Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблема слака на ворлд боссах
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 161 по 200 из 384
  1. #161
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Можно сделать ваще по хардкору - босс ресается и стоит 10-15 мин, если за это время не убили, то он пропадает и через 2-3 часа опять ресается.

    Вот тогда думаю все будут бить и с бг будут кикаться и все как надо.

  2. #162
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Игроки хотят убивать быстро и не напрягаясь.
    "В чём смысл жизни? Смысл - в жизни" (с) У каждого своя игра. И лично для меня, если что-то надо делать, то оно идет лесом.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  3. #163
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    Можно сделать ваще по хардкору - босс ресается и стоит 10-15 мин, если за это время не убили, то он пропадает и через 2-3 часа опять ресается.

    Вот тогда думаю все будут бить и с бг будут кикаться и все как надо.
    С этим же дропом не будут. А теперь смотри.. вот тебе нужен этот босс, ты прилетаешь и честно бьешь 10 минут.. мне нужен не особо (ну не стоит для меня дроп моих 10 минут на него потраченных), я не напрягаясь тыкаю пару раз и ухожу. Дроп не получаем оба. Но кому из нас обидней?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  4. #164
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Но кому из нас обидней?
    Обидней всего тому, кто сможет понять, что это уже не игра, а фарм и вторая работа.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  5. #165
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Тут видится два способа решения проблемы
    Тут вообще-то изначально нет никакой проблемы. По крайней мере на фри.

    Проблема, возможно, появится, через месяц-другой, когда активные игроки поклеят полный комплект пятых артов, а слакеры сольются в судорожном экстазе с поборниками попранной игровой справедливости, которым жалко, что кто-то стукнул и отвалил. Потому что слакеров не переделать, если нельзя бить слакая, они ваще бить не будут. Поборников справедливости тоже не переделать - они лучше ивейднут босса, чтобы слакерам лута не выпало, чем будут его честно бить ради лута собственного.

    А адекватным активным игрокам на тот момент боссы перестанут быть интересными из-за потерявшего смысл лута. Вот тогда можно будет погутарить.

  6. #166
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, если говорить на отвлеченные темы, то как раз на огнеяре как будто та же система. Мне когда-то его засчитали в чистилище, и другой раз когда я ушел раньше срока. Другое дело, об этом мало кто знает, потому что большинство потенциальных слакеров стоят и ждут когда останется 10% ( с поднятым флагом большинству уйти с огнеяра живими никак не представляется возможным )

    А в обсерватории если кикнуться с первого босса, то не попадешь на остальных трех, так что даже если там введут механику мировых боссов, то это не сильно повлияет на ситуацию.
    Это был просто гипотетический пример, смысл в том что игрок получает награду не из той активности, которую он фармит. Возьмем другой пример - зашел и кикнулся с БГ, и если та команда, с которой кикнулся выиграла, то тебе также засчитывали бы победу и давали награду.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    То есть я Вас понял, но остаюсь при своем мнении. Каждый волен выбирать чем заниматься на боссе - бить его или ковыряться в попе.
    Ключевое слово здесь - чем заниматься на боссе. На боссе занимайся чем хочешь, бей, слакай, лежи искрой, сливай другую фракцию, вари зелья, болтай в чате и т.д. и т.п. Но не так что тыкнул всех боссов и потом бегаешь например на БГ и тут раз тебе через пол часа награда упала со всех боссов. Это нормально? Никакого диссонанса в логике не возникает?
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Тут вообще-то изначально нет никакой проблемы. По крайней мере на фри.

    Проблема, возможно, появится, через месяц-другой, когда активные игроки поклеят полный комплект пятых артов, а слакеры сольются в судорожном экстазе с поборниками попранной игровой справедливости, которым жалко, что кто-то стукнул и отвалил. Потому что слакеров не переделать, если нельзя бить слакая, они ваще бить не будут. Поборников справедливости тоже не переделать - они лучше ивейднут босса, чтобы слакерам лута не выпало, чем будут его честно бить ради лута собственного.

    А адекватным активным игрокам на тот момент боссы перестанут быть интересными из-за потерявшего смысл лута. Вот тогда можно будет погутарить.
    А адекватные активные игроки это те которые ударили разок и свалили по другим активностям или те которые пыжутся пытаясь убить босса?
    Последний раз редактировалось Andr158; 23.01.2019 в 17:49.

  7. #167
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    А адекватные активные игроки это те которые ударили разок и свалили по другим активностям или те которые пыжутся пытаясь убить босса?
    Блин, ну очевидно же, что "адекватные" - это те, которые поступают "адекватно" текущей ситуации: есть время и возможность - они бьют босса, т.к. это ускорит получение лута. Нет времени/возможности (сбор в рейд, компаса, рейты, срочно надо афк и т.д.), они стукают и идут по делам.

    Неадекватные - это те, которые слакают только потому что могут, или те, которых чужой лут волнует так же как свой, если не больше.

  8. #168
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь - чем заниматься на боссе. На боссе занимайся чем хочешь, бей, слакай, лежи искрой, сливай другую фракцию, вари зелья, болтай в чате и т.д. и т.п. Но не так что тыкнул всех боссов и потом бегаешь например на БГ и тут раз тебе через пол часа награда упала со всех боссов. Это нормально? Никакого диссонанса в логике не возникает?
    Механика игры это допускает , значит нормально.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  9. #169
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Механика игры это допускает , значит нормально.
    Механика игры много чего допускает, и баговать ИК, статы, абъюзить механики и т.п. но это не значит что это нормально.

  10. #170
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Механика игры много чего допускает, и баговать ИК, статы, абъюзить механики и т.п. но это не значит что это нормально.
    Именно на этих боссах эта механика работает так, что игрок получает награду независимо от количества сделанных по боссу тычек. Она может нравится или не нравится игрокам, но она вот такая. А смена механики не сильно изменит процесс, потому как награда почти никакая.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  11. #171
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Проблема, возможно, появится, через месяц-другой, когда активные игроки поклеят полный комплект пятых артов,
    И в чем будет проблема? Будут бить те, кому надо бить. Да, долго, да будут тратить больше времени, да, неудобно. Но будут. Если вдруг сочтут, что времязатраты превышают некие рамки, то пошлют боссов куда подальше.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Блин, ну очевидно же, что "адекватные" - это те, которые поступают "адекватно" текущей ситуации:
    Прикольная логика. "Я всегда прав!" - как-то так выходит. Я в восторге.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А смена механики не сильно изменит процесс, потому как награда почти никакая.
    Механика кривая? Да! Её надо менять? Да! Тогда обо что спор?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  12. #172
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Именно на этих боссах эта механика работает так, что игрок получает награду независимо от количества сделанных по боссу тычек. Она может нравится или не нравится игрокам, но она вот такая. А смена механики не сильно изменит процесс, потому как награда почти никакая.
    Угу, речь про механику и ее не совсем логичную работу и идет, думаю смена механики все же изменит процесс, тем более награда там активным игрокам уже практически не нужна.

  13. #173
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Угу, речь про механику и ее не совсем логичную работу и идет, думаю смена механики все же изменит процесс, тем более награда там активным игрокам уже практически не нужна.
    Логичность в данном случае относительна весьма. Не логична механика с моральной точки зрения. Так и убиство перса под мобами на цс тоже вроде как то не очень морально. И кик за слабую одетость и отсутствие накури тоже. Так что слак есть проблемы нет. У кого она есть тот пусть и решает ее в соответствии со своими моральными установками.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Механика кривая? Да! Её надо менять? Да! Тогда обо что спор?
    Она не кривая и не прямая, она такая какая есть. Я не спорю. Я проблемы не вижу. Совесть мне позволяет слакать, получение награды волнует не сильно, под настроение могу побить честно. Но просить исправить механику, потому как это не очень типа справедливо.. так таких несправедливостей в игре вагон.. начиная с полного отсутствия баланса классов и баланса время-деньги.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 23.01.2019 в 18:22.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  14. #174
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И в чем будет проблема?
    В том, что сейчас хватает игроков, которые могут втроем/впятером ушатать босса за вменяемое время просто потому, что это надо им, без оглядки на слакеров и справедливчиков. К примеру, мы убивали Ар-Закула в ситуации подобной той, что ты описал выше, но мы справились за 20-25 минут, и успели до резета. Било 4-6 человек.

    А потом останутся только слакеры, которые бить не будут всё равно, и справедливчики, которые не будут бить, чтобы слакерам лут не достался.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Прикольная логика. "Я всегда прав!" - как-то так выходит. Я в восторге.
    Не, ну если бы мы говорили не о реальной жизни с её библиями, кодексами строителя коммунизма и категорическими императивами, а об игре, где всегда прав тот, кто не нарушает правила, то так бы оно и было. Хотя стоп! Мы же и так говорим об игре.

  15. #175
    Аватар для WisePhoenix
    Воин WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    344
    Репутация
    242
    срежте хп на нитке.. уходит ОТ 30-40 минут(только на битье) в день на каких-то 3-х боссов......


    и да: по несколько шупалец в одном месте/несколько фениксов на одном человеке - так и задумывалось ?

  16. #176
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от WisePhoenix Посмотреть сообщение
    срежте хп на нитке.. уходит ОТ 30-40 минут(только на битье) в день на каких-то 3-х боссов......


    и да: по несколько шупалец в одном месте/несколько фениксов на одном человеке - так и задумывалось ?
    на троих 40 минут или на одного? Просто если на троих, то это чуть больше 10-ти минут на одного. На фришке так и есть.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #177
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Логичность в данном случае относительна весьма. Не логична механика с моральной точки зрения. Так и убиство перса под мобами на цс тоже вроде как то не очень морально. И кик за слабую одетость и отсутствие накури тоже. Так что слак есть проблемы нет. У кого она есть тот пусть и решает ее в соответствии со своими моральными установками.
    При чем тут моральная установка и слакеры, естественно каждый поступает так как ему хочется и принуждать кого-то к чему то неправильно и не нужно, речь то не об этом.

    Объясню по другому:
    Вся игра построена на различных активностях/заданиях(квестах) и вознаграждениях, получаемых игроками после успешного завершения этих активностей/заданий.

    1 Чтобы игроку принять участие в выбранной активности или задании ему необходимо взять задание и/или зайти в эту самую активность. Примеры - взял квесты на ЦС/Ал-Риате, на прохождение острова или поединки, зашел на БГ или в ОБС и т.п.

    2 В процессе участия в выбранной активности естественно игрок может делать что угодно - пытаться быстро выполнить активность (фармя по быстрому ЦС/Ал-Риат, острова, ОБС или тягая флаги/голема на БГ), может заниматься другими интересными ему делами (гонять других игроков на ЦС, пытаться собрать все сундуки на Ал-Риате, слакать/болтать в чате/смотреть кино на ОБС, слакать или рубиться на БГ забив на тактику и т.д. и т.п.)

    3 У игрока могут возникнуть другие желания/потребности и он больше не может/не хочет принимать участие в данной активности или задании.
    Он покинул активность/задание - соответственно награду он также не получит так как не завершил успешно выбранную активность/задание (не выполнил квесты на ЦС/Ал-Риате - не получил награду, кикнулся с острова/ОБС - не получил лут с убитых остальной командой боссов, кикнулся с БГ - не получил награду если его команда выиграла это сражение и т.п.).

    В данном случае битву с мировым боссом, так как это задание общее для всех принявших участие (начавших его бить) в его убийстве игроков, более корректно сравнить с заданиями в крае мира - вошел в зону(активность) и ударил босса - получил возможность наравне со всеми участвовать в задании - покинул зону(активность) - задание соответственно перестало учитывать данного игрока как участника данного события.

    Так почему это правило не должно работать на мировых боссах? Если ты ушел из активности (в данном случае зоны выполнения задания), почему тебе все равно засчитывают успешное окончание данной активности и ты получаешь награду?

    П.С. я понимаю почему, сроки горели и нужно было делать быстро и в максимально сжатые сроки, но я не понимаю почему некоторые пытаются упорно доказать что все нормально и активность не требует доработок и правок.

  18. #178
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Так почему это правило не должно работать на мировых боссах? Если ты ушел из активности (в данном случае зоны выполнения задания), почему тебе все равно засчитывают успешное окончание данной активности и ты получаешь награду?
    Потому что на мировых боссах тебя могут заставить уйти из локации, отправив в чистку. На Ал-Риате это целиком и полностью твой выбор.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    П.С. я понимаю почему, сроки горели и нужно было делать быстро и в максимально сжатые сроки, но я не понимаю почему некоторые пытаются упорно доказать что все нормально и активность не требует доработок и правок.
    Потому что всё нормально и проблема высосана из пальца или какого другого органа.

  19. #179
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Потому что на мировых боссах тебя могут заставить уйти из локации, отправив в чистку. На Ал-Риате это целиком и полностью твой выбор.
    Хм, не уходишь там из локации, умираешь в той же локации, появляешься в той же локации. На Ал-Риате также могут отправить в чистку.

  20. #180
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Хм, не уходишь там из локации, умираешь в той же локации, появляешься в той же локации. На Ал-Риате также могут отправить в чистку.
    Ар-Закул отправляет прямо в чистку.

    В этом месте ты такой заходишь с фланга: "Но это же будет легко исправить, и сделать так, чтобы пусковая установка отправляла обратно на локацию, а не в чистку".

    На что тебе десятый раз скажут: "Зачем что-то менять, если ничего не сломано?"

  21. #181
    Аватар для Mindisseal
    Горожанин Mindisseal — луч света в тёмном царстве Mindisseal — луч света в тёмном царстве Mindisseal — луч света в тёмном царстве Mindisseal — луч света в тёмном царстве Mindisseal — луч света в тёмном царстве Mindisseal — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    59
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    При чем тут моральная установка и слакеры, естественно каждый поступает так как ему хочется и принуждать кого-то к чему то неправильно и не нужно, речь то не об этом.

    Объясню по другому:
    Вся игра построена на различных активностях/заданиях(квестах) и вознаграждениях, получаемых игроками после успешного завершения этих активностей/заданий.

    1 Чтобы игроку принять участие в выбранной активности или задании ему необходимо взять задание и/или зайти в эту самую активность. Примеры - взял квесты на ЦС/Ал-Риате, на прохождение острова или поединки, зашел на БГ или в ОБС и т.п.

    2 В процессе участия в выбранной активности естественно игрок может делать что угодно - пытаться быстро выполнить активность (фармя по быстрому ЦС/Ал-Риат, острова, ОБС или тягая флаги/голема на БГ), может заниматься другими интересными ему делами (гонять других игроков на ЦС, пытаться собрать все сундуки на Ал-Риате, слакать/болтать в чате/смотреть кино на ОБС, слакать или рубиться на БГ забив на тактику и т.д. и т.п.)

    3 У игрока могут возникнуть другие желания/потребности и он больше не может/не хочет принимать участие в данной активности или задании.
    Он покинул активность/задание - соответственно награду он также не получит так как не завершил успешно выбранную активность/задание (не выполнил квесты на ЦС/Ал-Риате - не получил награду, кикнулся с острова/ОБС - не получил лут с убитых остальной командой боссов, кикнулся с БГ - не получил награду если его команда выиграла это сражение и т.п.).

    В данном случае битву с мировым боссом, так как это задание общее для всех принявших участие (начавших его бить) в его убийстве игроков, более корректно сравнить с заданиями в крае мира - вошел в зону(активность) и ударил босса - получил возможность наравне со всеми участвовать в задании - покинул зону(активность) - задание соответственно перестало учитывать данного игрока как участника данного события.

    Так почему это правило не должно работать на мировых боссах? Если ты ушел из активности (в данном случае зоны выполнения задания), почему тебе все равно засчитывают успешное окончание данной активности и ты получаешь награду?

    П.С. я понимаю почему, сроки горели и нужно было делать быстро и в максимально сжатые сроки, но я не понимаю почему некоторые пытаются упорно доказать что все нормально и активность не требует доработок и правок.
    Передаю Вам ответ коллеги, занимающегося мировыми боссами:
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам. Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.

  22. #182
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    на троих 40 минут или на одного? Просто если на троих, то это чуть больше 10-ти минут на одного. На фришке так и есть.
    Ну вот это было вчера в 19:00, ну типо все уже с работы пришли и по идее босс должен улететь быстро, но не на нитке, и таких боссов 3.

    ну а ночью https://www.youtube.com/watch?v=JwMI...merxw1w03c010c

    ---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Передаю Вам ответ коллеги, занимающегося мировыми боссами:
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам. Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    Все понятно, но он не думал порезать хп боссам на нити? С фришкой все понятно, там и так боссы быстро улетают, даже с халявщиками.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  23. #183
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Ну вот это было вчера в 19:00, ну типо все уже с работы пришли и по идее босс должен улететь быстро, но не на нитке, и таких боссов 3.
    Все понятно, но он не думал порезать хп боссам на нити? С фришкой все понятно, там и так боссы быстро улетают, даже с халявщиками.
    Ребят, ну так тогда всё понятно. Полчаса в прайм тайм это конечно капец, и, думаю, никто не будет против что это нужно фиксить. Поверьте, если вам сделают время убийства босса 10-15 минут, то все моментально забудут о каких-то там слакерах, и при этом не будет обиженных "рикошетом" (собственно и самого рикошета не будет) от такого решения разрабов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  24. #184
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам.
    Странно, но что-то игроки совсем не в восторге от такой лояльности, ну кроме тех товарищей которым нравится тыкнуть и убежать дальше делать другие задания, получив заодно лут с этих боссов.
    Ну ок, если это поощряется и все нормально проблем нет.
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    Вообще-то это нормально, убили босса без тебя - лови следующего, в чем проблема. Я понимаю босс бы раз в день ресался...

    Да и по поводу чистилища - если у босса последние проценты жизни уходят, то если некоторые искрами полежат это не изменит общую картину, а если еще много хп, то реснутся и дальше бить помогут. Да и больше по тактике будут действовать чтобы не лечь лишний раз.

    Тогда и в других активностях введите такое, че уж, например кикнули с БГ но твоя команда победила - не снял х2, непорядок, не лояльно это.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ар-Закул отправляет прямо в чистку.

    В этом месте ты такой заходишь с фланга: "Но это же будет легко исправить, и сделать так, чтобы пусковая установка отправляла обратно на локацию, а не в чистку".

    На что тебе десятый раз скажут: "Зачем что-то менять, если ничего не сломано?"
    Это понятно что не сломано, но вот например как с тем же БГ - не было кика, были и слакеры и все остальное - также было много жалоб что с данной активностью есть проблема и необходимо ее доработать. Кик потом ввели, но все же работало и ничего не было сломано и тогда, зачем было что-то менять?
    Последний раз редактировалось Andr158; 24.01.2019 в 17:46.

  25. #185
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    При чем тут моральная установка и слакеры
    Потому что сама активность работает так как задумано. Для получения награды нужно хоть какое то участие и смерть босса. Вот такой у нее принципе работы. Почему его надо менять из-за того, что некоторые игроки используют эту возможность не очень честно по мнению других? А по мне так пвп зоны тоже не очень честно и убивство моего перса в полторы секунды, потому что кривая механика классов тоже не очень честно, и то что у меня в лабе 3 зеленых слота в первой комнате, а у согильдийа 4 синих тоже нечестно. И акции когда одному с 3 билетов выпадает самое вкусное, а мне ама с банками тоже нечестно. И такого вот нечестного неравного в игре повторяюсь вагон.. но почему шум именно тут? Вот сие мне не очень понятно. Только потому что эта активность работает не так как остальные? Так опять же повторюсь.. и вы не парьтесь.. так же подойдите сделайте пару тычек и уходите, что мешает? Что заставляет бить босса и злиться на слакеров? То что вы потеряли на боссе сорок минут, а кто то 40 минут занимался своими делами и не парился? Так эта обидка это ваша проблема, а не проблема механики.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Это понятно что не сломано, но вот например как с тем же БГ - не было кика, были и слакеры и все остальное - также было много жалоб что с данной активностью есть проблема и необходимо ее доработать. Кик потом ввели, но все же работало и ничего не было сломано и тогда, зачем было что-то менять?
    Появился кик и появилась другая проблема. Кик нормального активного, но не сильно одетого игрока например.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 24.01.2019 в 18:03.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  26. #186
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Передаю Вам ответ коллеги, занимающегося мировыми боссами:
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам. Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    А мешочек с лутом нельзя просто вернуть, который лежит 2 минуты после убийства? Бил - бери, не бил/проспал - жди следующего.

    Или наоборот ввести поощрение честным игрокам, набил определенный процент - получил не 100% награды, а 120% к примеру.

    Просто чем дальше эта ситуация заходит, тем хуже становится. Мне вот тоже нифига не улыбается, когда бежишь к боссу, который тока реснулся, а обратным ручейком мимо тебя человек 20 пробегает и это не считая тех, кто просто ТПшнулся


    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    .. и вы не парьтесь.. так же подойдите сделайте пару тычек и уходите, что мешает? .
    Собственно к этому все и идет в перспективе
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 24.01.2019 в 17:59.

  27. #187
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение

    Собственно к этому все и идет в перспективе
    Так я и говорю.. вот я день не получаю награду, потому что все убежали и босс отреспился и стоит. Другой день не получаю, третий ,и тут уже я задумываюсь. Если мне нужен будет именно этот дроп, то пойду я бить босса как милая, а если решу, что и фиг с ним не стоит оно моего времени, то и вообще заходить не буду в локацию.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  28. #188
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    и то что у меня в лабе 3 зеленых слота в первой комнате, а у согильдийа 4 синих тоже нечестно. И акции когда одному с 3 билетов выпадает самое вкусное, а мне ама с банками тоже нечестно. И такого вот нечестного неравного в игре повторяюсь вагон.. но почему шум именно тут?
    Ну как бы это другое совсем, это как бы сказал Аеррил дисперсия случайной величины. А вот на мировых боссах да, такая механика, ее описывать не нужно, ее и так все знают
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Только потому что эта активность работает не так как остальные? Так опять же повторюсь.. и вы не парьтесь.. так же подойдите сделайте пару тычек и уходите, что мешает? Что заставляет бить босса и злиться на слакеров? То что вы потеряли на боссе сорок минут, а кто то 40 минут занимался своими делами и не парился? Так эта обидка это ваша проблема, а не проблема механики.
    Так и не бью, я давно забил на этих боссов, ибо кусочков стока валится, что пыль совершенно не нужна, да и инсижек щас валом, особенно после акции.
    Мешает желание сделать игру лучше, качественней, чтобы каждая активность была интересной и востребованной.

    А мировые боссы сейчас стали очередной нудятиной, которую хочется побыстрее пройти, получить награду и забыть. Ну и добавили возможность не проводить время за этой нудятиной - ткнуть босса и пойти по другим более интересным делам.
    Печальны такие введения, не добавляют они интереса игре.

  29. #189
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Передаю Вам ответ коллеги, занимающегося мировыми боссами:
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам. Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    А сделать воскрешение в зонах с боссами без чистилища? Вроде не сложно, и проблему решит. А заодно уберёт штраф в виде мирры, который в подобной активности тоже не уместен и стимулирует игроков не вставать а лежать и слакать.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  30. #190
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение

    А мировые боссы сейчас стали очередной нудятиной, которую хочется побыстрее пройти, получить награду и забыть. Ну и добавили возможность не проводить время за этой нудятиной - ткнуть босса и пойти по другим более интересным делам.
    Печальны такие введения, не добавляют они интереса игре.
    Так это уже совсем другая песня. По большому счету "веселого" в игре почти не осталось. Но не думаю что изменение механики получения награды за МБ развеселит ее как то.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  31. #191
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    с Ниткой все понятно, там беда. Но зачем искать проблем на пятую точку на фри? Вам так нравится стоять и бить маникен по 3 раза в день? Делайте как все, ударил и ушел, зачем проблем то искать, в обязательном нахождение там откуда можно свалить?
    Тогда кто его бить будет? - если будут "делать как все" т.е. ударят и уйдут.
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    ... Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    Без "чичтилище" ни как?) - на АС като обходятся и награду получают.

    Главное "заставить" игрока полноценно отрабатывать награду, а не получать ее за счет других.
    -------------
    p.s. ситуацию с боссами Аллодах напомнило игру Skyforge ) - червяк в пустыне.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  32. #192
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Mindisseal Посмотреть сообщение
    Передаю Вам ответ коллеги, занимающегося мировыми боссами:
    Все очень просто. Решение давать награду даже тем, кто покинул арену мирового босса, продиктовано лояльностью к игрокам. Так как, если сделать как вы предлагаете, то многие игроки, попавшие в чистилище и не успевшие возродиться, вернуться в зону выполнения и ударить босса, не получат награду, если мирового босса убьют в этот момент. Если же они будут искрами лежать, это ничем не лучше, чем то если они покинут зону выполнения.
    Заботится о игроках которые бьются до последнего и умирают конечно хорошо, но поощрять тех кто вместо 15-30 минут общего фарма - занимается личным фармом, разве это правильно? Игроки которые просто лежат искрами не проблема они не чего не получают дополнительно, а вот те кто в это время фармят астру, ходят на БГ и прочее сокращают свой прайм тайм как минимум на 1-1,5 ч в день вот это уже не очень приятно.

    Ответ вашего коллеги звучит как оправдание безделья, слушать глупых людей которые говорят - "Хочешь бей, хочешь не бей дело твоё" это не лояльность. Лояльно как раз таки будет поощрять тех кто делает все правильно, а не пользуется криво продуманной механикой. В теме уже десятки вариантов предложили, даже выдумывать ничего не нужно, просто утвердить один из вариантов.

    Мне больше нравится вариант с бафом по истечению которого при убийстве босса будет выдана награда. Просто ударил босса - получил баф (2 мин), босс умер, баф прошел - получил награду. Это конечно все работа, но мы же о лояльности к игрокам говорим!?

  33. #193
    Аватар для adsh5
    Ветеран adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя adsh5 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    685
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, тут при заходе в "локу" только в бан улететь можно)))
    Вот Океанид соло как то фигово бьется - совсем неудобно баблы снимать и места мало.
    А зачем их снимать?

  34. #194
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Очевидно, что тот, кто отвечает за ворлд боссов играет в эту игру, и так же не хочет тратить время на боссов, а просто делает "тычку", иначе я просто не могу поверить, как он не может понять в чем проблема, и как ее решить. Самая хорошая идея сделать рес не через чистилище и получение лута только в локе с боссом +срезать хп для нити. Но соре, эти халявщики ещё и игру разрабатывают, делаем контент под себя так сказать.
    Последний раз редактировалось dsyandex; 25.01.2019 в 10:32.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  35. #195
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    В искажениях, с мобов падают ХПшки. Так сделайте такую механику и с Мировыми боссами. Так Пусть время от времени там падает много ХПшек, чтобы была хоть какая выживаемость, и люди не лежали искрами. Ну и бонусы на урон пусть падают.

  36. #196
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Так это уже совсем другая песня. По большому счету "веселого" в игре почти не осталось. Но не думаю что изменение механики получения награды за МБ развеселит ее как то.
    По крайней мере это сделает работу этой активности "нормальной" по отношению ко всем остальным активностям и уже часть недовольства игроков спадет, хотя бы тем что фактом, что хочешь получить награду с босса - будь добр потрать общее со всеми остальными время. А постоянно копящееся недовольство как известно ни во что хорошее не выливается.

    А если брать в общем, то как и с ДО и со всем остальным просят одно, получают другое, хотели мировых боссов как одну из интересных активностей, которая создает и укрепляет социальные связи, союзы, добавляет интриги и т.п. как между игроками, так и целыми гильдиями, там вон ПЛК целые простыни текста исписали про значимость социальных связей. Только эти связи и держат пока еще многих людей.

    А это недоразумение, называемое мировыми боссами, не только не укрепляет связи и не добавляет интереса и адреналина в их фарме, а только помогает разрушать еще то немногое что осталось. Эти боссы только разобщают, зачем их бить, зачем собираться, зачем помогать кому-то, наоборот, каждый сам за себя и плевать на всех остальных.

    Вот в качестве примера что получается из-за "таких" мировых боссов:
    Нет времени/возможности (сбор в рейд, компаса, рейты, срочно надо афк и т.д.
    То есть боссы как бы вроде бы должны мотивировать гильдию собраться, находить время в своем графике (тем более там несколько минут для собранной пати и тем более рейда) и приходить вместе фармить боссов или хотя бы помогать фармить кому-то из своих, а получается
    , они стукают и идут по делам.

  37. #197
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от sapotskii Посмотреть сообщение
    В искажениях, с мобов падают ХПшки. Так сделайте такую механику и с Мировыми боссами. Так Пусть время от времени там падает много ХПшек, чтобы была хоть какая выживаемость, и люди не лежали искрами. Ну и бонусы на урон пусть падают.
    Так их в основном шотает. Причем даже на топовых куклах при определенном стечении обстоятельств. Тут сердечки не помогут.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    То есть боссы как бы вроде бы должны мотивировать гильдию собраться, находить время в своем графике (тем более там несколько минут для собранной пати и тем более рейда) и приходить вместе фармить боссов или хотя бы помогать фармить кому-то из своих, а получается
    С чего Вы взяли про "сплочение" и прочее? Нынешние мировые боссы, это не аналоги Выжиги. Во-первых потому что слишком часто и рандомно, такие вещи невозможно спланировать тем более в масштабах гильдии. А во-вторых сам принцип "победитель получает всё", который был на старых боссах, как-то не мотивирует подавляющее большинство игроков на него вообще ходить через какое-то время после введения босса в игру, и со своей работой кого-то сплотить даже те "канонические" мировые боссы выполняли достаточно посредственно и крайне избирательно.

    Нынешних же МБ я лично вижу как просто приятный бонус в игре, когда в какой-то случайный моент времени появляется возможность получить профит в виде частей артефактов, в процессе чего настучать по голове толстому мобу при этом попытавшись не умереть. Всё что делают в это время другие вообще не колышит. Но, повторюсь, длился бы этот ивент на фришке 30 минут, я бы тоже ныл с Вами дуэтом (или хором, по обстоятельствам ). Ослабить боссов на нитке и всех делов.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 25.01.2019 в 11:54.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #198
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Очевидно, что тот, кто отвечает за ворлд боссов играет в эту игру, и так же не хочет тратить время на боссов, а просто делает "тычку", иначе я просто не могу поверить, как он не может понять в чем проблема, и как ее решить. Самая хорошая идея сделать рес не через чистилище и получение лута только в локе с боссом +срезать хп для нити. Но соре, эти халявщики ещё и игру разрабатывают, делаем контент под себя так сказать.
    проблема на Нитке, вот ее и надо решать, нечего фрисервера впутывать. Пора сделать отдельный форум для Нитки чтобы не вводить людей в заблуждение.

    Вчера была такая ситуация, что до босса на Хладберге мы просто не успели добежать - его убили, открылся второй канал, но половину патьки выкинуло и они не могли зайти и за пару минут и там убили, на Осьминожку вообще было не попасть из-за синей стены у входа, там толпилась тьма народу - как итог босс тоже мимо. А вы говорите о проблеме слака, у меня там лагает жуть, луж\мобов\боссов и 2\3 игроков вообще не видно, кол-во ФПС падает до 3-5. Вот после этого прям огромное желание каждый день бить боссов, многие даже на них вообще не приходят и занимаются более интересными делами. Огнеяра наныли - теперь его убить не могут в последние игровые дни недели, боссов наноете - сделают еще хуже.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Тогда кто его бить будет? - если будут "делать как все" т.е. ударят и уйдут.

    Без "чичтилище" ни как?) - на АС като обходятся и награду получают.

    Главное "заставить" игрока полноценно отрабатывать награду, а не получать ее за счет других.
    -------------
    p.s. ситуацию с боссами Аллодах напомнило игру Skyforge ) - червяк в пустыне.
    ага, тут еще бы успеть добежать и хотя бы ударить.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  39. #199
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Так их в основном шотает. Причем даже на топовых куклах при определенном стечении обстоятельств. Тут сердечки не помогут.
    Ну это в основном. Надо хоть как-то улучшить ситуацию. Да и сердечки на неуязвимость на пару сек будет норм

  40. #200
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли про "сплочение" и прочее? Нынешние мировые боссы, это не аналоги Выжиги. Во-первых потому что слишком часто и рандомно, такие вещи невозможно спланировать тем более в масштабах гильдии. А во-вторых сам принцип "победитель получает всё", который был на старых боссах, как-то не мотивирует подавляющее большинство игроков на него вообще ходить через какое-то время после введения босса в игру, и со своей работой кого-то сплотить даже те "канонические" мировые боссы выполняли достаточно посредственно и крайне избирательно.
    Ну дык я ж написал просили и думали что вернут типа тех, не прямые аналоги конечно, а доработанные, благо опыта с тех пор много накопилось и можно было учесть недостатки.
    И ходить на этих боссов как бы тоже не мотивирует, особенно тот факт что можно не тратить на него время и также наравне со всеми получить этот приятный бонус.

Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения