Форум - "Аллоды Онлайн" - Край Мира. Убийство рейдовых боссов и каналы.
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316

    Край Мира. Убийство рейдовых боссов и каналы.

    Концепция
    Я предлагаю запретить переход между каналами с началом событий, ведущих к появлению босса и рейдовых событий вроде Праховея и Заречья до полного их окончания на всех каналах.

    Описание проблемы
    Каналы создают следующие проблемы: сервера безбожно лагают из-за следующей проблемы; создаётся неравномерная прогрессия ввиду получения двойной, а то и четверной награды некоторыми игроками.

    Детали
    Запретить переход между каналами после начала событий: "По следу Тьмы", "Тьма в душе", "Спорные земли" и "Праховей". Разрешать переход между каналами после завершения перечисленных событий на всех каналах: "Праховей", "Спорные земли", "Безумие и власть", "Спящее зло".

    Обучение не требуется.

    Комментарий
    В данный момент дело обстоит так: особо смышлённые игроки массово переходят на 1 канал и массово учавствуют в рейдовых событиях, сервера начинают безбожно лагать. Сразу после завершения события - игроки, опять же, массово отправляются на следующий канал усугубляя лаги. В дополнение к тому, что игроки создают лаги они еще и получают двухкратные, а то и четырёхкратные награды за эти дела. Я считаю, что это ломает игровой баланс, прогрессию и ухудшает качество игры для игроков, которые этим не занимаются. Это очевидный абьюз механики игровых каналов.
    Последний раз редактировалось DildoMan2; 03.03.2019 в 13:33.

  2. #2
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    По-моему достаточно просто запретить перемещение на канал ДО того, как количество человек станет таким, что он лопается. Не знаю, существует ли сейчас система при которой на перегруженный канал перестаёт пускать игроков (лично мной такое явление замечено не было), но, даже если существует, ограничитель должен срабатывать (много) раньше.

    Полный запрет перехода между каналами - однозначно, нет, потому что: 1) не рейд ивентами едины, мне, может быть, глубоко плевать на Праховея, но нужно портануться на канал к другому человеку вот прямо сейчас; 2) игрок может находиться слишком далеко от события и не успеть дойти до него на одном канале, но попытать удачу на другом - каналы нужны ещё и для этого, а не только чтобы спасти сервера от перегруза; 3) некоторые события багуются, вы предлагаете нам весь час сидеть на одном канале и ждать, пока мобы устанут вылезать из могил и дед, наконец, пойдёт по своим делам дальше?

  3. #3
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316
    Согласитесь, что фарм босса 4 раза подряд или проход рейд задания 4 раза подряд - это просто отвратительно. А лаги которые проявляются даже если ты на другом конце карты выполняешь пазл? Это не нормально.

  4. #4
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316
    Быстрое обновление.
    В принципе, мы можем пойти от обратного и просто запретить выдачу наград за одно рейдовое событие более одного раза в час. Это убьёт необходимость прыгать по каналам и дюпать боссов. И волки сыты и овцы целы.
    Последний раз редактировалось DildoMan2; 04.03.2019 в 09:59.

  5. #5
    Аватар для Kostrullya
    Вольный Аллодер Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться Kostrullya может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    138
    Репутация
    1085
    1 босс в 1 событие жизненно необходим, фармить по 4-м каналам - явно абьюз механики

  6. #6
    Аватар для kreyzipeople
    Новобранец kreyzipeople печально известен в этих местах kreyzipeople печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    142
    Репутация
    -109
    пусть сначала баги исправят все а потом пишите про запрет

  7. #7
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Так понимаю бомбит у тех, у кого нет времени на такой фарм?)) Хотя это особенность аллодовского коммюнити - не можешь фармить сам - так наплач админам чтобы и никто не мог. И не важно фарм ли это боссов, голды, ресурсов или еще чего нибудь.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Так понимаю бомбит у тех, у кого нет времени на такой фарм?)) Хотя это особенность аллодовского коммюнити - не можешь фармить сам - так наплач админам чтобы и никто не мог. И не важно фарм ли это боссов, голды, ресурсов или еще чего нибудь.
    Вы знаете, есть разные точки зрения. Может кто-то против такого фарма. Но я лично не против, и при этом меня тоже реально бомбит. Бомбит от того, что сервак просто ложится, и ничего не сделать, просто стоишь и ждешь когда это закончится. А я нетерпеливый, а мне даже пара минут этого бардака кажется вечностью, и потом горит сильно и долго.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 05.03.2019 в 01:01.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Так понимаю бомбит у тех, у кого нет времени на такой фарм?)) Хотя это особенность аллодовского коммюнити - не можешь фармить сам - так наплач админам чтобы и никто не мог. И не важно фарм ли это боссов, голды, ресурсов или еще чего нибудь.
    Да ради бога. Фармите. Фармите на здоровье! Проблема каналов и этих событий в том, что каналы поочерёдно ложатся и от этого ощущают дискомфорт все игроки каналов. Это не нормально. Запрет на выдачу награды за рейдовые события более 1 раза в пару часов - убьёт необходимость промышлять массовыми прыжками по каналам с последующим их падением или залагиванием. Мне не нравится, что проходя пазл во время праховея - меня выкидывает из игры, или пинг подскакивает до жутких значений, когда точность передвижения падает до нуля!

    Мы все знаем, что каналы вводились для того, чтобы повысить комфорт играющих и снизить влияние лагов. И, по иронии, каналы абьюзятся и становятся причиной этих самых лагов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения