Форум - "Аллоды Онлайн" - Обзор грядущих нововведений в «Аллодах Онлайн»
Закрытая тема
Страница 5 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 161 по 200 из 346
  1. #161
    Аватар для ActionSA
    Новобранец ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    90
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Вообще честно говоря такое общение с администрацией очень повышает мораль, да даже тоже сообщение на почту о доминионе, уже дает надежды на изменения в лучшую сторону.
    Как телефонная линия или большая пресс-конференция Путиным. Всегда думаешь, вот сейчас то наконец таки заживем! Но...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Skinoid Посмотреть сообщение
    А зачем вам собственно ДО шмот тогда, он по сути нужен для некоторого превосходства в пвп боях, и так или иначе нужен в большем людям которые как писалось выше не могут встретиться друг с другом, 6х6 их никак не кидает подраться, ЧД тоже все никак не пересекутся, на тех же на кого кидает их в большинстве своем, думается мне ,что и без ДО которое на них одето результат был бы совершенно такой же. Так что как оказалось ДО то в принципе нужно для того ,что не происходит или происходит ну крайне редко. Или вам нужно ДО с пве статами,а зачем какой есть контент в АО сейчас который трудно проходим без оного?)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


    А собственно была когда то другая мотивация?)))) Собственно быть лучше других в игре это что то другое как не порадовать свое ЧСВ?)))
    Да завелся тут один сорванец, который любит все актуализировать и приводить все к виду, как оно как бы задумывалось... уже добрался до ИК и големов в катах и говорит все норм при гс 27,5... так вот без ДО такой гс сложновато сделать, не? А если он доберется еще до астральных островов, цс и прочего? Тогда придется валить из игры. Лично я только за то что бы все было по тактике и летать на острова по тактике, но тогда и шанс дропа шмота должен быть совершенно другой и награда профитнее. Если я трачу на остров 30-40 минут уж я тогда должен быть уверен что привезу оттуда что-то полезное. А не 10 полетов 1 проклятая, одна не по классу.

    А еще хотелось бы с каждым более сильным слоем большего дропа хотя бы хлама что бы голду получать. Ибо каждый слой требует больше голды как на создание шмотки так и на ее рефордж, а хлама как валиться на зеленом слое с гулькин... так и на реликтовом....

  2. #162
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Здорово, что вы обсуждаете это ещё и друг с другом, много полезного в комментах.

    Возможно, имеет смысл ускорить прокачивание новых гильдий и добавить выгоды от формирования именно новой гильдии, супротив вхождению в чужую. Но это так, мысли вслух.
    Читаю ваши сообщения, смотрю анонсы на сайте игры, и вспоминаются ваши слова:" ао как переполненная коробка, активностей и прочего потолок, пихать некуда". (не дословно конечно, но звучало примерно так. это с первого стрима)

  3. #163
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Я уже писал вот такое предложение по астралу https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138310

  4. #164
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Вообще-то я ещё с Рэдами летал на КТА и участвовал в битве при LXQ. А вы при всём опыте не поняли, что я имел в виду - противостояние между гильдиями, которое будет сводиться не к тому, кто сколько раз кого убил. Хочется более глубоких механик, которые позволят добавить в игру како-то сложный менеджмент.

    Старался много подумать, но все= вышло длинно.

    Конкуренция создает движение, долговременные проекты создают движения, а также чсв людей и желание доминировать создает движение.

    Нынешняя ситуация в АО напоминает настроения и ситуацию до введения ТО - регулярные замесы(заменены БГ), сралово игроков меж собой по любому поводу(скучно же), рейд в ГД и полеты в астрал(заменены ОБС, 3*3, 6*6, доминион, компаса). Стагнация. Ввели ТО и аму с него. Амы мало, она нужна всем, но ее на всех не хватает - началась война и жесткая конкуренция за ресурсы и ресурсные поля(ТО был поделен, были союзы и жесткая война меж союзами, любой новый шел или в союз или жестко прессовался). Ввели аномалку, ее тогда не просто так назвали АТО(астральный ТО) - выручалочка тем, кто на ТО в пролете. И там было месилово - конкуренция за ресурс же.

    Нет конкуренции в АО сейчас, не за что драться.
    Как выход - дефицитный ресурс с несколькими активностями для разных слоев игроков, но ресурса все= должно не хватать - это стимулирует и дает цель и повод усиляться.

    Игра в долгую.

    Для гильдий.

    Кач гильдий с вехами и бонуса с накидок давно исчерпал себя. ВВедение наплечников(броней, трусов, носков) даст краткосрочный эффект. Но новый кач позволит при грамотном подходе вновь сплотить коллективы(были кучи дейликов с участием большого количества гильдейцев, не сильно напряжные, но действенные - дейлики на Сумрачном острове). Таких активностей надо побольше и опять с вариантом конкуренций меж гильдиями - это добавит эмоций, смысла и интереса.
    Но нужна игра в долгую для гильдии, чтобы в ней был смысл помимо накидки и наплечников, что-то, что люди смогут получать только в гильдии(реальгар уже вновь исчерпал себя, да и его было мало для этой цели уже в 2012).

    Для игроков.
    Постоянное одевание и заточка инсигниями дают смысл шевеления, но это шевеление слишком завязано на личную мотивацию самого человека, сейчас среда игры не давит на человека, заставляя его становиться сильнее.

    Решение видится через игру в долгую в гильдии, но это должна быть реально война гильдий, где гильдии теряют ценное в случае проигрыша. Реальгар и доминионы выполняют такую функцию только процентов на 15-20, т.к. основной состав - это 4 группы, остальные - да могут и не ходить вообще, те они не участвуют в доминионной жизни гильдии. Был сезон, где на доминионе были сектора и большая война групп, числом большим, чем 4, но и это требует переработки под нынешние реалии.

    Второе решение для игроков видится в ведении ПвП званий с отдельными ветками вех за пвп для каждого класса, и с получением вех в это поле только за пвп звания. И это должна быть долгая игра и долгий набор с ценнейшими вехами( чем круче звание, тем круче вехи). Это оживит и пвп, и актуализирует его .


    Про проблему игры в долгую для гильдий....ребят, mail.ru принадлежит игра таймзеро, там подобная система и званий и игры в долгую для гильдий есть, ее только переработать под АО. Это актуализирует все активности, сразу появится море идей и решений, которых ранее не было. Актуализирует астрал. Ведь он не актуален почему? А нет там особого профита, который только там и есть. А перевозки гильдиями на своих кораблях чего-то, что можно отнять, охрана этих перевозок? Гильдейские аллоды, личные аллоды - тут же получат толчок и смысл к развитию, причем на оочень долгую перспективу. Ну или идеи EVE-online? Там космос, тут астрал - и то и то бесконечное, там только корабли, тут еще и персонажи.
    Это все даст желание играть, развиваться, донатить. А сколько топы с топ-ги будут готовы влить денег, только чтобы их ценный товар с аллода не ограбили какие-та перады из гильдии ВоньЯскера?


    PS. Могу паработадь канцептуальщегом


    Спасибо за ответ!

    Вообще, многое из этого уже обсуждалось с командой. гильдейский контент вот делается, получить и развить гильдхолл - это вполне интересная задача.


    Про конкуренцию на основе какого-то ресурса мне тоже нравится, нужно изучить, как игра от этого ушла - это было до меня всё таки.
    Последний раз редактировалось Sathla; 03.04.2019 в 16:55.

  5. #165
    Аватар для Saujka
    Новобранец Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    130
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Здорово, что вы обсуждаете это ещё и друг с другом, много полезного в комментах.

    Возможно, имеет смысл ускорить прокачивание новых гильдий и добавить выгоды от формирования именно новой гильдии, супротив вхождению в чужую. Но это так, мысли вслух.
    Хотелось бы высказать личное сумбурное мнение.
    Сейчас игра идёт не в том направлении, вы напрочь выпилили из игры хил аспект. Ваша игра строится на "великой троице" это - хил, танк, дд, в сегодняшних реалиях это - паладин и инженер (танк, саппорт). На сегодняшний день важны только два класса, определенно важные по ВСЕХ аспектах игры, а именно класс инженер... А всё почему? потому что добавили невероятный урон во всех активностях который режет инженер. Не должен у вас в игре один класс (инженер) быть априори важным во всех активностях (3х3, 6х6, ЧД, РЧД, арена, рейды, компаса, МИ и т.д.).

    Я думаю Вы сможете придти к такому мнению, что вашей команде стоит сесть и подумать, как актуализировать хил аспект в пве активностях и в пвп. Моё мнение - убирать из игры Сосредоточенность и Кровожадность (это два пве стата, их можно сделать по дрргому) и параллельно уменьшать урон в астрале и рейдовых активностях, добавить в астрале как мне кажется побольше дотового урона. Не знаете как убрать ваншоты в астрале и оставить его сложным для прохождения? сделайте урон дотовым и АОЕ шным, который нельзя почистить.

    Вам нужно актуализировать класс инженер и бард для всех активностей, если вы задумали их как саппорт. Моё мнение это класс должен быть полезен на треть как ДД, треть как помощь ДД, треть как помощь хилу.

    Сегодня есть 4 танка - паладин, воин, демон, лук, а по существу используется только паладин. Есть 3 хила, друид, некромант, жрец - а используется только друид. Есть 2 саппорта - инженер и бард, а используется только инженер. Про ДД спек я молчу, то есть танков много а полезен только один, хил не нужен, саппорт всегда инж.

    P.s. это моё личное мнение, смотрю я через призму старых версий игры, с сервера Нить судьбы.

  6. #166
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Хочется сделать механику, которая принесёт возможность игрокам самим менять полождение дел, как это происходит в Eve online, например, когда аудитория разбивается на множество противоборствующих лагерей и выстраивает масштабные операции, чтобы отобрать у противника кусок территории.
    Да ну реально? Не верю своим глазам.

    Если действительно хочется, то почему бы не брать пример с той же линейки, где до сих пор уйма людей играет в интерлюдию (апдейту 12 лет на секундочку), несмотря на непрекращающиеся контентные апдейты на офф серверах.

    Механика, которая даёт возможность игрокам самим менять положение дел, называется песочница. В аллодах, мало того, что нет никаких элементов песочницы (ну кроме мб союзов в аномалке, но и это, думается, просто от отсутствия более привлекательного контента), так ещё и куча фич, которые самой идее песочницы противоречат:

    - Фракции (как игроки будут менять положение дел, если по лору и основополагающим принципам устройства мира за них положение дел меняет Айденус с Яскером?). Фракции, конечно, нужно убирать.

    - Очень быстрый прогресс в экипировке (как игроки могут создавать союзы, чтобы фармить очень ценный лут, если уже через пару месяцев открытие нового слоя астрала его обесценивает, а глобальное обновление и вовсе вайпает?). Прогресс экипировки нужно пересматривать: базовый шмот, позволяющий не быть мешком в основных активностях должен добываться относительно несложно, а уникальный и улучшенный шмот должен фармиться очень долго и не должен обесцениваться с каждым контентным обновлением (Кольцо Ант квин в линейке сохраняло свою ценность и в С4, когда появился Баюм, и ещё долго после этого).

    - Привязка всего ко всему (как можно развивать торговлю внутри игры (ну кроме как с целью толкать ништяки на черном рынке за реал), если самые ценные товары всегда привязаны?). Тут уже большой прогресс в том, что новое ДО на могущество сделали непривязанным хотя бы при поднятии. Нужно делать максимум непривязанного даже при надевании.

    - Каребирность активностей, где худшее, что с тобой может случиться - отсутствие выигрыша. Проиграть в Аллоды можно разве что в Обс, где ты можешь потратить кучу времени и голда и не получить никакого лута, поскольку траи окажутся безуспешными. Нормал и изи не должны были появляться как решение для тех, кто боится что-то потерять. В песочнице играть без потерь нельзя. Как игроки могут поменять положение дел, если им не дают выбирать себе соперника/жертву, а сама "жертва", если волею экселевского рандома таковой окажется, ничего не теряет вообще, и со следующей недели начинает с той же исходной, что и "победитель"?

    В общем, нельзя сделать песочницу и угодить каребирам одновременно. Если хочется угодить каребирам, то придется фигачить контент, как рабы на галерах и всё равно даже в этом случае продолжать читать недовольство на форуме.

  7. #167
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от serwarsss2 Посмотреть сообщение
    Ну я лично исходя из своего мнения, точки не отдаю, так как из-за одной отданной тчоки на чд бой длиться +1\2 минуты, а я ленивый.
    Про 1х1 не согласен в плане одетости, так как не состоя в топ гильдии можно иметь фул до,у меня на твинке нет трех шмоток, хотя получаю всего 6 рельгара в неделю) Рейды сейчас адекватные, проходимые. За месяца 2 фул до максимум залутаешь, торопиться некуда.
    А 1х1 имеет смысл, и имело давно ввести, а то у нас на нити нет соло пвпшеров, а так появились бы, была бы резонная награда.
    Ну не знаю ,чем вы по жизни занимаетесь да и не мое это дело раз вам хватает и времени и желания не то,что переродов ,а еще и твинков на НС одевать в ДО из рейдов или теперь до там падает каждому участнику что ли, что за пару месяцев вы их всех без трех шмоток одели, у меня то весь реальгар уходил и у основы и у перерода на свитки,но не суть, это никак не меняет того расклада,что будет на этой арене 1х1 при всех прочих составляющих и тут два варианта или народ в общей массе туда ходить не будет какой ему интерес проигрывать тем выиграть у кого нет шансов от слова совсем или если будет вариант не с принятием или не принятием вызова от соперника, тогда вот те остальные и будут драться просто между собой и смысл этой новой замечательной активности тогда арена в светлолесье ,на гипате пожалуйста много там желающих выйти например палом в 25к гс против пала в 27+к ГС , ну дураков конечно много ,но не настолько исход известен. А вот так вот на дурака нарезать пачками народ да еще за это и получать титулы плюшки там какие нить ну мало ли что можно приделать то да и самоутвердиться(хотя как можно самоутвердиться за счет самодвижущихся картинок в мониторе) да и остальная пыль под ногами увидят визуально каким жестким игроком ты являешься)))))

  8. #168
    Аватар для XXXklassikXXX
    Стражник XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    316
    подумайте над возвращением старой механики островов (острова с бафами) и карты доминиона

  9. #169
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    Читаю ваши сообщения, смотрю анонсы на сайте игры, и вспоминаются ваши слова:" ао как переполненная коробка, активностей и прочего потолок, пихать некуда". (не дословно конечно, но звучало примерно так. это с первого стрима)
    Так и есть, это один из самых больших рисков в АО - пресыщение имеющимся контентом. Вон куча сообщений выше, где игроки просят диаметрально противоположных сущностей.

    Делать новое и с более упорядоченной структурой значительно проще, чяем встраивать что-то в такой конгламерат.

  10. #170
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну да, я могу лишь предполагать. Но у вас-то должны быть ТОЧНЫЕ сведения?
    Я говорю о том, что сокращение народа в ги, которое тут многие выпрашивают, оно ничего не даст.
    Во-первых, кто просит такие изменения? Игроки, которые сидят в своих ги с онлайном в 1.5 человека, и ждут, что после сокращения составов к ним вдруг повалит народ Абсолютно не понимая того, что если к ним никто не пришел во времена 1.0-2.0-3.0 когда народа на серверах было намного больше, то сейчас и подавно не придут.
    Во-вторых, они (просители) думают, что в топ-ги бешеный онлайн. А это далеко не так. Формально гильдии конечно забиты под 150 человек, но фактически активных игроков там в 2-3 раза меньше.
    Причем здесь "к ним вдруг повалит народ"?
    В нынешних реалиях гильдии не актуальны вообще. Вот зачем качать и развивать гильдию ведь можно пойти в топ ги на всё готовенькое сидеть баклуши мять и получать бонусы от этого. По вашему это и есть гильдия? Один "большой" рейд и куча дармоедов.
    Выше тут упоминалось что есть чисто пве игроки. Ну так почему не может быть чисто пве гильдии? Почему не создать альтернативу получения реальгара для таких гильдий? Зачем вообще играть пвп и пве игрокам в одной гильдии если у них разные интересны и соотвественно цели?
    Гильдия это объединение усилий всех ее участников на общее благо/ достижение общей цели и внутренняя социализация этих участников. Я предлагаю не только уменьшить кол-во людей в гильдиях но добавить ПВП/ПВЕ контент доступный только участникам гильдий. ЧД/РЧД у нас есть это прекрасно но этого мало. Хотя рчд конечно так себе забава)) Гильдейский аллод тоже прекрасная идея! Гильдейский корабль про который разрабы ещё говорили очень очень давно) Можно к этому добавить и гильд лабиринт, захват и освоение территорий на лоу-лвл локах. Можно добавить чд в формате 3х3)
    Ещё хочу увидеть в игре доску кв для гильдии, располагаться она будет как вкладка после "Доминион" и в нее, например, раз в неделю приходят квшки одиночные/групповые/рейдовые от каких нибудь нпс со всех существующих локаций. За эти кв игроки получают авторитет, известность, золото и какие нибудь ресурсы для гильдии.

    Естественно что с уменьшением ги нужно будет и пересмотреть кол-во авторитета/известности нужных для лвлапов. Так же либо сброс уровней гильдий либо дать какой то бустер по прокачке чтобы новые/старые слабые ги смогли более менее догнать топовые. Первый вариант хоть и страшный, так как будет море вайна, но он всё же лучше.

  11. #171
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Делать новое и с более упорядоченной структурой значительно проще, чяем встраивать что-то в такой конгламерат.
    Вот нафига Варп нон-таргетным сделали? Переход хорошо бы зашел без этого нон-таргета мне кажется. Постепенно развивали бы Варп и игрокам было бы не так напряжно, так как я понял, что контента там не особо сейчас, то и развивали бы его потихоньку.
    Ну ладно, что уж теперь. Сделали и сделали.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  12. #172
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Я уже писал вот такое предложение по астралу https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138310
    Да ладно БСЛ еще жив,удивило))))

  13. #173
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Здорово, что вы обсуждаете это ещё и друг с другом, много полезного в комментах.

    Возможно, имеет смысл ускорить прокачивание новых гильдий и добавить выгоды от формирования именно новой гильдии, супротив вхождению в чужую. Но это так, мысли вслух.
    А ускорить старые?

  14. #174
    Аватар для zuru33
    Новобранец zuru33 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VOLKODAV20 Посмотреть сообщение
    А это так надо?
    Предвижу следующую картину:
    Средние игроки будут пвпшиться между собой, мелкие будут надеяться встретиться с такими же как сами переодически получая люлей от средних. Но как тока встанет какой то БАТЯ с фул донатом и захочет кого нибудь побить, будет в мир чат оповещение чтоб все перестали регать 1х1 т.к. топ проснулся и будет там тишина.

    P.S.: так же не забываем о кансерных классах и различных "глинах", против которых 1 на 1 ничего не сделать (Пример: вы никогда не убьёте инжом в дд шамана в хил билде)
    я имел введу не арену 1х1 а просто дуэль в открытом мире

    хотя арена 1х1 тоже круто

  15. #175
    Аватар для takiomi90
    Империя Гражданин Империи takiomi90 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    31
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от StealStealSteal Посмотреть сообщение
    Вообще честно говоря такое общение с администрацией очень повышает мораль, да даже тоже сообщение на почту о доминионе, уже дает надежды на изменения в лучшую сторону.
    Ну да, повысить мораль, тебе это нужно - после того стрима, чтобы оправдать своё существование))

    Вообще оцените всю степень бредовости - за 3 месяца запилили какой-то нафиг никому не нужный наплечник и локу (которые пока только в анонсе), навесили лапши на уши про то, что хочется "более глубоких механик, которые позволят добавить в игру како-то сложный менеджмент", при том, что блин в игре нормально не работает ничего и кому-то этого достаточно Ну да раньше ведь разработчики всегда исполняли то, что обещали)

    Вон у армады с ад 4 раза выпали одни и те же пати друг на друга, на прошлом доме, но зато у нас гильдейский наплечник будет))

  16. #176
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Вот нафига Варп нон-таргетным сделали? Переход хорошо бы зашел без этого нон-таргета мне кажется. Постепенно развивали бы Варп и игрокам было бы не так напряжно, так как я понял, что контента там не особо сейчас, то и развивали бы его потихоньку.
    Ну ладно, что уж теперь. Сделали и сделали.
    Одновная задача, которая решалась командой при построении концепта - это создание баланса, при котором рукастые игроки способны конкурировать с продоначенными, и чтобы между ними сохранялось некое равновесие.

    В таргетной системе это очень непросто, особенно, если в игре есть паверапы, которых платящие игроки достигнут быстрее. А не давать никаких преимуществ платящим во f2p игре невозможно - её сразу же придётся закрыть.

    При нон-таргетной механике игрок может на понимании таймингов и синергии умений сражаться с пимпованным игроком, который просто влил в свой аватар денег.



    Как итог - более высокий порог входа, но более плавная мета, в которой интересно всем. Увы, серверный рассинхрон очень злобно ставит палки в эти колёса.

  17. #177
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    ...не пойму только одного, что вы на этих гильдиях зациклились, где вся власть находится в руках горстки знакомых офицеров и казначеев, а 99% остальных можно вертеть на чем угодно, или вы привыкли к стадному чувству ,чтобы вами управляли, бараны

  18. #178
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    А ускорить старые?
    Спорно. Да и затея с новыми спорная - если из старых будут ливать в новые, это может привести просто к тому, что во всех гильдиях станет мало играющих. Это не есть хорошо

  19. #179
    Аватар для XXXklassikXXX
    Стражник XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз XXXklassikXXX — неогранённый алмаз
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    316
    еще не плохо было бы убрать разделения чд/од, а сделать просто доминион с максимально фиксированным количеством групп (6-8)

  20. #180
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Одновная задача, которая решалась командой при построении концепта - это создание баланса, при котором рукастые игроки способны конкурировать с продоначенными, и чтобы между ними сохранялось некое равновесие.

    В таргетной системе это очень непросто, особенно, если в игре есть паверапы, которых платящие игроки достигнут быстрее. А не давать никаких преимуществ платящим во f2p игре невозможно - её сразу же придётся закрыть.

    При нон-таргетной механике игрок может на понимании таймингов и синергии умений сражаться с пимпованным игроком, который просто влил в свой аватар денег.
    А при чем здесь павердонат, если Варп анонсировался как игра, в которой он будет отсутствовать? Палитесь?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  21. #181
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:
    «—Да не согласен я.
    — С кем? Энгельсом или Каутским?
    — С обоими, — ответил Шариков.
    — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить.

  22. #182
    Аватар для Skinoid
    Воин Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз Skinoid — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    510
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Старался много подумать, но все= вышло длинно.

    Конкуренция создает движение, долговременные проекты создают движения, а также чсв людей и желание доминировать создает движение.

    Нынешняя ситуация в АО напоминает настроения и ситуацию до введения ТО - регулярные замесы(заменены БГ), сралово игроков меж собой по любому поводу(скучно же), рейд в ГД и полеты в астрал(заменены ОБС, 3*3, 6*6, доминион, компаса). Стагнация. Ввели ТО и аму с него. Амы мало, она нужна всем, но ее на всех не хватает - началась война и жесткая конкуренция за ресурсы и ресурсные поля(ТО был поделен, были союзы и жесткая война меж союзами, любой новый шел или в союз или жестко прессовался). Ввели аномалку, ее тогда не просто так назвали АТО(астральный ТО) - выручалочка тем, кто на ТО в пролете. И там было месилово - конкуренция за ресурс же.

    Нет конкуренции в АО сейчас, не за что драться.
    Как выход - дефицитный ресурс с несколькими активностями для разных слоев игроков, но ресурса все= должно не хватать - это стимулирует и дает цель и повод усиляться.

    Игра в долгую.

    Для гильдий.

    Кач гильдий с вехами и бонуса с накидок давно исчерпал себя. ВВедение наплечников(броней, трусов, носков) даст краткосрочный эффект. Но новый кач позволит при грамотном подходе вновь сплотить коллективы(были кучи дейликов с участием большого количества гильдейцев, не сильно напряжные, но действенные - дейлики на Сумрачном острове). Таких активностей надо побольше и опять с вариантом конкуренций меж гильдиями - это добавит эмоций, смысла и интереса.
    Но нужна игра в долгую для гильдии, чтобы в ней был смысл помимо накидки и наплечников, что-то, что люди смогут получать только в гильдии(реальгар уже вновь исчерпал себя, да и его было мало для этой цели уже в 2012).

    Для игроков.
    Постоянное одевание и заточка инсигниями дают смысл шевеления, но это шевеление слишком завязано на личную мотивацию самого человека, сейчас среда игры не давит на человека, заставляя его становиться сильнее.

    Решение видится через игру в долгую в гильдии, но это должна быть реально война гильдий, где гильдии теряют ценное в случае проигрыша. Реальгар и доминионы выполняют такую функцию только процентов на 15-20, т.к. основной состав - это 4 группы, остальные - да могут и не ходить вообще, те они не участвуют в доминионной жизни гильдии. Был сезон, где на доминионе были сектора и большая война групп, числом большим, чем 4, но и это требует переработки под нынешние реалии.

    Второе решение для игроков видится в ведении ПвП званий с отдельными ветками вех за пвп для каждого класса, и с получением вех в это поле только за пвп звания. И это должна быть долгая игра и долгий набор с ценнейшими вехами( чем круче звание, тем круче вехи). Это оживит и пвп, и актуализирует его .


    Про проблему игры в долгую для гильдий....ребят, mail.ru принадлежит игра таймзеро, там подобная система и званий и игры в долгую для гильдий есть, ее только переработать под АО. Это актуализирует все активности, сразу появится море идей и решений, которых ранее не было. Актуализирует астрал. Ведь он не актуален почему? А нет там особого профита, который только там и есть. А перевозки гильдиями на своих кораблях чего-то, что можно отнять, охрана этих перевозок? Гильдейские аллоды, личные аллоды - тут же получат толчок и смысл к развитию, причем на оочень долгую перспективу. Ну или идеи EVE-online? Там космос, тут астрал - и то и то бесконечное, там только корабли, тут еще и персонажи.
    Это все даст желание играть, развиваться, донатить. А сколько топы с топ-ги будут готовы влить денег, только чтобы их ценный товар с аллода не ограбили какие-та перады из гильдии ВоньЯскера?


    PS. Могу паработадь канцептуальщегом


    Спасибо за ответ!

    Вообще, многое из этого уже обсуждалось с командой. гильдейский контент вот делается, получить и развить гильдхолл - это вполне интересная задача.


    Про конкуренцию на основе какого-то ресурса мне тоже нравится, нужно изучить, как игра от этого ушла - это было до меня всё таки.
    Да для кого вы это все пишете, опять для 2-2.5 гильдий на сервер, да люди просто все это поделят между собой и снова стагнация, какая конкуренция между кем и кем между монополистами, вы где такое видели вообще? Вы снова просите контента для очень узкого круга лиц. АТО поделили сразу же после нормального одевания первых кораблей , ТО также поделили по времени и вы не поверите поделили все те же. И какая нафиг конкуренция приходишь в означенное время спокойно все делаешь и уходишь. ПВП звания вы на основание чего выдавать предлагаете , посещений ,побед, урона, киллов где на бг, ас, чд, рчд чего? Да все сведется к одному, если тут даже что будет фармить орден зависит от 2-3ех человек.Какая война гильдий часто первая тройка гильдий друг на друга ставит в рчд? Уже давно есть вот эти самые 2-2.5 гильдии и остальные иногда они встречаются, вот и все что происходит.

  23. #183
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    А при чем здесь павердонат, если Варп анонсировался как игра, в которой он будет отсутствовать? Палитесь?
    Я думал, что вы внимательнее

    Игроки, которые донатят, быстрее получат паверапы. Паверап - это просто усиление. А быстрее получат, потому что ускорялки. Павердоната в Край не планировали даже

  24. #184
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Как итог - более высокий порог входа, но более плавная мета, в которой интересно всем. Увы, серверный рассинхрон очень злобно ставит палки в эти колёса.
    Как оказалось интересно далеко не всем. И рассинхрон тут совсем не при чем, так как большинство его на себе даже не прочуствовало, так как не создавали там персов.
    Да ладно, проехали. Давай лучше позитив, а то я свернул куда-то не туда.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  25. #185
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Как оказалось интересно далеко не всем. И рассинхрон тут совсем не при чем, так как большинство его на себе даже не прочуствовало, так как не создавали там персов.
    Да ладно, проехали. Давай лучше позитив, а то я свернул куда-то не туда.
    Да создали, просто игра не понравилась, чего тут таить

    Но да, давайте про АО дальше лучше. Тут куча дел. Мне вот про классы ещё жаловались, расскажите про оставшиеся проблемы, плз.

    С актуализацией хилов и изменением ролей давайте обождём - это долго. Сперва баги.

    Кто-то писал про ульты, что они продолжают шотать, даже если команда хорошо отыграла сейф (я всё никак не докачаюсь, чтобы на себе это испытать). Ситуация с ультами рассматривается, тут как раз играет роль то, что между игроками зачастую очень высокая разница.

    Наша задача как-то это скомпенсировать, чтобы в PvP было интересно.

    А какие ещё есть беды кроме ульт? Я имею в виду именно баги контента и баланса.

  26. #186
    Аватар для spiroser
    Горожанин spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя spiroser создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    10.03.2019
    Сообщений
    44
    Репутация
    163
    я так понимаю тут можно писать то, что желаешь от игры)

    1) друиды иммеют масс чистку - а некры и жрецы нет
    2) в связи с порезками - танку на бг делать нечего, и даавно не видно было людей в аспекте подавления
    3) формат доминиона прошлый нравился больше, но это сугобо мое мнение
    4) контент для гильдии есть всего для 2 рейдов - это 24 человек) наличии 150 тушек не оправдано
    5) в ставках на рчд - гильдия стоящая ввыше в списке - не должна иметь возможность ставить на гильдии ниже себя в списке
    6) хочу бг по принципу круга равных
    7) хочу чтобы при запуске кика на бг - выставлялись 2 кандидатуры - то кто хочет кикнуть и тот кого) при равентсве голосов - все остаюется неизменным
    8) хочу чтобы при регистрации в лабараторию была возможность выбора лабки или путем лидера или путем групповго голосования - актуально при рандом групе
    9) мне кажется что раньше были в ао битвы за территории при доминионе - это создавало альянсы для гильдии - тогда социальность была выше
    10) хочу чтобы рейтинг гильдии доминиона - сохранялся с прошлой недели - это приводило бы к более интетесным боям
    если чтото будет реализовано буду рад
    +
    11) астрал если долетел до острова своим ходом получи награду в 2 раза болше - это повысит актуальность_ ) или давать более ценнные предметы

  27. #187
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    1. Сделать, чтобы Окопин засчитывался в квест Обет Кары
    2. Сделать, чтобы Примарх засчитывался по квесту на червилицых
    3. При испытании Жажда крови не пропадает баф хила с маленьких демонов при захиле персонажа на 100%
    4. Сделать отдельное пвп звание "Дневной палач" для тех, кто набирает рейтинг до 8 по мск.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.04.2019 в 17:33.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  28. #188
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Я думал, что вы внимательнее

    Игроки, которые донатят, быстрее получат паверапы. Паверап - это просто усиление. А быстрее получат, потому что ускорялки. Павердоната в Край не планировали даже
    Окей, паверап. Я понимаю разницу. Вам деньги не нужны что ли?
    Просто так уж сложилось в жизни, что если у тебя есть море свободного времени, то у тебя нет денег. Ну и наоборот. Есть, конечно, небольшая категория, у которых много и того, и другого, но это такое.
    Аргумент, что нон-таргет выгодней в этом плане не выдерживает критики. Паверап зарабатывается либо жопочасами (у кого есть время), либо деньгами (у кого нет времени). В данном случае нет никакой разницы таргет система была бы это или нон-таргет.

    Теперь точно все.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    1. Сделать, чтобы Окопин засчитывался в квест Обет Кары
    2. Сделать, чтобы Примарх засчитывался по квесту на червилицых
    3. При испытании Жажда крови не пропадает баф хила с маленьких демонов при захиле персонажа на 100%
    Я оценил.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  29. #189
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Кто-то писал про ульты, что они продолжают шотать, даже если команда хорошо отыграла сейф (я всё никак не докачаюсь, чтобы на себе это испытать). Ситуация с ультами рассматривается, тут как раз играет роль то, что между игроками зачастую очень высокая разница.

    Наша задача как-то это скомпенсировать, чтобы в PvP было интересно.

    А какие ещё есть беды кроме ульт? Я имею в виду именно баги контента и баланса.
    * Существуют некие "Коварные выпады" у воина, которые сносят по 90 % хп (если не все 150%, привет коварный на 155 к),
    * Разведчики продолжают выдавать по 50+ тысяч лишь с одного скилла, хотя скиллов у разведчика в ротации - 4.
    * Демонологи все еще могут нанести невообразимый урон с помощью своей ульты.
    * Маги не имеют должных дебаффов на оппоненте (Ну не может маг сравниться с мистиком, который спокойно держит раны, уяз, трусость и слабость)
    * Некроманты так и не могут нормально прохилить аое урон
    * Бардам не хватает еще чуть чуть дефа для пати, чтобы конкурировать с инженерами

    Хотите сделать пвп приятнее - ИМХО нужно сильно уменьшать всем урон и возвращать старую ярость, которая по нанесению определенного кол-ва урона вешала на таргет каплю, которая в свою очередь уменьшала входящий отхил.
    хто я

  30. #190
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Skinoid Посмотреть сообщение
    Да для кого вы это все пишете, опять для 2-2.5 гильдий на сервер, да люди просто все это поделят между собой и снова стагнация, какая конкуренция между кем и кем между монополистами, вы где такое видели вообще? Вы снова просите контента для очень узкого круга лиц. АТО поделили сразу же после нормального одевания первых кораблей , ТО также поделили по времени и вы не поверите поделили все те же. И какая нафиг конкуренция приходишь в означенное время спокойно все делаешь и уходишь. ПВП звания вы на основание чего выдавать предлагаете , посещений ,побед, урона, киллов где на бг, ас, чд, рчд чего? Да все сведется к одному, если тут даже что будет фармить орден зависит от 2-3ех человек.Какая война гильдий часто первая тройка гильдий друг на друга ставит в рчд? Уже давно есть вот эти самые 2-2.5 гильдии и остальные иногда они встречаются, вот и все что происходит.
    Когда поделить не выйдет - стагнации не будет.

    Пример.
    Старое ТО - жадность или как БСЛ кидали своих союзников. Когда БСЛ немного укрепились - им стало не хватать амы и они стали удалять самых ненужных по их мнению. Те ушли или на АТО или собирались сами. Жадность не даст крупным игрокам договориться, а если договорятся - админы всегда могут подкрутить и в новых условиях союз развалится(да, да, это имеено они должны делать)

    Пример2.
    Вы везете с аллода товар или ресурс, который могут загопстопить - все охранять не выйдет, всех чекинить не выйдет и найдутся такие, кто будет грабить и топ ги и топ союзы. Да и топ ги тоже же можно поссорить, чтобы движуха была.

    Пвп звания.
    К сожалению, конкретных идей по начислению у меня сейчас нету. Именно начисление самая сложная чатсть тут, но думаю всем понятно, что эти звания давно должны были буть введены - их еще в 2012 просили массово.

    И про АТО -не знаю, как где, но на Расколе никто ничего не поделил - были несколько кораблей, которые старались не задирать из-за их силы, а остальные месились нон-стоп, каждые 30 сек ресался сундук. С ТО было также, было 3 группы гильдий, которые вроде как контролили ТО, но постоянно были замесы, причем такие, что падали серваки. А не будет литься кровь - ТО не будет таять, такая механика, на АТО она аналогичная.

  31. #191
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    @Sathla небольшой оффтоп.
    кто такой Sarraha? тоже продюсер (ориентируюсь по цвету), или кто-то другой?
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  32. #192
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    @Sathla небольшой оффтоп.
    кто такой Sarraha? тоже продюсер (ориентируюсь по цвету), или кто-то другой?
    Наш новый КМ. Не стращайте пока!

  33. #193
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Наш новый КМ. Не стращайте пока!


    надеюсь он не повторит судьбу предыдущего
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  34. #194
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    А какие ещё есть беды кроме ульт? Я имею в виду именно баги контента и баланса.
    Есть беда, что класс инженер в осмысленном пвп даёт слишком большое преимущество для пати.
    Впрочем и в неосмысленном тоже.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  35. #195
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Sathla, мой длиннопост вы проигнорили( жаль

  36. #196
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение


    надеюсь он не повторит судьбу предыдущего
    Не станет *внезапно* проф. стримером? Я тоже надеюсь!

  37. #197
    Аватар для Sathla
    Продюсер Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    228
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Sathla, мой длиннопост вы проигнорили( жаль
    Спокойствие, я все читал, просто не успеваю на все отвечать

  38. #198
    Аватар для Tancks
    Стражник Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее Tancks может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    280
    Репутация
    1982
    Не особо понимаю зачем тратить силы\время на то что бы вводить что-то кардинально новое и при этом оставлять старое а если быть точным то не самое лучшее со старого, не проще взять самое лучше и добавить его обратно а всё лишнее вырезать.

    Как пример ДО идея очень даже не плохая но реализована максимально тупо - тупо доп статы которые к тому же не так сложно получить, не интереснее было бы засунуть дошки в какие-то хард активности типа ми\компаса\высокий рейт, то что не все смогут сделать фулл до как по мне вполне нормально ибо сейчас из таких вещей есть только 115% шмот. Но тут сразу же вторая проблема - сами дошки а именно тот мусор который они сейчас из себя представляют - не за статы все любили до в 3.0 а за баффы.

    К постам выше про то что сейчас танчит один паладин тут проблема не так в паладине как в других классах с АЗ, как пример вар и его идея танчить на кровожадке довольно интересная механика но в нынешних реалиях не особо эффективна ибо урона слишком много и как говорится "ваншот не хилится" ни кровожадкой ни хилом, демон - сейчас это вообще нонсенс а не танк т.к. помогает мобам избивать самого себя.
    Про соглы - максимальный дизбаланс, ни самого инжа пробить невозможно, ни пати под ним.
    АИ не актуален по причине "ваншот не хилится" тут основная проблема в том что в лицо танкам прилетает конский дамаг который буквально не возможно отхилить да и танкам(паладинам) под инжом хил особо не нужен (есть исключения).

    А теперь самое интересное - что же делать для развития?
    Всё просто вырезать ненужный контент и доработать текущий.
    Для начала вернуть систему 14 ключей В НЕДЕЛЮ ибо сейчас сливать все ключи это просто максимально унылое занятие.
    Идея с компасами очень интересна но требует доработки ибо в нынешнем виде они мало кому интересны. Сейчас же начальные компаса порезаны и фармить их особо труда не составляет это огромный (по идее) + т.к. люди будут собираться и проходить их вот только проблема в том что награда за компаса мелочная - 103-109 инсижки можно нафармить на сражениях и смысл тогда летать в компаса. Было бы логичнее если и не выводить инсижки за рейт то хотя бы сделать их зависимыми от рейтинга (что бы пвпшники не были обязаны фармить компаса). К тому же компаса имеют огромный потенциал: к примеры ввести туды рандом баффы как в старых версиях ао, интересные механики боссов - даже сейчас они есть: боссы на которых не нужен танк, хил но возможно стоит пойти дальше и сделать боссов на которых нужно скажем два танка и т.д. всяко интереснее чем тупая система танк-хил-сап-ддшки.
    ЦС - Ал-Риат обе интересные идеи но лично меня немного бесит делать и то и то, как по мне идея объединить их напрашивается сама собой - сундуки (как пвп так и пве) , размер карты с руин и кв, точки с цс. У вас же была такая штука как дикие земли возможно взять идею у самих себя.
    Артефакты - лично мне идея с артами оочеь понравилась т.к. много интересных механик и баффов, но как по мне их идея заключалась в том что бы их делать весь год а не месяц, хотя может оно и к лучшему, определённо нужно дальнейшее развитие.
    Обска - тут всё куда сложнее ибо сам факт того что вы хотите держать постоянно актуальный рейд в котором уже 20 боссов ( и как я понимаю это далеко не конец ) не самая удачная. Да и сейчас обска это тупо сборник багов и лагов которые не стоят затраченых на них времени, да и как показал опыт делать тупое усиление не лучшая идея. Как ни крути тут активность которая нуждается в полной перароботке.
    РЧД - просто вырезать из игры.
    Аспект Подавления - просто вырезать из игры.
    БАГИ-БАГИ-ЛАГИ - порой количество кадров можно посчитать обычным человеческим глазом ФИКСИТЬ-ФИКСИТЬ-ФИКСИТЬ, бг - 4 фпс, АС - 0.5 фпс, острова 6 фпс это не нормально!!!

    К постам выше - уменьшать кол-во участников в ги довольно глупо: ибо если в ги останутся ЧДшние патьки ги так и будет на своём топ месте (какая неожиданость) а у тех людей которым места не хватитило вряд ли будут довольны такому стечению обстоятельств. Что тут можно посоветовать я **, тут нужно подумать хорошо перед тем как что-то делать.

    По балансам классов видно что по немногу работают над классами и это приятно надеюсь на этом не остановятся. Но пока баланс далеко от идеала.

    Надеюсь админы отвечают в даных постах не "по преколу" и действительно прислушиваются к мнению игроков.
    Кста лично от себя красные\голубые лужи ОЧЕНЬ плохо видны из-за таких умелок как Святая Земля и бомба инжей было бы не плохо изменить гамму.
    P.S. сорре за ошибки.
    P.S.S. всё вышенаписанное чисто моё мнение.


  39. #199
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Очень надеюсь, что до порезки числа игроков в гильдии дело всё же не дойдёт, так как это будет простым костылём и не даст ничего, кроме проблем.
    Надо не принудительно вводить ограничение, а создавать рабочую систему внутренней конкуренции в гильдии, чтобы быть на 100м месте в ТОП гильдии было менее интересно, чем входить в 10ку в более мелкой. Другими словами - нужен какой-то внутренний рейтинг, который будет работать лучше существующих двухцветных накидок, смысл которых давно потерялся.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  40. #200
    Аватар для fairFox114
    Новобранец fairFox114 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Sathla, можно озвучить, кто конкретно отвечает за храмовников. Хочу пожелать ему всех благ в жизни.

Закрытая тема
Страница 5 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения