Форум - "Аллоды Онлайн" - Инжи и их грёбаное тп
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 150
  1. #81
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Варианты, так-то, придумать не так уж и сложно.
    В чём, собственно, проблема?
    У нас есть 4 танк класса, 3 хил класса, целая куча дд... и я бы не сказал что они прямо таки клоны. Да, равными их конечно тоже не назвать, но ведь в целом, среди названных ролей, вариативность всё-таки имеется. Есть из чего выбрать. В роли саппорта выбирать не из чего.
    Одно дело по-разному обрабатывать урон или восстанавливать хп, и другое, когда оба саппорта предоставляют что-то особенное для пати , в отличие от своего конкурента

    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Второе. Насчёт кошмара я говорил вовсе не за контроль, а за микроконтроль в смысле игры им, ибо когда без аддонов ты должен следить за поставленными тобой турелями, переключая их табом, ставить одновременно поле, крутить бафы и все это забивает тебе бар под твоей мордой - это не айс как-то.

    У меня почему-то подозрение, что нормально успевают все это ставить лишь аддонники.
    Время жизни активных механизмов как-бы подсвечивается зеленой убывающей полосой поверх иконки умения

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  2. #82
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Второе. Насчёт кошмара я говорил вовсе не за контроль, а за микроконтроль в смысле игры им, ибо когда без аддонов ты должен следить за поставленными тобой турелями, переключая их табом, ставить одновременно поле, крутить бафы и все это забивает тебе бар под твоей мордой - это не айс как-то.
    Вопрос на миллион - зачем за турелями следить и, тем более, переключать их табом?
    Текущим инжом даже играя лицом по клаве и жамкая что есть по откату выдаётся 80% эффективности.

  3. #83
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Уже писали много раз, что нужен реворк, а не добавление одной умелки. Бард в значительной степени проигрывает инженеру.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------



    Никто не говорит, что Вам/тебе или кому-то ещё писать, просто вы пишите дурь, вот и всё. Доказывать почему - я не буду, это моё мнение.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Суть в том, что про души пишут в основном те люди, которые не поглощают серьёзного контента в игре по любой из причин.
    Для Вас все дурь, что хоть как-то не соответствует Вашим лобызаниям с разработчиками.
    Самый сильный наркотик - ****, лизнув раз, невозможно остановиться. (с)

  4. #84
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    Для Вас все дурь, что хоть как-то не соответствует Вашим лобызаниям с разработчиками.
    Самый сильный наркотик - ****, лизнув раз, невозможно остановиться. (с)
    Спороть ещё большую дурь - аргумент страшной силы, спасибо.
    Может быть сможете ещё что рассказать?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  5. #85
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Спороть ещё большую дурь - аргумент страшной силы, спасибо.
    Может быть сможете ещё что рассказать?
    А что Вам рассказывать? Ваш диагноз давно всем понятен. Влезть в топ, обозвать всех дураками с позиции где-то из-под юбки разработчиков. Завести тему, не соответствующую теме топика, переобуться неоднократно в процессе разговора, это все на что Вы способны.

  6. #86
    Аватар для Valy500
    Горожанин Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Кемерово
    Сообщений
    79
    Репутация
    354
    Бард сейчас хорошо ослабляет противника (часто кидает отрицательные эффекты), контроль хороший, защита почти на уровне. Но когда нибудь по другому мета будет.

  7. #87
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Valy500 Посмотреть сообщение
    Бард сейчас хорошо ослабляет противника (часто кидает отрицательные эффекты), контроль хороший, защита почти на уровне. Но когда нибудь по другому мета будет.
    А есть смысл от этого контроля, когда существуют зерцало, орнамент и либера?

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  8. #88
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    А что Вам рассказывать? Ваш диагноз давно всем понятен. Влезть в топ, обозвать всех дураками с позиции где-то из-под юбки разработчиков. Завести тему, не соответствующую теме топика, переобуться неоднократно в процессе разговора, это все на что Вы способны.
    Вы не сильно похожи на доктора чтобы ставить мне диагноз, если человек не прав, я ему непременно об этом скажу, если я не прав сам, то я это признаю. Несколько удивляют люди, которые не знают кто я, чтобы что-то про меня говорить, таких на форуме хватает (хоть их и немного), как не странно, обычно это люди без юзербаров и без опознавательных символов (не дай Боже узнают ведь). Так что, можно сделать вывод, что у этих людей не всё в порядке с головой. Как у тех кто миллиардами создают дурные темы (высеры) с крайне идиотскими предложениями. Если ты пытаешься в чём-то меня обвинить, ты можешь это сделать только привести аргументы.
    По сабжу: я ненавижу абсолютно все донат акции в аллодах кроме душ и карт, которые тоже в последнее время не радуют (орнаменты для артефактов ненавижу больше всего). Так же, я всегда стараюсь расписать подробно большинство багов, которые встречаю в игре, вместо того чтобы писать 'Ахахах РАЗРАБЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПУСТИЛИ ЖИДКАРЯ АХАХАЗХАЗАХЗА КАК СМИЩНО" или, тем более, пытаться на них паразитировать как пытается большинство. Если это называется "Лизать разрабам", то дурные высеры подобные вашим я уже не знаю как назвать.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  9. #89
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    А есть смысл от этого контроля, когда существуют зерцало, орнамент и либера?
    Я, конечно, в очередной раз рискую прочитать ответ в стиле "не несите чушь, все работает", но по ощущениям, либо все это добро не работает, либо умения в стиле "контроль на секунду каждую секунду" надо бы выпилить из игры.

  10. #90
    Аватар для Valy500
    Горожанин Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший Valy500 просто очень хороший
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Кемерово
    Сообщений
    79
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    А есть смысл от этого контроля, когда существуют зерцало, орнамент и либера?
    Ну тут для кого как, в игре большое разнообразие игроков и все они не одинаковые по артефактам и тд.

  11. #91
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Одно дело по-разному обрабатывать урон или восстанавливать хп, и другое, когда оба саппорта предоставляют что-то особенное для пати , в отличие от своего конкурента
    Да ладно. Не такая уж и принципиальная разница.
    Основа сапа - возможность выполнять стандартные саповские функции - бафать, чистить. Это то что делает их полноценными и в этом сапы едины. На эту основу уже привинчиваются дополнительные опции - деф, контроль, урон, тактические абилки. И вот тут то как раз и есть простор для вариаций. Щиты разных видов, сейвы разных видов, контроль разных видов, бурсты разных видов, та же самая тактика (всё те же злополучные червоточины) разных видов... и в идеале, всё это, так или иначе, должно быть в относительно равных пропорциях, а не в таких как сейчас.

  12. #92
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Да ладно. Не такая уж и принципиальная разница.
    Основа сапа - возможность выполнять стандартные саповские функции - бафать, чистить. Это то что делает их полноценными и в этом сапы едины. На эту основу уже привинчиваются дополнительные опции - деф, контроль, урон, тактические абилки. И вот тут то как раз и есть простор для вариаций. Щиты разных видов, сейвы разных видов, контроль разных видов, бурсты разных видов, та же самая тактика (всё те же злополучные червоточины) разных видов... и в идеале, всё это, так или иначе, должно быть в относительно равных пропорциях, а не в таких как сейчас.
    Странно, что не было подобных сообщений, когда инженера несколько лет не существовало в игре вообще.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  13. #93
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Вы не сильно похожи на доктора чтобы ставить мне диагноз, если человек не прав, я ему непременно об этом скажу, если я не прав сам, то я это признаю. Несколько удивляют люди, которые не знают кто я, чтобы что-то про меня говорить, таких на форуме хватает (хоть их и немного), как не странно, обычно это люди без юзербаров и без опознавательных символов (не дай Боже узнают ведь). Так что, можно сделать вывод, что у этих людей не всё в порядке с головой. Как у тех кто миллиардами создают дурные темы (высеры) с крайне идиотскими предложениями. Если ты пытаешься в чём-то меня обвинить, ты можешь это сделать только привести аргументы.
    По сабжу: я ненавижу абсолютно все донат акции в аллодах кроме душ и карт, которые тоже в последнее время не радуют (орнаменты для артефактов ненавижу больше всего). Так же, я всегда стараюсь расписать подробно большинство багов, которые встречаю в игре, вместо того чтобы писать 'Ахахах РАЗРАБЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПУСТИЛИ ЖИДКАРЯ АХАХАЗХАЗАХЗА КАК СМИЩНО" или, тем более, пытаться на них паразитировать как пытается большинство. Если это называется "Лизать разрабам", то дурные высеры подобные вашим я уже не знаю как назвать.
    Я не знаю про кого Вы тут понаписали, я совсем ни от кого не скрываюсь, в лицо сказать что-либо не боюсь.
    Да и что Вы так заводитесь? Я всего лишь член гильдии второй десятки.

  14. #94
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    Я, конечно, в очередной раз рискую прочитать ответ в стиле "не несите чушь, все работает", но по ощущениям, либо все это добро не работает, либо умения в стиле "контроль на секунду каждую секунду" надо бы выпилить из игры.
    Когда переделали работу воли и ввели систему диминишинга, бард себя чувствовал превосходно, имея в арсенале шестисекундное ведро, дезориентацию (с малым откатом по соло и экспрессию), нокдаун от романса, инкаст колыбельную и антре
    С вышеописанными плюшками выхлопа от этого хозяйства, увы, крайне мало

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  15. #95
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    Я не знаю про кого Вы тут понаписали, я совсем ни от кого не скрываюсь, в лицо сказать что-либо не боюсь.
    Да и что Вы так заводитесь? Я всего лишь член гильдии второй десятки.
    Сердечно с этим Вас поздравляю. Я думаю, всё-таки стоит вернуться к обсуждению по теме.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  16. #96
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Сердечно с этим Вас поздравляю. Я думаю, всё-таки стоит вернуться к обсуждению по теме.
    Спасибо. По теме, напомните, пожалуйста, по какой причине запретили аспект защиты на доминионе?

  17. #97
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    Спасибо. По теме, напомните, пожалуйста, по какой причине запретили аспект защиты на доминионе?
    Потому что танк мог в одиночку держать точку. Ещё более 'прошаренный" танк, мог передвигаться между точками и не давать захватывать совсем.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  18. #98
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Странно, что не было подобных сообщений, когда инженера несколько лет не существовало в игре вообще.
    Мб воспринимали как должное. Извечный андердог инж, тогда ещё не перевернул игру, скинув вниз любимого всеми барда.
    Впрочем, не факт что в те тёмные времена, инжи не плакались о чём-то подобном в своих темах. Но кому до них было дело...

  19. #99
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Потому что танк мог в одиночку держать точку. Ещё более 'прошаренный" танк, мог передвигаться между точками и не давать захватывать совсем.
    вот то же самое происходит и с червоточиной.
    когда на точке мгновенно оказываются соперники, вероятно что шансы захватить ее, стремятся к нулю.

  20. #100
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Мб воспринимали как должное. Извечный андердог инж, тогда ещё не перевернул игру, скинув вниз любимого всеми барда.
    Впрочем, не факт что в те тёмные времена, инжи не плакались о чём-то подобном в своих темах. Но кому до них было дело...
    Не так было, инженер был основным сапортом после переделки боёвки в 7.0. И был он вплоть до 8.0 включительно. В примейде 6х6 было аж два сапорта. Но бард был в роли страховки скорее.
    Далее был исключительно бард несколько лет.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    вот то же самое происходит и с червоточиной.
    когда на точке мгновенно оказываются соперники, вероятно что шансы захватить ее, стремятся к нулю.
    Противников можно убить или сориентироваться на противомеры.
    Это элемент геймплея.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  21. #101
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Не так было, инженер был основным сапортом после переделки боёвки в 7.0. И был он вплоть до 8.0 включительно. В примейде 6х6 было аж два сапорта. Но бард был в роли страховки скорее.
    Далее был исключительно бард несколько лет.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------



    Противников можно убить или сориентироваться на противомеры.
    Это элемент геймплея.
    а можно и не убить. они могут по одному постоянно появляться на точке и захват не произойдет от слова совсем.
    а еще можно запретить ТП на доминионе и все на маунтах поездят. можно же? можно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Это элемент геймплея.
    аспект защиты тоже элемент геймплея. как и любой другой.

  22. #102
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    ЧД это соревнование, в которой обе команды должны иметь одинаковые условия (кроме достижений аватара) независимо от доступности классов.
    ага, ещё чего?
    соревнования проводятся в компьютерных многопользовательская играх, не важно, каких, командных, или не командных. Из игр, которые самые известные на данный момент, никто не играет на разных персонажах в одинаковых условиях, один персонаж может сломать матч и заставить всех игроков играть по другому, только из-за того, что он взял его.
    Так же и в аллодах, как и в других играх, тебе нужно думать, это как стратегия, тебе нужно понимать, какой класс тебе нужен и для чего. На данный момент ХОДИТЬ бардом на ЧД это ошибка.
    То, что ты хочешь играть бардом, это не значит, что ты должен быть в равных условиях. Хочешь равных условий? Так давайте будем с танками на чд ходить, танки будут танчить, ддшки бить танка, хилы хилить танков, а саппорты помогать.
    Червоточина у инжа работает как в шахматах, ход конём. Решительное средство, которое пускается в ход в крайнем случае; находчивый и хитрый поступок, вносящий неожиданные изменения в сложную ситуацию. Отнять на ЧД у инжа тпшку это будет тоже самое, что отнять у какого-либо класса его одну из важных вещей, у жряка напутку тоже отнимите. или у некра вуаль/душегубку.
    Последний раз редактировалось twinny1231; 07.05.2019 в 16:23.

  23. #103
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    Червоточина у инжа работает как в шахматах, ход конём. Решительное средство, которое пускается в ход в крайнем случае; находчивый и хитрый поступок, вносящий неожиданные изменения в сложную ситуацию
    только в шахматах коня можно сожрать, а в аллодах червоточину - нет.

  24. #104
    Аватар для sendben
    Горожанин sendben скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Текуатль
    Сообщений
    67
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Не так было, инженер был основным сапортом после переделки боёвки в 7.0. И был он вплоть до 8.0 включительно. В примейде 6х6 было аж два сапорта. Но бард был в роли страховки скорее.
    Далее был исключительно бард несколько лет.
    Ну хорошо, не совсем извечный. Но едва ли одного сезона было достаточно, чтобы закрепить в умах его конкурентоспособность как саппорта. Ну и плюс последующие сезоны, в которых он практически игнорировался, вполне успешно довершили дело.

  25. #105
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    Отнять на ЧД у инжа тпшку это что-то в районе того, что отнять у некра душегубку/рдд стойку у лука
    То есть вы берете инжа в пати только ради червоточины?

  26. #106
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    только в шахматах коня можно сожрать, а в аллодах червоточину - нет.
    прикинь, она пропадет если инжа убить.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    То есть вы берете инжа в пати только ради червоточины?
    то есть ты берешь в пати некра только из за душегубки?
    нет, не только из за этого. он дефает лучше барда, у него его перезагрузка. он во всем лучше барда. если бы он был с ним на равне по кнопкам, кроме червоточины, то только из за червоточины я бы инжа взял. но червоточина это важная кнопка, которая может не только помочь тебе быстро переместиться по карте, может спасти от бурста врага(как вуаль/оберег на всю пати), но она и переместит пати. зато спасешь.

  27. #107
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    прикинь, она пропадет если инжа убить.
    да ладно! прикинь, если сталка убить, он не шотнет, если хила - не похилит)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение

    то есть ты берешь в пати некра только из за душегубки?
    нет, не только из за этого. он дефает лучше барда, у него его перезагрузка. он во всем лучше барда. если бы он был с ним на равне по кнопкам, кроме червоточины, то только из за червоточины я бы инжа взял.
    я не о петах. ты так расписал, будто у инжа кроме ТП достоинств нет.

  28. #108
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    да ладно! прикинь, если сталка убить, он не шотнет, если хила - не похилит)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------



    я не о петах. ты так расписал, будто у инжа кроме ТП достоинств нет.
    описывать все преимущества инжа над бардом я не собираюсь, их много, бард во всем хуже(только надувка барда хоть как-то выделяется на фоне инжа, и то чуть-чуть, но она и чистится.) единственный минус инжа - турель, из за которой он иногда может не выходить из боя по 30 сек.
    а сталк не шотнет, если ручки нажмут дефы. сталк шотнет, если у него прокнет ДА, его максимально забаффают, на тебе будет уяз. но если ты нажмешь дефы(их нажмет инж, или ты декокт нажмешь), почистишь дудку, или сделаешь тп инжом на червоточину - не успеет он тебя шотнуть.
    Единственный класс, от которого мне супер-много прилетало, это вар. и то я решил эту проблему тем, что я начал люто кайтить его и заливать больше физы.
    не хочешь шотов в некре ловить - лейся в жряка, это та ещё глина. ты можешь почти бесконечно бафф защиты крутить за счет того, что правильно кнопки дыкаешь, юзаешь декокт в дырах между защитой, и будешь дефы тыкать и отхил, и контролить будешь, во время дыр по баффу защиты. тогда вообще не убьет тебя сталк, если вы в равных условиях. А под уязой(у тебя её бесконечное множество, из за того, что можешь ударом обновить её) можно ему СГшку прописать на 1/2 // 1/3 лица
    Последний раз редактировалось twinny1231; 07.05.2019 в 16:47.

  29. #109
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    прикинь, она пропадет если инжа убить.
    Думаю автора темы бесят инжи больше потому что благодаря чревоточине более сильная пати может держать все 3 точки. И его пати остается с 0 чести за бой.

    Можно решать через порезки/апы классов, а можно через переделку механик боя или начисления чести.

  30. #110
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Как Вы себе представляете двух равносильных саппортов без клонирования одного по подобию другого?
    Лично я абсолютно прекрасно представляю.
    Когда инженера откачивали из комы (а это было постепенно, если Вы помните), ему не давали аналоги бардовских умелок, кроме уж слишком имбанутой мелодии и пассивного дефа. Ему дали онп, изменили работу лучемёта, улучшили паука, переделали щиты и т.п. Не всё из этого выглядело и работало хорошо, от кроличьей норы я до сих пор покрякиваю, но тем не менее, работа велась, и велась не в сторону дублирования конкурента.
    Бард же, по моему мнению, и в момент комы инженера, был довольно ущербный, один танцующий клинок, почти обязательно требующий аддон, чего стоит. А человек, который придумал кастующийся щит, явно не в ладах с головой.
    И заметьте, барда не резали. Просто меха переделали, и внезапно все недостатки балалайки вылезли наружу.

    Цитата Сообщение от sendben Посмотреть сообщение
    Мб воспринимали как должное. Извечный андердог инж, тогда ещё не перевернул игру, скинув вниз любимого всеми барда.
    Впрочем, не факт что в те тёмные времена, инжи не плакались о чём-то подобном в своих темах. Но кому до них было дело...
    Я не следила тогда активно за форумом, но я помню очень много слёз и воя в чатах игры и лс. Инженера любили, уходить с него не хотели, многие до последнего верили, что изменения того хф откатят, и не брали души.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  31. #111
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Не вижу особой проблемы в червоточине. Совершенно балансненько
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  32. #112
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Думаю автора темы бесят инжи больше потому что благодаря чревоточине более сильная пати может держать все 3 точки. И его пати остается с 0 чести за бой.

    Можно решать через порезки/апы классов, а можно через переделку механик боя или начисления чести.
    Да, я думаю, что этот момент больше всего расстраивает многих игроков, когда не получается заработать Чести нормально - ведь при даже небольшой разнице в силе групп игра может перейти в однокалиточную, что ведёт не только к унижению слабой, но и к серьёзной недостаче в Реальгаре. Особенно это сказывается на Обычном Доминионе, где сухой проигрыш приносит вообще 0 чести, а не как на Чемпионском - 13. Да и за победу чести на Обычном Домике дают меньше - всего 65 против 83 на Чемпионском. Конечно, понятно, что это сделано для мягкого продвижения гильдий-середняков - так сказать даже у относительно слабых групп больше фана и чести в средней гильдии, и выходит, что в Топ-гильдии на ОД ты и огребаешь, если сам не тащишь и реальгара получаешь, как в средней Гильдии - так как не всегда Чемпионка и далеко не всегда хорошо с приходом Чести.

  33. #113
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, что этот момент больше всего расстраивает многих игроков, когда не получается заработать Чести нормально - ведь при даже небольшой разнице в силе групп игра может перейти в однокалиточную, что ведёт не только к унижению слабой, но и к серьёзной недостаче в Реальгаре.
    Поэтому народ так любил старый домик, там даже топы редко бегали и спокойно отдавали две точки, сидя на последней. Изредка, кто бегал класс в класс, даже у тех можно было на перебежках захватить хоть одну точку.
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Конечно, понятно, что это сделано для мягкого продвижения гильдий-середняков - так сказать даже у относительно слабых групп больше фана и чести в средней гильдии, и выходит, что в Топ-гильдии на ОД ты и огребаешь, если сам не тащишь и реальгара получаешь, как в средней Гильдии - так как не всегда Чемпионка и далеко не всегда хорошо с приходом Чести.
    Ну и правильно, смысл сидеть в топ-ги и постоянно сливаться на ОД с рандомами, которых собрали по плюсам с чата. Особенно, если вам сап/хил не достался и вы пошли чисто за опытом искры. Есть же много средних/мелких ги, где можно спокойно воевать на своём уровне. Я буду лучше получать мало реальгара, зато часто выигрывать и никогда не пересекаться с топами.

  34. #114
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    инж это дичь, и пора бы уже порезать это животное, саппорты только ломают всю игру
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  35. #115
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Поэтому народ так любил старый домик, там даже топы редко бегали и спокойно отдавали две точки, сидя на последней. Изредка, кто бегал класс в класс, даже у тех можно было на перебежках захватить хоть одну точку.

    Ну и правильно, смысл сидеть в топ-ги и постоянно сливаться на ОД с рандомами, которых собрали по плюсам с чата. Особенно, если вам сап/хил не достался и вы пошли чисто за опытом искры. Есть же много средних/мелких ги, где можно спокойно воевать на своём уровне. Я буду лучше получать мало реальгара, зато часто выигрывать и никогда не пересекаться с топами.
    Ну, эт да, когда не нужен паровоз за каким нибудь титулом, не так ли Роб)))?

  36. #116
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Поэтому народ так любил старый домик, там даже топы редко бегали и спокойно отдавали две точки, сидя на последней. Изредка, кто бегал класс в класс, даже у тех можно было на перебежках захватить хоть одну точку.

    Ну и правильно, смысл сидеть в топ-ги и постоянно сливаться на ОД с рандомами, которых собрали по плюсам с чата. Особенно, если вам сап/хил не достался и вы пошли чисто за опытом искры. Есть же много средних/мелких ги, где можно спокойно воевать на своём уровне. Я буду лучше получать мало реальгара, зато часто выигрывать и никогда не пересекаться с топами.
    Ну на Нитке сложнее уклоняться от добычи Реальгара - у нас ведь ещё Свитки идут за Реальгар. А на Фришках только ДО.

  37. #117
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Как связана тема с инжами с реклассом в луков и варов?
    Как же уже упарило повторять. Тема не про инжей как таковых. И не про сравнение эффективности саппорт классов в целом. Тема про один конкретный скилл, который сильно извращает всю логику сражения, и при том есть всего у одного класса.

    Меня не так сильно волнует, что один класс сильнее или слабее чем другой. Так всегда бывало, и к этому давно привыкли - топ ги регулярно юзают души после каждой переделки, остальные учатся выжимать максимум из имеющегося. Меня напрягает именно один скилл, вокруг которого вертится вся тактика текущего доминиона. И никакие руки, руны и шмот не заменят по значимости одного завалящего инжа.

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Противников можно убить или сориентироваться на противомеры.
    Это элемент геймплея.
    Так проблема в том, что тп-шатся как раз те, кто убивает. А вторая сторона бегает своим ходом. Или не бегает а забивает, так как невозможно даже временно отжать одну точку зайдя толпой.

    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    Так же и в аллодах, как и в других играх, тебе нужно думать, это как стратегия, тебе нужно понимать, какой класс тебе нужен и для чего. На данный момент ХОДИТЬ бардом на ЧД это ошибка.
    Вот именно. В нормальных играх надо думать, подбирать тактики под разные сетапы. В особо правильных можно ещё подбирать сетап, который направлено будет выносить текущую мету. А тут думать не надо - любой сетап без инжа окажется не просто немного слабее, он окажется гарантированно сливным.

    Цитата Сообщение от twinny1231 Посмотреть сообщение
    Червоточина у инжа работает как в шахматах, ход конём. Решительное средство, которое пускается в ход в крайнем случае; находчивый и хитрый поступок, вносящий неожиданные изменения в сложную ситуацию.
    Что за бред. Какой тут крайний случай, где тут хитрость?
    Если бы у абилки был большой откат, или она вешала дебаф, запрещающий повторное перемещение на длительное время, тогда она действительно была бы козырем, которого держат на крайний случай. Сейчас же её просто гоняют по откату.
    Последний раз редактировалось RoZher; 07.05.2019 в 22:12.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  38. #118
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Я короче, удаляюсь, тема слишком забавная, тут можно только кричать в сарказм. Давайте.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  39. #119
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Ок, верните магу портал к сопартийцу, тоже весело будет

    Вот если апнут барда - в мете точно будет 2 саппорта. А этого очень не хотелось бы.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  40. #120
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Ок, верните магу портал к сопартийцу, тоже весело будет

    Вот если апнут барда - в мете точно будет 2 саппорта. А этого очень не хотелось бы.
    Чтобы два саппорта были без сильного ущемления, придётся всё равно увеличивать либо количество игроков в пати, либо делать мутную схему с возможностями Замены или временного вмешательства игроков из команды "запасных".

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения