Форум - "Аллоды Онлайн" - Сосредоточенность не работает?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209

    Сосредоточенность не работает?

    Который раз стал замечать что в меня прилетело урона на 50-80% хп, а щит от сосредоточенности фулловый. При этом в логах нет ни слова о поглощении урона.
    Мелкий урон сложно отследить, но вот урон на 100к вполне, и щит от сосредоточеннос ти должен бы поглотить 40к и просесть на это значение, но нет.

    ЗЫ смотрел на солнцекрыле и океаниде (где вдруг с фиола стало прилетать больно).
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Который раз стал замечать что в меня прилетело урона на 50-80% хп, а щит от сосредоточенности фулловый. При этом в логах нет ни слова о поглощении урона.
    Мелкий урон сложно отследить, но вот урон на 100к вполне, и щит от сосредоточеннос ти должен бы поглотить 40к и просесть на это значение, но нет.

    ЗЫ смотрел на солнцекрыле и океаниде (где вдруг с фиола стало прилетать больно).
    Так и должно быть. Механика некоторых атак этих боссов игнорирует сосредоточенность и наносит урон в % от здоровья. То же самое у демонов в лабиринте и некоторых других механиках ПВЕ.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    У тебя в твоей поросячей голове сосредоточенность не работает, раз не можешь сделать простейшие выводы.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  4. #4
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Механика некоторых атак этих боссов игнорирует сосредоточенность и наносит урон в % от здоровья. То же самое у демонов в лабиринте и некоторых других механиках ПВЕ.
    А не знаете как работают на % урон вехи, режущие получаемый урон, например, у инженера или демонолога(или у любого другого класса)?

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    А не знаете как работают на % урон вехи, режущие получаемый урон, например, у инженера или демонолога(или у любого другого класса)?
    Да никак не работают... 40% от лопнувшего жабра они и с вехами, и с рунами, и с осторожностью, и под баблом - всё те же 40%.
    Единственное что я видел (может даже это баг) процентный урон попадает в барьеры к танкам, а не в тушку. Кроме демонолога, у него вроде как летит непосредственно в тушку в полном объеме, но могу ошибаться, так как не танчил им, а наблюдал со стороны.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Конечно в тушку, у него же нет барьеров))

  7. #7
    Аватар для SairaArias
    Бродяга SairaArias на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Да никак не работают... 40% от лопнувшего жабра они и с вехами, и с рунами, и с осторожностью, и под баблом - всё те же 40%.
    Единственное что я видел (может даже это баг) процентный урон попадает в барьеры к танкам, а не в тушку. Кроме демонолога, у него вроде как летит непосредственно в тушку в полном объеме, но могу ошибаться, так как не танчил им, а наблюдал со стороны.
    Палам в барьеры прилетает даже плюха перед ластом в тайных тропах.

  8. #8
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Который раз стал замечать что в меня прилетело урона на 50-80% хп, а щит от сосредоточенности фулловый. При этом в логах нет ни слова о поглощении урона.
    Сосредоточенность поглощает как бы не весь урон, а только часть. Если я вешаю Оберег (160% от хп), то по мне дамаг вообще не проходит, насколько я видел. Возможно, тут то, что говорит Махди - механика такова, что, например, при пересечении пары кругов и плевке Солнцерыла часть дамага проходит по каналу Pure Damage.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Механика некоторых атак этих боссов игнорирует сосредоточенность и наносит урон в % от здоровья. То же самое у демонов в лабиринте и некоторых других механиках ПВЕ.
    Механика механике рознь. И вопрос формулировки. Одно дело "наносит урон, равный х% хп цели", который можно снизить или поглотить, другое дело "сносит ровно х% хп цели".

    ЗЫЖ А Осторожность работает?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #9
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Как бы да - есть типы урона, которым наплевать на частичное снижение урона - они могут либо сразу шотнуть, либо пойти в Щиты, которые поглощают полный урон на определённое количество, как Оберег или Энергобарьер Инженера. И на мировых боссах показывает себе более правильно отказываться от Стойкости и Сосредоточки с Острожкой и всё вливать в Кровожадку или Живучесть, так как эффективный входящий ДПС от чистого урона, который идёт в % от твоего ХП зависит именно от количества твоего ХП, а твой отхил - от твоего урона и кровожадки.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения