной части игроков, играющих в игру в определенный момент.
    В реальности, rock-paper-scissors - самая примитивная система баланса классов и ролей, которая отталкивается от того, что сильных классов попросту не существует. Ее так или иначе пытались имплементировать в большинство ныне существующих ролевых систем на определенных этапах, потому что так проще всего. В каком-то смысле, даже сейчас в аллодах частично она присутствует. Другое дело, что она не совсем корректно работает в системе координат ммо с ярко выраженным разделением прослоек игроков по паверу, потому что класс, будь он хоть трижды сильнее, не убьет свой антикласс, если у него 8 руны, а у того 13 (условно, имеется ввиду общий пул доната и премиального ингейм павер-сегмента).

На самом деле, все разговоры о балансе так или иначе упираются в вопрос разницы павера. Можно сколько угодно балансить игру для топов, но нубы всегда будут плакать, потому что они не видят этого баланса, они видят только ваншоты от наиболее популярного в данный момент дд-класса и негативят. Если сделать баланс для нубов - топы будут плакать о глине и стоянии афк на точках в реалиях условного мчд, это мало кому нравится. Зато шотов на бгшках в 10 раз меньше наблюдается, да, ведь это так важно для того, кто эти шоты прописывает.

Можно сколько угодно говорить, что в аллодах нет баланса и требовать глобальных изменений, но лично меня, как и многих моих знакомых, вполне все устраивало в 10.0-11.0. Подавляющее большинство классов популярны, мета периодически шифтится, хилы живут неплохо, танки востребованны. Да, есть проблемы, но разве можно решить десяток проблем, добавив в систему полсотни, чем успешно занимаются разработчики, пытаясь перевернуть все вверх дном? Почему для того, чтобы поменять устоявшиеся реалии, нужно ломать то, что успешно работало большое количество времени? Особенно, когда вы и так прыгнули выше головы, даже сами не поняв, как у вас получилось сделать увлекательный и интересный продукт. Ломать - не строить, в конце концов. Я в игру уже три недели захожу только на чд и бгшки побегать, смотрю на шоты по 400+к в тела с 32500+ гс и удивляюсь тому, как я в это до сих пор играю. Ведь буквально месяц назад такого и близко не было.

Это, между прочим, отличительная черта многих коллективов разработки чего-либо - разрушить все до основания, чтобы на обломках построить лучшую систему, лучший баланс, лучший мир. Понабирают своих эффективных менеджеров, а потом удивляются - чего это игроки недовольны. Банят на форумах тех, кто устал от подобного подхода.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Именно этот человек положил начало тому, к чему сейчас пришла игра. Именно этот человек на форуме троллил игроков, а всех, кто хоть маленько возражал сразу оскорблял и банил. Именно этот человек провоцировал разделение внутри игрового сообщества. Я скажу не очень хорошую вещь, но именно Коммондор сформировал здесь тот пласт людей, которые стали считать, что донат должен давать исключительное павер-превосходство, что донат должен быть на постоянной основе и прочие порочные вещи, которые сейчас невозможно переломить. Далее уже это болотце само направило и просило разработчиков делать соответствующий "контент". Притом, странно, что сейчас эти же люди ещё и возмущаются почему игра находится в таком состоянии?
    Камандор мб был челом противным и много гнал по поводу и без, но он хотя бы был. Ваши примеры - всякие ленаи и прочие смутные личности - это просто смешно. Тот же гелик, которого я лично считаю лучшим кмом и печалюсь, что им он больше не является, сделал для комьюнити в миллион раз больше, чем они все вместе взятые. Камандор второй после него, я могу говорить за себя, потому что сам не раз добивался от него информации/поддержки в каком-либо вопросе, особенно, когда саппорт меня игнорил. Все остальные кмы - их будто бы не было. Немудрено, что их никто не знает, и даже на форуме (на рабочем месте кма) никаких толковых следов они не оставили.

Если вы хотите узнать где была причина в том плачевном состоянии игры, в котором она находится сейчас, то вы должны взглянуть именно на то время. Понять, что было много косяков заложено с самого начала именно Нивалом (ещё когда о поглощении mail.ru и не шло речи!
    Кто вообще сказал, что это были косяки? Игра создавалась с упором на эти "косяки" изначально, но винить в этом нивал смысла ноль.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    А у меня совсем коротенький вопрос.

В ветки классов кто-нибудь заглядывает вообще, или можно не пыжиться и ничего туда не писать?

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А у меня совсем коротенький вопрос.

В ветки классов кто-нибудь заглядывает вообще, или можно не пыжиться и ничего туда не писать?
    Я читаю

Поселенец GodOfIce скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Я читаю
    А кроме тебя? Нету таких мифических сущностей как "Класс-Дизайнер"? Которые могли бы и ответить, а не просто читать?

Тыквоголовый Цеховой Мастер Империи Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться Clownchick может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Bilar1988 Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь.

Резать луков11

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Сейчас скрины с АС были бы аргументом, при таком разбросе между игроками арты, донат, теперь еще и ГС Ал рит не хватает надо оедваться все таки)

Гвардеец skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя skvukvar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Проблема кроется в смежной логике, работа и местонахождение которой не всегда очевидны. Так могут быть элементы и сущности, которые ожидают, что вы таки подниметесь по лестнице, а не на лифте. И они стоят и ждут вас на промежуточных этажах, чтобы что-то сделать. Например, позвонить вашей жене и попросить открыть вам дверь в квартиру, когда вы пройдете 20й этаж. Но вы переписали код и теперь приехали на лифте сразу на 30й, и мимо человека с телефоном не прошли. И все, в квартиру вы уже попасть не можете. Хотя казалось бы, ничего измениться не должно было.
    В балансе классов таковым является аспект поддержки из-за которого невозможен баланс и стабильная работа над оным в принципе. Об этом твердят люди начиная с самого начала аспектов в игре (причем аспекты сами по себе ничего плохого в себе не несут, это лишь небольшой костыль для упрощения баланса классов). А отсутствием баланса сильно влияет на хайэнд контент.

В интернете люди могут быть кем-угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.(с)

Лига Гильдия Купцов Лиги Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться Lexach может кое-чем гордиться
    Приветствую всех у меня тут такой вопрос:
    Планируется пересмотр цен на артефакты до 5 уровня, так же выше и способы добычи эссенций? Сейчас между игроками на фри серверах (за нить говорить не буду) большой разброс по уровням артефактов, так еще влияние доната. Самое плохое то что без 4 уровня артефактов классы не раскрываются по полной, а способы добычи Эссенций крайне не эффективны ( Эффективный только Грааль 5 лвл и фарм 3х3 к которому большинство игроков не способно, так как на много слабее противников).
    С установкой 11.1 еще больше возросла ценность некоторых способностей от артефактов, как 4 уровень Кодекса для танков в пве дабы поднять свою выживаемость и т.д.
    Квоту игроки которые делали их в 10 сезоне получили очень ощутимую, а тех кто вернулся/начали серьезно играть получили невозможность догнать по артефактам. 10 крест и Аспис, а еще Триквитор, Кодеск Бытия ( Особенно сейчас с апом хилов) дают ощутимое преимущество, которое средний игрок просто не реально догнать в текущих реалях.
    Каким путем идти выбирать разработчикам, апом лута Эссенций со всех активностей или же нерфом цен.

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Как уже отмечали выше., Ал-Риат действительно стал сложнее, чем был. Я думаю, что проблема сама решится со временем, починят классы + возможно будет общая порезка РАРа.
    тут мысль в другом, в том, что групки людей или игроки уже одетые в 112/1115 шмот просто не подпускают к этим сундукам и обычный игрок не имеет возможности получить 109 инсигнии, а получают по сути те, кому они не нужны, но чтобы так называемым "нубам" (с их точки зрения) -не досталось.

в итоге получая 112 раз в неделю люди этими 112 добивают со 106 до 109. в этом суть.

Лига Гильдия Купцов Лиги zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться zvfvf может кое-чем гордиться
    тут мысль в другом, в том, что групки людей или игроки уже одетые в 112/1115 шмот просто не подпускают к этим сундукам и обычный игрок не имеет возможности получить 109 инсигнии, а получают по сути те, кому они не нужны, но чтобы так называемым "нубам" (с их точки зрения) -не досталось.

в итоге получая 112 раз в неделю люди этими 112 добивают со 106 до 109. в этом суть.
    Если я не ошибаюсь, 109 можно так же купить за бг (хотя не совсем понимаю, зачем они нужны, если есть проблемы с получением даже таких низких инсигний)

Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Где тезис-то?

Для хорошей игры классом нужна не игра "в гляделки" какой класс убить, а от какого убегать, а внятная концепция. Что из себя должен представлять игрок, играющий определённым классом в игре. Как он должен взаимодействовать с миром и другими игроками. Зачем он должен объединяться с другими игроками в группу и так далее. Вы все эти моменты запихиваете под ковёр, и считаете, что это "не важно", "само приложится". --- А вот нет! Это самая основная часть игры, которая потом даёт следствие на весь геймплей.
    И об этом я тоже писал, годами. О том, в чем именно должна заключаться социализация, мотивация для объединения и кооперации. Пока все довольно примитивно - соло частично непроходимо, группой проход на пыщ-пыщ и награда х2-4. Не мотивирование и инициатива, а заградительные меры.

Вот вы начинаете в некоторых местах писать именно про базис-концепт классов, но не доводите до какого-то внятного разумного состояния. Хочу подчеркнуть, что выдернутая цитата никакого отношения к тому, что один класс всегда должен унижать другой класс не имеет!
    Мое положение игрока и форумного обитателя позволяет мне довольно легкомысленно относиться ко всему тому, что я пишу. Их положение разработчиков позволяет также легкомысленно к этому относиться и не воспринимать, если нет желания. Меня это не парит. Тебя почему-то парит. Почему-то, с твоей точки зрения, если я пишу предложение, это должен быть сразу дизайн документ с приложенной экономикой и математикой. Остынь.

Про разный шмот для разных классов, равное количество слотов - как минимум справедливость в количестве предметов для крафта, более-менее удобство при переливке класса. Твое предложение - сложность на ровном месте.

Относительно активных способностей: все видят в персонажах только боевые единицы.
    Потому что в основном все пришли в ММОРПГ жанр, чтобы играть роль, и получать фан от ПВП и ПВЕ = быть боевой единицей.

Почему никто из присутствующих не помянул о социальном взаимодействии? Не потому ли, что игра уже перестала быть MMO RPG? Раньше, хоть маги моги увеличивать / уменьшать в размере персонажей. XD
    Про это я тоже писал. Тратить очки умений и вехи, на утилити умения - метки, профу, корабль. На небоевые, социальные, гильдовые умения. Да хоть бы танцы и эмоции покупать за очки умений. Meaningful выбор. Ситуация когда очки умений некуда тратить на некоторых капах - кривейший дизайн. Отсутствие закономерности, когда первые сколько-то лвлов дают очко каждые 5, потом каждые 10, потом не дают - костыли и снова корявый недальновидный дизайн, как будто не рассчитывали, что эти новые капы будут.

Вы видите только вершину айсберга, а что ниже никто не показывает. У меня лично складывается всё сильнее и сильнее впечатление, что вы с трудом себе представляете (ну, в принципе, как и большая часть игроков АллО, кричащих "о балансе") как вообще выглядит задача банаса. Почему-то я уверен, что никто из присутствующих на форуме, изливающих желчь на разработчиков не сможет никогда написать хоть какую-то систему уравнений, которую необходимо решать для подгонки параметров персонажей.

К сожалению, игроки сами довели игру до такого состояния, что очень трудно что-то сделать вменяемое по балансу в игре, никого "не обидев". И, да виноваты в этом именно игроки, а не разработчики. Ну, разработчики в том плане, что слушали соответствующую часть игроков. XD
    Велранни, ты? Игроки виноваты? Игроки должны считать баланс? Что еще, предложения писать в определенной форме, подробно, с экономикой и математикой? Вот когда каждое предложение будет детально рассматриваться, аргументированно отклоняться или приниматься, с полным подробным разбором, из за чего - да, из-за чего - нет, то ради бога.

Мы знаем, что предложения игроков, нужны для нашего же собственного успокоения. Что все, что мы им предлагаем, они и так на утренних летучках брейнштормят, и даже лучше. То, что нет ощутимого результата, значит на это нет ресурсов.

В авторитетности многих ваших ссылок можно усомниться. Да, и принцип "авторитетности" несколько далёк от принципа "критики". Не говонометания, а именно каких-то логически-связанных вещей. В уж извините, но порой вы приводите источники, в которых говорится одно в предпосылках, но делаются абсолютно алогические заключения.
    Цитаты? Обобщение - хороший признак демагогии и манипуляции.

Вы, то ли пытаетесь подтроллить, то ли не понимаете опять о чём пишите. Именно этот человек положил начало тому, к чему сейчас пришла игра. Именно этот человек на форуме троллил игроков, а всех, кто хоть маленько возражал сразу оскорблял и банил. Именно этот человек провоцировал разделение внутри игрового сообщества. Если вы хотите узнать где была причина в том плачевном состоянии игры, в котором она находится сейчас, то вы должны взглянуть именно на то время. Понять, что было много косяков заложено с самого начала именно Нивалом (ещё когда о поглощении mail.ru и не шло речи! Это оригинальные проблемы!), а ещё сформировалась иллюзия "идеальной игры" у разработчиков, был попросту сформирован глухой телефон (я даже не исключаю, что Коммондор заведомо искажал информацию, что сообщал разработчикам). Была (и есть) огромная проблема с аналитикой данных игроков. Ну, то есть данные есть, а вот выводы из них ответственные люди сделать не могут. ¯\_(ツ)_/¯

Я скажу не очень хорошую вещь, но именно Коммондор сформировал здесь тот пласт людей, которые стали считать, что донат должен давать исключительное павер-превосходство, что донат должен быть на постоянной основе и прочие порочные вещи, которые сейчас невозможно переломить. Далее уже это болотце само направило и просило разработчиков делать соответствующий "контент". Притом, странно, что сейчас эти же люди ещё и возмущаются почему игра находится в таком состоянии?
    Коммондор создавал впечатление, и, на мой взгляд, искренне был одним из нас, игроков. Велранни был намного более официальным в общении - и нашим, и вашим. Сатла - конкретно разраб.

Шапочку из фольги подразматай, жмет. Комьюнити менеджер сформировал пласт? Он виноват в агрессивной монетизации? Нивал не уиноват, все злые майловцы? Шпильчевский не при делах?

Шпильчевский открыто говорил, что в первом сезоне они ошиблись с монетизацией и было комфортно играть без денег, и позже им пришлось это исправлять. Но виноват конечно мейл и Коммондор.

Не нужно указывать другим игрокам, каким должен быть их фан, окей? Кому-то нужны эпик битвы 1 на 1 с мега боссом. Кому-то нужны эпик битвы против орд и волн приспешников. Почему ПоЕ, Диабло, весь АРПГ жанр популярны? Убийства и фарм.

Не согласен? Ждем аргументов. Пожалуйста, что-то кроме "бред" и "вы не понимаете".

Людям уже не нужна MMO-игра. Им нужна игра-сервис, которая позволяет испытать удачу, и бессмысленно занять свободное время вечером пустым гриндом. Это игра и предоставляет. А ведь, нынешним игрокам большего и не надо! XD
    Сам себе противоречишь. "Бессысленно", "пустым"? Не анализируешь достаточно.

СДТ теория - все что ты делаешь с внутренней мотивацией ты делаешь ради удовлетворения чувств автономии, компетентности и принадлежности. Автономия - агентство в выборе времени, места, деятельности, принятие решений. Компетентность - знание классов и умений, комб и ротаций, знание данжей, рейдов, врагов. Принадлежность - то, что ты делаешь нужно кому-то кроме тебя, твоя помощь нужна кому-то, тебе нужна помощь других, есть общая цель, общие ресурсы.

Это физиологические потребности, как жажда и голод. Все, что ты делаешь с внутренней мотивацией, ты делаешь для их удовлетворения.

То, что это "всего лишь игра" - не имеет значения, это имитация жизненных ситуаций.

Не буду искать первоначальный пост с такими мыслями, лично против вас ничего не имею. Весь этот флуд про доступность инсигний и т.д. уже перешел границу разумного. Сейчас весь контент доступен любому персонажу и фиод доната который дарят сейчас при прокачке хватает для комфортной игры, 6 рун 8 ступени стоит 600 кри для старта в проекте игры, с ним мы сможете и без ал рита добывать 103-109 инсигнии летая в компаса, они проходимы без особых напрягов, знай тактику заливай нужные статы и бери в инжа с танком. Эти истории из оперы, летел в 4 сектор автосбором и попался лук выдающий 242к, когда лоб выдает под озверином 222к, тобишь не дамажит ни живет (хотя арты 5 были и рыжа больше половины, До не глядел с 5 покровой и рунами 8-9), еще в наглую агрит вперед Лба и ловит ваншет, задаешь ему вопрос: Зачем агришь если такой слабый? Барабанная дробь и ответ: Я в ПВП БИЛДЕ. Чувак считает что нормально идти в активность под нее не подготовившись, как и большинство, судя по форуму, проблемы идут от того самого игрока который ничего не делают для удобно посещения контента.
    Мы играем в ММО игру, что по умолчанию обязывает кооперироваться и подстраивается под ситуацию (пве,пвп), слишком много казуалщины, только не понятно ради чего. Если играя на Нитке с этим все спокойно люди кооперируется и играю в ММО игру, то цирк с бубном который творится на Фри, мало людей вообще понимаю что такое Конст пати, что есть контент который нужно посещать для усиления персонажа и получать от этого профит который показывается на ЧД, Цитадели (Сделайте нормальный респаун паков (в четверг вместе с боссами) сейчас это самый сильный тормоз посещения рейда, стандарты по времени затратам уже давно сместились, а мы все так же остаемся в 2009 когда в игре ничего не было кроме этих самых рейдов) и т.д.
    Сейчас же на фри эта ферма переродков, я не понимаю такое честно, качать и играть переродами, а потом жаловаться что все трудно. Почему время за прокачку и игру на перероде не направить на усиления основного персонажа/определенного перерода? Могу понять когда человек ищет свой класс и свой гемплей и затем качает перерода, но есть мета и она меняется в любой ММО игре и надо под это подстраиваться. Играть в ММО как обычную РПГ игру, это малость не та платформа, да и зачем таким людям онлайн игра, когда выгоднее поставить другие хиты Ведьмак, Фолыч и т.д. можно вообще по классике в Диабло 2 порубится.
    P.S. Что то меня бомбануло

Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, 109 можно так же купить за бг (хотя не совсем понимаю, зачем они нужны, если есть проблемы с получением даже таких низких инсигний)
    ошибаетесь за бг только 106
    109 за 3х3 с 1200 рейта.

Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Не буду искать первоначальный пост с такими мыслями, лично против вас ничего не имею. Весь этот флуд про доступность инсигний и т.д. уже перешел границу разумного. Сейчас весь контент доступен любому персонажу и фиод доната который дарят сейчас при прокачке хватает для комфортной игры, 6 рун 8 ступени стоит 600 кри для старта в проекте игры, с ним мы сможете и без ал рита добывать 103-109 инсигнии летая в компаса, они проходимы без особых напрягов, знай тактику заливай нужные статы и бери в инжа с танком. Эти истории из оперы, летел в 4 сектор автосбором и попался лук выдающий 242к, когда лоб выдает под озверином 222к, тобишь не дамажит ни живет (хотя арты 5 были и рыжа больше половины, До не глядел с 5 покровой и рунами 8-9), еще в наглую агрит вперед Лба и ловит ваншет, задаешь ему вопрос: Зачем агришь если такой слабый? Барабанная дробь и ответ: Я в ПВП БИЛДЕ. Чувак считает что нормально идти в активность под нее не подготовившись, как и большинство, судя по форуму, проблемы идут от того самого игрока который ничего не делают для удобно посещения контента.
    Мы играем в ММО игру, что по умолчанию обязывает кооперироваться и подстраивается под ситуацию (пве,пвп), слишком много казуалщины, только не понятно ради чего. Если играя на Нитке с этим все спокойно люди кооперируется и играю в ММО игру, то цирк с бубном который творится на Фри, мало людей вообще понимаю что такое Конст пати, что есть контент который нужно посещать для усиления персонажа и получать от этого профит который показывается на ЧД, Цитадели (Сделайте нормальный респаун паков (в четверг вместе с боссами) сейчас это самый сильный тормоз посещения рейда, стандарты по времени затратам уже давно сместились, а мы все так же остаемся в 2009 когда в игре ничего не было кроме этих самых рейдов) и т.д.
    Сейчас же на фри эта ферма переродков, я не понимаю такое честно, качать и играть переродами, а потом жаловаться что все трудно. Почему время за прокачку и игру на перероде не направить на усиления основного персонажа/определенного перерода? Могу понять когда человек ищет свой класс и свой гемплей и затем качает перерода, но есть мета и она меняется в любой ММО игре и надо под это подстраиваться. Играть в ММО как обычную РПГ игру, это малость не та платформа, да и зачем таким людям онлайн игра, когда выгоднее поставить другие хиты Ведьмак, Фолыч и т.д. можно вообще по классике в Диабло 2 порубится.
    P.S. Что то меня бомбануло

я против себя тоже ничего не имею я в 112/115 полностью. инсигнии заготовлены в прок заранее.
    я говорю о людях, у которых нет друзей и у которых нет конст патек или еще чего то или кто просто никогда не летал в компасы изза низкого доната или личного нежелания ( видители такие тоже есть в игре пока еще) т.к. считаю что обделять в 109 инсигниях это как то странно выглядит если даже 112 можно получить каждому хоть и всего 1 штучку в неделю, но все таки можно.

ошибаетесь за бг только 106
    109 за 3х3 с 1200 рейта.

я против себя тоже ничего не имею я в 112/115 полностью. инсигнии заготовлены в прок заранее.
    я говорю о людях, у которых нет друзей и у которых нет конст патек или еще чего то или кто просто никогда не летал в компасы изза низкого доната или личного нежелания ( видители такие тоже есть в игре пока еще) т.к. считаю что обделять в 109 инсигниях это как то странно выглядит если даже 112 можно получить каждому хоть и всего 1 штучку в неделю, но все таки можно.
    Зачем искать оправдания тем, кто сам ничего не делает? Для чего существуют гильдии? Для чего в игре чат и т.д. В большинстве проблем виноваты сами игроки, которые жалуются и вводит эту казуальность. Я понимаю вайн в сторону луков и в этом хотфиксе, я малость осадок выпал, что луков не трогают и в основном правки под упорство. Где правки пве, на следующей недели новый слой, а большинство контента просто сломано. Это объективно надо решать, прислушаться к игрокам и решить проблему с Артами (уже выше сделал пост про них сам), познакомится с КМ которого назначат по классам.
    Самое отвратительное что сейчас 11.1 это молчание, я как РЛ смотрю на классы комплексно и не топлю за какой то определенный класс, кто топит предлагают только треш дисбалансный (самое большое с чего я угорел это с поста про миста что бы Господство в вехах бралось 500). Хочу диалог с дизайнером текущего пвп, почему не пользуется разные элементы баланса (касты, применения в движение, требования с русарсами и т.д. благо про такой элемент как КД скилов вспомнили стало реально приятно играть сейчас, если не брать во внимание некоторые умения и класс Разведчик полностью). Если не планируется диалог, то хоть концепция под что подгоняется, устал с самого начала ПТС мучить себя вопросами: а правильно это работает? Какой урон считается средним? Как вообще это должно взаимодействовать?
    Еще один курьер с луком меня убил, у всех миликов забрали захил, но зато Луку переделаем подорожник пусть мгновенно хилит, а еще мы оставил лучнику самохил, куда еще сильнее это апать
    https://www.youtube.com/watch?v=7kqS6HOVpJQ
    Для тех кто туго соображает как этого добится Лук одевает 5 кодекс и вехи Техника выживания, просто спами любим скилом что тратит снарягу, хоть и морозные в билд берите и хил вам не нужен. Да мощи не всегда будет как и дабл хил, на фул хп не будите захиливаться но стабильно на 50% хп точно, а еще же есть Подорожник))
    Последний раз редактировалось Lexach; 11.06.2020 в 09:45.

Воин asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    @SpaceBoi
    Вы видите только вершину айсберга, а что ниже никто не показывает. У меня лично складывается всё сильнее и сильнее впечатление, что вы с трудом себе представляете (ну, в принципе, как и большая часть игроков АллО, кричащих "о балансе") как вообще выглядит задача банаса. Почему-то я уверен, что никто из присутствующих на форуме, изливающих желчь на разработчиков не сможет никогда написать хоть какую-то систему уравнений, которую необходимо решать для подгонки параметров персонажей. Люди считают, буд-то это, действительно, пару цыферок в Экселе подправили --- и наступило счастье. Вот только, если бы оно так было.

Нук выведи систему уравнения и расскажи как вообще выглядит система баланса. Там вообще весь пост какое-то невнятное бормотание, ну начнем с этого

Горожанин SeninSergey777 скоро станет достаточно известным

когда этот урон будет фиксится? скрин с 3х3 у меня гс ~32600, у лука ~30400.

Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Странный посыл. Так можно договориться до того, что никогда никакая система не была балансна. Отчасти, так оно и есть, но лишь с точки зрения определенной части игроков, играющих в игру в определенный момент.
    Так, а может просто не надо питать каких-то иллюзий на этот счёт? Разные игроки всегда жаловались на баланс. То, что тогда это не касалось лично вас, не означает, что баланс между классами был лучше. Скорее у вас отношение было другим.

В реальности, rock-paper-scissors - самая примитивная система баланса классов и ролей, которая отталкивается от того, что сильных классов попросту не существует. Ее так или иначе пытались имплементировать в большинство ныне существующих ролевых систем на определенных этапах, потому что так проще всего. В каком-то смысле, даже сейчас в аллодах частично она присутствует.
    Ну, наверное из-за своей излишней "примитивности" она и не работает от слова совсем? Вот как эту-то систему и нельзя отбалансировать. Странно, что кто-то крякнул на эту тему, и уже столько времени эту песню продолжают, передавая эстафету то одному человеку, то другому.

Повторю. Народ! Охститесь о балансе! Я вновь не хорошо скажу, но дворник вряд ли должен говорить как нужно строить пассажирский самолёт. Ну, бывают самородки, не спорю, но только вот здесь, уж извините, всё крутится вокруг каких-то страстей и эмоций, а не каких-то конструктивных предложений.

Самое печальное, что разработчики, наслушавшись россказней от игроков о такой системе именно её и продолжают пилить, но вот игроки всё равно не довольны, и кричат, что всё не так, как должно быть. Это забавно!

Другое дело, что она не совсем корректно работает в системе координат ммо с ярко выраженным разделением прослоек игроков по паверу, потому что класс, будь он хоть трижды сильнее, не убьет свой антикласс, если у него 8 руны, а у того 13 (условно, имеется ввиду общий пул доната и премиального ингейм павер-сегмента).
    Вот вы сами поднимаете этот болезненный вопрос. Но теперь задайтесь несколько другим: "А вообще почему такая ситуация сложилась с донатом?" Только отвечайте на него не в духе "да, всё поганое мыло виновато!", а почему нельзя переиграть систему доната в игре?

Ответ, думаю, очевиден: просто те игроки, что остались играть, уйдут и не вернутся, а новые не придут. А вот в причинах этого, как говорится, предлагается подумать самостоятельно.

Даже изменения по типу ослабления доната будут восприняты сообществом в штыки. Например конкретно возьмём свиток таинств, который даёт +1/+2/+3 очков умений в зависимости от качества. Можно (и даже нужно!) перевернуть значения на +3/+2/+1 по градации, в сумме ничего не поменяется, но значительно более плавным станит распределение по силе между игроками. Сейчас это не пройдёт! Игроки сами против такого. Нужно силовое волевое решение от разработчиков, но для них подобное решение равнозначно выстрелу в ногу (или голову). Связано это с тем, что новые игроки в игру с такой репутацией не придут. Это порочный круг.

Это, между прочим, отличительная черта многих коллективов разработки чего-либо - разрушить все до основания, чтобы на обломках построить лучшую систему, лучший баланс, лучший мир. Понабирают своих эффективных менеджеров, а потом удивляются - чего это игроки недовольны. Банят на форумах тех, кто устал от подобного подхода.
    Как мне кажется, просто у игры отсутствует внятный концепт-дизайн. Это касается всего и стилистики, и лора, и классов, и позиционирования для чего оно всё вообще нужно (за исключением получения прибыли). Разработчики не хотят сесть и написать внятную документ, который описал бы стратегию развития игры. Далее написать подразделы о том, что где как должно работать, какие результаты это должно дать. Как данные будут анализироваться, расписать методику и прочее. Это большая работа, но она необходима в крупных делах. Последние десять лет же, игра делается "на эмоциях". Сегодня хочу так, завтра -- "эдак". Удивительно, что вообще какое-то комьюнити осталось у этой игры (ну, подстать самой игре ))) ).

Камандор мб был челом противным и много гнал по поводу и без, но он хотя бы был. Ваши примеры - всякие ленаи и прочие смутные личности - это просто смешно. Тот же гелик, которого я лично считаю лучшим кмом и печалюсь, что им он больше не является, сделал для комьюнити в миллион раз больше, чем они все вместе взятые. Камандор второй после него, я могу говорить за себя, потому что сам не раз добивался от него информации/поддержки в каком-либо вопросе, особенно, когда саппорт меня игнорил. Все остальные кмы - их будто бы не было. Немудрено, что их никто не знает, и даже на форуме (на рабочем месте кма) никаких толковых следов они не оставили.
    Тех, о ком я написал могут помнить только люди, бывшие на ЗБТ. Эльбринна была из штата разработчиков и общалась с игроками. Относительно того времени могу сразу сказать, что правки делались "на лету", то есть не раз в неделю, или месяц, а именно, что раз в два дня. Это, кстати, особо характеризует тестовый сервер и нынешнюю команду разработчиков.

Коммондор нормально общался с игроками ровно до того момента, пока за ним следили, и то позволял себе того, что было недопустимо в общении с игроками. Затем, когда он стал "главным" у него вообще чувство меры отбило. Человек посчитал себя местным царьком и божком. Какие цели он преследовал при этом я не знаю, да и загадывать не хочу. Считать, что он исполнял распоряжение руководства можно, но я не думаю, что в распоряжении явно говорилось о том, чтобы сформировать чисто такое комьюнити на форуме и в игре. Говорить о том, что было сделано недалёкими личностями сейчас можно, но собого смысла не несёт. Нужно просто принимать во внимание, что иногда люди, занимающие весьма важную роль в Проекте могут очень сильно повлиять на всё состоянии игры в целом (как в положительную сторону, так и в отрицательную) и за такими людьми надо следить, а не пускать на самотёк, как это было сделано.

Я вообще удивлён как работает тестовый сервер в АллО. Это уровень маргинализма выше некуда. Игроки его воспринимают, как то, что можно пощупать до патча и на основании чего можно уже делать выводы, а разработчики как ... даже не проверку того, что сделано, а как люди на это реагируют. То ест ьне решается главная задача именно проверки работоспособности многих вещей (почему это и доходит до боевых серверов без изменений).

Тестовый сервер --- очень большая работа для разработчиков, они должны оперативно изменять ситуацию на сервере для получения требуемого результата. То есть, если по логам они видят завышенный урон от какого-то эффекта, или его корявую работу, они должны вводить мгновенную правку в параметры, или механику работы умения. Не откладывать это на препатч, а давать заплатку на следующий день. Вновь смотреть результат и так итерациями идти. Ещё хорошо себя показывает "слушать" игроков и вносить оперативные правки по тому или иному умению, и опять --- сразу, а не через неделю или месяц.

Собирать "фидбэк", его анализировать и искать решение это не задача тестового сервера! Вот это люди понять не могут. По этой причине, кстати, и получается то, что получается.

Кто вообще сказал, что это были косяки? Игра создавалась с упором на эти "косяки" изначально, но винить в этом нивал смысла ноль.
    Не, ну если считать такую систему "не косячной", то у меня дополнительных слов нет. xd Проблемы у игры были с самого начала. Притом были заложены конкретные мины под развитие игры, ну то есть не было вообще представления того, что будут обновления (это конкретные косяки в дизайне характеристик, формулах расчёта, умениях классов, экипировке, талантах/вехах и прочем и прочем). Это хоть как-то работало только на ЗБТ/ОБТ, по той причине, что система не предусматривала масштабирования.

Об этом писали опытные игроки сразу (ещё на ЗБТ). Скажу честно, я тогда этого не понимал, а другие уже тогда били в набат, что беда!

Удивляться, что игра сейчас выглядит так, как она выглядит и желать возвращения к старому состоянию, как минимум, странно. Игра прошла определённый эволюционный период. Они именно, что развивалась! Я не буду давать качественную оценку было ли это развитие в лучшую сторону или нет, --- тут каждый игрок видит свою сторону проблемы.

Мое положение игрока и форумного обитателя позволяет мне довольно легкомысленно относиться ко всему тому, что я пишу. Их положение разработчиков позволяет также легкомысленно к этому относиться и не воспринимать, если нет желания. Меня это не парит. Тебя почему-то парит. Почему-то, с твоей точки зрения, если я пишу предложение, это должен быть сразу дизайн документ с приложенной экономикой и математикой. Остынь.
    Понимаете, вы претендуете на псевдоаналитику, даже пытаетесь давть то одну ссылку, то другую (это хорошо, в плане ссылок )) ), но всё, что вы пишите --- это популизм без конструктивизма.

Вы действуете по принципу: идёте по улице, видите какашку. Останавливаетесь. Далее начинаете очень громко говорить: "Ая-яй! Здесь какашка! Нужно сделать так, чтобы какашки не было! А вообще какашки бывают из-за того, что собачка пробежала и покакала, а ещё бывают из-за пролёта голубей, а ещё от кошечек, и даже из-за людей!".

Вы не хотите разобраться или понять почему в игре та ситуация, что сложилась является естественной! Вы считаете, что если кто-то крикнул, что "здесь какашка", это означает, что какашку сразу должны убрать, не рассматривая даже вариант, что это может быть невозможно. Может быть эта какашка специально положена туда. ))) Также вы не говорите как какашку убирать. ¯\_(ツ)_/¯

И самая красивая отговорка: "А я и не должен этого делать, я же просто сказал, выразил своё мнение". Вы лукавите. Вы пишите в этой теме, а не в разделе "Общение аллодеров". Вы уж определитесь что хотите донести. Пустой трёп на околоигровую тематику? Тогда в другую тему --- u a welcome!

В общем, вы уж извините, но популизм никогда ни к чему хорошему не приводил.

Про разный шмот для разных классов, равное количество слотов - как минимум справедливость в количестве предметов для крафта, более-менее удобство при переливке класса. Твое предложение - сложность на ровном месте.
    Я вообще ничего не предлагал в том посте! Если вы читаете и не можете разобрать "пример", то как вы вообще смотрите материалы по GameDev'у? По поводу "перелива класса". Это уже вас характеризует как явного знатока игромеханик.

Вы вообще когд-набудт задумывались: "а нужен ли этот перелив вообще?"

Я повторю тезис своего предыдущего поста: прежде, чем что-то делать нужен общий концепт всех классов (не какого-то одного, а именно всех, понимание как они должны взаимодействовать и прочее). Далее нужно исходить из того "а что мы вообще хотим?". И вот тут если нам угодна одна система --- используем её, если другая --- то другую.

Перекраивать нынешнюю игру я не предлагаю. Это невозможно с технической точки зрения. Это равносильно (в том числе по финансовым и временным затратам) разработке и созданию новой игры. Только в последнем случае у вас не будет столь паршивой истории и изгаженного имени.

Потому что в основном все пришли в ММОРПГ жанр, чтобы играть роль, и получать фан от ПВП и ПВЕ = быть боевой единицей.
    ...
    Не нужно указывать другим игрокам, каким должен быть их фан, окей? Кому-то нужны эпик битвы 1 на 1 с мега боссом. Кому-то нужны эпик битвы против орд и волн приспешников. Почему ПоЕ, Диабло, весь АРПГ жанр популярны? Убийства и фарм.
    Вы вообще понимаете, что вы несёте? Вы противоречите сами себе. Чуть выше вы писали про то, что у классов должен быть концепт, у игроков обязательная социализация и взаимодействие, и тут хопа: да в игре должен быть винегрет. Вы уж определитесь что вы сами хотите.

Вы уже и ARPG, и Hack-and-Slash готовы засунуть в MMO RPG, потому что это нравится игрокам... ага, а PvP делать в виде MOBA. Это тоже нравится игрокам. Вот только сами попытайтесь осознать возможно ли это?

Велранни, ты? Игроки виноваты? Игроки должны считать баланс? Что еще, предложения писать в определенной форме, подробно, с экономикой и математикой? Вот когда каждое предложение будет детально рассматриваться, аргументированно отклоняться или приниматься, с полным подробным разбором, из за чего - да, из-за чего - нет, то ради бога.

Мы знаем, что предложения игроков, нужны для нашего же собственного успокоения. Что все, что мы им предлагаем, они и так на утренних летучках брейнштормят, и даже лучше. То, что нет ощутимого результата, значит на это нет ресурсов.
    Что за потоки говна не Велрани вы хотите вылить я не понимаю. Он хотя бы был честен с игроками. XD

Проблема "раздела идей" в том, что они не рассматриваются разработчиками. Если бы была адекватная реакция со стороны разработчиков, что вот в этом предложении есть здравое зерно и мы об этом подумаем, а вот это бред по той-то и той-то причне, то было бы кардинально иное отношение игроков к такому разделу.

Про экономическое обоснование --- это радует, но только мне кажется, что вы просто бросаетесь этим термином не понимая его содержания.

Вот с эконом обоснованием, явный пример (не по пути игроков, а то, что реально делалось). Сколько раз переделывали стартовое приключение для Империи? Раз десять? То одно подкрутили, то другое, то откатили назад, то переозвучили (раза три?!). Вот все эти действия должны были делаться на основании какой-то причины (она была, и я считаю осталась), а делее возникает только один вопрос: "Вот сделаны эти изменения, они принесли нужный результат?". Это к вопросу об эконом. обосновании.

Цитаты? Обобщение - хороший признак демагогии и манипуляции.
    Вырванные цитаты являются подтверждением чего-то? O_o Вот демагогией и попыткой манипуляции как раз занимаетесь вы. От вас сейчас исходит один голимый популизм.

Ещё и обстоятельно доказывать это я, конечно, не буду.

Шапочку из фольги подразматай, жмет. Комьюнити менеджер сформировал пласт? Он виноват в агрессивной монетизации? Нивал не уиноват, все злые майловцы? Шпильчевский не при делах?

Ну, в принципе, вы своими высказываниями именно подтверждаете то, о чём я и писал. Старнно, а почему такой "агрессивной монтизации", о который ви пишите не было на картошке в Европе? Печально, что даже после стольких лет вы не в состоянии осознать, что разработчик не может принять адекватных действий, когда получает сильно искажённую картину того как пользователи относятся к продукту.

Отношение к Коммондору, лично я вижу как стокгольмский синдром у обывателей этого форума. Оно и не удивительно. ))) Других же не осталось! XD

СДТ теория - все что ты делаешь с внутренней мотивацией ты делаешь ради удовлетворения чувств автономии, компетентности и принадлежности. Автономия - агентство в выборе времени, места, деятельности, принятие решений. Компетентность - знание классов и умений, комб и ротаций, знание данжей, рейдов, врагов. Принадлежность - то, что ты делаешь нужно кому-то кроме тебя, твоя помощь нужна кому-то, тебе нужна помощь других, есть общая цель, общие ресурсы.
    Вы уж в показаниях определитесь. Не надо каких-то псевдоумных цитат и ещё называть это громким словом "теория", когда это таковым не является.

Явно сформулируйте по своему мнению (как вы любите писать) какую цель должны преследовать игроки при игре в MMO RPG?

От вас только один параметр виден profit в единицу времени. А вот верно ли это суждение? Субъективный ответ, основанный за наблюдением множества разных игр: это абсолютно неверный параметр.

Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Антон, 2 недели прошло. Можно начинать бомбить?

Судя по отсутствию изменений по Воину в прошлом патче и незначительной правке мелких косяков по нему сегодня, я правильно понимаю, что Воин у разработчиков удался именно так, как задумывался и осталось только немножко обработать напильником?

Тот же вопрос по Луку. Тоже вышел как и планировался?

Я читаю
    Не надо! Побереги себя!

Воин asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию asdfgytrewq имеет безупречную репутацию
    Не надо! Побереги себя!
    Где мастер-класс по системе уравнений и балансу?))

Стражник binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя binlladen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от zvfvf Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.

Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    Где мастер-класс по системе уравнений и балансу?))
    Это можно! "Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."

Империя Доброволец Империи ReinRaus666 скоро станет достаточно известным ReinRaus666 скоро станет достаточно известным
    Уважаемые разработчики, я понимаю, что в первую очередь делается самое критичное, потом может самые доступные правки, но прошу, внесите ясность классовых правок, какой класс каким планируете сделать, чего собственно ожидать? Заранее спасибо
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam

Закрытая тема
Страница 220 из 249
... 120 170 210 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 230 ... Последняя

Ваши права