Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
Я бы не был так категоричен. Вобще астрал это фишка этой игры и проблемы у него только потому что его оказуалили и сделали опционным. Мне кажется что такие решения во многом упрощают жизнь игрокам, но по факту делают кучу контента бесполезным и наверное такие фундаментальные изменения должны были бы опираться хотя бы на какую то открытую статистику или опрос. Если впрямь как вы думает большинство игроков - то наверное стоит его вообще убрать, а вот если наоборот - то из этой штуки можно много чего выжать положительного.
Астрал не опционный, астрал мертвый. Не знаю, как там на PTP, но на FTP астральное ПвЕ приносит на порядок меньше ресурсов, чем другие ПвЕ активности. Если говорить о ПвП, то это абсолютно бесполезное и очень дорогое занятие, в котором уже как минимум 6 лет существует полторы тактики ведения боя. Сделали мертвым астрал сознательно, некоторые существующие проблемы смешные и не требуют значительных времязатрат на их устранение.

По поводу статистики или опроса, есть хорошие примеры - вот вам опрос и его итог, который был даже хуже, чем отсутствие результатов. Игроков проголосовало достаточно. Статистику можно посмотреть в разделах Астрал и Архив идей, сколько раз там игроки сообщали о проблемах данной активности и предлагали самые разные способы их решения.