Форум - "Аллоды Онлайн" - Разница затрат на комфортную игру для F2P и P2P серверов
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Bobryan96
    Поселенец Bobryan96 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Незебград
    Сообщений
    33
    Репутация
    38

    Разница затрат на комфортную игру для F2P и P2P серверов

    Интересно понять разницу вложений необходимых для максимально комфортной на подписке и бесплатных серверах, а именно:

    Если учесть что у меня на подписке в среднем выходит регулярная оплата 390р/мес + покупка коллекционок и игры в карты в акциях на 1-2к, то не выходит ли в общем из этих затрат на p2p сумма необходимая для того же F2P, только если вместо денег на абонентку сливать их на ништяки для f2p раз в месяц?

    Я просто не знаю что кушает f2p на данный момент кроме основных вкладов в рунки, покров, и маунта, но постоянно вижу что говорят строго всем валить с фри из за бешеного дона

  2. #2
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Bobryan96 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю что кушает f2p на данный момент кроме основных вкладов в рунки, покров, и маунта, но постоянно вижу что говорят строго всем валить с фри из за бешеного дона
    Там не только рунки, покров и маунт. Там донатные вехи, донатные умелки, донатные характеристики (атакующие и защитные - отдельно), донатная эмблема, донатная серьга, донатные слезы дракона и.т.д., я явно не все вспомнил. Но если есть перс с фулдонатом (ну или устраивающим по уровню донатом), остаются времянки и шопы. Времянки - 1500-2000 кри в год, шопы - 8 кри в день, ну сделаем 12 - там ведь не только фарм, отдельно 3 на 3, рейды, домик. Набегает где-то 8-9К в год, меньше для комфортной игры в приличной ги - ну никак. Если класть раз в 3 месяца под акцию, можно обойтись половиной этой суммы. Как раз примерно подписка.

    Меня смущает фраза про "основные траты" в начале поста. Там вообще-то десятки тысяч. Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К со всем максимальными скидками и акциями.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

  3. #3
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К
    А раньше в такую сумму вставала одна 8-ая
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  4. #4
    Аватар для Bobryan96
    Поселенец Bobryan96 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Незебград
    Сообщений
    33
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Там не только рунки, покров и маунт. Там донатные вехи, донатные умелки, донатные характеристики (атакующие и защитные - отдельно), донатная эмблема, донатная серьга, донатные слезы дракона и.т.д., я явно не все вспомнил. Но если есть перс с фулдонатом (ну или устраивающим по уровню донатом), остаются времянки и шопы. Времянки - 1500-2000 кри в год, шопы - 8 кри в день, ну сделаем 12 - там ведь не только фарм, отдельно 3 на 3, рейды, домик. Набегает где-то 8-9К в год, меньше для комфортной игры в приличной ги - ну никак. Если класть раз в 3 месяца под акцию, можно обойтись половиной этой суммы. Как раз примерно подписка.

    Меня смущает фраза про "основные траты" в начале поста. Там вообще-то десятки тысяч. Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К со всем максимальными скидками и акциями.

    Спасибо большое за ответ)

  5. #5
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А раньше в такую сумму вставала одна 8-ая
    Раньше для комфортной игры и 6-7 хватало))))А сейчас 11 это так,середнячок в пвп

  6. #6
    Аватар для misstiickinn
    Батрак misstiickinn на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2018
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Если заняться серьезной игрой на подписке то можно зразу купить подписку на пол года (254руб/месяц). Коллекционки вообще ничего не решают на подписке почти, не обяз. Примерно ~300руб в месяц (если покупать подписку не по 1 месяцу) хватит для комфортной игры, из личного опыта знаю.

  7. #7
    Аватар для radimir1995
    Лига Соль Земли Лиги radimir1995 скоро станет достаточно известным radimir1995 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Трон Айденуса
    Сообщений
    242
    Репутация
    148
    Вообщем на одном известном пирожковом ресурсе
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_12.png
Просмотров: 425
Размер:	76.1 Кб
ID:	241839  


    Куча фрагов, гора трупов - так Ларец сходил на хутор
    (с) Аккан

  8. #8
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Смотри. Если закинуть 7к рублей под вексель - получишь 20к кри. За пару акций типа шкатулки со вкладами имеешь 50к+ фиол кри. Это 11-12 руны (голды добавить). За 20к можно взять потом весь донат включая рыж. Ну и потом уже по ситуации в зависимости от желаемого числа временных плюшек. Душа - 1300 на полгода. Набор орнаментов чуть дороже.

    Но комфортно играть можно и без времянок. Поэтому ответ 7к разово +/- достаточный. Я бы добавил ещё 3к в год на расходники (типо души) и сойдёт. (можно и выфармить, пару тысяч кри за год фармятся вообще без напряга).

  9. #9
    Аватар для Bobryan96
    Поселенец Bobryan96 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Незебград
    Сообщений
    33
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Смотри. Если закинуть 7к рублей под вексель - получишь 20к кри. За пару акций типа шкатулки со вкладами имеешь 50к+ фиол кри. Это 11-12 руны (голды добавить). За 20к можно взять потом весь донат включая рыж. Ну и потом уже по ситуации в зависимости от желаемого числа временных плюшек. Душа - 1300 на полгода. Набор орнаментов чуть дороже.

    Но комфортно играть можно и без времянок. Поэтому ответ 7к разово +/- достаточный. Я бы добавил ещё 3к в год на расходники (типо души) и сойдёт. (можно и выфармить, пару тысяч кри за год фармятся вообще без напряга).
    Вот это интересно, спасибо

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения