Форум - "Аллоды Онлайн" - Баланс численности фракций - как его достигать? Допустимо ли силовое балансирование?
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 120 из 120
  1. #81
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Лично меня это деление последнее время только напрягает. Хороших и интересных людей делят излишними барьерами. У нас сейчас есть четыре сервера, с двумя фракциями. У меня есть куча знакомых и тут и там, с которыми было бы интересно поиграть, но из-за этих разделений это невозможно.

    Хорошо бы сделать кросс-сервер и дать возможность собирать группы/гильдии из обеих фракций.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #82
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Остальное - вообще не понял.
    Я не удивился, так что всё ок.

  3. #83
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Разделение на фракции - упрощение для дебилов. Каков поп, таков и приход.
    Яснопонятно.
    Наоборот. Умный человек сам не будет провоцировать конфликты и враждовать с теми, с кем потенциально можно сотрудничать.

    Мир и дружба - это, конечно хорошо. Но Аллоды - это игра, в которой большая часть способностей и предметов так или иначе направлены на то, что бы сломать кому-то лицо: мобу или аватару другого игрока. А так как, большинство людей не будут сами искать конфликта, их надо сталкивать принудительно.

    В этом плане фракции хороши тем, что:
    - У тебя уже со старта есть большое количество PvP врагов.
    - Эти враги являются перманентными - у тебя нет технической возможности сотрудничать с ними. Твои прагматизм и миролюбие не смогут привести к тому, что ты со всеми подружишься и потеряешь интригу в PvP аспекте.
    - Создается ощущение внешнего врага и глобального конфликта.

    И, лично мне, никакие бг не могут заменить свободных открытых пвп-локаций, как в первых версиях АО.

    Край мира сейчас воспринимается, как один большой тамбур для ожидания 1х1 или ПП. Думаю, с фракциями было бы веселее. Правда там могут возникнуть трудности с этим из-за невысокого онлайна.

  4. #84
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Умный человек сам не будет провоцировать конфликты и враждовать с теми, с кем потенциально можно сотрудничать.
    ...
    А так как, большинство людей не будут сами искать конфликта, их надо сталкивать принудительно.
    Аллах Кришнович Иегова собственной персоной? Простите, не признал творца всевышнего за аватарой с пёсиком.

    Откуда у вас компетенция судить о том, что люди будут и чего не будут делать?

    Сейчас межфракционное пвп в открытом мире есть только на ЦС и в столицах фракций. Это тот максимум, который обеспечивает фракционная система, которая есть в игре, и которую вы защищаете. Вам, как я понял, этого не хватает, но при этом систему, которая только это и может предложить, вы защищаете. Удивительно.

  5. #85
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Если люди не хотят воевать, то их и не надо сталкивать.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  6. #86
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    вы никогда не предложите решения лучше, чем моё.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    откуда у вас компетенция судить о том, что люди будут и чего не будут делать?
    Сударь, у вас там корона набекрень съехала - поправьте пожалуйста.

    И да, чисто из академического интереса, а вот к кому обращаться человеку, который смотрит вот это?
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  7. #87
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Аллах Кришнович Иегова собственной персоной? Простите, не признал творца всевышнего за аватарой с пёсиком.

    Откуда у вас компетенция судить о том, что люди будут и чего не будут делать?

    Сейчас межфракционное пвп в открытом мире есть только на ЦС и в столицах фракций. Это тот максимум, который обеспечивает фракционная система, которая есть в игре, и которую вы защищаете. Вам, как я понял, этого не хватает, но при этом систему, которая только это и может предложить, вы защищаете. Удивительно.
    Может предложить только это?
    Не наблюдал такой заповеди у разработчиков и фракционной системы в целом. Думаю, государственные взаимоотношения гораздо глубже и многофункциональней, чем вы себе представляете. И они могут быть реализованы гораздо более остро.

    Этому мешает ошибочное мнение о том, что это никому не нужно. Почему ошибочное? Потому что одни игроки, в этом заинтересованные, ждут нововведений, не выражая активности, а другие - терпеливо высказываются об этом на форуме. Я знаю и тех, и других. И суммарно их множество, которое уместно слушать. Учитывая, что на первых версиях игры, людей, поддерживающих агрессивную фракционную политику вообще было большинство. Когда такая возможность действительно была.
    Вам говорят, что ваше мнение об игре разделяют не все, но вы все равно считаете его единственно верным. Удивительно.



    ---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Если люди не хотят воевать, то их и не надо сталкивать.
    Это желание напрямую зависит от условий в игре. Кроме того, оно индивидуально.

  8. #88
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение
    Этому мешает ошибочное мнение о том, что это никому не нужно.
    А мне вот кажется, что ошибочно считать, что те, кто не выражают активности, ждут именно этого. Они могут ждать чего угодно: от актуализации ПИ до бесплатных 13-х рун для всех.

    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение
    Вам говорят, что ваше мнение об игре разделяют не все, но вы все равно считаете его единственно верным. Удивительно.
    Дело как раз в том, что мнение об игре просил высказать не я, а автор топика, которого расстраивает нынешний баланс фракций. Последнее, что меня интересует - это разделяет ли моё мнение об игре какой-то унылый роллерплейщик, которому для состязательной игры нужен НПЦ-наставник. Уж извините.

  9. #89
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Откуда у вас компетенция судить о том, что люди будут и чего не будут делать?
    Это мое мнение, основанное на анализе имеющегося опыта игры в АО, СФ, КМ. В частности на сопоставлении событий, происходящих на ПИ, ТО, БГ и в открытых локациях, поведении и общении игроков, а так же собственного восприятия игрового процесса.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Сейчас межфракционное пвп в открытом мире есть только на ЦС и в столицах фракций. Это тот максимум, который обеспечивает фракционная система, которая есть в игре, и которую вы защищаете. Вам, как я понял, этого не хватает, но при этом систему, которая только это и может предложить, вы защищаете. Удивительно.
    Я уже несколько лет не играю в АО, поэтому конкретно там ничего не защищаю. Речь шла о самой идее двух фракций. На мой взгляд, то как это было реализовано в ранних версиях, делало игру намного более интересной, чем те варианты однофракционного подхода, которые я видел: СФ и КМ.

    Мне очень нравился СФ на старте: много времени проводил на БГ, проходил локации, инсты и групповые инсты. Но из-за отсутствия вражеской фракции и пвп в открытом мире, игра ощущалась пустой и в результате быстро надоела. Кстати именно на опыте СФ, я понял насколько унылой становится игра, где нет внешнего врага. Похожие впечатления в КМ. Только при этом игра намного более сырая, чем СФ на старте.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 16.04.2019 в 17:27.

  10. #90
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет не играю в АО
    Понятно, тогда мы говорим о разных вещах. Я о том, как есть сейчас, какие у этого недостатки, и как это можно улучшить. Вы - о том, как было когда-то. Сомневаюсь, что нам удастся прийти к общему знаменателю.

  11. #91
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда мы говорим о разных вещах. Сомневаюсь, что нам удастся прийти к общему знаменателю.
    Забавно наблюдать подобные высказывания от человека, который вот уже пару десятков сообщений твердит одно и то же, будучи неспособным привести ни одного адекватного аргумента в пользу удаления из игры фракций, кроме эпохального
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ...я предложил великолепное решение его проблемы...
    при том, что ему в ответ адекватных аргументов приводят множество.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Откуда у вас компетенция судить о том, что люди будут и чего не будут делать?
    Можно собрать статистику, прочитать про многочисленные выборки и эксперименты в интернете, выйти на улицу, на худой конец. Но, конечно, кто мы такие, чтобы говорить, что большинство людей в этой стране пальцем не пошевелят до тех пор, пока гром не грянет.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  12. #92
    Аватар для AlPacInNO
    Поселенец AlPacInNO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от rarrod Посмотреть сообщение
    Давно пора для капа убирать разделение на своих/чужих,тем более что и по квестам мы давным давно враждуем не с Лигой а с внешними угрозами-Нихазом,Тёпой и так далее.Нужно все телепорты открыть и убрать флаги войны.Я лично может хочу невозбранно в Темноводье побегать
    Весь хороший сюжет завязан на противостоянии лиги и империи,пропадет послед изюминка.ну и конечно это технически невыполнимо.p.s Империя >лига сосатб

  13. #93
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от AlPacInNO Посмотреть сообщение
    Весь хороший сюжет завязан на противостоянии лиги и империи,пропадет послед изюминка.ну и конечно это технически невыполнимо.p.s Империя >лига сосатб
    Мне кажется Аллоды про другое. И вообще учат немного иному.

    Как говорил призрак вождя авиаков:

    Слушать меня, чужестранец. Арики жить, совершать великие дела, умереть и спать спокойно. Народ сжигать в память Арики первые фрукты и сладкий мясо.
    Потом Народ стать глуп. Брат терзать брат, и крыло идти война на крыло. Не стать Народ, а стать два племя. И зарастать тропа к могиле Арики. Потом приходить большая тьма и убивать оба племя. Арики стар, мудр и мёртв, Арики знать. Недостойный потомки не знать и продолжать война, хотя все давно мёртв.

    Чужеземец, ты видеть, как сгинуть Народ, погубленный свой глупость и бесконечный вражда. Народ даже не поднять рубило, чтобы защититься от большой тьма: Сверкающий крыло бить Стальной коготь, а Стальной коготь бить Сверкающий крыло. Твоя песня ещё не спет, чужеземец - пусть ты учиться у тот, чья песня оборваться.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #94
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    сожгите какое нибудь дерево и будет вам межфракционная баталия и вайны на форуме

  15. #95
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется Аллоды про другое. И вообще учат немного иному.
    АО - коммерческий проект, цель которого приносить владельцу бизнеса прибыль. Разработчики взяли трендовый на то время формат геймплея и адаптировали под него свой лор.

    Видно, что многие вещи делались с энтузиазмом, но вряд ли кто-то пытался закладывать какие-либо глубокие филосовские посылы в сюжет. А тексты, возможно, вообще разные люди писали, опираясь и на лор и на геймплей.

    Геймплей в данном случае первичен, а сюжет уже подгоняется под него. Согласно геймплею должны были быть две враждующих фракции. В сюжете и квестах могли придумывать всё что угодно, если оно не противоречило механике игры. Поэтому, даже, если там и было что-то про перемирие, то исключительно для локальных целей куска сюжета.

  16. #96
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Если люди не хотят воевать, то их и не надо сталкивать.
    Речь идет о другой ситуации, когда люди хотят воевать, но не хотят портить отношения.

    У адекватного современного человека есть психологический барьер, не позволяющий ему просто так кого-то задирать.

    Например, ТО. Не знаю как вы, а я по разному воспринимал конкуретнов из своей и вражеской фракции. Со своими были стычки на сундуках, но войны не было. С врагами были полномосштабные сражения в любом месте карты, которые и доставляли максимум эмоций.

  17. #97
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Например, ТО. Не знаю как вы, а я
    А я бил тех, кто мешал забирать там мою (!) амальгаму без оглядки на фракции. "Своим", правда, приходилось ещё и объяснять, что для меня свои - это те, кого выбрал я, а не те, кого мне Айденус назначил.

    Ведь у адекватного современного представителя западной цивилизации личностный суверенитет должен превалировать над государственным. Но краснозадым совкам этого понять не дано. Любопытно, что особо-упоротые аллодовские фракционисты играют именно за империю. Можно выгнать человека из КПСС, но КПСС из человека не выгнать до седьмого колена его потомков.

    Тьфу.

  18. #98
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А я бил тех, кто мешал забирать там мою (!) амальгаму без оглядки на фракции. "Своим", правда, приходилось ещё и объяснять, что для меня свои - это те, кого выбрал я, а не те, кого мне Айденус назначил.
    Под "стычками на сундуках" я примерно это подразумевал. Но акцент здесь был в другом:
    1) Чувствовали ли выразницу своего отношения (поведения) к красным "своим" и красным "чужим" вне точек карты.
    2) Чувстовали ли вы разницу отношения к вам красных "своих" и красных "чужих" вне точек карты?

    Не то что бы я был каким-то яростным ганкером, но я замечал за собой, что к "чужим" я более агрессивен чем к "своим". И "чужие" более агрессивны ко мне чем "свои".

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ведь у адекватного современного представителя западной цивилизации личностный суверенитет должен превалировать над государственным. Но краснозадым совкам этого понять не дано. Любопытно, что особо-упоротые аллодовские фракционисты играют именно за империю. Можно выгнать человека из КПСС, но КПСС из человека не выгнать до седьмого колена его потомков.

    Тьфу.
    Причем тут суверенитет, государство, КПСС? ) Речь идет исключительно о геймплее (без лора). Могу попробовать сформулировать свои мысли нейтральными словами: есть две условные перманентные команды, которые по правилам не могут сотрудничать друг с другом, а могут только сражаться. А весь спор лишь в правилах: перманетность нахождения в команде (трансфер) и возможости взаимодействия между ними: сотрудничество/нейтратилтет/вражда (объеденение).

    Под враждой, кстати, я подразумеваю не что-то плохое, а просто источник внутренней мотивации (как хобби, фан) к сопернечеству с другими игроками (PvP) . ТО, БГ - это больше внешние мотиваторы (как работа, рутина).

    Я считаю, что если разрешить сотрудничество между этими командами, то установившиеся связи и прагматизм, а также нежелание портить отношения, будут угнетать вражду (внутренню мотивацию PvP). А без внутренней мотивации, PvP всё больше становится скучной рутиной.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 18.04.2019 в 16:28.

  19. #99
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Не то что бы я был каким-то яростным ганкером, но я замечал за собой, что к "чужим" я более агрессивен чем к "своим". И "чужие" более агрессивны ко мне чем "свои".
    Это следствие отсутствия общего чата. Какое отношение можно выработать к красненькому? Ну только то, что если ты не стукнешь его первым, то, вероятно, первым стукнет он. Это расчеловечивание. Для меня все импы - просто НПЦ разного уровня сложности. У них нет чувств, мыслей, они не испытывают ни горести ни радости. Просто текстурка персонажа, которую надо превратить в текстурку искры.

    А в отношении "своих" гамма чувств шире. С некоторыми вы там Голиафа водили вместе, их как-то и не хочется бить вовсе. А другие вас кикали из группы на последних процентах ласт босса в астре. К таким у вас уже совсем другие чувства. Именно поэтому надо дать возможность мочить всех без оглядки на расу. И люди с огромным удовольствием это будут делать.


    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если разрешить сотрудничество между этими командами, то установившиеся связи и прагматизм, а также нежелание портить отношения, будут угнетать вражду (внутренню мотивацию PvP). А без внутренней мотивации, PvP всё больше становится скучной рутиной.
    Естественно. Единственным надежным источником вражды без всяких фракций может быть конкурентный доступ к ограниченному ресурсу. Вот как на ТО, или его жалкое подобие сейчас на Ал-Риате.

    О конкретных реализациях я уже говорил в других темах: локу с МБ надо сделать фри-пвп зоной. Дропом туда положить непривязанное ДО с могущкой, чтобы падало той группе/отряду, которая нанесла больше дамага (и на момент убийства оставалась в каком-то количестве живой). И поверьте мне, все эти утонченные эльфы будут мочить своих братьев канийцев в гиберлингских тапках очень цинично и бодро. И это будет замечательно.

  20. #100
    Аватар для AlPacInNO
    Поселенец AlPacInNO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Зачем изобретать велосипед?Если в вове,на этом строятся целые дополнения и это работает

  21. #101
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Жесткое разделение на фракции надо убирать - problem solved
    И как это поможет? Ну объединят, кроме отсутствия пвп в локациях ну и по мелочи, отличий от объединения серверов особо не вижу. Нужно что-то другое, а фракционная песочница о которой ты пишешь - вкусовщина ( и не надо начинать про умные-тупые), очень сомневаюсь что зайдет большинству, не факт конечно.

  22. #102
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    И как это поможет?
    Да легко.

    Во-первых, потенциальных игроков вокруг сразу станет вдвое больше) Станет проще собирать патьки, рейды, гильдии.

    Во-вторых, не нужно будет делать две отдельные сюжетки (хотя их и так не делают )

    Что мы теряем? Фракционную вражду? Ну её сейчас и так нет.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #103
    Аватар для AlPacInNO
    Поселенец AlPacInNO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да легко.

    Во-первых, потенциальных игроков вокруг сразу станет вдвое больше) Станет проще собирать патьки, рейды, гильдии.

    Во-вторых, не нужно будет делать две отдельные сюжетки (хотя их и так не делают )

    Что мы теряем? Фракционную вражду? Ну её сейчас и так нет.
    Это не круто,что нет вражды межфракционной.Нет мирового пвп(особенно на каче)

  24. #104
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да легко.

    Во-первых, потенциальных игроков вокруг сразу станет вдвое больше) Станет проще собирать патьки, рейды, гильдии.

    Во-вторых, не нужно будет делать две отдельные сюжетки (хотя их и так не делают )

    Что мы теряем? Фракционную вражду? Ну её сейчас и так нет.
    Вопрос скорее про долгосрочную перспективу, в текущих реалиях это не сдержит отток игроков, а он есть и более чем заметный, ладно бы конец сезона - все устали либо надоело, но нет. То что станет больше людей для сбора рейдов, патек безусловно, но надолго ли? По поводу гильдий - топ игроки все равно в одну сбегутся и средним гильдиям станет еще сложнее, как итог отток станет еще более сильным. Ну и так далее по известному сценарию. В общем не вижу перспективы у этой затеи, ну на 2 - 3 месяца может продержит дольше людей и все. Тем более не так все просто с реализацией, нужно локации, квесты подгонять, выключить не выйдет - будут недовольные с двух сторон. А уж по временным затратам на разработку скорее всего это выйдет даже дольше пресловутого наплечника, не говоря о подводных камнях ( а куда уж без них).
    В общем лично я вижу больше минусов в этой идее, нежели плюсов.

  25. #105
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Это следствие отсутствия общего чата.
    Нет, это не следствие отсутствия общего чата. Это следствие всего, что к этому подталкивает. Чат лишь одно из звений.
    Если вам нравится сражаться со всеми и только за себя - пожалуйста, вам никто не мешает. А если вот вам никак логическим путем не удается осилить другие взгляды на фракционный вопрос, то это, простите, вы просто не смекаете. Ведь никто не мешает удовлетворить желания игроков обеих точек зрения. Но вам, видимо, тяжело смириться, что вы не шарите. Поэтому и тщетно отстаиваете свою позицию в соотношении 5 аргументов против одного.

    НПС какие-то тут не при чем. Генсеки не при чем. Каждый второй вам это уже сказал. Просто вы игрок и человек другой формации. Вам нет смысла искать понимания у игроков, пытающихся строить объективные логические цепочки, если вы сам этого не делаете.
    Последний раз редактировалось blackswordsman123; 18.04.2019 в 23:43.

  26. #106
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    И как это поможет?
    Нет фракций - нет проблемы баланса численности фракций. Именно так и поможет. Другими способами эффективно проблему баланса численности не решить.

    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    В общем лично я вижу больше минусов в этой идее, нежели плюсов.
    В какой идее? В идее отмены фракций? Эту идею озвучивает несколько человек на форуме, разрабам на это, очевидно, насрать. Хотя они и недоумевают: "Мы пилим-пилим контент, а его мало. Мы хотим, чтобы игроки сами устанавливали правила и состязались, но этого почему-то нет. Как же так?" Очевидно же, что если хочется делать песочницу, то надо убирать всё то, что несовместимо с песочницей. Фракции в первую очередь.

    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение
    Если вам нравится сражаться со всеми и только за себя - пожалуйста, вам никто не мешает.
    ...
    Вам нет смысла искать понимания у игроков, пытающихся строить объективные логические цепочки, если вы сам этого не делаете.
    Это ты-то объективные логические цепочки тут строить пытаешься? Плохо получается, если ты на полном серьезе заявляешь, что мне "никто не мешает" сражаться со всеми. Я не могу мочить представителей своей фракции на том же ЦС. А я бы очень хотел.

  27. #107
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Нет фракций - нет проблемы баланса численности фракций. Именно так и поможет. Другими способами эффективно проблему баланса численности не решить.
    Это самое простое решение с позиции логики, но не факт, то что это проще технически. По мне так: добавить трансфер, общий чат, аукцион, лфр/лфг и уже в целом без разницы в какой ты фракции, кроме разве что фри пвп ( как я понял для тебя именно это важно, может быть конечно и реализуем вариант через репутацию, но что-то сомневаюсь), да квестов ( ну и стартовые локации в придачу, но они особой роли не играют - вкусовщина, не более)
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В какой идее? В идее отмены фракций? Эту идею озвучивает несколько человек на форуме, разрабам на это, очевидно, насрать. Хотя они и недоумевают: "Мы пилим-пилим контент, а его мало. Мы хотим, чтобы игроки сами устанавливали правила и состязались, но этого почему-то нет. Как же так?" Очевидно же, что если хочется делать песочницу, то надо убирать всё то, что несовместимо с песочницей. Фракции в первую очередь.
    По поводу установки правил игроками - если честно не припомню такого, про контент, чтоб сами решали, да было, а вот про правила... Может я просто склеротик.

    А что до песочницы, то сомневаюсь что зайдет. Да и всю игру нужно перекраивать под нее и простой отменой фракций тут не обойтись, нужен определенный функционал и подгонка текущего контента - что долго, сложно и дорого и далеко не факт что отобьет вложения ( считаю то что нечто подобное обречено на провал, в текущей версии игры естественно).
    Последний раз редактировалось TjomnyjDajver; 19.04.2019 в 00:44.

  28. #108
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    Это самое простое решение с позиции логики, но не факт, то что это проще технически. По мне так: добавить трансфер, общий чат, аукцион, лфр/лфг и уже в целом без разницы в какой ты фракции, кроме разве что фри пвп ( как я понял для тебя именно это важно, может быть конечно и реализуем вариант через репутацию, но что-то сомневаюсь), да квестов ( ну и стартовые локации в придачу, но они особой роли не играют - вкусовщина, не более)
    Лично мне не так чтобы очень важно то или другое изменение. Если мне разонравится в АО окончательно, я уйду без всяких сожалений. Но в любом случае, то, что предлагаешь ты - это просто костыли, которые смягчают проблему, которой, возможно, просто нет. Посмотри, как топикстартер завернул:

    "чтобы не было дикого перекоса в некоторых местах в сторону одной фракции?"

    В каких таких местах перекосы надо исправлять? Аукцион по факту и так межфракционный, хоть и требует заморочек. ЛФГ/ЛФР - говно ненужное, для которого хватает межсерва, межфрак тут никакой проблемы не решит, потому что проблемы нет. Общий чат - это ок, но это косметика.

    Основной вопрос, в котором игра потерялась: нужно соревноваться фракциями или гильдиями? Потому что соревноваться и фракциям и гильдиям одновременно не получится. Уж точно не в реалиях онлайна Аллодов.

    Сейчас межфракционного состязания нет, но есть весьма развитое гильдейское. Если хочется межфракционного - надо убирать гильдейское. Если гильдейское нравится - надо убирать разделение по фракциям. И то и другое для АО - слишком.

    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    По поводу установки правил игроками - если честно не припомню такого
    Ну вот тебе цитата:
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Хочется сделать механику, которая принесёт возможность игрокам самим менять полождение дел, как это происходит в Eve online, например, когда аудитория разбивается на множество противоборствующих лагерей и выстраивает масштабные операции, чтобы отобрать у противника кусок территории.
    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    А что до песочницы, то сомневаюсь что зайдет. Да и всю игру нужно перекраивать под нее и простой отменой фракций тут не обойтись, нужен определенный функционал и подгонка текущего контента - что долго, сложно и дорого и далеко не факт что отобьет вложения ( считаю то что нечто подобное обречено на провал, в текущей версии игры естественно).
    Ты же понимаешь, что песочнице не нужен новый контент раз в квартал? Т.е. ты считаешь, что делать из АО песочницу дорого, а штамповать всё новый и новый контент при уменьшающейся базе игроков - очень ОК и выгодно?

  29. #109
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Естественно. Единственным надежным источником вражды без всяких фракций может быть конкурентный доступ к ограниченному ресурсу.
    Вы же сами ранее сказали что на ТО били тех, кто покушался на "вашу" амальгаму. Это не вражда, а просто конкуренция за ресурс, "фарм и ничего личного". Но что делать во всех остальных локациях открытого мира, где нет ресурса, за который надо конкурировать?

    Я уже объяснял выше, что просто так люди из одной фракции друг друга обижать не будут (только если есть личные счеты, либо человек - заядлый ганкер). Если в локации отсутствует чувство опасности, то она становится унылой и нудной.
    Но напомню, я подразумеваю системы ранних версий. В текущие я не играю, но помню что разработчики последовательно ставили "палки в колеса" межфракционному ПвП - локи без хоругвей, либо вообще без пвп, принудительный опыт за убийства переродкам и т.д. Возможно, там в открытом мире итак уже пустые унылые локи . Но это не проблема фракций, а проблема неудачных нововведений разработчиков.


    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Нет фракций - нет проблемы баланса численности фракций. Именно так и поможет. Другими способами эффективно проблему баланса численности не решить.
    Следуя этой логике можно также сказать "нет классов - нет проблемы баланса пвп между ними". Но, очевидно, что, если выпилить все классы, то плюсы от "баланса" перекроются минусом в виде унылости такой ПвП системы.
    Разработчики, кстати, уже частично наступили на эти грабли в 7.0, похоронив изначальное разнообразие механик классов и, "причесав всех под одну гребенку" ради "баланса". Подумав, видимо, что "нет разнообразия механик - нет проблем", но проблемы есть и куда большие, чем были.


    То же самое и с фракциями. Решить вопрос баланса численности путем создания кучи других проблем - сомнительный вариант.

  30. #110
    Аватар для infratau
    Вольный Аллодер infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    201
    Репутация
    1017
    А кому-то кроме Вас вообще интересно ПвП на сюжетных локациях?) Думается, Вас таких немного.

    Мне вот - неинтересно.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Это ты-то объективные логические цепочки тут строить пытаешься? Плохо получается, если ты на полном серьезе заявляешь, что мне "никто не мешает" сражаться со всеми. Я не могу мочить представителей своей фракции на том же ЦС. А я бы очень хотел.
    ЦС и другие локации скорее станут тогда подобием Ал-Риата с точками интереса, а не подобием ТО)
    Weißer Schnee und rote Rosen,
    Wie dunkles Blut auf heller Haut.
    Kaltes Eis erfriert ein heißes Herz.
    Kalt genug tut nichts mehr weh.

  31. #111
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Но что делать во всех остальных локациях открытого мира, где нет ресурса, за который надо конкурировать?
    Сделать войну гильдий. Убил энеми, получил +10 к известности, а его гильдии, соответственно, -10. Если вы не играли в игры, где такой подход работает - поиграйте.

    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Следуя этой логике можно также сказать "нет классов - нет проблемы баланса пвп между ними"
    Это не так. Есть игры, в которых жесткое разделение на классы отсутствует вовсе, есть игры, в которых классы имеют как особенные таланты, так и общие для всех классов навыки по виду экипировки. Но проблемы баланса там существуют всё равно.

    Цитата Сообщение от infratau Посмотреть сообщение
    ЦС и другие локации скорее станут тогда подобием Ал-Риата с точками интереса, а не подобием ТО)
    Ал-Риат дает слишком мало, чтобы за него драться, а главная проблема в ТО и любой подобной активности в том, что там жестко ограничивают время пребывания. Естественно это подталкивает людей к договорнякам.

  32. #112
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Сделать войну гильдий.
    Так для этого ни к чему избавляться от фракций - одно другому никак не мешает.

  33. #113
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Так для этого ни к чему избавляться от фракций - одно другому никак не мешает.
    Наличие фракций уменьшает базу кандидатов на вступление в гильдию в два раза. Как же не мешает?

  34. #114
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    Вы чего тут, как убрать фракции? А как же потом жить идейным людям? Знаю в лиге несколько ги, которые ТОЛЬКО на империю ставят на РЧД, ну и знаю людей которые прямо ненавидят имперцев, только потому что они имперцы, да и в империи такие есть, вы о них то подумали?

  35. #115
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Наличие фракций уменьшает базу кандидатов на вступление в гильдию в два раза. Как же не мешает?
    Их всегда мало. Слияние серверов - как аналог слияния фракций - на долго ли помогает? Народ *****сывается по гильдиям и всё возвращается на круги своя.

  36. #116
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Их всегда мало.
    А с фракциями в два раза меньше. Т.е. мешает. Противостояние гильдий внутри фракции будет тоже мешать противостоянию фракций, если бы оно было. Но его нет. А раз его нет, то зачем фракции?

  37. #117
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от infratau Посмотреть сообщение
    А кому-то кроме Вас вообще интересно ПвП на сюжетных локациях?) Думается, Вас таких немного.
    Я бегал почти всегда с поднятым флагом и на меня регулярно кто-нибудь нападал. Так что, достаточно много.

  38. #118
    Аватар для TjomnyjDajver
    Империя Курсант Империи TjomnyjDajver скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Лично мне не так чтобы очень важно то или другое изменение. Если мне разонравится в АО окончательно, я уйду без всяких сожалений. Но в любом случае, то, что предлагаешь ты - это просто костыли, которые смягчают проблему, которой, возможно, просто нет. Посмотри, как топикстартер завернул:

    "чтобы не было дикого перекоса в некоторых местах в сторону одной фракции?"

    В каких таких местах перекосы надо исправлять? Аукцион по факту и так межфракционный, хоть и требует заморочек. ЛФГ/ЛФР - говно ненужное, для которого хватает межсерва, межфрак тут никакой проблемы не решит, потому что проблемы нет. Общий чат - это ок, но это косметика.
    Не отрицаю мой вариант - это костыли в квадрате/ в кубе/ и т.д., но проблему того самого перекоса фракций он способен, хотя бы от части, решить, а просто вырезать их я лично не считаю приемлемым - так как это часть глобального сюжета и на этом противоборстве все изначально и строилось, а просто щелкнуть пальцем и вуаля: все друзья - братья, не выйдет, конфликту этому не один век и слишком много крови пролито. Ну это все сюжетная подоплека - так кто не стоит забывать, что разработчики могут банально вернуться к этому противоборству, раздув масштабы, при "кризисе идей". А и по поводу лфг\лфр-систем, как ни крути, а общая очередь нет нет да минуту другую ожидания сократит, да и при свободном гулянии между фракциями ( о котором я указывал), проще будет себе найти, условно говоря, "круг по интересам".

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Основной вопрос, в котором игра потерялась: нужно соревноваться фракциями или гильдиями? Потому что соревноваться и фракциям и гильдиям одновременно не получится. Уж точно не в реалиях онлайна Аллодов.

    Сейчас межфракционного состязания нет, но есть весьма развитое гильдейское. Если хочется межфракционного - надо убирать гильдейское. Если гильдейское нравится - надо убирать разделение по фракциям. И то и другое для АО - слишком.
    Тут ты конечно ушел от темы, но не суть, в целом то правильно, потерялся основной смысл игры, сейчас это банальное одевание для одевания. А что до противоборства: гильдия или фракция, так это скорее сюжетом нужно определять, а где он, извините? А его нет, ждите.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь, что песочнице не нужен новый контент раз в квартал? Т.е. ты считаешь, что делать из АО песочницу дорого, а штамповать всё новый и новый контент при уменьшающейся базе игроков - очень ОК и выгодно?
    Ну так взять ту же Еву - она изначально и разрабатывалась, как песочница, а что у аллодов есть для этого? Да и я ничего не говорил о дальнейшем контенте, хотя он в любом случае будет необходим, речь была только об изначальной игровой базе и это никак не мелкие правки, а серьезная переделка игры. Ну не вижу я из текущей версии игры песочницы, совсем никак, и дело не в том что нравится - не нравится, а в возможностях игроков. Нет конечно можно вспомнить, то что контента в игре море и иди занимайся чем хочешь, но я думаю то что все-таки большинство не по дионским играм бегать хочет, а чего-то про гильдии, астрал, торговлю, ремесла, да туже ферму запустили бы и вот вам - сидите копайтесь в грядках. И я нет то что бы против песочницы, но для нее нужно некое связующее звено по текущему контенту. Нет взаимосвязи, все отдельно. Вот что например объединяет астрал, гильдии и крафт? Да ничего по-сути, можно конечно сказать - люди, но по факту все сводится к такому формату: сюда иди фарми одну дребедень, туда - другую. Может конечно обещанный гильдейский аллод и станет чем-то таким, но что-то я слабо в это верю. И это все мое представление: у Васи, Пети естественно оно может быть иным.

  39. #119
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    это часть глобального сюжета и на этом противоборстве все изначально и строилось, а просто щелкнуть пальцем и вуаля: все друзья - братья, не выйдет
    Так ведь уже. Последний раз какая-то потуга повраждовать была на небольшой локе перед Амрой, и всё на том. Весь дальнейший сюжет - объединение в общем порыве борьбы со вселенским злом. Т.е. межфракционной вражды по факту нет ни контентно ни сюжетно.

    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    Тут ты конечно ушел от темы, но не суть, в целом то правильно, потерялся основной смысл игры, сейчас это банальное одевание для одевания. А что до противоборства: гильдия или фракция, так это скорее сюжетом нужно определять, а где он, извините? А его нет, ждите.
    Смотря что считать "темой". Дизбаланс фракций я не считаю "темой", потому что если он где-то и проявляется, то всем насрать, т.к. нет фракционного противостояния. А если "темой" считать дальнейшее развитие Аллодов, то при постоянном падении онлайна есть два варианта: контента нет, ждите (со всё более долгими перерывами между); и песочница (в которой длительное отсутствие контентых обновлений не является большой проблемой).

    Цитата Сообщение от TjomnyjDajver Посмотреть сообщение
    Ну не вижу я из текущей версии игры песочницы, совсем никак, и дело не в том что нравится - не нравится, а в возможностях игроков.
    Игроки не осилят песочницу. Разработчики не осилят частые контентные обновления. Печаль.

  40. #120
    Аватар для olaola89
    Горожанин olaola89 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    40
    Репутация
    37
    Уважаемые разработчики запелите межфракционный трансефер плиз хотябы на денек.ну или дайте возможность тем кто им уже пользовался в свое время.уже до тошноты седьмой год в империи

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения