Форум - "Аллоды Онлайн" - Обзор грядущих нововведений в «Аллодах Онлайн»
Закрытая тема
Страница 3 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 81 по 120 из 346
  1. #81
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Грядущих нововведений никаких.
    Ну ладно, не очень то и хотелось.

  2. #82
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от XXXklassikXXX Посмотреть сообщение
    https://vk.com/allodsonline?w=wall-592902_797585

    вы бы лучше про это новость сделали, чем про замечательный контент в виде наплечников.

    п.с. может пора задуматься о сокращении количества слотов в гильдиях человек до 30?
    36 или 48 выглядит практичнее

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от sdjoker0770 Посмотреть сообщение
    В КМ такой онлайн не потому что 20 слотов в гильдии, а потому что сама игра - г**но.
    На фришках мб это и не интересно, в силу онлайна, на Нитке же, на том же ОД, существуют 3 фракции: лига, империя и 1 гильдия. Весь ТОП-10 гильдий на ОД воюет в 80% с одной этой гильдией. Теперь гильдиям дают еще и бонусы в виде статов - маленькие ги вообще захлебываться будут.
    Ну как воюют обычно просят отдать одну точку и спокойно ждут несколько минут конца, занимаясь своими делами)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Ну а по сути, касательно НС ничего не изменится как топ ги нагибали без тактик и наплечников так и будут,а вот если уменьшить количество народу в гильдиях, то да это как и было сказано выше существенно понизит по позициям другие гильдии, и как следствие уменьшение получаемого реальгара. Так то он особо не нужен, ну если только кто еще свитки все не купил, или покупать до шмот пока нет массового вброса его с км или у кого нет желания тратить на него реал, так как продавать его за голд смысла не вижу зачем он на НС в таком количестве вообще, что б его опять же потом перепродать за реал, а логика такой цепочки, украсть ящик водки ,продать ,а деньги пропить?))))

  3. #83
    Аватар для SicEratin
    Новобранец SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию SicEratin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    2604
    А вот и нет, вовсе и не дейлики и не ПвП ждут вас на СЗ (:

  4. #84
    Аватар для udjin79
    Стражник udjin79 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.03.2013
    Сообщений
    164
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от XXXklassikXXX Посмотреть сообщение
    https://vk.com/allodsonline?w=wall-592902_797585

    вы бы лучше про это новость сделали, чем про замечательный контент в виде наплечников.

    п.с. может пора задуматься о сокращении количества слотов в гильдиях человек до 30?
    Неужели... АОТим наконец услышали то, о чем им уже больше месяца, с тех пор как о трансфере ДО сообщили, говорят игроки.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    А вот и нет, вовсе и не дейлики и не ПвП ждут вас на СЗ (:
    Вопрос, а ваншоты от лоулевелов для флагнутых игроков выше 30 уровня (кажется там такой лимит), будут убраны? Если нет, то в данном случае выполнение заданий на СЗ превратится в "увлекательную" задачу.

  5. #85
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    А вот и нет, вовсе и не дейлики и не ПвП ждут вас на СЗ (:
    а что еще в АО бывает кроме этого, "красивый" мультик на пару часов запилите?)

  6. #86
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    А вот и нет, вовсе и не дейлики и не ПвП ждут вас на СЗ (:
    Ну, знаете... Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
    Всей информации было - будет ивент на СЗ. Вот и додумывает народ дальше сам.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #87
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Skinoid Посмотреть сообщение
    а что еще в АО бывает кроме этого, "красивый" мультик на пару часов запилите?)
    Увлекательные Ворлд боссы же! Ещё трёх как раз не хватает

  8. #88
    Аватар для foigot
    Батрак foigot скоро станет достаточно известным foigot скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    145
    Вангую. Будет ивент на подобии "Записок кентавра" за прохождение оного нам дадут какую нибудь бесполезную игрушку (:

    Ну лор мб ещё интересно будет почитать.


    483292 - пригласительный код. Введи его при регистрации и получи много бонусов.

  9. #89
    Аватар для Slavan1204
    Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    581
    Репутация
    3375
    Для меня лор был потерян еще со времен ввода конструкторов и всего с ними связанного, вписали конечно сносно вроде, но всеравно както-то не то. Да и важнее на мой взгляд обилие контента на капе, чем квестовые цепочки и лор.
    А то что делают доп статы для топ ги молодцы конечно, вашим так горячо любимым (мнимым) новичкам будет еще легче конечно. ВВодить контент для пары сотен играков на всех серверах, эт оконечн то чего просили.
    Думаю можно дальше играть в режиме овощ , не особо тратять на времянки теже и заходить только пофлудить, да искру поделать. Мое мнение нужно уменьшать колличество фарма, т.е. кто говорят что амки тойже хватает , скорее всего каждый день х2 снимают , каты под баф и аренки ходят, мне вот не хвататет и я забил на одевание.
    ДО новое покупать пока не вижу смысла реальгар скорее копить буду понемногу, а вдруг введут покупку, но если даже введут оно не особо то и нужно будет уже. Так как нафармливать по новой инсигнии сейчас тот еще геморой, а тратиться на размножалки и прочее, я лично не буду, как и в принципе данатить в проэкт где так относятся к своей аудитории.
    Моё мнение что ввод вашего КМ был для многих последней каплей, да кому-то вроде зашло, но многим нет. Не нужно браться за другие проэкты в ущерб имеющимся.

  10. #90
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Skinoid Посмотреть сообщение
    Ну а по сути, касательно НС ничего не изменится как топ ги нагибали без тактик и наплечников так и будут,а вот если уменьшить количество народу в гильдиях, то да это как и было сказано выше существенно понизит по позициям другие гильдии, и как следствие уменьшение получаемого реальгара.
    В лучшем случае добавится 1-2 ги из тех людей, которым придется уйти из перенаселенных ги, но скорее всего вообще ничего не изменится.
    Для того, чтобы подобное изменение сработало, необходимо гильдии (и много!) с постоянным онлайном от 70 до 100 человек.
    На ВЗ я таких не знаю (ну может разве что Ульты, и то не факт).

  11. #91
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от Slavan1204 Посмотреть сообщение
    Для меня лор был потерян еще со времен ввода конструкторов и всего с ними связанного, вписали конечно сносно вроде, но всеравно както-то не то. Да и важнее на мой взгляд обилие контента на капе, чем квестовые цепочки и лор.
    А то что делают доп статы для топ ги молодцы конечно, вашим так горячо любимым (мнимым) новичкам будет еще легче конечно. ВВодить контент для пары сотен играков на всех серверах, эт оконечн то чего просили.
    Думаю можно дальше играть в режиме овощ , не особо тратять на времянки теже и заходить только пофлудить, да искру поделать. Мое мнение нужно уменьшать колличество фарма, т.е. кто говорят что амки тойже хватает , скорее всего каждый день х2 снимают , каты под баф и аренки ходят, мне вот не хвататет и я забил на одевание.
    ДО новое покупать пока не вижу смысла реальгар скорее копить буду понемногу, а вдруг введут покупку, но если даже введут оно не особо то и нужно будет уже. Так как нафармливать по новой инсигнии сейчас тот еще геморой, а тратиться на размножалки и прочее, я лично не буду, как и в принципе данатить в проэкт где так относятся к своей аудитории.
    Моё мнение что ввод вашего КМ был для многих последней каплей, да кому-то вроде зашло, но многим нет. Не нужно браться за другие проэкты в ущерб имеющимся.
    Вот интересно, а какого рода контент хочется, если не гильдейский?

    Над балансом классов работа ведётся (недавние выливки про это явно не последние)
    Небольшую порцию сюжета вот готовим отдать (это не глобалка, глобальный сюжет ещё будет в 11.0, конечно)
    Для гильдий дали новый горизонт развития
    Добавили разнообразия в БГ


    Расскажите, чего хотелось бы не двум сотням игроков?

  12. #92
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?

  13. #93
    Аватар для foigot
    Батрак foigot скоро станет достаточно известным foigot скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а какого рода контент хочется, если не гильдейский?

    Над балансом классов работа ведётся (недавние выливки про это явно не последние)
    Небольшую порцию сюжета вот готовим отдать (это не глобалка, глобальный сюжет ещё будет в 11.0, конечно)
    Для гильдий дали новый горизонт развития
    Добавили разнообразия в БГ


    Расскажите, чего хотелось бы не двум сотням игроков?

    Оо
    А скажите, пожалуйста, возможно ли в будущем ввести какого нибудь рода инст со скалируемой сложностью прохождения, зависящей от количества людей в пати (от 1 до 6). Аля компаса, только оставить возможность лутать инсижки +9/12/15%, без награды за рейтинг, возможно даже с ограничением на количество заходов в неделю, что бы это нонстоп не фармили. Ибо полеты в компасяки дело затруднительное для людей без консты, а вагончиком никто не паровозит, так как мало благодарное это дело (:


    483292 - пригласительный код. Введи его при регистрации и получи много бонусов.

  14. #94
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    На вопрос о уменьшении кол-ва участников в гильдии можно запустить опрос, как про доминион на почту

    О контенте:

    Для соло игроков может быть не помешали бы поединки 1х1, может быть соло ивенты включающие в себя рейтинг. Нужно больше соревновательных активностей.

    Стабильное появление турниров с призовым фондом, который набирается путем приобретение компендиума, 3-4 турнира в год не очень много, но игроков топ уровня это оживит, да и новичкам может подойти.

    Вариативность составов на чемпионский доминион, но это уже касается классовых правок (например полный редизайн некоторых классов)

    Смена наскучившего всем рейдового чемпионского доминиона.

    Может быть гильдейский аллод.

    Не знаю как смотрят дизайнеры на локацию для фарма игровой валюты, но как по мне такая должна быть (Царство стихий таковым быть перестало) P.S Если людей пугает донат, пусть у них будет возможность поставить этот донат.

    Очень бы хотелось увидеть старые механики рейдов, когда люди заучивали тактики, а не так что рейд не может убить потому что - заглушка (Космос в пример)

    К вопросу про испытание крови - активность как по мне, должна заставлять ПЫТАТЬСЯ пройти волну, а не найти способ пройти ее на 2 секунды быстрее чем твой оппонент.
    Последний раз редактировалось StealStealSteal; 03.04.2019 в 12:53.
    хто я

  15. #95
    Аватар для Slavan1204
    Воин Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию Slavan1204 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    581
    Репутация
    3375
    К вопросу с контентом.
    Думаю неплохо было бы актуализировать ТО, ввести адекватное рейдовое приключение, а не набор маникенов ( апнуть награды до приемлевого уровня, то что сейчас там не особо мотивирует ) , хотя конечно тоже понимаю что это довольно трудозатратно, сделать награды с тогоже 3х3, 6х6 более интересными , какими не знаю , но то что сейчас там по сути никому ненужно, молотков много ненужно, темболее для топов которые с ги получают по 40-50 в неделю лимонных + с ик. Кстати об ИК , по мне так данный эвент должен быть либо сложнее ( по типу самого первого испытания, но тогда его нужно убирать с искры ), либо быть легче как был ранее но соответственно награда в виде декокта и т.п. должна быть сильно порезана. Уменьшить колличество амальгаммы и пыли для крафта(рефоржа) вещей, сейчас только фиол слой и уже не особо хватает.

  16. #96
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от Slavan1204 Посмотреть сообщение
    К вопросу с контентом.
    Думаю неплохо было бы актуализировать ТО, ввести адекватное рейдовое приключение, а не набор маникенов ( апнуть награды до приемлевого уровня, то что сейчас там не особо мотивирует ) , хотя конечно тоже понимаю что это довольно трудозатратно, сделать награды с тогоже 3х3, 6х6 более интересными , какими не знаю , но то что сейчас там по сути никому ненужно, молотков много ненужно, темболее для топов которые с ги получают по 40-50 в неделю лимонных + с ик. Кстати об ИК , по мне так данный эвент должен быть либо сложнее ( по типу самого первого испытания, но тогда его нужно убирать с искры ), либо быть легче как был ранее но соответственно награда в виде декокта и т.п. должна быть сильно порезана. Уменьшить колличество амальгаммы и пыли для крафта(рефоржа) вещей, сей
    Где то писалось, что работа над актуализацией ТО идет, но вот цитатку будет найти сложно

  17. #97
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Levhik Посмотреть сообщение
    А кто вам мешает одеваться и биться на равных с одетыми? И хоть пару игр назовите где шмот на БГ уравнивают? И это БГ там на постоянной основе а не в форме ивента
    Например, "Твердыня корсаров". Название игры тут, на форуме, не напишу, ибо это неэтично. Но многие догадаются.

    И довольно интересно и без преимуществ "нагибания".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #98
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    Где то писалось, что работа над актуализацией ТО идет, но вот цитатку будет найти сложно
    Я говорил, что мы обсуждаем это командой. Пока руки для ТО не дошли.

    Но ребята, пока не понятно, будет ли это шаг в правильном направлении. Вот я и призываю игроков писать о том, что они хотят увидеть.

    Про 1х1 мысль интересная, например. Гильдейский оплот у вас будет в рамках глобалки, но это всё впереди.

    Изменение слотов в гильдии - это большой такой шаг, который можно сделать, не ожидая разработки в течение несколких недель. Мне вот только интересно, сколько иигроков этого реально хочет.

    Опрос в игре сделаем

  19. #99
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    Только когда будете делать голосование, сделайте ограничение, что бы голосовать могли только те, кто состоит в гильдиях из первой десятки, вот это будет конструктивно. Если по факту, это просто развалит топовые гильдии, и люди на которых держится проект уйдут, это так.. Спойлер.

    А если вам интересно, чего все таки хотят игроки, то вот вам пища для размышления:

    1 - Игроки хотели контента для гильдии, но вы, видимо не поняли причину того, откуда это пошло. Сейчас ситуация такова, что в гильдии полезны только игроки, которые ходят на ЧД и это - огромная проблема для всех. Сделайте так, что бы все игроки могли приносить ощутимый вклад в гильдию посещая доминион. (Что бы рейтинг набирали не только ЧД группы).

    2 - Верните Тающий остров! Это была отличная локация, просто верните ее! Запихните туда новые костюмчики\расходники\что-то еще и это будет куда более интересным контентом, чем гильдийские реликвии!

    3 - Сделайте актуальным Великого Древнего! - Просто запихните туда в лут, что то новое, не обязательно что то важное, но интересное! Например костюмы или титулы.. Что бы это не превращалось в обязательный контент, но для многих стало еще одной галочкой как провести время в АО.

    4 - В АО очень много астральных островов, сделайте что бы каждый сезон они менялись. Пусть это и не новый контент, но это значительно украсит времяпровождение в игре для тех кто туда летает.

    5 - В данный момент существует огромная проблема в экипировке, она дает очень мало характеристик по сравнению с неактуальным "цветом". Подобная механика сильно обесценивает труды игроков которые постоянно играют и двигают прогресс своего персонажа, тратят ресурсы на крафт. А какой то Вася вернувшийся из слака за неделю имеет +\- такой же гир как и ты. То, что новички имеют возможность догонять "топов" это действительно классно, но сделайте так, что бы и основная часть игроков могла ощущать силу своего персонажа через крафт шмота. (Сделать это можно очень просто, добавьте + к могуществу\выносливости с 112+ инсигний)

    6 - Продвиньте уже по сюжету Тайну Мира, которая стоит фиг знает с каких времен.

    Большинство игроков понимают, что разработчики тоже люди, и все сразу сделать невозможно, особенно для новой команды. Но когда в игре реально нечего делать, и всего нового контента который вводится последнее время хватает на несколько недель - это очень грустно. Пусть мы и горим с ваших обновлений, токсичем на форуме, но все это делается с одной целью - что бы вы нас заметили и больше общались в комментариях! Что бы игроки чувствовали отдачу, хотя бы в сообщениях на форуме.


  20. #100
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Я говорил, что мы обсуждаем это командой. Пока руки для ТО не дошли.

    Но ребята, пока не понятно, будет ли это шаг в правильном направлении. Вот я и призываю игроков писать о том, что они хотят увидеть.

    Про 1х1 мысль интересная, например. Гильдейский оплот у вас будет в рамках глобалки, но это всё впереди.

    Изменение слотов в гильдии - это большой такой шаг, который можно сделать, не ожидая разработки в течение несколких недель. Мне вот только интересно, сколько иигроков этого реально хочет.

    Опрос в игре сделаем
    На форум заходят далеко не все, проводите опрос в самой игре (путем писем на почту как вы это уже делали), так будет проще собрать информацию о том, что хотели бы игроки увидеть в игре и какой они видят ее в будущем.

  21. #101
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    И все-таки Sathla обратите внимание на соревновательный контент игры, у людей должна быть мотивация чтобы одеваться, донатить,ходить на какую либо активность. - Вот сделаю то то, выиграю там, получу то то.
    Как у меня так и у моей консты/гильдии мотивация есть - это Межсерверный чемпионский доминион, вряд ли из моих знакомых кто то играет на рассчитывая на него.
    И таковая цель должна быть не только у меня, она должна быть у каждого
    хто я

  22. #102
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Я говорил, что мы обсуждаем это командой. Пока руки для ТО не дошли.

    Но ребята, пока не понятно, будет ли это шаг в правильном направлении. Вот я и призываю игроков писать о том, что они хотят увидеть.

    Про 1х1 мысль интересная, например. Гильдейский оплот у вас будет в рамках глобалки, но это всё впереди.

    Изменение слотов в гильдии - это большой такой шаг, который можно сделать, не ожидая разработки в течение несколких недель. Мне вот только интересно, сколько иигроков этого реально хочет.

    Опрос в игре сделаем
    ...сосредоточиться максимум на соло составляющей в игре, нафиг эту вашу социализацию, больше пвп зон, возможность пвп внутри обеих фракций...хочу убивать всееееех...мне вообще никакая награда за это не нужна, крафт именного шмота, уникального оружия, краски для шмоток, что вы всех как одного лепите, возмите корейцев на вооружение , личный аллод, единственное что заставляет в игру вообще заходить, а играть в то, что вы сейчас лепите, никакого желания нет
    ...корабли ваши и астрал нафиг, а вот бои между персонажами в полете можно запилить...отвяжите шмотки, пусть лутаются с персонажей при смерти...
    Последний раз редактировалось chplexx; 03.04.2019 в 13:23.

  23. #103
    Аватар для WWWULIAXWWW
    Батрак WWWULIAXWWW на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    правка классов когда будет?

  24. #104
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.

    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    А давайте еще создадим опрос чтобы увеличить гильдии в КМ. Играть при онлайне 6 человек не очень весело, это практически что играть соло.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  25. #105
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    Не нужно голосование от слова совсем. Вам самим придётс принять решение: хотите ли вы видеть одну большую топ-ги с кучей слакеров внутри или должна быть пачка мелки ги, соревнующихся друг с другом. Первый вариант сейчас уже есть в игре и оценить его вы и так можете.

  26. #106
    Аватар для Zamyslovatost
    Батрак Zamyslovatost на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Например, "Твердыня корсаров". Название игры тут, на форуме, не напишу, ибо это неэтично. Но многие догадаются.

    И довольно интересно и без преимуществ "нагибания".
    и подобие кумасов , клевая бг же.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Например, "Твердыня корсаров". Название игры тут, на форуме, не напишу, ибо это неэтично. Но многие догадаются.

    И довольно интересно и без преимуществ "нагибания".
    Корсары топчик , помимо того что надо тактикой брать + шмот у всех уравнен , именно на этой бг , все зависит от рук и слаженности .

  27. #107
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    1) Ошибаетесь.

    2) Еще раз ошибаетесь.

    Чтобы не быть голословным. Вот тут недавно приводили в пример Нить, где есть лига, империя и ЗО.

    1) ЗО разделится на 2 или 3 части. Остальные гильдии не изменятся, наверняка больше ни у кого нет активного состава в 50+ человек.

    2) Появится ли конкуренция от того, что добавится ЗО-2 и ЗО-3 ? Ну, какая-то конкуренция конечно будет.
    Но сомневаюсь, что это прям как то сильно оживит игру. А недовольных сколько будет? (кому то придется покинуть прокачанную гильдию).
    Переборет ли положительный эффект от конкуренции эффект отрицательный от недовольства? Имхо, вряд ли.

    Если я не прав, пожалуйста, жду конкретные примеры.

  28. #108
    Аватар для Zamyslovatost
    Батрак Zamyslovatost на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    38


    Эх что то подобное в Аллоды
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: caf621eb.jpg
Просмотров: 1803
Размер:	94.1 Кб
ID:	241867  

  29. #109
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от Uooqie Посмотреть сообщение
    Только когда будете делать голосование, сделайте ограничение, что бы голосовать могли только те, кто состоит в гильдиях из первой десятки, вот это будет конструктивно. Если по факту, это просто развалит топовые гильдии, и люди на которых держится проект уйдут, это так.. Спойлер.

    А если вам интересно, чего все таки хотят игроки, то вот вам пища для размышления:

    1 - Игроки хотели контента для гильдии, но вы, видимо не поняли причину того, откуда это пошло. Сейчас ситуация такова, что в гильдии полезны только игроки, которые ходят на ЧД и это - огромная проблема для всех. Сделайте так, что бы все игроки могли приносить ощутимый вклад в гильдию посещая доминион. (Что бы рейтинг набирали не только ЧД группы).

    2 - Верните Тающий остров! Это была отличная локация, просто верните ее! Запихните туда новые костюмчики\расходники\что-то еще и это будет куда более интересным контентом, чем гильдийские реликвии!

    3 - Сделайте актуальным Великого Древнего! - Просто запихните туда в лут, что то новое, не обязательно что то важное, но интересное! Например костюмы или титулы.. Что бы это не превращалось в обязательный контент, но для многих стало еще одной галочкой как провести время в АО.

    4 - В АО очень много астральных островов, сделайте что бы каждый сезон они менялись. Пусть это и не новый контент, но это значительно украсит времяпровождение в игре для тех кто туда летает.

    5 - В данный момент существует огромная проблема в экипировке, она дает очень мало характеристик по сравнению с неактуальным "цветом". Подобная механика сильно обесценивает труды игроков которые постоянно играют и двигают прогресс своего персонажа, тратят ресурсы на крафт. А какой то Вася вернувшийся из слака за неделю имеет +\- такой же гир как и ты. То, что новички имеют возможность догонять "топов" это действительно классно, но сделайте так, что бы и основная часть игроков могла ощущать силу своего персонажа через крафт шмота. (Сделать это можно очень просто, добавьте + к могуществу\выносливости с 112+ инсигний)

    6 - Продвиньте уже по сюжету Тайну Мира, которая стоит фиг знает с каких времен.

    Большинство игроков понимают, что разработчики тоже люди, и все сразу сделать невозможно, особенно для новой команды. Но когда в игре реально нечего делать, и всего нового контента который вводится последнее время хватает на несколько недель - это очень грустно. Пусть мы и горим с ваших обновлений, токсичем на форуме, но все это делается с одной целью - что бы вы нас заметили и больше общались в комментариях! Что бы игроки чувствовали отдачу, хотя бы в сообщениях на форуме.


    Мы вас и без токсичности читаем, если что...

    Всё, что касается астрала, в первую очередь интересно довольно малой группе игроков. Вы ведь далеко не все туда летаете.

    Про рейтинг не только на доминионе надо изучить, к чему такое может привести.

    Опять же, всё описанное - это ведь тоже контент на пару недель. БГ приедаются, как и рейд-боссы. Квест-лайн, которые делается месяц, пробегается игроками за час-два, при большом желании.

    Хочется сделать механику, которая принесёт возможность игрокам самим менять полождение дел, как это происходит в Eve online, например, когда аудитория разбивается на множество противоборствующих лагерей и выстраивает масштабные операции, чтобы отобрать у противника кусок территории.

  30. #110
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от WWWULIAXWWW Посмотреть сообщение
    правка классов когда будет?
    Жду список проблем с классами, чтобы понять это

  31. #111
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1) Ошибаетесь.

    2) Еще раз ошибаетесь.

    Чтобы не быть голословным. Вот тут недавно приводили в пример Нить, где есть лига, империя и ЗО.

    1) ЗО разделится на 2 или 3 части. Остальные гильдии не изменятся, наверняка больше ни у кого нет активного состава в 50+ человек.

    2) Появится ли конкуренция от того, что добавится ЗО-2 и ЗО-3 ? Ну, какая-то конкуренция конечно будет.
    Но сомневаюсь, что это прям как то сильно оживит игру. А недовольных сколько будет? (кому то придется покинуть прокачанную гильдию).
    Переборет ли положительный эффект от конкуренции эффект отрицательный от недовольства? Имхо, вряд ли.

    Если я не прав, пожалуйста, жду конкретные примеры.

    Эм, так, предположим. Но тут вы сейчас говорите о том, что гильдейская система вообще игре на пользу не идёт.

  32. #112
    Аватар для sdjoker0770
    Горожанин sdjoker0770 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    59
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а какого рода контент хочется, если не гильдейский?

    Над балансом классов работа ведётся (недавние выливки про это явно не последние)
    Небольшую порцию сюжета вот готовим отдать (это не глобалка, глобальный сюжет ещё будет в 11.0, конечно)
    Для гильдий дали новый горизонт развития
    Добавили разнообразия в БГ


    Расскажите, чего хотелось бы не двум сотням игроков?
    Уже кучу раз кидали предложения по поводу новшеств относительно гильдий:
    1. Гильдийский аллод (какие ресурсы туда напихать за его развитие - сами подумайте, вариантов куча)
    2. Гильдийский банк.
    3. Дополнения для гильдийского окна, как то:
    - добавить поисковую строку в казну (хотя бы по именами)
    - добавить возможность самим создавать звания, с набором возможностей (мут на ги-чат, прием-исключение, переброс накидок, доступ к казне и тд)
    - отображение даты вступления в гильдию
    - отображение количества чести у тех кто был на ЧД, ОД и РЧД (дабы исключить еженедельный маразм с выкладкой скринов боев и расспросами у кого сколько чести)
    - отображение авторитета не только месячного, но и общего за все время.
    На данный момент, по 3 пункту частично можно просматривать аддоном гильдийским, но и он не дает всей картины. Это вроде и мелочи, в то же время мониторинг этих мелочей приносит геморрой.
    И это только то, что сейчас сходу удалось вспомнить, если порыться в архивах - таких идей можно еще найти. И на все был ответ "да да, конечно, будет, сделаем, ага" - какой тогда смысл спрашивать?


    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    И вот ещё важный вопрос. Я вижу, что многие пишут про уменьшение слотов в гильдиях. Это интересная тема и здесь не очень просто принять решение. Давайте представим, что произойдёт, если мы ограничим максимум игроков в гильдии, скажем, 50 игроками.

    1 - куча игроков разом останутся без гильдий. Будут ли они довольны тем, то им придётся заново организовываться и добиваться прог***** в новых гильдиях? (мне кажется, это будет новый бутд с призывами поднять меня на вилы)

    2 - позитивно то, что на каждом сервере действительно будет больше конкуренции, гильдий с сильными игроками станет больше и им предстоит неплохое соперничество.


    Это действительно может оживить игру, но вводить подобное реально, только если сами игроки готовы к подобным изменениям. Нужно ли голосование?
    Буду судить сугубо по Нитке.
    1. Будут не довольны - не исключено. А люди были довольны, когда по сезонам обесценивался шмот, артефакты? Когда появлялись донатные плюшки а потом их вводили за квесты (сорока на сбор руды и травы, всякие молнии и планеры)? Тут можно долго перечислять чем люди были не довольны.
    2. На сервере сейчас максимум 5-6 гильдий, в которых в прайм-тайм будет одновременно онлайн 50 человек. Живых гильдий (где хотя бы во время чд соберется 4 пачки) - дай бог если с десяток наберется. Прогресса, как такового, там давно уже нет. Конкуренция на сервере в принципе давно уже отсутствует. Да и то развитие (читай - прокачивание) что есть уже в гильдиях - почти во всех больше половины не принимали в этом либо активного, либо вообще никакого участия.
    Пути решения, навскидку:
    1. Дать текущему гм-у решить кто остается в гильдии, а кто вынужден ее покинуть.
    2. Дать регистратору гильдий итем на создание гильдии сразу хотя бы 15 уровня + добавить по умолчанию буст на ее прокачку, например до 40 уровня. Да, именно высокого уровня, а не до 15. На сервере на данный момент 40 гильдий от 40 до 100 уровня. И чтобы покинувшие перенаселенные ги люди не чувствовали себя совсем ущемленными, нужно ХОТЯ БЫ штук 35-40 гильдийских вех (статы, реальгар, накидки).
    Повторю, предложения просто для примера, придумать таки можно что-то другое.
    И да, отдельная тема, с официальным объявлением, опросом и тд - нужна.
    Последний раз редактировалось sdjoker0770; 03.04.2019 в 14:21.

  33. #113
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Эм, так, предположим. Но тут вы сейчас говорите о том, что гильдейская система вообще игре на пользу не идёт.
    Гильдейская система игре идет на пользу, "но смотрите" (с) в игре и так есть ограничение по участникам доминиона в несколько групп, остальные люди в гильдии преследуют другие интересы: кто-то ходит на ОД и фармит реальгар (само собой за счет ЧДшных групп), кто-то в игре просто отдыхает и ходит в активности подменным, кого-то ПВП не интересует совсем, но люди активно играют в ПВЕ и общаются (это тоже часть игры). Вы должны учитывать интересы всех.

    Хотите конкуренции, то вот вам бесплатно совет - просто обнулите обычный доминион и в принципе реальгар всем кроме 30 человек (столько же вы хотите сделать размер гильдии?), не трогайте размер гильдии. Те, кто захочет реальгара пойдут в другие гильдии и будет вам конкуренция, при этом минимально ущемятся интересы перечисленных выше групп игроков.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #114
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от sdjoker0770 Посмотреть сообщение
    Уже кучу раз кидали предложения по поводу новшеств относительно гильдий:
    1. Гильдийский аллод (какие ресурсы туда напихать за его развитие - сами подумайте, вариантов куча)
    2. Гильдийский банк.
    3. Дополнения для гильдийского окна, как то:
    - добавить поисковую строку в казну (хотя бы по именами)
    - добавить возможность самим создавать звания, с набором возможностей (мут на ги-чат, прием-исключение, переброс накидок, доступ к казне и тд)
    - отображение даты вступления в гильдию
    - отображение количества чести у тех кто был на ЧД, ОД и РЧД (дабы исключить еженедельный маразм с выкладкой скринов боев и расспросами у кого сколько чести)
    - отображение авторитета не только месячного, но и общего за все время.
    На данный момент, по 3 пункту частично можно просматривать аддоном гильдийским, но и он не дает всей картины. Это вроде и мелочи, в то же время мониторинг этих мелочей приносит геморрой.
    И это только то, что сейчас сходу удалось вспомнить, если порыться в архивах - таких идей можно еще найти. И на все был ответ "да да, конечно, будет, сделаем, ага" - какой тогда смысл спрашивать?




    Буду судить сугубо по Нитке.
    1. Будут не довольны - не исключено. А люди были довольны, когда по сезонам обесценивался шмот, артефакты? Когда появлялись донатные плюшки а потом их вводили за квесты (сорока на сбор руды и травы, всякие молнии и планеры)? Тут можно долго перечислять чем люди были не довольны.
    2. На сервере сейчас максимум 5-6 гильдий, в которых в прайм-тайм будет одновременно онлайн 50 человек. Живых гильдий (где хотя бы во время чд соберется 4 пачки) - дай бог если с десяток наберется. Прогресса, как такового, там давно уже нет. Конкуренция на сервере в принципе давно уже отсутствует. Да и то развитие (читай - прокачивание) что есть уже в гильдиях - почти во всех больше половины не принимали в этом либо активного, либо вообще никакого участия.
    Пути решения, навскидку:
    1. Дать текущему решить кто остается в гильдии, а кто вынужден ее покинуть.
    2. Дать регистратору гильдий итем на создание гильдии сразу хотя бы 15 уровня + добавить по умолчанию буст на ее прокачку, например до 40 уровня. Да, именно высокого уровня, а не до 15. На сервере на данный момент 40 гильдий от 40 до 100 уровня. И чтобы покинувшие перенаселенные ги люди не чувствовали себя совсем ущемленными, нужно ХОТЯ БЫ штук 35-40 гильдийских вех (статы, реальгар, накидки).
    Повторю, предложения просто для примера, придумать таки можно что-то другое.
    Нет, это всё с позиции одного игрока.

    Про крепость для гильдии я уже написал - это будет. Возможно, незаметно было. У ГИЛЬДИЙ БУДЕТ СВОЙ ОПЛОТ! нет, не 25-го апреля, позже, но это уже в разработке.


    Дать игрокам решать, кто выйдет из гильдии - никто не выйдет.

    Банк и прочее - это удобство, и это никак не повлияет на игровой процесс.

    Хорошие мысли есть о том, чтобы молодым гильдиям было проще начинать и догонять мастодонтов.

  35. #115
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Хотите конкуренции, то вот вам бесплатно совет - просто обнулите обычный доминион, не трогайте размер гильдии. Те, кто захочет реальгара пойдут в другие гильдии и будет вам конкуренция, при этом минимально ущемятся интересы перечисленных выше групп игроков.

    Почему-то мне кажется, что за это тоже на вилы поднимут

  36. #116
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что за это тоже на вилы поднимут
    Мне кажется, что бы ни было сделано, на вилы подымут. Вопрос, скорее, в том, за что насадят глубже ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  37. #117
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Нужно больше нового визуала и больше нового сюжета)

    Развитие Личного Аллода.
    Новые квесты на ЦС, Ал-Риате и в Тка-Рика.

    Вообще, хотелось бы большей "песочности". Лабиринты и Призрачный полигон - как пример.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 03.04.2019 в 14:17.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #118
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Хочется сделать механику, которая принесёт возможность игрокам самим менять полождение дел, как это происходит в Eve online, например, когда аудитория разбивается на множество противоборствующих лагерей и выстраивает масштабные операции, чтобы отобрать у противника кусок территории.
    Прикольно, но жёстко. Народу-то хватит на такие приколы? В Еву нормально ещё поигрывают, да и менталитет у людей там другой...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  39. #119
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что за это тоже на вилы поднимут
    Но это ничем не отличается с точки зрения ПВП и доминиона от уменьшения гильдии до определенного размера. Просто представьте, что к уменьшенной в результате оптимизации гильдии может подключиться в голосовом чате ПВЕшная гильдия, от которой доминиону ни холодно ни жарко при любых раскладах. Ну, конечно, плюс подменные. Не нужно недооченивать игроков на подмене.

    Кстати, нам в КМ обещали альянсы. Вопрос: где?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  40. #120
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Прикольно, но жёстко. Народу-то хватит на такие приколы? В Еву нормально ещё поигрывают, да и менталитет у людей там другой...
    Если вимательно присмотреться к просмотрам тем на форуме, то можно понять, что в игру играет очень немало людей.

    Но опять же, "такие приколы" должны быть интересными игрокам!

Закрытая тема
Страница 3 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения