Форум - "Аллоды Онлайн" - Баланс численности фракций - как его достигать? Допустимо ли силовое балансирование?
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 120
  1. #41
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    116
    Репутация
    1199
    Я как понимаю весь шум от того что в некоторых местах лига жёстко давит империю числом.
    Но вот я лично этого не заметил. Так что не понимаю в чём проблема.
    А вот причина того что за лигу играет на много больше людей просто в наборе рас за каждую
    фракцию. Большинство людей выбирают более няшных персонажей лиги. Предпочитая их брутальной
    империи. Ну и зимняя природа лиги более привлекательна для Российской аудитории,
    чем пустынностепная имперская. Так что проблема эта не в наличии фракций, а в их расовом составе.
    И самый лучший вариант её решения создание врагов не зависимо от того какой они расы. Но
    это всё нужно уже делать в другой игре...

  2. #42
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    пытаются всё упростить для дебилов
    Разделение на фракции - это и есть упрощение для дебилов.

    Или ты считаешь умными тех, кому врагов назначает НПЦ, а не они сами? Ну тогда ОК, тут ответить нечего.

  3. #43
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Разделение на фракции - это и есть упрощение для дебилов.

    Или ты считаешь умными тех, кому врагов назначает НПЦ, а не они сами? Ну тогда ОК, тут ответить нечего.
    Ты сюжетку не проходишь? там же НПЦ тебе квесты навязывают.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  4. #44
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Ты сюжетку не проходишь? там же НПЦ тебе квесты навязывают.
    Я бы мог сказать, что НПЦ не навязывают квесты, а оставляют тебе выбор: качаться на мобах, или сотрудничая с ними.

    Но не буду этого делать, т.к. тогда мне придется состязаться с тобой в том, кто убедительнее может изображать из себя дурачка. Уж лучше оставить титул безоговорочного лидера в этом соревновании за тобой.

  5. #45
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Ну хоть в чем то я лучший
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  6. #46
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Разделение на фракции - это и есть упрощение для дебилов.

    Или ты считаешь умными тех, кому врагов назначает НПЦ, а не они сами? Ну тогда ОК, тут ответить нечего.
    Ну в некоторых играх (с) фракция штука условная и её можно сменить чуть ли не в любой момент, и там во фракциях есть рейтинг и тому подобное. Вот представьте, убираем сейчас фракции и вместо них орден. Завалил 100 людей с другого ордена на ЦС - получи плюшку (да хоть молотков отсыпят в лавке) это всё грубо и сыро но можно же так сделать.

  7. #47
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ну в некоторых играх (с) фракция штука условная и её можно сменить чуть ли не в любой момент, и там во фракциях есть рейтинг и тому подобное. Вот представьте, убираем сейчас фракции и вместо них орден. Завалил 100 людей с другого ордена на ЦС - получи плюшку (да хоть молотков отсыпят в лавке) это всё грубо и сыро но можно же так сделать.
    Скорее всего возможно реализовать многофрационку через репутацию, вопрос только кто будет этим заниматься? Слишком много всего переделывать: доминион, система флагов, отношения с нпс, лфг/лфр - система и т.д., в общем еще много чего может вылезти, если копнуть поглубже, а это все очередные баги да и банально ожидание когда сделают/допилят.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Почему бы не пойти дальше, и не разрешить объединяться в межфракционные гильдии и группы?

    Не хочется кому-то видеть в гильдии эльфов - его дело, может устанавливать свои правила сам. А сейчас за таких людей правила устанавливают НПЦ: Яскер и Айденус. Ну тупо же?
    Это все изначально задано игровым сеттингом, для подобных изменений необходимо сюжетное обоснование, "Такие вопросы с кондачка не решаются!"
    Последний раз редактировалось SlaVaGaSh; 11.04.2019 в 16:54.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  8. #48
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ну в некоторых играх (с) фракция штука условная и её можно сменить чуть ли не в любой момент
    Это несколько другое. В АО сейчас ситуация такова, что основные состязания проходят между гильдиями и группами. И вот эти гильдии и группы в состязаниях между собой уже по факту мочат в т.ч. представителей и своей фракции.

    Почему бы не пойти дальше, и не разрешить объединяться в межфракционные гильдии и группы?

    Не хочется кому-то видеть в гильдии эльфов - его дело, может устанавливать свои правила сам. А сейчас за таких людей правила устанавливают НПЦ: Яскер и Айденус. Ну тупо же?

  9. #49
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Помнится нам обещали меж-фрак, меж-серв трансфер
    хто я

  10. #50
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Сейчас только на Нить судьбы Империя не в меньшестве (эффекта нет) ? Как им удалось этого достичь?

  11. #51
    Аватар для PPP333P
    Бродяга PPP333P на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Просто сделать ПвЕ режим, отдельно от ПвП. Короче спи..... систему из ВоВа. И будут в ПвЕ все дружны.

  12. #52
    Аватар для TurboHead
    Стражник TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз TurboHead — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    185
    Репутация
    341
    Отправляем Яскера и Айденуса на пенсию, сталкиваем ордены лбами.

  13. #53
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Сейчас только на Нить судьбы Империя не в меньшестве (эффекта нет) ? Как им удалось этого достичь?
    на нити империя наверное в самом большом меньшинстве из всех серверов (это не точно, но по ощущениям это так)

  14. #54
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Господа упоротые пацифисты и либерасты, притесь в КМ и там играйте на одном сервере в 3 класса и без фракций. Там просите чтобы вам что-то сделали, оплатите рублем и будет от разрабов вам фидбек. То, что сейчас нет межфракционной борьбы не проблема игры, а проблема разработчиков, которые на веяниях времени убрали жесткое противостояние и сделали слезливо, сопливое нечто на этом фронте. И когда-то из-за этого ушло тоже немало людей из АО. Запомните, когда предлагаете что-то убрать, то сделать это достаточно легко, а вот вернуть уже практически невозможно. Вы не думаете в длинную, у вас хотелки здесь и сейчас, поэтому игру и колбасит: Хочу чтобы мне всё дали и я нагибал, хочу гриндить день и ночь, хочу всё и бесплатно, хочу розовые няши и розовые уши, хочу-хочу-хочу... А мыслей, что потом с этим делать, у вас ни на грош.

    Нужно привлекать новых людей в игру. Чтобы устранить дисбаланс фракций нужен трансфер и какие-то бонусы малочисленной стороне, да и вообще весь розовый няш-няш отталкивает серьезных игроков. В одной игре была эпоха панд и игра чуть не загнулась, сделали хардкор классик и что произошло? Верно народ повалил и сейчас у них всё хорошо. Наши же разрабы пытаются всё упростить для дебилов, а они всё равно играют ногами, носами, локтями, но никак не руками и поэтому даже если сделать 2 класса и каждого по 2 стата, то будут всё равно вопли о дисбалансе, о имба классе, о проблемах с численностью кого-то где-то и т.д.
    В общем, ваше нытье достает уже сверх меры!

    Господам разработчикам - если вдруг вы это читаете, то читайте, что предлагают по классам, читайте о проблемах интерфейса, движка и контента, читайте интересные идеи, но не читайте вот такие вот сопливые посты, что мол - Я вижу проблему и она в том, что в игре фракции, уберите их и будет счастье! Таких сразу на костер надо!!! (Благими намерениями выстлана дорога в ад!)

    За сим откланяюсь!
    Просто спасибо. Я был в ужасе, читая бесконечные упреки того, за что игру многие любят. Думаю, они все хейтеры на самом деле и просто хотят закрытия проекта.

    Я бы наоборот обострил ситуацию. Насколько я понимаю, перевес где-то 60 на 40. Все просто, устроить генеральное месиво. Настоящую войну, по результатам которой одна из фракций канет к лету. И дать Империи соответствующий бонус ее численности. Это станет огромным событием, невообразимым количеством военного контента, диверсий и, наконец-то, новых ощущений. Делать такое сейчас глупо. Но через несколько лет - в самый раз. Хоть и понимаю, что сюжет не позволит развернуть подобного.
    А к теме массовых событий, по сюжету все поглотила тьма. Думаю, финальное сражение, в котором каждый аллод будет поэтапно утрачен, зашло бы всем. Только не надо после этого закрывать игру как другую ММО.

    В общем, мысль следующая. Если все ресурсы игры не позволяют решить эту проблему (объединение тоже решением не является), сейчас нужно постепенно создавать рычаги влияния на этот вопрос. Определенный фракционный контент, влияющий на твое времяпровождение от того, что ты принадлежишь какой-то из фракций как раз-таки поможет в этом. Это немного развяжет руки, вопреки тому, что разработчики методично делали в своей работе последние годы, объединяя контент обеих фракций. И все-таки, какие бы рычаги созданы не были, война по моему мнению - самый эффективный способ разогреть Имперский онлайн и происходящее в игре.

  15. #55
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Играть против людей намного интересней, чем против ботов. Если в локации открытого мира опасность представляют только мобы, то для игрока нет никакого вызова, нет эмоций.

    В самых первых версиях, когда все локации были заселены, и начиная с Асээ-Тэпх, у тебя в каждой точке карты присутствовало чувство опасности, надо было аккуратно бить мобов, не подставляться, быть всегда начеку, - эмоций и вовлеченности было на много больше. Разумеется, эмоции были и отрицательные и положительные, но так и должно быть - они друг друга усиливают и в результате игра доставляет больше впечатлений.

    Идея двух фракций, которые даже прямо общаться не могут через чат, мне всегда очень нравилась. Особенно в первых версиях, было ощущение внешнего врага, осмысленности происходящего, и даже как-то эмоционально люди из противоположной фрации ощущались другими.

    В крае мира, лично мне, этого не хватает. Локация, как одна большая столица - никаких интриг и замесов. Есть, конечно, сессионное пвп, но оно очень однообразное и быстро приедается.

  16. #56
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Идея двух фракций, которые даже прямо общаться не могут через чат, мне всегда очень нравилась. Особенно в первых версиях, было ощущение внешнего врага, осмысленности происходящего, и даже как-то эмоционально люди из противоположной фрации ощущались другими.

    В крае мира, лично мне, этого не хватает. Локация, как одна большая столица - никаких интриг и замесов. Есть, конечно, сессионное пвп, но оно очень однообразное и быстро приедается.
    Прикольно, наверное, плести интриги с теми, с которыми даже прямо общаться через чат нельзя.

    Ощущение внешнего врага - это очень классно и круто, только причем здесь фракции? На ТО у тебя не было такого ощущения? Фри пвп локации никак не зависят от того, есть в игре фракции или нет.

    Если идея внешнего врага нравилась, то намного интереснее было бы играть в сеттинге, где гильдии могли бы объявлять друг другу войну. Т.е. ощущения присутствия врага никуда бы не делись, только этого врага ты выбирал бы себе сам.

    Но народ почему-то кайфует от того, что за него врагов назначает генсек КПСС.

  17. #57
    Аватар для infratau
    Вольный Аллодер infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться infratau может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.12.2014
    Сообщений
    201
    Репутация
    1017
    Хотелось бы в первую очередь видеть противостояние гильдий, а не фракций. И чтобы не было такого, что на сервере есть только одна гильдия, которая всех остальных гнет.
    Weißer Schnee und rote Rosen,
    Wie dunkles Blut auf heller Haut.
    Kaltes Eis erfriert ein heißes Herz.
    Kalt genug tut nichts mehr weh.

  18. #58
    Аватар для misstiickinn
    Батрак misstiickinn на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2018
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение

    Я бы наоборот обострил ситуацию. Насколько я понимаю, перевес где-то 60 на 40. Все просто, устроить генеральное месиво. Настоящую войну, по результатам которой одна из фракций канет к лету.
    Таки по сюжету вроде империя уже канула, не? (Привет край мира)

    Ну а по теме могу поспорить с тем что противостояния фракций нету. Если сильно захотеть то на ЦС всегда есть с кем подраться, лично у меня с тем чтобы пофаниться на ЦС если скучно никогда проблем не возникало. Ну а насчёт численности фракций вообще **, не знаю даже откуда инфа что в одной фракции больше людей чем в другой, как/где это определяется. В столицах обеих фракций вроде достаточно народу можно встретить, да и на локах представители обеих фракций также встречаются примерно в равной степени (извините, считать было лень). Тапками не кидаться, моё имхо и я могу ошибаться мейби.

  19. #59
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от misstiickinn Посмотреть сообщение
    Таки по сюжету вроде империя уже канула, не? (Привет край мира)

    Ну а по теме могу поспорить с тем что противостояния фракций нету. Если сильно захотеть то на ЦС всегда есть с кем подраться, лично у меня с тем чтобы пофаниться на ЦС если скучно никогда проблем не возникало. Ну а насчёт численности фракций вообще **, не знаю даже откуда инфа что в одной фракции больше людей чем в другой, как/где это определяется. В столицах обеих фракций вроде достаточно народу можно встретить, да и на локах представители обеих фракций также встречаются примерно в равной степени (извините, считать было лень). Тапками не кидаться, моё имхо и я могу ошибаться мейби.
    Процитирую вас, но обращаюсь ко всем, кто не согласен с объединением фракций
    Необходимо ли иметь 2 фракции, чтобы сделать фри-пвп зону? Риторический вопрос, сундуки с алриата уже есть, осталось только грамотно развить и реализовать.
    Почему тот самый "есть с кем подратся" должен быть другой фракции? От других ощущения отличаются что-ли?
    Кроме того, какие активности кроме ЦС имеют привязку к фракции? Не имеют практически все.
    И вопросом численности фракций я даже не задаюсь, топ контент щас фармится констами, а не мир чатом, а в самих констах "кукол" нигде нет ведь, про пересадки не знаем. Все остальное либо межсерверное, либо общее для серва (например Обс и боссы).
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  20. #60
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    Процитирую вас, но обращаюсь ко всем, кто не согласен с объединением фракций
    Необходимо ли иметь 2 фракции, чтобы сделать фри-пвп зону? Риторический вопрос, сундуки с алриата уже есть, осталось только грамотно развить и реализовать.
    Почему тот самый "есть с кем подратся" должен быть другой фракции? От других ощущения отличаются что-ли? .
    Ощущения решительно разные. И это объясняется тем, что Аллоды - ролевая игра. Пвп, не имеющее сюжетной или какой-либо другой подоплеки, превращается в простой гринд игроков. Только с возможностью помериться силушкой. Совсем другое начинается, если отыгрывать в игре определенную роль, которая кажется тебе в ней интересной. Тогда и простые бои обретают иной лоск.

  21. #61
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение
    Ощущения решительно разные. И это объясняется тем, что Аллоды - ролевая игра. Пвп, не имеющее сюжетной или какой-либо другой подоплеки, превращается в простой гринд игроков. Только с возможностью помериться силушкой. Совсем другое начинается, если отыгрывать в игре определенную роль, которая кажется тебе в ней интересной. Тогда и простые бои обретают иной лоск.
    но это ведь не является ответом на вопрос. вы говорите про подоплеки, причины и т.п. Я же спрашиваю, почему из вы не приемлете никакой другой причины, кроме фракционной, особенно тогда, когда "фракция" практически превратилась в условность

    p.s. если нас все же не объединят, это будет отличной идеей на парочку сезонов позже
    Последний раз редактировалось lalka322; 12.04.2019 в 20:14.
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  22. #62
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от blackswordsman123 Посмотреть сообщение
    Пвп, не имеющее сюжетной или какой-либо другой подоплеки, превращается в простой гринд игроков.
    Блин, ну сам же говоришь. Сюжетная подоплёка может нравиться или не нравиться - это дело личное. Но вне зависимости от вкусовых предпочтений есть неоспоримый факт: фракции количественно делят игроков на две части, оставляя играть их на одном и том же железном сервере. В реалиях не такого уж заоблачно-большого онлайна в АО такая "сюжетная подоплёка" скорее вредит, чем помогает.

  23. #63
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Прикольно, наверное, плести интриги с теми, с которыми даже прямо общаться через чат нельзя.
    То что нельзя прямо, не значит что нельзя вообще. Мистики, лоулвл твинки для общения, твинки-шпионы в гильдии врага.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    На ТО у тебя не было такого ощущения?
    Именно такого против своей фракции в большинстве случаев не было. Так или иначе ты пересекаешься с человеком в ПвЕ - квесты на этапе прокачки, героики, астра, ГД/МГ. На ТО было соперничество, но отношения старались не портить. Хотя, конечно были и люди в своей фракции, кто воспринимался как враг.
    С представителями вражеской фракции, как правило, никаких общих дел не было. Нельзя испортить взаимоотношения, которых нет. Поэтому с ними и враждовать проще.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Если идея внешнего врага нравилась, то намного интереснее было бы играть в сеттинге, где гильдии могли бы объявлять друг другу войну. Т.е. ощущения присутствия врага никуда бы не делись, только этого врага ты выбирал бы себе сам.
    Я сравнивал систему АО начальных версий и АО-край мира (и ещё СФ). И попробовав обе, на основе своих впечатлений сделал выводы.

    Идею с враждованием именно гильдий примерно понял, но судить о ней трудно, так как нет такого опыта. Чисто умозрительно могу назвать минусы:
    1) Люди часто стараются не искать сложных путей и подходить к вопросу прагматично. Если предоставить подобный выбор (выбрать себе врага), то большинство гильдий будут пытаться избегать вражды. Возможно, будет пара враждующих гильдий, но большинство будет жить в мире.
    2) Могут быть логические нюансы. Кто кого может брать в группу? На респе и в локации? А что будет если группа смешанная? Или, например, враждуют: 1-2,3-4 дружат 1-3, 1-4, 2-3, 2-4. В масс замесах (без группы), где будут участвовать представители всех 4 гильдий, бой получится абсурдным: 1 против 2 будут и мешать и помогать саппорты 3 и 4 , которым ни 1 ни 2 ничего сделать не могут. Та же ситуация будет у 3 и 4. Или, например, ганко-пати Вар(1)-Хил(3) встретились с Пал(2)-Хил(4) - что им делать?
    3) Так как вражда не постоянная, а люди свободно прыгают между гильдиями, сложившиеся взаимоотношения могут мешать вражде.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но народ почему-то кайфует от того, что за него врагов назначает генсек КПСС.
    Во-первых, в данном случае есть свободный выбор между фракциями. Так что, в какой-то мере выбрать врага себе можно.

    Во-вторых, возможность выбора человеку не всегда идет на пользу. Большинство людей просто будут дружить, а драться им будет не с кем. Система с двумя фракциями решает эту проблему. Хотя, конечно, у неё тоже имеются свои недостатки.

  24. #64
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Во-вторых, возможность выбора человеку не всегда идет на пользу. Большинство людей просто будут дружить, а драться им будет не с кем. Система с двумя фракциями решает эту проблему. Хотя, конечно, у неё тоже имеются свои недостатки.
    О, как интересно выходит)

    Значит большую часть игроков вражда как раз не интересует, они предпочитают дружить, но их зачем-то надо искусственно делить и насильно заставлять враждовать.

    При этом они все равно всеми силами и средствами стараются этой фракционной вражды избежать.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  25. #65
    Аватар для misstiickinn
    Батрак misstiickinn на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2018
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    О, как интересно выходит)

    Значит большую часть игроков вражда как раз не интересует, они предпочитают дружить, но их зачем-то надо искусственно делить и насильно заставлять враждовать.

    При этом они все равно всеми силами и средствами стараются этой фракционной вражды избежать.
    Если объединить фракции то на том же ЦС всех будет доминировать одна и та же гильдия к примеру и выполнять квесты там будет практически невозможно. (В других ММО без фракций именно так и происходит) наличие фракций же действительно решает эту проблему- как минимум половина игроков будут на твоей стороне и не будут тебе мешать фармить.

  26. #66
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от misstiickinn Посмотреть сообщение
    Если объединить фракции то на том же ЦС всех будет доминировать одна и та же гильдия к примеру и выполнять квесты там будет практически невозможно. (В других ММО без фракций именно так и происходит) наличие фракций же действительно решает эту проблему- как минимум половина игроков будут на твоей стороне и не будут тебе мешать фармить.
    хоть бы почитали тему, чтобы понимать о чем пишете
    как раз таки для ЦС хотят оставить фракционное деление.
    а попробуйте привести другие примеры, где это целесообразно/необходимо?
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  27. #67
    Аватар для blackswordsman123
    Батрак blackswordsman123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2018
    Сообщений
    19
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    О, как интересно выходит)

    Значит большую часть игроков вражда как раз не интересует, они предпочитают дружить, но их зачем-то надо искусственно делить и насильно заставлять враждовать.

    При этом они все равно всеми силами и средствами стараются этой фракционной вражды избежать.
    Я бы не сказал, что большая часть игроков именно старается избегать вражды. Думаю, просто плывут по течению. Принципиальные пацифисты скорее исключение, чем правило. Чаще люди просто ленятся враждовать, если имеется возможность этого не делать. Сомневаюсь, что таких лентяев среди игроков большинство, и что их желание ничего не делать стоит поощрять.

  28. #68
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от misstiickinn Посмотреть сообщение
    Если объединить фракции то на том же ЦС всех будет доминировать одна и та же гильдия к примеру и выполнять квесты там будет практически невозможно. (В других ММО без фракций именно так и происходит) наличие фракций же действительно решает эту проблему- как минимум половина игроков будут на твоей стороне и не будут тебе мешать фармить.
    Там вообще не нужно ПвП по большому счету.

    Или сделать его как в Ал-Риате, время от времени возникают точки интереса, вокруг которых ПвП возможно.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  29. #69
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    О, как интересно выходит)

    Значит большую часть игроков вражда как раз не интересует, они предпочитают дружить, но их зачем-то надо искусственно делить и насильно заставлять враждовать.
    Не совсем так и есть несколько моментов:
    - Люди далеко не всегда сами осознают, что им реально нравится.
    - Далеко не всё, что нравится людям, идёт им и проекту на пользу.
    Пример:
    Какой-то человек может думать, что ему нравится вкус чая, но на самом деле ему нравятся 4 чайных ложки сахара, которые он туда добавляет. При этом ни чай ни тем более сахар не идут ему на пользу, а лучше просто выпить чистой воды.


    - Суть не в том, что людей не интересует вражда, а в том что, часто нет достаточных поводов начать враждовать с кем-то конкретным. То, что тебе не надо самому эти поводы надумывать, а уже есть готовая толпа врагов, значительно упрощает жизнь. Особенно удобно то, что тебе не нужно с ними общаться и иметь общих дел - это дает больше свободы действий, так как ослабевает прагматичная составляющая.

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    При этом они все равно всеми силами и средствами стараются этой фракционной вражды избежать.
    Как показывает практика, не все действия разработчиков идут проекту на пользу.

  30. #70
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    То, что тебе не надо самому эти поводы надумывать, а уже есть готовая толпа врагов, значительно упрощает жизнь.
    Об этом и речь. Разделение на фракции - упрощение для дебилов. Каков поп, таков и приход.
    Яснопонятно.

  31. #71
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение

    - Суть не в том, что людей не интересует вражда, а в том что...
    ... некому враждовать.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  32. #72
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,573
    Репутация
    39635
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Там вообще не нужно ПвП по большому счету.
    Че-то все грустнее и грустнее становится за контингент этой игры.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  33. #73
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Разделение на фракции - упрощение для дебилов. Каков поп, таков и приход.
    Яснопонятно.
    Тебе танка чтоли в изи лабы не найти?
    Что так топишь за слияние в едином порыве?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  34. #74
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Тебе танка чтоли в изи лабы не найти?
    Что так топишь за слияние в едином порыве?
    ТЫ по-прежнему непревзойден в изображении из себя дурачка. Может, это оттого, что тебе даже изображать не приходится, всё происходит естественно?

  35. #75
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Решительно против каких-либо потуг в сторону изменения системы фракционного ПвП в целом. Я играю за Империю с момента создания первого персонажа на ЗБТ, а лигу, ее сеттинг и ее контингент, на дух не переношу примерно с тех же времен. На идеологическом уровне, я готов объединиться с лигой только на условиях ее полного подчинения и безоговорочной капитуляции, и никоим другим образом. Тот факт, что на бг мне приходится мириться с присутствием лигийской погани в отряде - одна из причин, почему я не хожу на бг больше одного раза в сутки. ПвЕ - другое дело, но, опять же, я лучше предпочту бегать в соло, чем с этими самыми.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но народ почему-то кайфует от того, что за него врагов назначает генсек КПСС.
    Так и должна работать идеология, разве нет? Но это не важно, на самом деле. Я не против объявить лигийцам перемирие, в этом нет ничего плохого (правда и смысла тоже нет). Но объединяться с ними, вступать в общие гильдии и сражаться с ними бок о бок - это абсолютно противоречит тому, из-за чего я все еще играю в эту игру. Если конкретно вам не нравится идеология одной из фракций - смените ее. Если не нравятся обе - вам путь в варп, там и фракций нет, и вообще ничего нет, может, от этого почувствуете себя в правильной тарелке.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Разделение на фракции - упрощение для дебилов.
    Нет, это не так. Таким образом можно докатиться до утверждения, что какое-либо разделение вообще - это упрощение. Поставить во главу угла можно ПС так же просто, как НПС. И он тоже будет говорить тебе, кого бить, а кого щадить. Дело в том, что человек сам выбирает сторону и идеологию; здесь лишь отчасти моделирование реального мира, где ты не можешь выбрать, кем родиться. В игре ты можешь выбрать сторону, которая тебе больше нравится, и воевать с противоположной. Либо не воевать, если ты пацифист, правда и смысла в игру играть тогда нет. Разделение на фракции в этом смысле - наоборот, усложнение, ведь от твоих успехов зависит вклад, который ты привносишь. И уважение других ее членов. И мне жаль, что разработчики с каждым патчем все сильнее сливают эту тему, двигаясь в сторону упрощения взаимоотношений фракций.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но вне зависимости от вкусовых предпочтений есть неоспоримый факт: фракции количественно делят игроков на две части, оставляя играть их на одном и том же железном сервере.
    Делили, делят и, дай Незеб, будут делить. Если для увеличения количества играющих со мной игроков мне придется мириться с присутствием лиги у себя под боком - я лучше буду играть один, как я уже говорил.

    Я понимаю, что большая часть моих убеждений - субъективны. Но я знаю, что в игре присутствует немало людей, которые со мной согласятся.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  36. #76
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Я уж не знаю, должно ли мне льстить, что каждый, кто орк в душе и по жизни, считает, что в этой теме надо поспорить со мной, но я напомню, с чего всё началось:

    Топикстартер, выразил неудовлетворение балансом фракций, я в первом же своём сообщении в этой теме предложил великолепное решение его проблемы.

    Если вы в душе и по жизни орк, то вы никогда не предложите решения лучше, чем моё. По той простой причине, что любая попытка балансировать фракции будет чревата появлением перебежчиков. А как вы, орк в душе, будете мириться с тем, что теперь бок о бок с вами во плоти подтянутого хадаганца (раса ваших хозяев, псы) бегает бывшая шавка Айденуса? То-то же.

    Но если вы реально считаете, что ваше видение фракций не намекает на необходимость сходить доктору мозгоправу или ещё какому, то что мешало бы вам в условиях свободного межфракционного объединения в гильдии создать свою секту единомышленников и объявить войну всем остальным, карать их по КД как за изначальное подчинение Айденусу так и за союзничество с врагом, которого вам назначил Яскер?

  37. #77
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    так приоритетность же хромать будет.
    Если рядом будет стоять условные земохил и тапкойольфодд - то нафига своих то бить? А это черевато бессмыслием.
    Соответственно в любых гильдейских зарубах - я абсолютно бесполезный слот, ну и смысл дальше играть?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  38. #78
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Если земохил союзничает с тапками, то он предал Яскера, какой он тогда тебе "свой"?

  39. #79
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    Процитирую вас, но обращаюсь ко всем, кто не согласен с объединением фракций
    Необходимо ли иметь 2 фракции, чтобы сделать фри-пвп зону? Риторический вопрос, сундуки с алриата уже есть, осталось только грамотно развить и реализовать.
    Ты реально думаешь что в этой стерильной от фракций фри-пвп зоне будет какое-то ПВП?!
    Никто не будет сливать мирру в этой бесконечной войнушке без определенного противника - сундуки этого не стоят.
    Скорее сильные группы поделят между собой все точки реса как было с ТО.

    А вот если положить в сундуки реальгар то тебя там не будет вообще либо пастись ты будешь в пис-зоне а все пространство будет забито отрядами топ-гильдий.))

    ---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:13 ----------

    Чем больше в игре разделительных линий тем интереснее играется.
    Фракционность едва ли не самая главная, если бы были только гильдии то игра умерла бы на 5 лет раньше.
    Человек существо социальное и пассивное - дай игрокам волю и больше мест в гильдии и все окажутся в одной гильдии через некоторое время.
    Команда Орловского постаралась ввести много границ и для каждой границы свою соревновательную цель.
    Сервера - МАП, гильдии - АП в 2 этапа чтобы больше народу приняло участие и прочувствовало свою сопричастность к успехам гильдии, ТО, ПИ, аномалка, ВФК и т.д. Фракции придавали этим мероприятиям офигенный дополнительный оттенок.

    Что имеем сейчас МЧД и круг равных. Не беру в расчет компаса, МИ, ИК и рейтинги - они легко абузятся и не имеют ценной награды.

    Можно конечно упростить игру до бгшных условностей свой/чужой только это будет никому не интересно.)

  40. #80
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ...я предложил великолепное решение его проблемы...
    У вас в голове оно великолепное (бред шизофреника?), а на самом деле - ничем не отличается от стандартных решений разработчиков этой игры по любому поводу. Выпил из игры - это НЕ решение, если вы считаете его таковым - вы неправы изначально.

    Остальное - вообще не понял. При чем тут перебежчики? Лига - идеологический противник, я сражаюсь против тех, кто находится по другую сторону баррикад. Все остальное для меня особой роли не играет, пусть хоть десять раз туда-сюда перебегают. Если убрать фракции, то будет еще хуже, ибо все смогут бегать куда угодно.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения