Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
    Офицер гвардии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии

А в чём проблема Боёвки в Крае?

Собственно в чём проблема Боёвки в Крае? Слишком частые рассинхроны между фактическим положением цели на экране и на сервере? И это может быть вызвано тем, что просто клиент слишком редко обменивается информацией о положении целей и игрока с снарядами с сервером?

Вольный Аллодер LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии LaNocheOscura во всем своем великолепии
    Проблема, думаю, в том, что нон-таргет попытались реализовать на движке, для этого не предназначенном. Как ни модифицируй, но движок один и тот же по факту. ИМХО.

А также мистик Энфирель и воин Геннадайос.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем!

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Тут нужно знать, на сколько сетевой код интегрирован в ядро. Если куча механик завязана на него - то все плохо. На сколько я понял, чтобы сервер не сильно грузить, но при этом картинка не была дерганая (с учетом что все это для таргета в Аллодах) используется малая частота обмена Сервер-Клиент с частичным предугадыванием позиции.
    Если не заменой СК, то допилом системы предвидения можно решить проблему с рывками (при получении информации о рывке клиент переносит объект персонажа на дальность рывка телепортом и начинает построение дальнейшего движения уже с этих координат).
    Решив проблему с сетевым кодом варам и следакам можно резать дальность атак ближнего боя (пока Богатырская поступь на 15 метров). Приблизительно, тогда можно будет говорить о некотором балансе (хотя на деле мы все знаем, что при нынешних значениях ХП это не так).

НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул
    Аллоды нуждаются в нон-таргете ©Нефер Ур

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Рассинхроны на БГ это просто былинный обломъ.

Я в БГ не играюсь, и в определенной мере благодарен разработчикам, что избавили от необходимости ПВПшиться в КМ. Но сходил по квесту на 1х1. И тут, что называется, "почувствовал разницу". Задержки при прожатии и выполнении действий просто лютые, рассинхрон положения недопустимый для механики игры. куда-то попасть реально только фронталкой, волками, или другими площадными (не точечными) умениями.

Я не знаю, почему в ПВЕ нет таких глюков. Хотя, вру - в движении стрелы летят тоже куда угодно, только не в цель

И я очень сильно порадуюсь за нас всех, если разработчики доведут до ума боевку, иначе вообще стоит под сомнением продвижение свежей и по большому счету зачетной идеи на старом движке, который для неё невозможно приспособить.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Гвардеец Grumbler пока не определился
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему в ПВЕ нет таких глюков. Хотя, вру - в движении стрелы летят тоже куда угодно, только не в цель
    Не напрасно я даже попробовать Край не заходил

Это было сделано в угоду нытикам, которые попросили полет стрелы в направлении прицела в момент нажатия. Естественно поправки на смещение цели уже не сделать. Зачем это было добавлено не понятно, вроде противники в игре не манекены.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Это было сделано в угоду нытикам, которые попросили полет стрелы в направлении прицела в момент нажатия. Естественно поправки на смещение цели уже не сделать. Зачем это было добавлено не понятно, вроде противники в игре не манекены.
    Было сделано что? Если бы хоть что-то было сделано, то был бы другой разговор. А так оно тянется с ПТСа, только увеличили скорость снарядов для тех, кому было слишком скучно и медленно. Но снаряды по прежнему летят в белый свет как в копеечку.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Было сделано что? Если бы хоть что-то было сделано, то был бы другой разговор. А так оно тянется с ПТСа, только увеличили скорость снарядов для тех, кому было слишком скучно и медленно. Но снаряды по прежнему летят в белый свет как в копеечку.
    Попробуй медленно вести прицел вдоль горизонта - стрелы будут лететь не в сторону нахождения прицела в момент "выстрела", а в момент нажатия на кнопку. Из этого и вытекают проблемы с полетом стрел.
    П.С. Это и было сделано еще на ПТСе
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 14.04.2019 в 21:55.

Попробуй медленно вести прицел вдоль горизонта - стрелы будут лететь не в сторону нахождения прицела в момент "выстрела", а в момент нажатия на кнопку. Из этого и вытекают проблемы с полетом стрел.
    П.С. Это и было сделано еще на ПТСе
    пробовал. Если нажать лкм и быстро повернуть прицел, то стрела полетит туда, куда будет направлен прицел, а не куда он был направлен в момент нажатия. То есть тут медленно не вариант, стрела полетит туда, куда направлен прицел спустя время подготовки выстрела, которое не нулевое. стрелы летят в место, куда был направлен прицел только после обстрела, и это да, было с ПТС, но тут никто ничего не менял.

З.Ы.А, не таки сделали. Тогда мне понятна причина промахов - расчет на прежнее упреждение у учетом времени подготовки, спасибо, мне это важно было знать.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 15.04.2019 в 00:08.

Офицер гвардии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии Lucentos во всем своем великолепии
    А в каком ПвП и ПвЕ меньше заметна проблема с синхроном целей на сервере и клиенте?

Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    А в каком ПвП и ПвЕ меньше заметна проблема с синхроном целей на сервере и клиенте?
    Имхо, на Серой крепости менее заметен рассинхрон, чем на 1х1. 3х3 ходил мало, поэтому утверждать не буду.
    В ПвЕ вообще не чувствуется, разве что при воздействии эффекта "Бросок" мобы ждут ~0,25 секунд, потом отлетают, зависают на ~0,5 секунд над землей и потом падают на землю, иногда возвращаясь на место, с которого их отбросили (так-же и в ПвП).

Имхо, на Серой крепости менее заметен рассинхрон, чем на 1х1. 3х3 ходил мало, поэтому утверждать не буду.
    В ПвЕ вообще не чувствуется, разве что при воздействии эффекта "Бросок" мобы ждут ~0,25 секунд, потом отлетают, зависают на ~0,5 секунд над землей и потом падают на землю, иногда возвращаясь на место, с которого их отбросили (так-же и в ПвП).
    Думаю, что с Серой Крепостью всё понятно, почему - скоротечность боёв и разрыв видимости при смерти и перелёте на респ, что в целом делает рефреш координат цели. Думаю, что на 3в3 тоже ситуация получше, чем 1в1 - 1в1 это как Файтинг, тут всё решает и бои, из того, что я видел в роликах - наиболее затяжные.

Ответить в теме

Ваши права