Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблема слака на ворлд боссах
Страница 8 из 10
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 281 по 320 из 384
  1. #281
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Т.е. ты всё-таки перестал пить по утрам кровь младенцев? Так-то я не вижу, пьешь ты или нет, но ты же можешь?
    А как тебе удобно думать?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  2. #282
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А как тебе удобно думать?
    А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?

  3. #283
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Ну как бы непрофитная постановка вопроса.
    Это ж было в Карлосоне - что нельзя ответить "да или нет" на вопрос. Фреккен Бок вы перестали пить коньяк по утрам?
    А по МБ единственное что может помешать бить босса - другой босс. Ибо каких нибуть Океанидов за время онлайна бывает по 4 вижу, а птички ни одной. По-этому приходится вначале стукнуть всех кто появился - потом уже убивать вдумчиво.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  4. #284
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?
    "А пачиму ви спгашиваете?" (с) Вы хотите поговорить об этом?

    Исчо раз. Ты можешь считать так, как ты считаешь нужным. Это твое священное, эксклюзивное, ничем и никем не ограниченное право. Никто и ничто не может запретить тебе считать так, как ты считаешь. Любой другой человек обладает точно такими же правами. Поэтому ты можешь тебовать каких-либо доказательств, можешь просить их предоставить, но это никого не обязывает эти "доказательства" тебе предоставлять. Я считаю, что проблемы есть, я считаю, что проблемы нужно править. Если ты считаешь иначе - никто никому ничего не должен.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  5. #285
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение

    Есть еще активности, в которых для получения полной награды за успешное ее прохождение достаточно было бы только принять в ней мимолетное участие и дальше спокойно принимать участие в любых других активностях, получив через какое то время заодно награду и за эту завершенную активность?
    Да я никак не пойму почему эта активность должна работать как другие? Вас не удивляет, что убитый на Ал-Риате моб идет в зачет всем хоть раз его ударившим, а на ЦС только первому ударившему (если не в пати)? А босс кстати работает как мобы на Ал-Риате. Так что да, такая активность есть в игре, мешочек с дропом получают все бившие моба. На Ал Риате правда придется вернуться за мешочком, если вы отошли или умерли в процессе. И возмущает вас в этой механике именно то, что можно ударить и уйти, верней, люди, которые этой механикой пользуются именно так, а не остаются долбить босса. Ну и почему это проблема механики, а не ваша личная?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  6. #286
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Фреккен Бок вы перестали пить коньяк по утрам?
    - А я и не начинала.


    - Разработчики, что вы собираетесь делать с проблемой слака на МБ?
    - А проблемы и нет.

    Похоже?

    ---

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что проблемы есть, я считаю, что проблемы нужно править. Если ты считаешь иначе - никто никому ничего не должен.
    Т.е. править НУЖНО, но не ДОЛЖНО?

  7. #287
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Точно! А хилам и суппортам просто запретить принимать участие.
    Да! А чем они лучше танков на домике? Пусть тоже проникнутся.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  8. #288
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Похоже?
    Нисколько. Читаем исходный пост:
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Может на фришке это не проблема, но на нити убийство боссов сильно затягивается, т.к урона на нити намного меньше, а хп боссов такое же. Челибасы просто прибегают, дают тычку и уходят, в итоге босс умирает очень долго, остальные просто стоят афк.
    Мое предложение такое:
    С кочки зрения топикстартера, озвучена проблема (прикинь, даже тема почему-то так же названа) и высказаны конкретные предложения по изменениям. В ходе обсуждения выяснилось, что слакеры - это не единственная проблема - опять же - с кочек зрения отписавшихся. Ну а подключившиеся папки ваще ни в чем проблем не видят. Разработчиков мало, разработчики заняты релизом куска говна (по моему скромному мнению) нового слова в игровой индустрии (по мнению 85% комьюнити) вместо того, чтобы привести в чувство игру - вон классовых правок ждать еще две недели минимум. Поэтому резонно ждать от них формальной отписки, что всё нормально.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Т.е. править НУЖНО, но не ДОЛЖНО?
    С моей кочки зрения, да, нужно править. Да, это не первоочередная задача. И да, как ты сам понимаешь, заставить разработчиков что-либо сделать против их воли (планов, решений, видения игры) никто не сможет.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Да! А чем они лучше танков на домике? Пусть тоже проникнутся.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #289
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Нисколько. Читаем исходный пост:
    Т.е. если ты создал тему, то это даёт твоим предложениям по изменению игрового процесса какую-то доп. ценность? Нет, не дает.

    Но, действительно, давай почитаем исходный пост:

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Может на фришке это не проблема, но на нити убийство боссов сильно затягивается
    Вот это вот утверждение ТС убедительно доказал скрином, заставив всех согласиться с тем, что затянувшееся убийство боссов на НС - это реальная проблема. Гейм-дизайнер уже дал ответ, что эту конкретную проблему решат.

    Проблемность других аспектов МБ никто не доказал, так об чем речь?

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    С моей кочки зрения, да, нужно править.
    Если ты будешь в десять раз чаще использовать "ИМХО" и "с моей точки зрения", это не сделает твою точку зрения менее противоречивой.

    Ты говоришь, что с твоей точки зрения, разработчики должны, но по твоему скромному мнению никто никому ничего не должен.

    Так что для тебя важнее: твоя точка зрения или твоё скромное мнение?

  10. #290
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Проблемность других аспектов МБ никто не доказал, так об чем речь?
    Речь об обмене мнениями, наверное.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Если ты будешь в десять раз чаще использовать "ИМХО" и "с моей точки зрения", это не сделает твою точку зрения менее противоречивой.
    Ты говоришь, что с твоей точки зрения, разработчики должны, но по твоему скромному мнению никто никому ничего не должен.
    Так что для тебя важнее: твоя точка зрения или твоё скромное мнение?
    Ничё не понял. Перечитай еще раз:
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    С моей кочки зрения, да, нужно править. Да, это не первоочередная задача. И да, как ты сам понимаешь, заставить разработчиков что-либо сделать против их воли (планов, решений, видения игры) никто не сможет.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  11. #291
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    ... Ну и почему это проблема механики, а не ваша личная?
    Я уж не стану копипастить еще и сообщение, которое мне адресовалось, ибо оно очень громоздкое, а его суть можно передать фразой из цитаты выше.
    Отвечу.
    Проблема механики - это потому, что на ал-риате и МБ разные масштабы... разные цели. Ал-риата - зона прокачки, ликвидации отставания в ГСе и подфарма/подгринда. Ресурс за риатских мобов не дают, только очки ликвидации, ну и от некоторых мобов дроп по квесту (хитин, яд, мех). За МБ дают ценные ресурсы. Т.е. в первом случае имеем упрощенный, но нудный фарм, чтоб догнать в обвесе ушедших вперед. Предполагается, что догоняют игорьки - отставшие: со слабым шмотом, иногда - слабым донатом, возможно - со слабым скиллом. Для них все должно быть максимально просто. Ибо сложно они попросту не потянут, и бросят. Во второй ситуации имеем дело с ценной наградой для сильной прокачки персонажа. Сейчас ОРтефакты - мастхевная составляющая не то что топа, а даже середняка. ОРтефактами игорьки повышают свою эффективность. Раньше, люди в рейд ходили, чтоб топовую шмотку получить, и не факт что получали (если разрол был зол). А сейчас для получения ценного ресурса люди считают достаточным "потрогать" моба...
    ЗАЧЕМ? Зачем вообще бить боссов, если усилий для получения уникальной награды не прикладывается никаких? Надо "прекратить этот цирк" и раздавать всем награду автоматически, раз в день. Появился злой босс, умер от объединенной ненависти игорьков, оставил в сумках дроп. Появился добрый босс, сделал всем подарки в виде ресурса в сумку и улетел в небытие на N часов.
    Проблема не в моем личном очучении. Проблема в том, что за мой счет регулярно качаются одни и те же нехорошие люди. Если для тебя это не проблема, то давай еще увеличим масштаб. Мне лень/жалко тратить 150 тысяч на 13шки вкруг. Раз для тебя нет проблемы в том, что кто-то прокачается за твой счет, то пришли мне пожалуйста на карту хотя бы пяток-десяток тысяч рублей. Не, ну а чё! Ведь это же не проблема. Ты работала, зарабатывала ресурс (деньги), я не хочу работать зарабатывать, я просто хочу фулл 13. Раз для тебя нет проблемы в моем слаке, поделись ресурсом!
    Вот была бы классная механика, если б часть твоего дохода мне "в карман" падала...
    Последний раз редактировалось Yarogi; 29.01.2019 в 19:38.

  12. #292
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ничё не понял.
    Ты не считаешь себя должным доказывать наличие проблемы с МБ, ты считаешь, что от тебя достаточно лишь высказанного мнения.

    Но при этом ты считаешь, что разработчики должны внести изменения, которые соответствуют твоему мнению, и не удовлетворяешься ответом от них, что сейчас всё работает нормально.

    И ты не видишь никакого дисбаланса между своими хотелками и обязательствами и таковыми разработчиков?

  13. #293
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Проблема механики - это потому, что на ал-риате и МБ разные масштабы... разные цели.
    Механика это принцип действия, а не цели и масштабы. Ценность ресурса вообще субъективна, вы вон про 13 руны какие то, а мне они никак, я на Нитке играю, так что ваши ценности мне, уж извиняйте, по барабану мягко скажем, как впрочем и вам мои. А для сравнения ценности могу предложить сравнить битье того же Огнеяра, механика на котором, кстати, так же позволяет ударить и уйти, и битье МБ. Осчучаете разницу?
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ал-риата - зона прокачки, ... эффективность.
    Это все лирика. Механика одна, поучаствовал, получил. Скорость убиения, толщина, время воскреса, ценность дропа и т.д. это уже обвес.. к механике никаким боком. Не надо путать механику с антуражем сверху. Двигатель внутреннего сгорания на мерсе и на запорожце работает по одной и той же механике. А машинки, да и сами движки, ой как различаются.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Раньше, люди в рейд ходили, чтоб топовую шмотку получить, и не факт что получали (если разрол был зол). А сейчас для получения ценного ресурса люди считают достаточным "потрогать" моба...
    А еще раньше он лайн версии не было вообще а аллоды были.. ностальгия вещь иногда хорошая, только к механике никаким боком.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ? Зачем вообще бить боссов, если усилий для получения уникальной награды не прикладывается никаких? Надо "прекратить этот цирк" и раздавать всем награду автоматически, раз в день. Появился злой босс, умер от объединенной ненависти игорьков, оставил в сумках дроп. Появился добрый босс, сделал всем подарки в виде ресурса в сумку и улетел в небытие на N часов.
    С этим к разрабам. Как показывает практика, иногда длительное нытье ведет к результатам, но не всегда к ожидаемым.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Проблема не в моем личном очучении. Проблема в том, что за мой счет регулярно качаются одни и те же нехорошие люди.
    Не вижу жалоб от этих людей, вижу от вас, так что проблема ваша.. но может и не в ощущениях, а в восприятии или еще в чем, но явно не проблема этих самых людей, а ВАША..

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Если для тебя это не проблема, то давай еще увеличим масштаб. Мне лень/жалко тратить 150 тысяч на 13шки вкруг. Раз для тебя нет проблемы в том, что кто-то прокачается за твой счет, то пришли мне пожалуйста на карту хотя бы пяток-десяток тысяч рублей. Не, ну а чё! Ведь это же не проблема. Ты работала, зарабатывала ресурс (деньги), я не хочу работать зарабатывать, я просто хочу фулл 13. Раз для тебя нет проблемы в моем слаке, поделись ресурсом!
    Не вижу зависимости между отсутствием у меня проблем от вашего слака и вашим же желанием иметь 13 руны нахаляву. Видите ли, но эти 2 вещи не коррелируют никаким боком. А так.. 13 руны, да не вопрос.. Делаете меня средней руки клерком в каком нить "Газпроме" и так уж и быть с 13 зарплаты подарю.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Вот была бы классная механика, если б часть твоего дохода мне "в карман" падала...
    Может быть вы не замечали, но и такая механика в игре есть. Падение юбилейных монеток учителю, когда ученик их выбивает.

    Так что может быть стоит сначала мат часть изучить, и определение слов и понятий. Тогда и разговор будет более предметный.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 29.01.2019 в 20:26.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  14. #294
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    И ты не видишь никакого дисбаланса между своими хотелками и обязательствами и таковыми разработчиков?
    Что с того, что я считаю, что кто-то что-то должен или не должен делать?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  15. #295
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Надо "прекратить этот цирк" и раздавать всем награду автоматически, раз в день. Появился злой босс, умер от объединенной ненависти игорьков, оставил в сумках дроп. Появился добрый босс, сделал всем подарки в виде ресурса в сумку и улетел в небытие на N часов.
    Вот была бы классная механика, если б часть твоего дохода мне "в карман" падала...


  16. #296
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что с того, что я считаю, что кто-то что-то должен или не должен делать?
    А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?

  17. #297
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?
    Вопрос риторический.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  18. #298
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический.
    Тогда ответь на тот конкретный, который я задал выше.

  19. #299
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    И ты не видишь никакого дисбаланса между своими хотелками и обязательствами и таковыми разработчиков?
    Вижу. Ты этого хотел?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  20. #300
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Может на фришке это не проблема, но на нити убийство боссов сильно затягивается,
    Проблема озвученная топик стартером.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что за мой счет регулярно качаются одни и те же нехорошие люди.
    Проблема еще одного игрока.

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    напрягает бросать все дела и бежать к ним, если бы в чат еще писали о их появление.
    На боссах лагает, на хладе синие стены когда толпа и как на него во время успеть... в чате их не видно, нужно сливать каждый день, уж пусть эти проблемы сначала решают, а не какие-то утопические дпсчеки придумывают (которые никогда не появвятся). На фришки боссы убиваются хорошо, проблем нет, а на Нитки снизить ХП или что там, так будут жаловаться что убивают за 10 сек как огнеяра. Для фришки проблема надуманная.
    И еще одно мнение о том, в чем проблема.

    Если еще по теме поискать, то еще какая нить проблемка найдется. А в целом это проблема "горящего пукана", но решить которую почему-то должны разрабы, а не каждый игрок для себя лично.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  21. #301
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    ...Так что может быть стоит сначала мат часть изучить, и определение слов и понятий. Тогда и разговор будет более предметный.
    Приступим к изучению матчасти и предметному разговору.
    Не вижу зависимости между отсутствием у меня проблем от вашего слака и вашим же желанием иметь 13 руны нахаляву. Видите ли, но эти 2 вещи не коррелируют никаким боком. А так.. 13 руны, да не вопрос.. Делаете меня средней руки клерком в каком нить "Газпроме" и так уж и быть с 13 зарплаты подарю.
    Сударыня, что за детский сад?!
    Мы ведь про конкретные случаи говорим, не так ли? Я так понимаю, что нормальные аргументы заканчиваются, и ты начинаешь вертеться, как уж на сковородке и плести, что угодно, лишь бы выглядело красиво? Ну что за чушь: "Делаете меня средней руки клерком" ? Тебе не кажется, что сейчас ты производишь конкретную подмену не только понятий, но и смыслов, и причинно-следственных связей. Если помнишь, то это я сетовал на то, что не хочу, чтоб лентяи на мне ехали. Это я топил за честность и порядочность. Ты же сама за предметный разговор была. Вот он - предметный. Беру тебя "на слабо". Смотрю, умеешь ли ты за свои слова отвечать, или только словоблудием заниматься. Ведь ты же говоришь, что тебя не напрягает, когда благодаря твоей активной работе люди, которые нифига не делают - обогащаются. Я сказал предметно: "Раз тебя, это не напрягает, то обогати меня. Тебе же - не внапряг!" А ты мне что? Сделай меня клерком средней руки... По-твоему - это предметно? Нарушение логики тут:
    Я хочу честности.
    Ты считаешь, что все честно.
    Я пытаюсь доказать, что это не так и с этой целью привожу пример, в котором предлагаю перечислять мне часть доходов от своего активного труда (согласно механике игры, с которой ты согласна).
    Ты говоришь, что для этого я должен сначала сделать тебя "клерком средней руки"...
    Это предметно?
    ...
    Ну ок, отпустим предметность и пофантазируем: а что же дальше?
    Я делаю тебя клерком средней руки, трачу ресурс: время, деньги, связи...
    И только после этого ты аж с 13й заплаты (которую к слову еще можешь и не получить, т.к. попала на место благодаря мне и не обладаешь необходимыми профессиональными навыками, а значит косячишь, а значит тебя могут и наказать, лишив 13й зарплаты), подаришь мне руны...
    Не вижу честности.
    Ты в шоколаде, с доходом исчисляющимся шестизначными числами (в которых первая цифра не 1 и не 2), с хорошими перспективами. И заехала ты на это место на мне? Тогда понятно, к чему все твои отстаивания того, что все - норм. Ты просто - любительница хОлявы. И тебя не устраивает система, когда придется честно, вместе со всеми бить босса.
    Механика это принцип действия, а не цели и масштабы.
    Ой да ладно! Милостыню когда-нибудь подавала? А сколько? 10 рублей? А месячный доход своей семьи слабо перечислить в детский дом? А два месячных дохода слабо потратить на помощь в открытии питомника для бездомных собачек/кошечек/"попугайчиков"? А ведь принцип действия один и тот же - берешь свои деньги, и отдаешь тому, кто в них очень нуждается. Не?
    Так уверена, что все дело не в масштабах?
    Механика одна, поучаствовал, получил.
    Об этом и толкую. Поучаствовал - получил... Потрогал моба = поучаствовал. Зачем таким образом наше время сжигать? Игра и так не сказать, чтоб очень веселая и занимательная - на одном ПВП держится, ну и еще может на ностальгии. Зачем ускучнять игру мирвоыми боссами? Если механика такова, что не предполагает серьезного вызова за серьезную награду, то может награду просто раздавать всем, кто онлайн, когда босс реснулся? "Поучаствовал" - должно быть продуктивным, соразмерным награде.
    А еще раньше он лайн версии не было вообще а аллоды были.. ностальгия вещь иногда хорошая, только к механике никаким боком.
    А вот тут ты сливаешься. У меня нет цели победить в споре или загнать тебя в угол или уронить твою репутацию в глазах комьюнити - я веду дискуссию, и надеюсь, что своими аргументами сумею убедить тебя в состоятельности своей точки зрения. А если и не тебя, то возможно того КМа, который возможно прочтет это и возможно сделает выводы. А что делаешь ты? Берешь мои слова выдираешь из контекста и проводишь подмену смысла? Пример с "тем что было раньше" я привел в конкретном предметном контексте, показывал, что раньше за крутую прокачку надо было круто постараться. Сейчас эта механика тоже есть, но почему-то не для всего контента. В компасах надо пыхтеть, а на МБ не надо - странно правда?
    Постарайся мои тезисы целиком воспринимать, а не только те части, которые тебе выгодны в контексте дискуссии. ок?
    Не вижу жалоб от этих людей, вижу от вас, так что проблема ваша.. но может и не в ощущениях, а в восприятии или еще в чем, но явно не проблема этих самых людей, а ВАША..
    Вот удивительно! Берем сферическую девушку в вакууме, устраиваем ее клерком средней руки в газпрЁм, и при том так устраиваем, что она сидит дома или занимается своими делами, а в газпрЁме числится, и на карту каждый месяц полляма получает. Вот интересно мне с чего бы этой девушке жаловаться? Конечно у нее нет проблем! Проблемы у тех бакланов, которые за нее ее работу делать будут, не получая при этом ничего за эту работу.

    Так что да, проблемы нет. Все работает правильно. Сильные и наглые едут на слабых, нерешительных и совестливых. Я проблему решил. Для себя. Но мне это решение не нравится. Я хочу большей справедливости. От каждого по возможностям, каждому по заслугам!
    ...
    P.S.: Сапы еще куда ни шло, но хилы и танки на МБ... серьезно? Для чего?!
    Ну а сапы те 5-10 лямов и набить спокойно могут. Иные сапы ща так дамажат, как не все ДД умеют.

  22. #302
    Аватар для sm060897
    Горожанин sm060897 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sm060897 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    51
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда было интересно - зачем с "поднятым флагом" бегать?

    ... тем более в мас. замесах.

    На Огнеяри зачем-то сделали принудительно поднятие Флага - так это вынуждает оставаться в состоянии "искры" после смерти ...
    Да он может быть и временно поднят, тип яра того же убил, с острова или с бг вернулся, видишь сообщение о мир боссе бежишь к нему - тебя убивают мега пвпшеры толпой, и так было не раз и не только у меня. Сегодня патьки Армады, ВЦшников так безобразничали, например. Плюс сегодня же я не мог яра убить 4 часа, потому что снова патьки из этих же гильдий приходили, сливали всех кто бил ящерку и уходили до следующего трая. Отдельный привет туарэпу, который так до патек делал, а потом отгрёб от меня в пвп 1х1 и ушёл. В результате яра убили, но мне он так и не достался из-за этих импов. Только зря потратил около 5 часов, так как когда его убили я висел искрой, потому что сил уже не было от этих уродов, которым лица ирл набить бы или бан на неделю-другую выдать, как в некоторых играх модно стало "за некорректное поведение к другим игрокам"

  23. #303
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Йароги, ты хочешь 13-е, но ты даже не потрогал
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  24. #304
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вижу. Ты этого хотел?
    Да, спасибо, теперь я лучше понимаю тебя. В следующий раз, возможно, ты сможешь лучше понять меня.

  25. #305
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Мы ведь про конкретные случаи говорим, не так ли? .
    Конечно про конкретные. Мой пофигизм на ваш (и не только ваш) слак - это вещь намбер раз. И ваше желание поиметь 13 руны нахаляву. Это вещь намбер 2. Я не вижу между ними зависимости, о чем вам и сообщаю. Если она есть, то объясните в чем.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что нормальные аргументы заканчиваются, и ты начинаешь вертеться, как уж на сковородке и плести, что угодно, лишь бы выглядело красиво? Ну что за чушь: "Делаете меня средней руки клерком" ?
    Уговорили, можно не клерком, и не средней, и даже не в газпроме.


    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ведь ты же говоришь, что тебя не напрягает, когда благодаря твоей активной работе люди, которые нифига не делают - обогащаются. .
    Вы это где прочитали? Вот прям именно так? Можно точную цитатку? Особенно про активную работу. Мне реально пофиг, что делают другие на боссе. Я лично делаю то, что в данный конкретный момент мне хочется.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    "Раз тебя, это не напрягает, то обогати меня. Тебе же - не внапряг!" А ты мне что? Сделай меня клерком средней руки... По-твоему - это предметно?
    Я делаю то же самое, что и вы, предлагая разработчикам решать вашу проблему " горящего пукана" изменением механики. У меня есть горячее желание подарить вам 13 руны. Но нет материальной возможности.
    Я могу: поменять работу на более оплачиваемую, пару месяцев кушать дошик, продать левую почку, ограбить банк; а могу ничего из этого не делать, а попросить вас решить эту мою проблему, что я в общем то и делаю. Клерком, не клерком, газпром, не газпром, мне в сущности без разницы, главная ваша задача обеспечить мне материальную возможность подарить вам руны. Так понятней? Точно так же и вы можете решить проблему не прибегая к помощи разрабов, ну например как Том Сойер, внушив сотоварищам по серверу, что покраска забора (в нашем случае избиение МБ) дело очень ответственное и важное, и принять в нем участие надо обязательно; попросить помощи у согильдийцев; ткнуть пару раз босса и влиться в стройные ряды слакеров; можете еще найти мульон и одно решение проблемы.. ну или переложить решение на рарабов, что вы пока с непонятным успехом и делаете, называя механику неправильной и утверждая, что ее надо править.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Это я топил за честность и порядочность.
    Субъективные моральные понятия, которые обусловлены воспитанием и средой. То, что лично вам кажется честным и порядочным для другого может быть совсем не таким. Вы это учли? Нет? снова ваши проблемы.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Нарушение логики тут:
    Я хочу честности.
    Хотите, никто этому не мешает.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что все честно.
    А это вы где прочитали? Прям вот этими словами? Я говорю, что механика работает так, как она работает, как ее работа была задумана разрабами. Про ее честность или правильность с точки зрения понятий морали я вообще ничего не говорю, это вы все туда переводите.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь доказать, что это не так и с этой целью привожу пример, в котором предлагаю перечислять мне часть доходов от своего активного труда (согласно механике игры, с которой ты согласна).
    Про активный труд я вообще ничего не писала, особо про свой. А поделиться доходами.. Мой суммарный годовой доход равен нулю. Могу предоставить справку соответствующую и с превеликим удовольствием поделиться с вами хоть всем доходом, хоть частью, мне без разницы.
    Кстати про относительность ценности я тоже говорила, для меня ваши 13 руны туфта имеющая 0 цену.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Ну ок, отпустим предметность и пофантазируем: а что же дальше?
    Я делаю тебя клерком средней руки, трачу ресурс: время, деньги, связи...
    И только после этого ты аж с 13й заплаты (которую к слову еще можешь и не получить, т.к. попала на место благодаря мне и не обладаешь необходимыми профессиональными навыками, а значит косячишь, а значит тебя могут и наказать, лишив 13й зарплаты), подаришь мне руны...
    Не вижу честности.
    Абсолютно нелогичное утверждение. Вы же не в курсе моих способностей. Так что утверждение спорное.


    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    И тебя не устраивает система, когда придется честно, вместе со всеми бить босса.
    И снова пальцем в небо. Я не знаю, что это будет за система. А честность тут снова понятие относительное. Если механика устроит мои игровые возможности, я буду бить, не устроит не буду, ну или буду думать как обойти не устраивающие меня моменты.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Милостыню когда-нибудь подавала?
    Не подаю принципиально.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А месячный доход своей семьи слабо перечислить в детский дом? А два месячных дохода слабо потратить на помощь в открытии питомника для бездомных собачек/кошечек/"попугайчиков"? А ведь принцип действия один и тот же - берешь свои деньги, и отдаешь тому, кто в них очень нуждается. Не?
    Не.. доказывать вам почему не вообще смысла не вижу потому как снова подмена понятий. Приют собачек и кошек я итак содержу. С благотворительностью тоже порядок, но я люблю предметную и предпочитаю помочь 1 несчастной собаке или ребенку, чем вкладываться неизвестно во что и куда.


    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Зачем таким образом наше время сжигать? Игра и так не сказать, чтоб очень веселая и занимательная - на одном ПВП держится, ну и еще может на ностальгии. Зачем ускучнять игру мирвоыми боссами? Если механика такова, что не предполагает серьезного вызова за серьезную награду, то может награду просто раздавать всем, кто онлайн, когда босс реснулся? "Поучаствовал" - должно быть продуктивным, соразмерным награде.
    А с этим снова к разрабам. Я вот эту проблему точно не решу. Каждого здесь держит что-то свое. Я кстати пвп не люблю и явно не оно меня тут держит. Так что утверждение про то, что держит игру и игроков тоже весьма спорное.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Пример с "тем что было раньше" я привел в конкретном предметном контексте, показывал, что раньше за крутую прокачку надо было круто постараться. Сейчас эта механика тоже есть, но почему-то не для всего контента. В компасах надо пыхтеть, а на МБ не надо - странно правда?
    Мне не странно. Разные игроки. разный контент, разные возможности. Что то должно быть крутым, что то не очень.


    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Вот удивительно! Берем сферическую девушку в вакууме, устраиваем ее клерком средней руки в газпрЁм, и при том так устраиваем, что она сидит дома или занимается своими делами, а в газпрЁме числится, и на карту каждый месяц полляма получает. Вот интересно мне с чего бы этой девушке жаловаться? Конечно у нее нет проблем! Проблемы у тех бакланов, которые за нее ее работу делать будут, не получая при этом ничего за эту работу.
    Эти фантазии комментировать даже не буду. Я не говорила ничего про сидеть дома и т.д.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Так что да, проблемы нет. Все работает правильно. Сильные и наглые едут на слабых, нерешительных и совестливых. Я проблему решил. Для себя. Но мне это решение не нравится. Я хочу большей справедливости. От каждого по возможностям, каждому по заслугам!
    И снова могу повторить, хотеть вы можете все. Проблема возможно есть, возможно нет. У вас есть, у меня нет. Но заключается она не в механике, а в нашем с вами восприятии этой самой механики.
    ...
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    P.S.: Сапы еще куда ни шло, но хилы и танки на МБ... серьезно? Для чего?!
    Ну а сапы те 5-10 лямов и набить спокойно могут. Иные сапы ща так дамажат, как не все ДД умеют.
    Я просто учла все классы вообще не думая о профитности.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 30.01.2019 в 04:22.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  26. #306
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Конечно про конкретные. Мой пофигизм на ваш (и не только ваш) слак - это вещь намбер раз. И ваше желание поиметь 13 руны нахаляву. Это вещь намбер 2. Я не вижу между ними зависимости, о чем вам и сообщаю. Если она есть, то объясните в чем.
    Я не хочу тебя обидеть, не хочу оскорблять, вот честно! но... если ты не в состоянии уяснить для чего я привел пример с 13ми рунами, то наверное не стоит со мной беседовать, потому что твой мозг не способен видеть больше одного абзаца... желательно из трех предложений не больше... а я пишу чересчур много.
    Или другой вариант - ты все понимаешь, и даже со мной согласна в глубине души, но как любой спорщик, который спорит, лишь бы выиграть, а не с целью докопаться до истины, не можешь показать окружающим, что - не права и начинаешь кривляться.
    Коротко про 13шки:
    Ты привела пример схожести механик Ал-Риаты и МБ.
    Я возразил, что там разные масштабы и разные награды. Масштаб МБ намного выше масштаба Риаты.
    Дальше я решил усилить эффект, и привел пример с еще большим увеличением масштаба, я перенес ситуацию "ты работаешь, я получаю" в реал, дескать, поделись со мной частью дохода. Я эту часть дохода спущу на 13е руны. Я нигде не утверждал, что хочу поиметь 13ши нахаляву. Я упомянул их В КОНТЕКСТЕ. Понимаешь значение этого слова? Не уверен, потому что мои слова постоянно из него (контекста) вырываешь и перевираешь их... возможно специально, лишь бы, опять же, только показать окружающим, что тебе есть что ответить, что ты не сдаешь позиции в споре.
    Уговорили, можно не клерком, и не средней, и даже не в газпроме.
    Кривляния продолжаются?
    Вы это где прочитали? Вот прям именно так? Можно точную цитатку? Особенно про активную работу. Мне реально пофиг, что делают другие на боссе. Я лично делаю то, что в данный конкретный момент мне хочется.
    А это (то что тебя не напрягает тот факт, что другие бесплатно пользуются плодами твоего потного труда) следует из того что ты активно возражаешь мне и споришь со мной. Написано было чересчур много. Если пролистать все 31 страницу ветки, что-то да можно накопать будет. Но я не уверен, что оно того стоит.
    Убиение босса - потная нудная работа. Ты говоришь что тебе пофиг на других, значит ты либо сама - слакерша (и тогда наш спор - это всего лишь твоя попытка сохранить статус-кво), либо тебе пофиг, что за твою активную работу кто-то получит награду (как раз то о чем я писал).
    У меня есть горячее желание подарить вам 13 руны. Но нет материальной возможности.
    Я могу:...
    ...главная ваша задача обеспечить мне материальную возможность подарить вам руны. Так понятней? Точно так же и вы можете решить проблему не прибегая к помощи разрабов...
    Я уже отвечал. Я для себя проблему решил. Мне это решение не нравится. Правильное решение (с моей точки зрения, конечно) может быть только с изменением механики боссов. Мехеника боссов изменяется разрабами пока еще.
    Субъективные моральные понятия, которые обусловлены воспитанием и средой. То, что лично вам кажется честным и порядочным для другого может быть совсем не таким. Вы это учли? Нет? снова ваши проблемы.
    Кривляния, попытки увести разговор в сторону, подмена понятий, замыливание темы мусором... лишь бы окружающие не сочли тебя проигрывающей в споре.
    Мы живем в определенном обществе. Нормы честности и порядочности тут для всех общие. Просто некоторые считают себя вправе... Кто-то чуток обходит честность, кто-то слегка закрывает глаза на порядочность. В глубине души они знают, что "грешат", знают, что идут против правды.
    А это вы где прочитали? Прям вот этими словами? Я говорю, что механика работает так, как она работает, как ее работа была задумана разрабами. Про ее честность или правильность с точки зрения понятий морали я вообще ничего не говорю, это вы все туда переводите.
    Да. Я перевожу. Я считаю, что разрабы ошиблись с механикой, они не расчитыали, что будут слакеры. Раз ошиблись, надо подрихтовать. Ты мне возражаешь, дескать, механика работает правильно, разрабы не ошиблись, а оставили игорькам возможность выбора линии поведения. Возражаешь, значит не согласна. Замыкаем логическую цепочку: я считаю что ситуация - нечестна, ты мне возражаешь, значит получается, что либо ты считаешь ситуацию честной, либо споришь просто так (чтоб комьюнити вдруг не подумало, что ты проигрываешь в споре)
    Вот тут вообще не вопрос. Мой суммарный годовой доход равен нулю. Могу предоставить справку соответствующую и с превеликим удовольствием поделиться с вами хоть всем доходом, хоть частью, мне без разницы.
    Кстати про относительность ценности я тоже говорила, для меня ваши 13 руны туфта имеющая 0 цену.
    И опять кривляния на тему 13х рун. Итого имеем, что ты все же либо не понимаешь сути сказанного мной, либо занимаешься словесной эквилибристикой, вырываешь фразы из контекста и перевираешь их смысл, уводишь тему в сторону...
    Но коль скоро уж речь зашла...
    13е руны для меня ценности не имеют, имеют лишь цену. Потому я их до сих пор и не поставил. Есть куда более важные места в жизни, куда я потрачу 150 тысяч рублей. И еще раз повторю - про 13е руны я упомянул В КОН-ТЕКС-ТЕ! а так-то они не являются самоцелью.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:58 ----------

    Абсолютно нелогичное утверждение. Вы же не в курсе моих способностей. Так что утверждение спорное.
    Замыливание темы. Цепляние к неважным моментам диалога в попытке уйти от сути.
    И снова пальцем в небо. Я не знаю, что это будет за система. А честность тут снова понятие относительное. Если механика устроит мои игровые возможности, я буду бить, не устроит не буду, ну или буду думать как обойти не устраивающие меня моменты.
    ...если, то буду... если, то не буду...
    Схоластика!
    Не подаю принципиально
    Замылю тему и я. Иногда бывают ситуации, когда понимаешь, что подать надо, что бабушка, еле шепчущая от стыда тебе просьбу подать на хлебушек, действительно просит на хлебушек, а не на стакан водки. Пускай дохнет! Принципы жи!
    Приют собачек и кошек я итак содержу. С благотворительностью тоже порядок, но я люблю предметную и предпочитаю помочь 1 несчастной собаке или ребенку, чем вкладываться неизвестно во что и куда.
    А парой абзацев выше утверждала, что не подаешь в принципе. А ведь тут как раз все дело в тех самых масштабах. Благотворительность от милостыни отличается всего лишь суммами или величиной ресурса.
    Каждого здесь держит что-то свое. Я кстати пвп не люблю и явно не оно меня тут держит. Так что утверждение про то, что держит игру и игроков тоже весьма спорное.
    Пусть так. Только на БГ и в тренях 3х3 народ всегда есть, а в обсерваторию ту же порой по часу и более не затягивает. Ну а если друзья, если - початиться, то это можно и без АО.
    Мне не странно. Разные игроки. разный контент, разные возможности. Что то должно быть крутым, что то не очень.
    ОРтефакты - крутые. Ресурс для них и для апа ДО - уникальный. Должен быть вызов для получения уникального ресурса?
    Эти фантазии комментировать даже не буду. Я не говорила ничего про сидеть дома и т.д.
    И не надо! Потому что фраза опять же идет в контексте.
    Проблема возможно есть, возможно нет. У вас есть, у меня нет. Но заключается она не в механике, а в нашем с вами восприятии этой самой механики.
    Существует ли мир в том месте, где меня нет? ведь я его в этот момент не вижу, значит не могу описать...
    Твои рассуждения из этого разряда. Типа проблема не в мире, а проблема в восприятии мира.
    Ток не подумай, пожалуйста, что я наезжаю, запугиваю или угрожаю. Просто привожу очередной пример (сильно притянутый за уши, надо сказать), который надо рассматривать в контексте:
    Подойду я к тебе и со всего размаху с оттягом ударю тебя по лицу. Будет ли это проблемой всего лишь твоего восприятия мира? Или все же это будет объективным нарушением механики мира (нарушением законов морали, законов нравственности и просто законов)? Задумывал ли Бог (природа / другие силы) возможность бития сильным слабого, когда проектировал этот Мир? Да, тут дело во многих факторах. Но объективно, меня осудят все, возможно надают по морде, и уж точно посадят. Потому что ситуация избиения мужчиной женщины в моем примере - объективна. Ситуация слака на боссах объективна тоже. Она есть. Ну... можно не обращать внимания, когда оди бьет в лицо другому... это ж всего лишь проблема восприятия...
    Я просто учла все классы вообще не думая о профитности.
    А я просто учел объективную ситуацию на боссах. Минимум кровожадки (150-200) и никакой хил не нужен. А роль танка может выполнять в аспекте нападения даже такое не обремененное большим донатом тело, как я...

    ---------- Сообщение добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:35 ----------

    Очень много ресурса (и временного, и морального) уходит на всю эту писанину.
    Дальше продолжать в том же темпе возможности (да уже и желания тоже) не имею.
    За сим прошу считать меня слившимся.
    Несостоятельность своих тезисов - признаю.
    Если обидел или оскорбил, приношу извинения.
    Топикпастер - неправ. Проблемы нет. Есть лишь неправильное восприятие проблемы.

  27. #307
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Я не хочу тебя обидеть, не хочу оскорблять, вот честно! но... :
    Не хотите, а пытаетесь. Уж определитесь как-то что ли. В желаниях.

    Воду про 13 руны и прочие контексты я пропущу. Масштаб и механика понятия совершенно из разных опер. Механика одинаковая, масштаб разный. По моему это очевидно. По вашему нет. Тут ни вы меня, ни я вас не переубедим. Что касается механики "ты работаешь, я получаю", то на этом боссе ее нет. Она есть в другом месте и про него я уже говорила. На боссе же есть последствия работы механики "поучаствовал, получил".

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А это (то что тебя не напрягает тот факт, что другие бесплатно пользуются плодами твоего потного труда) следует из того что ты активно возражаешь мне и споришь со мной. Написано было чересчур много. Если пролистать все 31 страницу ветки, что-то да можно накопать будет. Но я не уверен, что оно того стоит.
    Может и стоит, чтобы убедится, что таких слов у меня нет. Потому как само по себе для меня убиение босса, даже если я на нем в дд активно все кастую, уворачиваюсь от птичек и луж работой не является. Механика у боссов очень простая. Лично мне сложней убить пред босса - змею не упав на ней, на каком то там круге обс. Для меня это просто несколько нудноватое времяпровождение. Именно поэтому, мне действительно все равно, что на нем делают другие, потому что в отличии от вас я их не считаю пользователями моего труда. Да и совесть моя чиста до полной прозрачности, поэтому мне ничего не мешает уйти ткнув его пару раз или закинув стража пойти пить чай, если у меня нет настроения бить.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Мне это решение не нравится. Правильное решение (с моей точки зрения, конечно) может быть только с изменением механики боссов. Мехеника боссов изменяется разрабами пока еще.
    Не нравится вам, точка зрения ваша, а решать должны разрабы. Не странно?

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Кривляния, попытки увести разговор в сторону, подмена понятий, замыливание темы мусором... лишь бы окружающие не сочли тебя проигрывающей в споре.
    Мы живем в определенном обществе. Нормы честности и порядочности тут для всех общие. Просто некоторые считают себя вправе... Кто-то чуток обходит честность, кто-то слегка закрывает глаза на порядочность. В глубине души они знают, что "грешат", знают, что идут против правды.
    Ничего подобного. Для каких нить аборигенов порядочно людоедство, для европейца нет. Есть еще куча вещей порядочных и допустимых одними нормами морали и недопустимых другими. Вы не допускаете, что у нас с вами могут быть разные нормы морали в силу разного воспитания и среды обитания? Поэтому и говорю что понятия порядочности, честности, скромности и прочее - есть просто нормы морали определенного типа семьи, культуры и общества. И ничего больше. Поэтому то, что морально для вас, может быть аморально для меня, и наоборот. И тут снова мы друг друга не переубедим, но вы пытаетесь опровергнуть тот факт, что это категории моральные, а вот это ошибка.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Да. Я перевожу. Я считаю, что разрабы ошиблись с механикой, они не расчитыали, что будут слакеры. Раз ошиблись, надо подрихтовать. Ты мне возражаешь, дескать, механика работает правильно, разрабы не ошиблись, а оставили игорькам возможность выбора линии поведения. Возражаешь, значит не согласна. Замыкаем логическую цепочку: я считаю что ситуация - нечестна, ты мне возражаешь, значит получается, что либо ты считаешь ситуацию честной, либо споришь просто так (чтоб комьюнити вдруг не подумало, что ты проигрываешь в споре)
    Вы где-то что-то не то читаете. Где я писала что разрабы не ошиблись? У вас в голове каша из определений и понятий, вы подменяете мои слова вашими понятиями, и утверждаете, что я не права. Вы мне нравитесь Честно. Повторяю. Разрабы сделали так, как они посчитали нужным, что они курили, чем они думали, я понятия не имею и не думаю на эту тему вообще. Я не знаю ошиблись они или нет. Я говорю только, что ее сделали вот такой. Почему и зачем, честно не знаю.

    Милостыня и благотворительность для меня абсолютно разные понятия и разные действия. Поэтому первое идет лесом, а вторым я занимаюсь по мере сил. Не волонтерски фанатично, но что могу, то делаю.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Подойду я к тебе и со всего размаху с оттягом ударю тебя по лицу. Будет ли это проблемой всего лишь твоего восприятия мира? Или все же это будет объективным нарушением механики мира (нарушением законов морали, законов нравственности и просто законов)? Задумывал ли Бог (природа / другие силы) возможность бития сильным слабого, когда проектировал этот Мир? Да, тут дело во многих факторах. Но объективно, меня осудят все, возможно надают по морде, и уж точно посадят. Потому что ситуация избиения мужчиной женщины в моем примере - объективна. Ситуация слака на боссах объективна тоже. Она есть. Ну... можно не обращать внимания, когда оди бьет в лицо другому... это ж всего лишь проблема восприятия...
    Вот тут смеялась долго, честно. Вы мне нравитеся все больше и больше, особо своей порядочностью и честностью, за которую вы тут так распинаетесь. Если честный и порядочный, то ударить женщину не сможете, а тем более меня точно не сможете. Вот просто не сможете. А посему сам ваш пример уже несостоятелен, потому как состоятся не может в принципе. Если вы все таки не настолько честный и порядочный, что можете поднять руку на женщину, то мы с вами герои "Тихого Дона", например, так что ничего вам не будет и не парьтесь. Ведь вы то, не вы, а мифически сферический конь в вакууме, так что я вполне могу оказаться Аксиньей и бить меня ваше право. Так что снова вы... ну как бы ошиблись)))

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Пусть так. Только на БГ и в тренях 3х3 народ всегда есть, а в обсерваторию ту же порой по часу и более не затягивает. Ну а если друзья, если - початиться, то это можно и без АО.
    Возможно на вашем сервере это так, на моем иначе. Что на бг, что в обс попасть практически одинаково возможно и невозможно. Зависит от времени. В игре есть еще активности. И вообще в ней можно много чего делать, качать переродов, собирать ресы, барыжить на ауке, просто наблюдать за игровым миром, обновлять в памяти сюжетные линейки, пробовать игру различными классами. Есть астрал, куда можно летать и соло и патей (я не про компасы). Так что активностей кроме упомянутых вами вон сколько, и если они неинтересны вам, то это не значит, что могут быть неинтересны мне.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    ОРтефакты - крутые. Ресурс для них и для апа ДО - уникальный. Должен быть вызов для получения уникального ресурса?
    Уникальны инсигнии. Остальное можно получить другими путями. Но.. Вот у меня 3 шмотки.. в банке еще 10 дублей этих же шмоток. Ну вот такое везение. Инсигний мне на все про все надо несколько штук. Копить что то вообще привычки нет. Так что снова ценность ресурса для меня стремится к 0. Возможно для многих игроков так же, так почему если почти нулевая ценность, получение должно быть сложным?

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    А я просто учел объективную ситуацию на боссах. Минимум кровожадки (150-200) и никакой хил не нужен. А роль танка может выполнять в аспекте нападения даже такое не обремененное большим донатом тело, как я...
    Я с арены в хиле, встала в очередь на бг в том же хиле. Я не переливаю билд , экономлю мирру, играю жрецом. Тут ресается босс, я снимаюсь с очереди иду его бить. Но я в хиле. Поэтому хилю пати . Что касается, "никакой хил не нужен", то на нитке картина несколько иная. Часто вижу игрокрв с пол хп, так что ненужность хила как такового снова относительна. За танков не скажу. Но может его механика и на этих боссах позволяет снять агр с других персов. Поэтому почему бы и нет. Или так же принесло в танке с какой то активности и чел просто не хочет или не может переливаться.

    Топик стартер говорил про время. возможно для него оно проблема. Для меня не знаю. У меня другой стиль поведения и восприятия этой активности.

    И вам всего наилучшего.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 30.01.2019 в 09:37.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  28. #308
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от sm060897 Посмотреть сообщение
    Да он может быть и временно поднят, тип яра того же убил, с острова или с бг вернулся, видишь сообщение о мир боссе бежишь к нему - тебя убивают ...
    Если "флаг войны" поднят временно и срочно его надо опустить - прыгни в астрал

    -------------
    Бывают с "хорью" прибегают на Огнеяра - тут уж извините, бейте его тогда сами.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 30.01.2019 в 09:28.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  29. #309
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Да я никак не пойму почему эта активность должна работать как другие? Вас не удивляет, что убитый на Ал-Риате моб идет в зачет всем хоть раз его ударившим, а на ЦС только первому ударившему (если не в пати)? А босс кстати работает как мобы на Ал-Риате. Так что да, такая активность есть в игре, мешочек с дропом получают все бившие моба. На Ал Риате правда придется вернуться за мешочком, если вы отошли или умерли в процессе. И возмущает вас в этой механике именно то, что можно ударить и уйти, верней, люди, которые этой механикой пользуются именно так, а не остаются долбить босса. Ну и почему это проблема механики, а не ваша личная?
    Сами спросили, сами ответили - там падает мешочек с дропом добычи. И чтобы взять награду с босса необходимо поднять лут, а не оббежать всех мобов на карте, ткнув их по разу и пойти в любую другую активность, а потом когда тех всех мобов убьют просто прийти сдать все эти квесты и получить с них награду.
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но, действительно, давай почитаем исходный пост:

    Вот это вот утверждение ТС убедительно доказал скрином, заставив всех согласиться с тем, что затянувшееся убийство боссов на НС - это реальная проблема. Гейм-дизайнер уже дал ответ, что эту конкретную проблему решат.
    Затянувшееся убийство боссов бывает и не только на НС, и это также писали в теме.
    И кстати не находите, что на проблему затягивающегося убийства боссов как бы напрямую влияют и те слакеры, которые ткнули и убежали?
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Проблема озвученная топик стартером.


    Проблема еще одного игрока.


    И еще одно мнение о том, в чем проблема.

    Если еще по теме поискать, то еще какая нить проблемка найдется. А в целом это проблема "горящего пукана", но решить которую почему-то должны разрабы, а не каждый игрок для себя лично.
    Если для немалого количества игроков наблюдается сильное недовольство каким либо аспектом игры, и они просят на этот аспект обратить внимание разрабов, это плохо? Разрабы не должны это учитывать, а должны говорить это чисто ваши личные проблемы восприятия? Не нравится, забей и не играй? Ну дык все к этому и идет, забивают и не играют.
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Не вижу жалоб от этих людей, вижу от вас, так что проблема ваша.. но может и не в ощущениях, а в восприятии или еще в чем, но явно не проблема этих самых людей, а ВАША..
    Ну так как бы на все можно говорить.
    Вам как и многим не нравится Край Мира и вы просите оставить его и направить усилия на классические аллоды? Ну дык нет жалоб от тех кому он нравится, значит это только проблемы вашего восприятия.
    Много жалоб что инжа нереально убить, что он стал как рейд-босс? Ну дык инжам все нравится, это чисто проблемы вашего восприятия и так далее и тому подобное...
    Это сделает игру лучше или это приведет только к тому что отвернет от нее и так небольшое оставшееся комъюнити, кто жалуется на эти моменты?
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Я говорю, что механика работает так, как она работает, как ее работа была задумана разрабами.
    С чего вы решили что механика работает так как ее работа была задумана разрабами? То что написал один из коммъюнити менеджеров? А мне кажется это больше похоже на оправдание чем на действительно правдивое объяснение, и далеко не факт, что эта активность на данный момент действительно такая, какая задумывалась разрабом.

    Вы разбираетесь в програмировании? Если вы пытаетесь что-то править в огромном коде, доставшимся вам от предыдущих ковырявшихся там програмистов, очень сложно сразу все сделать так как задумываешь не задев что-либо еще, что мы и наблюдаем постоянно во всех последних правках - что-то добавили/поправили в одном месте, что-то посыпалось или стало немного по другому работать в другом.
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Так что утверждение спорное.
    Последний раз редактировалось Andr158; 30.01.2019 в 16:31.

  30. #310
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    тИ чтобы взять награду с босса необходимо поднять лут, а не оббежать всех мобов на карте, т
    А в процессе битья МБ вас лично больше смущает то, что награда сама в мешок падает, или все таки слакеры? Награда может и мешочком лежать как она и лежала первое время, и точно так же доставалась тем, кто хоть раз ударил.


    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Если для немалого количества игроков наблюдается сильное недовольство каким либо аспектом игры, и они просят на этот аспект обратить внимание разрабов, это плохо?
    Про плохо у меня нет ни слова вообще. А где статистика немалого? Или то, что в этой теме пишет 10 человек и 9 из них озабочены слакерами уже немало? Я думаю немалому количеству вообще пофиг и на форум и на боссов.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Вам как и многим не нравится Край Мира и вы просите оставить его и направить усилия на классические аллоды?
    Вы это лично про меня спрашиваете? Или так вообще?

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Много жалоб что инжа нереально убить, что он стал как рейд-босс? .
    И это лично ко мне вопрос?

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что механика работает так как ее работа была задумана разрабами? То что написал один из коммъюнити менеджеров? .
    .Верней скажем так, она работает так как примерно видел ее работу разработчик.


    И еще. Любая просьба игроков будет удовлетворена, если разрабы двигаются в том же направлении. Если просьба не совпадает с концепцией разрабов ее не удовлетворят никогда. Вполне возможно, что активность будет переделана, а может и нет. В любом случае на это будет влиять только задумка разрабов, а не количеств просьб все исправить. Да и сама проблема вполне может видоизмениться в процессе общего изменения игры и стать неактуальной. Да лично я сейчас вижу в игре гораздо больше проблем насущных и требующих решения, а вот именно эту проблему пока вполне может решить каждый сам для себя, а разрабы пусть занимаются тем, что вносит в игру явный дисбаланс или правят явные косяки.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 30.01.2019 в 18:20.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  31. #311
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Затянувшееся убийство боссов бывает и не только на НС, и это также писали в теме.
    И кстати не находите, что на проблему затягивающегося убийства боссов как бы напрямую влияют и те слакеры, которые ткнули и убежали?
    Из того, что один человек скинул скрин про то, что босс прожил с момента респа (а не начала фарма) 20 минут в половину восьмого утра не стоит делать далеко идущих выводов. У нас на МГ босс в половину пятого утра живет 12 минут - это ни разу не затянуто. Т.к. если уменьшить это время в два раза, то вечером огромное кол-во людей тупо не сможет босса ударить вообще.

    Про слакеров вообще тема опасная. У меня средний ДПС на МБ - 500К. Давайте считать всех, кто делает меньше 250К слакерами и не давать им награду? Не нуачо, я же больше, чем в два раза пользы принес, чем эти жалкие слабаки, за что их награждать? Потом подтянутся ребятки, которые ходят на МБ патькой с сапом, у их ДД ДПС будет уже под миллион, свои предъявы выкатят, затрахаетесь разруливать.

    Проблемы со слакерами есть только у людей с болезненным чувством ущемленной социальной справедливости. Если под таких подстраиваться, то можно и до повторения 1917-го докатиться.

  32. #312
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Затянувшееся убийство боссов бывает и не только на НС, и это также писали в теме.
    И кстати не находите, что на проблему затягивающегося убийства боссов как бы напрямую влияют и те слакеры, которые ткнули и убежали?
    Никак они не влияют, ибо могут при отсутствии добычи и просто не приходить - время убийства от этого не изменится никак.

  33. #313
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А в процессе битья МБ вас лично больше смущает то, что награда сама в мешок падает, или все таки слакеры? Награда может и мешочком лежать как она и лежала первое время, и точно так же доставалась тем, кто хоть раз ударил.
    Прочитайте предыдущие посты, в н-ный раз одно и тоже повторять нет желания.
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Про плохо у меня нет ни слова вообще.
    Понятно откуда идут такие ответы, более внимательно сопоставьте смысловую часть текстов.
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А где статистика немалого? Или то, что в этой теме пишет 10 человек и 9 из них озабочены слакерами уже немало? Я думаю немалому количеству вообще пофиг и на форум и на боссов.
    А где статистика обратного чтобы так уверенно утверждать? И да, 9 из 10 в рамках обитателей форума это уже не мало.
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    .Верней скажем так, она работает так как примерно видел ее работу разработчик.
    И с чего такая уверенность? Он вам показывал свой исходный макет как он задумывал работу этой активности?
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Про слакеров вообще тема опасная. У меня средний ДПС на МБ - 500К. Давайте считать всех, кто делает меньше 250К слакерами и не давать им награду? Не нуачо, я же больше, чем в два раза пользы принес, чем эти жалкие слабаки, за что их награждать? Потом подтянутся ребятки, которые ходят на МБ патькой с сапом, у их ДД ДПС будет уже под миллион, свои предъявы выкатят, затрахаетесь разруливать.
    Ну я как бы также не считаю эту идею (про награждение в зависимости от ДПС) хорошей, ибо в эту активность игрок может зайти на любой ее стадии, да и как неоднократно писал принуждать именно активно бить босса также не хорошо и разрабы это делать точно не будут, ибо каждый волен делать в рамках выбранной активности то что считает нужным для себя.

    Я писал (хм, вынужен в н-ный раз это повторять) что получать награду сразу в сумку за убитого босса, будучи за тридевять земель от него в совершенно другой локации, занимаясь совершенно другими делами также весьма опасная тема, и внедрив это тут, можно также начать получать предьявы.
    Например чтобы также сделали и в других местах, типа: стукнул но не убил какого-то моба или босса с лутом и его потом убили - получил лут, почему нет? тут работает, и там так же хочу, а то еще время тратить, ждать пока с него лут упадет и забирать (или например умереть/вылететь с активности и не получить лут), нелояльно это, нехорошо так поступать с игроками.
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Никак они не влияют, ибо могут при отсутствии добычи и просто не приходить - время убийства от этого не изменится никак.
    Серьезно? Как бы добыча то есть, и если она им нужна, то будут приходить, и да, время изменится.
    Последний раз редактировалось Andr158; 01.02.2019 в 12:21.

  34. #314
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Прочитайте предыдущие посты, в н-ный раз одно и тоже повторять нет желания.
    Мешок лежал, слакеры были. Сама лично пару раз поднимала после убивства через какое то время, небольшое, но минуты 2-3 точно было. Так что куда упадет дроп не суть важно. Ну будут подгадывать под время убийства, бить то все равно не придут. В Ал-Риате то же самое. Пробегите, ударьте, убедитесь, что этого моба начали бить и к следующему, награда какое то время лежит, на втором круге успеете собрать.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение

    Понятно откуда идут такие ответы, более внимательно сопоставьте смысловую часть текстов.
    А что есть еще и бессмысленная часть? А можно как то отдельно смысловую , для сопоставления

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    А где статистика обратного чтобы так уверенно утверждать? И да, 9 из 10 в рамках обитателей форума это уже не мало.
    Аддон отражает порядка 30 персов стоящих в Новике, не меньше стоит и в Оке. Итого 60 (это так по минимуму). Ну пусть все 10 из этих 60 тут присутствуют, остается еще 50 тех кому по барабану.. на фоне 10 по моему более чем. И это только на одном сервере.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    И с чего такая уверенность?
    Разрабы конечно со своими закидонами, но вполне нормальные люди. Если не работает как задумано, то переделывают. Тут переделки пока исключительно по "заявкам зрителей" и то в определенных рамках.

    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    писал (хм, вынужен в н-ный раз это повторять) что получать награду сразу в сумку за убитого босса, будучи за тридевять земель от него в совершенно другой локации, занимаясь совершенно другими делами также весьма опасная тема, и внедрив это тут, можно также начать получать предьявы.
    Например чтобы также сделали и в других местах, типа: стукнул но не убил какого-то моба или босса с лутом и его потом убили - получил лут, почему нет? тут работает, и там так же хочу, а то еще время тратить, ждать пока с него лут упадет и забирать (или например умереть/вылететь с активности и не получить лут), нелояльно это, нехорошо так поступать с игроками.
    Так кидайте, кто мешает то. К предъявам тут вообще лояльно относятся. Можете предъявлять что хотите. Правда результат можно получить как с Огнеяром. Ну да ладно, главное же предъявить.


    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Ну я как бы также не считаю эту идею (про награждение в зависимости от ДПС) хорошей, ибо в эту активность игрок может зайти на любой ее стадии, да и как неоднократно писал принуждать именно активно бить босса также не хорошо и разрабы это делать точно не будут, ибо каждый волен делать в рамках выбранной активности то что считает нужным для себя.
    А по моему тут более половины постов как раз с просьбой и предложениями вынудить игроков активно бить босса. А то что за мешочком нужно будет прийти, проблему слака точно не решит. Ну приду я на моба посмотрю хп, количество народа, прикину сколько им еще тепузиться и пойду в ЦС пару квестов сделаю, приду на последней минуте, пну еще пару раз босса, подниму мешок. Много я внесу в процесс ускорения убивства?
    Последний раз редактировалось Matildusya; 01.02.2019 в 15:32.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  35. #315
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Я писал (хм, вынужен в н-ный раз это повторять) что получать награду сразу в сумку за убитого босса ... также весьма опасная тема
    Это мало того, что не опасно, это очень удобно, так что мимо.

  36. #316
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Куча пустого текста...
    Ну приду я на моба посмотрю хп, количество народа, прикину сколько им еще тепузиться и пойду в ЦС пару квестов сделаю, приду на последней минуте, пну еще пару раз босса, подниму мешок. Много я внесу в процесс ускорения убивства?
    90% текста просто лишь бы написать ответ, какие то пространные философствования ни о чем.
    На практике объясните как вы представляете это делать? Как вы будете отслеживать сколько у босса хп и сколько осталось чтобы прийти на последней минуте для получения лута фармя в это время другие активности?
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Это мало того, что не опасно, это очень удобно, так что мимо.
    Ну дык раз это очень удобно тогда и везде нужно такое вводить, и на всех других мобах, боссах, во всех других активностях и т.п.
    Побегал по активностям, поударял нужных мобов/боссов - получил потом с них всех лут сразу в сумку, а то еще приходится мучиться убивать мобов/боссов или ждать окончания активностей, сороку покупать, ждать каждый раз пока она долетит, пока все соберет, действительно зачем это нужно...

  37. #317
    Аватар для psolberger
    Стражник psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя psolberger создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    239
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    90% текста просто лишь бы написать ответ, какие то пространные философствования ни о чем.
    На практике объясните как вы представляете это делать? Как вы будете отслеживать сколько у босса хп и сколько осталось чтобы прийти на последней минуте для получения лута фармя в это время другие активности?
    1) соги на боссе. Достаточно одного.
    2) EZTarget и немножко кривых рук - получается видеть уровень здоровья любого моба/босса, которого видел недавно, с любой локи. Даже если он помирал и воскрешался.

  38. #318
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Ну дык раз это очень удобно тогда и везде нужно такое вводить, и на всех других мобах, боссах, во всех других активностях и т.п.
    Это было бы классно, но есть лутеры, которые в ЛР продаются, так что минус монетизации. Ещё потенциальная проблема переполнения сумки, если сделать это "везде".

    А если только на МБ, то проблем нет - лутеры все равно нужны в других местах, а два слота лута с МБ попадают даже в полную сумку во временный карман.

  39. #319
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    90% текста просто лишь бы написать ответ, какие то пространные философствования ни о чем.
    На практике объясните как вы представляете это делать? Как вы будете отслеживать сколько у босса хп и сколько осталось чтобы прийти на последней минуте для получения лута фармя в это время другие активности?

    Ну дык раз это очень удобно тогда и везде нужно такое вводить, и на всех других мобах, боссах, во всех других активностях и т.п.
    Побегал по активностям, поударял нужных мобов/боссов - получил потом с них всех лут сразу в сумку, а то еще приходится мучиться убивать мобов/боссов или ждать окончания активностей, сороку покупать, ждать каждый раз пока она долетит, пока все соберет, действительно зачем это нужно...
    Откуда в моем тексте ваши слова? Копировать можно как то поточней, а то ж и припишете потом. В тексте исключительно ответы на ваши вопросы. Про массу игроков даже с конкретикой. Отслеживать очень просто. В чате все время почти пишут сколько осталось и кого бьют. У вас на сервере не так? Постоять минуту, посмотреть скорость проседания хп и примерно будет время. Мешок не исчезает сразу. Сороку на Нитке покупать не надо.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  40. #320
    Аватар для Herr5
    Стражник Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший Herr5 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    257
    Репутация
    432
    Захожу на босса на ОО. Сразу в чистилище, что меня туда отправило, даже не успел увидеть. Ресаюсь, я невидим ни для кого, включая босса, я его даже ударить не могу. Сразу в чистилище. Не, я все понимаю, но бить босса в таких условиях я не буду. С третьей попытки дополз, стукнул и сразу телепортнулся оттуда.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

Страница 8 из 10
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения