Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 183
    Поселенец DevastatorOberone на пути к лучшему
    Дополняю Сарация.
    начнем с лукаря.
    Понятно что Кровавый месяц необходимо понерфить. но также обратите внимание на умения от кровотечения, оно должно суммироваться по времени и стакам как один бафф, а не отдельные тайминги, к примеру Кровавый месяц и Крестоцвет вешают дот, сейчас он получается различный по времени, как разные доты, хотя их количество спадать не должно. Умение маятник (ПКМ) желательно изменить, оно должно действовать как зажатая shift+wsad, то есть сдвиг без затрат энергии, при этом направление выберется по зажатой wsad.

С витязем все очень печально. предлагаю дополнить умения: Богатырская поступь - радиус умения как у слепящего пета ведьмака. в центр удара стягиваются враги (ну или незначительно подтягиваются). Героический прыжок - опрокидывает и раскидывает как кегли, что даст возможность подготовить другие умения, а не получить тут-же плюху в ответ. Златая палица - увеличить дальность конуса, находясь на границе умения пета ведьмака я должен доставать ведьмака, который стоит непосредственной за петом. По факту за вара я вообще ничего не могу сделать ведьмаку, ни догнать, ни опрокинуть, ни подтянуть, нет абсолютно никакого противодействия, только убегать (и то он теперь в один прыжок догонит). Щит (ПКМ) должен защищать от атак сверху, ну пусть он по анимации немного приседает, перекрывая верх и перед. Щитоносец - ускорить анимацию удара, накладывать замедление. Дыхание земли - при нажатии на кнопку умения персонаж останавливается и начинает применять умение, а не пишется прервано движением. Сбалансированная стойка - помимо возможности не тратить энергию на бег, данное умение также подхиливает витязя на n-е значение (сами определите допустимые нормы хила, возможно в течении периода бега - 3 сек), время отката умения составляет 5-10 сек. Умениями из ветки Могучий выпад я вообще через раз попадаю по цели, даже если она близко спереди и в таргете, куда-то мимо бьет, а ведь оно действует в связке и необходимы танцы с бубном (поправить на область применения).

Зашел на ведьмака. умение прыжок ворона выше всех похвал. зачем нужен конь, клубок или даже тп. я за 15 сек из города долетел до погоста. (эпик, что сказать).
    Последний раз редактировалось DevastatorOberone; 28.01.2019 в 22:14.
    ГРИФОН КМ
    Край это движение, решите вопрос с оптимизацией!

Империя Цеховой Мастер Империи nomarhgreat скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Сообщение полное надежд на лучшее
    Прошу прощения, что так копирую Ваше сообщение, и спасибо за оперативный ответ.

По поводу игры Витязем уже отрезвилась голова и готовлю отзыв, возможно сегодня выложу.

По поводу завышенного урона и багов Следопыта (спасибо Раттамаха и Крауймар) - готовлю большой исследовательский репорт, возможно сегодня, в крайнем случае завтра.

Так-же отзыв игры за Следопыта и Вдьмака - точно завтра

В целом, Большое спасибо за это обновление, пришлось переучиваться, но боевая система действительно стала интереснее.

Касательно товарищей сверху с Месяцем ситуация немного сложнее. По поводу клубка, лично я, не против ввода такого в премиум или как отдельную опцию ЛР.

НБ - НомархДоам, МГ - НомархКоул
    Аллоды нуждаются в нон-таргете ©Нефер Ур

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Очень прошу ещё комментариев про динамику. Если оставить за скобками балансные правки - игре хватает скорости сейчас?
    Еще раз спрошу. Чем продиктовано наличие времени каста у автоатаки? Как по мне, то игра была бы более динамичной, если бы можно было стрелять нормально на бегу и при этом стрелы летели бы туда, куда их послал нажатием кнопки, пусть и не так быстро как сейчас. Время подготовки автоатаки полностью обесценивает стрельбу в движении.

З.Ы. Рывок это конечно хорошо... Но то что убили бег боком по-моему не айс. Хочу предложить следующую механику - после рывка если удерживается комбинация клавиш персонаж продолжает бежать в этом направлении если есть ресурс.
    Например, игрок нажал и удерживает комбинацию "shift+D", следовательно персонаж рывканул вправо и сразу же побежал в этом направлении, до тех пор пока не закончится энергия. Если энергии не хватает на рывок, персонаж по нажатии и удержании "shift+D" просто побежит вправо пока не закончится энергия.

З.З.Ы. И уже понаглею, но хорошо бы сталку вернуть старый перекат, оформив его рывком вперед "shift+W" (только при наличии бафа маятника на персонаже).
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.01.2019 в 21:53.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ранее писал в Дискорде, отклика не получил, тут вроде активность от разработчиков имеется, что касается квестов продублирую, может что-нибудь получится реализовать.

ИВЕНТЫ (квесты). Как выше писали хочется какой-то неопределенности с выполнением заданий, к примеру с кв на ОКО (активность 10+ игроков). Концепт такой. В центре экрана появляется надпись и звуковое сопровождение (прямо таки говорят) что мол так и так нежить активизировалась, Кощей направил старшего ведьмака Седоборода исследовать подозрительную активность в руинах Кургана. После этого информирования дается 5 мин чтобы подбежать к точке старта Седоборода , по мере прохождения точек мобов появляется в 10 раз больше чем сейчас, Седобород тоже смертен (полоска его ХП видна всем окружающим, как и прогресс выполнения задания по его сопровождению к ведьмачьей стелле), варианты продолжения такие: 1) Если никто не пришел или недостаточно дамага Седоборода умер не дойдя до стеллы – ничего не происходит, кв проваливается (жди следующего похода); 2) задание выполнено, стелла активирована – ждем ОКО; 3) Седобород пришел к стелле и начал ритуал, в процессе он погибает и вот тут начинается самое интересное – магическим взрывом от его гибели зло вошло в фазу «все будет плохо», ОКО растревожено но не появляется. На экране пишется и проигрывается соответствующее звуковое сопровождение о том что ОКО дает команду павшему воителю «Кошмар» возглавить поход на Вышеград, через 30 сек в главные ворота врывается Кошмар и очень ОЧЕНЬ!!! большое количество разномастной нежити, заполняют все пространство уничтожая нпс и игроков, попавшихся им на пути, все городские (вот прям все, даже аук и банк) нпс выбегают на площадь для смертельной битвы с ордой нежити (и как не странно, если игроки активно не помогут, могут погибнуть все нпс), по окончанию битвы (через некоторое время) появляется Найян и произносит заклинание «время вспять» воскрешая нпс.

Ивент с сундуком тоже можно усложнить (но алтарь воскрешения поближе поставить). К примеру. На 10 % хп он становится неуязвим (или сопротивление 90%) и в пещере появляются 40 разбойников (мечники, лучники, бомбардиры, и др), пока они живы защита с сундука не спадет.

Соловья тоже можно изменить, добавить ему дополнительные умения от лучника (чар стрела в лягушку, град стрел, веер стрел и другие с быстрым кастом), после каждой смерти игрока у него пропадает 10 серебряных монет (Соловей в этот момент говорит какую-нибудь реплику про деньги, типо «Деньги, деньги, как я вас люблю», «А вот и монету подогнали»). Респаун Соловья можно тоже преподнести оригинально, к примеру появляется музыкальное сопровождение и песня следующего содержания: (голос диктора) В роще пел Соловушка, грезя о деньгах; Песенку о счастье, в хороших сапогах; (голос Соловья, который будет кидать реплики во время боя) С чарами не справитесь, стрелы мои в бой, Ох как вы мне нравитесь, идите на убой. Вступление в бой тоже можно с голосом сделать, говорит: ХМ! вот так удача! добыча сама пришла ко мне в руки, готовьте денежки (монеты)! Самое главное поправьте механику боя Соловья (активность игроков 5+), хп больше, скорость перемещения выше, ранее писал о необходимости добавить скилов от лучника.

Со всех минибоссов можно получить итемы. С Соловья падает «золотой зуб Соловья», который эквивалентен одной золотой монете. С сундука падает «горстка сокровища», который эквивалентен одной золотой монете. И с других тоже такие итемы, их можно символизировать, т.е. например 10 «золотой зуб Соловья» можно обменять на упаковку корма, было бы приятно получить возможность приобрести расходники из лавки редкости за игровые ценности.
    ГРИФОН КМ

Поселенец Kinenin пока не определился
    Блин наконец реакция подъехала, ато этот спам "виернитэ ао 0.00001 версию мы ээ лубим, и выкэнтэ крэймура в акно" порядком надоел. На давнный момент игра не плоха но динами мало. Лично мое предложение сделать атаки мобов быстрее и опаснее дабы необходимость держать ушки на макушке были всю игру. Край игра в которой нужно попадать а не ковырять , сделайте пожалуйста на этом еще больший акцент, ато пве (в особенности битвы с боссами) дико однообразное и скучное.

Цитата Сообщение от Kinenin Посмотреть сообщение
    Блин наконец реакция подъехала, ато этот спам "виернитэ ао 0.00001 версию мы ээ лубим, и выкэнтэ крэймура в акно" порядком надоел. На давнный момент игра не плоха но динами мало. Лично мое предложение сделать атаки мобов быстрее и опаснее дабы необходимость держать ушки на макушке были всю игру. Край игра в которой нужно попадать а не ковырять , сделайте пожалуйста на этом еще больший акцент, ато пве (в особенности битвы с боссами) дико однообразное и скучное.
    10 Ересиархов из 10, дружище! Согласен, ПвЕ скучное стало. Праховей проходится в одиночку, с отскоками вообще без смертей.

Добавьте на кладбище, в лес и на болото групповых мобов, да побольше, да покучнее, чтобы без группы туда вообще соваться было неповадно.

Вспомнил Дикие земли 5.0... А что неплохая идея, с учетом стольких референсов к Умойру

Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    - Залипание каста: в настройках игры Esc раздел "Интерфейс", там есть настройка управления - Ручное, Автоматическое, Адаптивное. Нужно выбрать наиболее удобное.
    Ок.

Так должно работать на автоматическом управлении - все работает хорошо.
    Так должно работать на адаптивном управлении, потому что нажатие кратковременное - все работает хорошо.
    Но весь затык в ручном управлении: там при кратковременном нажатии каст автоатаки продолжается, как будто выбрано адаптивное управление.

Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LanaMi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от maxim895348 Посмотреть сообщение
    Мне интересно одно, почему если нон таргет, то не идти в ту же Теру, где все на высшем ровне, а идти в непонятную игру мыла, которая непонятно сколько будет жить?
    Зашла в Теру - выбор расы - посмотрела на девочку лет 6 в мегакоротком платьице - вышла из Теры - удалила Теру - окропила ноут святой водой.
    Или кратко, почему лично мне из ао/км уходить некуда.

Инженер с личным топовым импом.

Шомен с личным топовым импом

Горожанин Renegis на пути к лучшему
    За интересный пве плюсану.
    Да и по классам хотелось бы видеть больше разнообразия в билде. В том плане, что в классике всегда было что взять (вспоминая извратные билды на барда в 4.0).
    Динамика стала лучше, но крайне не сбалансирована в отношении витязя. Ему в основном нечем сократить дистанцию.
    Последний раз редактировалось Renegis; 29.01.2019 в 11:05.

Понедельник каждый день! Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии Sathla во всем своем великолепии
    Всем привет!

Спасибо за комментарии, унёс их в разработку.

Про завышенный урон от умений - не спешите пилить разборы умений в PvP, там нашли баг, из-за которого прожектайлы наносят больше урона, нежели нужно. Скоро починим и можно будет оценить актуальный урон.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Всем привет!

Спасибо за комментарии, унёс их в разработку.

Про завышенный урон от умений - не спешите пилить разборы умений в PvP, там нашли баг, из-за которого прожектайлы наносят больше урона, нежели нужно. Скоро починим и можно будет оценить актуальный урон.
    Вы тока учтите, что вам пишут люди которые дротили ПТС и как-бы собаку съели. Конечно, нам скучно. Но если вы всю игру сделаете такую как просят отписавшиеся, то распугаете всех нубов. Моё мнение - то что есть оставить как есть, но сделать что-то и для хардкорщиков (причем как для сольников, так и для групп).

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Бродяга YourNekoMaid на пути к лучшему
    Разработчики, если вы это читаете - введите новые наборы для края без плюшек для других серверов.
    Пожалуйста.

Цитата Сообщение от YourNekoMaid Посмотреть сообщение
    Разработчики, если вы это читаете - введите новые наборы для края без плюшек для других серверов.
    Пожалуйста.
    +1 вам разработчики к карме будет, если введете наборы только для Края, ну нет у меня желания даже устанавливать АО, не говоря уже в него заходить. Зачем мне платить за то, во что я играть не собираюсь, тут и другая сторона медальки, почему люди активно играющие в АО должны получать в КМ какое либо преимущество передо мной, если я в АО не играю, подумайте пожалуйста над этим вопросом.
    ГРИФОН КМ

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вы тока учтите, что вам пишут люди которые дротили ПТС и как-бы собаку съели. Конечно, нам скучно. Но если вы всю игру сделаете такую как просят отписавшиеся, то распугаете всех нубов. Моё мнение - то что есть оставить как есть, но сделать что-то и для хардкорщиков (причем как для сольников, так и для групп).
    Нубов уже распугал нон-таргет.

В конце концов, нужна прогрессивная шкала сложности. Опишу в реалиях ПТС:

Нубы на полях да в огороде у Жорика трудятся. Мешки на мельнице, бочки возле речки, книжки на Столпе таскают. Дератизацию в порту проводят. Ходят по протоптанным тропам меж деревнями и не парятся.

Кто половчее ходят в данжи, арены. Заглядывают за речку и выполняют квесты там, с агрессивной, но не сложной фауной.

Средние пинают одиноких гулей, легких боссов, ходят на Полигон и изредка заглядывают на Праховей.

А хардкорщики идут на кладбище где кучи мертвяков, сносящих по 20% ХП за удар и агрятся по волне, как в ДЗ. В идеале бы видеть тех, что с топорами, возле Ока. Чтобы сагрил лишнего моба – отправился на респ (который в самом дальнем месте от выхода и нужно пробиваться или тп камнем). Сказал что-то не то призраку, а он тебя в свою могилу уложил. Или начал выполнять Обережный круг, а со всех сторон скелеты прут. Не успел за 1 минуту – пришли те, с топорами и зарубали – начинай сначала. Где каждое действие имеет последствия, и мешкать равноценно смерти. Лепота…

По сути, все такие идеи упираются в размер карты. Тут, банально, негде развернуться. На мой взгляд, пространства между объектами достаточно, а вот размеры объектов и их географическое положение оставляют желать лучшего. Долго писать, да и поздно уже, но прогрессивная шкала сложности в зависимости от расположения нужна. В конце концов, нубы станут черпаками, и захотят контента пожестче.

Цитата Сообщение от nomarhgreat Посмотреть сообщение
    Нубов уже распугал нон-таргет. нужна прогрессивная шкала сложности.
    В конце концов, нубы станут черпаками, и захотят контента пожестче.
    С этим можно проще поступить, другой канал сервера, где твой урон -30%, а урон нпс +30%. Там и будут скиловые ребята сидет, пукан себе тренировать).

На этом базисе можно реализовать хай контент. Помимо урона усложнять задания, к примеру переноска бочек, после каждого похода, у речки будут появляться водяные ящеры, ругаясь и нападая на нас, на последнем будет поджидать с десяток и минибосс.
    Если честно, то на данный момент при достижения 40 лвл и незначительной одетости соперников на птс нет, в одиночку даже боссы складываются, данный факт быстро повлечет уныние и нежелание продолжать играть.
    На усложненном канале для хай лвл можно к примеру добавить возможность заработать спец валюту, за ежедневное выполнение заданий или с боссов, эту вылюту потратить на полезные расходники.
    Последний раз редактировалось DevastatorOberone; 29.01.2019 в 19:36.
    ГРИФОН КМ

Горожанин Renegis на пути к лучшему
    Заметил сейчас на ведьмаке такую вещь, что не всегда прерываются касты рывком. А когда прерывается, то уже не надо. В идеале бы сделать так, чтобы любые касты прерывались рывком, но с одной оговоркой: если это потоковый скил, то он ушел в откат. А если с уроном после каста, то не ушел в откат.

Вольный Аллодер papaq4407 хорошо знаком всем papaq4407 хорошо знаком всем papaq4407 хорошо знаком всем papaq4407 хорошо знаком всем papaq4407 хорошо знаком всем papaq4407 хорошо знаком всем
    Зашёл на 10 минут, пострелял в пчелу, она стоит на месте, прицел жёлтый, анимация проходит сквозь неё, урон не проходит, пчела не агрится, пошёл чекать гибберлингов, прицел ровно в них также ничего не даёт, надо стрелять чуть выше. Т.к. этот баг остался, изменение механик даже не было интересно смотреть.

Вольный Аллодер Figiop на пути к лучшему
    Нашёл таки баг) на КМ!Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190130_195439.jpg
Просмотров: 211
Размер:	157.8 Кб
ID:	241509Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190130_195459.jpg
Просмотров: 167
Размер:	146.4 Кб
ID:	241510

Есть новости? Хоть какие нибудь...

Поправьте по быстрому умение лучника Кровавый месяц, пвп на данный момент не интересно, хотя бы этот момент, не сложно же)))
    ГРИФОН КМ

Стражник vittich скоро станет достаточно известным vittich скоро станет достаточно известным
    Зашёл почитать, что тут народ пишет - а тут и нет никого, по 2-3 сообщения за несколько дней. Очевидно же, что народ очень "интересуется", как "варпом" так и всем, что с ним связано. Трите, если хотите, раз уж пошла такая гулянка, что правда глаза режет.

Не пишут не по тому что варп гавено, а в нем ничего не делают на птсе, мы все терпеливо ждем и не любим мозги разрабам.

Хотели инфы про динамику, что ж сейчас дела обстоят так...

В ПвП (если отбросить поломанные умения, шоты и рассинхрон), с учетом моей криворукости, динамики хватает, в плане защиты - особенно. Идей на улучшение нет, разве что отключать рывки вне боя, или добавить рывки по диагонали.

Бег несколько неудобно работает, особенно раздражает "Слишком высоко", при том, что у Ведьмака такого не возникает. Хотелось бы: чтобы бег работал ВСЕГДА, пока зажата клавиша бега и не зажата клавиша Обороны; видеть или слышать ЧЕТКО, что персонаж бежит, к примеру: пыль из под ног, эффекты по краям экрана (Карьер), какой то элемент интерфейса (как щит у Витязя)

Так-же, регистрация получения удар не помешала бы. В виде покраснения краев экрана, например. В интерфейсе много лишних элементов, которые информационной ценности не представляют, но место на экране занимают (портрет персонажа, слишком широкие полосы маны и хп). При этом, бафы трудно читаемы в пылу схватки. Напишу так: не хватает отображения бафов над головами (PowerAuras, BuffAnnounce).

Идея Маятника норм, но режет динамику. По идее, в нынешней реализации, он должен быть пассивным и тратиться при каждом отскоке, без предварительной подготовки. В идеале, при нажатии на ПКМ происходит рывок в сторону бега (как и через Shift) но с дополнительными эффектами (описывал ЗДЕСЬ), хотя следаков сейчас обделенными не назовешь. Иконки теперь можно спутать с Маневром стрелка.

Птица Ведьмака - скорее идея плохая чем хорошая. В данный момент при включенном Завете Скитальца можно перелететь от города к, например, руинам Кургана за минуту, от Схрона к городу еще меньше. На арене, в умелых руках, это еще больший и не уместный ап.

ПвЕ сейчас неинтересное, на мой взгляд. С нынешней системой отскоков и возможностью быстро уходить от удара, старая система монстров была более уместной. Групповые монстры (гули, баньши, берсерки, витязи, капитаны) убиваются как сольные, даже если их больше 4-х . Сейчас соло, за эмоциями, есть смысл идти только в Курган.

Описано со стороны Витязя, у Ведьмака, все таки, некоторые проблемы имеются. И все же, ПвЕ сводится к хороводу, как показано на видео: https://www.youtube.com/watch?v=NdgRaEGwR_Y

П.С. Товарищ ГРИФОН, объясните, разве нуб не сможет так же крутиться, ну хотя бы через 10 боев? Механика ПвЕ простая и понятная, разве нет? Поэтому я и предлагал повысить сложность некоторых зон. Групповые мобы, даже в открытом мире, не должны так просто отдаваться и нужно что-то повышать: либо скорость атаки, либо урон, либо сектор, либо частоту ударов.

Горожанин lust13 скоро станет достаточно известным
    Там сейчас явный перебор со сложностью.

Самое главное - оно дико, бешено непривычно.

зы. Если разработчики хотят чтобы в нее играли, надо начало упрощать просто в РАЗЫ.
    Последний раз редактировалось lust13; 09.02.2019 в 23:49.

В каком месте? Упрощать еще больше - ваншот автоатакой! Дальнейший текст не является претензией к автору выше, это лишь описание увиденного и размышления об увиденном.
    Я смотрю https://www.youtube.com/watch?v=x-D8k0krL0I случай показательный. Начнем загибать пальцы.

Зайти на ТЕСТОВЫЙ сервер, не проверить настройки, а проверив - не перенастроить удобно под себя. Есть... Поковырявшись в настройках я, например, включил управление мышкой, теперь скилы летят в указатель, а не в прицел.
    Подойти к мобу или сагрить нескольких. При этом стоять в упор и бить только АВТОАТАКОЙ!!! СТРЕЛАМИ, блин Есть...

Не забывать каждую минуту говорить что это говно, трэш, в это невозможно играть, без аргументации. Есть... А нет, забыл - вылить помои на форуме - уже не актуально...

От представителей топовых гильдий мы переходим к плотной аналитике.
    30% всех мобов на локации при ударе по ним станятся и не атакуют в ответ. ДАЖЕ СРЕДИ ГРУППОВЫХ!!! Как таким можно слиться? (и ведь сливаются)
    Замах гиббаря длится 1 секунду. Неужели за это время нельзя отойти в сторону обычным шагом? Ладно. Замах, скажем, гуля, ВНЕЗАПНО, тоже длится 1 секунду, при том, что это групповой моб.
    Сектор удара мобов варьируется от 15 до 90 градусов, при этом у большинства все-же в районе 30. Возьмем того-же гуля его атаки довольно заметны и слышны при этом он использует только автоатаку. Где сложность?
    Про скорость полета стрел - писать долго... как их полет
    Среди боссов групповым сейчас можно назвать только рейдового(!) Гнилое Око. Крыса - легко убивается варом. Всадник - легко убивается следаком. Соловей - легко убивается следаком и ведом. Герой - легко убивается всеми. Гром - легко убивается следаком. До Сундука никак не дойду - писать ничего не буду.
    Праховей пройти в одиночку реальнее чем пройти сюжет в Башне Найана (из-за багов).

Я бы понял, если бы ныли на Курганских мобов, проходя соло. Но это, черт побери, РЕЙДОВАЯ ЛОКАЦИЯ на 6 человек!!! А там даже группа из 3 (ТРЕХ!!!) мобов напряга не вызывает. Напомните, в МГ в актуальное время такое было?

Еще в начале теста к недовольным у меня был вопрос: А точно эти люди играют в Аллоды? Как они вообще докачались? Надо же голову включать. Так ведь сложно понять, что моб атакует в переднем секторе не сразу а с замахом, и если удерживать A или D и направлять прицел на моба то от атаки легко уйти. Блин, да здесь все АБСОЛЮТНО такое же как в Аллодах, но ДОПОЛНЕННОЕ. Просто идея "выходить из красненьких кружков" возведенная в абсолют. Да это должно быть еще легче чем в Аллодах, там еще и статы надо грамотно раскидывать...

Все просят нормальные рейды, актуализацию астрала, при этом снижения сложности и оказуаливания, не понимая, что это не совместимо и интереса не принесет. А вот очередную опцию гринда - точно добавит.

Поколение кликандеров, блин...
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 10.02.2019 в 16:21.

Почему там игрок вообще должен что-то настраивать, чтобы оно хотя бы минимально удобно игралось?

Я долго пыталась найти настройки прицела, чтобы он там лочился, найти так и не получилось.

Управление крайне неудобное. После аллодов вообще жутко непривычное.

Мобы в стартовом инстанте при этом очень опасны. К слову, в классических аллодах вообще героя невозможно убить, а на стартовых локах большинство из мобов нейтральны. Тут же нельзя походить без того, чтобы тебя кто-то не ваншотнул.

Все бегают очень медленно. Ничего толком непонятно, куда бежать, зачем.

В общем, тут нужны плейтесты. Сажать людей, которые вообще в игры не играли, смотреть, что они будут делать. Так, к слову, делалось при разработке СФ.

Пока все очень сложно, перемудрено, непривычно, неудобно и странно.

Воин IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший
    nomarhgreat, скажите пожалуйста, а сколько народу на ПТС ходит? Человека три сюда пишут, но ходят-то наверняка больше.
    Я так, чисто из интереса спрашиваю.

Хотели инфы про динамику, что ж сейчас дела обстоят так...

В ПвП (если отбросить поломанные умения, шоты и рассинхрон), с учетом моей криворукости, динамики хватает, в плане защиты - особенно. Идей на улучшение нет, разве что отключать рывки вне боя, или добавить рывки по диагонали.

Бег несколько неудобно работает, особенно раздражает "Слишком высоко", при том, что у Ведьмака такого не возникает. Хотелось бы: чтобы бег работал ВСЕГДА, пока зажата клавиша бега и не зажата клавиша Обороны; видеть или слышать ЧЕТКО, что персонаж бежит, к примеру: пыль из под ног, эффекты по краям экрана (Карьер), какой то элемент интерфейса (как щит у Витязя)

Так-же, регистрация получения удар не помешала бы. В виде покраснения краев экрана, например. В интерфейсе много лишних элементов, которые информационной ценности не представляют, но место на экране занимают (портрет персонажа, слишком широкие полосы маны и хп). При этом, бафы трудно читаемы в пылу схватки. Напишу так: не хватает отображения бафов над головами (PowerAuras, BuffAnnounce).

Идея Маятника норм, но режет динамику. По идее, в нынешней реализации, он должен быть пассивным и тратиться при каждом отскоке, без предварительной подготовки. В идеале, при нажатии на ПКМ происходит рывок в сторону бега (как и через Shift) но с дополнительными эффектами (описывал ЗДЕСЬ), хотя следаков сейчас обделенными не назовешь. Иконки теперь можно спутать с Маневром стрелка.

Птица Ведьмака - скорее идея плохая чем хорошая. В данный момент при включенном Завете Скитальца можно перелететь от города к, например, руинам Кургана за минуту, от Схрона к городу еще меньше. На арене, в умелых руках, это еще больший и не уместный ап.

ПвЕ сейчас неинтересное, на мой взгляд. С нынешней системой отскоков и возможностью быстро уходить от удара, старая система монстров была более уместной. Групповые монстры (гули, баньши, берсерки, витязи, капитаны) убиваются как сольные, даже если их больше 4-х . Сейчас соло, за эмоциями, есть смысл идти только в Курган.

Описано со стороны Витязя, у Ведьмака, все таки, некоторые проблемы имеются. И все же, ПвЕ сводится к хороводу, как показано на видео: https://www.youtube.com/watch?v=NdgRaEGwR_Y

П.С. Товарищ ГРИФОН, объясните, разве нуб не сможет так же крутиться, ну хотя бы через 10 боев? Механика ПвЕ простая и понятная, разве нет? Поэтому я и предлагал повысить сложность некоторых зон. Групповые мобы, даже в открытом мире, не должны так просто отдаваться и нужно что-то повышать: либо скорость атаки, либо урон, либо сектор, либо частоту ударов.

Просто подпишусь под всем выше сказанным. Забавно, но почти все, что Вы описали уже исправлено и попадет в ближайшем изменении. Разве что полет ведьмы пока оставил, хотя и думаю его убрать или понерфить.

Будет грустно, если это просто утечка информации, хотелось бы больше подобного фидбека от игроков.
    Последний раз редактировалось Aerril; 10.02.2019 в 18:29.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Почему там игрок вообще должен что-то настраивать, чтобы оно хотя бы минимально удобно игралось?
    Смотрите. В любой другой игре это называлось бы "гибкой настройкой интерфейса". Зачем:
    ... чтобы оно хотя бы минимально удобно игралось
    По сути есть два стула... два варианта развития интерфейса. В первом разработчик приглашает нескольких людей с разным игровым опытом, садит их за игру и интересуется их ощущениями от интерфейса, по отзывам его перерисовывают, и зовут людей снова. Проблема данного метода: любой труд, даже труд тестеров, должен быть оплачен, не буду расписывать тонкости, просто знайте, что этот вариант накладный и долгий. Вариант 2 предполагает наличие настроек размера, положения, прозрачности, отображения интерфейса, а так-же поведения при разных действиях. Этот вариант, я так понимаю, был выбран. Недостаток заключается в том, что нагрузка по оптимизации интерфейса ложится на игрока, в некоторых случаях вызывая неудобство или раздражение (как в вашем). Но так же правильно реализованные настройки помогают "угодить всем и каждому" чего, как ни крути, не будет в первом варианте.
    Поковырявшись в настройках я, например, включил управление мышкой, теперь скилы летят в указатель, а не в прицел
    Прошу прощения, это заявление звучит несколько громогласно. Это не то, чтобы встроенная функция, скорее это костыль, который с непривычки тоже несколько неудобен. Если хотите опишу как этого добиться. Еще раз прошу прощения.
    На мой субъективный взгляд оно такое-же как и в Аллодах. Возможно немалый опыт шутеров помог адаптироваться быстрее. А, чтобы избавиться от привычки нажимать ПКМ при повороте камеры, рекомендую поиграть за Витязя. Лично я теперь в самих Аллодах часто кручу мышку без зажатой кнопки, а управление перестроил под Край.
    Мобы в стартовом инстанте при этом очень опасны. К слову, в классических аллодах вообще героя невозможно убить, а на стартовых локах большинство из мобов нейтральны. Тут же нельзя походить без того, чтобы тебя кто-то не ваншотнул.
    Не заметил в начале теста, сейчас эта информация не совсем верна. Многоуважаемый Aerril дал понять, что старая механика Аллодов "стоять друг напротив друга" и "кто кого первей убьет" здесь "не прокатит" и, чтобы эффективно драться, нужно постоянно быть в движении. На сколько я помню сейчас в стартовом приключении стоит щит блокирующий урон после понижения уровня здоровья до 25%, не считая убийства по сюжету. Ваншоты есть только в ПвП и при попадании Пламенным росчерком, хотя и то и то является следствием бага.
    Все бегают очень медленно. Ничего толком непонятно, куда бежать, зачем.

В общем, тут нужны плейтесты. Сажать людей, которые вообще в игры не играли, смотреть, что они будут делать. Так, к слову, делалось при разработке СФ.
    На счет бега - слышал мнение, "что все бегают слишком быстро и это уродство", на мой взгляд, в данный момент ускорять ничего не надо, ни бег, ни ходьбу.
    Касательно "куда" это издержки ПТС, и к релизу будет и карта как в Аллодах и маркеры понятные.
    Что касается плейтеста - сейчас он и проводится, но не на левых людях, а на игроках АО.
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    nomarhgreat, скажите пожалуйста, а сколько народу на ПТС ходит? Человека три сюда пишут, но ходят-то наверняка больше.
    Конечно. После последнего обновления пик достигал 15 человек (те, кого видел, и за кого ручаюсь), грубо говоря весь состав г."Опричники", но заходило больше, просто растянуто по времени. В течение недели онлайн снижался до нынешнего значения. Сейчас активно появляются на ПТС я (НомархТемплар), Ратамахата (несколькими персонажами), Милая (он же Стрелин, он же Желтуха), 3 игрока, ники которых не могу написать, иногда еще несколько активных тестеров, а так же залетные 2-3 игрока. Просто посещение растянуто по времени и не всегда можно застать какие-то большие цифры онлайна и всех вместе. За частую на выходных.
    Информация написана по собственно ведомой базе тестеров, за 100% правдивость не ручаюсь.
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Просто подпишусь под всем выше сказанным. Забавно, но почти все, что Вы описали уже исправлено и попадет в ближайшем изменении. Разве что полет ведьмы пока оставил, хотя и думаю его убрать или понерфить.
    Вставлю две копейки и тут. Если хотите дать тактический эффект, то как на счет быстрого рывка, дальностью 3 - 5 отскоков, вперед под изгнанием или "Блик" в точку отвязанный от земли (как Пляска стали Следопыта). А вообще жду правку талантов Скитальца с пассивным получением Искр.
    П.С. Да, и еще, скажите РК Витязей, ну, пусть тоже каких нибудь багов нам завезет. Обидно же...
    Последний раз редактировалось nomarhgreat; 10.02.2019 в 19:53.

Воин IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший IraidaG просто очень хороший
    Конечно. После последнего обновления пик достигал 15 человек (те, кого видел, и за кого ручаюсь)
    Негусто...
    Спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Негусто...
    Спасибо за ответ.
    Да просто особенно нечего уже пробовать. Как между строк сквозило в постах выше, тестирование это работа, и за бесплатно её далеко не каждый согласится делать. А в объеме "потрогать руками" все кто действительно хотел уже потрогали.

Новобранец MasretKinen скоро станет достаточно известным
    Скажу так: поправить таргеты и соединение, немного ослабить ведьмаков и луков и пвп готово.Что по пве то тут не сработает логика простого скрипта, это вам не ао , где лень на каждом шагу, тут нужна динамика и должным образом она проявится при неординарном поведении бота:рандомный набор атак , рандомное количество ударов ( к примеру лучник бот при начале боя не побежит от вас на пару метров а потом начнет стрелять, он может дать резкий удар вблизи или вообще увернуться от вашей атаки, также может выпустить сразу 20 стрел с небольшим интервалом от которых нужно уклониться ). Уберите таргетные умения от которых нельзя защититься вовсе, даже у боссов.Сделайте их быстрее если так хочется сложности, т.к. не у всех есть возможность играть в команде , вовремя реагирующей на ситуацию, тут тебя застанили перманентом, а они даже и не замечают тебя...
    Знаете за что я любил ао? За пвп(не оно гумно)? За пве(еще хуже)? Так за что же? За атмосферку! Моя любимая часть игры, это когда за лигу попадаешь в Сиверию: приятнейшая музыка, путешествия по северной части аллода, в которой тихая безметежность сменяется суровым холодом и чувством некой тяжбы. В крае пока что нет ничего подобного, вроде я 1 в лесу или на кладбище, а чего бояться? Мобов мало да и их рубят как печеньки после 6-ти. Надеюсь меня услыша и добавят элемент "путешественника".
    Сюжет меня порадовал, тут 0 претензии. Правда после его прохождения игра пустеет(вышеописанная проблемка).
    Уважаемый Аерил добавьте пожалуйста кд на полет ведьмаку в 30 сек минимум, и проблема решена.
    P.S зачем так рано объявляли о релизе... Я ну просто никак не могу понять это решение... Капризные топ аллодеры всегда наедались новыми донат плюшками, так что могли просто продолжить их подкармливать и делать край в оболочке преальфы, а не оглашать релиз на (будем честны) во всех планах неготовую игру.

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным

Я долго пыталась найти настройки прицела, чтобы он там лочился, найти так и не получилось.
    Патамушта это нон-таргет каноничный, а не псевдо-нон-таргет (софт таргет, семи таргет и какие там еще бывают). Этих настроек нет, не будет, и не ищите

Жутко непривычное неудобное. Как раз таки в попытках оптимизировать управление в АО, я уже 3 года назад пришел к тем привязкам клавиш, которые по умолчанию даны в Крае Мира. Тоже поначалу было непривычно, но переучился потому, что так эффективнее.
    Всё там очень удачно настроено. То, что у Вас привычки преобладают над рациональностью - обратного не доказывает.

Цитата Сообщение от MasretKinen Посмотреть сообщение
    Сюжет меня порадовал, тут 0 претензии. Правда после его прохождения игра пустеет(вышеописанная проблемка).
    Всего лишь открывается 70% оставшейся части игры.

Уважаемый Аерил добавьте пожалуйста кд на полет ведьмаку в 30 сек минимум, и проблема решена.
    Нет, проблема будет решаться иначе.

Уберите таргетные умения от которых нельзя защититься вовсе, даже у боссов.Сделайте их быстрее если так хочется сложности, т.к. не у всех есть возможность играть в команде , вовремя реагирующей на ситуацию, тут тебя застанили перманентом, а они даже и не замечают тебя...
    Мало того, что таргетных умений минимум, а защититься можно от ВСЕХ, так вы еще и сравниваете стартовую локацию, с монстрами хайэнда, которые даже секунду подумать не дают, т.к. работают в синергии друг с другом и постоянно движутся, продолжая тактику друг друга.

Я очень прошу, чтобы делать хоть какие то выводы о боевой системе или обширности мира, нужно пройти что-то большее, чем стартовую локацию с сюжетными дейликами, которые составляют жалкие 30% мира.

Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение

Жутко непривычное неудобное. .
    Добавлю себе в подпись. Спасибо.

Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Патамушта это нон-таргет каноничный, а не псевдо-нон-таргет (софт таргет, семи таргет и какие там еще бывают). Этих настроек нет, не будет, и не ищите
    Мы тестируем их, но становится либо слишком просто, либо неудобно.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным

Мы тестируем их, но становится либо слишком просто, либо неудобно.
    Более чем уверен, что сразу пропадёт всё очарование новизны мира "Края". Всем всё-равно не угодишь.

Конечно, лучшим решением бы было разделения "Края" на 2 сервера: "таргет" и "нон-таргет", без промежуточных звеньев. Но лучшим только в плане размера целевой аудитории, разумеется. Сколько это потребует труда - мне неизвестно.

Плей-тайм этих серверов уровнять было бы реально, других параметров соревновательности между ними, на первый взгляд, нет.

Вооооооооот. Я про это и писал. С непривычной боевой системой можно мириться, потому что человек существо обучаемое (в общем случае), но с порога вываливать на нуба пак мобов, которые отгрызают с тычки по поллица это ваще финиш, как по мне.

З.Ы. Что касается лока таргета, то я об этом уже писал. Сам механизм (то есть фиксация иконки и полоски жизни цели) здесь вполне достаточен, но визуальную составляющую надо править. "Глаз" вызывает эмоцию "Это что?!!". Даже простая обводка красной рамкой как в классике выглядит симпатишнее. В КМ этого скорее всего будет мало. Возможно, стоит таргету под ноги кинуть ауру, как-то подсветить таргет свечением. По-моему было бы симпатишно.

З.З.Ы люто плюсую идее отображения откудова в тебя прилетело. Не могу дать ссылку, но там человек предлагал сделать чтобы в момент входящего удара подсвечивалось красным цветом как щит на астральном корабле. На крайняк сделать это опционально в виде аддона.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 12.02.2019 в 11:20.

Почему возникают претензии к непривычности?

Да потому-то блин это не новая игра. И все-таки основная аудитория придет или из нынешних игроков АО или из вернувшихся.

Я понимаю, что некоторым хочется да посложнее, да поинтереснее. Но надо как-то разумно к этому делу подходить.

Любое переобучение это стресс и напряг. Ради чего вот напрягаться?

Воин anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя anatoliy26 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    ...
    Интересная точка зрения.

Пример. Ты всю сознательную жизнь обедал в столовой, брал на поднос еду, из общего котла доставал вилку, садился за стол и ел, держа вилку правой рукой.
    И вот однажды, в том же самом здании, под тем же брендом открывается ещё один зал, но уже пошефенебельней, с меню и официантами.
    Ты приходишь туда, садишься за стол, открываешь меню, а там на первой странице большими буквами написано "друзья, в этом зале все то же самое что и в старом, но есть здесь необходимо держа нож в правой руке, а вилку в левой"
    Ты начинаешь орать на все помещение, администраторов, других людей, которые едят так как написано в правилах, мол ты всю жизнь ел вилкой в правой руке и не собираешься переучиваться и держать вилку левой рукой.
    Начинаешь требовать, чтобы в новом зале все сделали так как Ты хочешь, ведь там, в старом зале, ты вложил миллионы в еду, которую ел, у тебя там отдельный столик с твоим именем, красиво разукрашенный, с офигенным стулом и соседями, к твоему мнению ОБЯЗАНЫ прислушиваться.

Ман, не позорься, просто вернись в старый зал, либо садись тут и молча переучивайся есть вилкой в левой руке и пробуй что-то новое.

ИМХО
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Увы, в современном мире надо постоянно "переобучаться". Если переобучение для вас это стресс и напряг до такой степени, то скоро вашей зарплаты не будет хватать на АО
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Новобранец MasretKinen скоро станет достаточно известным

Я очень прошу, чтобы делать хоть какие то выводы о боевой системе или обширности мира, нужно пройти что-то большее, чем стартовую локацию с сюжетными дейликами, которые составляют жалкие 30% мира.
    Будет вся игра, будет и другое мнение. Верить на слова не люблю и не буду. Выводы основаны на том что есть и взяты не с потолка.Вес у вашей претензии появиться только при релизной версии игры. А это мое мнение о "жалких 30% мира".

Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права