Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
    Стражник vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз

[UPD] Ремёсла в КМ

Всем привет. Есть предложение ввести в край ремёсла (пока придумал 2 - зельеварение и аркану).
    Зельеварение занимается созданием уже существующих зелий по более дешевой формуле (экономия серебра, золота) и созданием новых усиленных зелий. Аркана - профессия по созданию и усилению магических свитков.
    Как вам задумка? Все реагенты будут покупаться за серебро или получаться с определённых событий.
    Монетизация - покупка дополнительных профессий (изначально будет доступна одна), покупка ремесленной сумки (чтобы не хранить травы / реагенты в основной сумке или банке), покупка необходимых реагентов за малахиты.
    Учитывая экономическую ситуацию и скорое открытие кургана (юзаешь банки пачками) - это будет актуально (в т.ч. и усиленные свитки очищения).

Сейчас прикинул как это будет примерно выглядеть (на примере зельеварения):
    На сегодняшний день в игре существует множество зелий, а количество их применений зависит от пояса персонажа, а также от финансового состояния игрока.

Центрифуга — используется для создания и усиления зелий; выпадает с некоторым шансом с «Ночного кошмара»; при применении тратит % прочности (оживит аукцион, поможет новичкам на старте в приобретении зелено-синей экипировки 40 уровня); стоимость продажи предмета НПС — 10 меди

[Настой исцеления]
    1. Склянка - 1 шт
    2. Пучок Адониса - 5 шт
    3. Очищенная вода - 1 шт

[Настой исцеления]
    1. Склянка - 1 шт
    2. Пучок Адониса - 10 шт
    3. Очищенная вода - 10 шт
    4. Соцветия Мать-и-Мачехи - 2 шт
    5. Дистиллят - 1 шт

[Настой исцеления]
    1. Склянка - 1 шт
    2. Пучок Адониса - 10 шт
    3. Очищенная вода - 10 шт
    4. Соцветия Мать-и-Мачехи - 2 шт
    5. Дистиллят - 1 шт
    6. Алмазный порошок - 2 шт

[Очищенный настой исцеления]
    1. [Настой исцеления] - 1 шт
    2. Угольный фильтр - 1 шт

Склянка - Выпадает с некоторым шансом во время выполнения событий по переноске предметов (пример - "Лёгкий труд"), при обыске мелких строений, в количестве 3-10 шт; стоимость продажи предмета НПС - 1 медь

Пучок Адониса - Получается при сборе травы в событии «Свой дом» (починка баррикад), «Гнилые соседи», «Традиции мёртвых» в количестве 1-5 шт с куста; стоимость продажи предмета НПС — 1 медь

Очищенная вода - Покупается у НПС, торгующего зельями за 1 серебренную; стоимость продажи предмета НПС - 50 меди

Соцветия Мать-и-Мачехи - Выпадает с некоторым шансом во время выполнения событий по сбору травы и очищению могил, в количестве 1 шт; стоимость продажи предмета НПС - 1 медь

Дистиллят - Выпадает некоторым шансом при убийстве боссов в качестве лута в количестве 1-5 шт; стоимость продажи предмета НПС - 50 меди

Алмазный порошок - Выпадает с некоторым шансом в событиях, которые проходят в пещерах и шахтах в количестве 1-3 шт; стоимость продажи предмета НПС - 1 серебренная

Угольный фильтр - Покупается у НПС, торгующего зельями за 2 серебра, а также выбивается с некоторым шансом с каменных элементалей в Шахте в количестве 1-2 шт; стоимость продажи предмета НПС - 90 меди

Над арканой ещё думаю (в плане реагентов), но механизм хочу взять такой же.
    Комментим, хейтим, обсуждаем. Как доработаю аркану + внесу изменения в зельеварение - кину на голосование
    Последний раз редактировалось vlad00z; 28.02.2019 в 22:39. Причина: Дополнение описания предложений
    И была его кара жестока и беспощадна...

Стражник sibiryak88888 скоро станет достаточно известным
    Да было бы неплохо.. Этого(ремесла) да и сборных профессий не хватает в Крае. Но думаю что это наврятле введут. Хотя кто знает.
    Нужен ответ админа, планируют ли они такие нововведения иль нет..

Стражник vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от sibiryak88888 Посмотреть сообщение
    Да было бы неплохо.. Этого(ремесла) да и сборных профессий не хватает в Крае. Но думаю что это наврятле введут. Хотя кто знает.
    Говорили устраивать голосования, если хотим что-либо. Поэтому вопрос. Чисто по концепции - лично тебе как такое предложение? Я сейчас думаю на смешением зелий

Стражник sibiryak88888 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от vlad00z Посмотреть сообщение
    Говорили устраивать голосования, если хотим что-либо. Поэтому вопрос. Чисто по концепции - лично тебе как такое предложение? Я сейчас думаю на смешением зелий
    Я За за любой кипиш

Горожанин SeamanPapay на пути к лучшему
    Вышеград, ул. Ратушная, д.2., кв. 1, 199008
    Курган появится уже скоро, а делать профы - довольно долгое дело, ибо про них ничего не говорилось. Я бы с большим удовольствием увидел удешевление банок, потому что они сейчас стоят дороже чем броня. А это, ей богу, смешно. Главное, что починили цены на шмот за пве валюту, а золото так и осталось в каком-то непонятном состоянии.

В перспективе - почему бы и нет, голосую за.

Пост обновил. Хейтим, комментим, обсуждаем. Мб что-то изменим или наоборот создадим по-другом (например, аркану - создание свитков)

Горожанин DgsStr скоро станет достаточно известным
    Только этого тут не хватало. Ещё и на прокачку профы. Лучшая монетизация ввести в лр стаки банок 10/20/50/100 шт за малахиты

Цитата Сообщение от DgsStr Посмотреть сообщение
    Только этого тут не хватало. Ещё и на прокачку профы. Лучшая монетизация ввести в лр стаки банок 10/20/50/100 шт за малахиты
    Тут прокачки профы не подразумевалось. Как заговор - есть реагенты - создавай зелье какое хочешь. Главное, чтобы центрифуга была. А по поводу ввода банок за малахиты, то по-моему это слишком просто(: Но такой шаг позволит наполнить аук.

Идея на оптимизацию начальных зелий - можно объединять 3 более худших зелья в 2 зелья выше на 1 ступень. Но для этого необходимо использовать другой реагент - концентрат (покупается у НПС или за малахиты для того, чтобы созданные зелья были лишь на 10-15% дешевле тех, которые покупаются у НПС).

Горожанин DgsStr скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от vlad00z Посмотреть сообщение
    Тут прокачки профы не подразумевалось. Как заговор - есть реагенты - создавай зелье какое хочешь. Главное, чтобы центрифуга была. А по поводу ввода банок за малахиты, то по-моему это слишком просто(: Но такой шаг позволит наполнить аук.

Идея на оптимизацию начальных зелий - можно объединять 3 более худших зелья в 2 зелья выше на 1 ступень. Но для этого необходимо использовать другой реагент - концентрат (покупается у НПС или за малахиты для того, чтобы созданные зелья были лишь на 10-15% дешевле тех, которые покупаются у НПС).
    Очень хорошо, что исключается эпат прокачки с 1 ур до капа. Но ИМХО вам нехватает контена после нынешнего разнообразия и наскучил гринд мобов для добычи голды ( один из минусов АО для тех, кто не хочет покупать голду за рубли). Сильная нехватка голды на старте КМ, отсутствие покупки зелок за альтернативные валюты затактивностях в пве пвп.
    Всё эти крафты меня достало в АО и очень сильно хочется, чтоб дальше заговора шмота всякие ремесла не реализовывались. Хотя скоро будет какая нить профа по дрессировка петов и не исключено введение аналогов алхимики, какого нить конюха. Ещё могут пришить огороды из АЭ в добавок к строительству гильдийного оплота и прочее буэээ ведущее к ноулайферству

Зелья можно будет покупать скоро за краеугольные камни (если я правильно понял из новости про перерос вещей). В АО алхимкой фармите голд. На вырученные средства покупаете кри крошку/жетоны первопроходца. Разбиваете это добро и тпшите в КМ за эту валюта..

Цитата Сообщение от DgsStr Посмотреть сообщение
    Всё эти крафты меня достало в АО и очень сильно хочется, чтоб дальше заговора шмота всякие ремесла не реализовывались...
    Сам столкнулся с тем, что на зелья уходит довольно много монет. Основная цель профы - усиление эффекта одновременно со снижением стоимости. А реагенты - можно на ауке/перепродаже купить (если не желаешь гриндить). А так, я постарался сделать так, чтобы реагенты для зелий получались практически с каждых событий. Не хочешь гриндить - поучаствовал в парочке - сварил пару банок. С того же праховея можно было бы налутать банок для продажи на ауке. Из плюсов - доп монеты (НПС/аук), а при желании - поучаствовать в паре соседних событий (традиции мёртвых и гнилые соседи) - можно уже около 5-ти зелок сварить. Это выйдет на 10-30% дешевле, чем покупать. Кошмара лично я бью по кд (фарм сорок, сине-фиольных шмоток). У меня только на это выходит 3г в день (4 часа онлайна). С остальными событиями я до 10г в день (без учёта аука) выношу с одних только событий и перепродаже шмота НПС (бело-зелёного). Но из-за такой активности и расход по банкам у меня большой. Из 10г чистыми остаётся 3-4г...

Кстати, преимущество такой системы перед действующей алхимией (любой профой) в АО - тут не надо с бубном плясать в поисках нужных комбинаций. Если хватает реагентов - ты 100% получаешь зелье. Крафт будет в 1 клик. Считаю такую систему более удобной.

Ответить в теме

Ваши права