Форум - "Аллоды Онлайн" - Лотерея и скидки в ней
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099

    Лотерея и скидки в ней

    Добрый день!

    Никогда не пользовался лотереей, а тут надо было доделать рунку и в общем стал юзать билеты...
    Сначала стал ориентировался на % скидки, особо не задумываясь, что это за скидки, и от каких исходных величин она считается.

    И тут мне выпадает такое сочетание:
    - 8 мешков крошки по 60 шт - стоимостью 6 очков, и указана скидка 25%
    - 461 крошка - стоимостью 6 очков, и скидка 34.9%

    Само собой скидка в 34.9% выглядит намного выгодней, вот я чуть было ее и не выбрал.
    А потом вдруг сложились цифры в голове.....
    - 8*60 = 480 крошки за 6 очков (скидка 25%) или - 461 крошка за те же 6 очков (скидка 34.9%)

    Т.е. за 6 билетиков (60 кри) я получу либо 480 крошки, либо 461 крошки.
    Но лотерея подталкивает взять именно 461, так как там, якобы выгоднее (там же аж 34.9% !!!! ).

    Может кто разъяснит мне эту хитрую лотерейную математику?
    А может это даже сделают уважаемые разработчики?

  2. #2
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    В лотерее не участвовал, но скорее всего там где скидка 35% тратится 5 очков, а не 6.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  3. #3
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    смотрите сами
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190329_124523.jpg
Просмотров: 481
Размер:	190.1 Кб
ID:	241854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190329_124527.jpg
Просмотров: 334
Размер:	194.1 Кб
ID:	241855  

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Там математикой и не пахло. Всё надо пересчитывать. Могу только для простоты сказать, что выбирать призами надо только мешочки по 60 крошки и только со скидкой 30% или если получится то большей 30%. Но в любом случае не меньше 25% (брать призы со скидкой меньше 30% есть смысл только если мало билетиков и есть планы их быстро реализовать).
    Разные мешки в лотерее по-разному стоят (причем по каким-то причинам цена не пропорциональна количеству крошки в мешке) и скидка по каждому товару считается отдельно, исходя из его начальной цены.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Целиком и полностью согласен с топикстатером. Совершенно непонятно, от какой базы считаются скидки. Если решать обратную задачу, вычисляя по текущей цене и скидке базовое значение цены, получаются очень странные (и разные в различных случаях) значения. Но от какой бы базы скидки не считались, считаются они неправильно, потому что цены на два приза в одном розыгрыше дают совершенно разный курс кри крошки, посчитанный руками - (количество крошки)/(стоимость в призовых очках*цену на билетик), причем для крошки, которая обходится дороже, скидка в % указана более высокая.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  6. #6
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Лотереей не занимался никто с момента её выхода, больше чем уверен. Максимум что там делали-добавление нового товара. Даже сейчас там есть товар который по сути польностью рушит экономику в 1 направлении, и не замечают это уже достаточно долго. По крошке могу лишь сказать что надо брать как сказал перчик выше, но лучше крутить косарей на 5 минимум, чтобы за счёт фишек поднять курс выше 1к15. (В ином случае проще просто взять в акцию на мешки)

  7. #7
    Аватар для Mandabich
    Стражник Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    268
    Репутация
    1448
    На мой взгляд в нее нарисованно всего всего а из ценного в основном маунты и петы,крошку считаю лучьше брать у барыг,а в латерее только увеличить сумку.

    Увеличивал сумку до 60 ячеек.стоит 2000кри.Если брать жетоны первопроходца за премиум будет 1000.в латереи у меня вышло 800кри.


    Святое оружие не падает,броня не падает,якобы супер призы не падают,только зелки,маунты,петы.

  8. #8
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Mandabich Посмотреть сообщение
    Святое оружие не падает,броня не падает,якобы супер призы не падают,только зелки,маунты,петы.
    это от очков зависит. где-то со 100+ довольно часто падают косты/СО

    p.s. поищите на форуме, в прошлые разы кто-то писал, со скольки очков что падать начинает
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  9. #9
    Аватар для Mandabich
    Стражник Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться Mandabich может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    268
    Репутация
    1448
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    это от очков зависит. где-то со 100+ довольно часто падают косты/СО

    p.s. поищите на форуме, в прошлые разы кто-то писал, со скольки очков что падать начинает
    набрал 150 очков ,одни костюмы ,иногда 8 руны,маунты, вообщем огорчился, а больше 1000 рублей на билеты тратить бессмыслено,я смысле не бузю,просто так считаю)

  10. #10
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Вообще смысл этой "лотереи" непонятен, если это лотерея - то значит должна быть вероятность выбить топ плюшку за минимум билетиков, но этого сделать нельзя, т.к топ плюшки начинают появляться согласно своей себестоимости: например, я когда выбивал себе ракшас, он начал появляться на "барабане" только с 350го билета ( ракшас тогда был топ броня), поэтому я считаю, что это вообще не лотерея...
    P.S.: а у кого-то получалось выбить дорогую вещь намного дешевле?

  11. #11
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    Вообще смысл этой "лотереи" непонятен, если это лотерея - то значит должна быть вероятность выбить топ плюшку за минимум билетиков, но этого сделать нельзя, т.к топ плюшки начинают появляться согласно своей себестоимости: например, я когда выбивал себе ракшас, он начал появляться на "барабане" только с 350го билета ( ракшас тогда был топ броня), поэтому я считаю, что это вообще не лотерея...
    P.S.: а у кого-то получалось выбить дорогую вещь намного дешевле?
    ну у меня тоже опыта такого не было, хотя я довольно активно её крутил и на сумку и на крошку и т.д. Всё выходит по себестоимости примерно. Но ходят рассказы, что дешевле и прочее... Увы, я с этим "дешевле" так и не столкнулся

  12. #12
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    Вообще смысл этой "лотереи" непонятен, если это лотерея - то значит должна быть вероятность выбить топ плюшку за минимум билетиков, но этого сделать нельзя, т.к топ плюшки начинают появляться согласно своей себестоимости: например, я когда выбивал себе ракшас, он начал появляться на "барабане" только с 350го билета ( ракшас тогда был топ броня), поэтому я считаю, что это вообще не лотерея...
    P.S.: а у кого-то получалось выбить дорогую вещь намного дешевле?
    чисто технически, такая возможность есть и называется "супер-приз", по факту шанс там очень маленький, за все акции только от 2-ух человек слышал. что они его выбивали
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  13. #13
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    чисто технически, такая возможность есть и называется "супер-приз", по факту шанс там очень маленький, за все акции только от 2-ух человек слышал. что они его выбивали
    Да, я видел такие "супер призы", они помечены маленьким восклицательным знаком. Они появляются прямо с 1го билета, но вот шанс выпадения такого приза походу настолько мал, что можно считать его 0%.

  14. #14
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    Вообще смысл этой "лотереи" непонятен, если это лотерея - то значит должна быть вероятность выбить топ плюшку за минимум билетиков, но этого сделать нельзя, т.к топ плюшки начинают появляться согласно своей себестоимости: например, я когда выбивал себе ракшас, он начал появляться на "барабане" только с 350го билета ( ракшас тогда был топ броня), поэтому я считаю, что это вообще не лотерея...
    P.S.: а у кого-то получалось выбить дорогую вещь намного дешевле?
    Лотерея была раньше, когда с 1го билетика можно было выбить топ-плюшку.

  15. #15
    Аватар для sm060897
    Горожанин sm060897 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sm060897 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    51
    Репутация
    199
    Вообще, эту лотерею урезали донельзя, я вот душу хотел выбить, раньше с 95 падала стабильно на разролл. В нынешних реалиях за 140 билетов она попалась только 1 раз и то, в качестве супер-приза, у которого шансы около 0%.

  16. #16
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Лотерея была раньше, когда с 1го билетика можно было выбить топ-плюшку.
    Некоторые личности умудрялись несколько дней подряд вытаскивать плюшки. И у меня возникали вопросы.

  17. #17
    Аватар для Smouka
    Стражник Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    215
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    это от очков зависит. где-то со 100+ довольно часто падают косты/СО

    p.s. поищите на форуме, в прошлые разы кто-то писал, со скольки очков что падать начинает
    ага, самое оно покупать СО за 1к+ которое в акцию по 300 кри продают

  18. #18
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Smouka Посмотреть сообщение
    ага, самое оно покупать СО за 1к+ которое в акцию по 300 кри продают
    я вообще этот аспект не затрагивал, однако, в отличие от СО в акцию, СО с лотереи можно получить условно-бесплатно(как и любую другую награду, вообщем-то)
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения