Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 1 по 40 из 240

[Край мира] Ведьмак: обсуждение класса

В данной теме вы можете высказывать свои мысли по поводу данного класса и делиться мнением.

Данная тема будет жестко модерироваться, для улучшения качества взаимодействия с комьюнити. Старайтесь выражать свои мысли максимально конструктивно, кратко и с приведенем аргументов/скриншотов.

Предварительный анонс изменений Ведьмы для [4-го ХФ] [21-е марта] - Именно на эту дату, т.к. ближайшая неделя посвящена багофиксу АО. Придется подождать.

Темный оберег - прочность щита увеличена на 10%

Касание тьмы - Скорость набора максимального заряда увеличена. Теперь 1с. 200мс. за стак.

Осквернитель - Скорость полета снаряда миньона увеличивается до скорости полета снарядов аватара.

Завет скитальца (Под темной искрой) - Способность теперь снижает входящий урон на 80% и увеличивает скорость передвижения

Смертный луч (Под темной искрой) - Урон от способности увеличен. Дальность действия увеличена до 25м. Частота появления сфер увеличена до 400мс.

Все способности Ведьмы, которые наносят прямой урон теперь обладают свойством "interrupt"

Питомца можно повторно призвать или сменить, пока он еще жив.

Попадание Касанием тьмы - 5го уровня накладывает на цель эффект "замедление" на 2сек.

Повторное нажатие клавиши "Бег" прервет эффект, если возникают клиентские проблемы.
    Последний раз редактировалось Aerril; 14.03.2019 в 18:34.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Вчера в бою были частые случаи, когда после зажатия шифта в бою, вороны не прекращали своё действие вплоть до обнуления энергии.
    Это я кривой или что-то плохо работает?

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

И ещё шкала маны не работала вчера (100% писала всё время, но если навести курсор - отображается корректное значение)
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    Вчера в бою были частые случаи, когда после зажатия шифта в бою, вороны не прекращали своё действие вплоть до обнуления энергии.
    Это я кривой или что-то плохо работает?

Нет, это очень популярная ошибка. На самом деле она преследует все Channel эффекты, но так сложилось, что у Ведьмы их больше всех остальных. Ошибка в процессе исправления и имеет корни с особенностью клиента.

И ещё шкала маны не работала вчера (100% писала всё время, но если навести курсор - отображается корректное значение)
    Данная ошибка будет исправлена в первый хотфикс (26-го) - Данная проблема, так же наблюдается и у воина.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Батрак LietUtavegu пока не определился
    Хотелось бы иметь возможность досрочного отзыва Осквернителя, т.к. он своей аурой агрит мобов (желтых), когда персонаж находясь вне боя проходит мимо этих мобов.
    Пушистое мистическое донышко.

Цитата Сообщение от LietUtavegu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь возможность досрочного отзыва Осквернителя, т.к. он своей аурой агрит мобов (желтых), когда персонаж находясь вне боя проходит мимо этих мобов.
    Верно, такая функция требуется и она будет добавлена, но пока есть сложности с вариантами ее реализации. Они решаются.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Батрак LietUtavegu пока не определился
    Похищенные искры (Завет Скитальца) накопленные вне боя исчезают в момент начала боя, а также наоборот, накопленные в бою исчезают при выходе из боя. Так и должно быть?
    Пушистое мистическое донышко.

Цитата Сообщение от LietUtavegu Посмотреть сообщение
    Похищенные искры (Завет Скитальца) накопленные вне боя исчезают в момент начала боя, а также наоборот, накопленные в бою исчезают при выходе из боя. Так и должно быть?
    Вы можете видеть такую же механику у разведчика из оригинальных АО. Дело в том, что механика классов обнуляет все накопленные ресурсы при вступлении в бой, вне зависимости от того за какой класс вы играете, воин и разведчик так же не могут накопить ресурсы заранее. Это сделано для того, чтобы классы не могли заранее подготовиться к схватке в PvP.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Бродяга FeniksPERO вел себя слегка бессовестно в прошлом
    При смене скилов начиная с пета и все заветы не меняються визуально на панели.

Цитата Сообщение от FeniksPERO Посмотреть сообщение
    При смене скилов начиная с пета и все заветы не меняються визуально на панели.
    Заменяются только те заклинания, которые вносят глобальные изменения. Заветы и петы добавляют, преимущественно пассивные эффекты, поэтому иконки не заменяются.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Бродяга FeniksPERO вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Заменяются только те заклинания, которые вносят глобальные изменения. Заветы и петы добавляют, преимущественно пассивные эффекты, поэтому иконки не заменяются.
    но например меня сбивает это когда стоит та или иная способность на понели даже пусть это завет мне проще сорентироваться что она делает при использовании темной искры

Цитата Сообщение от FeniksPERO Посмотреть сообщение
    но например меня сбивает это когда стоит та или иная способность на понели даже пусть это завет мне проще сорентироваться что она делает при использовании темной искры
    К сожалению, таково глобальное решение по дизайну интерфейса, изменено оно не будет. В противном случае правила начнут работать у классов по разному, что вызовет еще большую путаницу.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    А как досрочно завершить каст спам-умелки (на ЛКМ которая)? В видео вроде повторное нажатие сбивало каст и посылало сферу с урезанным дамагом - это отключили?

Очень неудобно, что у АО и КМ одинаковые нсатройки интерфейса, приходится лезть и переключать при переходе (в частности использование скиллов по указанию области/автоматом)
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    А как досрочно завершить каст спам-умелки (на ЛКМ которая)? В видео вроде повторное нажатие сбивало каст и посылало сферу с урезанным дамагом - это отключили?

Очень неудобно, что у АО и КМ одинаковые нсатройки интерфейса, приходится лезть и переключать при переходе (в частности использование скиллов по указанию области/автоматом)
    Добрый день.

Вы правы - это крайне не удобно. К сожалению, для двух других классов, настройка управления по умолчанию "Автоматическое" - более удобное. Как вы понимаете 2 класса, больше чем 1. Вы можете сменить настройки управления персонажем через опцию в интерфейсе https://cloud.mail.ru/public/MxP5/1VABg6C7W

Либо вы можете подождать серверной правки, которая позволит Ведьме игнорировать эту настройку, она будет в ближайшем ХФ.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Добрый день.

Вы правы - это крайне не удобно. К сожалению, для двух других классов, настройка управления по умолчанию "Автоматическое" - более удобное. Как вы понимаете 2 класса, больше чем 1. Вы можете сменить настройки управления персонажем через опцию в интерфейсе https://cloud.mail.ru/public/MxP5/1VABg6C7W

Либо вы можете подождать серверной правки, которая позволит Ведьме игнорировать эту настройку, она будет в ближайшем ХФ.
    Спасибо. Но помимо "поддержания направленных способностей", которое я проморгал, есть еще "мгновенное указание области умений" - эта настройка одна для АО и КМ, что тоже неудобно (а в АО побольше классов ). Надеюсь, в хф разделят настройки для АО и КМ.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но помимо "поддержания направленных способностей", которое я проморгал, есть еще "мгновенное указание области умений" - эта настройка одна для АО и КМ, что тоже неудобно (а в АО побольше классов ). Надеюсь, в хф разделят настройки для АО и КМ.
    Мы стараемся это сделать, но в ближайший ХФ успеть не получится, к сожалению.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Анонс ближайших изменений:

* Теперь ведьма способна использовать заветы, даже находясь под эффектами контроля

* Длительность эффекта контроля от умения "Черная стая" увеличено на 1сек.

* Длительность эффекта “Темный пакт” теперь дольше на 2сек. Эффект получаемся от способности “Завет Морока” так же увеличен на 2сек.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Гвардеец andrei-220 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя andrei-220 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя andrei-220 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Анонс ближайших изменений:

* Теперь ведьма способна использовать заветы, даже находясь под эффектами контроля

* Длительность эффекта контроля от умения "Черная стая" увеличено на 1сек.

* Длительность эффекта “Темный пакт” теперь дольше на 2сек. Эффект получаемся от способности “Завет Морока” так же увеличен на 2сек.

А почему этого нельзя было сделать до выхода Края мира в массы?
    К тому же ПТС работал не 1 месяц....

З.Ы. и судя по подписи классическими АО Вы вообще не занимаетесь?
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    А почему этого нельзя было сделать до выхода Края мира в массы?
    К тому же ПТС работал не 1 месяц....
    Это сделано тогда, когда для этого собраны веские аргументы и доказательства.

Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    З.Ы. и судя по подписи классическими АО Вы вообще не занимаетесь?
    Это не относится к тебе обсуждения класса.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Горожанин filaun86 на пути к лучшему
    Писал об этом когда было ПТС. Описание умений нужно дополнять. В частности что то или иное умение делает с применением темной искры. Как пример умение Темный пакт в описании которого ни слово о том что при применение его с темной искрой он тает щит морока + не понятно с каким процентом поглащения. Или то что при применение умения Искажение с темной искрой цели ни станятся а уходят в банишь.

Край мира - Квентл

Цитата Сообщение от filaun86 Посмотреть сообщение
    Писал об этом когда было ПТС. Описание умений нужно дополнять. В частности что то или иное умение делает с применением темной искры. Как пример умение Темный пакт в описании которого ни слово о том что при применение его с темной искрой он тает щит морока + не понятно с каким процентом поглащения. Или то что при применение умения Искажение с темной искрой цели ни станятся а уходят в банишь.
    Теперь вы об этом написали в профильной теме, Вас услышали, спасибо.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Бродяга RizhikTiger на пути к лучшему

Не пофиксили

Данная ошибка будет исправлена в первый хотфикс (26-го) - Данная проблема, так же наблюдается и у воина.
    Сегодня 26, так и остался этот баг со шкалой маны.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190226_085000.jpg
Просмотров: 208
Размер:	172.0 Кб
ID:	241666  

Цитата Сообщение от RizhikTiger Посмотреть сообщение
    Сегодня 26, так и остался этот баг со шкалой маны.
    Верно. Команда интерфейса не успевает. Данный фикс перенесли на четверг.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Бродяга SirAlonn на пути к лучшему
    Добрый день,хотел бы задать пару вопросов про ведьму
    1-В описании умений класса только на смертельном луче и его вариациях указано,что данный скилл требует 10 маны(хотя не сказано за тик или за полный скилл),но остальные скиллы (проклятая руна , осквернитель) так же требуют затрат маны ,но при этом они не указаны в описании
    2-В третьем таланте завета скитальца (проклятье скитальца) указано что урон скверной при перелете в форме ворон ведьма накладывает только если активен данный завет,на самом деле даже когда активны другие заветы (морок или тэп) или заветы вообще не активны на врагов накладываются стаки скверны при перелете через них в форме ворон

Новобранец MasretKinen скоро станет достаточно известным
    Дорогой Аерил, должно быть так, что при смене типа щита( вместо 80% защиты, 50%+стан) его версия с душой дает оооооочень короткий имун к станам, а обычный 4 сек, хотя оба варианта после усиления душой дают 1 и тот же тип щита. ПКМ пробивается иногда даже простыми атаками, которые не имеют эффекта пробивания блока. При использовании завета тэпа , персонаж зачастую "уходит" под землю и становится почти ничего не видно. Ну остальные ошибки уже вроде описали, так что вы о них уже знаете. А так я в шоке. Вы сделали очень хорошую игру. Все на высоте: хороший ноныч(по меркам ао), сюжет интересен, классы более менее сбалансированы(кроме оплеухи лука, он итак жирный в медведе так еще и этот дикий урон, который нельзя блочить), добавите остальной контент и все не оторвутся от края.

Цитата Сообщение от MasretKinen Посмотреть сообщение
    Дорогой Аерил, должно быть так, что при смене типа щита( вместо 80% защиты, 50%+стан) его версия с душой дает оооооочень короткий имун к станам, а обычный 4 сек, хотя оба варианта после усиления душой дают 1 и тот же тип щита.
    Перефразируйте пожалуйста, я не смог понять)

ПКМ пробивается иногда даже простыми атаками, которые не имеют эффекта пробивания блока.
    Действительно, есть атаки которые пробивают блок. Пробить блок ведьмы можно так же и большим уроном, но у классов такого нет.

Я Вам совру если скажу, что могу проверить все способности других классов. Если вы сможете заметить какой способностью Вам пробили блок, я смогу очень быстро указать на ошибку другим дизайнерам классов, т.к. такого быть не должно.

А так я в шоке. Вы сделали очень хорошую игру. Все на высоте: хороший ноныч(по меркам ао), сюжет интересен, классы более менее сбалансированы
    Мы не создаем иллюзий относительно того, что этот движок отлично подходит под современные мерки, но это лучше чем просто ничего не делать. Спасибо.

добавите остальной контент и все не оторвутся от края.
    Уже вот-вот. Скоро будут анонсы.

(кроме оплеухи лука, он итак жирный в медведе так еще и этот дикий урон, который нельзя блочить)
    Обращал на это внимание. Мы поменяли подход к классовым правкам и теперь движемся через коллегиальное решение. Попробуем убедить других дизайнеров классов обратить на это внимание.
    Последний раз редактировалось Aerril; 27.02.2019 в 14:38.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Горожанин Keyll на пути к лучшему
    Аерил, скажите пожалуйста, я понимаю что движок не совсем для этого, но визуализация умений и анимация персонажей улучшится? На некоторые вещи смотреть страшно, классика никогда таким не страдала от слова совсем

Нажми на ссылку и получи много приятных подарков на старте игры!
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=613833
    Пригласительный код 613833

Поселенец SeamanPapay на пути к лучшему
    Вышеград, ул. Ратушная, д.2., кв. 1, 199008
    Обращал на это внимание. Мы поменяли подход к классовым правкам и теперь движемся через коллегиальное решение. Попробуем убедить других дизайнеров классов обратить на это внимание.
    То есть теперь решения по каждому классу вы принимаете коллегиально? Любопытно. А разработкой новых идей все также будет заниматься только класс-мастер?

Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Я Вам совру если скажу, что могу проверить все способности других классов. Если вы сможете заметить какой способностью Вам пробили блок, я смогу очень быстро указать на ошибку другим дизайнерам классов, т.к. такого быть не должно.
    Зря я наверное это пишу но частенько "мощный выстрел" сталка с талантом "прицельный выстрел" пробивал щит. Только это не так-то просто сделать.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Зря я наверное это пишу но частенько "мощный выстрел" сталка с талантом "прицельный выстрел" пробивал щит. Только это не так-то просто сделать.
    Спасибо, проверим. Играть надо честно, так что не зря)

Цитата Сообщение от Keyll Посмотреть сообщение
    Аерил, скажите пожалуйста, я понимаю что движок не совсем для этого, но визуализация умений и анимация персонажей улучшится?
    Улучшение - понятие растяжимое. Зависит от того, что вы имеете ввиду. Эффекты, анимация, плавность движений, клиентский отклик и т.д. Есть вещи, которые будут улучшаться, а есть те, которые не могут быть улучшены из-за устаревшего движка.

Цитата Сообщение от SeamanPapay Посмотреть сообщение
    То есть теперь решения по каждому классу вы принимаете коллегиально?
    Во всяком случае такие попытки.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Горожанин Keyll на пути к лучшему
    Спасибо, проверим. Играть надо честно, так что не зря)

Улучшение - понятие растяжимое. Зависит от того, что вы имеете ввиду. Эффекты, анимация, плавность движений, клиентский отклик и т.д. Есть вещи, которые будут улучшаться, а есть те, которые не могут быть улучшены из-за устаревшего движка.

Во всяком случае такие попытки.
    Эффекты, анимация, плавность движений это и имею ввиду

Нажми на ссылку и получи много приятных подарков на старте игры!
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=613833
    Пригласительный код 613833

Горожанин Rybavov пока не определился
    А почему завет тепа под душой не блокирует весь урон?

Цитата Сообщение от Rybavov Посмотреть сообщение
    А почему завет тепа под душой не блокирует весь урон?
    Потому что, если Вы внимательно прочтете описание способности, то увидите "окружает СОЮЗНИКОВ щитом" - Ведьма защищает окружающий, сама при этом остается беззащитной и очень легкой мишенью.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Горожанин Rybavov пока не определился
    Потому что, если Вы внимательно прочтете описание способности, то увидите "окружает СОЮЗНИКОВ щитом" - Ведьма защищает окружающий, сама при этом остается беззащитной и очень легкой мишенью.
    сама при этом остается беззащитной и очень легкой мишенью----> Где в описании написано ??? Я Ослеп?

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

как читать то что вы подразумеваеете только у себя в голове ?

Скиталец chikip1 пока не определился
    Цитата Сообщение от Rybavov Посмотреть сообщение
    сама при этом остается беззащитной и очень легкой мишенью----> Где в описании написано ??? Я Ослеп?

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

как читать то что вы подразумеваеете только у себя в голове ?
    если бы на себя тоже щит кидался, я думаю написали бы, что то вроде "окружает себя и союзников". И для этого не нужно быть телепатом, достаточно не надолго включить мозг.

Кстати по поводу бага с рывком\уклонением. Раньше он случался только когда уворот назад был (s+shift). После вчерашнего обновления стал иногда происходить и в другие стороны. Возможно из за лагов.

Цитата Сообщение от chikip1 Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу бага с рывком\уклонением. Раньше он случался только когда уворот назад был (s+shift). После вчерашнего обновления стал иногда происходить и в другие стороны. Возможно из за лагов.
    Вчера увеличили вместимость каналов, как следствие количество каналов упало с 7-8 до 4. Это вызвало серверные лаги, особенно хорошо заметно на мировых боссах.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Ветеран rawnblade на пути к лучшему
    Вчера увеличили вместимость каналов, как следствие количество каналов упало с 7-8 до 4. Это вызвало серверные лаги, особенно хорошо заметно на мировых боссах.
    Там не "особо хорошо заметно" - там "ужас ужас"...
    На Праховее на 1 канале между прожатием скилов и их срабатыванием секунд 5 проходило

Рефералка: 13457

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги titkpetr2 на пути к лучшему
    1ое. Не совсем понял, механика это или баг, но иногда при зажатом шифте в воронах, кроме ускорения, еще и подкидывает довольно сильно
    2ое. Анимация печати Тэпа после того как сел на маунта оч сильно ломается

I ain't happy, I'm feeling glad
    I got sunshine, in a bag
    I'm useless, but not for long
    The future is coming on

Цитата Сообщение от titkpetr2 Посмотреть сообщение
    1ое. Не совсем понял, механика это или баг, но иногда при зажатом шифте в воронах, кроме ускорения, еще и подкидывает довольно сильно
    Если вы используете бег с активным осколком, то вместо бега, вы полетите.

Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Там не "особо хорошо заметно" - там "ужас ужас"...
    На Праховее на 1 канале между прожатием скилов и их срабатыванием секунд 5 проходило
    Велик шанс, что каналы снова уменьшим, так как количество одновременно играющих увеличилось как мы и хотели, но вот серверные лаги - серьезный минус.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Батрак mi500 на пути к лучшему
    Фикс ваншотов от обречённого будет? Моему лук оставляет 20% и то под фулл сейвами(медведь +барьер от оберега). Вары тоже орут и плюются когда попадаются против ведьмака) Также проблема с shiftом порой доставляет дизкомфорт, уворачиваться то получается вот только ничего делать не можешь....

Цитата Сообщение от mi500 Посмотреть сообщение
    Фикс ваншотов от обречённого будет? Моему лук оставляет 20% и то под фулл сейвами.
    То есть, это не Oneshot уже, а большой урон от которого вы не можете увернуться, верно?

Урон у всех классов будет меняться, в зависимости от полученной статистики побед/поражений. Без должной аналитики действия проводиться не будут.
    Последний раз редактировалось Aerril; 02.03.2019 в 18:13.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права