Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Лига Глава Лиги grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии

Лотерея и скидки в ней

Добрый день!

Никогда не пользовался лотереей, а тут надо было доделать рунку и в общем стал юзать билеты...
    Сначала стал ориентировался на % скидки, особо не задумываясь, что это за скидки, и от каких исходных величин она считается.

И тут мне выпадает такое сочетание:
    - 8 мешков крошки по 60 шт - стоимостью 6 очков, и указана скидка 25%
    - 461 крошка - стоимостью 6 очков, и скидка 34.9%

Само собой скидка в 34.9% выглядит намного выгодней, вот я чуть было ее и не выбрал.
    А потом вдруг сложились цифры в голове.....
    - 8*60 = 480 крошки за 6 очков (скидка 25%) или - 461 крошка за те же 6 очков (скидка 34.9%)

Т.е. за 6 билетиков (60 кри) я получу либо 480 крошки, либо 461 крошки.
    Но лотерея подталкивает взять именно 461, так как там, якобы выгоднее (там же аж 34.9% !!!! ).

Может кто разъяснит мне эту хитрую лотерейную математику?
    А может это даже сделают уважаемые разработчики?

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    В лотерее не участвовал, но скорее всего там где скидка 35% тратится 5 очков, а не 6.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Лига Глава Лиги grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии grayx27 во всем своем великолепии
    смотрите сами
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190329_124523.jpg
Просмотров: 96
Размер:	190.1 Кб
ID:	241854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190329_124527.jpg
Просмотров: 78
Размер:	194.1 Кб
ID:	241855  

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Империя Великие Маги Империи madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии madlynx0 во всем своем великолепии
    Там математикой и не пахло. Всё надо пересчитывать. Могу только для простоты сказать, что выбирать призами надо только мешочки по 60 крошки и только со скидкой 30% или если получится то большей 30%. Но в любом случае не меньше 25% (брать призы со скидкой меньше 30% есть смысл только если мало билетиков и есть планы их быстро реализовать).
    Разные мешки в лотерее по-разному стоят (причем по каким-то причинам цена не пропорциональна количеству крошки в мешке) и скидка по каждому товару считается отдельно, исходя из его начальной цены.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Стражник Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз
    Целиком и полностью согласен с топикстатером. Совершенно непонятно, от какой базы считаются скидки. Если решать обратную задачу, вычисляя по текущей цене и скидке базовое значение цены, получаются очень странные (и разные в различных случаях) значения. Но от какой бы базы скидки не считались, считаются они неправильно, потому что цены на два приза в одном розыгрыше дают совершенно разный курс кри крошки, посчитанный руками - (количество крошки)/(стоимость в призовых очках*цену на билетик), причем для крошки, которая обходится дороже, скидка в % указана более высокая.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

Сержант гвардии Summail — луч света в тёмном царстве Summail — луч света в тёмном царстве Summail — луч света в тёмном царстве Summail — луч света в тёмном царстве Summail — луч света в тёмном царстве Summail — луч света в тёмном царстве
    Лотереей не занимался никто с момента её выхода, больше чем уверен. Максимум что там делали-добавление нового товара. Даже сейчас там есть товар который по сути польностью рушит экономику в 1 направлении, и не замечают это уже достаточно долго. По крошке могу лишь сказать что надо брать как сказал перчик выше, но лучше крутить косарей на 5 минимум, чтобы за счёт фишек поднять курс выше 1к15. (В ином случае проще просто взять в акцию на мешки)

Ответить в теме

Ваши права