Форум - "Аллоды Онлайн" - Во что вы сейчас играете - Классика или Край?

Результаты опроса: Во что играете здесь и сейчас?

Голосовавшие
671. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я играю только в классические Аллоды

    358
    53.35%
  • Я играю только в дополнение Край мира (варп)

    48
    7.15%
  • Я регулярно играю и там, и там

    32
    4.77%
  • На данный момент я слакаю и наблюдаю за ситуацией

    233
    34.72%
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 111
  1. #1
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432

    Во что вы сейчас играете - Классика или Край?

    Опрос, собственно, чисто технический - для лучшего представления о происходящем в игре. Поэтому - просьба воздержатся от наездов на ту часть игры, которая вам не нравится. В теме можно высказать причины, по которым вы играете в классику или Край, и объяснить, почему так сложилось. Надеюсь, все проявят уважение друг к другу.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  2. #2
    Аватар для astrosandal
    Поселенец astrosandal хорошо знаком всем astrosandal хорошо знаком всем astrosandal хорошо знаком всем astrosandal хорошо знаком всем astrosandal хорошо знаком всем astrosandal хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    26
    Репутация
    647
    Край Мира лишний, неудачный и тупиковый контент. Развивайте Аллоды - Край Мира удалите или сделайте отдельной игрой.
    Последний раз редактировалось astrosandal; 28.03.2019 в 12:43.

  3. #3
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Я не такой богатый, чтоб играть в две игры

  4. #4
    Аватар для nomarhgreat
    Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Корабль Охотников на демонов
    Сообщений
    172
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Опрос, собственно, чисто технический - для лучшего представления о происходящем в игре. Поэтому - просьба воздержатся от наездов на ту часть игры, которая вам не нравится. В теме можно высказать причины, по которым вы играете в классику или Край, и объяснить, почему так сложилось. Надеюсь, все проявят уважение друг к другу.
    Играю и там, и там. Чередую понедельно. За топами не гонюсь.
    Край
    + Интуитивно понятный геймплей.
    + Приятная, удобная, динамичная и сбалансированная боевка.
    + Деление на стили боя (классы), а не на роли.
    + Новые ощущения, относительно АО.
    + Элементы хардкорности, требующие навыков и сноровки (в инстах).
    + Анимации и эффекты в бою без пафоса, вспышек, тряски, размытия, без чувства ультимативности каждого умения.
    + Лично для меня, яркие эмоции, которых в АО я давно не испытывал.
    - Маленький аллод, ожидал 2/3 Святой Земли. Элементы локации (деревни, кладбище, стойбища) расположены странно и нелогично, сами по себе маленькие. Деревень мало.
    - Малое количество локационных заданий, их неинтересность, отстраненность от общего мира (описывать, что имею ввиду долго, понимайте как хотите). Стилистика и атмосфера визуальная не подкреплены действием.
    - Слабая заселеность локации. Опасный неизведанный аллод не несет опасности. Хотел событие, аля сталкерский выброс, только армия мертвых.
    - "Глупые" мобы, бой с которыми в одиночку неинтересен.
    - Обилие багов на старте, которыми воспользовались и "топанулись", а неуспевшие, после правок, философствуют по-литовски.
    - Глупый, детский сюжет (пока что), к счастью хорошо поданный.
    - Лигийское стилистическое однообразие.
    - Можно было сделать лучше. Бои за деревни между вышаками и отступниками, сопровождение кОрованов между захвачеными деревнями и их грабеж, проваленные задания скажутся на ситуации на аллоде и т.д.
    - Общей фразой: "Хороший концепт, плохая реализация".

    Аллоды
    + Ностальгия.
    + Хорошо продуманный и интересный сюжет (до 8.0).
    + Еще существующая Империя.
    + Вроде как обещанное улучшение геймплея...
    + Плюс.
    + Еще плюс...
    - Высокий донат-порог вхождения (см. Кик с БГ и требования средних гильдий). Обязательная донат зависимость.
    - Таргет система боя, с донат плюхами, прямо влияющими на силу персонажа (давно пора сменить на нон-таргет, можно даже на такой как в Крае).
    - Скучное ПвЕ, прогрессивно скучное по увеличению уровня рун и покровы.
    - Дизбалансное ПвП, где скил "не решает".
    - Извечный фарм, наскучивший еще с 5.0.
    - Отток старых друзей из игры и распады гильдий.
    - Евпраксия ди Ардер, ее ксенофобия и полит. позиция, естественно игровые (шутка).
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 28.03.2019 в 14:16.

    НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул, ВЗ - НомархТемплар

  5. #5
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Нет желания играть в лигийских реалиях.
    Только АО.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    + Приятная, удобная, динамичная и сбалансированная боевка.
    Вот честно говоря, это единственное не понравилось. Видимо, совсем не моё.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    только в ао. Надеюсь будет динамика в сторону развития оригинальной игры
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  8. #8
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    В АО захожу на гильд-контент, т.е. доминион, который в Край пока еще не завезли. (Ну еще Империя, да)
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  9. #9
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Играю только в классику.
    Пытался играть в Край, причем не один раз. Для меня Край что то на уровне самоделки от какой нибудь пиратки.

  10. #10
    Аватар для StealStealSteal
    Воин StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию StealStealSteal имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Цирк
    Сообщений
    428
    Репутация
    3389
    На данный момент, играю только в классику.

    Лично мне контента "Края Мира" хватило ровно на 2 месяца. 2 недели из которых ушли на попытки выфармить драконий облик для классики (попытки провалились).

    Идея перезапуска "КАК ПО МНЕ" провалилась, ибо перезапустить можно было с абсолютно новой историей, новыми классами, но на ПРИВЫЧНОЙ БОЕВОЙ СИСТЕМЕ.

    Сейчас же - поглощаю гильдейский контент в классике, рейтинговые сражения и редко летаю ключики да хожу бг, меня это более чем устраивает. (Молю о новом контенте)

    Что нужно сделать чтобы меня опять завлёк "Край Мира"? - ну фиг знает, гляну что за "Рейд в империю" будет, да и выйду как обычно.

    Надеюсь что слова: "Если вам не понравится так называемый "варп" мы будем развивать классику"

    Лично мне это все очень напоминает историю с игрой "Артефакт" от небезызвестной компании Valve, по началу все говорили, ух ты, что то новое!

    *Много людей зашло
    *Много людей вышло
    *Остались фанаты

    Надеюсь любимая нами игра обойдется без таких новостей

    хто я

  11. #11
    Аватар для Chesvait
    Заблокирован Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.11.2017
    Сообщений
    128
    Репутация
    1107
    Для края такой онлайн не анти а просто рекорд.

  12. #12
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Неправильные у вас цифры, должно же получиться 67%.

    По сабжу - играю только в АО, в варп не играю и не планирую. Причины - нон-таргет и принуждение в виде ДО. Времени на 2ю игру тоже особо нет, но если б желание было, может и нашла бы.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  13. #13
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Из КМа бы вышло неплохое мобильное дополнение к АО. Пофармить там валюту, аму.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #14
    Аватар для Chesvait
    Заблокирован Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться Chesvait может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.11.2017
    Сообщений
    128
    Репутация
    1107
    Может это и есть какая нибудь стыринная мобиьлная рпг, да не может а скорее всего)

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    1) Край Мира на любителя. Меня не зацепил.
    2) Я мог бы уйти в другие проекты, но АО для меня остается ежинственным проектом где я постоянно. Край Мира считаю все же другой игрой, поэтому продолжаю находиться в АО.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для STANISLAV31
    Воин STANISLAV31 скоро станет достаточно известным STANISLAV31 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    506
    Репутация
    103
    Играю в основном,на классике,но и в край захожу.

  17. #17
    Аватар для MITRANHEP
    Новобранец MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее MITRANHEP может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    152
    Репутация
    1811
    увидим ли мы коменты 11% играющих в крае или хотя бы лиц с развоение личности - между АО и КМ. Не хватает еще пункта - "вынужден" играть в крае для полноты картинки.
    пс Разовый заход в край считается - "играю в Крае"? Онлайн там не густ - там со всех серверов собрали товарищей или у каждого сервака свой край...?
    пс пс Онли Классика! Долой извращенья!)

  18. #18
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    На данный момент слакаю и слежу за ситуацией

    Интересует классика, в Край Мира играть не хочу. В классике отталкивает:
    - боевка - не динамична; сражение классов-турелек периодически прожимающих краткосрочные сейвы
    - унылый апокалиптический сюжет
    - ПВЕ контент не атмосферен, создан чисто для фарма, лор выдумывается под боссов, а не наоборот (примеры атмосферного сюжета, который помимо всего прочего хочется пройти для выяснения сюжетной концовки: https://www.youtube.com/watch?v=0EfeacJ12A0 , а также https://www.youtube.com/watch?v=P3Z5NWbjjf0)
    - Линейное аспектное билдование, отсутствие вариативности билдов
    - Оказуаливание различных игровых механик (сложности попроще в рейдах, прыгни-на-остров-через-интерфейс)

  19. #19
    Аватар для sictur
    Новобранец sictur скоро станет достаточно известным sictur скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    124
    Репутация
    144
    Играл только в классике, в крае докачался до 39 и всё не могу( не цепляет вообще) ушёл неделю назад в слак не выдержал этих хотфиксов , в этом сезоне вряд-ли вернусь, хоть в сесионки поиграю в которые давно хотел поиграть, + ещё впереди лето)

  20. #20
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Вроде как играю там и там, но по факту получается в основном КМ, потому что...
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Времени на 2ю игру тоже особо нет

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #21
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    придёт ариэль, скажет, что и опрос неправильный, и статистика у него под рукой (но инфа строго конфиденциальная)... и вообще отстаньте, ибо 67% и точка.

    з.ы. слакаю, пока, по инерции ещё чёт летаю, где-то фармлю, куда-то хожу, но, всё реже, всё меньше... в карп даже не заходил.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  22. #22
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Зашел в Край после двухнедельного отсутствия. Подумал "а может что то изменили?".
    Но увы, пвп по прежнему по принципу "я ближе к серверу я и победюн", лучникам в большинстве случаев по прежнепу пофиг на чужую защиту, телепортации их же, всё тот же каторжный курган (имеется ввиду что игроков принудительно загнали в эту активность ибо альтернатив нет), нет других источников получения золота, части карт перестали падать.
    В общем разочарование.
    Сейчас в Крае хорошо себя чувствуют только ****оты нафармившие и набагавшие себе рыжих шмоток.

  23. #23
    Аватар для angelkita
    Новобранец angelkita пока не определился
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    118
    Репутация
    4
    Только КМ!
    Фри 10.0 не отличается от фри 9.0, который в свою очередь мало отличается от 8.0 в отношении механик и активностей.
    Если что-то изменится в 11.0, то будет и КМ и НС.

  24. #24
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    придёт ариэль, скажет, что и опрос неправильный, и статистика у него под рукой (но инфа строго конфиденциальная)... и вообще отстаньте, ибо 67% и точка.

    з.ы. слакаю, пока, по инерции ещё чёт летаю, где-то фармлю, куда-то хожу, но, всё реже, всё меньше... в карп даже не заходил.
    Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
    Ариэль увидит цифры играющих только в АО - 55% и радостно побежит докладывать об этом руководству, требуя еще больше ресурсов для КМ.

  25. #25
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    ибо 67% и точка.
    Несколько раз видел про 67%, поясните, что за мем, пожалуйста.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  26. #26
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Несколько раз видел про 67%, поясните, что за мем, пожалуйста.
    Как-то раз разработчик (Аэрилл) сказал, что "67% игроков выразили заинтересованность краем мира" и это не очень билось с опросами фрумных военов. Никто не понял, на чем основана статистика, а он не пояснил.

    Из того, что я вижу на КМ, очевидно (мне), что данные об этих 67% были основаны на покупках КМ-овских коллекционок. (Т.е. не на балабольстве на форуме, а на том, что люди готовы деньги тратить). И, в общем, они вполне корректны.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  27. #27
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Реальные цифры тех, кто не играет в КМ можно было бы получить, проведя внутриигровой опрос про Край Мира с одним единственным вопросом "В обновлении _____ появился аддон "Край Мира". Вы играете в него?". Но, я думаю, что результат будет не в пользу Края Мира.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  28. #28
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Увидев замануху с ДО в КМ теперь хочется из принципа туда не заходить.

  29. #29
    Аватар для lissa00
    Батрак lissa00 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    13
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Как-то раз разработчик (Аэрилл) сказал, что "67% игроков выразили заинтересованность краем мира" и это не очень билось с опросами фрумных военов. Никто не понял, на чем основана статистика, а он не пояснил.

    Из того, что я вижу на КМ, очевидно (мне), что данные об этих 67% были основаны на покупках КМ-овских коллекционок. (Т.е. не на балабольстве на форуме, а на том, что люди готовы деньги тратить). И, в общем, они вполне корректны.
    это очевидно только Вам т.к. есть одно но... данные о 67% были озвучены когда коллекционки исключительно для КМ и в помине не было)

  30. #30
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от lissa00 Посмотреть сообщение
    это очевидно только Вам т.к. есть одно но... данные о 67% были озвучены когда коллекционки исключительно для КМ и в помине не было)
    Искомый комментарий 28.12.2018: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7361988
    Распродажа коллекционок началась 19.11.2018 https://allods.mail.ru/news.php?article=8738
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  31. #31
    Аватар для lissa00
    Батрак lissa00 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    13
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Искомый комментарий 28.12.2018: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7361988
    Распродажа коллекционок началась 19.11.2018 https://allods.mail.ru/news.php?article=8738
    А ничего что в наборах плюшки для КМ и классики одновременно. Если я эти коллекционки купила то по Вашему мне интересен КМ?

    P.s Первая коллекционка исключительно для КМ 15.03.19 https://allods.mail.ru/news.php?article=8881
    Последний раз редактировалось lissa00; 29.03.2019 в 14:25.

  32. #32
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от lissa00 Посмотреть сообщение
    А ничего что в наборах плюшки для КМ и классики одновременно. Если я эти коллекционки купила то по Вашему мне интересен КМ?
    Может я ошибаюсь, но конкретно плюшек для классики там маловато на те деньги: слеза да крошка в акцию дешевле обходятся.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    П.С. а, еще молния в нить. Для нити еще куда ни шло.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  33. #33
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Играю но не в ОА и не КМ - просто на данный момент там делать толком нечего.

    хотя, захожу ежедневно в игру для поддержания работоспособности личного острова и собрать плюшки.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  34. #34
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    1) Когда я запиливал опрос, меня менее всего интересовали официально озвученные данные.

    2) Естественно, под понятием "играть" я не имел ввиду "зайти один раз и посмотреть". Играть - это проводить в данной игре ну хоть полчаса в день. Кому не сложно, озвучте - какой плейтайм в Крае? Или там нет ограничений на фарм?

    3) Опять же, кому несложно. Зайдите в Край и скажите, что на форуме идет такой опрос, пусть потратят минуту, зайдут сюда и отпишутся. Хотелось бы видеть объективные данные.

    4) 30% слакеров - ну очень похоже на правду. Как раз примерно на столько сократился онлайн в нашей ги с Нового Года. Причем люди не в другие ги ушли, не в Край ушли - они в слак ушли. Думаю, действия команды разработчиков сказались.

    5) Соотношение "аллодеров" и "краистов" (с учетом играющий и там, и там) - где-то 4:1. Я был уверен, что в край играют несколько сотен, а посмотрел рейтинги - там минимум тысячи полторы, а то и две. Для такого "карманного" проекта - дофига.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  35. #35
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Не играю ни там ни там. Онлайн сократился до 3 х часов в неделю. Тупо качнуть искру.

  36. #36
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    1) Когда я запиливал опрос, меня менее всего интересовали официально озвученные данные.

    2) Естественно, под понятием "играть" я не имел ввиду "зайти один раз и посмотреть". Играть - это проводить в данной игре ну хоть полчаса в день. Кому не сложно, озвучте - какой плейтайм в Крае? Или там нет ограничений на фарм?

    3) Опять же, кому несложно. Зайдите в Край и скажите, что на форуме идет такой опрос, пусть потратят минуту, зайдут сюда и отпишутся. Хотелось бы видеть объективные данные.

    4) 30% слакеров - ну очень похоже на правду. Как раз примерно на столько сократился онлайн в нашей ги с Нового Года. Причем люди не в другие ги ушли, не в Край ушли - они в слак ушли. Думаю, действия команды разработчиков сказались.

    5) Соотношение "аллодеров" и "краистов" (с учетом играющий и там, и там) - где-то 4:1. Я был уверен, что в край играют несколько сотен, а посмотрел рейтинги - там минимум тысячи полторы, а то и две. Для такого "карманного" проекта - дофига.
    2. Фарм не ограничен, но неравномерный. Фиол можно одеть за неделю максимум (многим этого достаточно), на рыж же боюсь уйдет пара месяцев при онлайне 2+ часа в день.

    5. На старте было порядка 5000 (неофициально), сейчас по ощущениям действительно 2-3 тысячи, но онлайн как-то устаканился и больше не скачет.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  37. #37
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    5) Соотношение "аллодеров" и "краистов" (с учетом играющий и там, и там) - где-то 4:1. Я был уверен, что в край играют несколько сотен, а посмотрел рейтинги - там минимум тысячи полторы, а то и две. Для такого "карманного" проекта - дофига.
    Моя любительская статистика говорит о том, что играет тысячи три. На старте более-менее активно заходили 5к (один из разработчиков проговорился, точнее, было сказано, что столько полигонов - будем считать, что на тот момент твинков с полигонами было еще немного). Было 6 каналов вечером. Сейчас 3 канала вечером, но емкость каналов увеличивали.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  38. #38
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Моя любительская статистика говорит о том
    Да лааадно. Ты только что с видом знатока, в укор форумным балаболам (коим ты сам оказался) предполагал, что 67 %-цифра основанная на количестве купивших уникальное КИ для варпа. Твоей стате точно можно доверять?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #39
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Да лааадно. Ты только что с видом знатока, в укор форумным балаболам (коим ты сам оказался) предполагал, что 67 %-цифра основанная на количестве купивших уникальное КИ для варпа. Твоей стате точно можно доверять?
    Я таки не понял, в чем проблема? Серьезно чисто для классики много кто покупал?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  40. #40
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Я таки не понял, в чем проблема? Серьезно чисто для классики много кто покупал?
    Это таки не является уникальным изданием для КМа и не может служить обоснованием той цифры.
    А если делиться предположениями, то КИ, купленное 67% игроков АО это какой-то мега успех для любого издания. Сомневаюсь я, что две трети покупали в АО КИ даже на пике популярности.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения