Ответить в теме
Показано с 1 по 31 из 31
    Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться

Мировые события, квесты, боссы

Не нашел подходящей темы, потому создал эту.
    предлагаю тут обсуждать все моменты, связанные с ивентами в открытом мире.

И сразу есть вопрос к кладоискателям. Ребят, пдскажите кто разобрался как искать клад. Мой пишет, что "где-то в западном регионе". Облазил половину карты, никаких признаков клада. Может что нажимать надо? Или просто радиус поиска настолько мал, что я мог что-то пропустить?

З.Ы. А что касается мировых боссов, на ПТС были цепочки по завершении которых появлялся МБ. За время с прошлого четверга ни разу не видел цепочки на Око. Они вообще остались, или боссы сейчас сами собой ресаются когда им захочется?
    Последний раз редактировалось madlynx0; 26.02.2019 в 11:54.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    А где вообще искать этих мировых боссов? Недополученные 500 влияния (!) жжут карман.

И еще вопрос по грому в броде или как он там, где тотем надо бить, а квест орел дает. Как я ни бегаю, в меня молния попадает - что я делаю не так?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Allods Team SicEratin хорошо знаком всем SicEratin хорошо знаком всем SicEratin хорошо знаком всем SicEratin хорошо знаком всем SicEratin хорошо знаком всем SicEratin хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не нашел подходящей темы, потому создал эту.
    предлагаю тут обсуждать все моменты, связанные с ивентами в открытом мире.

И сразу есть вопрос к кладоискателям. Ребят, пдскажите кто разобрался как искать клад. Мой пишет, что "где-то в западном регионе". Облазил половину карты, никаких признаков клада. Может что нажимать надо? Или просто радиус поиска настолько мал, что я мог что-то пропустить?

З.Ы. А что касается мировых боссов, на ПТС были цепочки по завершении которых появлялся МБ. За время с прошлого четверга ни разу не видел цепочки на Око. Они вообще остались, или боссы сейчас сами собой ресаются когда им захочется?
    Привет!

Была ошибка, связанная с тем, что сундук появлялся в недоступной игроку части локации. К текущему моменту она уже должна быть исправлена. По крайней мере нынешней ночью регулярно появлялись сообщения о найденном сундуке.

Что касается цепочки ивентов на Мирового Босса - спасибо, на всякий случай проверим, всё ли с ней в порядке, мало ли чего.

Удачи в поисках (:

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от SicEratin Посмотреть сообщение
    Привет!

Была ошибка, связанная с тем, что сундук появлялся в недоступной игроку части локации. К текущему моменту она уже должна быть исправлена. По крайней мере нынешней ночью регулярно появлялись сообщения о найденном сундуке.

Что касается цепочки ивентов на Мирового Босса - спасибо, на всякий случай проверим, всё ли с ней в порядке, мало ли чего.

Удачи в поисках (:
    Спасибо.

Тем не менее вопрос к игрокам. Вчера сундуки действительно регулярно ресались и находились людьми, только я так и не понял как их искать. В нужную зону приходил, этот момент интуитивно понятен. Даже границы зоны поиска в принципе определялись нормально, но вот сообщения "Вы ближе к сундуку" и "Вы дальше от сундука" работали вообще не пойми как. Зачастую на самом краю зоны поиска, где сундуком и не пахло. Может я такой "везучий", что у меня эта фича не работала, или так у всех?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    А где вообще искать этих мировых боссов? Недополученные 500 влияния (!) жжут карман.

И еще вопрос по грому в броде или как он там, где тотем надо бить, а квест орел дает. Как я ни бегаю, в меня молния попадает - что я делаю не так?
    Квест групповой, туда люди забегают, делают пару тычек в тотем и умирают, но в итоге тотем не отагривается и таки закидывается трупами игроков до смерти. Про другую механику я пока не в курсе

Не, ну так-то конечно у вара и ведьмака можно сейвы на момент молнии прожать, но луки мрут, от этого никуда

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Вольный Аллодер bukhanka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя bukhanka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Ну вчера была цепочка на Око.

Я глупенький просто.
    Сорян ©Skaldr

Цитата Сообщение от bukhanka Посмотреть сообщение
    Ну вчера была цепочка на Око.
    Я ж не спорю, просто может у меня онлайн был неправильный по времени. И потом, если делать квесты, например, в башне Наяна, то Око вроде как даже босс на карте не показывается. Пару дней назад провёл на кладбище часа три, но не попал на Око. Может как раз в промежуток между респами попал.

А вообще жутко неудобно когда даже примерно времени респауна не знаешь. Жить в игре (а в данном случае в двух играх сразу) однозначно не моё.

Вчера таки донёс яйцо, заметил одну интересную особенность - платформы немного по другому таймингу стали появляться. Может какой-то рассинхрон. Но прыгать стало реально намного проще. Проблемы были только в месте где 6 платформ, там первая появлялась прямо перед моментом когда остальные пропадали.

Всё еще прошу подсказать как попасть на МБ? И как далеко их видно на карте (из центра можно увидеть Око)? Вот уже неделя прошла, онлайн 2+ часа в день и ни одного не видел.

Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Вчера таки донёс яйцо, заметил одну интересную особенность - платформы немного по другому таймингу стали появляться. Может какой-то рассинхрон. Но прыгать стало реально намного проще. Проблемы были только в месте где 6 платформ, там первая появлялась прямо перед моментом когда остальные пропадали.

Всё еще прошу подсказать как попасть на МБ? И как далеко их видно на карте (из центра можно увидеть Око)? Вот уже неделя прошла, онлайн 2+ часа в день и ни одного не видел.

вроде подтвердилось, видел в 9.03 красную иконку сегодня на Погосте, стоял в Вышеграде.

Заречье прошел, как босс не засчиталось. Есть предположение, что на влияние надо убить именно око или элемов. Большое спасибо за инфу.

Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Вчера увеличили вместимость каналов, как следствие количество каналов упало с 7-8 до 4. Это вызвало серверные лаги, особенно хорошо заметно на мировых боссах.
    Лаги на мировых боссах связаны с тем, что на них в один канал прибегает половина сервера, чтобы потом убить в другом канале. А так, как по мне, сейчас с каналами хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

Мой личный хит парад квестов на строительство города.
    1) Квест с охранной системой. Ад для людей с реакцией чуть ниже среднего уровня, к которым отношу и себя. Делал около часа в итоге сделал, но впечатления остались не очень хорошие (опа еще какое-то время горела).
    2) Квест где надо собирать части ключа. Достаточно сложный, но понравились наличие неочевидных решений - прыжок с разбега, движищиеся платформы. Потратил полчаса.
    3) Все остальные квесты с мобами. С первого раза не убил только ведьму с непривычки. В принципе рутина, но радуют просто своим существованием. Несложные победы в разумных количествах тоже приносят положительные эмоции, на таких квестах отдыхаю

В принципе набором квестов остался доволен, даже наличием среди них "охранной системы". Считаю такую подборку близкой к идеальной по балансу простых и сложных квестов.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 01.03.2019 в 09:26.

Стражник vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз
    В принципе набором квестов остался доволен, даже наличием среди них "охранной системы". Считаю такую подборку близкой к идеальной по балансу простых и сложных квестов.
    Вчера тоже делал эти задания, ветка с ареной - изи (отдохнул), поизучал свои скилы
    Квесты на курган - платформы за 10 минут сделал, было весело. Багов даже не увидел (разрабам +1 в карму). Убить ведьмака в пещере - приловчился к маятнику - прошел на изи (сине-зелёный шмот), но понравилось.
    Проблем доставил квест "Охранная система". Пытался 20 минут пройти - плюнул (око и праховей начинались). Сегодня пробну ещё, но как-то сложна(:
    И была его кара жестока и беспощадна...

Цитата Сообщение от vlad00z Посмотреть сообщение
    Вчера тоже делал эти задания, ветка с ареной - изи (отдохнул), поизучал свои скилы
    Квесты на курган - платформы за 10 минут сделал, было весело. Багов даже не увидел (разрабам +1 в карму). Убить ведьмака в пещере - приловчился к маятнику - прошел на изи (сине-зелёный шмот), но понравилось.
    Проблем доставил квест "Охранная система". Пытался 20 минут пройти - плюнул (око и праховей начинались). Сегодня пробну ещё, но как-то сложна(:
    Мне помогла следующая тактика: с заморозкой и бомбой всё понятно - бомба кидается по КД, мороз тоже по КД желательно перед самой мощной волной. А файрболами я спамил в одну и ту же точку перед волной, на которую не поставлена заморозка. Пытаться файрболом попасть куда-то при такой скорости бега и количестве мобов дело крайне неблагодарное, потому КМК только спам.

Воин anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Чем продиктовано уменьшение стоимости продажи талисманов заговора? Теперь нагада больше чем за половину боссов - 15-19 меди...
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО

Раз уж пошла пьянка по оффтопам...
    Очень сильно не хватает гайда по зачарованию.
    Какие вещи в какую ячейку класть?
    Как будет зависеть результат от уровня зачарования исходников (как улучшаемого предмета, так и копии)?
    Каков шанс успеха при использовании разных реагентов? Что случится при провале попытки зачаровать?

Стражник BlackHoyk на пути к лучшему
    А не подскажите , где происходят события Тьма в душе , Тьма в глубине и Безумие и власть ?

Поселенец vardy1408 на пути к лучшему
    Не хватает серверных мощностей на Км 30+ человек на боссе и начинается слайдшоу(надпомню в проекте от мейл-ревелейшн, сервера тянули 200 человек в одном месте без лагов). Вы меня извините, но это позорище. У меня комп мощнее вашего серверного оборудования
    Последний раз редактировалось vardy1408; 01.03.2019 в 20:16.

Поселенец LordSitx скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Чем продиктовано уменьшение стоимости продажи талисманов заговора? Теперь нагада больше чем за половину боссов - 15-19 меди...
    Тот же вопрос ,никакой справедливости вообще ,кто успел мол нафармить голду тот и скушал ,предзаказ мэны шикуют наверно...

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:36 ----------

Цитата Сообщение от BlackHoyk Посмотреть сообщение
    А не подскажите , где происходят события Тьма в душе , Тьма в глубине и Безумие и власть ?
    Безумие и власть это ведьма вроде в деревне гигантов ,тьма в души и глубине это рейд босс элементаль в шахтах, нужно юзануть успеть шахтера и разрушить 1 осколок для выполнения.

Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Кто еще не выучил расписание и места появления боссов, набросал табличку с инфой и формулой когда событие по дням.
    https://docs.google.com/spreadsheets...rJKw6bunHq6CPE

Также рекомендую поставить аддон для напоминание - Remember и вручную ввести в него все временные даты

https://alloder.pro/files/file/284-remember/

Империя Доброволец Империи The3fon на пути к лучшему
    Не могу пройти квест Глубины края (в нем надо посетить курган), в квесте написано что первый вход бесплатен, но я не могу туда войти так как требует костяной ключ.

Бродяга borisovmaks на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    Не могу пройти квест Глубины края (в нем надо посетить курган), в квесте написано что первый вход бесплатен, но я не могу туда войти так как требует костяной ключ.
    такая же беда(

Цитата Сообщение от The3fon Посмотреть сообщение
    в чем проблема выбить ключ с любого красного события на карте или сундука?
    да, падают редко, но 7 штук за 2 дня с открытия Кургана упало.

Вольный Аллодер Nicola21059 на пути к лучшему
    Может кто написать где можно нафармить голды, моды итд.

Империя Доброволец Империи The3fon на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    в чем проблема выбить ключ с любого красного события на карте или сундука?
    да, падают редко, но 7 штук за 2 дня с открытия Кургана упало.
    Это не проблема, проблема в самом квесте или некорректном описании его.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток I
    SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее
    Где найти эти события? Два последних осталось добить.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190316_235936.jpg
Просмотров: 262
Размер:	195.2 Кб
ID:	241773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190316_235947.jpg
Просмотров: 234
Размер:	187.2 Кб
ID:	241774  

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    По следу тьмы - первое событие у Седоборода (цепочка к Оку)
    Тьма в душе - первое событие в шахтах, цепочка к Воле. Чтобы засчитало, нужно именно пнуть шахтеров (контекстным действием), если только бить духов, вылетающих из них, то не зачтет

I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Тьма в дУше не засчитается, если не юзнуть контенстное действие у рудокопа. Дурацкий квест, редко успеваю сделать если людей много (плохой пинг).

Цитата Сообщение от Nicola21059 Посмотреть сообщение
    Может кто написать где можно нафармить голды, моды итд.
    Золото в виде серых/зеленых/синих вещей падает в любых ивентах на карте. Кроме того, золото падает непосредственно с синих ивентов (порядка 10 серебра) и с рыжих (порядка 50 серебра). Но всё это крохи по сравнению в курганом. Так что по сути альтернативного кургану фарма золота в игре нет.

Модератор
    SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее SARobert может рассчитывать на светлое будущее
    Тьма в дУше не засчитается, если не юзнуть контенстное действие у рудокопа. Дурацкий квест, редко успеваю сделать если людей много (плохой пинг).
    Угу, тоже не успевал, сейчас сделал, когда 3 канал открывался и там меньше народа было.

p.s. сяп за советы, добил сюжетку.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190318_141116.jpg
Просмотров: 209
Размер:	146.0 Кб
ID:	241781  
    Последний раз редактировалось SARobert; 18.03.2019 в 14:11.

Горожанин Kumkol на пути к лучшему
    Квест на поиск сокровища можно как то по другому, нормально сделать? Пять часов!!! я пробегал по локам с этим долбаным бафом. Потом выкинул эту карту

Модератор
    Цитата Сообщение от Kumkol Посмотреть сообщение
    Квест на поиск сокровища можно как то по другому, нормально сделать?
    Ночью на третьем канале сделал за минут 20. Днём не вариант, много желающих бегает.

Горожанин Kumkol на пути к лучшему
    Читая сообщения, типа - где то в восточном регионе, почувствовал себя полным дебилом в плане пространственной ориентации. Мелькнула даже мысль положить монитор на стол и выставить его по компасу (карту).
    Автор квеста почитай что такое карта, ну в гугле или другом доступном ресурсе. Если это карта, то я - инопланетянин с Марса. Я про карту сокровищ.
    Последний раз редактировалось Kumkol; 19.03.2019 в 20:09.

Ветеран uberpups — неогранённый алмаз uberpups — неогранённый алмаз uberpups — неогранённый алмаз uberpups — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от Kumkol Посмотреть сообщение
    Читая сообщения, типа - где то в восточном регионе, почувствовал себя полным дебилом в плане пространственной ориентации. Мелькнула даже мысль положить монитор на стол и выставить его по компасу (карту).
    Автор квеста почитай что такое карта, ну в гугле или другом доступном ресурсе. Если это карта, то я - инопланетянин с Марса. Я про карту сокровищ.
    Эт точно. Тут или подсказки делал человек с пространственным кретинизмом, или какой-то "гений" карту перевернул на 180 градусов. Только из разговора в чате игры понял, что восточный регион находится там, где у всех нормальных людей на карте запад, чему был весьма удивлен.

When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

Ответить в теме

Ваши права