Форум - "Аллоды Онлайн" - Ситуация с онлайном на Нитке и что вообще происходит? На время патча 10,0,0,87
     Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 1 по 40 из 211
  1. #1
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468

    Ситуация с онлайном на Нитке и что вообще происходит? На время патча 10,0,0,87

    Собственно предлагаю обсудить, что происходит на Нитке с онлайном последнее время. По моим личным наблюдениям видно, что Онлайн стал проседать, особенно со стороны Империи. Один человек мне говорил, что за Империю банально нескем играть и ушёл за Лигу, онлайн за Империю по крайней мере видно по Оку, что стал проседать - вечером уже не всегда на 44+ человека по Баффанонсу. На БГшки уже плохо тянет вне Праймтайма - раньше 17:00 по МСК тянет чаще всего по четвергам-пятнице, а в остальные дни активность спадает. В Обсерваторию лёгкую на фарм, по крайней мере за Империю не так уж и особо игроки собираются. В Южном Парке, в который я вступил недавно, в полуслаке находятся несколько сильных конст. Мне так-же один человек сказал, что многим просто в игре стало делать нечего. Почему на Нитке, а возможно и на Фришках тоже такая фигня началась? Слишком мало новых занятий игрокам ввели? Слишком большое количество обязательного Гринда, особенно Мировые Боссы и Воскресенье с фармом 6в6? Или старики слишком устали, а новичкам Аллоды неинтересны?

  2. #2
    Аватар для Vaxrush
    Поселенец Vaxrush на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Собственно предлагаю обсудить, что происходит на Нитке с онлайном последнее время. По моим личным наблюдениям видно, что Онлайн стал проседать, особенно со стороны Империи. Один человек мне говорил, что за Империю банально нескем играть и ушёл за Лигу, онлайн за Империю по крайней мере видно по Оку, что стал проседать - вечером уже не всегда на 44+ человека по Баффанонсу. На БГшки уже плохо тянет вне Праймтайма - раньше 17:00 по МСК тянет чаще всего по четвергам-пятнице, а в остальные дни активность спадает. В Обсерваторию лёгкую на фарм, по крайней мере за Империю не так уж и особо игроки собираются. В Южном Парке, в который я вступил недавно, в полуслаке находятся несколько сильных конст. Мне так-же один человек сказал, что многим просто в игре стало делать нечего. Почему на Нитке, а возможно и на Фришках тоже такая фигня началась? Слишком мало новых занятий игрокам ввели? Слишком большое количество обязательного Гринда, особенно Мировые Боссы и Воскресенье с фармом 6в6? Или старики слишком устали, а новичкам Аллоды неинтересны?
    Ну почему сразу в полуслаке то. Ребята тупо играть перестали. То есть вообще заходить в игру. Причем если раньше под конец слоя такая ситуация была более менее локальной, то сейчас это массовое явление. Если и дальше такая тенденция продолжится, то еще 1-2 месяца и сервер умрет окончательно, увы. Остается только надеяться и верить, хотя судя по последним изменениям в классике можно сделать вывод, что люди которые занимаются разработкой игры слабо понимают вообще что происходит и что действительно нужно игрокам. Отдали все силы, деньги и время на разработку Края, который загнулся спустя 1,5 месяца и оказался банально никому не нужен, так еще и классику профукали по полной. Очень грустно за всем этим наблюдать.

    Бой с тенью или игра с самим собой

  3. #3
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Ну, у мыла сейчас проблема. И называется она ЛостАрк.
    Проблема в том, что как обычно жадные маркетологи заанонсили стартовые наборы, многие их приобрели, прошло уже минимум три месяца а о релизе ничего и не слышно). Если народ не тупой (а он увы тупой), то появятся коллективные иски по очень интересной статье)
    То есть, основной человеко ресурс брошен видимо в это направление, потому аллодами, да и другими проектами почти никто не занимается. Ну а что игроку делать в мёртвом мире? Правильно, нечего, вот и уходят.

    (так же влияет и политика в целом к потребителям, за пример можно привести поляков сд проджект, где не шли на поводу у маркетинга, и сделали шедевры, в которые до сих пор играют миллионы)

  4. #4
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Еще бы! После такого отношения к игрокам то!

  5. #5
    Аватар для binlladen
    Воин binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее binlladen может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405
    Репутация
    1522
    Такая ситуация и на фришке присутствует,на некоторых серваках даже второй канал на ЦСе не всегда открывается.Пиковый онлайн вижу только в воскресенье.

  6. #6
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Фармерскую мышцу надорвали.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  7. #7
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Банально не хочется заходить в игру по многим причинам.
    Тем более близится лето, реал в это время года намного веселее, чем какие то Аллоды.

    Ну и так, на досуге посмотрите, может, найдете ответ: https://www.youtube.com/watch?v=lwJm30mfbzY

  8. #8
    Аватар для Dartmur
    Поселенец Dartmur на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Решил я вернуться в игру недавно побегал недельку, одел фул синь поднял статы по максимуму и думаю готов я к бг точно, уж ватой то вообще не буду при актуальном фиоле, сделал арты правда 2 го ранга но все же что то. Зашел на бг и [Удалено] от постоянных шотов и оказывается не я один такой, а это тенденция нынешнего пвп. Решил хилом побегать хоть какая то польза команде, но оказывается что даже в хиле я начало боя точнее пир ульт или лагодром не переживаю и посмотрел я на все это и на фиг мне это надо, смысл мне тратить время одеваться. Острова пробегаются на аое, в героики не успел побегать, но я не думаю что там не намного интересней. Короче обнова хуже не придуаешь вот и нет онлайна. Зря 400 р потратил, играл с открытия нитки до 7.0 потом в 8.0 два мини сезона отбегал но такого уг никогда небыло.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 22.04.2019 в 16:20. Причина: нарушение п.3.3. Правил Форума.

  9. #9
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vaxrush Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу в полуслаке то. Ребята тупо играть перестали. То есть вообще заходить в игру. Причем если раньше под конец слоя такая ситуация была более менее локальной, то сейчас это массовое явление. Если и дальше такая тенденция продолжится, то еще 1-2 месяца и сервер умрет окончательно, увы. Остается только надеяться и верить, хотя судя по последним изменениям в классике можно сделать вывод, что люди которые занимаются разработкой игры слабо понимают вообще что происходит и что действительно нужно игрокам. Отдали все силы, деньги и время на разработку Края, который загнулся спустя 1,5 месяца и оказался банально никому не нужен, так еще и классику профукали по полной. Очень грустно за всем этим наблюдать.
    Поэтому каждый второй интересуется, где продолжение сюжетки края, когда она заканчивается. Не выдавайте желаемое за действительное, Край в любом случае поставить на адекватные рельсы проще, чем основную игру, которая как паровоз летит не пойми куда. И интерес к нему очень даже внушительный.

  10. #10
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    "Поэтому каждый второй интересуется, где продолжение сюжетки края, когда она заканчивается." - мб потому что сюжетка заканчивается примерно на 25 уровне и люди не особо понимают, где брать еще 15 уровней, не все еще люди привыкли, что уровень можно качать на големах, хех, вот и спрашивают. Есть у меня один хороший друг, который хотел залететь в Край Мира с двух ног, прям ждал Край, но после того как я ему сказал, что уровень нужно докачивать на големах, он понял, чем это пахнет и ушел обратно в одну корейскую ММО.

    Край поставить на ноги проще, хм, в корне не согласен, хотя бы потому, что расихрон на 1х1 или простой БГ просто так не пофиксить. А помимо этой проблемы есть еще вагон и как минимум две тележки, увы, не угля.

    Интерес к Краю даже у меня был, только толку от интереса, разработчикам нужен онлайн, как минимум, а вот онлайн в Крае очень маленький. В первый день запуска Края было 9 каналов, зашел через неделю в прайм тайм, было 5 каналов, еще через неделю уже 3. А сейчас больше 2 каналов будет?

    Думаю, разработчикам нужно выкатить оставшиеся 2 витка сюжета, ввести весь контент что у них есть(Замечу, что нужно ввести именно то, что есть, а не разрабатывать новое в надежде, что с этого что то выйдет, потому что сейчас нужно делать упор именно на классику), вне зависимости от голосования и уже смотреть, стоит ли продолжать или лучше пойти уже на покой со своими экспериментами, так сказать - себя не мучать и народ.
    Последний раз редактировалось SafeLane; 22.04.2019 в 11:33.

  11. #11
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Ну игру превратили в подобие сессионки, 20 мин в день и пару часов в выходные. Отчасти и от этого онлайна нет - не нужно долго быть в онлайне в принципе.

    А так что бросается в глаза
    1) Нет нового в АО
    2) Большая часть того что есть не актуально в текущих реалиях
    3) Всё возрастающая запутанность (тьма типов ресурсов и сущностей в одевании и даже в донате)

  12. #12
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Собственно предлагаю обсудить, что происходит на Нитке с онлайном последнее время. По моим личным наблюдениям видно, что Онлайн стал проседать, особенно со стороны Империи. Один человек мне говорил, что за Империю банально нескем играть и ушёл за Лигу, онлайн за Империю по крайней мере видно по Оку, что стал проседать - вечером уже не всегда на 44+ человека по Баффанонсу. На БГшки уже плохо тянет вне Праймтайма - раньше 17:00 по МСК тянет чаще всего по четвергам-пятнице, а в остальные дни активность спадает. В Обсерваторию лёгкую на фарм, по крайней мере за Империю не так уж и особо игроки собираются. В Южном Парке, в который я вступил недавно, в полуслаке находятся несколько сильных конст. Мне так-же один человек сказал, что многим просто в игре стало делать нечего. Почему на Нитке, а возможно и на Фришках тоже такая фигня началась? Слишком мало новых занятий игрокам ввели? Слишком большое количество обязательного Гринда, особенно Мировые Боссы и Воскресенье с фармом 6в6? Или старики слишком устали, а новичкам Аллоды неинтересны?
    Кактус был съеден. Сгрызли даже горшок с землей.

    ИМХО одевание ради одевания — не шибко веселое времяпровождение.
    Оделся на ал-риате и решил забить на дальнейшую клейку шмота и просто поиграть в аллоды и обнаружил...что кроме одевания делать-то и нечего! Вообще.

    Ловля петов? Ну да, постоянные неудачи воодушевляют.
    Гоблобол? Костыльный аттракцион в которые 3.5 человека играют? Нет, спасибо,
    Астрал? Надоел еще 4 года назад.
    Бг? Да, последнее развлечение в игре. И то приелось немного.
    Личный аллод? Просто говорить не хочется. Мертвая лока с рогами.
    Острова\героики? У меня уже на роговице глаза мозоли от них.
    ОБС? После 5-6 прохождения уже не торт.
    Остаются местечковые ивенты типа скачек, дионских игр и т.д. Но это тоже развлечение на пару раз.

    В игре люто перегруженное одевание и чахлый, ненужный эндгейм.
    Ну оденусь я в лимон. И зачем? На бг нагибать? Там и без меня катки ездят. Хард обс? Ради костов и игрушек? Так себе приз за полугодичный гринд. Так потом еще и по-новой делать. ОПЯТЬ.

    А потом удивляетесь что все меньше людей хотят этой шляпой заниматься.

    А вместо края лучше бы пиратов перезапустили. С нормальным финансированием и планом развития.

  13. #13
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от SafeLane Посмотреть сообщение
    Банально не хочется заходить в игру по многим причинам.
    Тем более близится лето, реал в это время года намного веселее, чем какие то Аллоды.

    Ну и так, на досуге посмотрите, может, найдете ответ: https://www.youtube.com/watch?v=lwJm30mfbzY
    Орк хоть и говорит правильные вещи, но к Аллодам в данный момент они применимы мало.
    Онлайн упал на всех серверах, слишком много всего плохого случилось за последние полгода
    МЧД, Край, недавний скандал с куклой, КАНТЕНТ в виде 10 артефактов итд.
    При этом, что было хорошее? Ну разве что пак 8 рун для новичков. Рейда нового мы не видим очень давно, ОБС прошу не считать, это набор арен с боссами, а не рейд (хотя с другой стороны, те же Тайные Тропы тоже были ареной с боссами, но там хотя бы сюжет был). Визуала нового мало (реколоры за палача вообще не позволительны), костюм с ОБС дай бог один на каждого нового босса (а когда то на каждый класс рисовался).
    Переработка домика - ну да, что-то свежее и новое, которое ещё надо допиливать
    Все знакомые отмечают, что играть скучно и интерес угасает.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 22.04.2019 в 12:41.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  14. #14
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Вообще да,соглашусь там про фразу,что на импе онлайн никакой.Решила поиграть подзабытой хадаганкой,а там:
    -в оке пусто.
    -острова не регают.
    -бг не регают.
    -обс не регают.
    Стоят и эмоциями спамят в зону 2.5 человека.Все с сервака свалили,когда препатч ввели??Возможно.Кач в лабе-это именно то,что было нужно всем.Топы выкачались,а всякие ноунеймы плюнули и свалили в другие игры.
    Весь контент под ги.ВЕСЬ.Хочешь одеться??Найди ги!!Хочешь фармить??Найди ги!! А я может не хочу ги,может мне в голосе не в кайф сидеть и слушать улюлюканье всяких недовесельчаков.Мне самой хочется фармить себе все.
    Гуляла на фришке,там такой пустоты нет.Хотя конечно,откуда ей взяться,если там острова,бг,и обс фармиться всеми сервами.Отсюда хоть какая-то иллюзия населенности,что ли.


    1580182-рефералочка :3

  15. #15
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Что то вся обстановка сильно напоминает один из фрагментов игры. Когда космос отправляет игрока в будущее, на остатки новой земли.
    Грызет тьма аллодушки, сильно грызет. Прям так и вижу как последние игроки из последних сил держатся ) Да силы не равны.
    Один за другим падают бывшие герои не в силах сдерживать ворога наступающего (читай в другие проекты сваливают, либо край щупают).

    Мдя. Аналогии аналогиями, да что то живенько картинка то рисуется.

  16. #16
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Вы о чем? Сервер уже несколько лет в гробу по онлайну лежит.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  17. #17
    Аватар для Kerya222
    Горожанин Kerya222 скоро станет достаточно известным Kerya222 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Сервер уже несколько лет в гробу по онлайну лежит.
    Как там в сериале знакомом?

    "Что мертво - умереть не может" ©

  18. #18
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Большинство обсуждения состоит из комментариев игроков топовых гильдий [НС], т.е. народу (имхо) действительно немного.
    Начал прокачку нового персонажа с недели две назад на [НС]. Единственное чувство, преследующее в течении прокачки, что попал в пустыню. Народ орёт про то чтобы регнули (толкнули) БГ. И это со стороны Лиги. Численное преимущество всегда было за Лигу, поэтому, думается, в Империи ситуация ещё хуже. В 7-ом обновлении был опыт игры на [НС] за ту же самую Империю и тогда было небольшое состояния шока от количество играющих на сервере - действительно много.

    Почему Аллоды неактуальны и отталкивают:
    1. Отсутствие видимости баланса (на F2P серверах это особо чувствительно)
    2. Отсутствие чего-то нового - постоянно всё одно и то же
    3. Несовершенство системы одевания - скучное, нудное, невариативное
    4. Конечно нельзя упустить и техническую часть вопроса - говорят о нехватке сил, но лепят абсолютно ненужные локациии и дополнения к имеющемуся - растрата ресурса на непервостепенные вещи (ну да, мы всего лишь игроки, которые являются показателем успешности проекта)
    5. Реклама или то что должно привлекать игроков - где это всё? Вы хотите игроков в проект, но не желаете заниматься его продвижением. Откуда новички возьмутся? Письмо на почту рекламой не считается - это попытка затянуть играющих/игравших.
    6. Клеймо "донат" на проекте, которое не пытаются убрать ни в рекламных целях, ни непосредственно в проекте.
    7. Конкуренция на рынке мморпг. Аллодам банально мало с кем можно тягаться. И в основном эти проекты уже нашли свою аудиторию - это не новые проекты.
    8. Провальный запуск, провальное представление, провальная реклама обновления 10.0 - юбилейного обновления.
    9. Устаревший движок игры который не справляется с запихиваемыми в него функциями и эффектами - неотрисовка, пропадание объектов, явная необходимость в большем ресурсе для приложения. В общем и целом вытекающие в технические проблемы составляющие.
    10. Скучные рутинные занятия, которым требуется вторая жизнь - даже возвращение к старым вариантом сгодилось бы.
    11. Обновление 10.0 как обновление 7.8 , только чуть новее и с небольшими правками.
    12. Ограниченность контента: часть требует только группы, часть наоборот и не имеет альтернативных вариантов. Вообще альтарнативы в игре мало.
    13. Взаимодействие с игроками. Это отдельная тема котороую можно мусолить очень долго: отвратительное отношение с игрой в молчанку по многим вопросам, ввод координальных нововведений без опроса игроков (хотя опрос по доминиону был гениально выпущен после начала ныться на форумах), сами опросы зачастую "скрытые", много информации необходимо "капать" на форумах или спрашивать у игроков которые добивались ответа в игре методом проб и ошибок.
    14. Новички сталкивваются с массой проблем по освоению контента, особенно как только доходят до капа: на них вываливают тонну нового и незнакомого для них контента про большую часть которого ничего не объясняют. Тут же всплывает ещё одна проблема, такая как, резкий переход к хай лвл контенту.
    15. Дополняет 14-ый пункт проблема отсутствия взаимодействия с новичками хай лвл персонажей, а также отсутствие оных на начальных локациях.
    16. Мобы и окружение - уж за 10 лет можно было бы что-то поинтереснее придумать с интелектом мобов, взаимодействием с окружением и прочее.
    17. Рейды. Спасибо за рейды, НО большинство показанного уже видели, сами рейды из 4 комнат пусть остаются на изи для фарма, норм и хард (имхо) должен заиметь хоть какие-то переходы и мобов в них. А так большинство всех мобов и боссов сводятся не к использованиям тактик, а к использованию силы доната и зависящей от него силы персонажей, те же банальные сведения боссов от тактик к дпс/хпс-чекам.

    Думаю данный список можно спокойно продлить и наверняка кто-то из игроков это сможет сделать. За сим откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 23.04.2019 в 19:57.

  19. #19
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Kerya222 Посмотреть сообщение
    Как там в сериале знакомом?

    "Что мертво - умереть не может" ©
    Я просто не пойму, почему об этом начинают говорить только сейчас.
    В 6-7 сезонах еще плюс минус с горем пополам можно было играть, но уже тогда онлайн был очень далёк от того, что было на сервере при открытии и в первый год.
    Последний раз редактировалось Asarit; 23.04.2019 в 18:44.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  20. #20
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму, почему об этом начинают говорить только сейчас.
    В 6-7 сезонах еще плюс минус с горем пополам можно было играть, но уже тогда онлайн был очень далёк от того, что было на сервере при открытии и в первый год.
    Я просто не пойму почему об этом вообще говорят. Разработчикам это не нужно- у них есть статистика. Игроки это сами видят. Постом на форуме игроков не вернуть. Ну тестатор молодой боец юпа любит темок понаделать.

  21. #21
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    2 года абсолютной стагнации игры и перспектива того, что следующие пол года обстановка не особо измениться, потому-что создать какой-то действительно интересный и годный контент или хотя бы интересно переработать старый за месяц не получится
    Из-за чего это так пояснять надеюсь не надо.

    Собственно из этого и вылезает отток игроков из игры + естественный отток и из-за изначально маленького кол-ва активных плееров так вышло, что в империи хороших игроков банально некем заменить и основной отток был в ней (по разным гильдейским-личностным-игровым причинам), а старым игрокам даже и не интересно это делать из-за вышеперечисленных причин.

  22. #22
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Я просто не пойму, почему об этом начинают говорить только сейчас.
    В 6-7 сезонах еще плюс минус с горем пополам можно было играть, но уже тогда онлайн был очень далёк от того, что было на сервере при открытии и в первый год.
    Аккан, ты что-то попутал с 7 сезоном, это был самый провальный сезон, еще более провальный, чем 10. За одно ошеломление можно награду за голову назначать )

  23. #23
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Аккан, ты что-то попутал с 7 сезоном, это был самый провальный сезон, еще более провальный, чем 10. За одно ошеломление можно награду за голову назначать )
    Я сам пропустил 3\4 седьмого сезона, но там все равно народу играло больше, чем в 8, 9 и 10

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  24. #24
    Аватар для nostolgia
    Горожанин nostolgia пока не определился
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    9
    спасибо за тему , хотел зайти глянуть что там в Аллодиках происходит, наверное подожду еще)
    В игре просто пропала цель. как в сюжете, так и в геймплее. Войны между фракциями нет. Рейдов по сути нет, а те которые есть не нужны. Одеваться что бы одеваться -такое себе удовольствие.
    для меня основной геймплейной фишкокой был астрал, полеты по островам, с разными модификаторами.

  25. #25
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от nostolgia Посмотреть сообщение
    спасибо за тему , хотел зайти глянуть что там в Аллодиках происходит, наверное подожду еще)
    В игре просто пропала цель. как в сюжете, так и в геймплее. Войны между фракциями нет. Рейдов по сути нет, а те которые есть не нужны. Одеваться что бы одеваться -такое себе удовольствие.
    для меня основной геймплейной фишкокой был астрал, полеты по островам, с разными модификаторами.
    Тогда ты никогда не играл в аллоды. Зачем вообще люди которые крабили пве контент, ещё и такой никчёмно простой как астрал что-то говорят? Просто вау.

  26. #26
    Аватар для Sandal911
    Батрак Sandal911 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Тогда ты никогда не играл в аллоды. Зачем вообще люди которые крабили пве контент, ещё и такой никчёмно простой как астрал что-то говорят? Просто вау.
    крабили люди астрал что бы одеться, как бы. гд крабили..... чумовая логика. да, просто вау.......

  27. #27
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Тогда ты никогда не играл в аллоды. Зачем вообще люди которые крабили пве контент, ещё и такой никчёмно простой как астрал что-то говорят? Просто вау.
    Кхм,когда был астрал с модификаторами,это было гораздо круче и интереснее нынешнего контента пвп,где побеждает тот,кто первый ультанет)))

  28. #28
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Кхм,когда был астрал с модификаторами,это было гораздо круче и интереснее нынешнего контента пвп,где побеждает тот,кто первый ультанет)))
    Зачем люди которые так думают тоже что-то пишут?

  29. #29
    Аватар для nostolgia
    Горожанин nostolgia пока не определился
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Тогда ты никогда не играл в аллоды. Зачем вообще люди которые крабили пве контент, ещё и такой никчёмно простой как астрал что-то говорят? Просто вау.
    "Никчемно простой контент" слова человека который не проходил Пепелище с "невидимками" и "связанные руки"
    Раньше одевались что бы пройти рейд. А сейчас зачем это нужно?
    Ну и назови сейчас толковый Пве контент, что то я такого не нашел

  30. #30
    Аватар для amoroz
    Батрак amoroz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    58
    Все верно
    Раньше пве контент всегда компенсировал рутину бесконечного одевания. Людям хотелось одеваться. Только вспомните как на 3.0-4.0 было кайфово выбивать себе ДО оружия с ПТ МГ который менял визуал. Системы дкп. По сути в аллодах всегда была только гонка за гиром, но причин его повышать было намного больше чем сейчас
    Сейчас только для нагиба остальных игроков та и сама сложность одевания оставляет желать лучшего

  31. #31
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от nostolgia Посмотреть сообщение
    "Никчемно простой контент" слова человека который не проходил Пепелище с "невидимками" и "связанные руки"
    Раньше одевались что бы пройти рейд. А сейчас зачем это нужно?
    Ну и назови сейчас толковый Пве контент, что то я такого не нашел
    Неведимки баф халявный, если не первый раз на острове, имхо.
    Связанные руки тоже не самый плохой, а просто замедляет прохождение(если смотреть именно в ключе невидимки+руки)
    На пепелище проблемой был медведь уменьшенный с бафом белки, да и всё пожалуй
    Подводное царство с апнутой кровавой тропой - вот это реально балдёж
    А сейчас в рейд без эквипа можно сходить? Не, ну в изи то понятно, а в харде?
    Мавзолей Искр толковый пве контент, не?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от amoroz Посмотреть сообщение
    Все верно
    Раньше пве контент всегда компенсировал рутину бесконечного одевания. Людям хотелось одеваться. Только вспомните как на 3.0-4.0 было кайфово выбивать себе ДО оружия с ПТ МГ который менял визуал. Системы дкп. По сути в аллодах всегда была только гонка за гиром, но причин его повышать было намного больше чем сейчас
    Сейчас только для нагиба остальных игроков та и сама сложность одевания оставляет желать лучшего
    с ГД оружки тоже меняли внешний вид - сейчас есть СО и из МГ, и из ПТ(из гд есть? на Нитке нет, на фришке не знаю)
    А причем тут собсна дкп? Люди из-за дкп в аллоды играли, что ли?
    Наверное из-за того, что не сложно, каждый на сервере бегает в 115 шмоте
    Щас я вам вспомню 6.0 и три сложности секторов: со старым салатом в 3 сектор люди еще летали с горем пополам, а в 6 на всём сервере летали 2 пати, когда я скрафтил оттуда шмотку, то мне сказали мол я балабол и просто ее апнул полётами с бафом крабов - 2-3 часа на остров уходило, я бы полетал в такое с радостью, но боюсь народ окончательно разбежится.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  32. #32
    Аватар для phantamasqq
    Новобранец phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    427
    Для меня лично как и для многих моих знакомых, проблема этого не только в патчах, но и в самом сервере.Теже топ ги ЮП, ЗО,Сурки и айроны имели свои фишки и в большинстве в руководстве этих гильдий и основном костяке были взрослые здравомыслящие люди со своими причудами, но с ними было интересно.Что же стало после 7.0?Адекватные люди стали уходить и взамен пришла куча школотронов с бешенным ЧСВ, которые трёх слов связать не могут.Основные темы кто чью мамку любил и т.д Золотая орда превратилась из дружной ги внутри в какую-то шалупень малолеток Аля МКБ, ареньщики, сэрылорды и прочею *лупу.ЮП потеряла свою атмосферу т.к большая часть старых игроков ушла.А Сурки , канули в чистилище.Нормальному человеку играть на нитке тупо будет не с кем.Почти все мои знакомые(а это порядка 50 человек)Либо сейчас на фришке, либо в реале.А нитка превратилась в сервак отбросов с ЧСВ выше крыши.

  33. #33
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    особенно гм сюрреала мгц, самый взрослый и здравомыслящий человек
    То, что эти игроки с "фишками" ушли и забрали эти фишки - это следствие, а не причина

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  34. #34
    Аватар для phantamasqq
    Новобранец phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    особенно гм сюрреала мгц, самый взрослый и здравомыслящий человек
    То, что эти игроки с "фишками" ушли и забрали эти фишки - это следствие, а не причина
    Серёжка был хоть забавным фриком, а не однотипными как все.

  35. #35
    Аватар для takiomi90
    Империя Гражданин Империи takiomi90 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    31
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от phantamasqq Посмотреть сообщение
    Для меня лично как и для многих моих знакомых, проблема этого не только в патчах, но и в самом сервере.Теже топ ги ЮП, ЗО,Сурки и айроны имели свои фишки и в большинстве в руководстве этих гильдий и основном костяке были взрослые здравомыслящие люди со своими причудами, но с ними было интересно.Что же стало после 7.0?Адекватные люди стали уходить и взамен пришла куча школотронов с бешенным ЧСВ, которые трёх слов связать не могут.Основные темы кто чью мамку любил и т.д Золотая орда превратилась из дружной ги внутри в какую-то шалупень малолеток Аля МКБ, ареньщики, сэрылорды и прочею *лупу.Нормальному человеку играть на нитке тупо будет не с кем.Почти все мои знакомые(а это порядка 50 человек)Либо сейчас на фришке, либо в реале.А нитка превратилась в сервак отбросов с ЧСВ выше крыши.
    На фришке ситуация не лучше, взять хотя бы посты игроков основных гильдий на этом форуме. Если их недостаточно, то эти ребята записали для вас еще и небезызвестный стрим срача в тс, где выставили сами себя в полной красе, так что не с кем играть не только на нитке. Адекватные люди из вашего поста поступили правильно - это единственный верный выход.
    Последний раз редактировалось takiomi90; 29.04.2019 в 22:36.

  36. #36
    Аватар для nostolgia
    Горожанин nostolgia пока не определился
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А сейчас в рейд без эквипа можно сходить? Не, ну в изи то понятно, а в харде?
    Мавзолей Искр толковый пве контент, не?
    Цель сезона сходить в мавзолей ? смысл в обс хард? что эта активность дает такого , ради чего стоит играть? тут ситуация в целом сложилась такая что ради того что бы дать всем возможность исследовать весь контент , важность токового убили совсем. И самое странное что это сделали в игре где остались в основном олдфаги которое сидят тут с обт. и как мы видим по объединениям серверов и квестам типа "от судьбы не уйдешь и мир все равно умрет" аллоды явно после 4,0 свернули не туда.и мир таки умирает. спорить не буду что и тогда было не все так гладко. но там было за что любить игру, а сейчас я даж не знаю. и видимо не один я

  37. #37
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от nostolgia Посмотреть сообщение
    Цель сезона сходить в мавзолей ? смысл в обс хард? что эта активность дает такого , ради чего стоит играть? тут ситуация в целом сложилась такая что ради того что бы дать всем возможность исследовать весь контент , важность токового убили совсем. И самое странное что это сделали в игре где остались в основном олдфаги которое сидят тут с обт. и как мы видим по объединениям серверов и квестам типа "от судьбы не уйдешь и мир все равно умрет" аллоды явно после 4,0 свернули не туда.и мир таки умирает. спорить не буду что и тогда было не все так гладко. но там было за что любить игру, а сейчас я даж не знаю. и видимо не один я
    Чем взять чемпиона не цель? Чем взять 1 место гильдией на доминионе и удерживать его на рчд не цель? Чем получить легендарного героя не цель? Ты так говоришь, как будто раньше рейды давали тебе что-то супер супер невероятное. Звучит максимально глупо.

  38. #38
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    Чем взять чемпиона не цель? Чем взять 1 место гильдией на доминионе и удерживать его на рчд не цель? Чем получить легендарного героя не цель? Ты так говоришь, как будто раньше рейды давали тебе что-то супер супер невероятное. Звучит максимально глупо.
    Конечно, многие хотели-бы, но сил не хатает - они это понимают. И посему выбирают несколько более скромные цели. А эти цели вполне себе достигло немало игроков.

  39. #39
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от nostolgia Посмотреть сообщение
    Цель сезона сходить в мавзолей ? смысл в обс хард? что эта активность дает такого , ради чего стоит играть? тут ситуация в целом сложилась такая что ради того что бы дать всем возможность исследовать весь контент , важность токового убили совсем. И самое странное что это сделали в игре где остались в основном олдфаги которое сидят тут с обт. и как мы видим по объединениям серверов и квестам типа "от судьбы не уйдешь и мир все равно умрет" аллоды явно после 4,0 свернули не туда.и мир таки умирает. спорить не буду что и тогда было не все так гладко. но там было за что любить игру, а сейчас я даж не знаю. и видимо не один я
    А раньше шо, целью были рейды, не пойму?
    Я всегда играл, чтобы весело провести время с приятными мне людьми, для всего остального я играю в сингловые игры, для чего вы играете в ммо, если не для социалки и не для достижения различных целей - мне не понятно

    ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Конечно, многие хотели-бы, но сил не хатает - они это понимают. И посему выбирают несколько более скромные цели. А эти цели вполне себе достигло немало игроков.
    Кому-то и на охоту кайфово летать, а я вены вскрою, если на охоту полечу. У всех свои цели и свои желания, контент для каждого свой
    P.S. скачки на кирахе лучшее, что есть в этой игре, очень жаль, что они разрабами никак не развиваются
    Последний раз редактировалось Asarit; 01.05.2019 в 11:21.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  40. #40
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Я конечно во времена ОБТ не играл, но мне кажется что раньше в рейды ходили как ни странно за шмотом. Не за кусочками - пылинками - обломками, а за целой более мощной шмоткой которую ты мог сразу надеть. За прохождение рейда получали награду, сразу, а не спустя недель его фарма. Поэтому люди и ходили в рейды. А сейчас и новички ,прикинув объемы времени которое нужно проводить в игре, уходят в другие игры, и старички которые уже как минимум третий год едят одно и тоже начали о чем то догадываться.

    P.S. Гонки кираха, астрал, личный аллод, куча других активностей которые могли бы удержать игроков если бы их развивали, но нет мы сделаем никому не нужный край мира.

     Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения